Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А. Оболенский: вчера, сегодня, завтра....
Форум БИК > Общий форум > Только о борзых! > Дискуссии - о породах, о людях, о собаках. Для новичков и бывалых.
Денис
Просматривая давеча борзячьи форумы, наткнулся на одно из сообщений А. Оболенского о готовности предоставления различного материала (статьи, архивы, фото) для публикации на сайте Борзые МООиР. Это просто умилительно! Как же всё же коротка девичья память некоторых барышень в этой замечательной секции!

Но я, как "добрый следователь", хочу достать очередной череп, и поиграть им в футбол. Так, для освежения памяти. Ведь как интересно иногда покопаться в архивах!

Итак, Алексей Оболенский вчера или немного о МООиРе.

Открываем статью под названием «А судьи кто?» опубликованную в РОГе №26 от 18.09 2002 и цитируем корреспондента:

«…в МООиР (крупнейшем в СССР и России гнезде борзых всех пород) до 1992 г . племенной работой с РПБ занималась талантливый заводчик, грамотный, как говорят, от Бога, эксперт Т.И. Богорад. На её плечах лежало и фактическое руководство секции борзый МООиР. После трагической гибели Татьяны Ивановны секция осиротела. Пропал стержень, удерживающий работу с породой в законных рамках. Племенную работу взяла на себя «по выслуге лет» Н.Г. Кудрявцева – борзятник, не признающей охоты с борзыми, эксперт-выставочник, не имеющей после тридцати лет работы с породой полевой категории. Так называемый "полевой сектор" секции, на протяжении последнего десятилетия, оставался либо вакантным, либо временно занятым случайными, далёкими от охоты людьми…..»
«…..В середине девяностых ряд предприимчивых «кинологов» составляющих ядро экспертного корпуса МООиР поставил дело получения нужных подавляющей массе членов секции борзых «трёшек» на поток. Я уже говорил об этом феномене в статье «Цена полевого диплома» (РОГ №18 за 2001 г.). К большому моему сожалению никакого отклика со стороны руководства РФОС и МООиР на эту публикацию до сих пор не прозвучала. Читателям, не знакомым с моим прошлогодним очерком, я вкратце напомню его основные положения.
Член бюро секции борзых МООиР, эксперт второй категории Л.В. Пономарёва в 1994 организовала в селе в Матохино Рыльского р-на Курской области «охотничью» базу…..
……Жаждующий получить для своей собаки полевой диплом московский борзятник звонил, как водится, в начале осени в секцию борзых МООиР, чтобы записаться на ближайшие испытания в Кораблёвке. Там ему вежливо поясняли, что на испытательной станции зверя давно нет, заездов туда, судя по всему, не предвидится, а если, паче чаяния, кто-нибудь и соберётся посетить пустынные поля, то это будет лишь пустой тратой времени и денег...А, на последовавшие горькие сетования раздосадованного борзятника, доверительно сообщали телефоны Л. Пономарёвой и М. Орловой – «компаньона» курской предпринимательницы, тоже эксперта второй категории, которые «набирают группу для участия в Курских областных испытаниях»…….Автору этих строк, разуверившемуся в возможности выставить на испытаниях своего кобеля и в силу тогдашней неопытности, самому довелось поучаствовать в курском действе.
….За годы деятельности Понаморёвой, (которая не прекращается до сегодняшнего дня), московскими борзыми было получено на «Курских областных испытаниях», продолжающихся ежегодно на протяжении всего осеннее-зимнего сезона охоты по зайцу, почти две сотни дипломов…..
……Конечно, были исключения, но чаще всего полевые дипломы экспертом Понаморёвой не присуждались достойной собаке, проявившей себя в полях, а попросту, продавались.
Судейство велось со всеми возможными нарушениями – от единоличной, « не комиссионной» экспертизы, до выдачи дипломов за травлю несчастного зверя десятком, а то и более, собак. Нормой считались рваные лисьи шкуры и сожранные псами заячьи тушки. За свою порочную склонность зарывать в землю недоеденное заячье мясо недавний победитель одного из рингов Всероссийской выставки 2002 г. в г. Тамбове – Терзай 2307/96 (вл. Орлова М.О.), получил прозвище «могильщик». А ведь свое полевые дипломы «могильщик» заработал всё в том же селе Матохине. Таких примеров много…
…..С точностью установить роль, которую играет в курской авантюре руководство бюро секции МООиР, трудно. Разумеется, «не пойман – не вор». Но как же Н.Г. Кудрявцева все эти годы, без тени сомнения, принимает и учитывает полевые дипломы, выданные в Курской области одним московским экспертом, не заверенные в местном охотобществе, и заносят их в ВПКОС борзых? Почему она же не препятствует рекламной деятельности . Вероятно, связи между отдельными членами бюро секции значительно крепче, чем это может показаться на первый взгляд…
В прошлом году ОД «БиК» опубликовал в «РОГ» своё обращение к борзятникам России с приглашением к сотрудничеству; этим летом поделился читателями на недавней выставке собак, принадлежащих участникам незаконного «синдиката» движения…
…Но не тут-то было! Вслед за рассказом о проведённой «БиК» выставки, в 26-м номере «РОГ» появился грязный пасквиль «Борзые и компания», опубликованный за подписью «пресс-группы» бюро секции борзых МООиР. Разумеется, ни в секции борзых, ни в какой другой секции, составляющих отдел собаководства МООиР, такой структурной единицы нет, и никогда не было. Кто же скрывается за анонимной подписью? Непродолжительное «независимое расследование» без труда позволило установить имена авторов. Ими оказались три главные героини моей статьи «Цена полевого диплома» и данной статьи – Н.Г.Кудрявцева, М.О.Орлова и Л.В.Понамарёва. Не правда ли, господа, занятное совпадение?
Ещё более занятным оно покажется вам после того, как вы узнаете составы экспертных комиссий рингов борзых выставок МООиР последних лет и даже Всероссийских. И там вас ждёт встреча с нашими героинями. А люди из «пресс-группы» пытаются толковать о том, что секция-де «не диктует экспертам, как расставлятьсобак…». Оказывается, им и не нужно ничего диктовать, поскольку в экспертные комиссии и в бюро секции входят одни и те же люди. Они же составляют и значительную часть участников тех же выставок. Представленная на Всероссийской выставке в г. Тамбове команда РПБ МООиР, состоящая (по каталогу) из 15 собак, включала в себя 10 борзых, либо непосредственно принадлежащих членам пресловутого бюро, либо прямых потомков этих борзых. Ринг же псовых сук выставки судился (непонятно, благодаря каким заслугам) Н.Г. Кудрявцевой, которая, в свою очередь, и отбирала команду МООиР, не забыв, разумеется, с членами бюро - будущими экспонентами. А говорите – « не диктует»…»

Думаю, что точно не эти материалы хотела увидеть М.Орлова на сайте «Борзые МООиР».

А. Оболенский сегодня или немного о БИКе.

Открываем тему «Прошло три месяца жизни форума» 11.08. 2005 и цитируем автора:

«…Выступая 4 года назад на страницах «Российской охотничьей газеты» со словами поддержки в адрес Общественного движения «Борзые и команда», я защищал не клуб, претендующий на диктат среди др. клубов и объединений, занимающихся разведением борзых, а лишь небольшую группу знакомых мне людей, дельных охотников, из числа секции борзых МООиР, чья позиция, отличная от руководства секции, казалась мне на тот момент глубоко симпатичной и заслуживающей уважения. О сегодняшнем «БиК» я этого, к сожалению, увы, уже сказать не могу…
….Г-н Брюсов, …прошу Вас немедленно аннулировать на WEB-сайте «БиК» страницы, отданные моим опубликованным ранее произведениям, так как меня глубоко оскорбляет их присутствие на сайте объединения, погрязшего в коррупции, далеко отошедшего не только от принципов демократии и гласности, но и от понятий правильной охоты. Пока они остаются там – мне глубоко стыдно перед моими друзьями - псовыми охотниками, с которыми я провел в отъезжих полях не одну осень….»

А. Оболенский завтра или немного о …?

Что день грядущий нам готовит, многоликий вы наш?

P.S. Просто окружающим надо понять, есть такая профессия - ЖУРНАЛИСТ.
Сергей
Доброй ночи! А причем тут венгры? Они тоже едут? Курсингового кобеля хочет выставить, зачем это же не “кубок резвости”?
GREYHOUND_RACE
Сколько ж грязи, Павлик Морозов-Оболенский?! Жалкий вы наш, "скрывать невежество предпочтительнее, чем обнаруживать его публично"... smile.gif
мне глубоко стыдно перед моими друзьями - псовыми охотниками….»

Неужели у вас есть друзья псовые охотники??? Да и вообще - друзья? Так жалкий, гнусный "твикс" ("фе"&"декабристка") - вот ваши друзья-подружки smile.gif
с которыми я провел в отъезжих полях не одну осень….»

Сколько ж осеней вы провели в отъезжих? НИ ОДНОЙ! Обделенный вы жизнью.
объединения, погрязшего в коррупции, далеко отошедшего не только от принципов демократии и гласности, но и от понятий правильной охоты.

Денис, Глеб, попросите его повторить свое высказывание, глядя вам в глаза.
Или, Оболенский, будьте до конца честным и принципиальным. Приезжайте с этим лозунгом в Ростовскую, Ставропольскую, Тамбовскую, Волгоградскую области. "Откройте глаза" охотникам.
ЖУРНАЛИСТ.

??? Кто??? Денис, "наш" Павлик - эпигон состоявшийся! smile.gif
Денис
А. Оболенский завтра или немного о смене пола.

На пример из жизни незалежной Украины о том, как президент Ющенко В. простил свою куму Тимошенко Ю., возникает резонный вопрос – так кто же кого простил в секции МООиР? Следуя логике, возникает второй вопрос – так кто же всё-таки из вас, Е. Федоренко и А. Оболенский, девочка, а кто мальчик?

Теперь серьёзно. Да, бедный Тариэл Варламович, являясь председателем, он практически со всех сторон окружён женщинами (см. состав бюро). Другой бы радовался, но видимо в будущем, к нему прильнёт ещё одна барышня. Это я об Оболенском. Это, конечно здорово, когда человек имеет собственное мнение на многие вещи, и, главное, его отстаивает, занимая принципиальную позицию. Но когда мужчина открыто ввязывается в откровенно базарную перепалку с женщинами, носящую оскорбительную форму, пусть даже скандальными, глупыми, склочными и ещё бог знает какими, то в моих глазах он теряет мужское достоинство. К такому мужчине применительно простое такое обидное словечко – БАБА.

Так что свой пост, сказанный ранее, любимая мною фраза из В. Цоя - «Что будут стоить тысячи слов, когда нужна будет крепость руки?!», я снимаю.

Это не для Оболенского – со стариками и с бабами я не связываюсь.

Думаю, на этом и закончу.

Всем удачи.

Елена Федоренко
QUOTE(Денис @ Sep 23 2005, 13:30)
А. Оболенский завтра или немного о смене пола.

На пример из жизни незалежной Украины о том, как президент Ющенко В. простил свою куму Тимошенко Ю

[right][snapback]1377[/snapback][/right]

Денис, я, разумеется, не смею настаивать на том, чтобы ты внимательно читал мои посты. Даже несмотря на то, что ты меня цитируешьsmile.gif
Но почитай хотя бы газеты. Это не Ющенко простил, это ОНА его простила.

Относительно всего остального могу лишь процитировать классика. Остапа понесло.
GREYHOUND_RACE
Денис, с меня магарыч smile.gif До встречи в Ростове! Я поехала проводить для себя очередной Кубок smile.gif
Жека
QUOTE(Денис)
...Оболенский завтра или немного о смене пола....
Денис smile.gif, ты забухал? smile.gif
Глеб Брюсов
Думаю многие борзятники прочитали очередной опус г-на Оболенского в РОГе о I Всероссийской выставке борзых, состоявшейся в этом году в Раменском. Нет смысла в очередной раз спорить с новоявленным "консультантом по борзым", тем более что практически все его доводы являются гипертрофированным домыслом. Откуда взялись цифры в 1/3 экспертов, отсутствие движения в ринге (Оболенский был только один день, а в ринге борзых не смотрели в движении по версии Федоренко, которая нарушив все этические нормы взаимоотношений экспертов, позволила себе указывать эксперту в ринге как, по её мнению, нужно судить собак)? Не думаю, что г-н Шиндельман менее профессионален в делах экспертизы, чем консультант Оболенский. Обычная журналюгская практика - громко выступить не по делу, а там пусть все отмываются, а он весь в белом.
Хочу напомнить истоки столь яростного "правдоискательства" сего г-на.
1. В свое время г-н Оболенский не был принят в БиК, хотя заявление его до сих пор лежит в бумагах. Причина проста - уже тогда я счел неадекватным желание "мочить" (по собственному выражению Оболенского) своих конкурентов, с некоторыми из которых он сейчас, как ни в чем не бывало, дружен до смерти. Надолго ли?
2. Спустя некоторое время истинный правдоискатель и честный парень Алексей Оболенский был пойман за руку, когда пытался обманным путем пробраться в состав комиссии по борзым, не имея на это никакого права. Эта тема подробно обсуждалась на нашем форуме Открытое письмо г. Оболенскому.
3. В свое время Галина Викторовна Зотова предпочла в общении неуравновешенному г-ну Оболенскому спокойного г-на Тырина, чем крайне раздосадовала несостоявшегося консультанта.
4. Деяния г-на Оболенского регулярно вылезают на поверхность, как уши у осла, и это становиться известно, к вящему неудовольствию последнего (история с Кондратовым, и т.п.)
Несомненно, г-н Оболенский заслужил уважение борзятников, как хороший пересказчик статей о борзых, написанных в 19-20 веках, из которых он делает свои книги. Но это пожалуй и все. А консультантом в комиссии по борзым ой как хочется быть! И тогда он нам всем покажет, как надо Родину любить! Упаси нас, Господи, от столь ретивого консультанта.
И последнее. Почему нет нашего ответа в РОГе? Туда было отправлено две статьи, в разное время, обе растворились во мраке. Из беседы с одним уважаемым и давним сотрудником редакции (не могу назвать имя - это его просьба) - шансов на появление статьи с критикой Оболенского из уст БиКа в РОГе нет никаких. Как причина - дружеские отношения г-на Малова и г-на Оболенского. Не берусь утверждать, что так оно есть на самом деле, однако... Так что не будем напрягать редакцию.
Завтра уезжаю по делам, вернусь к 8 ноября, тогда и отвечу своим оппонентам.
Mike
Думаю, что прочли еще не многие -- в полях они, в отличие от "правдоискателя".

Я, как человек неполитический, отчасти могу понять // ...истоки столь яростного "правдоискательства" сего г-на//, но какова, к примеру цель сего г-на (была, когда писалась статья сим г-ном и на ближайшее время)?

НИЧЕ не понимаю!!!
Ольга Мотова
Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 3 2006, 01:07) [snapback]3204[/snapback]

И последнее. Почему нет нашего ответа в РОГе? Туда было отправлено две статьи, в разное время, обе растворились во мраке.

Странная проблема в век интернет-технологий!!!!
Глеб, а почему бы вам не вывесить статьи на сайт??? Интернет - аудитория, наверно, чуть меньше , чем читателей у РОГ-а? Странно почему вам сразу не пришло это в голову???

Ната
Приветствую всех!
Изумилась, когда открыла сегодня на форум БиК. Увидела поднятую эту тему "А.Оболенский:..." , у меня невольно возникла ассоциация, будто покойника из под земли подняли.
Уже более пяти месяцев прошло с момента окончания выставки. Баллы сосчитаны, места распределены, призы вручены. Как и после любого мероприятия среди участников и зрителей есть и довольные, и недовольные, и равнодушные. На мой взгляд- это нормально.
Не унимается только гн. Оболенский. В РОГе уже три статьи на эту тему опубликовано. ну, что можно сказать ... Каждый зарабатывает деньги так,как умеет (и сколько умеет). В каждой статье речь идет все об одних и тех же "яйцах", только в разных проекциях, и другими словами.
Все претензии вышеуказанного г-на непонятны только тем, кто не знает истинной причины его поступков. Причину выше указал Глеб :" Причина проста - уже тогда я счел неадекватным желание "мочить" (по собственному выражению Оболенского) своих конкурентов".
Другой причины нет.
Оболенскому всего очень многого хочется, только мало того, что делать что-либо он не умеет, так еще и не хочет. Подлости, и те неумело творит, хотя опыт д.б. богат.
Глеб объяснил несведущим , и любопытствующим причины нападок на БиК, я могу пояснить столь пристальное внимание к 10-летней суке, которой на момент проведения выставки было не "без малого 11 лет", а только 10лет и 3 месяца. Не буду цитировать Положение о проведении этой выставки, но оно не препятствовало участию мое собаки в этом мероприятии.
Истинной причиной того, что моя Блестка, не заняв призового места, стала "звездой интернета" , послужило, то, что я имела несчастье несколько дней быть официальной женой А.Оболенского.
Оставив его наедине с его фантазиями, попала в список тех, кого надо "мочить", за компанию со мной "мочат" Елену Фирсову, вернее ей почему-то всегда достаются мне предназначенные тумаки.
Для Оболенского - просто "бальзам на раны" любое внимание к его персоне, что бы о нем ни говорили: плохое или хорошее.
Ему скучно без внимания, поэтому он использует все доступные методы, для его привлечения к своей персоне.
Мое личное мнение таково: этому человеку нельзя доверять даже в мелочах (раздует из мухи слона), не говоря уж о чем-то серьезном. И лучше никак не реагировать на его нападки. Еше сто пятьдесят статей про одну и ту же выставку напишет и.... бумага закончится.Это шутка.
Бороться с ним бесполезно. Лучше не трогать- не испачкаешься.
А по поводу выставки: все разумные люди сделали для себя выводы.Организаторы учтут недочеты. Участники выберут для себя выставки, которые будут посещать, предполагая и учитывая их плюсы и минусы.
Владимирова
А где можно увидеть столь нашумевшую статью?
Дзюба Анастасия
Цитата(Владимирова @ Nov 9 2006, 23:58) [snapback]3242[/snapback]

А где можно увидеть столь нашумевшую статью?

Юль, привет!
Висит на форуме МООиРа.
Владимирова
Цитата(Дзюба Анастасия @ Nov 10 2006, 00:18) [snapback]3245[/snapback]

Юль, привет!
Висит на форуме МООиРа.

Привет!Спасибо.
Денис
"Есть ложь, есть гнусная ложь, а есть статистика." Бенджамин Дизраэли.

Ольге Мотовой.
Печально, что российская охотничья газета всё больше стала, как бы помягче сказать, ПОПАХИВАТЬ...ЖЁЛТОЙ ПРЕССОЙ.
Иначе я просто не могу выразиться. Ведь выпускать в тираж откровенную ложь стало обыденным делом для её редакторов.
РОГ № 50, статья Ольги Мотовой "Новые правила в действии".
Цитирую: "...Странно, очень странно, но потом, когда промелькнула информация, что состязания в Ростовской области сопровождались тотализатором (!), всё стало на свои места!
Вот только к охотничьему собаководству это не имеет никакого отношения!!!"

Тотализатор
(франц. totalisateur, от totaliser - суммировать, подводить итог), на бегах и скачках счётчик, показывающий денежные ставки, сделанные на определённую лошадь, и общую сумму ставок. Т. называют также бюро, принимающее ставки на лошадей и выплачивающее выигрыш, и саму игру на Т.
Большая Советская Энциклопедия.

Официально отвечаю, как представитель полевого сектора КОС "БИК".
За последние годы в Ростовской области состоялисть только два кинологических мероприятия с участием борзых со статусом "Состязания". Это Ростовские областные состязания 14-16 октября 2005 г. и Региональные состязания "Целина 2006" 21-23 окт. 2006 г.
В обоих случаях наш клуб был одним из организаторов этих кинологических праздников.

Состязания носят более высокий статус мероприятия в отличие от испытаний. Обязательные условия состязаний - это экспертная комиссия, состоящая не менее, чем из трёх экспертов, и председатель этой комиссии должен иметь категорию не ниже, чем 1-ая.
Может быть, эсперты 1-ой категории Халмоши Е. и Кондратов В.А., которые председательствовали,соответственно, в 2005 и 2006 гг. были зачинателями денежных ставок?

Какое Вы имеете право опубликовывать заведомо ложную информацию через источник СМИ? Это же Вам не интернет!
Я, как участник, обоих мероприятий заявляю, что никакого тотализатора не могло быть и в помине. Ваше высказывание порочит экспертные комиссии, наш клуб и других организаторов этих состязаний.

Ваш дебют на страницах РОГ в данной теме, был крайне неудачен, т.к. нельзя писать о том, что Вы не знаете, и где Вы лично не присутствовали...

Мой Вам совет - в следующий раз серьёзнейшим образом проверяйте информацию, и не давайте себя редактировать собирателям сплетен. Может, тогда Вы меньше будете потешать читателей своими выводами. Вы же подписываетесь своим именем.

Надеюсь, Вам хватит смелости извиниться перед нашим клубом и опровергнуть свою ложь.

Всего Вам хорошего!

Ольга Мотова
Уважаемый Денис, не очень поняла ,чем вызвана такая буря эмоций...
Но отвечать по поводу серьезного вопроса в теме, созданной сугубо для выяснения личних взаимотношений , считаю нецелесообразным. Посему ухожу отсюда в созданную Вами же тему Начало бегового сезона.
Поскольку имеено в ней упоминался тотализатор
"Скачки борзых участвуют в программе тотализатора наравне со скаковыми лошадьми."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.