Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беговой сезон-2008
Форум БИК > Общий форум > Только о борзых! > Бега и курсинг
GREYHOUND_RACE
Уважаемые любители грейхаундов!
12 апреля т.г. в Целинском районе Ростовской области состоится открытие бегового сезона для грейхаундов.
В программе мероприятия:
1. Проведение выводки молодняка клуба БиК. Эксперт Елена Халмоши.
2. Фотоконкурс «Борзые на Дону».
3. Соревнования по бегам борзых на приз «Открытия» (от 2 лет).
4. Соревнования по бегам на приз «Весенний» (1-1,3 года).
5. Дегустация казачьей кухни.
6. Хорошее настроение.
В бегах участвуют все желающие, в призах по записи и после прохождения предварительной квалификации.
Галина
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 17 2008, 15:07) [snapback]5943[/snapback]

12 апреля т.г. в Целинском районе Ростовской области состоится открытие бегового сезона для грейхаундов.
В программе мероприятия:

А от 1,3 до 2 лет?
GREYHOUND_RACE
Цитата(Галина @ Mar 17 2008, 20:18) [snapback]5946[/snapback]

А от 1,3 до 2 лет?

Спонсора не нашлось.
Галина
Понятно...
Кожева Елена
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 17 2008, 15:07) [snapback]5943[/snapback]

В программе мероприятия:
1. Проведение выводки молодняка клуба БиК. Эксперт Елена Халмоши.
2. Фотоконкурс «Борзые на Дону».
5. Дегустация казачьей кухни.
6. Хорошее настроение.
В бегах участвуют все желающие, в призах по записи и после прохождения предварительной квалификации.

Ээх! Сразу захотелось завести грея.

В особенности после ознакомления с 5 и 6 пунктами.
Передавай привет Лене.
Удачи.
GREYHOUND_RACE
Сегодня сообщили, что 13 апреля открывается беговой сезон на Сальском ипподроме (Ростовская обл.). Там планируется испытывать всевозможных бастардов, байстрюков, консолидатов, т.е. борзообразных.
Галина
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 21 2008, 22:54) [snapback]5970[/snapback]

Сегодня сообщили, что 13 апреля открывается беговой сезон на Сальском ипподроме (Ростовская обл.). Там планируется испытывать всевозможных бастардов, байстрюков, консолидатов, т.е. борзообразных.

Оля, а откуда взялись в Южном Регионе ”бастарды” и ”байстрюки”? Ведь подозреваемых в не кровном разведении борзых извели несколько лет назад, а сами ”вымески” уже должны были исчезнуть, как мамонты. Кто проводит это мероприятие? И есть ли ограничения по возрасту?
GREYHOUND_RACE
Цитата(Галина @ Mar 22 2008, 15:07) [snapback]5974[/snapback]

Оля, а откуда взялись в Южном Регионе ”бастарды” и ”байстрюки”?
Хороший вопрос. Думаю это тесно связано, с тем что ментальность Ростовской обл. всегда испытывала любовь к созданию новых отечественных пород лошадей. Здесь же были созданы такие породы лошадей, как Донская и Буденновская, которые достигли определенных успехов в спорте и сфере досуга (поймешь меня, когда-то ж ты занималась спортом). И которые и по сей день, в отличие от попыток создания других полукровных пород, живут и процветают (особенно буденовцы). Сальский ипподром, относится(-лся) к числу небольших, периферийных испытательных станций только для лошадей-полукровок. Кого-то, наверное, устраивает резвость, экстерьер, поведение полукровок.
Поэтому я думаю, что у некоторых местных охотников (часть из них как раз входит в руководящий состав ипподрома) могут быть какие-то определенные цели в выведении пород (?) борзых и нас ожидает какая-нибудь необыкновенная борзая…
Цитата
Ведь подозреваемых в не кровном разведении борзых извели несколько лет назад,

Кого борзых или борзятников?
Цитата
а сами ”вымески” уже должны были исчезнуть, как мамонты.

Нет, Галя, ошибаешься, никогда они не исчезнут (в Ростове, Ставрополе, Калмыкии "столько этих Педров, и не сосчитать"), ведь некоторым охотникам не важны соревнования, дипломы, титулы (или времени нет, или средств на это), а нужна надежная охотничья борзая, где как известно полукровки самые стабильные и поимистые (прошу не воспринимать за рекламу метисов). Не надо только с этими выборзками претендовать на чистопородное разведение, племенное использование и выправлять себе родословные. (для тамошних "разведенцев" выделила).
Цитата
Кто проводит это мероприятие?
Местный «авторитет» из Пролетарска РО smile.gif
Цитата
И есть ли ограничения по возрасту?
Я ничего не знаю. Думаю вряд ли. Но ходят слухи, что греев 1 группы они допускать не будут smile.gif Хотя можно подумать, что не зная правил, кто-то захочет «рисковать» своей собакой. Да, да… привет Гиганту… (Это я нашим читателям из Гиганта smile.gif)
Константин
Эх жаль барышни, что моя беговая надежда травмировалась! Прийдется ехать только С Немиров Премиум! А ваще я давно вам говорил заводите грея легче РПБ научить приличным манерам.
Кожева Елена
Цитата(Константин @ Mar 24 2008, 10:50) [snapback]5982[/snapback]

А ваще я давно вам говорил заводите грея легче РПБ научить приличным манерам.

Костя Вы халявщик. (смайл плиз)

Греи просто рождаются послушными в таком случае.

Вы бы знали, что такое РПБ после Тазы!

РПБ после оных чудеснейшая, послушнейшая, легчайшая, интеллигентнейшая (правда не в части воровства еды со стола) порода.

Да, до 1-2 лет это безумие, но затем лафа.

А тазы до самой смерти - РПБ до года....
GREYHOUND_RACE

Эх жаль барышни, что моя беговая надежда травмировалась!
Жалко, досадно. Лечитесь. Все ж не "запалилась", как у некоторых (до года!)...
А что за травма? Может, чем помогу?

Цитата
Прийдется ехать только С Немиров Премиум!
Какая кличка интересная. Так вы едете к нам? А какой возраст вашей "Немировке"?
Константин
Собачка подрезала подушечку сильно, сосуд и немножко задела сухожилие на передней лапе. Мясники так зашили, что через неделю пошел снимать швы рана не подсохла, а из нутри повылазили разошедшие швы. Пришлось у квалифицированых ребят ювелирно перешивать. Сейчас все ок! Лапку берегу, припригивает в шине. А Немиров Премиум- это 0,7 литров 10-ти кратной очистки спирта. Позволяет малоадекватно воспринимать холод на испытаниях в пионерлагерях глубокой осенью. Ну и на бегах спокойно относиться к происходящему. А РПБ - я знаю шо таке! Будерброды в посадке из зубов вырывали почти ламая шею! Ну а Тазы- восточный темперамент все таки! Зато азавак - это флигматичное чудо.

Так вы едете к нам?
[/quote]

Я зашлю к Вам сынка Ванвера Винстона и Фери Юрицына - Ричарда! Ему уже годик, но он как "пони"! Мне кажется его Ирландский дедушка отдыхает по потенциалу и размеру.
Константин
К стати здесь много виде бегов, отобрали наконец в отдельные страници:
http://www.greyhound-data.com/newvideos.htm?loop=0&mode=
GREYHOUND_RACE

Прийдется ехать только С Немиров Премиум!

Цитата
Какая кличка интересная. А какой возраст вашей "Немировке"?

Цитата
А Немиров Премиум- это 0,7 литров 10-ти кратной очистки спирта.

Обхохочешься smile.gif Поговорили smile.gif
Константин
К стати спасибо за телефоны! К Ирландцам я не дозвонился, но пытаюсь завязать контакты с парой сыльных питомников Ирландских. У них 10 месячные собаки от шикарных беговых производителей по 2000 евро, малые щенки как я понял по 1200 евро.
Кожева Елена
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 25 2008, 15:26) [snapback]5997[/snapback]

Обхохочешься smile.gif Поговорили smile.gif

И я подумала, что это кличка. Эко мы необразованные однако по части некличек.
GREYHOUND_RACE
Цитата(Константин @ Mar 25 2008, 17:28) [snapback]6000[/snapback]

пытаюсь завязать контакты с парой сыльных питомников Ирландских.
Молодец, Костя. С какими, если не секрет?
Цитата
У них 10 месячные собаки от шикарных беговых производителей
А каких? 10 месячные - значит уже могли пробоваться. Что с результатами, техникой и т.п.?
Цитата
И я подумала, что это кличка.
Так что, Костя, мы окрестили твою будущую собаку smile.gif Будешь теперь PRрить "Немировку" smile.gif
Константин
Цитата(Кожева Елена @ Mar 25 2008, 19:11) [snapback]6001[/snapback]

И я подумала, что это кличка. Эко мы необразованные однако по части некличек.

Глыбоко подмечено!

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 26 2008, 00:24) [snapback]6003[/snapback]
С какими, если не секрет?

Привожу ссылки на этих ребят, гляньте может что вырисуется:
http://www.greyhound-data.com/view_kennel....&ken_id=154
http://www.greyhound-data.com/view_kennel....&ken_id=566
http://www.greyhound-data.com/view_kennel....e&ken_id=81
http://www.greyhound-data.com/view_kennel....e&ken_id=48

Я провел достаточно глубокий анализ и пришел к выводу, что чисто Ирландские крови имеют очень высокий вес, особенно для охотничьих линий. Например, в последних 5-ти кубках Ватерлоо побеждали исключительно чистые (без подмешивания) ирландцы. И там еще сохранился заячий курсинг. Причин достаточно отдавать им предпочтение.
Галина
Цитата(Константин @ Mar 25 2008, 10:54) [snapback]5993[/snapback]

Я зашлю к Вам сынка Ванвера Винстона и Фери Юрицына - Ричарда! Ему уже годик, но он как "пони"! Мне кажется его Ирландский дедушка отдыхает по потенциалу и размеру.

Привет Ричарду!
Цитата
Я провел достаточно глубокий анализ и пришел к выводу, что чисто Ирландские крови имеют очень высокий вес, особенно для охотничьих линий.

Многие ирландские производители уже представлены в России. На мой взгляд, было бы интересно получить детей larkhil Jo или Staplers Jo, которые в сочетании с уже имеющимся племенным материалом могли бы дать интересное потомство (учитывая опыт Ирландцев).
Константин
Многие ирландские производители уже представлены в России. На мой взгляд, было бы интересно получить детей larkhil Jo или Staplers Jo, которые в сочетании с уже имеющимся племенным материалом могли бы дать интересное потомство (учитывая опыт Ирландцев).
[/quote]

Мне тоже это интересно, я думал об этом! Резултат был виден По Файер Лайн Меди Грас и ее деткам!!!
Кожева Елена
Я провел достаточно глубокий анализ и пришел к выводу, что чисто Ирландские крови имеют очень высокий вес, особенно для охотничьих линий. Например, в последних 5-ти кубках Ватерлоо побеждали исключительно чистые (без подмешивания) ирландцы. И там еще сохранился заячий курсинг. Причин достаточно отдавать им предпочтение.
[/quote]

Очень интересно!
Костя, правильно ли я поняла что:

В последних 5-ти кубках Ватерлоо побеждали ирландские греи, которые имели:

с этого места и поподробнее!

опыт по аглицки: life-coursing

а по русски: испытания....

?

То есть основная причина отдать им должное та, что они имели БОльший опыт при встрече с Живым зайцем, нежели энное кол-во греев, скакавших последние 50-100 лет за приманкой в кольцевых бегах или на lure-coursing?
Константин
Возможно эта причина доминирующая! Поскольку в Ирландии охота на зайца до сих пор разрешена. И было бы интересно достать ирландские охотничьи крови во первых, а во вторых беговая мания вынудила вязать английских собак с австралийскими и американскими кровями.
В силу береговой ограничености Ирландии там преодладает местное разведение с редкими примесями внешней крови. Но самые резвые исключительоно местные крови, учавствующие в заячьем курсинге, но уже в намордниках. Там по большей части качки широкоспинные как Леди Киллер и ее сестры.
Хотя самые быстрые собаки в австралии в силу самой развитой инфроструктуры и индустрии рейсинга! Таких шикарных кинодромов как там нет ни где! Интересные крови у немцев в силу их педантичности и аккуратности в разведении, у французов ничего нет толкового в силу их разгильдяйства. Это все я изучил и не просто догадки либо эмоции.
GREYHOUND_RACE
Цитата(Константин @ Mar 27 2008, 09:44) [snapback]6015[/snapback]

Это все я изучил и не просто догадки либо эмоции.

Очень радует, что стали появляться молодые люди, которые пытаются разобраться в породе и анализировать поголовье. Есть надежда, что ситуация, описаная когда-то в "Мысливски собаки" Леной Халмоши, со временем исправится на Украине. Но кое-какие "понятия" вы, Костя, путаете (даже очень). К сожалению, сейчас нет времени поподробнее пообщаться (может свидимся как). А так из вашей интересной и грамотной подборки ирландских питомников, конечно, больше всего заслуживает внимания http://www.greyhound-data.com/view_kennel....e&ken_id=48.
Хорошо, если вам удастья от них что-то поиметь.
Константин
[quote name='GREYHOUND_RACE' date='Mar 27 2008, 11:26' post='6016']
Но кое-какие "понятия" вы, Костя, путаете (даже очень). ??????
Мой пытливый ум не дает мне покоя! Поясните пожалуйста в чем мои заблуждения? Хочу разобраться в своих ошибках. Заранее благодарен!!!!
GREYHOUND_RACE
Цитата(Константин @ Mar 27 2008, 09:44) [snapback]6015[/snapback]

Возможно эта причина доминирующая! Поскольку в Ирландии охота на зайца до сих пор разрешена. И было бы интересно достать ирландские охотничьи крови во первых,
Что же ты тогда говоришь об использовании беговых кровей и даешь ссылки на беговые питомники?
Чем тебя не устраивают охотничьи крови "Джадикал Прайд"?
Цитата
а во вторых беговая мания вынудила вязать английских собак с австралийскими и американскими кровями.
Никто никого не вынуждал(-ет), это необходимость прогресса.
Цитата
В силу береговой ограничености Ирландии там преодладает местное разведение с редкими примесями внешней крови.
Не пугай, Костя, народ! Какими «примесями»? smile.gif (Сейчас подхватят твой перл «добрые» люди и «запишут» грея в породную группу) Ты, наверное, хотел сказать ирландцы изредка используют инокровное подлитие. И потом, какая «береговая ограниченность»? Там люди в 21 веке живут и им доступны многие методы «завоза» инокровных производителей (хочешь суку себе повязанную из Австралии прикупят, хочешь нужное тебе семя и т.п.)
Цитата
Но самые резвые исключительоно местные крови, учавствующие в заячьем курсинге, но уже в намордниках.
Знаешь, все-таки в курсинге участвуют собаки, в основном, охотничьих кровей. Посмотри повнимательней. И понятие «резвость» в данном случае относительно.
Цитата
Там по большей части качки широкоспинные как Леди Киллер и ее сестры.
А у этой суки нет прямых сестер (в России). И знаешь на сегодня уровень наших «киллерш», думаю, без особой борьбы одолел бы их «исключительно местные крови» (твое выражение) smile.gif
Цитата
Хотя самые быстрые собаки в австралии в силу самой развитой инфроструктуры и индустрии рейсинга! Таких шикарных кинодромов как там нет ни где!
Не только, у них там грейхаунд изучен лучше, чем у нас человек.
Цитата
Интересные крови у немцев
абсолютно нет, не трать зря времени. Единственно достойный питомник "Аруба" В. Шольца, но, что у него, давным-давно есть и в России.
Цитата
в силу их педантичности и аккуратности в разведении, у французов ничего нет толкового в силу их разгильдяйства.
от националистических лозунгов давай тоже воздержимся.
Цитата
Мой пытливый ум не дает мне покоя! Поясните пожалуйста в чем мои заблуждения? Хочу разобраться в своих ошибках.
Ты определись, устраивают ли тебя (по твоим наблюдениям) в использовании на охоте только беговые крови или консолидаты, т.е. "миксы", когда на беговые крови "накладывают" или охотничьи, или шоу?
Константин
Весьма благодарен за критику! Очевидно многоие мои мысли не верно были поняты либо мною же сформулированы! Что касается кровей, то я отдаю четкое предпочтение Ирладцам, беговые ирладнцы ловятне хуже охотничьих-трудно определиться в условиях априорной неопределенности
GREYHOUND_RACE
Цитата(Константин @ Mar 28 2008, 15:57) [snapback]6040[/snapback]

Весьма благодарен за критику!
Д, ладно, какая критика smile.gif
"Ты заходи, если что".
Константин
"Ты заходи, если что".
[/quote]
Я же не один зайду, я с Нимировым! Готовьте печень!
Константин
Ну как там госп. Бондарев? Есть шансы из под Лолы или Росы щенка приобрести?

Ну как там госп. Бондарев? Есть шансы из под Лолы или Росы щенка приобрести?
GREYHOUND_RACE
Цитата(Константин @ Apr 25 2008, 12:26) [snapback]6222[/snapback]

Ну как там госп. Бондарев?
Сеет, ганит, удобряет. Весь будущий урожай по бартеру в Австралию отправляет.
Цитата
Есть шансы из под Лолы или Росы щенка приобрести?
Для кого? Если серьезное желание, то пишите в личку или на е-мейл.
GREYHOUND_RACE
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 17 2008, 16:07) [snapback]5943[/snapback]

Целина – небольшой поселок, расположенный на юге Ростовской области, в двух часах езды от Ростова, в 1300 км от Москвы и в 700 верстах от Харькова. Целина – потрясающее место с великолепными окультуренными полями, богатыми птицей и зверем угодьями, ведущий край псовых охотников и высококлассных грейхаундов, знаменитыми на весь мир «русскими» тракенами и людьми с широкой душой, простыми и хлебосольными.
12 апреля 2008 г. здесь прошла выводка молодняка клуба БиК и открытие бегового сезона 2008 г. О выводке, на которой было представлено 28 молодых грейхаундов, позже расскажет эксперт Всеукраинской категории Елена Викторовна Халмоши. Я остановлюсь на открытии бегового сезона.

В этот год открытие бегового сезона стало событием далеко не рядового масштаба: здесь собрались лучшие! Съехались маститые грейхаунды из различных районов Ростовской обл., Ставрополья, Калмыкии, Харькова (Украина) и Москвы. В соревнованиях приняло участие 72 грейхаунда.
Беговой сезон на кольцевой трассе стартовал розыгрышем 6 призов для различных возрастных групп и пола. Среди многочисленных зрителей, заводчиков и владельцев, успевших соскучиться за время зимнего затишья по ярким сражениям, не было, пожалуй, ни одного, кто не задавался бы вопросом, что за молодое поколение подросло и, как годовички о себе заявят, произойдет ли «битва поколений» среди старшего возраста. Интригу в российское поле участников внесли, ставшие уже грозной силой у себя на Родине, украинские грейхаунды-однопометницы Флёр Горского, Бери Токаря и Мэш Имлинского. Отсутствие, в силу своей юности, должного опыта «прохождения» дистанции и борьбы на ней, чрезмерно сильные поля участниц, не позволили украинским «гостьям», вступившими в борьбу за «Пробный» приз одолеть своих соперниц.
В итоге победная арифметика была такова.
Розыгрыш приза «Весенний» (1-1,3 года) среди кобелей состоял из двух, среди сук из трех полных отборочных забегов (по 6 собак в каждом). В финале кобелей номинальный фаворит Лаки Роджер (Карам), вл. Шевченко (Кагальник) «отдал» за счет шеи казалось бы уже свой кубок однопометнику ЛайкЭнЭнджел (Батон), вл. Бондарев (Целина). Яростный и самый «взрослый» участник этого старта Лорд, вл. Косенко (Целина) финишировал в двух корпусах от тандема братьев. Следующие Сингл-Майндед, вл. Бондарев, Асуан(Атос), вл. Яцкин (Сальск) и Цыган, вл. Бондаренко (Целина) явно не рассчитывали на столь близкий финиш и проиграли тем самым победителю два-три корпуса.
В финал сук «пробились» Удача Карначкова (Ставрополь), Снип-Снап Бондарева, Алиса Беседина (Целина), Тефи Карначкова, Агата Яцкина, Стар Програм (Звезда) Бондарева. Уже профессионально «просчитывающая» дистанцию и имеющая колоссальный потенциал резвости Снип-Снап легко выиграла приз у остальных кучно финишировавших в трех корпусах за победительницей соперниц.
Приз «Пробный» (1,3-2 года) среди кобелей выиграл Кай, вл. Шевченко (Кагальник). Не стоит забывать, что собаки Шевченко часто преподносят сюрпризы и мастерски «раскидав» по дистанции соперников, Кай в хорошем отрыве победил. Далее финишировали Принц, вл. Харагезов (Р/н/Д), Бостон, вл. Бондаренко, Тригер, вл. Семянов (Калмыкия), Факир, вл. Харагезов и Артефакт Персона, вл. Портнов Г. (Сальск).
Самая острая конкуренция была в призе «Пробный» среди сук. Где отборочные поля (18 собак) пестрили яркими, одна лучше другой, представительницами породы и все конкурентки имели высокий класс происхождения. Досадная травма в отборочном забеге, лишившая дальнейшего выступления, постигла собаку моего земляка Бочарова М., но Танго-Квин.Ру заявила о себе восхищениями многих владельцев грейхаундов. Пройдя жесткую конкуренцию отборочных забегов в борьбу за «Пробный» приз в финале вступили Ред Стар Пыжова (Ставрополь), Тип-Топ Бондарева, Тик-Так Павленко (Целина), Тайм Флайс Черкезова (Целина), Черника и Тигра Бондарева. После старта лидерство захватила Черника, за ней кучно наседая, вся остальная компания. В лихой борьбе Черника все же смогла устоять и не пропустить ни одну соперницу впереди себя.
Изысканным десертом дня стали забеги собак старшего возраста (от 2-х лет и старше) на приз «Открытия». Среди кобелей выступали известные всем борзятникам и любителям бегов, прошлые «бойцы» дорожки Ростовского ипподрома Лидер Афанасьева (Ставрополь), Рамзес Саломахина (Кагальник), Рекс Беседина, Гари Поттер (Кутузов) Бондаренко, Рекорд и Рашн Стандарт (Стёпа) Бондарева. Стоит напомнить, что никого из таких соперников резвостью не напугаешь, но так или иначе, как обычно, Стёпа задал высокий темп, захватив лидерство со старта. Остальная компания смогла подтянуться к нему лишь в повороте на финишную прямую. «Специалист» по финишным броскам Рекорд, для которого осенне-зимние охотничьи подвиги отошли на второй план, легко «подъехал» к Стёпе и, вырвав полкорпуса, одержал победу в призе «Открытия». В упорной борьбе за третье место Лидер Афанасьева выиграл голову у ГариПоттера Бондаренко. Это был еще один потрясающе красивый и напряженный забег!
Заключительным украшением мероприятия стал забег сук старшего возраста, который также был богат громкими кличками. Открыв боксы, старт явился мигом, «полетели» Кобра, Леди, Принцесса и Валькирия. К первому повороту забег уже возглавила фаворитка Кобра, уверенно набиравшая темп. Но «отсидевшаяся» в толпе Леди и привыкшая «опрокидывать» фаворитов, на финишном повороте обошла Кобру, которая явно тут же «сдалась». Победу в призе «Открытия» одержала Фаст Леди. В «битом» поле остались Кобра, Валькирия, Принцесс-он-Дан Бондаренко, Пуля Кирносенко (Кагальник), Вива,Виктория! Фадеева (Целина).
Итак, открытие состоялось, каждый победитель открыл свой «Гамбургский счет», который подведет его, возможно, к розыгрышу основных традиционных призов сезона Дерби, Окс, КЧ и др. и станет заделом в развитии бегов грейхаундов в России. Спасибо всем участникам и болельщикам!
Единственное, чего не хватало в этот захватывающий день, так это громкоговорящей связи и комментария диктора.

Здесь фотки с бегов http://foto.mail.ru/mail/olya-lya.2008/567

и немного с выводки http://foto.mail.ru/mail/olya-lya.2008/537
Денис

С праздником весны и труда!

Цитата
12 апреля 2008 г. здесь прошла выводка молодняка клуба БиК и открытие бегового сезона 2008 г.

Вот на этом моменте хочу заострить внимание. Мне давно кажется что "бренд" нашего клуба в нужное время удобно используется "ростовским филиалом" для проведения каких-либо мероприятий и ведения документаций. На весеннем собрании клуба про данное действие в Целине речи вообще не шло! А тут "Биковская " выводка, бега... Интересная картина получается - когда в 2006 году организовывались бега на Ростовском ипподроме ("биковцы" Юнг, Тырин, Бондарев), то про клуб БиК почему-то разом забыли, и использовали "шапку" РСББ. В 2007 г. на Всероссийскиэх Состязаниях в Нов. Николаевском р-не "как-бы биковские" собаки (вл. Юнг и Бондарев) выступали за клуб "Целина" - то есть соперничали с нашим клубом. А в 2008 г. в связи с перетрубациями РОРС - РФОС маркетинг снова изменился - и "мы опять ярые биковцы!".

Руководству нашего клуба надо хорошенько задуматься, можем ли мы контролировать и отвечать за происходящий в Целинском р-не бизнес-проект (а именно: вязки собак, актировка помётов, выдача родословных), тем более что заведуют этим, как видно из примеров выше, люди с постоянно меняющейся позицией.

Справедливее было бы создать охотничий клуб в Ростовской области, объединить борзятников Целинского, Зерноградского, Сальского р-нов, Кагальника, Мечетинской или войти в секцию борзых Ростовского областного общества. Такие действия, как мне кажется, более благотворно скажутся на создании гнезда грейхаундов на юге России.
Денис

Теперь о бегах.

Цитата
В этот год открытие бегового сезона стало событием далеко не рядового масштаба: здесь собрались лучшие!

Что-то я не понимаю. Лучшие среди собравшихся? Или вообще? Ой ли, Оля. Если второе, то главное в это верить! Где критерий избранности?

Цитата
«битва поколений»

Цитата
профессионально «просчитывающая» дистанцию и имеющая колоссальный потенциал резвости

Цитата
Изысканным десертом дня стали забеги

Цитата
привыкшая «опрокидывать» фаворитов

Цитата
«Специалист» по финишным броскам

Не слишком ли много пафоса? Такое ощущение, что это репортаж с Ирландского Дерби, а не с забегов в 1-ой бригаде.

Хочу, чтобы меня правильно поняли. Собрание людей и борзятников действительно было колоссальным - под 100 человек. И летние бега им действительно интересны и многие готовы в этом участвовать. Но преподносится это так, что просто смешно читать.

Если же владельцы основных победителей столь уверены в своих питомцах, то их давно стоит показывать на международной арене, на настоящих кинодромах!

А пока же лучшее время дня, показанное Рекордом, более чем на секунду! хуже, чем результаты хотя бы финских собак на той же дистанции и на более мягкой дорожке в Турку.

Так что всегда есть к чему стремиться и адекватно оценивать собственные успехи!
Константин
А - Артефакт Персона, вл. Портнов Г. (Сальск)- это случайно не из под шоу собак АРТЕФАКТ Румии Фейзуловой! Мне лично очень интересно, очень уважаю ее работу с шоу греями! Она там че то вязала с рабочими кровями - случайно не из этого помета?
GREYHOUND_RACE
Что за истерика, Денис Борисович?
[quote name='Денис' date='May 2 2008, 16:01' post='6244']
"бренд" нашего клуба [/quote]
[quote]используется [/quote]Было подумала, что вы изучать Аристотеля взялись, сделав настолько глубокие выводы smile.gif
[quote]в 2006 году организовывались бега на Ростовском ипподроме[/quote]
[quote]БиК[/quote] [quote]РСББ[/quote] [quote]"как-бы биковские" собаки[/quote]
Проблемы с логикой, Д.Б., не замечаете?
[quote]маркетинг снова изменился[/quote]
[quote]можем ли мы контролировать и отвечать[/quote] На ближайшем собрании клуба обязательно предложу вакансию и внесу вашу кандидатуру на единицу по «управленческому учету». Ваши планы развития «"бренда" (странно, что в кавычки взяли smile.gif))) нашего клуба» подготовьте пожалуйста. Сами понимаете, Д.Б., «лапша с ушей» сельских охотников никого не устроит.
[quote]На весеннем собрании клуба про данное действие в Целине речи вообще не шло![/quote]Излагайте мысли вернее! Такое «действие» - называется выводка.
Возможно, вы этот момент (о выводке) упустили, т.к. полтора часа говорилось председателем об оформлении, планировании, согласовании и т.п. вязок в клубе БиК...
[quote]Справедливее было бы создать охотничий клуб в Ростовской области,[/quote]Интересно – это ваше личное мнение или мнение коллектива клуба?
[quote]Такие действия, как мне кажется, более благотворно скажутся на создании гнезда грейхаундов на юге России.[/quote]
Благо это ваше мнение. И мне, кинологу клуба, не надо указывать, как добиваться генеалогического разнообразия в племенном ядре грейхаундов, создавать ли гнезда или работать с линиями smile.gif))

Далее комментировать ваш .... мысли, на то нет времени.

[quote]Теперь о бегах. [/quote]
С удовольствием!
[quote]Что-то я не понимаю. Лучшие среди собравшихся? Или вообще? Ой ли, Оля. Если второе, то главное в это верить! Где критерий избранности?[/quote]Не верить, а быть уверенным на 100, Денис Борисович! А «критерий» был опубликован задолго до открытия, за месяц smile.gif
[quote]Не слишком ли много пафоса? Такое ощущение, что это репортаж с Ирландского Дерби, а не с забегов в 1-ой бригаде.[/quote]Не слишком! Спасибо, конечно, за комплимент, что поделившись частью репортажа (полностью который будет опубликован в журнале «Спортивный Ростов» и программке Ростовского ипподрома) удалось передать атмосферу ростовских бегов.
Скажите, что российские грейхаунды «сделаны из другого теста» нежели ирландские и «отдают» меньше души во время скачки? И, что в России не может быть, к примеру, своей королевы-спринта, как Флай Эми (Тенти Флайер), чьи крови несет Снип-Снап и т.д., и т.д., и т.д.? Извините, что забыла об этом вас спросить и услышать ваше одобрение.
[quote]Если же владельцы основных победителей столь уверены в своих питомцах, то их давно стоит показывать на международной арене, на настоящих кинодромах! [/quote] Благодарю за совет, в котором, наверное, мало кто нуждался. К примеру, у меня свои планы, где, когда, кого и как показывать и развитие бегов чьих стран поддерживать.
А у владельцев победителей, насколько известно, нет папы, который все принесет на «блюдечке с золотой каемочкой», потому занятиям с собаками посвящается лишь свободное время.
[quote]А пока же лучшее время дня, показанное Рекордом, более чем на секунду! хуже, чем результаты хотя бы финских собак на той же дистанции и на более мягкой дорожке в Турку.[/quote]
[quote]более чем на секунду! [/quote]На сколько? Пожалуйста видеоролик предоставьте и извинитесь! Время Рекорда 19,5! Ваш финский флагман Ягурсиджуниор в начале сезона показывал 19,85.
Даже, если учесть погрешность ручного хронометража (на минуточку бывшего судьи Ростовского ипподрома Зубкова В.П. и, к тому же, не злоупотребляющего спиртным человека) на 0,1-0,3 сек, то «БОЛЕЕ ЧЕМ НА СЕКУНДУ» ну никак не получится. Да и пусть даже "на секунду хуже". Что из этого?
[quote]результаты хотя бы финских собак[/quote]
И я очень рада за финских грейхаундов! Впрочем как и за шведских, чешских, вьетнамских, южно-африканских…
[quote]на более мягкой дорожке в Турку.[/quote]Как говорят в Украине: «меня скоро будет типать» при упоминании о «мягкости» дорожки. Денис, вы не танцор?
Не забывайте, что на кинодроме в Турку я была еще в 2000 г. и различия в качестве покрытия мне известны.
[quote]Так что всегда есть к чему стремиться и адекватно оценивать собственные успехи![/quote] Чем с успехом и занимаются многие владельцы грейхаундов.

Денис
Вечер добрый!

[quote] Что за истерика, Денис Борисович?[/quote]

Почему же сразу истерика? Это окончательное прозрение! После последнего посещения Целины оно как-то ясно наступило. Еще раз повторю свою позицию. Мне не нравятся двуличные люди (это я о тебе, Оля), которые на глазах - одни, а за спиной - другие. И мне совершенно не нравится бизнес-проект "КОС Целина", который пока проходит под эгидой БиКа.

[quote]На ближайшем собрании клуба обязательно предложу вакансию и внесу вашу кандидатуру на единицу по «управленческому учету». [/quote]

Вот так совпадение! На ближайшем собрании я тоже внесу вопрос о целесообразности нахождения в нашем клубе регионального филиала в Целине и лично кинолога Юнг О. Подготовлю аргументацию и поставлю на голосование.

[quote]Благо это ваше мнение. И мне, кинологу клуба, не надо указывать... [/quote]

Мнение или указания!? Как говорят в Одессе, это две большие разницы!

[quote] Лучшие среди собравшихся? Или вообще? Ой ли, Оля. Если второе, то главное в это верить! Где критерий избранности?[/quote]Не верить, а быть уверенным на 100, Денис Борисович! А «критерий» был опубликован задолго до открытия, за месяц[/quote]

Мне кажется, я все всем уже доказал на Ростовском ипподроме в 2006 году, обыграв в очном противостояние весь ваш импорт и производное от него (Принц оф Спид, Кортс эд Томас, Рашн Стандарт, Тувумба, Фаст Леди...). Кроме Карата, но ты же знаешь, кто и почему его вдруг снял с забега!
Подтверждать же каждый год свои беговые результаты на юге России, особенно после анонса и отмененного приглашения на Чемпионат Ростовской Области прошлой осенью, не вижу смысла. А ведь еще есть московские собаки, Одесса и т.д. Поэтому на 100 лично я не был бы столь уверен.

[quote]А у владельцев победителей, насколько известно, нет папы, который все принесет на «блюдечке с золотой каемочкой»[/quote]

По этому поводу отвечу замечательной фразой Калягина из к/ф "Старый Новый Год" - "если ребёнок плохо учится, то пусть хоть одевается хорошо!"

[quote]Пожалуйста видеоролик предоставьте и извинитесь! Время Рекорда 19,5![/quote]

Извиняться за что? Зачем пенять на арифметику? Время рассчитывается элементарно, до сотых секунды. Объясняю процесс. Берётся видеокамера, засекается время собаки при открытии боксов и фиксируется при пересечении ею финиша (с помощью видеопаузы и покадровки достигается точность).
Время Рекорда 20.08. А видео можно посмотреть у Дениса Бондаренко. Поэтому когда дело касается времени, хочется просто объективной точности.
Кому интересно, результаты финских собак здесь (прим. G - грейхаунд,W - уиппет):
http://runup.pp.fi/index.htm

[quote]я очень рада за финских грейхаундов! [/quote]

[quote]Не забывайте, что на кинодроме в Турку я была еще в 2000 г.[/quote]

Это про Чемпионат Европы, что ли? Правильно, после тех результатов, которые показала ваша команда, остаётся только что и порадоваться за других!

В забегах № 5, 8 и 13 собаки Fantasy, Virmani и Babylon:

http://runup.pp.fi/kilpailut/2000/tulokset/k000802.htm#L13

Надеюсь, меня поймут правильно. Цель моя не глумиться над неудачами (с кем не бывает!) или радоваться чьим-то победам (дай Бог каждому!), а призвать, повторю ещё раз, к более объективному и взвешенному восприятию собственных достижений.
GREYHOUND_RACE
Цитата(Денис @ May 4 2008, 21:33) [snapback]6263[/snapback]

Вечер добрый!

Смешной ты, Денис smile.gif
Кожева Елена
Цитата(GREYHOUND_RACE @ May 5 2008, 00:48) [snapback]6268[/snapback]

Смешной ты, Денис smile.gif

Возможно.
Вот только значительная часть его аргументов с точки зрения логики и т.п. выглядит очень
убедительно.

В отличие от одного единственного встречного аргумента-определения: смешной.
Фактически не дающего продолжать дискуссию в справедливом, взаимоуважительном тоне.

Взгляд со стороны.

А вообще вся эта полемика наводит на грустные размышления...

Представляю как злорадеют многие читая это...

ПРИскорбно.
Константин
Цитата(Кожева Елена @ May 5 2008, 22:41) [snapback]6276[/snapback]

Глупо злорадствовать! Все очевидно!
GREYHOUND_RACE
Цитата(Кожева Елена @ May 5 2008, 22:41) [snapback]6276[/snapback]

Взгляд со стороны.

Одни бываю такими скромными, что их никто не замечает, а другие бывают такими скромными, что это всем бросается в глаза. Елена Кожева, что первое, что второе на редкость одинаково подходит вам.
В первом случае в ваших заслугах (охотника, заводчика, владельца, тренера, зоотехника, писателя и т.д.) на поприще охот.соб-ва, во втором в созерцании себя в охотничьем собаководстве: не так, так хоть «шапками закидаем».
Цитата
А вы не забывайте вовремя дровишек подкидывать.

GREYHOUND_RACE
[quote name='Денис' date='May 4 2008, 21:33' post='6263']
"если ребёнок плохо учится, то пусть хоть одевается хорошо!"[/quote]
И правда, куда деваться - поколение Пепси.
[quote]Это окончательное прозрение! После последнего посещения Целины оно как-то ясно наступило. [/quote] Хорошо, если «прозрение» наступило. Лично мне стыдно было перед хозяевами и всеми гостями за твое поведение.
[quote]Еще раз повторю свою позицию. Мне не нравятся двуличные люди (это я о тебе, Оля), которые на глазах - одни, а за спиной - другие.[/quote]С кем не бывает, не на ту лошадь, наверно, поставил. Только странно, что ты об этом говоришь. Уж кто, но не я привыкла петь осанны тому, что не соответствует действительности. Хотя был момент, когда приходилось оправдываться перед «колхозниками» за твое «прямолинейное» поведение. Когда они были в шоке и оцепенении после твоих «поступков» на испытаниях в Гуляй-Борисовке’06, на состязаниях ’06, ’07 гг. На будущее, Денис, не мешает почаще вспоминать лозунг клуба и стараться, чтобы он не оставался только лозунгом!
[quote]На ближайшем собрании я тоже внесу вопрос о целесообразности нахождения в нашем клубе регионального филиала в Целине и лично кинолога Юнг О. Подготовлю аргументацию и поставлю на голосование.[/quote] О, Юпитер, ты сердишься!
[quote]Мне кажется, я все всем уже доказал на Ростовском ипподроме в 2006 году, обыграв в очном противостояние весь ваш импорт [/quote]Я никогда не оспаривала беговых достоинств твоих грейхаундов и твоих не ортодоксальных взглядов, как заводчика. Очень хорошие, резвые, честные и серьезные беговые конкуренты. Но в бегах, Денис, «почивать на лаврах» не принято (иначе не было б развития), да и состоявшаяся собака считается, которая как минимум на протяжении двух сезонов «не дает дышать» соперникам. Так или иначе гастроли твоих собак в 2006 г. оставили яркий след в истории бегов грейхаундов в России и в будущих публикациях в программах бегов, газетах, журналах в соответствии с поставленной темой я непременно буду помпезно упоминать всех твоих победителей.
[quote]Подтверждать же каждый год свои беговые результаты на юге России, [/quote] Конечно, дело хозяйское, было б где и с кем подтверждать.
[quote] особенно после анонса и отмененного приглашения на Чемпионат Ростовской Области прошлой осенью, не вижу смысла.[/quote] «Подкиньте детишкам на молочишко», да иногда и планы срываются, и форс-мажоры случаются.
[quote] А ведь еще есть московские собаки, Одесса и т.д. Поэтому на 100 лично я не был бы столь уверен.[/quote] Репортаж был о конкретном дне соревнований. Заявляйтесь, подтверждайте конкурентоспособность и будут новые побудительные мотивы написать очередной репортаж. За мной не станет. А то твои высказывания, Денис, напоминают россказни «охотников на привале» - 5 гоняли, 6 поймали.
[quote]Время Рекорда 20.08. [/quote] Время Рекорда - 19,5!
[quote]Кому интересно, результаты финских собак здесь (прим. G - грейхаунд,W - уиппет):
http://runup.pp.fi/index.htm[/quote] И что ты хотел, чтоб мы увидели? Результат 31.3 с на 495 м не впечатляет совсем, да и личный рекорд в 29,98.
[quote]Это про Чемпионат Европы, что ли? [/quote]
Догадливый. Но, если бы ты действительно интересовался бегами и разбирался немного, то точно глумиться бы не стал по поводу выступления российской команды, которой заметь (!) аплодировала вся Европа!
[quote]Правильно, после тех результатов, которые показала ваша команда, остаётся только что и порадоваться за других!
В забегах № 5, 8 и 13 собаки Fantasy, Virmani и Babylon:[/quote] Эх, приятно вспомнить времечко. Спасибо за удовольствие! Все радовались (и радуются) за Фентези, Вирмани и Вавилона, которые впервые в истории России противостояли всему европейскому беговому бомонду. Был Чемпионат Европы! (а не рядовой национальный финский стэйкс). Вирмани и Фанта выступили на спринтерской трассе 325 м, которая, как известно, не терпит никаких «помарок» (сомневаюсь, что тебе известно, что такое спринтерская дистанция) Не оправдывая скромных показателей российских грейхаундов, но Вирмани выпал жребий скакать со знаменитым голландцем, ирландского происхождения, Чемпионом Европы Бэйлибег Рональдо (где результат победителя 325 /18,86 с). Не интересовалась, может ты подскажешь, по прошествии 8 лет, побит ли рекорд Б.Рональдо? Фентези скакала с «порхающей сукой», чемпионкой Европы Оверджойд (325/19,18 с). Вавилон же показал свое сердце на дистанции 495 м в битве с ирландцем (сводным братом Сеггерт Леда), чемпионом Европы Бэлихо Джеком, поставившим на том чемпионате рекорд трека на 495 м – 29,21 с. Кстати, время Вавилона - 30,81 с на дистанции 495 м я думаю явно отличается от времени современных грейхаундов Хончо-Хончо (31,01 с) и Хьюдж Саксес (31,30 с), имеющих на сегодняшний день регулярные возможности тренинга на кольце с радиусом под 45 м, подбором рациона питания и др. «кулинарными» возможностями. Не вытанцовывается, Денис.
[quote]Надеюсь, меня поймут правильно.[/quote] Сомневаюсь. Перчатку поднимаешь?
[quote]повторю ещё раз, к более объективному и взвешенному восприятию собственных достижений.[/quote] Полезный вывод.
Удачных вам стартов!
Денис
Добрый вечер!

Я всё время удивляюсь, какие красивые и складные сказы про бега у тебя получаются. Только я уже вышел из отдела бакалеи и, побывав в отделе посуды, давно прикупил вилки, что и другим советую.

Цитата
На будущее, Денис, не мешает почаще вспоминать лозунг клуба и стараться, чтобы он не оставался только лозунгом!

Вот в том-то и дело. Наш лозунг - "За охотничью борзую". Тебя же я считаю бизнесменом от собаководства, а это сильно разниться с идеологией БиКа.
Поэтому я искренне задам тебе вопрос - не ошиблась ли ты в выборе места своей деятельности?
Твоя неоднозначная репутация наносит определённый вред клубу. Таково моё мнение. Уверен, что это последний совместный год для тебя и команды.

Цитата
Когда они были в шоке и оцепенении после твоих «поступков» на испытаниях в Гуляй-Борисовке’06, на состязаниях ’06, ’07 гг.

Кто такие "они"? И что же там такое произошло? Мне даже самому интересно. Не стесняйся, поведай. Или, как всегда, всё это для красного словца?
По-моему, у меня нормальные отношения с борзятниками Ставрополья и Ростовской области.

Цитата
аплодировала вся Европа!

Цитата
Все радовались (и радуются)

Считаю опять слишком много пафоса. Не надо за всех, честнее будет сказать я.

Цитата
Перчатку поднимаешь?

Нет, ну это уже совсем смешно! Мне уже как минимум два раза было отказано в возможности "подтвердить конкурентоспособность" на глазах у всего честного. Видите ли, из-за
Цитата
планы срываются, и форс-мажоры случаются
И вот ещё одна перчатка! Давай, мол, приезжай за 1300 км, пробегись за веревкой, Сычов покрутит...
Тут встречное предложение. Может быть, стоит ещё раз послушать аплодисменты "всей Европы"?Приехать и показать класс на треке с автоматическим секудномером?

Удачи!

Кожева Елена
Цитата(GREYHOUND_RACE @ May 6 2008, 20:26) [snapback]6287[/snapback]

Одни бываю такими скромными, что их никто не замечает, а другие бывают такими скромными, что это всем бросается в глаза. Елена Кожева, что первое, что второе на редкость одинаково подходит вам.

"Гениально".

Позвольте только поинтересоваться, а какое отношение имеют мои личные качества к Данной Конкретной Теме?

Точнее подтеме Вашей дискуссии с Денисом.

На мой взгляд, эти Ваши слова (как и все последующие) в мой адрес не имеют Никакого Отношения к теме и
звучат крайне подло и некрасиво.

Взялись Лично Меня посудить?

Ну-ну. Дерзните.

Итак, ежели, Вы мне в вину вменяете нескромность, то в ответ получите мое мнение:

Подлость, лживость, и полнейшее отсутствие логики я вижу в Ваших словах и действиях.

Тому пример, этот Ваш пост. Вместо того, чтобы достойно ответить Денису, Вы решили поговорить о моей скромности.

Плюс абсолютно подлое, лживое поведение в последнем нашем телефонном разговоре, когда Вы пытались меня убедить, что Н. Гребецкая лжет, а ГО и г. Циглер ангелы во плоти.

А вот это Ваше предложение вообще мало понятно:

"В первом случае в ваших заслугах (охотника, заводчика, владельца, тренера, зоотехника, писателя и т.д.) на поприще охот.соб-ва, во втором в созерцании себя в охотничьем собаководстве: не так, так хоть «шапками закидаем»."

Убираем ненужные дополнения и пытаемся прочесть смысл:

"В первом случае в ваших заслугах на поприще чего-нибудь, во втором в созерцании себя в этом чем-нибудь: не так, так хоть «шапками закидаем»."

Не так, так хоть....Что не так?

Вы намекаете на полемику где я резко осудила возмутительнейшее нарушение правил разведения охотсобак на территории России?

Или подлость, ложь и клевету в отношении Н.Гребецкой?

Я значит выскочка по Вашему если не равнодушна к проявлениям насилия, лжи, подлости, предательства, циничного отношения хотя-бы к людям.

Или Вы считаете, что первое место где-бы то ни было является оправданием Подлости, Предательства, Лжи, Насилия?

То есть вот если бы я где-нить поимела первое место, то это дает мне право....

А если нет превого места, то...

Типичнейшая логика западника.

Первое место любой ценой и только это является мерилом в этом мире. Нравственности при этом НОЛЬ без палочки.

Надо ли рассказывать о "высоконравственных" и не менее "высокоморальных" достижениях мирового бегового бизнеса...

Так вот Ольга Юнг, Вы можете и дальше Подло, Цинично и Некрасиво намекать мне, на отсутствие моих достижений в охотборзоводстве. Прекрасно при этом зная о моей истории в охотборзоводстве.

Вы и дальше имеете полное право тешить свое Я своими нечистыми домыслами о цели моих высказываний, а именно мое, по Вашему мнению, желание засветиться в охотсоб-ве таким вот образом.

Я, с нескрываемым удовольствием загляну в Вашу Душу там. Когда время придет.

А рано или поздно оно приходит для всех. Или почти для всех.

Для нас с Вами оно придет по любому.
GREYHOUND_RACE
После выходных сплошной мажор. В Кагальнике с триумфом прошли бега! (меня, правда там не было, поэтому поделиться впечатлениями и не могу)
Цитата(Денис @ May 8 2008, 22:52) [snapback]6320[/snapback]

Кто такие "они"? И что же там такое произошло? Мне даже самому интересно. Не стесняйся, поведай. Или, как всегда, всё это для красного словца?
Денис, останешься же при пиковом интересе, а людей уважаемых подставишь. Форум не место рассказывать об этом.
Цитата
Нет, ну это уже совсем смешно! Мне уже как минимум два раза было отказано в возможности "подтвердить конкурентоспособность" на глазах у всего честного. Видите ли, из-за
Этапы международных турниров снимаются и переносятся... И истерик не у кого не бывает (если ты, конечно, уверен в своих силах).
Цитата
И вот ещё одна перчатка!
Ну, а варежки на резинке тебя не устроят?
Цитата
пробегись за веревкой, Сычов покрутит...

72 собаки собрались побегать. А дальше - больше будет. Устраивает ростовских борзятников и веревка.
Потом сегодня веревка, а завтра не веревка. Монорельс или заяц (вольный который).
Цитата
Тут встречное предложение. Может быть, стоит ещё раз послушать аплодисменты "всей Европы"?Приехать и показать класс на треке с автоматическим секудномером?
Куда, когда и с кем ехать российской команде, давно запланировано.
Кстати, Денис, я совсем не исключаю, что при таком раскладе на "вашем" финском стейксе мог бы тогда выиграть и Дик. Не думал?
Цитата
Удачи!
Тебе того же и расслабься уже smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=5MVhVz1ZXFs...feature=related
клеопатра
Здравствуйте! Пока не совсем разобралась в форуме... Пока тут напишу... У меня собака порода чирнеко дэль этно. Эта порода учавствует в курсинге. Хотела бы пока тренировать. Скажите где проходят тренировки? Где приобрести амуницию? И скажите у вас только грейхаунды бегают?
клеопатра
Цитата(клеопатра @ Aug 27 2008, 09:51) [snapback]7082[/snapback]

Здравствуйте! Пока не совсем разобралась в форуме... Пока тут напишу... У меня собака порода чирнеко дэль этно. Эта порода учавствует в курсинге. Хотела бы пока тренировать. Скажите где проходят тренировки? Где приобрести амуницию? И скажите у вас только грейхаунды бегают?

Что то какой то странный форум!!! Такое чувство что собралась какая то компания, а новичков футболят!!!Тяжело что ль на вопрос ответить: гду тренировки по курсингу проходят!?!?!?!?
Юра Лысенко Ариадна
Цитата(клеопатра @ Sep 1 2008, 10:41) [snapback]7109[/snapback]

Что то какой то странный форум!!! Такое чувство что собралась какая то компания, а новичков футболят!!!Тяжело что ль на вопрос ответить: гду тренировки по курсингу проходят!?!?!?!?

Здравствуйте! Вряд ли на этом форуме кого-нибудь футболят. Непонятно, где Вы живете- Москва, Питер или? В любом случае для начала зайдите на сайт РАЛББ, там есть все координаты и телефоны.
клеопатра
Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Sep 1 2008, 12:14) [snapback]7111[/snapback]

Цитата(клеопатра @ Sep 1 2008, 10:41) [snapback]7109[/snapback]

Здравствуйте! Вряд ли на этом форуме кого-нибудь футболят. Непонятно, где Вы живете- Москва, Питер или? В любом случае для начала зайдите на сайт РАЛББ, там есть все координаты и телефоны.

Я живу г. Волгодонск. Ростовская обл. и именно поэтому после долгих усилий нашла этот форум...
Юра Лысенко Ариадна

Я живу г. Волгодонск. Ростовская обл. и именно поэтому после долгих усилий нашла этот форум...
[/quote]

Честно говоря, не знаю как Вам помочь. Ваши земляки вроде бегают, но на кольцевых. Обратитесь в клубы Ростова. Может быть там есть люди, организующие соревнования по курсингу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.