Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Калмыцкие эскизы
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
Глеб Брюсов
Вот и возвращается народ из калмыкии. Несколько фото, представленных Мишей Дроновым. Может он захочет их как-нибудь прокомментировать.
GREYHOUND_RACE
Цитата
Несколько фото, представленных Мишей Дроновым
Хорошо, но мало!
А кто это на последней фотке так лихо пытается сделать "угонку" smile.gif
Mike
А кто это на последней фотке так лихо пытается сделать "угонку" smile.gif

Это гости из Омска (3500 км от Калмыкии!!!) - Ахмед-ака показывает собаке куда соб-сно бечь,

А фоток мало, так это по вине лирического настоения, кот. в Хальм-Тангче неизбежно наступает... :-)
Они есть. просто не про охоту.
Ольга Мотова
Ну хоть что нибудь расскажите, как она Калмыкия?? Какие там угодья ? Какой заяц ?
Как прошли состязания???
Mike
...Еще кадрики.

А Калмыкия - хороша. Степь да степь кругОм. Культурного земледелия практически нет. Есть остатки лесополос советских времен. Есть водная система Маныч-Чограй с утками, гусями, лебедями. Зайцы в степи термоядерные (но иногда ловящиеся), лисы, корсаки; волков даже видели. Уж не говоря про баранов, коров и коней.

Места по городским меркам сказочные. Горизонт один чего стоит: с возвышенного места километров 60! А какие люди!!! Встречают как родственников, дом предоставляют, помогают во всем (когда у меня сломался ШРУС, мне его и заказывать в Элисте помогали, и менять, и машину в бокс поставили и за ремонт успешный коньяку вместе выпили)

А мы зайцов ночью просто НАБЛЮДАЛИ. Чисто "В мире животных".
GREYHOUND_RACE
Mike, привет!
Цитата
так это по вине лирического настоения, кот. в Хальм-Тангче неизбежно наступает... :-)

Цитата
Не грусти, Mike !

Степь помнит все еще с времен, когда
по ней летя, нашествием пылила
далекая и дикая орда
и на земле все сущее палила.

Степь кажется мне лесом, наголо
остриженным мечом, огнем, веками.
И, может, потому, скуласт, как камень,
Лег след раздумий на ее чело.

И, может, потому она под синью
лежит передо мною, горяча,
седея ковылем, горча полынью,
тюльпанами весной кровоточа?!
Цитата
Зайцы в степи термоядерные

И не особо вкусные...
Цитата
А какие люди!!!

Степнячка, хозяйка степей,
приносит цветастый подносик,
берет пиалу и подносит,
как некогда Пушкину: пей!
Цитата
...Еще кадрики.

Mike, а прокомментируй второю фотку? Что это было?
Mike
Привет, Оль!
Шикарный стих. Сорри за неграмотность (читать не умею), чей это?

//Не грусти, Mike! // Сейчас - нет, а вот уезжать было - да.

//И не особо вкусные...// Ну, я бы не стал утверждать; хотя после того, что ты написала про Бондаревку(!!!) - там был просто деликатесный high end, после которого конечно все "не особо"...

//Mike, а прокомментируй второю фотку? Что это было?// Это кульбит Галиной собаки при первой попытке взять довольно большого русака. Потом он был пойман (насколько я помню). Оч. красивая работа!

А какие манты в Элисте!!!! Наши девчонки, заказав мясо "по-французски" с джомбой (тошнотик из чая, молока и жира), унюхали волшебный аромат приперченной баранины с луком сквозь паровое тесто и тут же набросились на наши манты как буд-то ели первый раз в жизни!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.