Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тамбовская областная выставка охотничьих собак
Форум БИК > Общий форум > Выставки
НИК
Приглашаем 30 июня 2012 года на Тамбовскую областную выставку охотничьих собак (ТОООиР).
Место проведения (как обычно) Пригородный лес на поляне перед гостиницей Турист. Начало регистрации 8-00 час. Стоимость участия первой собаки 500 рублей. За каждую последующую, принадлежащую одному владельцу и той же породной группы минус 100 рублей.
По всем вопросам обращаться по тел. 8-915-882-91-37 Людмила.
Глеб Брюсов
А кто судит борзых?
НИК
Федотов Виктор Владимирович эксперт II кат. г. Пенза.
Глеб Брюсов
Спасибо!
азалия
Цитата(НИК @ Jun 21 2012, 15:14) [snapback]18762[/snapback]

Приглашаем 30 июня 2012 года на Тамбовскую областную выставку охотничьих собак (ТОООиР).
Место проведения (как обычно) Пригородный лес на поляне перед гостиницей Турист. Начало регистрации 8-00 час. Стоимость участия первой собаки 500 рублей. За каждую последующую, принадлежащую одному владельцу и той же породной группы минус 100 рублей.
По всем вопросам обращаться по тел. 8-915-882-91-37 Людмила.

Ирина, привет! А сама на выставку идешь ?
НИК
Цитата(азалия @ Jun 22 2012, 14:55) [snapback]18790[/snapback]

Увы нет. dezl.gif Под эгидой привлечения людей в общество ТОООиР для собак тамбовских, но зарегистрированных в других охотобществах, цена уже 750 рублей. Оно не только накладно, но и обидно получается, что нас так "отсортировали". Ничего кроме раздражения такая ценовая политика не вызывает. Уж тем более стремление влиться в ряды ТОООиРовцев не проснулось. Так что впервые за последние 6 лет не пойду.
азалия
Цитата(НИК @ Jun 22 2012, 15:09) [snapback]18793[/snapback]

Цитата(азалия @ Jun 22 2012, 14:55) [snapback]18790[/snapback]

Увы нет. dezl.gif Под эгидой привлечения людей в общество ТОООиР для собак тамбовских, но зарегистрированных в других охотобществах, цена уже 750 рублей. Оно не только накладно, но и обидно получается, что нас так "отсортировали". Ничего кроме раздражения такая ценовая политика не вызывает. Уж тем более стремление влиться в ряды ТОООиРовцев не проснулось. Так что впервые за последние 6 лет не пойду.

Мы тоже не пойдем ,при таком отношении к нам ,к своим землякам руководства Тамбовского охотобщества ,мягко говоря , удивляет и положительных впечатлений не прибавляет .
В жизни ни когда не делились на своих и чужих наши охотники .
Не понятно что хотят добиться в ТОООиРе ,проводя такую политику разделения на своих (куда включили даже гостей) и "других", где оказались те, кто не зарегистрирован в ТОООиРе, хотя тоже вроде как местные. Но в итоге вызвали только недоумение, обиду и разочарование. Ведь мы ждали "свою" Тамбовскую выставку, готовились....
Попов Дмитрий
Да земляки, что-то у вас совсем плохо стало. Головное руководство всех ООиРов на будущей Всероссийке тоже решило нас поделить. Во что это выльется, скоро узнаем.
Быкова Лена
Цитата
Не понятно что хотят добиться в ТОООиРе ,проводя такую политику разделения на своих (куда включили даже гостей) и "других", где оказались те, кто не зарегистрирован в ТОООиРе, хотя тоже вроде как местные.

Большинство охот. обществ входит в состав РОСОХОТСОЮЗ. Если вы состоите членом ЛЮБОГО такого общества, входящего в РОСОХОТСОЮЗ, вы имеете 50% скидку. Такой приятный подарок сделали для охотников, которые много лет ежегодно оплачивают членские взносы, отрабатывают на благо природе и т.п. Выставки организуются вот на эти деньги. С учетом вышесказанного и введена скидка для действующих членов, независимо от того, в каких клубах состоят на учете собаки. Лишь бы человек являлся членом росохотсоюза.Так более понятно? Обиды не вызывает?
азалия
Лена, здравствуй! Спасибо за полезную информацию .Ты не могла бы дать ссылку или скопировать сам документ,в общем где конкретно можно это прочитать .
Марина Попова
Казнить нельзя помиловать. Вот и разберись. Заяви оргкомитет любой выставки:
Стоимость участия в выставке 700 рублей.
Для членов ...ОООиР скидка 50%.
Приятно? Несомненно. Члены общества реально ощущают свои привелегии, у "нечленов" мысли - вот, дескать, как общество заботится о своих. Не придти ли к ним под крылышко?
А вот когда говорится - стоимость 500, а для чужих - на 50% выше,- "чужие" могут и обидеться - кому надо разобщать охотников на своих и чужих?
Так что, что не говори - а не у всех яиц профиль одинаковый...
Быкова Лена
Цитата(азалия @ Jun 23 2012, 10:49) [snapback]18818[/snapback]

Лена, здравствуй! Спасибо за полезную информацию .Ты не могла бы дать ссылку или скопировать сам документ,в общем где конкретно можно это прочитать .

К сожалению, не могу. Такое решение принимается организаторами выставки, т. е. обществом охотников. Формулировка только разная. На Воронежской звучало так: стоимость выставки 800 рублей, для членов охот.обществ в системе росохотсоюз, скидка 50%.
Цитата
кому надо разобщать охотников на своих и чужих?

Ни кому не надо. Ни кто и не разбивает. Неправильно сформулировали разницу в цене. А цена в 700-800 рублей для областной высьтавки, ну.... по сравнению с 1000-1500 в системе РКФ, где один эксперт на всех и внимание собаке 2 минуты и экспертиза часто, всем "девкам по серьгам", я думаю, это не так и много. А с учетом 50% скидки, да уменьшение стоимости участия последующей собаки на сто рублей, сплошные приятности.
НИК
Цитата
Неправильно сформулировали разницу в цене.

Сомневаюсь. Потому как наши охотники обращались в общество за разъяснением и вопросом, что они являются членами ТОООиР, имеют соответствующие "корочки" все взносы проплачены, вот только собаки зарегистрированы в другом клубе. Так им и пояснили, что разница в стоимости участия собак именно ... по месту регистрации собак.
Цитата
ну.... по сравнению с 1000-1500 в системе РКФ

Да, видимо стали оглядываться на РКФ и слегка "жаба придушила". Не оправдываю столь высокие расценки выставок в системе РКФ, но плата со всех взымается одинаковая, без разделений на своих и иных. И здесь я согласна, что если б формулировали в положении про оплату выставки, "всем по 1000 рублей, но члены РОРС, кто платит взносы - скидка", то повода к возмущению и недопониманию не появилось бы.
Так что попытка ТОООиР "научить правильно выбирать" с кем дружить привела к обратному результату. ИМХО.
Глеб Брюсов
На мой взгляд система ООиРов в нынешнем виде маложизнеспомобна. С принятием нового закона о природе вообще непонятно, чем конкретно буду заниматься эти общественные организации, паразитирующие на охотниках и рыболовах. Возможно ср временем собаководство окончательно уйдет в РКФ, которому охотничьи собаки нафиг не нужны, ружейников объединят в некие стрелковые ассоциации, а угодья бросят на частников. К чему это приведет не ясно, хаоса станет больше, но государство по всей видимости не будет мириться с тем, что через ООиРы уходят деньги мимо госкармана.
Быкова Лена
Цитата(НИК @ Jun 25 2012, 07:35) [snapback]18865[/snapback]

Сомневаюсь. Потому как наши охотники обращались в общество за разъяснением и вопросом, что они являются членами ТОООиР, имеют соответствующие "корочки" все взносы проплачены, вот только собаки зарегистрированы в другом клубе. Так им и пояснили, что разница в стоимости участия собак именно ... по месту регистрации собак.

Если все так и есть, то это противозаконно. Это на выводку могут не допустить собак, стоящих на учете в другом обществе, а на выставку, да на областную. Может кто то кого то не понял? Ира, я думаю, что надо напрямую созвониться с обществом и уточнить. Все это похоже на "сломаный телефон"

Цитата
На мой взгляд система ООиРов в нынешнем виде маложизнеспособна. С принятием нового закона о природе вообще непонятно, чем конкретно буду заниматься эти общественные организации, паразитирующие на охотниках и рыболовах.

Глеб, ты не прав. Не буду про все ООиРы говорить, но наше Борисоглебское общество очень много делает для природы и охотников. А, вот чем руководствуется инспекция выпуская свои билеты и практически не имея угодий, это другой вопрос. И выезжает инспекция ( у нас) только проверять у охотников путевки, выданные ОООиРом. А вот наши члены и вылавливают браконьеров и завозят объекты охоты и подкармливают. В нашем обществе люди, очень любящие природу и охоту.
НИК
РОРС вывесил положение о "57-ой Тамбовской областной выставке собак охотничьих пород" http://rors-os.ru/zadmin_data/event.attach...8/57%20v-ka.pdf там конкретно формулируется вопрос о "финансовых условиях" про "собак зарегистрированных в ТОООиР и ...других организациях Тамбовской области".
азалия
Цитата(НИК @ Jun 25 2012, 08:35) [snapback]18865[/snapback]

.......................Так что попытка ТОООиР "научить правильно выбирать" с кем дружить привела к обратному результату. ИМХО.

НИК , читаешь мои мысли. Я давно сделала вывод что ,дело не в ценовой политике этой выставки ,а в том названии "иного" охотообщества ,для которого и была сделана это цена .Это мое мнение ,и вряд ли я ошибаюсь .Видимо кому то оно как заноза .Мне кажеться можно жить и работать паралельно в дружеской обстановке ,а не искать чем бы уколоть .
Быкова Лена
Цитата(НИК @ Jun 25 2012, 12:30) [snapback]18870[/snapback]

там конкретно формулируется вопрос о "финансовых условиях" про "собак зарегистрированных в ТОООиР и ...других организациях Тамбовской области".

Мда... Более чем странно...
Владимир Пивнев
Ну а что Вы хотите? Все правильно они делают. Состоишь в ТОООиРе, вот тебе путевка по льготной цене. Зарегистрировал собак в ТОООиРе вот тебе льгота на выставку. А то получается собаки стоят на учете в каком нибудь клубе, платите деньги за них в клуб а льготу требуете от ТОООиРа.
Владимир Пивнев
Цитата(Глеб Брюсов @ Jun 25 2012, 11:41) [snapback]18868[/snapback]

На мой взгляд система ООиРов в нынешнем виде маложизнеспомобна. С принятием нового закона о природе вообще непонятно, чем конкретно буду заниматься эти общественные организации, паразитирующие на охотниках и рыболовах. Возможно ср временем собаководство окончательно уйдет в РКФ, которому охотничьи собаки нафиг не нужны, ружейников объединят в некие стрелковые ассоциации, а угодья бросят на частников. К чему это приведет не ясно, хаоса станет больше, но государство по всей видимости не будет мириться с тем, что через ООиРы уходят деньги мимо госкармана.

Глеб, не пойму чем тебе ООиРы так насолили. ВООиР вроде бы такое же общество. И почему паразитируют? А частники что лучше? Им заяц и нафиг не нужен, подавай копытных. А с собаками в угодья пускать не будут, чтобы зверя не пугали, да и цены на путевки заоблачные. Им лучше пару дядек с большими кошельками на вышку посадить чем десяток с собаками пустить и контролировать легче. Кто из частников будет заниматься воспроизводством, если и будут то первые три года. У нас взяли частники пруды-только где есть много рыбы, привезут бидон 40-литровый малька и кричат везде что они пруд зарыбили а на следующий день уже сети ставят. Через два три года рыбу выловят и ищут другой водоем. А где рыбы мало или ее вообще нет те им не нужны.

P.S. Следует читать не ВООиР а Военно-охотничье общество.
Natalya Grebetskaya
Цитата(НИК @ Jun 22 2012, 10:29) [snapback]18788[/snapback]

Федотов Виктор Владимирович эксперт II кат. г. Пенза.

Он отказался.
Будет судить борзых
Ферстер Владимир Владимирович II категория, г.Волгоград
Пимахова Тамара
Очередная 57-я Тамбовская обл. ВОС состоялась. Всего экспонировалось 26 русских псовых борзых (11 кобелей и 15 сук), 5 хортых кобелей.
Среди псовых кобелей: 5 младшей группы (2 оч.хор., 3 хор.), 4 средней (1 отл., 2 оч.хор., 1 удовл.) и 2 старших (2 отл.) .Суки: 6 младших (4 оч.хор., 2 хор.), 4 средних (1 отл., 3 оч.хор.) и 5 старших (1 отл., 4 оч.хор.).
Хортые борзые: 2 младших на оч.хор., 2 средних на отл., и 1 старший на оч.хор.
Из всего представленного поголовья только 4 собаки имеют полевые дипломы, все породы русская псовая борзая. Две из которых отнесены к племенному классу "Элита": НАБЕГ вл. Шишкова Л. (Тамбовская обл.) и КОБРА вл. Попов Д. (Волгоград) удостоены звания ЧЕМПИОН выставки.
Поздравляю Чемпионов и победителей рингов!
П.С. по возвращению в Москву, размещу результаты экспертизы и фото.
Глеб Брюсов
Мои поздравления чемпионам!
Алексей И.
Поздравляем победителей!
Марина и Дима, наши поздравления! самые горячие !!!!! beer.gif
Ольга Чернышкова
Дима и Марина! Поздравляю вас и Кобру!!!
Николай А.
Поздравляю ЧЕМПИОНОВ !!!
mechta
Ребята, от всей души - поздравляю!
НИК
Дима, Марина, поздравляю с чемпионством!
азалия
Цитата(НИК @ Jul 2 2012, 10:46) [snapback]18981[/snapback]

Дима, Марина, поздравляю с чемпионством!

Присоединяюсь к поздравлениям !Молодцы !
Попов Дмитрий
Спасибо за поздравления! Спасибо, друзья, за то, что разделяете нашу радость.
Кобра - собака, подаренная нам Судьбой. Да, она не любит выставляться, поэтому иногда невыигрышно смотрится в рингах среди многих крупных, холёных борзых. Но те, кто видел её в родной стихии - на охоте, - никогда уже не излечится от чар этой харизматичной килерши.
Пимахова Тамара
Русские псовые борзые.

Кобели.

Младшая возрастная группа.
1. Валдай (Камыш Нуруева х Злоянка Буренина), вл. Нуруев, Оч.хор., 1 место, БСЖ;
2. Буран (Снежный Барс Харитонова х Бусинка Нуруева), вл. Терехин, Оч.хор., 2 место, БСЖ;
3. Буран (Привольный Колбенева х Ловка), вл. Пожидаев , Хор., 3 место, МСЖ;
4. Атаман (Снежный Барс Харитонова х Бусинка Нуруева), вл. Терехин, Хор., 4 место, МСЖ;
5. Терзай (Снежный Барс Харитонова х Метель Кулакова), вл. Михалев , Хор., 5 место, МСЖ.

Средняя возрастная группа.
1. Безобразник Резвый (ч.Палаш Абрамович х Ах-Плутовка Одеговой), вл. Носов, Отл., 1 место;
2. Баловник Резвый (Однопометник предыдущего), вл. Труфанов, Оч.хор., 2 место;
3. Гуляй Поле Б-Дерзай (Русская Вольница Махай Попова х Найда Алюкова), вл. Алюков, Оч.хор., 3 место;
4. Лунная Радуга Аметист (Лунная Радуга Лучший из Лучших х Лунная Радуга Жизнь Прекрасна, оба Балакиревой), вл. Ткачев, Удовл., 4 место;

Старшая возрастная группа.
1. Снежный Барс (Зимогляд Собенникова х Заманиха из Лосинки), вл. Харитонов, Отл, 1 место;
2. Набег вл. Шишкова , Отл., 2 место, 120 баллов, Элита, один в классе, Чемпион;

Суки.

1. Чайка (Снежный Барс х Марта, оба Харитонова), вл. Соннов, Оч.хор., 1 место, БСЖ;
2. Королева Марго (Фортовый х Лань, оба Кулакова), вл. Шишкова, Оч.хор., 2 место, БСЖ;
3. Мечта (Снежный Барс х Марта, оба Харитонова), вл. Толмачев, Оч.хор, 3 место, БСЖ;
4. Вьюга (Снежный Барс Харитонова х Бусинка Нуруева), вл. Терехин, Оч.хор., 4 место, БСЖ;
5. Ангара (Фортовый х Лань, оба Кулакова), вл. Кряжева, Хор., 5 место, МСЖ;
6. Ведьма (Снежный Барс Харитонова х Бусинка Нуруева), вл. Михалев, Хор., 6 место, МСЖ;

1. Гуляй Поле Летка (Русская Вольница Махай Попова х Найда Алюкова), вл. Мещеряков, Отл., 1 место;
2. Краса (ч.Набег Шишковой х Шельма Мотарыгина), вл. Кулаков, Оч.хор., 2 место;
3. Поволока Резвая (Папирус Бальзанникова х Нерль Резвая Насибова), вл. Носов, Оч.хор., 3 место;
4. Волюшка (Русская Вольница Махай Попова х Летава Ивановской), вл. Попов, Оч.хор., 4 место, 93 балла, 1 плем. класс, одна в классе, МЗМ;

1. Харза (Садко Соннова х Атаманка Гребецкой), вл. Соннов, Отл., 1 место;
2. Гроза (Тиран Нуруева х Чайка Фиошкина), вл. Толоконников, Оч.хор., 2 место;
3. Айна (Амадей х Шустра, оба Колбенева), вл. Ткачев, Оч.хор., 3 место;
4. Марта (Барс Трушкина х Атаманка Гребецкой), вл. Харитонов, Оч.хор., 4 место;
5. Кобра (Удар Зайцева х Круча Попова), вл. Попов, Оч.хор., 5 место, 100 баллов, Элита,одна в классе, Чемпион;

П.С. Данные на хортых не переписала... Сорри.
Пимахова Тамара
Несколько, более-менее, различимых фоток с выставки... Что-то не сложилось в этот раз)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Natalya Grebetskaya
Цитата(Пимахова Тамара @ Jun 30 2012, 18:55) [snapback]18950[/snapback]

"Элита": НАБЕГ вл. Шишкова Л. (Тамбовская обл.) и КОБРА вл. Попов Д. (Волгоград) удостоены звания ЧЕМПИОН выставки.

Поздравляю!
Людмила и Дмитрий,достойные владельцы достойных собак.
От души поздравляю!
Долгий,упорный труд,дни проведенные на испытаниях и охотах- результат отличный!

Цитата(Пимахова Тамара @ Jul 2 2012, 22:11) [snapback]18994[/snapback]

Несколько, более-менее, различимых фоток с выставки... Что-то не сложилось в этот раз)))

Все нормально, просто обработать надо чуток.Вот.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пимахова Тамара
[/quote] Все нормально, просто обработать надо чуток.Вот.[/quote]

Спасибо, Наташа.
Для меня это темный лес... обработки))) Мой родной фотик накрылся, а к взятому "в прокат" никак не приноровилась... Так что извиняйте... blush.gif
Natalya Grebetskaya
Цитата(Пимахова Тамара @ Jul 2 2012, 23:05) [snapback]18996[/snapback]

Спасибо, Наташа.

Вам спасибо- за полные результаты и оперативное освещение выставки!
Если ещё есть, на Ваш взгляд, неудачные фото- пришлите мне в почту- обработаю и помещу тут.
Быкова Лена
Поздравляю всех участников выставки! Отдельные поздравления владельцам чемпионов! Тамара, большое спасибо за информацию и фото!
Jull
Урра! Коббрррра! Дима, Марина, поздравляю! beer.gif
Соскучилась по вам shuffle.gif
Пимахова Тамара
10 мая 2013 года прошла 58-я Тамбовская областная ВОС.
Эксперты в ринге: Пимахова Т. (Москва), ассистенты: Шишкова Л. и Кин О. (Тамбов).
В рингах борзых прошли экспертизу 19 (девятнадцать) собак двух борзых пород: 15 (пятнадцать) русских псовых и 4 (четыре) хортых.
Русские псовые борзые: кобели 3 (три) в средней возрастной группе и 2 (два) в старшей; суки – 5 (пять) в младшей, 3 (три) в средней и 2 (два) в старшей возрастных группах.
Хортые борзые: 1 кобель средней группы и 3 суки младшей возрастной группы.
Дипломированных только три собаки: 2 класса «Элита» и 1 первого племенного класса.
Звание Чемпион выставки присвоено собакам породы русская псовая борзая Лукичи Самураю и Сказке, оба владельца Кабылина Ю.В. (Волгоградская обл.).

Несколько слов о представленных на выставку собаках. Отрадно, все собаки породы русская псовая борзая сухого крепкого типа сложения, с очень сухими головами, стандартного формата на правильных ногах. У всех благополучно с прикусами и полнотой зубной формулы. Лишь у одной суки младшей возрастной группы было отмечено отсутствие 3-х премоляров. Среди кобелей не было крипторхов.
Очень понравились суки от сочетания Снежный Барс х Марта: вторая в ринге средней группы половопегая Чайка вл. Соннов Ю. и ее младшая сестра, победительница ринга, муругопегая Инда вл. Харитонов В. Правильные и нарядные собаки. Вот от Снежного Барса и Бусинки в средней группе Верный Афанасьева П. и Ведьма Михалева Н., оба полового окраса - полная противоположность полусестрам: при общей породности собрали в себе множество грубейших недостатков в строении головы и корпуса.
Приятное впечатление оставили производное от Садко Кривошеина: от Данки Кочетова – Алтын Ок Оторва вл. Кривошеин А. и от Дымки Нуруева (бывш. Темирева) – А-Белка и А-Барыня, обе Суркова И. Поистине блесткие собаки, узнаваемы, прекрасного сучьего формата, с изысканными головами и великолепным маленьким ушком. Одеты в вилую псовину отменного качества, обладают идеальным правилом и правильными углами конечностей. Но наряду с общими достоинствами имеются и общие недостатки: длинные и широкие, но излишне покатые (до скошенного) крупы. У А-Барыни и А-Белки весьма не крупные и заметно осветленные глаза. И к сожалению, обе они очень слабо выращены со следами рахита в передних конечностях.
В кобелях средней возрастной группы, уже которую выставку к ряду, позиции лидера удерживает Валдай Нуруева Н., практически безупречный кобель, в отличной физической форме и прекрасно выхожен. Вторым был похорошевший Уездной Барон от Никона Буренина Е. Барон заматерел, очень эффектно оделся в наипороднейшую псовину. Мне он очень симпатичен, жаль ряд недостатков строения никак не позволяют ему получить оценку выше «очень хорошо».
В средних суках первой была Лукичи Удаль вл. Фиошкин В., породная просторная сука с красивой головой, и очень нарядной псовиной. При большом выразительном глазе, желательно темнее цвет.
В старшей возрастной группе Лукичи Самурай Кабылина Ю. и Наян Михалева Н. оба оценены на «очень хорошо». Самурай, при общей правильности, выставлен не в лучшей своей форме – в разлиньке. Наяна же напротив, помимо имеющихся недостатков строения, простит излишнее богатство жестковатой шубы.
Суки старшей возрастной группы обе получили высшую оценку «отлично». Блокада правильная, без существенных замечаний с великолепными породными движениями, пока немного легковата и не отличается богатсвом одежды. Сказка так же хорошо сложена, но понура в движении.
Из четырех собак в ринге хортых борзых своей породностью мой взгляд приковал Карат-Жиган вл. Лудков А., кобель средней возрастной группы, очень ладный с красивой головой, отвечающий всем требованиям стандарта. Из трех сук младшей возрастной группы: Шкода и Ласка, обе Севериненко М. оценены на «очень хорошо», причем черноподпалая Шкода более надежна по строению, нежели ее однопометница муругая Ласка. Сильва, из-за явных признаков метизации с грейхаундом признана мной вне породы и оставлена без оценки.
Всем владельцам были даны подробные разъяснения и рекомендации. Работа на ринге проходила слажено и четко, за что спасибо моим ассистентам. Благодарю организаторов выставки и владельцев за оказанное мне доверие в проведении экспертизы на Тамбовской ВОС.

Список собак, прошедших экспертизу.

Русские псовые борзые.
Кобели.
Средняя возрастная группа:
1. Валдай, половопег., р.23.01.11г. (Камыш 3433/08-рпб Нуруева х Злоянка Буренина). Вл. Нуруев Н.С. Экст.: Отлично, 1 место в ринге;
2. Уездный Барон от Никона, черноподпал., р.30.05.10г. (Фрол из Сосновой поляны 3418/08-рпб Захаровой х Тарань-ка от Никона 3471/09-рпб Никоновой). Вл. Буренин Е.В. Экст.: Оч.хор., 2 место в ринге;
3. Верный, серополпег., р.25.07.11г. (Снежный Барс Харитонова х Бусинка 3599/11-рпб Нуруева). Вл. Афанасьев П.П. Экст.: Хор., 3 место в ринге.

Старшая возрастная группа:
4. Лукичи Самурай 3537/10-рпб, муругий, р.02.07.07г. (Разгуляй Рубин Ясный Княжич РКФ1691777 Брюхановой х ч. Лукичи Хохлома 3000/03 Кабылина). Вл. Кабылин Ю.В. Экст.: Оч. хор., 1 место в ринге, при 103 баллах отнесен к племенному классу «Элита», выставлен в нем единственным, Чемпион выставки;
5. Наян, красный, р.01.05.08г. (ч. Набег 346/07-рпб Шишковой х Двинская Граня 3015/04 Кочетова). Вл. Михалев Н.И. Экст.: Оч.хор., 2 место в ринге.

Суки.
6. Инда, муругопег., р.09.04.12г. (Снежный Барс Харитонова х Марта его же). Вл. Харитонов В.И. Экст.: Оч.хор., 1 место в ринге, БСЖ;
7. Алтын Ок Оторва, краснопег., р.03.04.12г. (Садко Кривошеина х Данка Кочетова). Вл. Кривошеин А.И. Экст.: Оч.хор., 2 место в ринге, БСЖ;
8. А-Барыня, половопег., р.04.02.12г. (Садко Кривошеина х Дымка Нуруева). Вл. Сурков И.И. Экст.: Хор., 3 место в ринге, МСЖ;
9. А-Белка, половопег., р. 04.03.12г. (однопометница предыдущей). Вл. Сурков И.И. Экст.: Хор., 4 место в ринге, МСЖ;
10. Лукичи Золотое Руно, краснопег., р.05.07.12г. (Лукичи Баламут 3596/11-рпб Сурковой х Лукичи Сакура 3538/10-рпб Кабылина). Вл. Сурков И.И. Экст.: Хор., 5 место в ринге, МСЖ.

11. Лукичи Удаль, красная, р.04.04.11г. (ч. Лукичи Самурай 3537/10-рпб х ч.Сказка 3380/08-рпб, оба Кабылина). Вл. Фиошкин В.П. Экст.: Отл., 1 место в ринге. Приз зрительских симпатий.
12. Чайка, полпег.,р.26.07.11г. (Снежный Барс х Марта, оба Харитонова). Вл. Соннов Ю.П. Экст.: Отл., 2 место в ринге;
13. Ведьма, полпег., 25.07.11(Снежный Барс Харитонова х Бусинка 3599/11-рпб Нуруева). Вл. Михалев Н.И. Экст.: Хор., 3 место в ринге.

14. Лукичи Блокада 3533/10-рпб, полпег., 02.02.08г. (Лукичи Финист 3002/03 Садыкова х Леди РКФ 2374201 Кабылина). Вл. Полканова Н.Л. Экст.: Отл., 1 место в ринге, при 93 баллах отнесена к первому племенному классу, выставлена в нем единственной, награждена МЗМ;
15. Сказка 3380/08-рпб, бурматная, р.14.06.06г. (Надменный Нахал 3200/06 х ч. Дара-Калина 3204/06, оба Кабылина). Вл. Кабылин Ю.В. Экст.: Отл., 2 место в ринге, при 107 баллах отнесена к племенному классу «Элита», выставлена в нем единственной, Чемпион выставки.

Хортые борзые.
Средняя возрастная группа (кобели).
1. Карат-Жиган, черноподпал., р.17.06.11г. (Батыр 0259/09-хб Самоходкина х Барса Объедкова). Вл. Лудков А.В. Экст.: Отл., один в ринге.

Младшая возрастная группа (суки).
2. Шкода, черноподпал., р.30.01.12г. (ч. Барс 1058/10-бх Объедкова х Нора 0227/06 Севериненко). Вл. Севериненко М. Экст.: Оч.хор., 1 место в ринге, БСЖ;
3. Ласка, муругая, р.30.01.12г. (Однопометница предыдущей). Вл. Севериненко М. Экст.: Оч.хор., 2 место в ринге, БСЖ.
4. Сильва, белая, р.02.03.12г. (Беркут х Пальма, оба Молчанова). Вл. Кошелев Д.Д. Без оценки.

С уважением ко Всем, Пимахова Тамара.
П.С. Фото собак сама я не делала, жду их от своих коллег.
Пимахова Тамара
Немного общих фото с рингов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото предоставлены Полкановой Натальей.
НИК
Цитата(Пимахова Тамара @ May 13 2013, 00:05) [snapback]20393[/snapback]

10 мая 2013 года прошла 58-я Тамбовская областная ВОС.

Спасибо большое за информацию.
Видела ринги со стороны - как всегда понравилась чёткая работа эксперта, ясные и доходчивые описания и объяснения по расстановке.
Глеб Брюсов
Спасибо, Тамара, за информацию.
А участникам и победителям - мои поздравления.
Пимахова Тамара
Ирина, Глеб - всегда пожалуйста yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.