Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы тоже вернулись!
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
Елена Фирсова
Люди, борзятники, ау!
Мы тоже вернулись из дальних странствий!
Все подробности позже, т.к. прибываем в своих семьях и на работах только виртуально, никак не можем пока полностью адаптироваться к цивилизации, смене обстановки и окружения! Результаты не ах, но впечатлений масса!
Глеб Брюсов
С нетерпением ждем ваших впечатлений и рассказов! С возвращением!
Елена Фирсова
Все, изложенные в рассказе события,
не являются вымыслом автора.
Совпадение имён, фамилий и кличек собак
не является случайным
.

П Р О Л О Г.

Ну, вот. К цивилизации мы, вроде, попривыкли. Рабочие хвосты немного разгребли. Своих домашних привыкли видеть каждый вечер. Половину фотографий напечатали и опять, как будто бы там побывали! Можно и в воспоминания удариться.

ОТЪЕЗЖИЕ ПОЛЯ.

В этом году, как и в прошлом, мы опять были впятером, плюс восемь псовых. Почти две недели были в Урюпинском районе Волгоградской области. Сначала была охота, так сказать, подготовка собак к испытаниям. С погодой нам повезло! В первый же день мы промокли, как цуцики, зато ближе к ночи пошёл снег, который продержался на полях до окончания испытаний. За три дня охоты взяли пять русаков. Трёх – псовые Юры Кабылина, одного – Озорник Резвый, в поимке ещё одного принимали участие две Юриных суки и наш Яр-Хмель Резвый. Что поймали, тем и питались! До чего хорош заяц из русской печки! Да с приправами! Да под стопочку! Да в хорошей компании!
Кстати, о компании. Все дни на охоте нас сопровождали верхами два друга, два Юрка: Кабылин и Вершинин. А к началу испытаний подтянулись липецкие, тамбовские и борисоглебские борзятники! На один вечер заглянул на огонёк (видимо, с проверкой, как мы шутили!) и Пётр Андреевич Кривов из Новониколаевска.
Ровняжка на испытаниях оказалась довольно внушительной, вот только на результаты это никак не повлияло. Дело в том, что, не смотря на большое количество зверя, эти угодья мало пригодны для проведения испытаний. Есть там, конечно, и крепь, и пахота, и озимые, но всё дело портили «семечки» (подсолнечник) и непроходимые посадки! Нет, испытания, конечно, возможны, но лучше с загонщиками, как пешими, так и конными. Тем не менее, все по чесноку топтали поля, в ожидании своего зверя, а повезло с дипломами лишь собакам нашей Натальи! Перед её номером, на участке убранного подсолнечника, встал русак. Суки быстро к нему доспели, дали по угонке, один раз отвернули от полосы высокого неубранного подсолнечника, но очень уж косому жить хотелось! Наддал и рванул в «семечки»! Продраться сквозь «частокол» удалось лишь одной из сук. А русак к тому моменту уже выскочил с другой стороны, пересёк посадку и так «газанул» полем, что преодолевшая посадку сука уже не смогла его узреть. Ах-Злодейка и Ах-Плутовка получили по диплому III степени. И это были единственные дипломы за все дни испытаний!
Была возможность продемонстрировать свою работу ещё у трёх номеров, но во всех трёх случаях имели место подпуски. В одном случае была подпущена одна собака из соседнего номера. В другом – русак встал между двумя номерами, и владельцы в азарте сбросили собак со свор. Работали два номера хортых, русак был пойман. По третьему русаку, выскочившему из посадки, были пущены волгоградские псовые. Когда же русак завернул за посадку, а борзых ещё не было видно, по нему спустили тамбовских хортых. А взял русака псовый кобель совсем из другого номера, который вывернулся из сворника, когда косой пролетал мимо.
Честно говоря, мы сбились со счёта, вспоминая вечерами, сколько русаков мы подняли. Даже не так! Не подняли, а перевидели, из-под ног вставали единицы, а тех, по кому можно было работать, я уже перечислила. Вместе с днями охоты получилось около 50-ти русаков и 5 лис. Но, если вы думаете, что все были очень расстроены отсутствием работ и дипломов, вы глубоко ошибаетесь! Важно было само участие, а ещё важнее – дружеское общение!
Возвращаемся домой, топим печку, кормим собак, накрываем стол – и понеслось! Смех до колик, споры до хрипоты, танцы до дрожи в коленях, охотничьи рассказы, изучение родословных… Но всё хорошее когда-нибудь кончается. Когда мы остались опять впятером, как-то непривычно тихо стало в доме, кого-то явно не хватало. Нам всё время казалось, что (вот! сейчас!) откроется дверь и….

- Колюнь, это ты мне кофе сделал?
- А то!

- Девчонки! А вот ещё анекдот!

- Где Натаха? Как спит?! Она мне «шизгару» обещала!

- Владик, расскажи ещё про «шыбыдым»!

- А что это вы все спите?! А кто со мной поговорит?

- Ленка, осторожно иди по матрацу, там с краю тело в спальнике!

А потом и девчонки наши уехали, и остались мы в «светёлке» вдвоём с Наташей. Спасибо Юрку, не забывал, навещал вечерами, а девчонки из поезда sms-ки слали «Хотим обратноооооооо!»
Через два дня на трассе Урюпинск-Волгоград была «забита стрелка». Из салона «Нивы» мы переместились в кабину «Газели», а наши четыре собаки – из багажника в кузов. С рук на руки сдал нас Юра Кабылин Вите Дронову.

- Девчонки, вы чего такие бледные и худые? Заморил вас Кабылин, будем откармливать!
- Не правда! Мы хорошо питались!
- Пётр Андреевич, и ты тут? Опять с проверкой?!
- Ну, не прощаюсь.
- Юрка, приезжай, мы будем ждать!
- Витя, пиши телефоны и запоминай маршрут, вас ждут.
- А ты когда приедешь?
- Дня через два и Вершинина с собой возьму.
- У него же нога отстёгивается!
- Да ладно! Загружу в машину вместе с собаками, никуда не денется!
- А сколько в кузове собак?
- Моих, вроде, семь, три Женькиных, две Лёнькиных.
- Мамма мия! И наших четыре!

Поехали! Двое из Питера, двое из Тамбова и двое из Липецка. Все борзятники, кроме Дениса, он ружейник. Дорога, как к месту назначения, так и обратно, - это отдельная песня! А, если коротенько, то так: не меньше 12-ти часов (и лишний крюк рядом с Волгоградом в 500 км) ехали до Калмыкии.
Действительно, очень гостеприимные, душевные люди, успевшие подготовиться к нашему приезду меньше, чем за 2 часа. Тёплый дом, баня, кипяток на кухне, стоящей отдельно. Меньше, чем за сутки, мы так сдружились с хозяином дома Колей («Так меня зовут по-русски» - сказал он, поняв, что его настоящее имя нам не выговорить и не запомнить), что перед отъездом абсолютно все обменялись с ним адресами и телефонами.
Собаки ночуют в кузове, в дом нельзя, а забор вокруг дома отсутствует. С утра – на разведку. Ходили около четырёх часов. Шесть русаков (действительно, термоядерных!) и две лисы. Одна реальная проскачка у собак, т.к. вокруг точки, где мы и ходили, местность достаточно холмистая, с балками. Лисы же только мордочки высовывали и скрывались в кустах. Не понравился мужикам такой расклад! Вернулись к дому, быстренько перекусили – и на Астрахань. Ещё часов 12 дороги и мы в Астрахани. Приютили нас на одну ночь очень милые, весёлые, прекрасные Витины друзья. Собаки опять в машине, не выпустить, почти центр города! С утра – лёгкий завтрак и опять в путь-дорогу, на этот раз к окончательному месту обитания!
Ну, вот мы и на месте! Быстренько разгружаем вещи, выпускаем собак и идём знакомиться с угодьями и искать «скакалок» (так местные называют зайцев). С нами Артём (егерь и сын главного охотоведа) с ружьём и гончаком. Выходим на холм, красота! Вы только себе представьте: солнце, снег, в долине пасутся коровы и лошади, а на холме три верблюда!
Мужики идут вдоль камышей, слева от холма, мы с Наташей по его правому склону. Надо сказать, что камыш там довольно густой и высокий, шести метров в высоту достигает! Вдруг справа, в низине, метрах в восьмистах я замечаю огромную чёрную точку. Хотя, нет, не точку, а линию, которая быстро движется к высоким камышам. Волк?! «Волк!» - кричу изо всех сил. Но меня не слышат, хорошо хоть на крик обернулись. Тогда начинаю жестикулировать: показываю уши на голове, развожу руки в стороны, пытаясь показать размер зверя, и показываю «там! там!». Артём понял сразу, перехватил ружьё, сорвал с головы шапку и так рванул по холму, что мы только рты раскрыли от удивления! Когда он поравнялся с нами, чёрная линия уже скрылась в камышах. Хорошо, что там был ориентир – большой куст – да и я глаз не отрывала от того, кто бежал по низине. Опять показала Артёму, куда бежать, и показалось: вот, только что пробегал мимо, а уже стоит у камышей! Подходят наши:
- Ну, что там было?
- Да какой волк среди бела дня?!
- Там выжлец бегал!
- Фирсова! Тебе волки от страха мерещатся!
Не обижаюсь: «Ладно, Артём вернётся, всё узнаем. Не права, так не права!» Вот только Орёл (выжлец) гораздо меньше и издалека чёрным не смотрится, да и Артём что-то вдоль камышей прошёлся, а потом в них скрылся. Наконец-то Артём возвращается: «Волк! Ушёл через камыш, мелькнул там один раз». Ура, я реабилитирована! А тут и Орёл вернулся, сразу же потянув к камышам.
Нырнув в камыш, Орёл подал голос, Денис с Артёмом пошли ближе, а мы с борзыми распределились по холму. Гонял выжлец долго, ребята перемещались по голосу, а мы мёрзли на своих местах. Потом выжлец смолк, вышел из камышей, отметился и с чувством выполненного долга потрусил к дому. Вышедший через некоторое время из тех же камышей Артём сказал, что Орёл гонял енота, промелькнул тот один раз.
Двигаемся дальше по холму, решаем, что дойдём до его конца – и в обратный путь, распаковываться и обустраиваться. Метрах в 10-ти перед Денисом встаёт русак. Одновременно с рывком собак, раздаются крики: «Заяц!» «Не стрелять!» «Ату!» «Денис, не стреляй!» Цепочка хортых скатывается следом за русаком с холма, а там камыш! «Уйдёт!» - кричу я. «Нет! Заяц в камыш не пойдёт!» - это Артём. Что делается внизу не видно, а по гребню, в угон, во весь карьер несётся моя Невка и одна из молодых Витиных хортых! Неужели, правда, по низу гонят? Вдруг на холм взлетает русачина, следом – борзые. «Бегущие по холму» резко поворачивают влево и начинают срезать дугу, по которой в нашу сторону заворачивает борзых русак. Секунды и…что это? Не может быть! Впереди всех Невка, хортые следом, так и идут друг за другом. Сокращает расстояние или показалось? Сжав кулаки, кричу тихим шепотом: «Давай! Давай! Добирай Невуля!» Но нет! Через какие-то секунды начинает казаться, что сука снижает скорость. Сил не хватает, дорога сказывается? Ах, вот оно что! Это не она медленнее бежит, это хортые разогнались, достали её и стали обходить. Но обошли её только трое, а потом русак, просвистев мимо нас, опять метнулся с холма вниз. И опять все хортые нырнули за ним, и опять Невка (теперь уже в одиночестве) несётся по хребту! Потом русак выскакивает на холм уже за нами и несётся в том направлении, откуда мы пришли. Собаки следом. Метров через 400 собаки встают и мельтешат на одном месте. Взяли? Ан, нет! Кое-кто начинает возвращаться, от пойманного зверя вряд ли бы ушли, скорее всего, стеряли. Идём, не спеша, только Натаха волнуется: «Может, я вперёд побыстрее пойду?» Добрый Витя не против: «Иди, иди! У тебя ноги длинные, тебе легче всех!» Наталья стремительно удаляется – а вот и она остановилась рядом с собаками, что-то показывает.
- Взяли!
- Взяли?
- Да нет! В руках у неё ничего нет.
- Что-то по сторонам показывает!
- Разодрали?
- Ушёл?
- Мужики, да она показывает, что там труба!
- Труба? Вперёд!
Подбегаем. Действительно, труба, лежит под углом, с двумя выходами. Собаки толкутся у нижнего отверстия. Отгоняем. Заглядываем. Есть! Там косой! Если вы думаете, что на этом всё и закончилось, то ошибаетесь. У нас с собой был Витин такс с гордым именем Макар. Вот он и пошёл в трубу, а дальше – дело техники!
Первый день оказался самым запоминающимся, во всяком случае, для меня. Больше поимок не было, только скачки. За три дня подняли десять русаков и добыли с ружьём две лисы. Все дни нас сопровождал Артём, а в один из дней трое местных охотников и главный охотовед Михаил Михайлович. Кстати, посмотрев в первый день на пойманного русака, Михалыч сказал: «Это зайчонок». «Ну, ничего ж себе! Это какие же тогда здесь взрослые зайцы?!» - подумали мы тогда. Оказалось, что, действительно, здоровые. И даже не термоядерные, в отличие от калмыцких, а сверхзвуковые! На четвёртый день пошёл мокрый снег, задул сильный ветер. Какая уж тут охота! Решили, что с вечера соберём вещи, а утром – в обратный путь.
Не могу обойти молчанием местное гостеприимство. Оказалось, что мы – первые борзятники, которые добрались до этого охот.хозяйства. Артём же, вообще, первый раз в жизни видел скачку борзых и «заболел»! По весне, как он сказал, «приедет за кутятами». Ждём! Надолго запомним мы, как угощали нас и ухой, и мясом, и…раками! Большие были раки, как по 5 рублей! И вкусные! А каким неутомимым исполнителем и гитаристом оказался Михалыч! Думается, что и мы оставили о себе неплохое впечатление. Во всяком случае, вечерами в нашем гостевом домике всегда было весело, тепло и уютно. Смех, шутки, приколы. «Всё, не могу больше! – сквозь смех выдавливает Артём. Никогда так не смеялся!»
В последнюю ночь что-то нам с Натусей не спалось. Все уже угомонились, уснули, храп начал набирать силу, а нам всё не спится. Вдруг завыли собаки. Да так громко, да так страшно, жуть! А собаки наши жили в кузове, который на ночь не закрывали. Хочешь – выходи по своим делам, хочешь – спи на соломе. Где-то, через минуту вой резко стих и в тишине мы услышали уже другой вой, волчий. Не под дверью, конечно, но и не очень далеко. А потом заголосил Тузлук (трёхмесячный арлекин, все дни ходивший с нами по холмам), но не с визгом и страхом, а почти как взрослый, даже переливы в голосе появились. Потом наступила тишина, и мы, наконец-то, уснули. Наутро все собаки (и наши, и местные) были на месте.
С утра – в путь-дорогу! Курс на Тамбов, оттуда мы с Наташей едем в Питер, а Женя с Денисом в Липецк. Обратная дорога оказалась ещё более богата впечатлениями, но это всё та же отдельная песня.
В Тамбове мы пробыли чуть больше суток. Потом - вокзал, перрон, посадка, поезд, всё дальше уносящий от друзей, полей, надежд, скачек…

«Качается вагон, стучат колёса глухо.
Так хочется сойти, а остановки нет…»

Всё. Приехали. Питер.

ЭПИЛОГ.

Наша любовь, душевное тепло и искренняя благодарность - Юре Кабылину, общение с которым, вот уже третий год, становится всё теснее и интереснее. Как к себе домой приезжаем мы в Осиповку и всегда уверены, что нас ждут, нам рады.
Низкий поклон – Вите Дронову за увлекательную и интересную поездку по просторам небольшой части нашей необъятной Родины. Его инициатива в любых начинаниях и организаторское способности – это что-то!
Искренняя благодарность – Владу Корунову и Диме Попову, которые взяли на себя хлопоты, связанные с нашим отъездом из Тамбова: вет.справки, билеты, проводы, общение с проводницей (был маленький напряг).
Ребята, кого я не упомянула, не обижайтесь! Мы всех помним, всех любим, со всеми обязательно ещё не раз встретимся!

Глеб Брюсов
Лена, спасибо за очень "вкусный" рассказ. Душевно. Прекрасная поездка, и именно с теми впечатлениями, что запоминаются навсегда. Много разных мест, разнообразный заяц, хитрющий лис, обалдевшие от количества зверя и возможности скакать собаки. А самое главное - гостеприимные хозяева, коллеги-борзятники, с удовольствием готовые поделиться своими угодьями, кровом и прибауткой.
Теперь будете с нетерпением ожидать нового сезона!
Елена Фирсова
Цитата
Теперь будете с нетерпением ожидать нового сезона!

Долго ждать! У нас уже на новогодние праздники задумка есть! Если карта ляжет!
GREYHOUND_RACE
Спасибо за рассказ. Занимательное путешествие получилось у вас. Лен, а когда вы были в Калмыкии не слышали как там охотятся на волков в борзыми? Интересно, это вы у того Коли были, про которого мне рассказывали, что охотится на волков?
Цитата
Долго ждать! У нас уже на новогодние праздники задумка есть! Если карта ляжет!

Неймется? smile.gif Понимаю. О, а мне перебить вам карту не получится?
Елена Фирсова
Цитата
Неймется? smile.gif Понимаю.

"Ну, Лёля, ты же у меня девушка понятливая!"

Цитата
О, а мне перебить вам карту не получится?

Это как? Уже волнуюсь!
GREYHOUND_RACE
Цитата
У нас уже на новогодние праздники задумка есть!

Как Новый год встретишь – так его и проведешь! Предлагаю отправиться в небольшое путешествие (подробности в личке). Устроить посиделки с братьями по духу с элементами следующей культурной программы: хоровое пение, ритуальные танцы, поедания мяса диких зверей и т.п.
Елена Фирсова
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Dec 22 2006, 12:08) [snapback]3475[/snapback]

Как Новый год встретишь – так его и проведешь! Предлагаю отправиться в небольшое путешествие (подробности в личке). Устроить посиделки с братьями по духу с элементами следующей культурной программы: хоровое пение, ритуальные танцы, поедания мяса диких зверей и т.п.

Замааааааанчивое предложение! Только поздно оно поступило, у нас уже билеты на руках.
Говоришь, как встретишь - так и проведёшь? Мы будем встречать Новый год в поезде! Что бы это значило? Не весь год же нам разъезжать по городам и весям?!
Ната
Мы будем встречать Новый год в поезде! Что бы это значило? Не весь год же нам разъезжать по городам и весям?!

Да, Лена, вероятно придется тебе весь год провести в вагонах поездов, успокаивает лишь то, что в купейных(а не общих).Надо было брать билеты в купе "с услугами"....
Лучше бы это были колеса автомобиля.
Елена Фирсова
Цитата
Да, Лена, вероятно придется тебе весь год провести в вагонах поездов, успокаивает лишь то, что в купейных(а не общих).

Шутить изволите? А кто купе будет оплачивать? Мне и на "сидячку" скоро не хватит! А, потом, Натусик, я без тебя - никуда!

Цитата
Надо было брать билеты в купе "с услугами"....

С какими это услугами? Чьими? А там были такие билеты? Что-то я пропустила!

Цитата
Лучше бы это были колеса автомобиля.

Ты количество часов в дороге посчитала? Вытерпим на колёсах?
Ната
Мне и на "сидячку" скоро не хватит!

Поздно "батенька", ты теперь на целый год заказала купе.

Вытерпим на колёсах?
Эх, были бы колеса.
Елена Фирсова
Цитата
Поздно "батенька", ты теперь на целый год заказала купе.

Так не я одна!

Цитата
Эх, были бы колеса.

Есть идея! Серьёзно. Насчёт колёс и будущего сезона. Вечером озвучу.
Ната
Мне и на "сидячку" скоро не хватит!
Этим я от тебя сильно не отличаюсь.
А, потом, Натусик, я без тебя - никуда!

....Уже вернулись.... Ради таких впечатлений готова провести какую-то часть года в купе поезда(самую малюсенькую часть).С проводниками в этом сезоне нам повезло- если верить приметам, то на весь год!

Елена Фирсова
Цитата
Ради таких впечатлений готова провести какую-то часть года в купе поезда(самую малюсенькую часть).

Я буду участвовать!
Ната
Цитата(Елена Фирсова @ Jan 9 2007, 16:32) [snapback]3530[/snapback]

Я буду участвовать!

Впереди "старый новый год" - ЗАВТРА ЗА БИЛЕТАМИ? Встречаемся на вокзале?
GREYHOUND_RACE
Путешественницы, привет! С Новым годом вас! Всего, всего самого наилучшего!
Цитата(Ната @ Jan 9 2007, 17:03) [snapback]3531[/snapback]

Что ОПЯТЬ??? smile.gif Мы здесь совсем заскучали все без вас!
Цитата
С проводниками в этом сезоне нам повезло-
А с зайцами и лисами? Рассказывайте, интересно же!
Елена Фирсова
Цитата(Ната @ Jan 9 2007, 17:03) [snapback]3531[/snapback]

Как скажешь! Я уже в низком старте!

[
Цитата
quote name='GREYHOUND_RACE' date='Jan 9 2007, 17:16' post='3532']
Путешественницы, привет! С Новым годом вас! Всего, всего самого наилучшего!

Привет, привет! Спасибо, спасибо!

Цитата
Что ОПЯТЬ??? smile.gif Мы здесь совсем заскучали все без вас!

Это, наверно, шутка юмора. Хотя... в каждой шутке есть доля...

Цитата
А с зайцами и лисами? Рассказывайте, интересно же!

Расскажем, конечно, но чуть позже. Пока мы на эмоциях. Но сразу предупреждаю: отдельного рассказа не будет, только развёрнутая информация!
GREYHOUND_RACE
Цитата(Елена Фирсова @ Jan 9 2007, 17:21) [snapback]3533[/snapback]

Это, наверно, шутка юмора.

Не серьезные какие вы! (smile.gif)
Цитата
Расскажем, конечно, но чуть позже. Пока мы на эмоциях. Но сразу предупреждаю: отдельного рассказа не будет, только развёрнутая информация!
Хоть свернутая, хоть развернутая... Ждем! (и иллюстрации к рассказу, если можно).
Ната
Цены на билеты в поезда дальнего следования снижены на 40%!!!

Новый тариф будет действовать до 20 февраля во всех типах вагонов поездов - плацкартных, купе и СВ.

Надо пользоваться моментом. М.Б. хватит не только на сидячку.
"Сердце болит..."
Елена Фирсова
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jan 9 2007, 17:30) [snapback]3534[/snapback]

Хоть свернутая, хоть развернутая... Ждем!

Борзые Виктора Литвинова: хортые Дуся и Хопёр - по II ст. по лисе и II ст. в паре, Хопёр - III ст. по русаку, псовая Тайна - II ст. по русаку.
Невка Резвая - III ст. по русаку.
2 дня охоты, ещё один день вылетел из-за проливного дождя и три дня испытаний. Шесть собак остались без подъёма.
GREYHOUND_RACE
Цитата(Елена Фирсова @ Jan 10 2007, 16:54) [snapback]3541[/snapback]

Борзые Виктора Литвинова: хортые Дуся и Хопёр - по II ст. по лисе и II ст. в паре, Хопёр - III ст. по русаку, псовая Тайна - II ст. по русаку.

Поздравляю! Очень рада за успех первопольной Невки!
Глеб Брюсов
Рассказ Лены Фирсовой и фотографии опубликованы на сайте БиКа
Осень. Ты была или нет?
Желаю всем хорошего чтения и настроения.
Natalya Grebetskaya
Цитата(Елена Фирсова @ Jan 10 2007, 16:54) [snapback]3541[/snapback]

2 дня охоты, ещё один день вылетел из-за проливного дождя и три дня испытаний. Шесть собак остались без подъёма.

С полем!!!!
Лен, так за дочку и родных рада!!!!Поздравляю!Наталье-огромный привет!
Почитай-ка...вот это.
http://borzoiclub.borda.ru/?1-0-0-00000784-000-0-0
Говорят, умный человек никогда не наступает дважды на одни и те-же грабли..А я вот, без конца расшибаю себе об них лоб и все равно, никак не умнею с годами...Ты понимаешь, я о брате и сестре Невки...И годы проходят, и не умнею, ну никак.О них никаких известий от "атамана" так и нет...А от братца родного, вашего дяди(Шторма) у меня все-таки растет уже резвенькая и симпатичная надежда на Осень...
Елена Фирсова
Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 23 2007, 22:20) [snapback]3764[/snapback]

Глеб, как же здорово ты "окрестил" рассказ! Спасибо! Ведь

[/b]Что такое осень? Это - небо!
Плачущее небо под ногами.
В лужах резлетаются птицы с облаками.
Осень, Я ДАВНО С ТОБОЮ НЕ БЫЛ!

НАТАЛЬЕ ГРЕБЕЦКОЙ
[/i]

Цитата
С полем!!!!
Лен, так за дочку и родных рада!!!!Поздравляю!Наталье-огромный привет!

Спасибо Наташа! Привет передам обязательно! Как раз, сегодня увидимся.

Цитата
Ты понимаешь, я о брате и сестре Невки...И годы проходят, и не умнею, ну никак.О них никаких известий от "атамана" так и нет...

Всё понимаю. Обсуждать это - слов нет! Постараюсь что-нибудь узнать, появилась маленькая ниточка. А у нас есть известия от ещё одного нашего однопомётника - Нарядника. Владелец им очень доволен, кобель в этом сезоне из 6-ти лис брал пять. Не в одниночку, конечно, ещё с двумя борзыми, но брал именно он!

Цитата
А от братца родного, вашего дяди(Шторма) у меня все-таки растет уже резвенькая и симпатичная надежда на Осень...

Растите, тьфу-тьфу-тьфу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.