Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охота и испытания
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
Страницы: 1, 2
Скорина
Очень прошу поделиться сведениями о предстоящем полевом сезоне beer.gif
Глеб Брюсов
Мне кажется вы слегка торопите события. Учитывая сложное лето, какая-нибудь ясность в датах и местах будет к середине сентября. По крайней мере в нашем клубе, как у других - не знаю.
Скорина
Спасибо! Но оооочень хочется, определиться, ведь без предварительной подготовки с нашим хозяйством быстро не собраться.
Natalya Grebetskaya
октябрь-ноябрь 2010г. (точная дата будет известна позже-звоните по указанным телефонам) в Пролетарске (Ростовская обл.) состоятся испытания борзых по зайцу русаку.
Тел. (863) 74 64-91
23-24 октября 2010г в Егорлыке (Ростовская обл.) состоятся испытания борзых по зайцу русаку.
Тел. (863-70) 7-24-06
8 928 620 91 96
16-17 октября 2010г. в Тацинке (Ростовская обл.) состоятся испытания борзых по зайцу русаку.
Тел.
(863-97) 2-13-55

Скорина
Наташа, спасибо!
samelen
ссылка на информацию об испытаниях в Саратовской области:

http://offtop.ru/borzoi/v1_690698__.php?of...11045f3b0f45af5

Частенько заглядывала на форум и в данную тему в надежде что-то узнать о планирующихся испытаниях дабы постараться вырваться, но прихожу к мнению, что в этом разделе снова будут лишь отчеты с уже проведенных мероприятий... как впрочем и в прошлые годы.
Полагаю этому есть причины, но зачем тогда в первой строчке Устава о целях клуба писать о "популяризации охоты" и "возрождения истинных качеств..."? Среди кого, самих себя охотников?
Видно не судьба моей борзой стать охотничьей, пойдем в курсинг.
Извиняюсь, за отступление от темы, просто наболело.

Natalya Grebetskaya
Цитата(samelen @ Sep 16 2010, 23:06) [snapback]14174[/snapback]

в надежде что-то узнать о планирующихся испытаниях дабы постараться вырваться, но прихожу к мнению, что в этом разделе снова будут лишь отчеты с уже проведенных мероприятий... как впрочем и в прошлые годы.
Полагаю этому есть причины, но зачем тогда в первой строчке Устава о целях клуба писать о "популяризации охоты" и "возрождения истинных качеств..."? Среди кого, самих себя охотников?
Видно не судьба моей борзой стать охотничьей, пойдем в курсинг.
Извиняюсь, за отступление от темы, просто наболело.

Простите, я не очень-то Вас понимаю.
1. Вы что, ЧЛЕН КЛУБА БИК? Какие претензии могут быть, если Вы не член клуба, и Вас не приглашают на КЛУБНЫЕ мероприятия?
2.Что за упаднические настроения такие по поводу Вашей собаки "НЕ СУДЬБА СТАТЬ ОХОТНИЧЬЕЙ"

Вы для чего приобрели борзую? Если для души, то зачем Вам охота?
Если для курсинговых мероприятий- так их проведение никто не скрывает.
Если для охоты- так охота по зверю ещё нигде не открылась. И прежде всего для участия в испытаниях борзых Вам следует обратиться в СВОЕ ОХОТОБЩЕСТВО, которое либо сообщит Вам дату конкретного мероприятия, либо даст рекомендательное письмо в другое охотобщество, которое испытания борзых планирует и проводит,чтобы Вас приняли на испытания ВНЕ ОЧЕРЕДИ членов этого общества.
План проведения испытаний и состязаний борзых вывешен на сайте РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА, там есть все телефоны охотобществ,которые проводят испытания. Звоните, договаривайтесь об участии и езжайте со своей собакой. Участвуйте! Кто Вам мешает???
Почему-то вы хотите что-то от кого-то получить "на блюдечке с голубой каемочкой".
А ведь никто никому НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. Может Вас и на охоту нужно кому-то пригласить?
Идешь в охотобщество,узнаешь, когда открытие в области по зверю, берешь путевку на русака и лису и едешь на охоту со своей собакой... Что может быть проще-то????
И отчего у Вас наболело-то? От бездействия что-ли???
Прошу не обижаться. Просто меня весьма удивило то, что Вы какие-то претензии предъявляете к тем, кто ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Если Вам все же так страшно действовать самому- обратитесь к заводчику вашей собаки(если его собака дипломирована).
Ни один нормальный заводчик не откажет Вам в помощи попасть с собакой на испытания...

Глеб Брюсов
Спасибо Наталье, она в принципе все ответила.
Добавлю только одно - с каждым годом организация испытаний все сложнее, а в этом году прибавились дополнительные сложности. Поэтому любое общество или клуб поставлено перед задачей предоставить наиболее благоприятные, по возможности, условия, для собак своего клуба. По моему это нормально.

Ну а что касается длительных выездов на охоту - об этом писалось и не раз. Когда выезжаешь в отпуск на длительное время, в поля с собаками, хочется провести это время в кругу своих близких друзей и единомышленников. Попасть в такой круг, если желание искренне, просто так, со стороны, невозможно. Нужно приложить определенные усилия.

Пимахова Тамара
Информация о мероприятиях, размещенная на официальных сайтах РОРС и РФОС, на 2010-й год

[attachmentid=3414]
[attachmentid=3415]

Дерзайте, борзятники!
Пимахова Тамара
Примите к сведению. Пришло распоряжение о запрете проведения испытаний и охоты в этом сезоне по Волгоградской области. sleep.gif
Глеб Брюсов
Спасибо, печально!
Попов Дмитрий
Ну, не всё так мрачно sm115.gif ... До "особого распоряжения" закрыта осенняя охота на дичь в связи с пожарами в области. Хотя пожары были и в других регионах, но "за разгильдяйство и халатность" досталось только нашему губернатору. Вот он и перестраховывается. Надеемся, что летняя жара не сильно повлияет на зимнюю охоту по пушному зверю. Во вяком случае, заявки на проведение испытаний поданы, ждем решения. insane.gif
Пимахова Тамара
Ну будем надеяться, что тучи развеятся... но вот заявленных Всероссийских состязаний уже не будет. И кстати, на уровне разговоров с далеко не последними людьми из Администации в Тамбовской области, поговаривают о запрете и у них то же.
Пимахова Тамара
А тучи сгущаются...
Распоряжением Администрации Ростовской области закрыта охота на русака с 15 сентября по 3 ноября.
Вероятно, по тому же сценарию разовьются события в Воронежской и Липецкой областях. В Липецкой, еще в августе, был наложен запрет на добычу боровой, луговой, водоплавающей, степной и полевой дичи в летне-осенний период 2010 года.
А.Нестеров
Цитата(Пимахова Тамара @ Oct 2 2010, 11:18) [snapback]14263[/snapback]

А тучи сгущаются...
Распоряжением Администрации Ростовской области закрыта охота на русака с 15 сентября по 3 ноября.

И замечательно, что у Ростовской администрации хватает мозгов не следовать дебилам из Минприроды, которые считают, что охоту на русака можно открывать с 15 сентября по всей России - что на юге, что на севере. Им же невдомёк, что в Ростовской и Краснодарской областях зайчихи и в сентябре рожают. Кстати, в Ростовской области традиционно открывали охоту на русака в начале ноября.
HUNTER_REGION_61
Цитата(А.Нестеров @ Oct 2 2010, 13:18) [snapback]14264[/snapback]

Цитата(Пимахова Тамара @ Oct 2 2010, 11:18) [snapback]14263[/snapback]

А тучи сгущаются...

Кстати, в Ростовской области традиционно открывали охоту на русака в начале ноября.

Подтверждаю...так всегда и было. Даже я бы сказал, что традиционно - это середина ноября. Но в последнее время - начало.
Пимахова Тамара
Так то оно так. Только Ростовская, как и Волгоградская - большая. В Волгоградской,например, Новониколаевка не одно и то же, что Октябрьский или Палласовка... smile.gif
HUNTER_REGION_61
Цитата(Пимахова Тамара @ Oct 2 2010, 16:54) [snapback]14266[/snapback]

Так то оно так. Только Ростовская, как и Волгоградская - большая. В Волгоградской,например, Новониколаевка не одно и то же, что Октябрьский или Палласовка...

Приказ-то единый на Рост. область, потому и сроки единые.
Пимахова Тамара
Так я и говорю о едином сценарии и не радужных перспективах... Ждешь ее ждешь эту осень, планируешь... Верно говорит пословица " Хочешь насмешить Бога..."
HUNTER_REGION_61
Цитата(Пимахова Тамара @ Oct 2 2010, 16:59) [snapback]14268[/snapback]

Так я и говорю о едином сценарии и не радужных перспективах...

Я просто похоже не понял ваш посыл...я думал, что вы имеете в виду, что в Волгоградской области в разное время охота открывается в разных районах области.
А.Нестеров
Цитата(Пимахова Тамара @ Oct 2 2010, 16:59) [snapback]14268[/snapback]

Так я и говорю о едином сценарии и не радужных перспективах... Ждешь ее ждешь эту осень, планируешь... Верно говорит пословица " Хочешь насмешить Бога..."

А что, 3-е ноября - не осень? smile.gif
Пимахова Тамара
Андрей, ну Вы же поняли меня... надеюсь... Могу предполагать, что 3 число осеннего месяца ноябрь наступит, но быть уверенной в том, что еще чего-нибудь не приключится или чего-нибудь не запретят - не могу. shuffle.gif

Вы пишете: "А что, 3-е ноября - не осень?"...
А вот не везде. В ЮАР например это почти лето, а апрель, май, июнь - осень laugh.gif
HUNTER_REGION_61
Охота на перепела в РО открыта.. потому будем надеяться, что ничего и с "зайцем" не произойдет.
А.Нестеров
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Oct 2 2010, 18:58) [snapback]14272[/snapback]

Охота на перепела в РО открыта..

В этом году, кстати, обещают и фазана открыть! А отпуск я беру с конца октября... wink.gif Если, конечно, ничего не помешает... unsure.gif

Цитата(Пимахова Тамара @ Oct 2 2010, 18:48) [snapback]14271[/snapback]

В ЮАР например это лето, а апрель май, июнь - осень laugh.gif

А я думал, что в том полушарии с июня по август зима... confused.gif
Пимахова Тамара
Я пишу: "апрель, май, июнь - осень".
Вы пишете: "А я думал, что в том полушарии с июня по август зима..."

Что Вас смущает? Дебет с кредитом сходится... сентябрь, октябрь, ноябрь - весна, начало лета...
Ну, а тема вообщем не о том. Вернемся в наши широты...

HUNTER_REGION_61
Цитата(А.Нестеров @ Oct 2 2010, 19:33) [snapback]14273[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Oct 2 2010, 18:58) [snapback]14272[/snapback]

Охота на перепела в РО открыта..

В этом году, кстати, обещают и фазана открыть! А отпуск я беру с конца октября... wink.gif Если, конечно, ничего не помешает... unsure.gif

С фазаном тут немного другое, зависит от охот.хозяйств; в некоторых количество лицензий ограничено, что простому смертному не взять. А в других специально выращивают для охот...бери сколько требуется лицензий и вперед на охоту. Так что будет зависеть от конкретного места вашей поездки.
Пимахова Тамара
Из последних новостей, относительно полевых мероприятий:

1. В Чувашии, на базе ГПП "Псовая охота" (ныне Яльчикский питомник "Акар") с. Лащ-Таяпа, после 29-го октября еженедельно будут проводится испытания борзых. Вся информация у Князева Леонида.
2. Подвижки по Волгоградской области. Есть надежда, что после 30 октября все-таки дадут разрешение на проведение испытаний.
3. В Липецкой дали отмашку для организации испытаний на 16-17 октября. Место проведения Грязинский район, эксперт Пимахова Т.Г.
Natalya Grebetskaya
Цитата(Пимахова Тамара @ Oct 14 2010, 23:44) [snapback]14337[/snapback]

Из последних новостей, относительно полевых мероприятий:

Огромное спасибо за то, что Вы держите народ с курсе событий!
Смотрю на Ваши сообщения и диву даюсь: Когда Вы все успеваете?
Спасибо ещё раз!
И из последних новостей:
15-16 октября(сегодня ещё под вопросом, точное место будет известно лишь к вечеру) испытания в Волгоградской области.

Месяц проведения испытаний НОЯБРЬ!
Быковские испытания 6-7 ноября,
Волгоградские межобластные состязания 15-20 ноября
HUNTER_REGION_61
Приобрел путевку...с 4 ноября в Рост обл охота открыта на зайца.
Скорина
Сколько стоит сейчас это удовольствие? На какой срок?
HUNTER_REGION_61
Цитата(Скорина @ Oct 17 2010, 21:23) [snapback]14355[/snapback]

Сколько стоит сейчас это удовольствие? На какой срок?

не знаю как не для членов охот.общества определенного..есть ли разница не знаю. Просто, например, на сурка членам общества было 750 рублей, а остальным - 1500. Т.е. вот этого момента по зайцу не знаю. Но я покупал там, где являюсь членом общества. Сезонная - 700 рублей.
Natalya Grebetskaya
Ростов (после перенесения сроков с октября на ноябрь)-
4-5 ноября - Егорлык

6-7 ноября - Зерноград

Пимахова Тамара
И еще информация.. к размышлению. И к сожалению, о не заметно прошедшем...
Знаю, что в минувшие выходные 16-17 числа, проводились полевые испытания в Тульской области. Эксперты Видус Г. (Москва) и новоиспеченный эксперт Шаховцева И. (Ефремов). Знаю, что было поднято 4 русака, но ни одна из собак не показала результативную работу т.е. не сработала на диплом. Ближе всех к истине была Лукичи Блокада вл. Полканова Н. (МО, Сергиев-Пасад), которая буквально висела на русаке, работая в очень не простых условиях... Из этих скудных сведений делаю вывод, что и в Тульской официально открыт полевой сезон?
Пимахова Тамара
Уральские борзятники открыли полевой сезон.
Для тех кому интересно: с 28 по 31 октября в Курганской области будут проходить полевые испытания борзых.
Телефон для связи 8 961 7963996 Елена Кускова.
Пимахова Тамара
"Быковские испытания 6-7 ноября"
Контактный телефон: 8 902 6575902 Михаил Объедков
Условия проживания максимально приближенные к полевым, ночлег и перемещение в машинах.

"Волгоградские межобластные состязания 15-20 ноября"
Место проведения - Палласовский район, командно-личные.
Экспертная комиссия председатель Шубкина А.В.,
члены: Чулкина М. (Москва), Юдаев М. (Волгоград), Дубинина Т. (Волгоград)
Размещение в теплых домах, есть баня.
Положение будет размещено чуть позже.

И еще, позволила себе взять с форума "Борзые и борзятники".
Вячеслав пишет: "Охот сезон в Тульской области официально открылся с 1 октября,но т. к. были разборко по поводу пошлины 400 р за бланк ,которые потом отменили .затем просто не было бланков(их во время не напечатали) путевки удалось получить только к субботе 16 октября.Стоимость путевки членам тульского ООиР на зайца -500 р на месяц на 1 зайца, на лису -1000р на сезон. Нечленам тульского ооир т.е. даже тулякам не состоящих в тооо и р -в пять раз дороже.
Кроме того спущен жесткий лимит по количеству зверя.В некоторые охот угодья к вечеру уже путевок на зайца не было.
!6 октября тульские борзятники провели первую разведку на наличие зверя подняли четырех зайцев ,один шумовой по трем работали.
Условия не очень -заяц из балки то ушел на верх ,то опять в балку ,потом опять на верх.Короче все зайцы целы."
Пимахова Тамара
На 30-31 октября запланированы испытания в Борисоглебском районе Воронежской области.
Все подробности у Быковой Елены 8 920 213 5199.
Быкова Лена
[attachmentid=3501]Плотность зайца не высока. Молодой русак чаще всего поднимается в посадках. Обследуя поля для проведения испытаний затравили двух лис с интервалом полчаса.
Пимахова Тамара
Пост Натальи Гребецкой, взято с "Борзые и борзятники":

"Саратовская область.Дергачи. Промежуточные результаты.
Собак, участвующих в испытаниях, около 100(!!!!!)
Людей, (только приезжих, без местных-саратовских) -40 человек.
Первый день испытаний.
2 подъема.
Счет 2:0 в пользу зайцев- собаки не дошли до угонок!
Второй день испытаний.Сведения до 13-00
3 подъема.
Счет 2:1в пользу зайцев.
2 номера до угонок не дошли,
1 пара словила русака весом чуть более 5 кг! Псовая пара поймала!!!
Поздравляю Оксану Головийчук и её собак
Награждая и Наградку(каждую собаку) с дипломами 2 степени в паре и 2 степени в индивидульной расценке!!! "
Глеб Брюсов
Тамара, спасибо pray.gif , ты уже скопировала этот пост. Видимо у Натальи Гребецкой руки не доходят до нашего форума, может еще что confused.gif . Но не в этом дело.
Не могу не порадоваться за Оксану Головийчук и ее собак, очень достойно! Браво. smile.gif
Мне приятно, что в нашем клубе biggrin.gif за этот сезон отметилось уже столько собак cool.gif !
Natalya Grebetskaya
Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 25 2010, 16:47) [snapback]14380[/snapback]

Видимо у Натальи Гребецкой руки не доходят до нашего форума, может еще что

Мозги мои cranky.gif НИКАК НЕ ДОХОДЯТ!
Сегодня у Оксаны Головийчук День Рождения, а я все заглядываю на форум и жду и думаю: "Когда же одноклубники соизволят её на своем сайте поздравить с Днем рождения? Как поздравят, так и отпишу на сайте клуба об успехах клубных (или только Оксаниных?) собак"
Если уж на клубные испытания в Волгоградскую область в Палассовку забыли одноклубника пригласить, что уж про День рождения вспоминать...
В Саратовской области испытания не междусобойные, и Оксана там от клуба БИК ОДНА.
А как только её собаки двушку получили- вот мы, тут как тут: НАШИ, КЛУБНЫЕ собаки получили...
А Гребецкая виновата, что тут, на клубном форуме не сообщила, и клуб с очередной двушкой, полученной КЛУБНЫМИ собаками не поздравила...
Эх, Глеб...Председатель...
Для всех Оксаниных одноклубников пишу, заметь- и не за спиной шепчусь.
ПОЗДРАВЛЯЮ ОКСАНУ ГОЛОВИЙЧУК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Молодцы собаки Наградка и Награждай- сделали маме отличный подарок ко Дню рождения!
Ирина Шлыкова
Присоединяюсь к поздравлениям Оксане и с Днем рождения и с результативной работой её собак.
В этот же день так же результативно отработали саратовские хортые.
Поздравления отличившихся!
Елена Фирсова
Цитата(Ирина Шлыкова @ Oct 25 2010, 22:08) [snapback]14382[/snapback]

Присоединяюсь к поздравлениям Оксане и с Днем рождения и с результативной работой её собак.

Оксана, с Днём Рождения!
Собачки твои - молодцы! Хороший подарок тебе на День Рождения подарили! Причём - заранее!

Цитата(Natalya Grebetskaya @ Oct 25 2010, 18:01) [snapback]14381[/snapback]

А как только её собаки двушку получили- вот мы, тут как тут: НАШИ, КЛУБНЫЕ собаки получили...

Да что вы, ребята, "наши-ваши"... Как дети малые bash.gif
"Первым там распишется рядовой пехотный Ваня!" (Х.ф. "В бой идут одни старики").
Глеб Брюсов
Эх, Наталья, все удивлялся, когда ты в какой то теме на каком (не помню точно) форуме упоминала некое руководство о том..... А вот, нашел - "пособие по убиранию конкурентов для опытных борзятников"!
Извини, я с этим руководством не знаком. В отличии, видимо от тебя. И ты ни в чем не виновата, не беспокойся. Опять таки, упоминая твои слова - мне фиолетово что и где ты пишет. Но удивляться твоим словам давно перестал.

А для поздравлений есть в первую очередь телефон.

Что касается главного - собак. Заслуга их появления - заводчика. Поле и выставки - в руках владельца. А вот объединение таких людей - дело клуба. И я не вижу повода не упомянуть с законным уважением и гордостью о людях и собаках, в клуб входящих. Тем более что незадолго перед отъездом я разговаривал с Оксаной, и мы многое с ней обсудили. Или только на других форумах разрешены поздравлялки (так названа тема, если не ошибаюсь)?
Глеб Брюсов
В завершении Саратовских испытаний: собаки Оксаны Головийчук забрали главный приз rolleyes.gif и приз зрительских симпатий tongue.gif ! Молодцы, с чем мы все их и поздравляем! smile.gif
заира
Большое спасибо за поздравления!Сегодня ночью мы вернулись из Саратовской обл.
Надо немного отдохнуть,и ехать дальше,хочется поохотиться.
А по-поводу полученных нами дипломов и призов думаю:не мы одни такие,поимки не редкое
явление,д.2ст-тоже.Ведь на то она и есть борзая,чтобы ловить!Просто её Величество Удача бывает
не всегда благосклонна к нам.Больше всего мне радостно от того,что Испытания в Саратовской обл.
были посвященны памяти А.М.Диденко,потомками собак которого и являются мои ребята.
Такое вот совпадение!
И ещё,хортячка,сработавшая на д.3ст. с поимкой, принадлежит Недугову Ю.Ф.Волгоградская обл.
Дзюба Анастасия
Вот и моей своре сегодня удалось поохотиться...
Изображение

Изображение

Изображение
добыча до поимки...
Изображение
... и после
Изображение
Глеб Брюсов
Анастасия, красиво, поздравляю! Уж не судите меня строго друзья, но женщина в седле всегда вызывала у меня неподдельное чувство восхищения!
Где сие прекрасное действо происходит, не под Можайском ли часом?

Оксана - а можете несколько подробнее рассказать о А.М.Диденко?
Дзюба Анастасия
Глеб, спасибо! Точно так - под Можайском.
заира
Конечно можно и нужно рассказывать о таких страстных борзятниках,как А.М.Диденко!
Но для этого надо всё же открывать новую тему.У меня есть немного из архива А.М.,
и я с удовольствием поделюсь с народом!
Глеб Брюсов
Анастасия - спасибо за ответ! Рад за Аванпост, ребята просто молодцы, мне довелось видеть, как все это начиналось, а то, чего они достигли - восхищает!

Оксана - тогда вам карты в руки! Создавайте тему, если будут проблемы с размещением материалов - подсоблю. Я считаю, нам как можно больше надо рассказывать о тех людях, что занимались породой. Ждем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.