Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трофейный заяц!
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
Константин
Добрый день коллеги! Многим из нас из разных источников приходилось слышать о зайцах «дедушках», которые, по словам рассказчиков, достигали огромного размера и веса до 9 кг. Возможно, пару сотен лет назад такие дедушки и хромали по нашим полям. Давайте совместно оценим, каких возможных размеров достигают зайцы в наши дни.
Возможно, в Калмыкии или на юге России кому-то попадались трофейные экземпляры?
Поделитесь своим трофеем.
Николай А.
Добрый день! Что касается 9 кг.? Не видел,не слышал,не верю! А вот экземпляр весом в 5,5 кг.видел. Было это в пршлом сезоне в Калмыцких степях в ноябре месяце.

Вот этот заяц!
Константин
Мой, например, не дотянул до 6 кг., тоже 5.5!
Константин
Чё то не густо с трофеями в этом сезоне? То ли год высокосный? То ли мясоеды на Нивах по ночам, голодуя, выели?
Владислав
Я работаю машинистом, в прошлую ночную смену, остановившись у светофора, наблюдал обычное в наших краях ночное сафари : две машины одновременно шерстили два поля озимки. Из одной раздалось четыре раза "пах-пах", из другой - шесть раз. Всё в цель. Итого за 20 минут - 10 зайцев. Сожрут они их ? Вряд ли. Год на эти поля можно не ходить. Тут чтобы одного зайца показать собакам, ноги стираешь до самой ... А формально мы такие же браконьеры, как и они. "Слюшяй, абидна, да?"
GREYHOUND_RACE
Цитата(Константин @ Dec 6 2008, 21:58) [snapback]7660[/snapback]

Добрый день коллеги! Многим из нас из разных источников приходилось слышать о зайцах «дедушках», которые, по словам рассказчиков, достигали огромного размера и веса до 9 кг. Возможно, пару сотен лет назад такие дедушки и хромали по нашим полям. Давайте совместно оценим, каких возможных размеров достигают зайцы в наши дни.

Приветствую! Ну, про "9 кг" - это круто smile.gif То что я ловила греями, самый большой, 6,7 был в Брянске (чернобыльский может?). Во ВПКОСе, изданном БиК, есть фотка со мной и Редиссон (то же с охоты в Брянске), тот русак 6,5 был.
Цитата
Мой, например, не дотянул до 6 кг., тоже 5.5!
Поздравляю вас. В одночку взяла?
Цитата

В ЮФО обычно до 5,5 кг зайцы.
Слышала, что браконьеры-ружейники в Калмыкии добывают (фарят) зайцев по 7 кг.
Цитата
Разберемся с фотками...

Цитата(Владислав @ Dec 20 2008, 13:14) [snapback]7765[/snapback]

наблюдал обычное в наших краях ночное сафари : две машины одновременно шерстили два поля озимки.
Понимаю, что вопрос риторический, но как у вас с охраной охотугодий? Егеря то где?
Жалко, что
Цитата
обычное в наших краях ночное сафари
.
Цитата
Из одной раздалось четыре раза "пах-пах", из другой - шесть раз. Всё в цель. Итого за 20 минут - 10 зайцев.
Ого, у вас клондайк.
Цитата
Год на эти поля можно не ходить.
С вашей службой "охраны" и в районе скоро все переведётся sad.gif
Константин
[/quote] С вашей службой "охраны" и в районе скоро все переведётся sad.gif
[/quote]
Заехал я как то поглазеть в зону запрета охоты! Висит огромная табличка: "ОХОТА запрещена, зона покоя", а за ней в низу огромное поле со стерней все исполосованное следами от НИВЫ? А на всю область 3- человека осуществляют надзор за охотой!!! Вообщем все пропало..............в этой стране!
Владислав

Цитата
Ого, у вас клондайк.

Клондайк специфический : на полях зайца очень мало, зато на территории заводов и вообще в промзоне - изобилие. Бегают не только ночью, но и днём. Взрослые дяди, и даже некоторые тёти развлечения ради стреляют по ним из рогаток. Лисиц тоже вижу почти каждую ночную смену. Ещё больше зайцев - на полузаброшенных-полуразворованных дачных участках, где и предпочитают охотиться ружейники. А с "дачных" лёжек ночью выходят кормиться на ближайшие озимки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.