Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Состязания Эдельбай 2012.
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
Страницы: 1, 2, 3
Хасым 2010
Инициативная группа борзятников из Ставропольского края (Джиналиев Хасым, Мартаем Мансур, Юсупов Аскер, Аманбаев Альберт) приглашает всех заинтересованных борзятников для участия в Соревнованиях для борзых всех пород, призванных выявить наиболее поимистую свору борзых.
Организаторы обязуются обеспечить именные приглашения всем известным борзятникам постсоветского пространства и вручить их на Всероссийской выставке 2012г.
Состязания будут проводиться в частных угодьях. Организаторы обязуются предоставить всем участникам равные условия в просторных полях с высокой плотностью зайца.
Проживание, питание, транспорт предоставляются бесплатно.
Призовой фонд составляет 100 тысяч рублей и эксклюзивная лисья шуба.
В розыгрыше призового фонда участвуют своры, поймавшие зайца.
Призовой фонд по желанию участников-претендентов может быть поделен или разыгран среди них в решающем туре.
Общим решением участников соревнования своры организаторов могут быть допущены (не допущены) к Состязаниям.
Количество свор, выставляемых участниками, не ограничено.
Мероприятие проводится как районные испытания (или состязания) с присуждением дипломов в соответствии с Правилами … (присвоением титулов ПП, ЧС).
Допинг-контроль собак будет проводится после результативной скачки номера.
Сроки проведения конец ноября – начало декабря.
Условия для участия:
1. Все претенденты вносят вступительный взнос в размере 5 тыс. руб. за номер.
2. По окончании мероприятия вступительный взнос возвращается всем участникам, кроме следующих случаев:
-собаки не дошли до угонки – 100% невозврат;
-собаки сделали не менее двух угонок, но не поймали зверя – 50% невозврат;
- не прошедшие допинг-контроль – 100% невозврат;
- подпущенные к чужой скачке – 100% невозврат.
Номерам РПБ сделавшим 5 и более угонок, но не поймавшим зверя вступительный взнос возвращается в полном объеме.
Перескачки даются при поимке прибылого зайца; если заяц понорился; при чрезвычайных ситуациях, определяемых экспертной комиссией.
Наталья Политуха
Цитата(Хасым 2010 @ Feb 25 2012, 20:35) [snapback]17439[/snapback]
.
и эксклюзивная лисья шуба.

Ой..,а шуба какого размера ? rolleyes.gif unsure.gif
Хасым 2010
За размер шубы не беспокойтес,главное был бы победитель среди псовых борзых!
Глеб Брюсов
Ой, Хасым, не знаю как кто, а я своих собачек привезу..Правда, как сказал Мансур, силенок им доя конца не хватает, но будем стараться, дабы достойно отскакать у вас.
А вообще всем огромный привет от меня и от всего БиКа.
Удачи вам, и спасибо что вы есть, что бы и кто бы не говорил.
Юра Лысенко Ариадна
Мы тоже поедем, 5 тыс. - не деньги, а получить можно лисью шубу или еще чего fingal.gif !!!
Ставрополье -моя Родина, мечта там хоть разок побывать.
Богдан, Одесса
И я бы приехал, если пригласите.
И еще вопрос-греи тоже участвуют?
Хасым 2010
Состязание для всех пород борзых.
Галина
Цитата
Инициативная группа борзятников из Ставропольского края (Джиналиев Хасым, Мартаем Мансур, Юсупов Аскер, Аманбаев Альберт) приглашает всех заинтересованных борзятников

Отличная инициатива! И условия привлекательные, ждите большого наплыва участников!
А сроки - начало декабря, выбраны не случайно?
Глеб Брюсов
Галя, а что ты понимаешь под " сроки выбраны не случайно"? Я вот что-то недопонял идеи!
Галина
Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 26 2012, 11:52) [snapback]17447[/snapback]

Галя, а что ты понимаешь под " сроки выбраны не случайно"? Я вот что-то недопонял идеи!

Судя по последним годам, в декабре уже могут быть морозы, лед, снегопады и т.д. Даже в южных регионах.
Глеб Брюсов
Ха, в Волгоградской в прошлом году они были в начале ноября. Так что, выходить на охоту в сентябре-октябре?
Галина
Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 26 2012, 12:07) [snapback]17449[/snapback]

Ха, в Волгоградской в прошлом году они были в начале ноября. Так что, выходить на охоту в сентябре-октябре?

Отличная мысль, купаться еще можно, да и позагарать!
Изображение
артур
Хасым привет. А Итальянских ШОУ собачек возьмете? Прицепом с мамой Галей? Что касается нас , то мы с удовольствием. Гарантируем сворники на всех!!!!!!!! С завтрашнего дня открываю производство, судя по заманчивому приглашению народу обещает быть куча!!!!!! А на счет экспертов уже подумали???
Глеб Брюсов
Привет, Артут!
Главный эксперт - это заяц в поле! К тому времени осенние зайчата подрастут, ловить придется крупного, вот они и "отсудят" собак!
Так понимаю, что Хасым надеется на минимальный урон поголовью?
артур
Привет Глеб. Я думаю что он надеется на минимальный возврат, но как бы то нибыло обещает быть весело alcohol.gif beer.gif
Богдан, Одесса
Только бы погода не подвела.
Хасым 2010
Мы рады будем если наши гости нанесут урон нашим зайцам! biggrin.gif
Глеб Брюсов
Хасым, как бы ваши зайцы не насли урон нашим собакам. Видел я вашего зайца, тот еще " заячий спецназ". И как греев кидает в легкую. Да и псовые ему не помеха...
Хасым 2010
Тех зайцев которых видел Глеб они считаются средннекими.
Глеб Брюсов
Ну все, не пугай, а иначе побоятся и не приедут!!!
Попов Дмитрий
Я рад, что еще остались у нас в борзячестве неравнодушные люди, готовые провести столь масштабное мероприятие, да еще для всех пород, что в последние годы становится большой редкостью. Зная всем известное восточное гостеприимство и высокий профессионализм в деле охоты с борзыми, я уверен, что это мероприятие пройдет на очень хорошем уровне. Но нам нужно помочь в организационном плане и сейчас объясню в чем. Очень жалко, что столь масштабное по количественному, а самое главное, качественному составу, мероприятие может пройти как обыкновенные районные испытания. Так уже было в 2010году на Кубке Юрисонова - 48 номеров, все породы, и всего лишь районный статус. А если заглянуть в планы мероприятий РОРС и РФОС на следующий сезон, то становится очень печально. Так вот наша помощь организаторам должна состоять в том, чтобы придать этому мероприятию статусный характер. Вполне хватит регионального значения.
Галина
Цитата(Хасым 2010 @ Feb 26 2012, 15:14) [snapback]17457[/snapback]

Тех зайцев которых видел Глеб они считаются средннекими.

А каков должен быть вес зачетного зайца?
Глеб Брюсов
Ну уж надеюсь не 2,5 кг, по которым многие наши эксперты с удовольствием дают первые степени. Очень надеюсь, что и дистанция пуска будет выдерживаться строго, а не из-под ног со словами "да там все 50 метров были".
Галина
Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 26 2012, 18:18) [snapback]17461[/snapback]

Ну уж надеюсь не 2,5 кг

Я тоже надеюсь, но хотелось бы знать точно параметры зверя.
Изображение
Владимир Пивнев

и эксклюзивная лисья шуба.
Хасым, а мужчинам папаха?
Галина
Цитата(Хасым 2010 @ Feb 25 2012, 23:29) [snapback]17441[/snapback]

За размер шубы не беспокойтес,главное был бы победитель среди псовых борзых!

А все-таки, размер имеет значение...
Изображение
Хасым 2010
Вес зайца 3 килограма, дистанция пуска 50 метров так как разгар сезона борзые будут все на ногах,а насчет размера Галя Грачева привезет машинку, если что убавим или добавим.
Галина
А как насчет того, чтобы отметить самую старшую борзую, поймавшую зайца, или участвующую в поимке в составе своры?Или наоборот, самую молодую?
Глеб Брюсов
А также самую быструю поимку, самую красивую, самого старого борзятника, также неплохо было бы отдельно наградить того, кто хоть и не поймает, но представит самое большое количество видео, подтверждающего, что все таки где то и кого то ловит...
Галя, ну это же не декоративное мероприятие! Все должно быть предельно просто. И эффективно.
bismark999
Класс!!! А нас возьмете?
p/s А можно приз за свору с самого дальнего региона, я хоть в этом Лену Кускову точно обойду. biggrin.gif
Галина
Цитата
Все должно быть предельно просто. И эффективно.

Ну, что ж, удачи, в предельно простом деле. А об эффективности можно будет сказать после... blink.gif
Глеб Брюсов
Ну, удачи нужно пожелать организаторам, потому что именно именно они сделают предельно простую и эффективную систему оценки работ собак. Точнее уже сделали.

Одно жаль, что некоторые активные участники обсуждения со своими собаками наверняка не приедут.
Клуб "ПРОСТОР"
Спасибо огромное организаторам за такое мероприятие! Хотелось бы узнать куда надо перечислить взносы за участие.

Допинг-контроль собак будет проводится после результативной скачки номера.
Сроки проведения конец ноября – начало декабря.

- не прошедшие допинг-контроль – 100% невозврат;
-

Прям как на олимпийских играх biggrin.gif Хотелось бы понять, это шутка? Или всерьез ohmy.gif Неужели и охотники дожили до таких неспортивных технологий?
Хасым 2010
А какие должны быть технологии?
mechta
Вот это да!!!
Мы тоже приедем! Куда деньги перечислять?
Хасым 2010
Прошу всех внимательно читать первый пост.
Клуб "ПРОСТОР"
Цитата(Хасым 2010 @ Feb 27 2012, 15:57) [snapback]17474[/snapback]

А какие должны быть технологии?

Спортивные, упорные тренировки biggrin.gif

Цитата(Хасым 2010 @ Feb 27 2012, 16:02) [snapback]17476[/snapback]

Прошу всех внимательно читать первый пост.

Еще раз перечитала. Но или я тупая и слепая одновременно, или все же адрес или расчетный счет в первом постинге не указанны. Если деньги платятся на месте по прибытию, то боюсь что количество участников превысит разумные пределы. Конечно я не владею ситуацией, в каком количестве вы можете одновременно принять людей и собак. Но условия столь заманчивы, что поток борзятников может стать непредвиденным confused.gif И дело не в лисьей шубе, и призовом фонде, дело в наличии зверя и столь радушном приглашении.
Хасым 2010
Придется вам сходить к окулисту biggrin.gif, тамже написано именные приглашение будут розданы на всеросийской выстовке!
Клуб "ПРОСТОР"
Цитата(Хасым 2010 @ Feb 27 2012, 16:35) [snapback]17479[/snapback]

Придется вам сходить к окулисту biggrin.gif, тамже написано именные приглашение будут розданы на всеросийской выстовке!

К окулисту это точно надо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Но я подумала, что они будут розданы после оплаты biggrin.gif Значит еще и к мозгоправу пора biggrin.gif
А заодно и в магазин за губозакатыва
льной машинкой tongue.gif
Попов Дмитрий
"Клуб "ПРОСТОР" а Вы серьезно собрались? Ради такого случая я готов отдать свое приглашение! Да что там, - я готов не выставлять своих хороших собак, а выставить очень хорошую, но одну свору.
Клуб "ПРОСТОР"
Цитата(Попов Дмитрий @ Feb 27 2012, 18:53) [snapback]17481[/snapback]

"Клуб "ПРОСТОР" а Вы серьезно собрались? Ради такого случая я готов отдать свое приглашение!

Дмитрий, я человек уже давно взрослый, и не говорю просто так. Но чьи-либо жертвы, в том числе и ваши мне нужны. Просто есть личный принцип, ни кому и ни чем не быть обязанной. Вполне могу заплатить, по полной программе. И сказать спасибо за гостеприимство biggrin.gif В Ставропольском крае бывали на испытаниях, с местным зверем знакомы, и вполне его ловили, наши не хорошие собаки biggrin.gif Но к разряду извесных борзятников себя не отнорсим, да и не дай боже, быть известным confused.gif Но путевочку бы с удовольствием приобрели, как неизвестные.
Попов Дмитрий
Клуб "ПРОСТОР" буду рад встретиться с Вами в этом году в Эдельбае biggrin.gif
Владимир Пивнев
Цитата(Попов Дмитрий @ Feb 27 2012, 18:53) [snapback]17481[/snapback]

"Клуб "ПРОСТОР" а Вы серьезно собрались? Ради такого случая я готов отдать свое приглашение! Да что там, - я готов не выставлять своих хороших собак, а выставить очень хорошую, но одну свору.
Дима, ты ведешь себя как будто уже получил приглашение. Да и будь немного скромнее насчет собак.
Хасым 2010
Шубу решили поменять на меховое покрывало размером 2 на3 а то ломают голову какой размер у шубы.
Владимир Пивнев
Цитата(Хасым 2010 @ Feb 28 2012, 20:51) [snapback]17487[/snapback]

Шубу решили поменять на меховое покрывало размером 2 на3 а то ломают голову какой размер у шубы.
Хасым, а не лучше было бы дать победителю шкуры лисьи и пусть шьет что хочет(шутка)
Глеб Брюсов
Прошло всего несколько дней с того момента, как Хасым объявил о возможном проведении состязаний в Эдельбае осенью этого года.
Поскольку звонков мне confused.gif раздалось много, хочу сразу ответить на все вопросы.

1. БиК не имеет никакого отношения к организации этого состязания. excl.gif
Организаторы -
Цитата
Инициативная группа борзятников из Ставропольского края (Джиналиев Хасым, Мартаем Мансур, Юсупов Аскер, Аманбаев Альберт)
- сочли для себя удобным и возможным разместить всю информацию об этих состязаниях на нашем форуме, за что я им признателен. shuffle.gif

2. Исходя из первого пункта - БиК не имеет права приглашать кого-либо, или составлять протекцию кому-либо, на эти состязания, посему прошу меня и других членов БиКа по этому вопросу более не беспокоить! bash.gif

3. Исходя из второго пункта - количество свор и людей будет ровно таким, каким сочтет возможным инициативная группа (см. п.1), не больше и не меньше. znaika.gif
Natalya Grebetskaya
Цитата(Владимир Пивнев @ Feb 28 2012, 18:19) [snapback]17486[/snapback]

Дима, ты ведешь себя как будто уже получил приглашение.

wink.gif
mechta
Цитата(Хасым 2010 @ Feb 28 2012, 20:51) [snapback]17487[/snapback]

Эх, какую интригу погубили!
veta
Не боюсь повториться, но пора подумать о тренировках.... confused.gif
Как работают собаки ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ
Natalya Grebetskaya
Цитата(mechta @ Feb 29 2012, 08:01) [snapback]17492[/snapback]

Эх, какую интригу погубили!

Да...Покрывало такого размера всем подойдет, mellow.gif а вот с шубой....
можно было бы провести (для общего веселья alcohol.gif и разрядки обстановки) аналог с примеркой туфельки всем известной Золушки... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.