Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Притравка по волку
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
Марина
Добрый день. Кто нибудь знает ,где можно притравить РПБ на волка?С удовольствием бы попробовали.
сель
А у Вас злобная борзая?
Марина
Цитата(сель @ Nov 14 2006, 16:20) [snapback]3277[/snapback]

А у Вас злобная борзая?

У меня их три,всем чуть за год. Два из них достаточно злобны.
сель
Цитата(Марина @ Nov 14 2006, 16:57) [snapback]3278[/snapback]

Думаю, Вам лучше начинать с лисицы. Пусть ее позьмут для начала.
Взгляд волка не всякая собака выдержит, а уж запах тем более.
Говорю из собственного опыта.
С ув. Ольга
Natalya Grebetskaya
Цитата(Марина @ Nov 14 2006, 14:44) [snapback]3274[/snapback]

Добрый день. Кто нибудь знает ,где можно притравить РПБ на волка?С удовольствием бы попробовали.

Фрязевское охотхозяйство-52 км Егорьевского шоссе на посту ГАИ налево, далее 7 км по трассе, далее по указателю охотхозяйства налево, лесом 1,5 км по плохой дороге до притравочной станции.
Там в небольшом вольере содержится волчица 3 лет, сначала покажите хотябы её собакам через клетку. Могут вообще близко не подойти, а потом поговорите с притравщиками,думаю они пойдут Вам навстречу(за деньги) и высадят её в маленький вольер 400м", где Вы сможете опробовать своих собак на злобу по волку.Только, предупреждаю заранее-имейте с собой все необходимое для оказания первой срочной доврачебной помощи себе и собакам.....
Волк-зверь очень сильный и страшный.
Владимирова
Цитата(Марина @ Nov 14 2006, 16:57) [snapback]3278[/snapback]

А как вы определили злобу у годовалых собак? (кролик не в счёт)
Марина
Цитата(Natalya Grebetskaya @ Nov 15 2006, 15:13) [snapback]3287[/snapback]

Фрязевское охотхозяйство-52 км Егорьевского шоссе на посту ГАИ налево, далее 7 км по трассе, далее по указателю охотхозяйства налево, лесом 1,5 км по плохой дороге до притравочной станции.
Там в небольшом вольере содержится волчица 3 лет, сначала покажите хотябы её собакам через клетку. Могут вообще близко не подойти, а потом поговорите с притравщиками,думаю они пойдут Вам навстречу(за деньги) и высадят её в маленький вольер 400м", где Вы сможете опробовать своих собак на злобу по волку.Только, предупреждаю заранее-имейте с собой все необходимое для оказания первой срочной доврачебной помощи себе и собакам.....

Спасибо,а телефон у них есть?Созвониться бы сначала.
сель
Цитата(Natalya Grebetskaya @ Nov 15 2006, 16:13) [snapback]3287[/snapback]

Наталья права.
Берите с собой аптеку. Нитки обязательно и местную анестезию. Может шить придется.
Я бы рекомендовала Вам договориться с егерями о том, чтобы волка сострунили и держали на поводе, а не в свободном ходу, пока Вы их подведете на 10 метров по ветру, чтоб они хоть запах уловили. А уж по их реакции и смотрите - или правила подожмут или будут рвать свору, горя желанием схватки. Волка в свободный ход пускать нельзя, будет гонять собак по вольеру.
Вот вам рекомендации.
С ув. Ольга
Марина
Цитата(сель @ Nov 20 2006, 16:13) [snapback]3315[/snapback]

Наталья права.
Берите с собой аптеку. Нитки обязательно и местную анестезию. Может шить придется.
Я бы рекомендовала Вам договориться с егерями о том, чтобы волка сострунили и держали на поводе, а не в свободном ходу, пока Вы их подведете на 10 метров по ветру, чтоб они хоть запах уловили. А уж по их реакции и смотрите - или правила подожмут или будут рвать свору, горя желанием схватки. Волка в свободный ход пускать нельзя, будет гонять собак по вольеру.
Вот вам рекомендации.
С ув. Ольга

Ну сострунять в любом случае придется,я же не хочу что бы их порвали.

Цитата(Natalya Grebetskaya @ Nov 15 2006, 15:13) [snapback]3287[/snapback]

Наталья,а сколько притравка стоит?В смысле на какую сумму расчитывать?
Natalya Grebetskaya
Цитата(Марина @ Nov 20 2006, 17:13) [snapback]3316[/snapback]

Ну сострунять в любом случае придется,я же не хочу что бы их порвали.
Наталья,а сколько притравка стоит?В смысле на какую сумму расчитывать?

Позвоните мне по тел домой-я вам все расскажу честно 557-44- 78.
Вы думаете,.что ваши собаки пойдут на волка?Помогу, давайте попробуем, позвоните, я Вам расскажу, как из 52 свор на садках в 1991 году по прибылой волчице(ей было полгода ВСЕГО ПОЛГОДА!!!) только три РПБ реально её взяли....а остальные либо делали вид, что ЕЁ не замечают, либо скакали мимо,поджав хвосты со скоростью, достойной добычи русака......
Волк, он и в Африке-ВОЛК, к этому зверю нужно относиться со всей серьезностью и уважением.

Несмотря на то, что мой Вьюн в одиночку на неё лает, я просто ПОЛНОСТЬЮ уверена в его несостоятельности в плане работы одиночной собаки по ней-никогда без поддрежки знакомых ЗЛОБНЫХ БОРЗЫХ ему её не взять........НИКОГДА!
Я видела собак, берущих по "дури" волка-им все равно было, что и кого убить.
Таких на протяжении последних 12 лет не вижу пока.
И совсем стала сама проблемная-мне ЖАЛКО СВОИХ СОБАК.
Слишком много я их потеряла на своем веку.
Во Фрязево НИКТО СТРУНИТЬ ВОЛКА НЕ БУДЕТ!
Там все прекрасно осведомлены о "психанутых" русских псовых борзых, которые удавливают в одиночку 30 кг барсука и откусывают ухо притравочной для лаек 4-летней медведице......
Не надейтесь на соструненную волчицу!.Волчица там живет до первой пули, но не для притравки борзых...........
Просто я Вам написала-Ваша договоренность-ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!ВАШИ ДЕНЬГИ( шкуры выделанная волчицы стОит 3000 долларов)Везите борзых, убейте волчицу, которая все равно пойдет на коврик!
В конце-концов-ВОЛК- это проверка максимальной злобности РПБ..........
GREYHOUND_RACE
Цитата
я Вам расскажу, как из 52 свор на садках в 1991 году по прибылой волчице(ей было полгода ВСЕГО ПОЛГОДА!!!)
"Липецкие садки"... Неудачный пример! Уточните, в каком месяце они проводились?
Цитата
только три РПБ реально её взяли....
И еще два грейхаунда (из 4 присутствовавших)Троль и Титания.
Наталья, а можно узнать ваши расценки дипломов по баллам?
Цитата
Волк, он и в Африке-ВОЛК, к этому зверю нужно относиться со всей серьезностью и уважением.
!!!
Цитата
Я видела собак, берущих по "дури" волка-им все равно было, что и кого убить.
Таких на протяжении последних 12 лет не вижу пока.
Есть такие и в Чувашии, и в Краснодаре, и в Калмыкии. На реальной охоте правда люди используют своих псовых.
Цитата
Я бы рекомендовала Вам договориться с егерями о том, чтобы волка сострунили и держали на поводе,
Ольга, а зачем сострунивать-то? При таком методе про борзую, что можно выяснить? Что запаха она не боится?
Цитата
шкуры выделанная волчицы стОит 3000 долларов)
А где это столько дают? Я б за полцены отдала с десяток. Школе бы подшефной помогли, призами запаслись, всем экспертам по цифровику и рациям подарили...
Цитата
В конце-концов-ВОЛК- это проверка максимальной злобности РПБ..........
Я бы оговорилась, если на садках, то по переярку и материку (и исключить момент "охоты" суки)

Нашу Маняшу обидит кто хочешь, но у нее есть друзья, которые это не позволят.
Ольга Мотова
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Nov 22 2006, 21:02) [snapback]3323[/snapback]

Ага, ну как же без грейхаундов...
Цитата

Есть такие и в Чувашии, и в Краснодаре, и в Калмыкии. На реальной охоте правда люди используют своих псовых.

Насчет Краснодара и Калмыкии ничего не могу сказать. Что касается Чувашии - трижды наблюдала это действо , на волка пошли только чувашская свора, да еще несколько собак из разных регионов. Прицента 1,5 от общего количества собак.
Цитата

Ольга, а зачем сострунивать-то? При таком методе про борзую, что можно выяснить? Что запаха она не боится?

Действительно сострунивать необязательно, надеюсь, что годовалые щенки не пойдут на волка, хватит ума не связываться. И волчице лишних приключений тоже, я думаю, не нужно - она благополучно утечет в свой ящик.

Великий двигатель прогресса - человеческое тщеславие!!!!
Natalya Grebetskaya
Была на первых садках в 1978-80 году/точно не помню/ .Своих тогда не ставила.Там было представлено 25-30 собак(Липецк,Москва,Тула,Волгоград) ни одна собака волка даже не щипала.Дипломов не было.
Была со своими на ВСЕХ САДКАХ в Липецкой обл, проводимых С.Ф,Безденных.Кроме работы своих видела отличную работу кобеля в одиночку по кличке КАЙ из Горького, видела работу Героя вл.Толмачев(Липецк), видела работу двух хортых Полет и Лель(из питомника Тарика, принадлежали парню по имени Миша), Видела работу Янтаря вл.Мельников(Москва) , была на садках по волку на украине(Жданов) где из 58 собак дипломы получили только ТРИ собаки-Черничка,Угрюмый(оба из Томилино) и Держава Эливад/от Пепла из Томилино и Бусинки вл.Е.Двоеглазова/ из Риги вл.Э.Михайлова(чемпионка последней ВСЕСОЮЗНОЙ ВЫСТАВКИ ОХОТСОБАК, судила Г.В.Зотова в Питере) и почетной грамотой за проявленную злобу(но без диплома) был награжден там же Корнет из Томилино.
А дипломы были такими, как на фото, к сожалению, остальные не сохранились.У Пепла было 2-2,2-3 ст, у Отрады 1-3 ст, у Угрюмого 3-2 ст,2-3 ст, у Чернички 1-2, 1-3 ст.

И вот еще что хотела сказать про чувашские садки.Я там не была.НО: травить собак по волчице, которая живет с ними, и они постоянно притравливаются по ней, на мой взгляд НЕЭТИЧНО.И неравные условия с другими ПРИЕЗЖИМИ собаками,которые эту волчицу впервые видят.
Волк должен быть для собак НЕЗНАКОМЫМ. В этом плане хотелось бы отметить ум С.Ф. Безденных, у которого было 3 притравочных (сначала прибылых, потом матерых водлчицы) и их меняли сразу же после того,как собаки одну из них отрабатывали.Могу показать как по притравочной МЕДВЕДИЦЕ РАБОТАЮТ борзые и греи в том числе.Посмотрите ниже сообщение.
Только кому нужны смертники?Сама травила раньше своих по кабану в Авангарде,ради интереса.Брали.Но с годами поняла, что не стОит приучать борзых к этому зверю.

Так выглядели дипломы по волку
Natalya Grebetskaya
Цитата(Ольга Мотова @ Nov 23 2006, 10:18) [snapback]3327[/snapback]

Ну вы неправы,среди греев тоже попадаются злобные к зверю собаки.Вот только по медведям борзым дипломов не дают-нет правил испытаний.
А если спросите у притравщика А.Подвигина во Фрязево, как ТРИ Г/Ш ТАКСЫ посадили ЧЕТЫРЕХЛЕТНЮЮ притравочную медведицу и удерживали её на месте более 5 минут на глазах у изумленных лайчатников ( из 20 лаек, принимавших в тот день участие в испытаниях дипломы получили только 4 собаки,работая парами), вам с удовольствием расскажут...Только и у такс нет правил испытаний по медведю,так что без дипломов....
Natalya Grebetskaya
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Nov 22 2006, 21:02) [snapback]3323[/snapback]

"Липецкие садки"... Неудачный пример! Уточните, в каком месяце они проводились?
_МЕСЯЦ МАЙ.
Наталья, а можно узнать ваши расценки дипломов по баллам?
_Не помню, но некоторые дипломы сохранились-помещаю.
-Я думаю, что не все правильно понимают термин "Сострунить волка", насмотрелись картинок.При проведении садок это означает "ОГРАНИЧИТЬ В ДВИЖЕНИИ" а не замотать пасть, как многие думают, это делается для того,чтобы НЕ ДАТЬ УЙТИ В УГОДЬЯ, если собаки не берут/что однажды произошло во Владимирской обл, когда за проведение садок по 3-летнему матерому волку, списанному из цирка за злобу, взялись дилетанты во главе с одним из Московских экспертов.
А где это столько дают? Я б за полцены отдала с десяток. Школе бы подшефной помогли, призами запаслись, всем экспертам по цифровику и рациям подарили...
-Немцы, Американцы,Швейцарцы(при условии, что все необходимые для вывоза за границу сертификаты на вывоз охотничьих трофеев оформлены за Ваш счет)
Я бы оговорилась, если на садках, то по переярку и материку (и исключить момент "охоты" суки)
-По прибылым волкам по правилам садки на злобу разрешены. Волчицы РОЖАЮТ В АПРЕЛЕ -МАЕ а охота у них(если они не помешаны с лайками) ТОЛЬКО ФЕРАЛЬ-МАРТ.......Пора бы запомнить.Волк-не собака, по два раза в год не течет, и охота у него лишь в опрделенные природой сроки.
Нашу Маняшу обидит кто хочешь, но у нее есть друзья, которые это не позволят.
-Подождем,пока Маняша ваша вырастет, и посмотрим, кто из этих друзей через пару лет останется в живых при таком содержании

На фото-садки по волку 1992 года, после того, как собаки отработали волчицу и она перестала шевелиться...
GREYHOUND_RACE
Наталья, спасибо за Ваши рассказы и Ваш опыт.
Цитата
Уточните, в каком месяце они проводились?
_МЕСЯЦ МАЙ.

Цитата
по прибылой волчице(ей было полгода ВСЕГО ПОЛГОДА!!!)

Цитата
Волчицы РОЖАЮТ В АПРЕЛЕ -МАЕ а охота у них(если они не помешаны с лайками) ТОЛЬКО ФЕРАЛЬ-МАРТ.......Пора бы запомнить.Волк-не собака, по два раза в год не течет, и охота у него лишь в опрделенные природой сроки.

Так поэтому и просила уточнить, что это известно не только Вам. Проводиться садки могут в любое время года (за исключением глубоких снегов) и, что сука, не может быть в "охоте" об этом ничего в правилах не сказано, к сожалению.
Цитата
По прибылым волкам по правилам садки на злобу разрешены.
Очень жаль, если этот прибылой выращен в неволе. У нас борзых-то порой вырастить не могут...
Цитата
Подождем,пока Маняша ваша вырастет, и посмотрим, кто из этих друзей через пару лет останется в живых при таком содержании
И благополучно ощенилась от борзого.
Цитата
что не все правильно понимают термин "Сострунить волка", насмотрелись картинок.При проведении садок это означает "ОГРАНИЧИТЬ В ДВИЖЕНИИ" а не замотать пасть,
"Сострунить" - это "сострунить": и завязать и ограничить. На садках это, естественно, не допускается.
Цитата
спросите у притравщика А.Подвигина
Не подскажете, у Анатолия сейчас есть борзые?
Цитата
среди греев тоже попадаются злобные к зверю собаки
Саше привет (потерялся его мобильный №) и приглашаем его (и Подвигина) на следующую осень принять участие в испытаниях/ состязаниях (русак) и охоте в Ростове.
Natalya Grebetskaya
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Nov 24 2006, 15:56) [snapback]3332[/snapback]

Наталья, спасибо за Ваши рассказы и Ваш опыт.

Так поэтому и просила уточнить, что это известно не только Вам. Проводиться садки могут в любое время года (за исключением глубоких снегов) и, что сука, не может быть в "охоте" об этом ничего в правилах не сказано, к сожалению.Собаки борзые ОБЯЗАНЫ БРАТЬ ЛЮБОГО ЗВЕРЯ,Текщая лиса или текущая волчица должы быть для них ЗВЕРЕМ, а не партнером по вязке....
Очень жаль, если этот прибылой выращен в неволе. У нас борзых-то порой вырастить не могут...
И благополучно ощенилась от борзого.
-Глупость несусветная,совершенная людьми, на МОй взгляд.
"Сострунить" - это "сострунить": и завязать и ограничить. На садках это, естественно, не допускается.
Не подскажете, у Анатолия сейчас есть борзые?
-Есть.
Саше привет (потерялся его мобильный №) и приглашаем его (и Подвигина) на следующую осень принять участие в испытаниях/ состязаниях (русак) и охоте в Ростове.
-Передала, номер мобилы пока просили в инете не давать.

GREYHOUND_RACE
Цитата
Собаки борзые ОБЯЗАНЫ БРАТЬ ЛЮБОГО ЗВЕРЯ,Текщая лиса или текущая волчица должы быть для них ЗВЕРЕМ, а не партнером по вязке....
Да при чем здесь борзые?! Когда у ВОЛЧИЦЫ мысли о другом. Ясно теперь? Вы, наверное, совсем мало знакомы с поведением волка. Да и... Не разу не пробовали на лис охотиться во время "гона"?
Natalya Grebetskaya
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Nov 25 2006, 11:18) [snapback]3338[/snapback]

Да при чем здесь борзые?! Когда у ВОЛЧИЦЫ мысли о другом. Ясно теперь? Вы, наверное, совсем мало знакомы с поведением волка. Да и... Не разу не пробовали на лис охотиться во время "гона"?

Как охотник, участвовала лишь один раз на загонной охоте по волкам, взяли на 6 человек и пятерых РПБ 8 волков, поэтому у меня практически нет никакого ЛИЧНОГО опыта по поведению волков в дикой природе. Однако много задавала вопросов Тарику и Саше Гурко, Валентине Алейник,которые на протяжении многих лет имели возможность не только наблюдать, но и систематизировать поведенческие особенности волков,содержащихся в неволе.
Насчет лис.Я как "правильный охотник" охочусь лишь в положенные сроки, имея на руках путевку.Даже в южных областях(Саратов напр.) охота закрывается с февраля, когда гон у лис только начинается, поэтому мне приходилось лишь пару раз наблюдать их гон и поведение в это время, но охотиться с собаками в период гона у лис не приходилось ни разу.
Марина
Наталья ,добрый день. Геннадий сказал ,что вы обещали скинуть интересные фотографии. Не могли бы вы написать мне ,мой мейл marina_erm@rambler.ru Заранее огромное спасибо .
Natalya Grebetskaya
Цитата(Марина @ Nov 27 2006, 10:36) [snapback]3344[/snapback]

Наталья ,добрый день. Геннадий сказал ,что вы обещали скинуть интересные фотографии. Не могли бы вы написать мне ,мой мейл marina_erm@rambler.ru Заранее огромное спасибо .

Я все поместила на этой теме 24.11.06, однако, кое-что пришлю и на почту в ближайшие дни.
сель
Цитата(Ольга Мотова @ Nov 23 2006, 11:18) [snapback]3327[/snapback]

Насчет Краснодара и Калмыкии ничего не могу сказать. Что касается Чувашии - трижды наблюдала это действо , на волка пошли только чувашская свора, да еще несколько собак из разных регионов. Прицента 1,5 от общего количества собак.

Действительно сострунивать необязательно, надеюсь, что годовалые щенки не пойдут на волка, хватит ума не связываться. И волчице лишних приключений тоже, я думаю, не нужно - она благополучно утечет в свой ящик.

Великий двигатель прогресса - человеческое тщеславие!!!!

В Украине у нас по волку работали собаки Халмоши, собаки Харькова, Донецкие хорты и мои псовые, уиппет Злыдаря.
Больше желающих не нашлось. В последни 6 лет
barzab
В 2005г. если не ошибаюсь, в Новониколаевке Волг.обл. проводились садки ,судил Семченков,
стадион орущий,жара, садки проходили после выставки, рядом дорога. Из собак 40-ка В большинствеТамбовских,Волгоградских - подошли и активно щипали Кобыликские хортые, у моего номера волк не ходил даже, подошел кобель сшив грудью - не взял. Дипломов помоему небыло, или у хортых 3 ст.
По притравке- на практике, притравливали по 8-и месячному с завязанной пастью- правда под взрослыми- 10 мес. борзят- активно щипали сука и один кобель. После пртравливали без взрослых- подходили,брали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.