Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Испытания в Туркменском районе Ставропольского края.
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
Глеб Брюсов
8-9 ноября, в день Открытия Охоты, состоялись испытания в Туркменском районе. Принимали участие 31 борзая 4х пород. Экспертная бригада Титоренко Л.Е., Собенников Д.Б.
За два дня было перевидано/отработано 25 русаков.
Грейхаунды - отработали 19 собак. 2 диплома I степени, 2 диплома II, 13 дипломов III.
Хортые - отработали 9 собак. 5 дипломов II степени, 4 диплома III степени.
РПБ - один диплом III степени.
Южно-русская степная - один диплом II степени.

Поздравления участникам.
Статистика для псовых удручающая.
Natalya Grebetskaya
Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 10 2008, 21:57) [snapback]7489[/snapback]

8-9 ноября, в день Открытия Охоты, состоялись испытания в Туркменском районе.
РПБ - один диплом III степени.

Неужели везут не готовых к полю собак? Статистика, действительно- из рук вон ПЛОХО!!!
не верится, что псовые теряют свои рабочие качества, в чем причины плачевных результатов по псовым? Можно поподробнее?
Ната
А в каком количестве по породам борзые были представлены? Может псовых выставлялась только одна свора, тогда какая же это статистика , тем более удручающая.Не зная подробностей может рановато делать выводы?

19 грейхаундов +9 хортяков+1 РПБ+1степная=30 борзых собак, получается только одна из испытуемых собак не отработала на диплом!
Золотое место!
Глеб Брюсов
Дело не столько в количестве выставляемых свор именно на этом мероприятии, сколько в общей картине по идущему сезону. Возможно РПБ нас смогут порадовать результатами и яркими работами на состязаниях в Волгоградской области. По крайней мере я очень на это надеюсь.
Галина

Поздравления участникам.

Псовых была одна свора, Любим и Пулька Серовой Т.
А у хортых, практически у всех, в предках есть грейхаунд.
Глеб Брюсов
Галя, мои поздравления с прекрасной работой Бумера.
Наличие греев в хортых, и не только греев, это даже не тема для дискуссии. По моему все и так уже знают, где собака порылась.
Понятно, что только одна свора. Но статистически - результат РПБ отвратительный.
Галина
Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 11 2008, 13:12) [snapback]7494[/snapback]

Понятно, что только одна свора. Но статистически - результат РПБ отвратительный.

Но Тамара приехала только неделю назад с совершенно не готовыми собаками. Возможно, что-то изменится через 2-3 недели.
А.Нестеров
Цитата(Галина @ Nov 11 2008, 18:49) [snapback]7496[/snapback]

Но Тамара приехала только неделю назад с совершенно не готовыми собаками.

И всего через неделю собака сумела сделать угонку ставропольскому (не кораблёвскому и даже не среднерусскому!) зайцу?! Прекрасный результат! Мои поздравления Тамаре и собакам! Надеюсь, все поимки ещё впереди smile.gif
Natalya Grebetskaya
[/quote]
Мои поздравления Тамаре и собакам! Надеюсь, все поимки ещё впереди smile.gif
[/quote]

Присоединяюсь к поздравлениям! Пуля и Любим у Тамары,-собаки отличные, но мне кажется, что если от Пули можно и нужно ожидать отличных результатов, то от Любима такого не приходится ждать- он в начале года получил сильнейшую травму, последствия которой очень влияют на скорость скачки собаки и почувствуются очень длительное время...
Тамару и Пулю- с первым племклассом, а Пешкова и Полякову с первоклассным потомком!
GREYHOUND_RACE

8-9 ноября, в день Открытия Охоты, состоялись испытания в Туркменском районе. Принимали участие 31 борзая 4х пород. Экспертная бригада Титоренко Л.Е., Собенников Д.Б.

Подскажите, какая организация проводила эти испытания? Или, если не затруднит, ответьте Охотнику ДХ, автору вопросов (http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic1914-15.html)

"Ндаааа...Когда обрывал телефоны родного ОООиР по поводу проведения испытаний у нас в крае,мне четко ответили,что полевых испытаний борзых собак не БУДЕТ!!! я пока не глухой.и о чудо!На московском борзячем сайте только что нашел, 8-9 ноября в Туркменском р-не проводились...они самые...Я понимаю,с интернетом видать в Ставрополе проблема (в ОООиРе).ну хотя бы о существовании ПОЧТЫ РОССИИ они там догадываются?В районные общества по письмишку отослать - деньги немаэ?Это при таких то ценах на путевки.Или столь велико поголовье высокопородных , рабочих собак?Тогда,спрашивается,за каким фаллоимитатором сюда Гордого притащили?Не все ровно между центром и КМВ ,но простые собачатники - то при чем? ..Междусобойчик... "

Спасибо!
Natalya Grebetskaya
Цитата(А.Нестеров @ Nov 11 2008, 20:59) [snapback]7497[/snapback]

И всего через неделю собака сумела сделать угонку ставропольскому (не кораблёвскому и даже не среднерусскому!) зайцу?! Прекрасный результат! Мои поздравления Тамаре и собакам! Надеюсь, все поимки ещё впереди smile.gif

как оказалось по приезде в Москву(прихрамывает и прихрамывает-свозили в ветстанцию, сделали рентген),оказалось НЕСРОСШИЙСЯ перелом приблизительно трехнедельной давности... Пуля работала русака(!!!!!!!) со сломанным локтевым суставом...
Денис
Цитата
Подскажите, какая организация проводила эти испытания? Или, если не затруднит, ответьте Охотнику ДХ, автору вопросов

Испытания состоялись благодаря оперативным действиям ставропольского охотника Иванова Юрия. Я знаю, что Ставропольское краевое общество не собиралось проводить до открытия охоты (8.11) никаких испытаний. 5.11 я сообщил местным охотникам, что если они договорятся с Небобовым и найдут второго эксперта, то в выходные можно организовать испытания. При отличной организации это и было осуществлено в Туркменском р-не близ села Овощи.

Участвовали борзые из нескольких р-нов (Арзгир, Красногвардейское, Эдельбай), а также Москвы.

Были показаны отличные результаты. Московский грейхаунд Бумер (вл. Полякова Г.) заработал диплом I степени с наивысшими баллами среди всей равняжки. Отмечу выступление первопольных собак Иванова Ю - один диплом I ст., два диплома II ст. Стабильные поимки у Эдельбайцев - 5 дипломов II степени, 4 "трешки" с поимкой.

Теперь про псовых Серовой Т. Собака Пулька заработала минимальный д. III за единственную угонку. И проскакала она всего метров 500, утратив желание к дальнейшим передвижениям. Примерно то же самое было и в двух других скачках, которые я видел после испытаний. Поэтому дифирамбы в адрес Пульки считаю абсолютно незаслуженными, не стоит обманывать самих себя.

На этих испытаниях была куча поимок, как в равняжке зачетных, так и с подпусками, не зачетных. Много высоких дипломов, а тут полтемы поздравлялок с единственной угонкой у псовой. Несправедливо!

Более точные результаты и фото размещу чуть позже.

Наталья Карпова
Цитата(Денис @ Dec 3 2008, 12:23) [snapback]7620[/snapback]

И проскакала она всего метров 500, утратив желание к дальнейшим передвижениям.

Действительно, чего это она остановилась-ведь всего то -перелом, не оторвало же лапуsmile.gif)
Глеб Брюсов
Цитата
НЕСРОСШИЙСЯ перелом приблизительно трехнедельной давности...

Цитата
работала русака(!!!!!!!) со сломанным локтевым суставом...

Сустав сломать нельзя. Перелом - это боль, отек, ограничение движения. Если собака сломала лапу во время скачки, это не может пройти тихо и без ора собаки. Определить по снимку давность несросшегося перелома? Браво, надо памятник поставить и Нобелевскую премию давать.
Возьму на себя смелость утверждать, что собака с переломом вообще скакать не будет. Скорее всего травма получена при иных обстоятельствах и позднее.
Наталья Карпова
Цитата(Глеб Брюсов @ Dec 3 2008, 23:59) [snapback]7628[/snapback]

Цитата

Цитата

Сустав сломать нельзя. Перелом - это боль, отек, ограничение движения. Если собака сломала лапу во время скачки, это не может пройти тихо и без ора собаки. Определить по снимку давность несросшегося перелома? Браво, надо памятник поставить и Нобелевскую премию давать.
Возьму на себя смелость утверждать, что собака с переломом вообще скакать не будет. Скорее всего травма получена при иных обстоятельствах и позднее.

Глеб, Наталья попутала-у Пули перелом лучевой кости
Глеб Брюсов
Наталья, спасибо за уточнение. Вот почему всегда нужно очень скурпулезно и взвешенно подходить к освещению тех или иных диагнозов.
Может там все-таки трещина, а не перелом? Хотя чтобы трещина не срасталась - нонсенс. Представьте себе степень болевых ощущений от трения несрастающихся, нефиксированных поверхностей. Тем более это передняя лапа.
Юра Лысенко Ариадна
Цитата(Глеб Брюсов @ Dec 3 2008, 23:59) [snapback]7628[/snapback]

Цитата

Цитата

Сломать сустав- так говорят в народе. Как и говорят - дайте лекарство от сердца. Так уж мы все практически невежественны в медицине. Но, могу возразить, что боль от перелома или от вывиха можно реально получить иногда только на следующие сутки, такое бывает, при этом подвижность временно не скрадывается. Перелом перелому - рознь. Всякое бывает, а у борзых это может быть еще и более выражено.
Глеб Брюсов
Юра, вы абсолютно правы - перелом перелому рознь. Я видел не раз, как ломали лапы собаки, даже в скачке. И скакали. Недолго, в азарте. А потом плелись еле-еле обратно; на следующий день, а то и к вечеру, место травмы распухало, лапа деформировалась. Потому что во время скачки происходило травмирование окружающих тканей, кровотечение в них, и прочие напасти. Не увидеть это у своей собаки невозможно, не говоря уже о том, что к вечеру она просто не встанет, или будет еле ковылять...
Не ставлю под сомнение травму несчастной собаки, и дай ей бог скорейшего выздоровления, однако травма не могла произойти во время описанной скачки, а потому и не могла влиять на саму скачку. Скорее всего травму собака получила уже позднее.
Все, для себя обсуждение этой темы я закрыл. Если есть желание поговорить о переломах вообще, предлагаю создать тему в ветеринарном разделе.
Наталья Карпова
Цитата(Глеб Брюсов @ Dec 4 2008, 00:34) [snapback]7631[/snapback]

Наталья, спасибо за уточнение. Вот почему всегда нужно очень скурпулезно и взвешенно подходить к освещению тех или иных диагнозов.
Может там все-таки трещина, а не перелом? Хотя чтобы трещина не срасталась - нонсенс. Представьте себе степень болевых ощущений от трения несрастающихся, нефиксированных поверхностей. Тем более это передняя лапа.

Речь именно о переломе, степень болевого синдрома представляю, никогда бы не поверила, что борзые такое делают, если бы у меня лично сука с серьезными повреждениями мышц (плече-лопаточного отдела) и ушемлением 2-х позвонков, при том, что еле выходила гулять, пошатываясь и на ногах-ходулях припустила за кошкой и бежала за ней километра полтора, пока не упала.
Глеб Брюсов
Повторюсь - собака в угаре и азарте может погнаться за зверем. Но к вечеру не увидеть распухшее и больное сломанное место, и не услышать жалобы собаки НЕВОЗМОЖНО.
И потом - с ущемлением позвонков (простите уж за пример) мы сможем таскать на руках собаку в экстремальной ситуации. Но с переломаной рукой - нет. Знаю это по себе. А тут речь идет о передней, практически ударной, лапе.
Юра Лысенко Ариадна
Цитата(Глеб Брюсов @ Dec 4 2008, 00:52) [snapback]7637[/snapback]

Повторюсь - собака в угаре и азарте может погнаться за зверем. Но к вечеру не увидеть распухшее и больное сломанное место, и не услышать жалобы собаки НЕВОЗМОЖНО.
И потом - с ущемлением позвонков (простите уж за пример) мы сможем таскать на руках собаку в экстремальной ситуации. Но с переломаной рукой - нет. Знаю это по себе. А тут речь идет о передней, практически ударной, лапе.

Согласен тут полностью- невозможно. Максимум два часа возможно продолжить нагрузки , как говорится, не заметив, а дальше, извините, все. На следующий день - никому не позавидую.
Галина
Цитата

Мне кажется, что Пулю пора оставить в покое. Согласна с Денисом, что обсуждать дипл. 3 ст. даже у псовой смысла нет. Отек выше запястья и хромоту у Пули видела сама, но особого значения этому не придали, так как у многих собак после скачки по очень жесткому и сухому полю отекали суставы и пальцы. Но что бы перелом, или трещина?
Денис
Добрый вечер!

Обещанные фотографии:

№1 - номер из Красногвардейской (два Гены - Пыжов и Дмитриев)
№2 - Тамара Серова (Москва)
№3 - Сергей Терехин (Арзгир)
№4 - Юра Иванов (с. Поперечное)
№5 - номер из Красного Маныча
№6 - Бумер Поляковой Г.
№7 - №8 - хортые Эдельбая
Кожева Елена
Цитата(Глеб Брюсов @ Dec 4 2008, 00:52) [snapback]7637[/snapback]

Абсолютно верно.
Моя собака при трещинах и растянутых при прыжке сухожилиях в запястьях проскакала метров 20. А затем за полчаса все страшно отекло. Восстановление растянулось на полгода. При этом пясти остались сильно провисшими. Сухожилия не проверяли и не шили. Хорошо собака старая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.