Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Желаю приобщиться! имею вопросы!
Форум БИК > Общий форум > Только о борзых! > Дискуссии - о породах, о людях, о собаках. Для новичков и бывалых.
Страницы: 1, 2, 3
sandaliki
Доброго времени суток сообществу! Сами мы "неместные" и пока только легашатники с небольшим стажем охоты! Ну вот что то тянет меня к борзым и все! точит изнутри каждый день! Очень хочу борзую именно для охоты, а не для шоу и пр. У самого пойнтер сука 2 лет! По красоте работ среди легавых король! Я очень доволен! Жду с нетерпением сезона. Но в то же время и очень нравятся борзые! Я слабо разбираюсь пока в них, но хочется очень... именно охотится с ними! Могу ли я здесь закидать Вас вопросами?
Интересуют следующие аспекты:

Рабочие качества пород. Что предпочесть из многообразия пород?
- Руская псовая борзая?
- грейхаунд?
- Другие?
Какие между ними отличия в работе по зверю?

Притравка,Натаска, нагонка? (как правильно?)
- Читать книжки и натаскивать самому?
- отдать натасчику?
- вааще какая система у борзых?

Содержание. Характер Что лучше?:
- Вольер или квартира сойдет? Есть возможности разные!
- Уживчивость с другими породами?
- Отношения к другим членам семьи (дети, жена или просто гости)

На первый раз хватит! А вообще С радостью "упаду на хвост" кому нить кто возьмет просто посмотреть на работу борзых!
Спасибо заранее за ответы всем! Юмор воспринимаю нормально!
Глеб Брюсов
Приветствую на форуме.
Сразу первый вопрос - регион проживания (фу, немного официозно). Очень важно. Все остальное, если не возражаете, завтра - пора спать уже.
sandaliki
Так Москаль же ж! Выхино!
Mike
Цитата(sandaliki @ Apr 18 2007, 01:19) [snapback]4004[/snapback]

Так Москаль же ж! Выхино!

Приветствую родную душу - легашатника!!! Были и у нас; правда не поинтеры, а драты. Теперь РПБ. Опять же - Выхино. Соседи. Хочешь об ЭТОМ поговорить? Заходи на огонек. Ничего не утаим.
sandaliki
Вот дела! Сколько лет живу там ни разу не видел ни одной борзой! Ок! Я живу в Старом Косино, могу подскочить куда и когда скажите. или вы к нам У нас за МКАД есть просторные поля (бывшие колхозные) я там часто гуляю со своим пойнтером) Там, кстати, до сих пор есть куропатки и зайцы. Жаль что район этот начинают плотно застраивать , а то там такое раздолье в плане побегать и просто прогулок!
Mike
Как это не видел?! Татьяна на Рязанке, мы в Жулебине, в Удельной, Томилине - вообще куча. Короч, если надумаешь пообщаться, то в личку. (писАть лень...)
sandaliki
Ок! Отписал в личку!
Наталья
Цитата(sandaliki @ Apr 18 2007, 10:55) [snapback]4007[/snapback]

Вот дела! Сколько лет живу там ни разу не видел ни одной борзой! Ок! Я живу в Старом Косино, могу подскочить куда и когда скажите. или вы к нам У нас за МКАД есть просторные поля (бывшие колхозные) я там часто гуляю со своим пойнтером) Там, кстати, до сих пор есть куропатки и зайцы. Жаль что район этот начинают плотно застраивать , а то там такое раздолье в плане побегать и просто прогулок!

В Новом Косино есть борзые,гуляют на полях,ближе к старому Косино.
Светлана Пугалова
Жаль, что тема ушла в "личку". На первый вопрос я бы с удовольствием услышала ответ специалистов
Глеб Брюсов
Светлана, а что вы хотели услышать по выбору собаки?
Например я все время держу псовых, и мыслей о грее даже не возникает. Это очень личное - желание взять ту или иную породу. И здесь важна не только результативность охоты (не бросайте камни - понимаю, что говорим об охотничьих собаках - но все же от голода не помираем, охота это скорее спорт, чем борьба за жизнь), но и "душевность" собаки. Да простят меня владельцы иных борзых, но не "греют" меня ни греи, ни уиппеты, ни хортые.
А рабочие качества во многом зависят от владельца, от его стремления подготовить собаку к охоте. Это очень важно - не к единичному пуску (многие и не готовят, радостно убаюкивая себя популярной фразой о том, что "собака скачет кровями"), а к охоте. Скачет то она скачет, но не далеко и не долго. Стиль охоты разных пород борзых конечно же отличается. Как отличается и их комфортные условия жизни. Греи и хортые в условиях, скажем, Ростова или Калмыкии, Ставрополя или Краснодара - это одно, а в средней или северной полосе - другое. Так что это беседа надолго и о многом. Надеюсь, что
информацию наш колега-охотник получит достаточную, по крайней мере, у Дроновых есть много чего рассказать и показать.
Светлана Пугалова
Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 19 2007, 19:33) [snapback]4012[/snapback]

Стиль охоты разных пород борзых конечно же отличается.

Вот именно о стилях я и хотела бы услышать более подробно. А менять породу я не хочу, т.к. тоже важна "душевность" собаки и взаимопонимание. Тоже не хочу никого обидеть, наверняка приверженность к той или иной породе зависят от личных качеств человека и насколько они попадают в унисон с особенностями породы

Глеб Брюсов
О. Светлана! Сколько красивых слов скажет вам любой владелец той или иной породы о стиле! О резких и рвущих из-под себя землю греях, о мощных и поимистых псовых, о мужественных уиппетах! Эта тема на всю ночь, да не на одну, у костра, под водочку и шашлычок.
Mike
Цитата(Светлана Пугалова @ Apr 19 2007, 18:34) [snapback]4011[/snapback]

Жаль, что тема ушла в "личку".

Да нет, не ушла. Мы просто вместе съездили с собаками погулять. "один раз увидеть". Это совершенно не мешает "сто раз" обсудить.

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 19 2007, 20:33) [snapback]4012[/snapback]

но не "греют" меня ни греи, ни уиппеты, ни хортые.

Надеюсь, что информацию наш колега-охотник получит достаточную, по крайней мере, у Дроновых есть много чего рассказать и показать.

... А мне вот нравятся салюки (помимо РПБ). И я не знаю каким стилем они работают. Они душевные и красивые.

Почти ничего мы не успели рассказать за короткое время "прогулки". Возникли обстоятельства третьей силы :-). И совсем ничего не смогли показать. Зато познакомились с хорошим человеком.
sandaliki
Аффтар жжот! Миша , Наташа привет! Нет, все было очень мегазачотно! Я узнал массу нового и интересного о породе, опять таки познакомился с очень приятными людьми. Как всегда засадил свой Уазик, что пришлось вызывать "трактор из Москвы", подышал свежим воздухом и пр. Мне понравилось и все было очень позитивно. Но... Сегодня как и любой легашатник я навострил туда лыжи в целях поиска дупеля! Опять встретил там борзятников на ниве, но уже других людей и тоже с тремя борзыми? А что меньше чем три борзые держать нельзя? :-) Дупеля нашел! И главное очень много! В связи с чем есть предложение. Борзятники сдают легашатникам дупелиные места, а легашатники показывают борзятникам места, где есть заяс! Уж не знаю как там борзые ловят зайцев , но мышей на раз! Сегодня был свидетелем как молодая 9- ти месячная борзая словила мыша и ..... давай с ним играться! Вот говорят есть некий Денис, у которого греи! Он тут бывает?
Глеб Брюсов
Встретили Вы видимо Галю и Юру, а Денис там не бывает. Он на севере.
Держать для охоты имеет смысл минимум двух (пару).
HUNTER_REGION_61
Sandaliki, желаю удачно подобрать породу, одно могу сказать, кого бы вы ни выбрали, не пожалеете. Сам недавно приобщился к любителям борзых, не жалею ни капельки.
sandaliki
Да, точно! Галина и Юрий! Содержание пары борзых ненамного сложнее чем одной , а для охоты оно , конечно, верно - лучше иметь пару. А к грееям это мнение тоже относиться? Я в смысле того, что иметь пару? Так я не понял. Денис бывает тут на форуме или нет? и как с ним можно связаться? Про его место жительство на севере тоже не понял. Саффсем на севере ? или на севере Москвы?:-))

HUNTER_REGION_61
sandaliki, греев тоже надо пару. Если вам для охоты разумеется.
sandaliki
Ага, спасибо за напутсвие! Я пока, так сказать, сочувствующий! Видать это первая стадия, посмотрим, как будет протекать "болезнь". Главное чтобы без осложнений! :-)
Естественно, собаки мне для охоты! Поэтому про пару и спрашивал.
HUNTER_REGION_61
sandaliki, для усиления болезни советую посмотреть DVD c полевых испытаний. На нем можно посмотреть и работу греев и работу РПБ. Думаю у охотников в Москве диски имеются. Просто до охоты далеко, а представление об охоте можно получить сейчас. Тем более на настоящей охоте не всегда видно как собака душит зайца.
sandaliki
Мне обещали дать посмотреть и диски и кассеты. В иннете пока ничего не нашел из видео! Кстати может кините пару ссылок на грэйхаундов?
HUNTER_REGION_61
В инете на http://youtube.com можно найти видео , но они только с бегов европейских. В поисковике на YouTube написать greyhound run. А с охоты с греями в интернете видео я не видел.
sandaliki
Понял, спасибо! Если что найду интересного про охоту выложу ссылки!
Глеб Брюсов
Ну совсем на севере, Москвы.... На форуме бывает, правда пока не часто. Греев держат и поодиночке. Многие греи и в одиночку, благодаря высокой резвости, могут настичь зайца. А вот с поимкой несколько сложнее. Тем более что в одиночку собаке вообще трудно ловить. Недаром такая работа оценивается высшей, первой, степенью диплома, причем индивидуального (вся работа выполнена одной собакой). Так что греев можно держать и в одиночку, правда это не гарантирует результативной охоты; а псовых только парой или сворой. И это тоже не гарантия.
HUNTER_REGION_61
Я думаю если для охоты, то брать надо двух.Это как с любой охотничьей собакой, можно взять одного, работать с ним, сезон начнется, а она не работает совсем, сезон охоты потерян.

sandaliki, не могли бы рассказать об охоте с легавыми, а то у нас в округе они не очень популярны, какую породу лучше приобретать и как у них с охотничьми качествами, сложно ли получить из щенка рабочую собаку?
sandaliki
ну! не знаю как у борзятников , а у легашей спокойно можно и с одной охотиться! С двумя легавыми даже имхо сложнее! Да и мешать они могут друг другу, хотя если приучены и умеют работать в паре то тоже очень красиво!
Денис
Цитата
а Денис там не бывает. Он на севере.

Приветствую, Евгений!

Признаться, очень приятно узнать, что человек, держащий подружейных собак, так сильно заинтересован борзыми именно для охоты. Побольше бы таких интересующих!

Действительно, там, где вы дупелились, я практически не бываю - накладно съездить погулять с собаками из Дмитровского р-на на юг МКАДа (150 км туда и обратно).
А держу я не только греев, но и псовых. Мне вообще очень нравится эта порода. У греев, конечно, не та харизма.
А вообще, у каждой породы есть свои плюсы и минусы. Выбирать нужно, исходя из своего менталитета и заранее продумать места будущих охот.
Греи, например, лучше переносят высокую температуру, что в связи в глобальным потеплением, согласитесь, немаловажно.
Но и самое главное, в настоящее время сложилась такая ситуация, что подобрать удачного щенка грейхаунда для охоты гораздо проще, чем щенка псовой, при прочих равных условиях.
Так что смотрите DVD, задавайте вопросы, делайте выводы.
Удачи!
sandaliki
принято к сведению! А вот вопрос нескромный можно? Как бы поприсутствовать на вашей прогулке, где нить на просторах. Готов подъехать куда скажите? Не буду скрывать грэи очень мне симпатишны! Может потому, что отдаленно напоминают пойтеров (такие же голохвостики).

Глеб Брюсов
Цитата
Может потому, что отдаленно напоминают пойтеров (такие же голохвостики).
Почему-то именно так и предполагал. Действительно, по внешнему виду греи ближе к пойнтерам. Думаю, что вопрос прогулки можно обсудить с Денисом в личке - напишите. А то народу набежит смотреть, ого-го!(Шутка, однако)
sandaliki
про легавых

Ну не знаю на счет популярности легавых у вас!!! По моей инфе число легавых на Юге России достаточно. Я мог бы развернуть тут агитацию за ту породу, которую держу сам , а именно пойнтера. И ЛИЧНО для меня это лучшая порода легавых. Если Вас действительно так интересует ответ на этот вопрос, то считаю если вы его зададите на нашем форуме по адресу http://www.pointerclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32 это будет более правильно. Ибо здесь надо говорить про борзых. Да простит меня коллега админ за ссылку на форум пойнтер-клуба. А на нашем форуме я уж вам все расскажу да и другой народ много что добавит. Будем дружить домами!!! (с)
Глеб Брюсов
Никаких запретов на ссылки по другим ресурсам, даже по параллельным форумам, у нас нет. А на сайте вашем бываю часто, правда как гость. Кстати, многих участников вашего форума вижу на хантерклубе. Жарковато там бывает. Мы отдыхаем...
HUNTER_REGION_61
sandaliki, может и много, но в моей округе ближайшей нету. Есть курцхаар у знакомого моего знакомого, но на охоте никогда не был с ним.Спасибо за ссылку, почитаю с удовольствием. У меня просто по фазану работает и лайка и русская гончая, поэтому необходимости не было заводить и сейчас нет. Любопытно просто очень.
А.Нестеров
Привет всем друзьям,знакомым,тем,кто меня ещё помнит и всем-всем-борзятникам!Ребята!За поздним временем всего один вопрос к тем,кто гуляет на Белой даче:можно ли проехать не на внедорожнике?Хорошо бы получить информацию ближе к следующей субботе,заодно скажите,кто собирается (если собирается) в следующую субботу там гулять.Очень хочется многих из вас повидать,послушать и полюбоваться на собак!Заранее благодарен,всегда ваш Андрей Нестеров.
sandaliki
были там сегодня с утра! По сухому ( т.е. объезжая месиво по траве) проехать можно лихко!

Глеб Брюсов
Андрей, привет!
Ну гуляет там один и тот же народ, преимущественно биковцы - Грачевы, Дроновы, Красильниковы, Ореховы, Брюсовы (редко), Ковалевы (редко), Голубев (редко),из других - чаще Пимахова. Проехать можно по сухому всегда, сейчас - читай выше.
sandaliki
Вопрос дурацкий можно (разрешите)? Нет, 2 вопроса!

Вот тут общаясь с борзятниками понял, что охота с борзой типа коллективная и все такое! Ровняжка и т.д. Я тут вспоминал поездку на состязания в Краснодарский край и работу пойнтера тоже вспоминал! После состязаний охотили мы там фазана да перепела, но бывало, что из под "почти стойки" и зайчеГ выскакивал! Пойтера то, естественно, его пару раз до горизонта погоняли - да бестолку ясен арафат не догнали! На следующий раз команда "ДаунСволочь" и пойнтера падали ниц! Зайцы брались чисто в угон дробью №7! Так челночок то у пойнтерка то метров 100 в одну сторону и метров 100 в другую итого 200! В связи с чем вопрос тот самый дурацкий! РОВНЯЖКА сколько в ширину имеет метров? и сможет ли пойнтерок ее заменить?
Глеб Брюсов
Ха, вопрос конечно интересный. Вариантов охоты с борзой на зайца много, равняжка - один из. Можно ходить и в одиночку с собаками. Надо все-таки учитывать что борзая работает только по движущемуся зверю. Нюх у борзой слабенький, хотя зайчика почует, если есть опыт охоты. Хорошая борзая рыщет тоже на большом расстоянии и может поднять зайца. Но чаще заяц собаку пролеживает, а вот от человека встает. Длина равняжки и скорость её движения зависит от количества номеров, характера почвы и растительности, времени суток, направления ветра ( а в совокупности - от опыта охотников). Ружье при охоте с борзой не применяется никогда. Она не ляжет, хоть умри - раз скачка пошла, останавливать бессмысленно - или поимка, или уход зверя, или собака встала сама на виду уходящего зверя (после этого охотнику можно смело посвятить себя рассказам об охоте, но в поле больше не выходить). Самая лучшая охота - комплектная, с гончими и борзыми. Правда сейчас мало гончих, умеющих работать с борзыми, и наоборот. А пойнтер запросто для борзой толкнет зайчишку. Если так пару раз произойдет, то дальше борзая все время будет пасти работу пойнтера. Но ружье - ни в коем случае.
sandaliki
Глеб, ты не понял! В том то и дело, что я не про ружо, а про совместную работу пойнтера и борзой! Представь: идешь с борзой на поводке, впереди челночит пойнтер (легавая). Потяжка, стойка! Ты спокойненько так подходишь с борзой и даешь команду легавой на подъем дичи! Дальше команда даун, даешь "отрасти" сколько надо зверю и пускаешь борзую! Легавая лежит! Дальше работают борзые! Ну, все! за такой пост меня по моему выгонят нафих из пойнтеристов! Гы! я шучу конечно! Использовать легавую а тем более ПОЙНТЕРА таким образом! Ну не знаю! Это наверное только мой извращенный ум может придумать! Хотя, используют же гончих вместе с борзыми! А че? может лягавая + борзая это новое слово в охоте! Гы! В такой ситуации у зверя шансов ноль! Учитывая , что заяс для пойнтера просто "воняет за сто верст" он станет по нему аккурат метров за 30-35! Это если против ветра.
Ой-ёёёё! ну мне точно конец! Пойнтеристы Съедят с потрохами! Пишу, а сам ржу!
Денис

Добрый вечер!

Цитата
А вот вопрос нескромный можно? Как бы поприсутствовать на вашей прогулке, где нить на просторах. Готов подъехать куда скажите?

Конечно, можно встретиться в наших северных полях. Место это находится в районе оз. Круглое и Долгое. Кстати, там есть пара мест, где можно крепко засадить УАЗики. Трактора тоже найдутся...залебедимся.
На этой неделе закончим возводить трек для бегов, и потихоньку начнём тренироваться к беговому и охотничьему сезонам. Приезжайте!

Цитата
Так челночок то у пойнтерка то метров 100 в одну сторону и метров 100 в другую итого 200! В связи с чем вопрос тот самый дурацкий! РОВНЯЖКА сколько в ширину имеет метров? и сможет ли пойнтерок ее заменить?

Исходя из опыта охот, в тот момент, когда собаки в роспуске, а сам исполняешь роль легавой (челночишь), заяц обычно пропускает собак и, как правило, поднимается из-под человека.
Другое дело, когда идёт толпа народа с собаками на сворах.
В принципе, интересно попробовать поохотиться с борзыми и легавой. Только рыск у борзой покороче и если легаш поднимет зайца в 100 метров от неё, то это не есть хорошо будет. Доскачка все-таки приличная для результативной травли, да и местность пересеченная может попасться, не говоря уж про посадки. Но, наверняка, опыт будет интересен.
Глеб Брюсов
Цитата
Пишу, а сам ржу!
Чувстую. Ну так теперь на практические испытания по осени? Конечно оно того, слово, новое. Такса+борзая - было, лайка+борзая - было, гончак+борзая - вообще старье. Легавая? Нет, народ держал и тех и других, тот же наверняка известный тебе Солганик, Миша Дронов. Правда отзывов никаких.
sandaliki
и если легаш поднимет зайца в 100 метров

Дык так широтой и глубиной челнока легавой можно управлять! Хошь распусти его , хошь сузь и приблизь к себе! Свистком все регулируется и жестами! Главное, чтобы борзые легавую и зайца не спутали!:-)

Глеб Брюсов
анекдот в тему
-Ты, наверное, не промахнулся. Я видел как полетели перья!
-Не может быть, ведь я целился в зайца.

Один охотник другому:
- Знаешь, у меня странная собака. Когда я стреляю, она падает на землю и катается от хохота!
- А что она делает если ты попадаешь?
- Не знаю, она у меня только 3 года.
sandaliki
[/quote]Чувстую. Ну так теперь на практические испытания по осени?[/quote]

На счет испытаний это наверное перебор , а вот на счет реальной охоты? У вас вааще когда открытие охоты?
Глеб Брюсов
В зависимости от региона - начало октября/начало ноября (чем южнее, тем позднее)
sandaliki
а что нить поближе к столице? Не всегда могу уезжать далеко!
Ляля
Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 22 2007, 22:35) [snapback]4043[/snapback]

Ха, вопрос конечно интересный. Вариантов охоты с борзой на зайца много, равняжка - один из. Можно ходить и в одиночку с собаками. Надо все-таки учитывать что борзая работает только по движущемуся зверю. Нюх у борзой слабенький, хотя зайчика почует, если есть опыт охоты. Хорошая борзая рыщет тоже на большом расстоянии и может поднять зайца. Но чаще заяц собаку пролеживает, а вот от человека встает. Длина равняжки и скорость её движения зависит от количества номеров, характера почвы и растительности, времени суток, направления ветра ( а в совокупности - от опыта охотников). Ружье при охоте с борзой не применяется никогда. Она не ляжет, хоть умри - раз скачка пошла, останавливать бессмысленно - или поимка, или уход зверя, или собака встала сама на виду уходящего зверя (после этого охотнику можно смело посвятить себя рассказам об охоте, но в поле больше не выходить). Самая лучшая охота - комплектная, с гончими и борзыми. Правда сейчас мало гончих, умеющих работать с борзыми, и наоборот. А пойнтер запросто для борзой толкнет зайчишку. Если так пару раз произойдет, то дальше борзая все время будет пасти работу пойнтера. Но ружье - ни в коем случае.

Всем здрасьте! Вставлю и свои "пять копеек". Думаю, что такой вариант "комплектной охоты" очень даже возможен на практике, но мои например знакомые легашатники не были в восторге от такого предложения, боятся, блин, за выдержку своих питомцев. Поди потом объясни курцу, что борзой можно зайца гнать, а ему нет... Боялись в общем, что курцы гонять начнут... Но с хорошо воспитанной легавой, думаю, все возможно. Удачи!
А.Нестеров
Привет,Глеб! Привет,все! Если позволите,несколько "воспоминаний и размышлений" по поводу "комплектной" охоты с лайками (с легавыми,к сожалению,не приходилось пробовать) и наличию ружья на псовой охоте:
- в 1999 году мы с Олей Мотовой (Г.Казань) охотились в Татарии и дважды пытались прибегнуть к помощи лаек. Первый раз мы взяли с собой некрупную западносибирку местного егеря, и весь день горько об этом жалели, т.к. избавиться от неё не могли, она честно делала своё дело, то тут,то там мелькая в лесопосадках и бурьяне, а наши собаки весь день исправно работали по ней, если были в роспуске, или обрывали своры и валяли нас по полю, если были на сворах. Второй раз к нам присоединился о.Александр ( А.П.Маслов),который тогда ещё держал и борзых, и лайку. Он,как и я, был с ружьём, и перед тем,как пустить лайку в островок,счёл нужным напомнить мне, что стрелять можно только по рыжему(лиса) или белому(заяц), но ни в коем случае не по черному(лайка)!А поскольку я был с двумя кобелями,соответственно рыжим(краснополовым) и белым,то этот способ охоты сразу и навсегда вызвал у меня резкое неприятие.
-что касается применения ружья на псовой охоте,то деревенские охотники,с которыми мне приходилось встречаться и в Татарии,и в Саратовской,Липецкой,Рязанской,Воронежской областях,считают его вполне допустимым-они охотятся,как правило,верхом,и если видят,что заяц отрос метров на 30-40,то стреляют по нему без колебаний.Но надо иметь в виду,что для них охота прежде всего добыча, в известном смысле-промысел,и все средства хороши.
Если же говорить о ружье вообще,то,на мой взгляд,в поле оно не помешает,и если хоть одно ружьё в равняжке есть,то даже на испытаниях с ним можно избежать многих неприятных моментов,а если повезёт,то и приятные испытать.Скажем, в той же Татарии на испытаниях мы вышли на довольно большое стадо коров,из которого на нас пошли пять или шесть взрослых быков,а пастухи на лошадях стояли в отдалении и готовились насладиться зрелищем.И насладились бы,если бы им не показали ружьё-они очень оперативно среагировали и отогнали быков.А сколько раз я скрипел зубами от досады,когда из лесополосы метрах в 20-30 вылетали тетерева или из под ног взлетали куропатки!Так что теперь в поле-только с ружьём(разумеется,с билетом,путёвкой,лицензией и пр.).Правда,километру к 10-му эти три килограмма железа могут заставить и пожалеть о том,что они с тобой,так что пусть каждый решает сам.Вот! Простите за многословие,надеюсь-не зря. Спасибо за ответ про Белую дачу,гулять сейчас уже не с кем,но хочется навестить тех,кто у меня там лежит и повидать вас.Пока!
HUNTER_REGION_61
В этом сезоне мне придется проверить всё выше сказанное на своей "шкуре", ибо охотиться буду с лайкой, русской гончей и двумя греями. А вот как лучше это с ними делать, покажет полученный опыт.
GREYHOUND_RACE
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 23 2007, 20:47) [snapback]4056[/snapback]

двумя греями. А вот как лучше это с ними делать, покажет полученный опыт.

Охотясь с борзыми, отвыкайте стрелять по зайцу. Берегите!
HUNTER_REGION_61
Спасибо за совет. Если честно, я буду рад не стрелять вообще, главное чтобы собачки догоняли и душили)) А стрелять можно и на стенде. Вот на прошлой недели сука 6 месяцев, погналась за сурком))Он скрылся в нору, ибо далеко от нее не отходит. У меня такой вопрос, она постоянно скулит, такое впечатление , что чует зверя(сурка) и скулит, но скулит не то чтобы боиться, а просто скулит. У кого-нибудь такое было? На этих выходных опять пойду прогуляюсь к суркам, проверю повторится или нет.Точнее пойду гулять по балке, а там сурков не обойти, если и захочешь))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.