Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Viii Выставка БиК
Форум БИК > Общий форум > Выставки
Страницы: 1, 2
Глеб Брюсов
Спешу сообщить, что очередная, VIII выставка борзых БиК (МКОС ВОО), состоится 5 и 6 июня 2010 года на испытательной станция «ФРЯЗЕВО», МО, Ногинский р-н Фрязевское о/х.

Экспертная комиссия - Эксперт Юнг О., ассистенты Гололобов К. и Кускова Е.

Стоимость участия в выставке – 300 рублей за одну собаку. За каждую последующую – 200 рублей. (как и в прошлом году)

Как добираться.
Схема проезда к испытательной станции охотничьих собак "Фрязево"
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=70a075620c28
1) Выезд из Москвы по Рязанскому проспекту, далее через Люберцы до поста ГАИ,у поста поворот налево и прямо (Егорьевское шоссе) до пресечения с 1-й бетонкой (пост ГАИ), поворачиваем налево (на Ногинск) и после километрового столбика с цифрой 8 поворот на базу налево. Есть небольшой указатель.
2) Выезд из Москвы по Кетчерской улице, далее по Носовихинскому шоссе после деревни Есино поднимаетесь на мост, переезжаете его и после сьезда с моста смотреть километровый столбик 22 (это после сьезда с моста всего 2 км), после этого столбика первый поворот направо в лес.
3) От МКАДа по Горьковскому шоссе через 45 км въехать в город Электросталь, по Фрязевскому шоссе проехать весь город прямо никуда не сворачивая, в д. Иванисово на указателе на Бронницы повернуть направо (на Т образном перекрёстке) - проехать железнодорожный переезд и подняться на мост, проехать по мосту вперёд по главной дороге. И после сьезда с моста смотреть километровый столбик 22 (это после сьезда с моста всего 2 км), после этого столбика первый поворот направо в лес.
По лесной дороге через 2 км упираетесь в ворота ИТС.

Своим ходом: ст. Есино, Горьковская железная дорога (Курский вокзал). Необходимо
идти перпендикулярно железной дороге мимо рыбхозяйства, через поле и лес
минут 50.
или до станции «Фрязево», далее автобусом №23 (Фрязево-Раменское) до
охотхозяйства. (утренние автобусы в 8.10; 11.40)

Запись в каталог
Для записи отправить данные по своим собакам на адрес ndronova@wwf.ru до 1 мая 2010 г.

Положение о выставке будет вывешено в середине апреля, однако принципиальные моменты положения не будут расходится с прошлогодним.

Размещение в гостинице при станции и в палатках. Заявки на гостиницу прошу присылать да 15 мая на адрес glebys@yandex.ru, мне, председателю выставкома.
Глеб Брюсов
Координаты станции Фрязево
Цитата
Для владельцев GPS - N 55 41, 832` E 38 24, 811`
Пимахова Тамара
Привет Глеб.
Есть вопросы по участию в выставке.
Каков будет порядок выставочных рингов ввиду того что работать будет одна экспертная комиссия? Что будет 5, а что 6-го числа?
И еще - 300р. это стоимость предварительной записи с внесением в каталог до 01.05. или цена в день выставки, или "до и на" она останется не изменной?
Спасибо.
Глеб Брюсов
Привет, Тамара!
Совершенно справедливые вопросы.
По поводу распорядка рингов - информация будет готова к моменту публикации "Положения" о выставке, т.е. к 15 апреля.
Цена в 300 руб. за одну собаку и в 200 руб. за последующие останется неизменной. Внесение денег - непосредственно на выставке.
Монтана
Глеб, здравствуйте! Объясните, пожалуйста, запись в каталог выставки обязательна? Я по субботам работаю и заранее не могу точно знать, удастся ли отпроситься с работы. И тогда вытекающий вопрос – если собаки записаны – платить за них все равно придется?
С уважением – Анна.
Глеб Брюсов
Здравствтуйте, Анна!
Запись в каталог выставки добровольная.
Оплата выставки никак не соотносится с каталогом, и будет производится на выставке при регистрации. За собаку, внесенную в каталог, но по разным причинам не приехавшую на выставку, оплата не производится.
Удачи!
HUNTER_REGION_61
А есть ли разница какие документы у собак: ркфки или охот.?
Глеб Брюсов
Для экстерьерного ринга - нет, для бонитировки - существенная. Собаки, не имеющие охотничьих 4х коленных родословных, бонитироваться не будут.
Елена Фирсова
Цитата(Глеб Брюсов @ Mar 23 2010, 17:09) [snapback]11621[/snapback]

Собаки, не имеющие охотничьих 4х коленных родословных, бонитироваться не будут.

beer.gif
Наталья Дронова
Всем привет!

Пожалуйста, присылайте информацию для каталога по следующей форме (пример):

Ч. ШУСТРА
2718/00; черно-пегая с подпалом; р.01.06.98.
О. Ефим 2105/94, вл. Высоцкий
М. Шельма 2117/94, вл. Лосев Н.
Экст.- отл.
Дипломы: 2- II ст., 6- III ст.
Классных потомков – 5
Чемпион 1-й Всероссийской выставки борзых 2006
Лосев Н., М.О., пос. Вербилки, ул. Победы,19-5. Тел. (если есть)
«БиК»

напоминаю - до 1 мая, на адрес ndronova@wwf.ru с пометкой "каталог 2010"
Глеб Брюсов
Наташа, спасибо за уточнения!!!
Пимахова Тамара
Глеб обещал: "По поводу распорядка рингов - информация будет готова к моменту публикации "Положения" о выставке, т.е. к 15 апреля."

На дворе 28-е число. Дайте пожалуйста информацию.
Глеб Брюсов
ПОЛОЖЕНИЕ в процессе утверждения, потому будет опубликовано позднее.

По рингам сообщу следующее - 5 числа младшая и средняя группы, 6 - старшая. В общем, иного и не ожидалось. biggrin.gif
Пимахова Тамара
Глеб пишет: "По рингам сообщу следующее - 5 числа младшая и средняя группы, 6 - старшая. В общем, иного и не ожидалось..."
А порядок каков? В начале псовые, а затем "прочие"?
Глеб Брюсов
Ждите ПОЛОЖЕНИЯ, Тамара.
Пимахова Тамара
Так я и жду, Глеб. С 15-го апреля...
Глеб Брюсов
Есть проблемы? smile.gif
Наталья Дронова
Всем привет!
Напоминаю про запись в КАТАЛОГ.
Опоздавшие могут присылать данные до 10 мая.
Те, кто были записаны в прошлом году, прошу подтвердить участие и прислать обновления (если есть) - новые дипломы, классные потомки и т.д.
После 11 мая запись в Каталог прекращается.
Глеб Брюсов
”Утверждаю”
Председатель МКОС ВОО
В. Евстигнеев
« ___»______________2010 г.

П О Л О Ж Е Н И Е
О ВОСЬМОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ ОХОТНИЧЬИХ БОРЗЫХ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Выставка проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак», утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 г. и в соответствии с календарным планом мероприятий РФОС на 2010 год
2. Цель выставки – ознакомление с поголовьем борзых собак, участвующих в работе «БиК» МКОС ВОО под девизом «За охотничью борзую», оценка его качества, популяризация охотничьего собаководства, обмен опытом и расширение контактов собаководов и охотников различных регионов.
3. Выставку проводит клуб охотничьего собаководства «БиК» МКОС ВОО 5-6 июня 2010 года на территории испытательной станции охотничьего собаководства «Фрязево». Начало выставки в 11.30.
4. Экспертная комиссия:
Юнг О.(эксперт), Гололобов К. и Кускова Е. (ассистенты).

5. УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ.
В выставке принимают участие борзые собаки, имеющие родословные документы установленного образца, утвержденные РФОС, РОРС или РКФ. Обязательно наличие ветеринарных свидетельств с соответствующими отметками о прививках.
На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на момент выставки).
Стоимость участия в выставке – 300 рублей за одну собаку. За каждую последующую – 200 рублей.
Запись собак производится в день проведения выставки.
Записанные на выставку собаки будут разделены на следующие возрастные группы:
* младшая - от 10 мес. до 1,5 лет включительно
* средняя - от 1,5 лет до 3 лет включительно
* старшая – от 3 до 10 лет

6. РЕГЛАМЕНТ ВЫСТАВКИ.
Выставка состоится 5-6 июня 2010 года на территории испытательной станции охотничьего собаководства «Фрязево».
Ветеринарный осмотр и регистрация собак, прибывших на выставку, проводятся с 9 часов утра 5.6.2010
Приёмная комиссия выставкома непосредственно перед рингами заполняет по 2 экземпляра оценочных листов на каждую собаку на основе представленных документов и выдает участникам индивидуальные выставочные номера.
Открытие выставки – в 11 часов 30 минут.
Экспертиза собак на ринге начинается после открытия выставки с экспертизы младших возрастных групп.
5 июня – экспертиза в младших и средних возрастных группах.
6 июня – экспертиза в старших возрастных группах, бонитировка и награждение.
Сначала на рингах эксперты проводят награждение в соответствии оценкам экстерьера и результатам бонитировки (кроме Чемпионов). Затем награждение собак-Чемпионов.
Закрытие выставки проводится днем 6 июня 2010

7. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ
Выставка проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак», утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 г.
Для присуждения классов «Элита» и «Первый» обязательна запись во ВПКОС.
При бонитировке собак будут учтены только дипломы, полученные собаками до 15.02.2010 г.
При проведении экспертизы на рингах эксперты и их ассистенты заполняют два экземпляра оценочных листов, внося в них: описание экстерьера, результаты расстановки в ринге и бонитировки, присуждённые звания. Первый экземпляр оценочных листов, вместе с ринговой рапортичкой и бонитировочной ведомостью эксперты рингов сдают в Экспертную комиссию.
Экспертиза собак, опоздавших на свой ринг, не проводится.
Решение эксперта окончательное и обжалованию не подлежит.

8. ПРИСУЖДЕНИЕ НАГРАД, ОЦЕНОК И ЗВАНИЙ
Все собаки, прошедшие экспертизу на ринге, награждаются дипломами участников выставки.
Собаки, занявшие первое место в экстерьерных рингах с оценкой «отлично» и первое место в младшей возрастной группе с оценкой «очень хорошо» награждаются призами.
По результатам комплексной оценки все собаки награждаются медалями, соответственно классности.
Собаки, занявшие первое место в I племенном классе, награждаются памятными призами.
Призами награждаются все собаки класса «Элита».
Звание «Чемпион VIII региональной выставки» может быть присуждено собаке (кобелю/суке), занявшей первое место в племенном классе «Элита» в своей породе при условии наличия полевого диплома, полученного на состязаниях не ниже областного уровня. Собака награждается медалью «Чемпион выставки» и памятным призом. При отсутствии указанного диплома собака объявляется победителем выставки без присуждения звания «Чемпион».

9. ОРГКОМИТЕТ ВЫСТАВКИ
Председатель - Брюсов Г., председатель клуба «БиК» МКОС ВОО
Зам. Председателя - Грачёва Г.

Члены - Абрамович Н. (призовой сектор)
- Дронова Н. (оргсектор)
- Ивановский А.(отв. за ветеринарную помощь на выставке)
- Дронов М. (транспортный сектор)
- Орехов В. (транспортный сектор)

Особое примечание: Собаки, агрессивное поведение которых мешает проведению экспертизы, а также те собаки, владельцы которых нарушают общепринятые нормы поведения, этики, распорядок выставки, могут быть сняты с рингов по решению оргкомитета и экспертной комиссии, без компенсации расходов за выставку. Результаты экспертизы такой собаки аннулируются.
Татьяна Розова
Скажите, пожалуйста, а не потребуется ли справка Ф-1? А то с последними постановлениями Санэпиднадзора по борьбе с бешенством в Московской области, даже при вывозе из Москвы на дачу могут сей документ спросить. Спасибо.
Глеб Брюсов
Справка может потребоваться на трассе. На выставке собаки должны быть с вакцинальными книжками.
Татьяна Розова
Спасибо! rolleyes.gif
Глеб Брюсов
Друзья мои, погода, как вы видите, будет непростая. Поэтому дождевики, плащи, зонты не помешают.
Уже сегодня приезжают первые гости, и на 22.00 гостиница забита процентов на 60, приехало около 25 человек уже.
На 15 мая в каталог записалось более 100 собак. Ну а сколько будет в реале - покажут ближайшие дни.
Ждем на выставку Зотову Г.В.

В любом случае - скучно не будет! До встречи на выставке!
Глеб Брюсов
Только возвращаются домой участники выставки.

С колес первые итоги.

На выставке экспонировалось около 80 собак, из них приблизительно 75 русских псовых.

Победителями выставки стали
Кобели - Загар из Раздолья, 128 баллов, вл. Уварова
Суки - Метель Поллукс, 120 баллов, вл. Мансурова

Звание Чемпионов не присуждалось, так как Победители не имеют дипломов, полученных на состязаниях.

Мои поздравления Победителям и их владельцам!

Подробности чуть позже!
Глеб Брюсов
Одним из итогов прошедшей выставки, в преддверии объявления результатов, можно назвать принятие формата будущего "Кубка резвости среди псовых борзых 2010".
Основополагающий пункт, вызвавший море споров и дискуссий, в окончательном варианте выглядит таким образом - для выхода в следующий круг соревнований собака обязана сделать угонку. Иные варианты (прежде всего "преимущество в скачке без приближения к зверю") не рассматриваются и собаки в следующий круг не выходят.
Глеб Брюсов
Ольга, спасибо за предоставленные итоги, подробно и быстро. biggrin.gif

Фотографии, сделанные Панкратьевой Ириной, после некоторой технической работы, также появятся в этой теме. biggrin.gif
Клуб "ПРОСТОР"
ПОЗДРАВЛЯЕМ КЛУБ БиК с прошедшей выставкой!
Победителям отдельные поздравления!
Спасибо организаторам за оперативное размещение информации о прошедшей выставке. Огромная работа.
Наталья
Спасибо за быстрое размещение результатов выставки.
Ждем фотографий.

Благодарим всех за поздравления!!!
Манави
Спасибо за оперативно предоставленный отчет. Маленькая поправочка:

Цитата
46. БЕЛОКУРАЯ БЕСТИЯ - 095АБ-08/0059-3, р. 08.03.2008, полово-пегая, о.: Соловьев Улан Удалой 3138/05, м.: Русская Вольница Мечта 2960/03. Владелец Михайлова Н.Ю., г. Москва
«Отлично», 2 место.

Владелец - Михайлова М.Ю. smile.gif
Наталья
Немного фотографий с первого дня выставки.

Фотографии призов ( работа Николая Абрамовича):

Изображение

Изображение

Делегация питомника "Из Раздолья" в первый день на открытии выставки:

Изображение

Несколько фото с открытия выставки:

Изображение

Глеб Брюсов обьявляет представляет экспертов :

Изображение

Галина Викторовна Зотова - почетный гость:

Изображение

Ринг младших кобелей :

Изображение

Изображение

Наталья Дронова
еше поправка:
41. ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР
имеет дипломы 1-II (лиса), 1 - III з/р - должно быть 80 баллов (так считали ему на МООиРе, при той же оценке), соответственно 1-е место в II плем. классе
У ВЕРТАЯ - 2- III з/р
Ничего личного, - и тот и другой - мои щенки
shegoday
И еще поправочка.
Тверская Легенда Лагуна
владелец Романова С.В. 2-я в ринге
Тверская Легенда Ласка 1-я в ринге smile.gif
GREYHOUND_RACE
Цитата(shegoday @ Jun 8 2010, 13:03) [snapback]12687[/snapback]

И еще поправочка. Тверская Легенда Лагуна
владелец Суворова С.В. 2-я в ринге
Приношу извинения. Спасибо, совершенно верно.
Цитата
41. ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР
имеет дипломы 1-II (лиса), 1 - III з/р - должно быть 80 баллов (так считали ему на МООиРе, при той же оценке), соответственно 1-е место в II плем. классе
Около 80% данных оценочных приходилось исправлять при бонитировке. Пришлите пожалуйста фото или скан странички с результатами испытаний. Изображение
Николай А.
Еще маленькая поправочка.

Дорогой Резвый имеет Д- || по зайцу, а не по лисе, как написано в отчете.
Пимахова Тамара
У Палаша вл. Абрамович по потомству +1 балл. Итог должен быть 122 балла, при все том же 3-м месте в классе "Элита", т.к. Достигай Резвый 3443/09-рпб вл. Вершинин Ю.А. имеет оценку экстерьера "Отлично" , а не "Оч.хор.". Мной отправлялась справка-подтверждение владельцам о наличии классного потомка от питомника "Лукичи".
GREYHOUND_RACE
Цитата(Николай А. @ Jun 8 2010, 13:48) [snapback]12689[/snapback]

Еще маленькая поправочка.
Дорогой Резвый имеет Д- || по зайцу, а не по лисе, как написано в отчете.
Приношу извинения. Данные с оценочного.Изображение

Цитата(Пимахова Тамара @ Jun 8 2010, 13:57) [snapback]12690[/snapback]

У Палаша вл. Абрамович по потомству +1 балл. Итог должен быть 122 балла, при все том же 3-м месте в классе "Элита", т.к. Достигай Резвый 3443/09-рпб вл. Вершинин Ю.А. имеет оценку экстерьера "Отлично" , а не "Оч.хор.".
Пимахова Тамара, к сожалению, нам эту справку не представили, а нарастающие в родословную не были внесены.
Пимахова Тамара
Цитата
Пимахова Тамара, к сожалению, нам эту справку не представили, а нарастающие в родословную не были внесены.

Ну да, ну да... Я заметила, что с заверением и оформлением док-ов у БиКовцев не зер гут. Мне то все-равно - я свой долг выполнила, да и Палаш мне "никто"... tongue.gif
Natalya Grebetskaya
Надеюсь, что мои фото передадут всем царящую на этой выставке атмосферу ПРАЗДНИКА БОРЗЯТНИКОВ, которую до сих пор умудряется создать для охотников команда БИК на своей ежегодной выставке. Спасибо организаторам!07.06.2010 ННГ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, вот и всё! Поздравляю всех участников и победителей!

Изображение
Ирина Шлыкова
Цитата(Пимахова Тамара @ Jun 8 2010, 13:57) [snapback]12690[/snapback]

У Палаша вл. Абрамович по потомству +1 балл. Итог должен быть 122 балла, при все том же 3-м месте в классе "Элита", т.к. Достигай Резвый 3443/09-рпб вл. Вершинин Ю.А. имеет оценку экстерьера "Отлично" , а не "Оч.хор.". Мной отправлялась справка-подтверждение владельцам о наличии классного потомка от питомника "Лукичи".

Да нет, Тома, если бы у Палаша были вовремя оформлены документы по твоей справке, то Палаш занял бы 2 место в Элите, т.к. у Шороха 22 балла за потомство, а у Палаша 28.
Коля, Марина отслеживайте нарастающе ваших потомков. В общем то всех касается :-)
Спасибо за оперативно размещенные результаты выставки. Ждем фотографий.
Natalya Grebetskaya
цитата из моего сообщения на другом форуме:

"МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
Русская псовая борзая- собака СУХОГО КРЕПКОГО ТИПА КОНСТИТУЦИИ (стандарт).
А когда я услышала от эксперта при описании нескольких псовых собак вот такое, вменямое им то в недостаток, то в существенный недостаток описываемой псовой собаке:
«Недостаточно МЫШЕЧНОЙ МАССЫ»
Я просто отошла от рингов, и мне стало не интересно смотреть дальше на это

Я честно напишу то, что я подумала: «Ого! “недостаточная мышечная масса" Ну, даёт! Прямо, как у доберманов или спортивных грейхаундов при "крепком” , или “крепком-сухом" типе конституции…»

И УБЕДИТЕЛЬНО попрошу экспертов на меня не обижаться. Я открыто высказываю свое ЛИЧНОЕ собственное мнение, (которое может категорически не совпадать ни с чьим-то другим мнением) по одному лишь термину, услышанному мною от эксперта .

На МОЙ взгляд, про псовую можно говорить о ненакачанности или слабости её мышц(гачей), но уж никак по отношению к собаке сухого(!!!) крепкого типа конституции нельзя употреблять термин о мышечной МАССЕ ...

фото и полный текст тут смотреть
GREYHOUND_RACE
Цитата(Natalya Grebetskaya @ Jun 8 2010, 18:02) [snapback]12698[/snapback]

"МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
А когда я услышала от эксперта при описании нескольких псовых собак вот такое, вменямое им то в недостаток, то в существенный недостаток описываемой псовой собаке:
Не путайте пожалуйста, в ринге некоторым собакам младшей (а также и средней) группы отмечалась слабо развитая мускулатура, слабость поясницы и ее островерхость. Про мыш. массу все комментарии были за рингом: «она же псовых не держит, где ей понимать, что псовая должна быть такая, это ж не грейхаунд» smile.gif
Фото узкой, слаборазвитой поясницы я вам показать не смогу, т.к. все скрыто псовиной, а вот для сравнения фото хорошо физически развитой суки младшей возрастной группы посмотрите, и поймите о чем шла речь. Отрадно, что собак с хорошо развитой мускулатурой было большинство, так что мускулатура имеет место быть и у русских псовых борзых.
Изображение
А.Нестеров
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 8 2010, 19:23) [snapback]12700[/snapback]

Не путайте пожалуйста, в ринге некоторым собакам младшей (а также и средней) группы отмечалась слабо развитая мускулатура, слабость поясницы

Во всяком случае, я слышал от эксперта именно такие слова. Ни о каких МАССАХ, в том числе и мышечных, никто из экспертов ничего не говорил smile.gif .
Быкова Лена
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 8 2010, 13:46) [snapback]12688[/snapback]

Цитата(shegoday @ Jun 8 2010, 13:03) [snapback]12687[/snapback]

И еще поправочка. Тверская Легенда Лагуна
владелец Суворова С.В. 2-я в ринге
Приношу извинения. Спасибо, совершенно верно.
Цитата
41. ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР
Около 80% данных оценочных приходилось исправлять при бонитировке. Пришлите пожалуйста фото или скан странички с результатами испытаний. Изображение

Этот оценочный заполняла не я. Николаю с Палашом приношу извинения, долго разбирали под печатью,что за буква стоит под диплом 2 степени, пришли к выводу, что лиса.

Пимахова Тамара

"Да нет, Тома, если бы у Палаша были вовремя оформлены документы по твоей справке, то Палаш занял бы 2 место в Элите, т.к. у Шороха 22 балла за потомство, а у Палаша 28..."

Ира, конечно ты права. (п.34 Правил проведения выставок) yes.gif
Глеб Брюсов
Цитата
Мной отправлялась справка-подтверждение владельцам о наличии классного потомка от питомника "Лукичи".

Тамара, будь добра, объясни мне - что это за документ такой. Я не нашел его в списке официальных документов РФОС, РОРС. Как выглядит официальный бланк этой справки? Или она имеет вольную форму?
Елена Соловьева
Ставлю фото страницы из родословной Вольного Ветра, где указаны дипломы.
[attachmentid=3061]
veta
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 8 2010, 19:23) [snapback]12700[/snapback]

Цитата(Natalya Grebetskaya @ Jun 8 2010, 18:02) [snapback]12698[/snapback]

"МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
Не путайте пожалуйста, в ринге некоторым собакам младшей (а также и средней) группы отмечалась слабо развитая мускулатура, слабость поясницы и ее островерхость. Про мыш. массу все комментарии были за рингом: «она же псовых не держит, где ей понимать, что псовая должна быть такая, это ж не грейхаунд» smile.gif
Фото узкой, слаборазвитой поясницы я вам показать не смогу, т.к. все скрыто псовиной, а вот для сравнения фото хорошо физически развитой суки младшей возрастной группы посмотрите, и поймите о чем шла речь. Отрадно, что собак с хорошо развитой мускулатурой было большинство, так что мускулатура имеет место быть и у русских псовых борзых.
Изображение

А вот пример собаки с недостаточной мышечной массой...... (фото за 2 дня до выставки)
[attachmentid=3062]
Пимахова Тамара
Практика такова, что все данные о наличии классных потомков должны быть занесены в раздел "Племенное использование" свидетельства на охот.собаку. Как таковой формы справки о подтверждении классного потомства (получения первоначальных оценок-дипломов либо повышения их результатов) нет. Ее составляет кинолог в произвольной форме, заверяет подписью и печатью организации. А эксперт, руководствуясь п. 21 Инструкции по методике экспертизы, принимает ее во внимание при комплексной оценке.
Глеб Брюсов
Куда практика заносит потомков и так ясно. rolleyes.gif
Вопрос был исключительно о форме справки. Спасибо за ответ. tongue.gif
Пимахова Тамара
"Куда практика заносит потомков и так ясно. rolleyes.gif"...
По всей видимости не ясно это, иначе не случалось бы ситуаций на вроде этой и ей подобным на YIII-й выставке клуба БиК shuffle.gif

"Вопрос был исключительно о форме справки. Спасибо за ответ. tongue.gif"
Пожалуйста, Глебушка. Надеюсь, ответом удовлетворила wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.