Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отъезжие (Ростов)
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
Ирина Шлыкова
Ну, вот и мы вернулись из Ростовской. Поездка была насыщенной и интересной. Впечатлений куча. Встречи, новые знакомства, охоты, состязания. Я впервые увидела работы грейхаундов. Была потрясена. Это собаки с душой охотника и сердцем спортсмена. Их бешеная скачка завораживает. Было много интересных знакомств, разговоры о собаках, охоте, совместные охоты в Целинском и Сальском районах. Впервые я побывала на охоте на фазана. Надо сказать, что это мой первый опыт ружейной охоты. Было интересно наблюдать за работой Яшмы, за порядком действий собаки и охотника ( охотником был Сергей Дмитриевич Матвеев). Процесс охоты был непродолжительным, но результативным. :-) В Ростовской мы пробыли три недели. Но время пролетело так быстро, что когда пришло время уезжать, то я не поверила, что время отпуска уже закончилось. Хочу поблагодарить Ольгу Юнг и Виктора Бондарева за организацию нашего быта и охот. Отдельное спасибо Васе за совместные охоты, весёлую компанию и всё, всё что он делал для нас. Ребята, спасибо огромное, все было на высоте. Мы уже скучаем за вами, за вашими полями и вашими реактивными зайцами:-)
Чуть позже мы обязательно напишем подробнее о нашей поездке. А пока фотографии.
Natalya Grebetskaya
Цитата(Ирина Шлыкова @ Nov 24 2008, 11:39) [snapback]7561[/snapback]

Чуть позже мы обязательно напишем подробнее о нашей поездке. А пока фотографии.

Отличные фотки, ждем результатов поподробнее....
Ирина Шлыкова
продолжение и ещё несколько фотографий с Северо-Кавказских состязаний

Последнее фото: Эксперт устал:-)
Глеб Брюсов
Спасибо за фоторепортаж, было любопытно!
Елена Фирсова
Цитата(Ирина Шлыкова @ Nov 24 2008, 11:39) [snapback]7561[/snapback]

Хочу поблагодарить Ольгу Юнг и Виктора Бондарева за организацию нашего быта и охот. Отдельное спасибо Васе за совместные охоты, весёлую компанию и всё, всё что он делал для нас. Ребята, спасибо огромное, все было на высоте. Мы уже скучаем за вами, за вашими полями и вашими реактивными зайцами:-)
Чуть позже мы обязательно напишем подробнее о нашей поездке.

Я присоеднияюсь к словам благодарности! Нам понравилось всё!
А подробности мы решили написать в стихах. Нам кажется, что такие впечателния и такие поездки (без машин) хоть раз в жизни испытал, практически, каждый борзятник. Не судите строго, мы ж не профессиональные поэты! Вот что получилось.

Что такое осень? Это сборы!
Вещи, чемоданы, места поиск,
Проводы, погрузка, скорый поезд...
Осень, мы к тебе примчимся скоро!

Что такое осень? Путь неблизкий!
Проводник, подстилки по всем полкам,
Остановки и не спится толком...
Ведь поля уже так близко-близко!

Что такое осень? По вагонам:
"Шали!", "Паутинки!" и "Сервизы!"
Хочется послать из всех до Пизы!
Терпим. До заветного перрона.

Что такое осень? Чудный домик,
Печка, мыши, жидкость из колонки,
Баба Маня, рыжие бурёнки
И репьями весь заросший дворик.

Что такое осень? Это встречи
Со старыми и новыми друзьями,
Споры, разговоры, литры чая...
Миг желанный, ты уж недалече!

Что такое осень? Это поле!
Зеленя, стерня, дисковка, пашня...
Сброс со своры! Эх, чуть бы пораньше!
Ничего, борзые, пробежитесь в волю!

Что такое осень? Это зайцы!
С лёжки, метрах в ста, по-над посадкой,
Встал и удалел вмиг, без оглядки...
Это вам не Аннино, не Тайцы!

Что такое осень? Это скорость!
С места - до угонки, до поимки!
Влага на глазах, как от соринки,
"Взяли! Взяли!" - над полями голос.

Что такое осень - всем понятно!
Как смогли, немного рассказали.
Это было с нами... было с вами...
Осень! Мы хотим к тебе обратно!
А.Нестеров
Цитата(Елена Фирсова @ Nov 25 2008, 12:30) [snapback]7568[/snapback]

Осень! Мы хотим к тебе обратно!

Спасибо, Лена! ЗдОрово, лучше не скажешь!
Елена Фирсова
Цитата
Спасибо, Лена! ЗдОрово, лучше не скажешь!

Андрей, это коллективное творчество! Ездили мы втроём. Что-то такое про осень стало зарождаться ещё в Ростовской, на обратном пути (в поезде) набросали первые строчки, а уже в Питере закончили.
Мне тоже понравилось (к чёрту скромность!).
Глеб Брюсов
А теперь все это озвучить и выложить в интернет-эфир! Не думали? Мне очень понравилось. Молодцы!
Константин
Цитата(Ирина Шлыкова @ Nov 24 2008, 13:00) [snapback]7563[/snapback]

Последнее фото: Эксперт устал:-)

Конечно! Укатали нашего эксперта! Закуски нигде не видать - одна водка и вода???И поля, поля, поля.......
Глеб Брюсов
Константин, я правильно понял "...-одна водка и вод..а??.." Ничего не пропустили?
А.Нестеров
А суп из фазана? А рыбка вяленая? Непонятно...
GREYHOUND_RACE
Зима - время ностальгий по прошедшим отъезжим.
Вспомним
Глеб Брюсов
Оля, здорово! Спасибо!
А.Нестеров
Спасибо! Прямо ростовским ветром подышал!
Ирина Шлыкова
Оль, а я уже видела этот ролик:-)) Сергей Дмитриевич присылал. Но с удовольствие мпосмотрела ещё раз.
GREYHOUND_RACE
Цитата(Ирина Шлыкова @ Jan 16 2009, 12:08) [snapback]8074[/snapback]

Оль, а я уже видела этот ролик:-)) Сергей Дмитриевич присылал. Но с удовольствие мпосмотрела ещё раз.
Попозже еще фоточек размещу, в ролике "охвачен" только второй день состязаний.
Ирин, рада, что ты, непосредственный участник (пока в качестве фотокора и автоперевозчика smile.gif) и очевидец мероприятия смотришь с удовльствием еще раз.
Елена Фирсова
Цитата(А.Нестеров @ Jan 15 2009, 11:20) [snapback]8065[/snapback]

Спасибо! Прямо ростовским ветром подышал!

Оля, у меня точно такое же ощущение! Спасибо!
GREYHOUND_RACE
Еще фотографии с состязаний. Позже фотки с других полевых мероприятий в Ростовской обл.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[Изображение
Ирина Шлыкова
Ох! Ну наконец-то я увидела эту знаменитую лошадь Лены Халмоши :-))))))))))) А то столько разговоров было:-))
Оль, у тебя ещё должна быть фоточка скачки, когда заяц с собаками почти в двух метрах от нас с тобой проскакали. Что-то я её здесь не увидела.
А за фотки спасибо. Так приятно увидеть знакомые лица, вспомнить все заново. Славные были денёчки.
GREYHOUND_RACE
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jan 14 2009, 23:02) [snapback]8060[/snapback]

Зима - время ностальгий по прошедшим отъезжим.

18-19 октября т.г. в охотхозяйстве «Хороли», Зерноградский р-н Ростовской области, были проведены испытания борзых собак по вольному зверю, организованные Межрегиональным клубом охотничьего собаководства Военно-охотничьего общества и клубом «Борзые на Дону».
На испытания было зарегистрировано 72 борзые (34 рабочие группы), которые представляли Ростовскую и Волгоградскую обл., Ставропольский край, республику Калмыкию, Москву. Все представленные борзые соответствовали высокому породному уровню, подтвержденными высокими экстерьерными оценками на различных выставках и выводках и имели установленные требованиям охотничьего собаководства родословные документы и ветеринарные свидетельства. Состав экспертной комиссии: председатель – Юнг О. (3 кат., Москва), члены – Курило С. (3 кат., Москва), Герасименко М. (Ростовская обл.).
Несмотря на начало полевого сезона для борзых, собаки показали высокие результаты, и было приятно отметить, что более 70% представленных собак или подтвердили свои охотничьи качества, или уверенно заявили о них.
По итогам испытаний среди 35-ти первоосенних грейхаундов был получен 21 диплом (все индивидуальные). Из них I степени – 2; II степени – 5; III степени – 14.

Изображение

Приведу краткие описания перводипломных работ.
Одиночная работа грейхаунда Росинки (ч. Лиосгарб Бест * ч. Роса) Бондарева. Эта сука имеет в своем "багаже" несколько дипломов 1 и 2 степеней, поэтому эта работа вроде бы никого и не удивила, а в очередной раз лишь подтвердила высокие охотничьи качества борзой. Подъем русака на поле многолетки. Пуск на дистанции 40 м. Не дав русаку скрыться в близлежащей посадке, поимка без угонки на 120 м. Русак потянул на 4,8 кг.
Вторая работа на диплом первой степени у первоосеннего кобеля Лайк Эн Энжел (Кортс Эд Томас * Файерлайн Меди Грас) Бондарева. Номер отходил в равняжке два дня и под конец испытаний на поле стерни в 60 м от своры побудился русак. Борзые заложились, но, не дав никакого шанса ни зайцу, ни своим напарницам по травле, оставив последних в 15-ти метрах, молодой кобель без угонки «сбрил» русака на 170-180 м. Завидный трофей оказался весом на 5.100.
Последняя и перводипломная работа у первоосенницы Айстрим (МХ Миднайт Оил * Фаээграс) Барсукова состоялась на поле целины.
Один известный, веселый такой (с Весёловского района) и непредсказуемый борзятник, в этот раз был дисциплинирован, словно кремень. Отходив два дня в равняжке, и уже под закрытие испытаний дождался своего русачка, который поднялся в 35 м перед его парой. Произнеся какое-то «заклинание», наш дорогой и уважаемый отдал свору, когда русак задалел метров на 50. Не дав ходу русаку по степи, молодая сука заловила его без угонки на 150 м, "к сожалению", полностью затмив попытку "поработать" своему напарнику. Русачок также добрый на 4,8 кг.
Дипломами 2 степени отмечены: Змейка (Аякс*Леди Киллер) и Тригер (Стинг*Фери) , вл. Семянов С.; Самба Па Ти (Тувумба * п.ч. Сафари Трофи), вл. Бондаренко А.; Френда (Ванвер Винстон* Ферри) вл. Маркин А.В.; Баунти (Блек Предатор* Тигра), вл. Шевченко Л.; Леди Киллер (ч.Л.Бест*Ф.Меди Грас), вл. Дмитриев Г.; Ред Стар (п.ч.Лидер *Дина), вл. Пыжов Г.; Асуан и Аляска (МХ Миднай Оил* Фаэграс) вл. Яцкина А.Н. и Снежинка (Рекорд *Снежана) Яцкина А.Н.

Изображение Изображение Изображение Изображение
GREYHOUND_RACE
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Галина
Френда (Ванвер Винстон-Ферри)
GREYHOUND_RACE
Цитата(Галина @ Mar 1 2009, 10:45) [snapback]8613[/snapback]

Френда (Ванвер Винстон-Ферри)

Поправка внесена. Еще уточните, как правильно пишется "Фери", "Ферри" или "Фейри" (не в смысле "капли убивающей жир", а в смысле "маленькой волшебницы).
А то везде по разному встречается написание клички.
Ирина Шлыкова

Цитата
Одиночная работа грейхаунда Росинки (ч. Лиосгарб Бест * ч. Роса) Бондарева. Эта сука имеет в своем "багаже" несколько дипломов 1 и 2 степеней, поэтому эта работа вроде бы никого и не удивила, а в очередной раз лишь подтвердила высокие охотничьи качества борзой. Подъем русака на поле многолетки. Пуск на дистанции 40 м. Не дав русаку скрыться в близлежащей посадке, поимка без угонки на 120 м. Русак потянул на 4,8 кг.

Похоже у Росинки это индивидуальный почерк:-) Такая же работа у неё была и на Региональных - взяла без угонок. Только русачек полегче, но за то пуск дальше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.