Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всероссийские состязания в Волгоградской обл.
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
Глеб Брюсов
Сегодня первый день состязаний. Краткая информация по телефону. За сегодня 11 подъемов, 10 работ.
У Тамбовской команды 3 работы у 3 свор. Псовые без угонок. Хортые выступали двумя сворами, у одной II степень, у другой III степень.
Екатеринбург был представлен двумя сворами. Грейхаунды отработали на первую степень, псовые без угонок.
Омск - две своры Остапченко, обе без угонок.
По остальным пока информация не дошла.
Мои поздравления грейхаундам и хортым. Псовые пока огорчают.
Кожева Елена
[. Псовые пока огорчают.
[/quote]

Вопрос всем:
Когда же мы начнем думать, буквально о следующем:
Мы -люди проживающие на означенной территории, имея эту самую территорию во много раз больше чем англичане-законодатели резвости, имеющие как минимум 2 отечественные породы (псовые и хортые для начала)...
ХАВАЕМ
как в былые годы хавали спор между ОРЛОВСКИМИ и американскими рысаками...
Я не буду писать американского рысака большими буквами , не потому что он был недостоин,
но
потому что мало кто из РУССКИХ
хотел и верил
в орловца.
Кто знает эту историю, тот поймет.

Чтобы РПБ показывала те же результаты нужны объединенные усилия всех...

К сожалению история РПБ не дает нам такой возможности...

Гораздо легче разо....ться и сидеть по углам нашей необъятной до сих пор...

Глеб Брюсов
Лена, извини, очень сумбурное выступление, хотелось бы уточнений.
Какой возможности не дает нам история псовой?
Какие "те же" результаты?
В чем объединять усилия?
Глеб Брюсов
Сегодняшний день был скучнее, всего две работы. Подробности - по мере поступления.
Natalya Grebetskaya
Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 28 2007, 22:57) [snapback]5337[/snapback]

Сегодняшний день был скучнее, всего две работы. Подробности - по мере поступления.

Спасибо за инфу.
Воронежская обл.Испытания.Диплом у собак Инны Ледневой(псовые)
Ростовские испытания-дипломы у московских хортых(в том числе у Тарикаовской собаки)
Всех показавших результаты поздравляю!
Natalya Grebetskaya
Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 27 2007, 21:17) [snapback]5331[/snapback]

Сегодня первый день состязаний. Краткая информация по телефону. За сегодня 11 подъемов, 10 работ.
У Тамбовской команды 3 работы у 3 свор. Псовые без угонок. Хортые выступали двумя сворами, у одной II степень, у другой III степень.
Екатеринбург был представлен двумя сворами. Грейхаунды отработали на первую степень, псовые без угонок.
Омск - две своры Остапченко, обе без угонок.
По остальным пока информация не дошла.
Мои поздравления грейхаундам и хортым. Псовые пока огорчают.

Тамбовские псовые собаки обычно показывали стабильные результаты, что-то приключилось...тем более что пока ВСЕ ПСОВЫЕ НА РАВНЫХ- без угонок...Странно.Люди ехали не на испытания, а на состязания, могли бы собак подготовить....
Однако, надеюсь, что остальные псовые,которые ещё не выступили, покажут на что способны русские псовые борзые...тем более, что почвенный покров и погодные условия не отличаются от привычной среды их обитания... среднерусская возвышенность...
Отдельно Тамбовским хортякам=мой респект-СТАБИЛЬНОСТЬ ИХ РАБОТЫ МЕНЯ ИСКРЕННЕ РАДУЕТ!!!!
Кожева Елена
Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 28 2007, 22:18) [snapback]5336[/snapback]

Лена, извини, очень сумбурное выступление, хотелось бы уточнений.
Какой возможности не дает нам история псовой?
Какие "те же" результаты?
В чем объединять усилия?

Глеб привет.
Объединять усилия необходимо в первую очередь в жестком отборе РПБ (по виду кровных и породных и отвалите любители шоу после этого, читайте Вальцова, млин)

ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ

на данный момент по моим наблюдениям существуют физлица и группы типа:

заводчик: имеет пару своих и пару тройку на свое имя. Управлять этим полноценно не может потому как, понятно щенятник не хочет вязать свою выдающуюся суку... А владелец посредственного кобеля однопометника жаждет продолжить себя... Или наоборот по чатси пола, без разницы, почти.

Группа: 2-4-5 челов вроде бы объеденены. Да вот образование по части кинологии подкачало. И, ха, вяжем собак по фото, не видя их даже не в поле, а вообще живьем. И речь идет о персонах облеченных категориями.
Далее. Есть бабло. Есть в резалте завод в 30-40 собак. Но есть при этом полное отсутствие даже просто не кинологических знаний...Но элементарных знаний по части физиологии млекопитающих...для начала.
Вязать годовалую с 3 месяцами суку!!!!!!!!да еще подряд!!!!!!!
Это ж каким МОРАЛЬНЫМ уродом надо быть?

Глеб ты вроде детский врач?
Как тебе аналогия:
Девочка13-14 лет насильно подряд рожающая.
Во что она превратится? И главное для ЧЕГО!!!! она в это превращается?

Глеб Брюсов
Сначала о сегодняшнем дне на состязаниях.
Было 5 подъемов, отработали по всем, с дипломами хортые (Ставрополь) и греи, псовые без угонок. Теперь буду следить более напряженно, первый биковский номер (греи) встал в равняжку, на завтра первый запасной - тоже биковский, псовые. Ну ребятки, удачи вам и ни пуха, ни пера! Псовые, пора показаться во всей красе. Или что?

Лена, теперь отвечу тебе. Все то ты верно говоришь. Только есть один крупный минус, который мы получили после появления новых веяний, особенно эркаэфовских. Каждый владелец - хозяин свой собаки, и имеет право её вязать так, как захочет. И никто ему не указ. В итоге - парад личных амбиций, море правильных слов, и вырождающиеся линии псовых. Кто-то, кто хитрее и грамотнее, еще сохряняет какие-то крови, а кому важнее количество званий, тот вяжет всех и вся без разбору. А уж клички с заводскими приставками - Даль в гробу перевернется, если услышит такие сочетания, абсолютно чуждые для русского уха. Зато как у них, на Западе! Так что проблема в отсутствии четкого кинологического порядка и избытке амбиций. И тут объединить кого-то, даже если люди идут одной дорогой, но параллельно, не представляется возможным. Пока. А там посмотрим.
TDEDKOVA
Очень хотелось бы по окочании состязаний узнать мнение очевидцев о работах собак , в том числе псовых. Не думаю, что на подобные мероприятия были выставлены неподготовленные участники. Может быть все что угодно, допускаю различные варианты... Но истоки неудач породы необходимо понять. Глеб, если можно, по окончании состязаний опубликуйте итоги и мнения очевидцев.
Глеб Брюсов
Обязательно опубликуем. Если таковые будут!
Глеб Брюсов
Сегодняшний день опять не порадовал любителей псовых. 9 зайцев, работа по 6. Две своры волгоградских хортых без угонок, Две своры биковских грейхаундов - по трешке. Еще одна трешка у своры греев из клуба "Целина". Одна работа хортых из Эдельбая не расценена, так им подпустили чужую свору.
Кожева Елена
[Лена, теперь отвечу тебе. Все то ты верно говоришь. Только есть один крупный минус,

Глеб, сорри, не поняла. Минус кому в чем? Эээ... в моем посте, для начала по логике...

Каждый владелец - хозяин свой собаки, и имеет право её вязать так, как захочет. И никто ему не указ. В итоге - парад личных амбиций, море правильных слов, и вырождающиеся линии псовых.

ДА!

И полное отсутствие знаний зоотехнии, генетики, элементарных знаний биологии!!!!
Вспомните господа Ваше отношение к биологии в обычной школе. А ведь это наука которой учат не меньшее кол-во лет чем бухгалтерии, менеджментам всяким и тому подобное.

В собаководстве же все легко. Пару лет, одна вязка ...и ты крутышка-знаток.

Кто-то, кто хитрее и грамотнее, еще сохряняет какие-то крови, а кому важнее количество званий, тот вяжет всех и вся без разбору.

БЕЗ РАЗБОРУ.
БЕЗ ВИДЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В ПОЛЕ!!!

КРОВИ ГОВОРИТЕ РАБОТАЮТ, господа.
ню-ню
видала...
хе

А уж клички с заводскими приставками - Даль в гробу перевернется, если услышит такие сочетания, абсолютно чуждые для русского уха. Зато как у них, на Западе!

Ну это самое меньшее зло, хотя согласна слух режет до той же степени, что и тупица в поле режет глаз...
Так что проблема в отсутствии четкого кинологического порядка и избытке амбиций.
Да.
В Англии были и остались богатенькие лорды, которые могли и могут себе позволить весьма дорогостоящий процесс разведения-ОТБОРА результативных для их условий борзых.

У нас богатые -абсолютные упыри(где чо урвать для золотого унитаза неродившемуся внуку любимого хомячка) при полном отсутствии, соответственно знания истории своей страны и уж, совсем, "неприлично" Уважения к ней просто неспособны,воспроизвести то что было при Великом Князе.

И тут объединить кого-то, даже если люди идут одной дорогой, но параллельно, не представляется возможным. Пока. А там посмотрим.

Что делать не знаю, но знаю что нужно что-то делать...
В любом случае кидаю во всеуслышанье свой первый тезис :

Вязать свою, показавшую на открытых мероприятиях хороший результат суку с не менее достойным кобелем. И также доказавшим свое достоинство на открытых мероприятиях.

Это для начала.

Кстати Ольге Юнг.
Оль, а что ты знаешь по части отбора у греев в Британии? И в истории тоже. Как они строили свою кинологическую деятельность.

Natalya Grebetskaya
Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 30 2007, 21:03) [snapback]5362[/snapback]

Сегодняшний день опять не порадовал любителей псовых. 9 зайцев, работа по 6. Две своры волгоградских хортых без угонок, Две своры биковских грейхаундов - по трешке. Еще одна трешка у своры греев из клуба "Целина". Одна работа хортых из Эдельбая не расценена, так им подпустили чужую свору.

Давай результаты!Ставрополь-1 место, так кажется?
А почему-то собакам, которые-один пуск с маленького расстояния(менее 25 метров) и уже отработавшим без угонок, ДАЛИ ПЕРЕСКАЧКУ?
Что за СОСТЯЗАНИЯ ТАКИЕ?????КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕСКАЧКИ , если ПОДПУСКОВ к этим тавлям не было?
Глеб, я все понаслышке, от случайных людей, у тебя сведения должны быть пояснее из вторых рук, так сказать..ПОПОДРОБНЕЕ про перескачки не можешь узнать? Их результат?
Глеб Брюсов
Ничего не знаю по местам. Денис уехал в Одессу, Абрамович в Москву, сегодня вернулись Грачева и, кажется, Панкратьева. Состязания еще вроде бы продолжаются. Замечания как всегда есть. Думаю, обсудить их имеет смысл тогда, когда вернутся и напишут очевидцы.
Что касается перескачек, то и здесь есть вопросы, но я не хотел бы их обсуждать, поскольку сам не видел, а рассказы - они у всех разные.
Кожева Елена
[quote name='Natalya Grebetskaya' date='Nov 1 2007, 17:49' post='5378']
Давай результаты!Ставрополь-1 место, так кажется?
А почему-то собакам, которые-один пуск с маленького расстояния(менее 25 метров) и уже отработавшим без угонок, ДАЛИ ПЕРЕСКАЧКУ?
Что за СОСТЯЗАНИЯ ТАКИЕ?????КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕСКАЧКИ , если ПОДПУСКОВ к этим тавлям не было?

ОЧЕНЬ интересно!!!!!!!!!

Наталья.

Имена, явки, пароли?

А давайте быть честными....
Хе, ну, извините, ну только пара людей могут сказать и предложить такое...

Но, действительно. Хочу знать как, кем, по каким правилам, при каких свидетелях осуществлялось судейство?!?!?!?

Доказательства!!!!!!!!!?
Даже на всероссийских!!!!!!!?

Не говоря уж о междусобойчиках. Давеча услышала о двушках у тазы по среднерусскому зайцу.
Ржунемогу до сих пор.
Потому как:
ПОЛНАЯ АБСОЛЮТНАЯ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОСТЬ ПРОЦЕССА.

Вкупе со своим многолетним опытом.

Институт экспертов начал деградировать уже в начале 90-х.
Честных экспертов в те времена быстро "ушли".

Ложью наелись!
Кожева Елена
Вязать свою, показавшую на открытых мероприятиях хороший результат суку с не менее достойным кобелем. И также доказавшим свое достоинство на открытых мероприятиях.
Это для начала.

Я последний раз кидаю для общественности этот тезис. см. выше.

И понимаю только одно опосля:
Пока русскопсовая общественность не поймет важность жесткого отбора по рабочим качествам и в первую очередь по резвости для начала, то мы, так и будем иметь ТАКОЙ результат.

Еще раз на всякий случай шоуистам.
:
Собака при этом обладает всеми признаками кровной псовой и, хотя-бы в 20% случаев лавит среднерусскрого зайца.
Для начала.

[quote name='Кожева Елена' date='Nov 4 2007, 21:24' post='5389']
Это для начала.

Я последний раз кидаю для общественности этот тезис. см. выше.

И понимаю только одно опосля:
Пока русскопсовая общественность не поймет важность жесткого отбора по рабочим качествам и в первую очередь по резвости для начала, то мы, так и будем иметь ТАКОЙ результат.
То есть полное отсутствие результата.
Как результаты
ОТКРЫТЫХ ВСЕИНФОРМИРОВАННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ВСЕРОССИЙСКИХ ...

ВОЗНИКАЮТ ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВОПРОСЫ О

ПРАВДЕ
О ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ПРОИЗОШЕДШИХ ПРОЦЕССОВ,
Хотя,
За что я бьюсь?
Может так и надо:
Междусобойчики и фиг с ним.

GREYHOUND_RACE
По ссылкам можно посмотреть фотографии со Всероссийских состязаний 2007 г.:

http://foto.mail.ru/mail/olya-lya.2008/161

и видеоролик работы Чемпиона:

http://video.mail.ru/mail/olya-lya.2008/528/530.html

Юра Лысенко Ариадна
Доброе утро! Здорово!!! И заяц не вислоухий какой-нибудь. Молодцы. Побольше бы таких съемок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.