Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кубок резвости-2007
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
GREYHOUND_RACE
В порядке информации сообщаю о предстоящем проведении "Кубка резвости-2007" (среди грейхаундов), который состоится 24-25 ноября в Целинском р-не Ростовской обл. «Кубок» проводится согласно садочным правилам 1901 г. (http://www.borzoi-bic.ru/history/pravila_sadok). Эксперт – Кондратов В.А.
Подобное мероприятие – всегда яркое и динамичное зрелище, беспрецедентное по накалу азарта и борьбы состязание. Все потенциальные участники уже «рвутся со свор». Мои наилучшие пожелания участникам!
В программе праздника также:
1. Псовая охота на лошадях.
2. Аукцион среди коневладельцев и заводчиков борзых.
3. Дегустация традиционной казачьей кухни.
4. Хорошее настроение.
Галина
А почему так поздно помещена информация, буквально накануне?
GREYHOUND_RACE
Цитата(Галина @ Nov 22 2007, 12:22) [snapback]5435[/snapback]

А почему так поздно помещена информация, буквально накануне?

Галина, приношу свои извинения, что информация до вас не дошла своевременно, но о проведении нынешнего Кубка говорят с сентября, а правила проведения его и др. орг.вопросы обсуждают с прошлой осени. Кубок стал уже почти ежегодной традицией, меняются лишь сроки проведения. Добраться вовремя опубликовать инфу в Интернете мне не всегда представляется возможным.
По возможности приезжайте участвовать или просто полюбоваться на достаточно большое "поле участников" предстоящего Кубка.

Галина
С удовольствием приехала бы поучаствовать, но, к сожалению, резко сорваться и приехать не имею возможности.
GREYHOUND_RACE
Цитата(Галина @ Nov 22 2007, 13:05) [snapback]5437[/snapback]

С удовольствием приехала бы поучаствовать, но, к сожалению, резко сорваться и приехать не имею возможности.

Планируйте тогда уж на следующий год. Должно быть еще интересней - расцвет "карьеры" кобеля.
Галина
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Nov 22 2007, 13:12) [snapback]5438[/snapback]

Планируйте тогда уж на следующий год. Должно быть еще интересней - расцвет "карьеры" кобеля.

Но уже закат карьеры суки!
Хотелось бы иметь информацию заранее!
GREYHOUND_RACE
Цитата(Галина @ Nov 22 2007, 13:22) [snapback]5439[/snapback]

Но уже закат карьеры суки!

А суке, несущей высококровность по беговым кровям нужна карьера? Это же не консолиданты какие-то, Галина! Хозяин-барин, конечно. Но кобели, которые участвуют в подобном мероприятии не просто «на разминку вышли»…
Ирина П
Оля, добрый день!
Кубок только для грейхаундов?
А когда же обещанный кубок для псовых кобелей?
Галина
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Nov 22 2007, 13:46) [snapback]5440[/snapback]

А суке, несущей высококровность по беговым кровям нужна карьера?

Так мы же говорим не только о бегах, тем более что Бренда УЖЕ "состоялась" и на бегах, и на охоте.
Могло бы быть интересно!
GREYHOUND_RACE
Цитата(Ирина П @ Nov 22 2007, 15:29) [snapback]5441[/snapback]

Оля, добрый день!
Кубок только для грейхаундов?

К сожалению, только для греев. Владельцы псовых никак не могут съехаться на публичные выступления (хотя бы 8 участников). Хотя всем было бы и полезно, и познавательно.
Цитата
А когда же обещанный кубок для псовых кобелей?
Ирина, от своих обещаний никто не отказывается. Собирайтесь. Ваши призы ждут вас...

Цитата
Так мы же говорим не только о бегах,
Галина, спасибо за диалог. Так я не о бегах, где, как раз, "карьера" совсем не помешает.
HUNTER_REGION_61
GREYHOUND_RACE, здравствуйте! Может приехать любой? А запись на месте? И адрес какой, район ведь большой?И кроме веревки и сворников что-нибудь нужно собакам? Спасибо.
HUNTER_REGION_61
Так как нет более или менее точного адреса и отсутствует номер телефона по которому можно все узнать, наверное, соревнования внутри клуба БИК и их друзей...
Ирина П
Оля спасибо за приглашение!
мы бы всё равно приехали даже просто посмотреть, что впринципе и собираемся сделать! очень жаль что псовых собрать опять не удалось... Было бы здорово!
Ну тогда удачи и до встречи!

HUNTER_REGION_61
ну почему же сразу внутри клуба БИК? просто, видимо Ольга в очередной раз просто убежала из инета, потому и не ответила, попробую я, если что она поправит.
Я так понимаю, что сборы будут как обычно или в Целине около стадиона, или в Хлеборобном у Виктора Бондарева. Приезжайте, там всегда рады всех видеть!!! Да и связаться вы сможете хотя бы со мной, живём-то недалеко друг от друга
HUNTER_REGION_61
Цитата(Ирина П @ Nov 22 2007, 18:18) [snapback]5449[/snapback]

HUNTER_REGION_61
ну почему же сразу внутри клуба БИК? просто, видимо Ольга в очередной раз просто убежала из инета, потому и не ответила, попробую я, если что она поправит.
Я так понимаю, что сборы будут как обычно или в Целине около стадиона, или в Хлеборобном у Виктора Бондарева. Приезжайте, там всегда рады всех видеть!!! Да и связаться вы сможете хотя бы со мной, живём-то недалеко друг от друга

Я без упрека про клубные. Просто вдруг они и правда внутренние проводят, я же ни разу не участвовал, поэтому и спрашиваю, стоит ли мне решать проблему с транспортом, которая у меня стоит остро или нет, тем более я ни разу не был ни в Хлеборобном, ни в Целине, и не знаю к которому часу приезжать.
HUNTER_REGION_61
Был сегодня на кубке, правда без собак, так как узнать все у организаторов, смог только вчера вечером, а чтобы привезти собак мне пришлось бы проехать 700 км, но посмотреть все же поехал на автобусе, благо всего 200 км от Ростова. И как оказалось не зря. Лучше один раз увидеть, чем только лишь читать и слушать рассказы. Все оказалось гораздо проще и сложнее одновременно. Для себя отметил на этих испытаниях большое количество адекватных и приятных людей и полное отсутствие неприятных. Жалею, что не смог привезти собак, ибо поолучил бы сразу ответ по их резвости. С зайцем проблем не было, отработали все. Приятная новость для БИК, Ольга Юнг прошла в следующий этап, ее собака показала хорошую резвость, захватив лидерство со старта, не выпуская вперед конкурента. Для себя отметил много нового, благо и эксперты шли на контакт, и борзятники.
P.S. Единственное, чего мне не хватало, так это только поимок. Всего одна, за наверное, 14 скачек.Ну так как это кубок резвости, они, наверное, и не нужны.
Глеб Брюсов
Цитата
Единственное, чего мне не хватало, так это только поимок

Так сами же знаете, вступив в общество охотников с борзой невольно становишься "зеленым".
Шутка. Не все ловится, что бежит.... Конечно, поимка - предел исканий. Но не всегда на состязаниях ли, соревнованиях ли, собаки ловят. Да, на кубке резвости мерилом является первая угонка. Но если бы еще и поимка в конце скачки - это полное удовольствие для зрителей и хозяина. Не говоря уже о собаке...
Галина
А где результаты?
Глеб Брюсов
Галя, ты меня спрашиваешь? Я не знаю, думаю Ольга приедет и все расскажет.
GREYHOUND_RACE
Пролетел еще один охотничий сезон, перелистана еще одна страница в розыгрыше Кубка резвости среди грейхаундов. Это был 4-й охотничий Кубок.
Мероприятие прошло 24-25 ноября 2007 г. в Ростовской обл. в угодьях Агрофирмы «Целина». Показать публике своих собак рискнуло 12 владельцев, в результате было заявлено 26 грейхаундов. Все собаки из Ростовской обл. и 4 из Ставропольского края. Судейство проводил Кондратов Валерий Александрович. Судье помогали в поле охотники Бучнев Сергей и Зубков Виктор Петрович. Видеосъемку мероприятия проводил Денис Бондаренко.
Кубок 2007 г. проводился по Правилам садок 1901 г. Не скажу, что апробация была успешной, сложностей и нюансов слишком много. Из этих старинных правил в будущем надо будет использовать лишь необходимое, доработав Временные правила испытаний на резвость.
По результатам записавшихся, собаки были разделены попарно и составили в 1 круге (1/16) – 13 пар; 2 круге (1/8) – 6 пар; 3 круге (1/4) – 4 пары; 4 круг (1/2) – 2 пары; финал – пара.
Практически все 26 участников были равноногими конкурентами, что и явило сложности оценки по садочным (1901 г.) правилам.
Сроки проведения мероприятия (разгар ружейной охоты), некоторые неприятности с погодой также предоставляли определенные трудности при проведении.
Соревнования проводились на культивированных полях, т.е. (по-московски) боронованная мелкая пашня. Все пуски были не ближе 50 м, по большей части 100-120 м. Из всех 26 скачек ни один русак не ушел без угонок, поймано 5 русаков, все за 4,5 кг.
Победителями кубка стали грейхаунды:
1 место – Джессика (ч.Карат * Ада), вл. Шевченко Л. (Кагальницкий р-н);
2 место – Лоза (ч.Карат * Ф.Меди Грас), вл. Бондарев В. (Целинский р-н);
3 место – Бостон (Блек Предатор * Тигра), вл. Бондаренко А. (Целинский р-н);
4 место – Тип-Топ (Тувумба Лед * Победа), вл. Бондарев В. (Целинский р-н).
По ссылке можно посмотреть фотографии с Кубка резвости-2007:
http://foto.mail.ru/mail/olya-lya.2008/282

По возвращению нашего Председателя на сайте будет опубликована статья В. Кондратова о современных «Кубках» и былое - отчет И. Тарасова о садках на резвость 1924 г. Донского общества кровного собаководства.

В ближайшее время также появится информация о Кубке резвости-2008 (для грейхаундов).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.