Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместная охота с разными породами..
Форум БИК > Общий форум > Только о борзых! > Дискуссии - о породах, о людях, о собаках. Для новичков и бывалых.
HUNTER_REGION_61
Хотелось бы поинтересоваться у любителей охоты с борзыми, кто-нибудь использует или использовал на охоте одновременно грейхаунда и уиппета. У меня есть желание в новом сезоне добавить к двум греям уиппета. Но есть опасения за здоровье уиппета. Опасаюсь, чтобы кобель не повредил его. У них даже игры специфические...уиппет убегает, а кобель догоняет и слегка прихватывает за шею, отчего я без присмотра уиппета опасаюсь оставлять, ибо знаю любовь кобеля душить собак и кошек...Есть вероятность, что по ходу скачки за зайцем кобель может переключиться на уиппета?)

Уиппет
Изображение

А вот кого я опасаюсь)Кровожадность видна невооруженным глазом))
Изображение
GREYHOUND_RACE
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 6 2009, 16:19) [snapback]9283[/snapback]

Хотелось бы поинтересоваться у любителей охоты с борзыми, кто-нибудь использует или использовал на охоте одновременно грейхаунда и уиппета.
Знаю, что на Украине в Днепропетровске Витя Злыдарь так охотится.
Цитата
У меня есть желание в новом сезоне добавить к двум греям уиппета. Но есть опасения за здоровье уиппета. Опасаюсь, чтобы кобель не повредил его.
Потренируй, погуляй их вначале вместе. А грея побольше нагружай, чтобы не дурковал. Кобель у Вас сильно злобный?
Цитата
У них даже игры специфические...уиппет убегает, а кобель догоняет и слегка прихватывает за шею, отчего я без присмотра уиппета опасаюсь оставлять, ибо знаю любовь кобеля душить собак и кошек...
Мне кажется Вы перестраховываетесь. Если бы у кобеля были бы такие намерения, то он бы их уже "воплотил".
Цитата
Есть вероятность, что по ходу скачки за зайцем кобель может переключиться на уиппета?)
"По ходу" скачки точно ничего не случится, при поимке могут начаться "разборки".
HUNTER_REGION_61
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 7 2009, 21:33) [snapback]9348[/snapback]

Цитата
Есть вероятность, что по ходу скачки за зайцем кобель может переключиться на уиппета?)
"По ходу" скачки точно ничего не случится, при поимке могут начаться "разборки".

Спасибо за ответы. Ну тогда опасения снимаются.
Достаточно злобный. Во всяком случае намного злее грейхаундов, живущих по соседству от меня.
GREYHOUND_RACE
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 7 2009, 21:46) [snapback]9349[/snapback]

Достаточно злобный. Во всяком случае намного злее грейхаундов, живущих по соседству от меня.
Интересно, а в чем проявляется его злобность (может он просто строгий)? Он часто сам первый задирается к кому?
HUNTER_REGION_61
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 7 2009, 21:56) [snapback]9351[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 7 2009, 21:46) [snapback]9349[/snapback]

Интересно, а в чем проявляется его злобность (может он просто строгий)? Он часто сам первый задирается к кому?

Ко всему....что зайдет во двор (кошка, собака) , выити уже не сможет...ну и к лисе точно такое же отношение....но жаль, что лисы во двор не заходят)
GREYHOUND_RACE
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 7 2009, 22:10) [snapback]9353[/snapback]

Ко всему....что зайдет во двор (кошка, собака) , выити уже не сможет...ну и к лисе точно такое же отношение....
Ну, все, ложная тревога, уиппет Ваш не пострадает no.gif
Александр К.
Олег. По теме написал в личку, посмотри.
HUNTER_REGION_61
Цитата(Александр К. @ Apr 9 2009, 18:52) [snapback]9413[/snapback]

Олег. По теме написал в личку, посмотри.

Огромное спасибо.
Глеб Брюсов
Поднял старую тему, но не столько для того, чтобы обсудить совместную охоту с разными породами борзых, сколько для того, что бы подискутровать о порой возникающих на разных форумах предложениях и проектах - судить на испытаниях и состязаниях своры, состоящие из собак разных пород. Какие мнения есть по этому поводу у достопочтенного общества?
HUNTER_REGION_61
кстати...в продолжении моего вопроса наверху. Практика показала, что на совместную охоту уиппета, оказалось, брать можно. А вот без присмотра оставлять во дворе с греями -нет)Уип слишком ревнивый пес и безголовый..начинает ревновать и наезжать на грэя, ну а тому дай только волю. Вот так и живем))
Елена Фирсова
Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 29 2010, 17:41) [snapback]14399[/snapback]

Поднял старую тему, но не столько для того, чтобы обсудить совместную охоту с разными породами борзых, сколько для того, что бы подискутровать о порой возникающих на разных форумах предложениях и проектах - судить на испытаниях и состязаниях своры, состоящие из собак разных пород. Какие мнения есть по этому поводу у достопочтенного общества?

Глеб, согласно существующим и действующим ныне Правилам (старым), на испытаниях можно ставить в один номер борзых разных пород, на состязаниях - нет. Так о чём дисскутировать?
Глеб Брюсов
Дело в том, что не раз слышал о желании разрешить разнопородные своры на состязаниях. Я, например, считаю это не самым лучшим делом, более того, мне кажется что и на испытаниях не должно быть такого. Мы же все знаем истории о дипломах полученных тупыми псовыми из под греев, и наоборот. Но разве владельцу не должно быть интересно как истинно работает его собака? Без помощи поимистой псовой или резвого грея... (все кажущиеся совпадения случайны biggrin.gif )
Елена Фирсова
Цитата
Дело в том, что не раз слышал о желании разрешить разнопородные своры на состязаниях. Я, например, считаю это не самым лучшим делом

Про состязания - согласна!
Цитата
, более того, мне кажется что и на испытаниях не должно быть такого

А на испытаниях не всё так однозначно. Если у одного владельца разнопородная пара или свора, выращенная, притравленная, сосворенная, сработанная... есть ли смысл запрещать ему ставить своих собак в один номер?
Глеб Брюсов
Понимаю, вопрос спорный. Но это моя точка зрения, мне просто кажется, что работа сосворенной разномастной пары для охоты - хорошо, а для оценки рабочих качеств на испытаниях - лукаво... Но, повторюсь, это моя точка зрения, и я не претендую на истину в последней инстанции.
Елена Фирсова
Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 29 2010, 19:13) [snapback]14402[/snapback]

Мы же все знаем истории о дипломах полученных тупыми псовыми из под греев, и наоборот.

Вот об этом, Глеб, я ещё хочу сказать. Я знаю и другие работы. Когда совершенно на равных работали в одном номере псовые и греи или псовые и хортые разных владельев. Такое было на Ленинградских областных испытаниях. И это были честные дипломы, как с одной, так и с другой стороны.
Глеб Брюсов
Не сомневаюсь, что примеры есть разные, как со знаком "+", так и "-".
Но тогда в чем причина того, что на испытаниях можно, а на состязаниях - нельзя? В чем логика? confused.gif
Николай А.
Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 29 2010, 19:47) [snapback]14404[/snapback]

Понимаю, вопрос спорный. Но это моя точка зрения, мне просто кажется, что работа сосворенной разномастной пары для охоты - хорошо, а для оценки рабочих качеств на испытаниях - лукаво... Но, повторюсь, это моя точка зрения, и я не претендую на истину в последней инстанции.

Абсолютно согласен с Глебом! Если кому-то интересна моя точка зрения? То для меня дипломы полученные псовыми из под угонок резвых греев, не существуют. bash.gif Но это тоже, только мое, личное мнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.