Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга вышла из печати.
Форум БИК > Общий форум > Только о борзых! > Литература, конференции, семинары, обмен опытом, базы данных, сайты о борзых
Глеб Брюсов
Уважаемые завсегдатаи и гости форума!
Спешу сообщить вам, что из печати вышла книга, в которой составители постарались объединить весь ВПКОС по русским псовым борзым и грейхаундам с 1943 года. В книге опубликовано почти 2000 черно-белых и цветных фотографий, на которых вы сможете увидеть псовых и грейхаундов, записанных в ВПКОС, или являющихся предками собак, записанных в ВПКОС.
В дальнейшем, если книга будет востребована владельцами и любителями борзых, мы рассчитываем издать том, посвященный хортым, уиппетам, аборигенным борзым.
В книге 688 страниц формата А4, тираж 700 экз., стоимость - 1800 руб. ( при самовывозе).
Вес книги 2,9 кг. - это для тех, кто собирается брать несколько штук.
Книга может быть выслана почтой России, однако тогда к её цене добавится стоимость пересылки, её вы сможете рассчитать тут
тарификатор
(указывайте "ценная посылка").
По всем вопросам связываться со мной, по телефону 722-38-33(моб), 423-70-15(дом), или по электронной почте (brusov_g_p@rdkb.ru; glebys@yandex.ru)
Забрать книги (пока) можно или у меня дома (Ясенево) или на работе (Ленинский проспект, д.117).
Несколько фотографий
Лидия Кронверский 1
Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 31 2007, 23:49) [snapback]5369[/snapback]

В дальнейшем, если книга будет востребована владельцами и любителями борзых, мы рассчитываем издать том, посвященный хортым, уиппетам, аборигенным борзым.
Можно сказать, что не выйдет никогда не наберется столько желающих на аборигенные породы, что бы окупить тираж...
Нельзя отделять борзых друг от друга...Впрочем это мнение практика...
Natalya Grebetskaya
Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 31 2007, 23:49) [snapback]5369[/snapback]

Уважаемые завсегдатаи и гости форума!
Спешу сообщить вам, что из печати вышла книга,

УРА!!!
Заказываю-мне 5 штук.Созвонюсь до конца недели, заберу в выхи.
Глеб Брюсов
Цитата
Нельзя отделять борзых друг от друга...

Все так, однако если в этот том попробовать вместить еще перечисленных собак, то он будет неподъемным. Кроме того, думаю что такая книга может быть интересна не только тем, кто держит, к примеру, хортых, но и тем, кто небезразличен к проблемам и истории борзых вообще. А таких, я верю, не мало.
Кроме того, такая книга будет существенно меньше по объему, а значит и дешевле.
По крайней мере я очень надеюсь, что эта идея получится.
Ната
Поздравляю с "рождением" книги! Молодцы!!!
Увижу книгу -поделюсь впечатлениями.
Кожева Елена
[quote name='Ната' date='Nov 1 2007, 13:28' post='5376']
Поздравляю с "рождением" книги! Молодцы!!!
Присоединяюсь!

Очень надеюсь, что материалы от Невежина вошли в максимальном объеме.
Глеб Брюсов
Дорогие друзья.
Спешу сообщить вам, что первая (сигнальная) партия книги разошлась. Все, кто оставил заявку на книгу, смогут получить её после 20 ноября. Кроме того, рассылка книги по почтовым заказам начнется с 25 ноября по странам Европы, и с 30 ноября по России.

GREYHOUND_RACE
Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 14 2007, 23:47) [snapback]5410[/snapback]

Дорогие друзья.
Спешу сообщить вам, что первая (сигнальная) партия книги разошлась. Все, кто оставил заявку на книгу, смогут получить её после 20 ноября. Кроме того, рассылка книги по почтовым заказам начнется с 25 ноября по странам Европы, и с 30 ноября по России.

Приветствую всех!
Огромное спасибо всем кто участвовал в издании столь полезной книги. Где и как желающие из регионов могут ее приобрести? И можно ли будет сделать пару-тройку презентов от БиКа охотничьим судьям?
Глеб Брюсов
По поводу возможности приобретения в регионах - смотрите первое сообщение, там все написано. Подарки судьям не предусмотрены. Это уже почти что взятка..... Шутка.
Ирина П
Посмотрела, полистала, и была неприятно удивлена... ребят, уж если вы взялись печатать такую книгу, будьте добры печатайте правильно кличку собаки и фамилию её владельца!!! Эт касается именно меня и моей собаки! ни кличка ни фамилия... всё с ошибками...
GREYHOUND_RACE
Цитата(Ирина П @ Dec 18 2007, 19:19) [snapback]5551[/snapback]

Посмотрела, полистала, и была неприятно удивлена... ребят, уж если вы взялись печатать такую книгу, будьте добры печатайте правильно кличку собаки и фамилию её владельца!!! Эт касается именно меня и моей собаки! ни кличка ни фамилия... всё с ошибками...

Ирина, как обычно, лишь недовольство и критика. В греях тоже порой встречаются обидные ошибки. Такой объем работы всегда предполагает какие-то ошибки/опечатки. Какие ошибки допущены в указании данных на вашу собаку?

Цитата
По поводу возможности приобретения в регионах - смотрите первое сообщение, там все написано
Извините, я не нашла реквизитов, куда регионам перечислять деньги?

Цитата
Подарки судьям не предусмотрены. Это уже почти что взятка.....
"Наши люди в булочную на такси не ездят"... Взятки - исключены.
Цитата
Шутка.
В каждой шутке... (внимание!)
Ирина П
[quote]Ирина, как обычно, лишь недовольство и критика. В греях тоже порой встречаются обидные ошибки. Такой объем работы всегда предполагает какие-то ошибки/опечатки. Какие ошибки допущены в указании данных на вашу собаку?

Оль, я конечно всё прекрасно понимаю, но всё равно не оч приятно... Одна единственная собака и то с ошибками...
кличка: Карс Иванс Фараон
а фамилия наша Приходько
GREYHOUND_RACE
Глеб, а нельзя ли на сайте разместить книгу? Очень удобно было бы.

Цитата
Оль, я конечно всё прекрасно понимаю, но всё равно не оч приятно... Одна единственная собака и то с ошибками...
Ирин, извините, что так уж вышло. Не переживайте, может в следующем тираже ошибки будут исправлены. Знаете мне также пришлось не одного владельца греев успокаивать. А книга все равно приятная.
Глеб Брюсов
Ирина, здравствуйте.
Мы использовали материалы ВПКОС, опубликованные в книгах, и изданные в 94, 99 и 06 годах. Какие то ошибки, допущенные в них, мы смогли исправить, какие-то нет. Несомненно, часть опечаток возникла уже на стадии переноса данных в нашу книгу. Материалы по Вашей собаке в первоначальном виде перенесены без изменений, отсюда видимо и ошибка.
Приношу Вам свои извинения.

Оля, размещение подобного материала в интернете достаточно громоздко, однако в перспективе надо стремиться к созданию базы по псовым, аналогично греям, и туда всю эту инфу мрожно будет закачать. Тем более, что электронная версия ВПКОС готовится в РОРСе, есть белорусский вариант, и т.д. Это перспектива, правда достаточно туманная...
Ирина П
Глеб, добрый вечер!!!
Если бы Вы перенесли действительно моих собак из ВПКОС, данные которых там имеются, но в книге я их не наблюдала, но вот кобеля которого там вообще нет, т.к. он в это время, когда книга издавалась только родился Вы опубликовали с ошибками.
Глеб Брюсов
Для тех, кто заинтересован в приобретении книги - на ближайшей выставке им.Сабанеева в ЦСКА вы сможете приобрести её через Грачеву Галю. Количество экземпляров ограничено.
Natalya Grebetskaya
Цитата(Глеб Брюсов @ Jan 25 2008, 00:05) [snapback]5678[/snapback]

Для тех, кто заинтересован в приобретении книги - на ближайшей выставке им.Сабанеева в ЦСКА вы сможете приобрести её через Грачеву Галю. Количество экземпляров ограничено.

Прадовал.А то все экземпляры у меня кончились-слишком много знакомых иногородних борзятников оказалось, которым эта книга оказалась лучшим подарком в прошлом году.И у себя не осталось ни одной...
Вот так бывает.
Erohina Irina
Добрый день. Скажите как можно приорести книгу в Белоруссии ?

Если возможно вышлите мне книгу в Минск наложным платежом по почте. Или кто-нибудь из минчан может забрать книгу в Москве. Как с Вами связаться ?
Глеб Брюсов
Удобнее всего кому-нибудь забрать книгу в Москве. Мой телефон, мобильный, 722-38-33, круглосуточно. Звоните.
Галина
Сегодня внимательно пролистала книгу. Очень интересное, солидное издание. Нужное, поскольку многих собак не только прошлых, но и нынешних, не все видели. Очень понравился раздел грейхаундов, фото по алфавиту, отдельный раздел Украинских собак. В этом разделе чувствуется порядок. Но в разделе псовых полный “бардак”, не понятно, по какому принципу помещены фотографии, такое впечатление, что фото просто перемешали, как колоду карт и высыпали на страницы. Чемпионы оказались в конце раздела, современные собаки помещены со старыми. А ведь это не просто Племенная Книга, а фотоальбом, где в первую очередь хочется посмотреть фотографии.
Глеб Брюсов
Галина, смысл твоих замечаний абсолютно понятен и прозрачен. Думаю, если ты внимательнее вглядишься в разделы псовых, без предубеждения, подсказанного тебе некоторыми личностями, принцип построения станет тебе более понятен. В любом случае с большим удовольствием в будущем посмотрю следующую такую книгу, где собаки будут расставлены по иному.
Тем не менее благодарен тебе за критические высказывания.
Галина
Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 25 2008, 00:07) [snapback]5828[/snapback]

Думаю, если ты внимательнее вглядишься в разделы псовых, без предубеждения, подсказанного тебе некоторыми личностями,

???
Глеб Брюсов
Цитата
???

Галя, мы так давно с тобой знакомы, что порой можем читать между строк. Не так ли?
Галина
Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 25 2008, 12:04) [snapback]5830[/snapback]

Галя, мы так давно с тобой знакомы, что порой можем читать между строк. Не так ли?

Конечно, но не в этот раз. Ты сомневаешься, что у меня может быть свое мнение?
Глеб Брюсов
Естественно нет. Но, как говорил один персонаж, меня терзают смутные сомнения.
На этом, уважая твое личное мнение, но не поступаясь собственным, еще раз благодарю тебя за труд по просмотру книги, и за те ценные замечания, которые ты нашла возможным высказать.
Удачи!
Сергей.
Есть еще книги для продажи?
Глеб Брюсов
Да, есть. Звоните, пишите. Адреса и телефоны в первом сообщении этой темы.
еч Ван
Анна Михальская "Порода. The breed" М., Эксмо, 2008.

Читаю с большим удовольствием. Персонажи абсолютно узнаваемые, тем более что некоторые выведены под своими собственными именами. Например, Тарик и его борзые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.