Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю курсинговую машинку
Форум БИК > Общий форум > Только о борзых! > Бега и курсинг
Natalya Grebetskaya
Друзья попросили дать объявление:
«Куплю курсинговую машинку
За приемлемую цену.
Можно БУ, но в рабочем состоянии.
Звонить с предложениями только по телефону»
Телефон сотовый
+7-920-516-73-14
Вячеслав.
Natalya Grebetskaya
Цитата(Natalya Grebetskaya @ Oct 4 2010, 10:59) [snapback]14278[/snapback]

Друзья попросили дать объявление:
«Куплю курсинговую машинку

Актуальности более нет.
Интересующимся курсинговыми машинками вот сюда
Курсинговые машины:
№ товар цена (руб.) единицы примечание
1
Большая курсинговая машина Azart-700
17 000
базовый комплект
под заказ до 1 недели
2
Большая курсинговая машина Azart-700
20 000
комплект "люкс"
под заказ до 1 недели
3
NEW!!! Портативная курсинговая машина Azart-400
16 000
комплект
имеется в наличии
4
Портативная курсинговая машина Azart-200m
12 500
комплект
имеется в наличии
Россия, г.Москва
e-mail: sharonovv@mail.ru
тел.: +7 916 390 8819
факс: +7 499 138 3454
luremachine.narod.ru

Владимир Афанасьев
Друзья и соратники, за ранее прошу прощения!!! Наталья, все эти машинки - хорошо разрекламированная, технически безграмотно выполненная ХАЛТУРА. Об*ясню почему. Стартер имеет рабочий ток 30 А и более. Барабан - в обязательном порядке должен быть на 2-х подшипниках и его нужно балансировать. После балансировки барабана , установки на ось барабана двух подшипников в корпусах - барабан крепится к раме. После установки барабана на раму к БАРАБАНУ крепится и центруется электродвигатель постоянного тока. Мощность эл. двигателя 500-800 Ватт. Напряжение питания эл. двигателя должно быть +\- 12 В (лучший вариант, аккумулятор 50 - 60 А\Ч) , 24 В, 36 В и т. д. но не более 72 В. Чем выше напряжение питания эл. двигателя , тем меньше пусковой и рабочий токи, габариты двигателя и увеличиваются обороты ротора до 5 - 8 тысяч в минуту. Для питания эл. двигателя МЗ достаточно подключить от одного до четырёх аккумуляторов (в зависимости от напряжения питания эл. двигателя) +\- 12 В на 10 А\Ч (аккумулятор для питания мотоцикла). Зная элементарный закон Ома можно рассчитать мощность, ток, напряжение и, в зависимости от того какой применяется двигатель и аккумулятор - длительность непрерывной работы эл. двигателя в часах. При правильном рассчёте и компоновке деталями для МЗ, при рабочем токе не более 1А - длительность непрерывной работы МЗ от 10 до 30 часов. Если рассмотреть тех документацию работы стартера, то стартер предназначен для 5-6 пусков не более 15 секунд. Кроме того, из стартера из*ят бендикс ( минус одна медно-графитовая втулка - остаётся две втулки), на ось ротора крепится барабан. При разрыве или сходе нити со шкива - стартер работает в разнос. Разрушаются медно-графитовые втулки из-за де-баланса барабана и отсутствия подшипников, ротор задевает статор , гнётся ось ротора - МЗ выходит из строя. У МЗ на стартере два преимущества: 1) габариты. 2) электромеханический тормоз. Для МЗ нужна грубая и плавная регулировка скорости для того, чтобы для разных пород борзых и разной резвости, держать приманку не расстоянии от 10м до 20 м от лидера забега ( качество работы оператора) Всё, что написал - было пройдено мною в конце 80-х начале 90-х годов. Перед постановкой на конвейер МЗ всем ,,САМОДЕЛКИНЫМ,, необходимо знать основы электротехники и механики. Операторам МЗ необходимо иметь удостоверение на право управлением МЗ и постоянную практику. От этого зависит здоровье и жизнь борзых во время забегов. Ещё раз прошу прощения - НАКИПЕЛО!
HUNTER_REGION_61
Могу только подтвердить, что установка из электродвигателя есть оч классно и практично. А главное с нормального аккумулятора можно хоть целый день пускать.
На фото, для наглядности, то, о чем пишет Владимир Афанасьев. (надеюсь, что вы не против размещения фотки)
Изображение
Владимир Афанасьев
Олег, спасибо за фото. Этот МЗ был сделан в 1994г. в кол-ве 3-х штук. Один - у Вас, второй у меня - провожу бега и тренировки ТБК. Третий МЗ подарил в Пермь. Надо форсировать изготовление МЗ в 4-ре круга без заноса приманки, опробую новый МЗ - свой кому-нибудь подарю. Эти МЗ ещё лет 10 - 15 будут работать без отказов и поломок..
Lus
Подниму тему 2-летней давности, и вообще - впервые напишу на этом форуме, хотя зарегистрировалась уж и не помню когда (4-5 лет назад, судя по аватарке biggrin.gif ). Скажите, есть ли возможность где-то приобрести курсинговую машинку, как на фото? Кто-то может еще такое сделать?
Шароновский Азарт-200 у меня сдох через год. Но, силами русских умельцев, в нем поддерживалась жизнь еще 5 лет, вплоть до этого лета.
Год назад я купила в США портативную машинку (название не помню, а сслка на фото дома, если интересно - приведу ее позже). Машинка разрекламированная, причем сторонними ресурсами. Например, владельцы уиппетов и греев на своих сайтах пишут, что тренируют на ней своих собак. Потому я ее и заказала. Вместе с доставкой обошлось мне это в 13 тыс. руб. - в принципе, как Азарт-200. Хорошенькая, компактная, есть удобные примочки. Но - все равно видно, что сделана "на коленке". И главное - медленная! Я не знаю, как за ней могут бегать уиппеты, если я не могу тренировать на ней басенджи! Сейчас сей девайс тоже "дорабатывается напильником", жду результатов.
Но очень уже хочется иметь что-то надежное, "долгоиграющее". Если не купить - так хоть схему умельцам показать, чтобы поняли - что собрать.
Владимир Афанасьев
На Ваш запрос по МЗ от 16 авг. - отправил для Вас письмо в личку. Успехов. Владимир. 73!
артур
Изображение
Изображение
Изображение
Курсинговая машинка, изготовлена на базе Yamaha 250 коробка автомат, катушка обьемом до 2000 м. скорость от 10км.ч до 180 км.ч. полностью автономная само охлаждающаяся, бензиновая бак на 12 лит. бегайте двое суток без остановки в поле.
Галина
И стоит это чудо всего...?
Владимир Афанасьев
Пришло время отказаться от МЗ с заносом приманки. Только замкнутый круг, тросс от 2-х до 10 мм диаметр , установленный на 16 - 20 шкивах по всей беговой дорожке. Кол-во кругов ( дистанция в метрах ) зависит от тренера и возможности борзой.
артур
По новым правилам FCI трасса с замкнутым кругом категорически ЗАПРЕЩЕННА!!!
Владимир Афанасьев
Весь мир применяет монорельс и все разрешено. Нам давно пора создать свой беговой, профессиональный альянс, не зависящий от всех всех ФЦИ и РКФ и прочих организаций, которые препятствуют проведению бегов за МЗ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.