Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ростовская осень
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
GREYHOUND_RACE
Было нынешним сезоном, «что не опишешь на словах». Чтобы некоторые прогульщики окончательно осознали свое упущение, вначале немного о нашем быте. Разместились мы, как и в прошлые годы, в «Бондаревке». В нашем распоряжении было 2 (третий, «guest house», в расчет не беру) просторных теплых дома со всем необходимым (разве что Интернета не хватало, Денису узнавать, как прошел очередной матч или этап «Формулы», а мне, кто выиграл Лаурелс или Сент-Ленджер). Крыша в «Бондаревке», во всех смыслах, удобная и надежная! Хотя и напутствовали, нам некоторые наши товарищи, «бросившие» нас в этом году, что нам трудно будет, но мы неплохо справились с новыми, возложенными на нас обязанностями. Во-первых, меня так вдохновил рассказ Норы, как она готовит «фенхель по-венециански», что, пойманного на второй по приезду дню зайца, я приготовила в сливочно-сметанном соусе (как оказалось, получился «Глазурованный заяц»). После чего раз за разом зайца приходилось готовить только мне. Во-вторых, Нора настолько щепетильна в соблюдении чистоты, что у нас никогда не было грязной посуды и в доме ходили только в тапочках. Потом мы радостно встретили Сычовых. Не скрою, я отчасти преследовала корыстные цели, прослышав, какая Света хорошая хозяйка. Так все и вышло. Не успев приехать, Светлана тут же всех стала потчевать, договорилась с деревенскими жителями на поставку молока, творога и яиц, а еще она с Костиком вычистила всю территорию, прилегающую к дому от репейника и конопли, выросших там за это дождливое лето под 2 метра. Испробовав разные кулинарные изыски Светы, не могу простить себе одно упущение. Как-то вернувшись поздно с полей, накормив собак, я расслабилась и заснула. В этот вечер, как оказалось, к нам приезжал в гости Юра Юрицин с одесситами. Сидели до 5 утра, «под баранину», приготовленную по особому рецепту Светой в какой-то «чудо-печке», да так, что видавшие виды гурманы до сих пор ее вспоминают. «Уговорили» ЦЕЛОГО барана, а у меня на утро остался лишь вкус воспоминаний ее употребивших. Не припомню, был ли в тот вечер Алексей Василич? Но борзятники точно вспоминали былое, как «5 подняли , 6 впоймали», как 5-месячные ляли делают первую угонку, потом взрослые 1,2.3… и …. «без угонок» ловят, да и «зачем нужны дипломы?!» и много другого интересного наслушались. Как же запоминаются такие душевные вечера и встречи! И, что удивительно, что не только я, но и Нора, и Ира, и Света, да и юноши наши некоторые, так проникались повествованию одесситов, а чаще Алексей Васильича, что мучились от тоски, не общавшись с ним более пары дней. Совсем забыла, однажды, уже вечерело, вдруг в проеме двери, «нарисовался», как снег на голову, Сережа Владимиров с зайцем в руках. Оказывается, он приехал из Москвы еще засветло и лазил в огородах, где ему и подвернулся заяц. Приехал он в этот раз, как назло, без своего параплана, на который многие рассчитывали, чтобы попробовать избавиться от нашествия в этом году кабанов. Поэтому Сереже мы расслабиться не дали, и он почти тут же починил все электророзетки, электрический чайник, наладил ТВ-тарелку, сделал горячую воду и газовый обогреватель. Стоит добавить, что Сережа оказался настолько везучим в этом сезоне, что на следующий день, ему подфартило на состязаниях, его собаки сработали на 1 парный диплом. Еще ему доверили, уже на испытаниях, быть ведущим бондаревских собак и все три номера, что он водил, отработали по очереди на «двушки». Между прочим, Сережа бесценный товарищ, нервы – «канаты». Кстати, идея, как приглашают же на шоу-выставках хендлеров, так вполне резонно некоторым борзятникам обращаться к Сереже, вам будет гарантирован пуск не ближе 40 метров. Через 3 дня к нам присоединились Абрамовичи. Коле сегодня очень везло на охоте: и поймал он сразу на второй день, и поднимал всегда себе не менее трех. На первых испытаниях, что были для него в Егорлыке, через день по приезду, не задумываясь пустил собак по 100-метровому русаку. Красота! Но это все «скучные» будни, а я снова о «празднике живота». Приехала Марина Абрамович! Периодически порывавшемуся съесть «Доширак» Сереже, так и не удалось это сделать, так как «понеслись» и блинчики, и украинский борщ, и всевозможные салаты, булочки. И уж я-то думала, что яичницу, которую меня учили готовить в Венгрии, лучше меня никто не делает, но нет, проиграла, Маринина вкуснее. До сих пор не представляю, как Марине удалось справиться за какой-то час, приготовив 3-килограмового толстолобика? Еще мы пировали, когда встречали приехавшего на охоту в Ростов австралийца Тони и его коллегу из Шотландии Памелу. Правда здесь помогал весь колхоз «им. 22 партсъезда». Вернувшись из полей, в одном дворе нам приготовили 10-ведёрную кастрюльку шулюма, в другом зажарили зайцев, где-то утку, где-то гуся, опять же толстолобик, и всяко-разно салатов Марины. В этот приезд Тони по полной испытал российского экстрима. Однажды, его коллега, думаю впервые севшая за руль, ТАК прокатила его в азарте по пашне на «Ниве», купленной с неделю одним фермером (который вспоминал в тот момент всех святых), что потом, приняв по 5 капель на каждый зуб, Тони вдруг начал показывать какие-то фокусы, одарил всех волнистыми попугайчиками (игрушечными), а «мамочка» от него получил 50 евро. В услугах переводчика нынче никто не нуждался, все вспомнили Кузмича. Погостив в Целине, Тони запланировал летом приехать на бега со своими собаками, а осенью снова на охоту.
Кроме иностранцев (одесситов и австралийцев) к нам всегда приезжало очень много друзей и гостей. Так было интересно. Но об этом в следующий раз…

Светлана Красильникова
Очень вкусно рассказала. Жаль, что нас с вами не было...
Глеб Брюсов
Оля, как один из "прогульщиков", посыпаю голову пеплом, вытираю слезы рукавами, ну и тому подобное. А вы молодцы. Что может быть лучше приятных воспоминаний о прошедшем полевом сезоне, вмещающих и удачные охоты, и прекрасный быт. Кстати, а как с музыкой, караоке?
GREYHOUND_RACE
Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 16 2006, 18:36) [snapback]3302[/snapback]

Оля, как один из "прогульщиков", посыпаю голову пеплом, вытираю слезы рукавами, ну и тому подобное. А вы молодцы. Что может быть лучше приятных воспоминаний о прошедшем полевом сезоне, вмещающих и удачные охоты, и прекрасный быт. Кстати, а как с музыкой, караоке?

Всем нам очень не хватало всех остальных!
Что-то в этот раз у нас был всего один музыкальный вечер. А, в основном, были интеллектуальные вечера с Игорем Панкратьевым и Валерием Кондратовым.
Глеб Брюсов
Добавлю фото из Ростова, переправленные мне Абрамовичем, Николаем.
GREYHOUND_RACE
С радостью и тоской вспоминается каждый запечатленный здесь момент smile.gif
Не сдержусь, похвастаюсь. На второй фотке Степа заловил 5-килограмового русака (да с первого подхода).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.