Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Верхами по заволжским степям, или 10 дней в отпуске…
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
Natalya Grebetskaya
10 дней побыла в отпуске. Наплевав на все проводимые для борзых собак испытания и состязания, поехала я с друзьями-ружейниками охотиться. Насколько же прекрасное время было выбрано - сухо, без дождей, красота необычайная…. А обилие русака и лисиц принесли несказанное наслаждение, когда каждый день собаки могли работать, а мы наблюдать их работу..….
Вот фотоотчет.

Изображение

Мой Вьюн «из Томилино», вся морда в шрамах от лис, взятых им, а его глаза выражают бесконечность
( или вечность?)

Изображение

Морда настоящего охотника…
Чем-то он мне напоминает главного вождя- индейца из известных фильмов, снятых по книгам Фенимора Купера…
Изображение

Изображение

А Это Осень моя- избегалась за 10 дней охоты так, что ребра торчали наружу, и выглядела она, как скелет от разделанной селедки…
Изображение
Лису, лежащую в пашне, заметить очень трудно, но когда она вскакивает- вполне возможно.
Изображение
Фотоаппарат у меня 17 кратного приближения, вот вам лисица, посредине бесконечной пашни, при 17-кратном приближении, сначала будто её и не видно, а потом, когда она побежала, собаки увидели ( и как только пометили???), и несмотря на тяжелейшие условия скачки (+15 тепла, отвальная СУХАЯ пашня, далекое расстояние - около 1 км) достали лисицу и взяли…
Изображение
Изображение
А русаки все были какие-то «МЕРНЫЕ»… Меньше 4 кг не весили…
Изображение
Изображение

Сколько борзая собака может сделать результативных (оканчивающихся поимкой) скачек в день?
Моя рыжая «троица» МАКСИМАЛЬНО делала по 5 скачек в день, результативность: минимально 1 поимка… , максимум было 4 поимки ( 2 лисы, 2 русака).
Среднее количество зверя ( лиса, русак), пойманного троицей в день 2,5 штуки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подведу итог своего отпуска: за 10 дней ежедневной охоты в заволжских степях было добыто 25 штук зверя, из них 6 лис, остальное - русаки. Ежедневно побуждали от 6 до 10 штук. Работали не только мои собаки, но и три дня из 10-ти вместе с моими работали 3 собаки хозяйские- хортые.
Изображение

Ну, а теперь полюбуйтесь КРАСОТАМИ ЗАВОЛЖСКИХ СТЕПЕЙ…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А ночью кажется, что небо упало прямо на голову - такая прозрачность воздуха и такое огромное количество звезд видно на небе…
Изображение

А дождей все лето не было и пруды высохли…
Изображение

Изображение

Изображение
Сначала к вечеру, на закате, появляются розовые облака
Изображение
А потом - вот такой КОСТРИЩЕ НА НЕБЕ ГОРИТ:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А на небе на восходе вот такая красота
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

04.11.2008 г. ННГ
владимир
Спасибо за репортаж.Как бальзам на душу!
Глеб Брюсов
Наташа, браво! Прекрасные фотографии! Прекрасные впечатления!
Кожева Елена
Наталья потрясающие фото!

Чувствуется настоящая свобода ото всего.

Нужно пройти годы разного рода впечатлений от разного рода желаний, чтобы прийти..

как всегда к природе и красоте..

Спасибо!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.