Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оценка резвости борзой и зайца
Форум БИК > Общий форум > Только о борзых! > Дискуссии - о породах, о людях, о собаках. Для новичков и бывалых.
Митрич
В «Российской охотничьей газете» № 30 от 19.07.2011 г вышла статья, посвящённая оценке резвости зайца. Она продолжает тему статьи «К вопросу оценки резвости борзой». Почитать её можно на личном сайте автора.
Оценка резвости зайца
Глеб Брюсов
Собственно говоря, эта статья несет ту же мысль, что и статья Самошина, в которой он утверждает, что на 2 дистанциях нормального здорового русака борзая не догонит, а потому многие дипломы первой степени являются результатом неадекватной расценки условий скачки, дистанции, и тому подобное.
Не могу не согласиться с такой оценкой.
Более того, это касается оценки резвости вообще. Имеют место примеры, когда русская борзая получала резвость в 29 баллов. Относительно русака. Скакавшего по снегу, к примеру. Тут и в одну дистанцию не сложно уложиться.
Юра Лысенко Ариадна
Интересная статья, но сразу можно сказать, что эксперимент с "фарашоу" постален не чисто. Скорость русака не определена, просто оценена. Но, вряд ли в этом главное. Правда, что тут обсуждать?
Скорость русака мы научились мерить - м/с, км/час, и т.п. Резвость борзой - нет, или не знаю.
А в чем измеряется резвость борзой? Так, к сожалению, никто и не ответил в других темах на мой вопрос.
Неужели - ( (баллы/фио владельца)* на степень категории эксперта) ? Или просто баллы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.