Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 24-25 апреля 2010г. сертифицированный курсинг Cacl и кубок Слобожанщины
Форум БИК > Общий форум > Только о борзых! > Бега и курсинг
Константин
24-25 апреля согласно плана КСУ и ФОСУ в г. Харькове проводится сертифицированный курсинг CACL и кубок Слобожанщины:
24 апреля 2010 года
Заезд с 23.04 до 9.00 24.05,
Регистрация с 9.00 до 10.00 24.05, Выводка с 11.00 до 12.00. Жеребьевка 12.30,
14.00 начало сертифицированных забегов CACL с расценкой (один забег в день);
Собаки начинают забеги в порядке, установленном жеребьевкой.
Судья оценивает поведение борзых на основе 5 критериев, на каждый из которых дается максимум 20 баллов. CACIL может быть присужден борзой, набравшей как минимум 3/4 (75 баллов) от общего числа баллов (макс. 100 баллов).
Скорость будет оцениваться с помощью хронометража.

25 апреля 2010 года
Розыгрыш «кубка Слобожанщины» (резвости) для всех участников.
Проводится отдельно по классам (юниоры и открытый), отдельно для сук и кобелей по олимпийской системе. Пуск собак осуществляется попарно. Победившая собака в парном забеге проходит в следующий круг. Победившей в финальном забеге собаке присваивается титул победителя отдельно для кобелей и отдельно для сук. Отдельно проводятся забеги на абсолютное первенство с присвоением титула абсолютный победитель.
Константин
По предварительной договоренности размещение планируется в том же детском лагере на тех же условиях. Готовим призы победителям......
Константин
Напоминаю!! До конца регистрации осталось 2 дня!! До 15-го!!!

Проживание в том жк лагере, что и в прошлом году!
50-гр сутки!!
Карта проезда:

http://forum.borzoi-bic.ru/index.php?act=A...ost&id=2150

Поскольку мероприятие-сертифицированное, поэтому обязательно составляется каталог участников!!! Прошу прислать заявки даже сомневающихся-ехать или нет???
Тем более, что будет с кем померить собак!!! Я имею в виду команду из Одессы, которая везет очень сильных собак!!!
Helena
Вчера курсинг в Харькове состоялся!
Титулы САСL присвоены русской псовой борзой Позолоте Юрицына, грейхаундам Престиж Justice Black Mamba (Юсте) Лащенко и Дунаю Кофова-Булавченко.
Результаты забегов.
GREYHOUND_RACE
Цитата(Helena @ Apr 25 2010, 15:30) [snapback]11873[/snapback]

Вчера курсинг в Харькове состоялся!
Титулы САСL присвоены русской псовой борзой Позолоте Юрицына, грейхаундам Престиж Justice Black Mamba (Юсте) Лащенко и Дунаю Кофова-Булавченко.
Спасибо за краткую информацию.
Было бы интересно узнать подробности прошедшего курсинга, объясните пожалуйста, как производится манипулирование баллами, как происходит расценка по этим 5 позициям: Выносливость+ Маневренность+ Энтузиазм+ Интеллект+Скорость?? Если имеется постоянная дистанция (600 м), то от чего зависят скидки за «выносливость»? (Например, Дунай – 18, а Мини_купер-14)? За «скорость» максимальный балл полагаю 20. Почему у Дуная при хронометраже 37 (это секунды?) 16 баллов «скорость»? (За что в данном случае ему скинули? Имеется ли какой-то норматив, при котором собака может получить 20 баллов?) И у Престиж Justice Black Mamba за 41 (единицу) 18 баллов «скорость»?

Helena
Я тоже ошибочно связала скорость с хронометражем, оказалось, по правилам на курсинге его не ведут. Это ребята просто так его вели для статистики.
Меня там не было, но, как мне объяснили, расценка велась по правилам ФЦИ.
Юра Лысенко Ариадна
Цитата(Helena @ Apr 25 2010, 22:39) [snapback]11877[/snapback]

Я тоже ошибочно связала скорость с хронометражем, оказалось, по правилам на курсинге его не ведут. Это ребята просто так его вели для статистики.
Меня там не было, но, как мне объяснили, расценка велась по правилам ФЦИ.

Действительно очень многое не понятно. Вроде разигрывался CACL, а не CACIL. Причем здесь тогда правила FCI? В первом случае речь идет о Чемпионе Украины, если я правильно понимаю, и правила курсинга Вы можете диктовать сами. Можно и время мерить. Никто не запрещает.
Ну, а про скорость очень интересно. Получается не больше 14 м/с у псовых? А у греев 16м/с? Ну, в принципе, цифры очень похожи на достоверные.
Может Константин прояснит ситуацию?
Helena
Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Apr 25 2010, 22:08) [snapback]11878[/snapback]

Вроде разигрывался CACL, а не CACIL. Причем здесь тогда правила FCI?
Может Константин прояснит ситуацию?
Вы правильно меня поправили, правила КСУ. А Константин все разъяснит подробнее, как только сможет.

Цитата
Вы правильно меня поправили, правила ...
Скороговорка вышла для тех, кто картавит. :-))

Репортаж о забегах от Оксаны Лащенко читайте на borzoi.org.ua .
Огромное спасибо ей и ее мужу Валерию Лащенко за предоставленную информацию о мероприятии и прекрасные фото.
GREYHOUND_RACE
Цитата(Helena @ Apr 26 2010, 00:10) [snapback]11880[/snapback]

Репортаж о забегах от Оксаны Лащенко читайте на [url=http://borzoi.org.ua/index.php?
Прекрасный репортаж, классное мероприятие. Поздравляю всех участников и победителей Изображение
Цитата
Действительно очень многое не понятно.
Подробности расценок все же интересны.
Helena
Думаю, Константин ответит на все вопросы.
По поводу расценки скорости цитата из Положения ФЦИ :
3.7.1 Скорость
Скорость необходима для поимки добычи. Это демонстрирует быстрота передвижения по полю, когда собаки реагируют на внезапное удаление приманки со старта. Борзые показывают скорость на протяжении всей трассы, но, в особенности, при поимке приманки. Скорость собаки определяется быстротой и частотой отдельных движений, а также быстротой продвижения вперед.
Судьи должны поощрять собак, бегущих низко, сильно растягивающихся и стремящихся к приманке. Поскольку при курсинге не проводят хронометрирования для определения скорости, то в качестве важного критерия для оценки способности собаки быстро передвигаться по трассе берется то, как собака «выкладывается».
Абсолютная скорость при судействе не принимается во внимание, поскольку скорость борзой должна оцениваться по сравнению с соперниками.(выд. мной)
Термином «go-bye» называется обгон, который совершает идущая второй собака, когда она прикладывает все свои силы и обходит своего соперника. Обгон может происходить между двумя поворотными роликами, следующим друг за другом.
Константин
Немного отлежался и готов вклиниться, но не в дискуссию, а так послесловие............

1. Я безумно благодарен всем тем, кто поддержал нас в этом начинании и тем, кто несмотря на тысячи километров, разделяющих нас, приехал прежде всего встретиться и пообщаться.

2. Одесская команда в очередной раз и вполне закономерно показала, что Одесса весьма справедливо является меккой опытных, авторитетных заводчиков и резвых собак!

3. Результаты вполне закономерны - это опыт и кропотливая работа Е. Халмоши, Ю. Юрицына, Н. Кофова и В. Булавченко.

4. Среди наших, харьковских, юниоров появились темные лошадки, которые окажут в будущем достойную конкуренцию................в полях!

5. Я все это провожу и организовываю для тех, кто искринне любит борзых и делает конкретные дела, а не истирит после мероприятий на форумах. Пишут гадости только те, кто не бывает на подобных мероприятиях, все кто побывал - говорят лишь о благодарности!

6. Любое судейство - как правило субьективно! Особенно на этапе становления, на этапе проб и ошибок. Есть строгие правила, они вполне конкретны, трактуются однозначно и спорных вопросов не вызывают.

7. Чтобы расставить собак по рейтингу (в часности по скорости), расставить балы за скорость - ее нужно оценить? Не так ли? А не на глазок и не на пальцах?

8. Среди учасников наших мероприятий никогда не возникает спорных вопросов! Все действия оптимизированы. Неоднозначности минимизированы. Все наглядно, очевидно, а результат всегда закономерен. Кто готовит собак, тот и побеждает.
Юра Лысенко Ариадна
Добрый вечер, Константин!
Наши поздравления победителям!
Все происходило на глазах у всех, как всегда бывает на курсинге и в зоне хорошей видимости для каждого.
Никто в результатах не сомневается и обсуждать не собирается, только поздравления.
Мы все это знаем, что написано Вами выше и разделяем полностью.
Интерес представляет 7 пункт, т.к. его применили на курсинге впервые.
Как был реализован?
Константин
Например, две собаки равных ног и с одинаковым интузиазмом прошли дистанцию, строго следуя за приманкой. Как опредилить среди них лучшую? Или кому поставить выше бал за скорость?
Мне кажется это можно осуществить только с использованием хронометража!
Такой подход справедлив лишь для тех уастников, которые строго проскакали по конурам трассы, а те что смастерили будучи позади лидера, да еще и пришли первыми должны быть расценены ниже по баллам. Те, что обогнав противника, следуя строго за приманкой, очевидно должны иметь выше баллы???

Вот почему в Европе снижают баллы нашим рабочим мастерящим на дистанции собакам! Ну вам это давно и так известно, без моих рассуждений!
GREYHOUND_RACE
Цитата(Helena @ Apr 26 2010, 19:33) [snapback]11884[/snapback]

По поводу расценки скорости цитата из Положения ФЦИ :
[size=1]3.7.1 Скорость
Скорость необходима для поимки добычи. Это демонстрирует быстрота передвижения по полю, когда собаки реагируют на внезапное удаление приманки со старта. Борзые показывают скорость на протяжении всей трассы, но, в особенности, при поимке приманки. Скорость собаки определяется быстротой и частотой отдельных движений, а также быстротой продвижения вперед.
Судьи должны поощрять собак, бегущих низко, сильно растягивающихся и стремящихся к приманке. Поскольку при курсинге не проводят хронометрирования для определения скорости, то в качестве важного критерия для оценки способности собаки быстро передвигаться по трассе берется то, как собака «выкладывается».
Спасибо Helena, познавательно было узнать, как этот элемент, трактуется с точки зрения не традиционных методов применения борзой wink.gif
Цитата
Думаю, Константин ответит на все вопросы.
Упрощаю, "скорость - 20 баллов" при каких условиях борзая получает?
Helena
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 27 2010, 10:21) [snapback]11890[/snapback]

познавательно было узнать, как этот элемент, трактуется с точки зрения не традиционных методов применения борзой wink.gif

Уверена, что европейский эксперт по курсингу "сломал" бы себе голову, пытаясь разобраться в методике нашей полевой экспертизы. Для него бы тоже было много чего нового, необычного и познавательного.
Две разные системы. Одна другой не мешают. У одной свои дипломы, у второй свои титулы, главное, чтобы не путали, что есть что.
GREYHOUND_RACE
Цитата(Helena @ Apr 27 2010, 13:02) [snapback]11891[/snapback]

Две разные системы. Одна другой не мешают.
Не возражаю, что шоу и охота два разных направления и две разных системы, и, соответственно, собаки в них используются по-разному.
Цитата
У одной свои дипломы, у второй свои титулы, главное, чтобы не путали, что есть что.

Ну, охотничьи собаки прежде ценились не дипломами, а немного другими качествами. И зайца можно научить курить, и с борзой можно имитировать не только на курсинге, но и играть в дог-фризби (где также важны скорость, маневренность и поимка) и получать те же титулы, только вот мега-титулованных борзых ловить уже не научишь. (Это я в общем говорю, не подумайте, что на счет прошедшего курсинга).
Цитата
Цитата
две собаки равных ног и с одинаковым интузиазмом прошли дистанцию, строго следуя за приманкой. Как опредилить среди них лучшую? Или кому поставить выше бал за скорость? Мне кажется это можно осуществить только с использованием хронометража!
Всего лишь хотела понять логику в ваших высказываниях и действий по начислению баллов. No problem, вопросы больше не задаю smile.gif
Helena
smile.gif
Если вопросов больше нет, то читайте продолжение!
Репортаж о Кубке Слобожанщины
Богдан, Одесса
Цитата(Helena @ Apr 27 2010, 21:57) [snapback]11895[/snapback]

smile.gif
Репортаж о Кубке Слобожанщины

ПОЗДРАВЛЯЮ alcohol.gif alcohol.gif alcohol.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ПОРВАЛИВСЕХНАХ
Престиж-Деш 325 разделить на 14,93 равно 21,76 м/с
cranky.gif
GREYHOUND_RACE
Цитата(Helena @ Apr 27 2010, 21:57) [snapback]11895[/snapback]

Helena спасибо за очередные новости, всегда любопытно читать о достижениях собак и их владельцев. По случайному, наверно, совпадению в дни проведения (весна, начало сезона, на крыльях ветерка, летали борзыеИзображение) вашего бегового мероприятия, в стране наоборот – Австралии, где сейчас разгар осени, подытоживает результаты выступлений и тренировок насыщенного австралийского летнего периода, 24 апреля состоялся Кубок Хэлсвилла-2010 (австралийский "прямой" беговой трек Healesville). Победителем стал очередной воспитанник топ-тренера Даррена Мак Дональда Gardam Prince , который увез в свой питомник приз в 20000 долл. Это была 37 победа из 52 стартов голубого окраса трехлетнего спринтера, выигравшего до этого дважды Кубок Шеппартрон в 2009 и 2010 гг., Кубок Девонпорт 2010 и Кубок Лонсестон 2010, набравшего к этому времени за свою беговую карьеру 156000 $ призовых. В розыгрыше Кубка в прошедшие выходные Гардам Принц установил очередной личный рекорд, преодолев дистанцию в 340 м за 18,56 сек (что составляет резвость 18,31 м/с). Есть, наверное, смысл записать на следующий розыгрыш «прямого» австралийского кубка вашего рекордиста Деша, имеющего феноменальную резвость 21,76 м/с Изображение Как это сделать – спросите меня Изображение
Изображение голубой Gardam Prince под № 8 в розовой попоне
Изображение Gardam&Darren
Helena
Не забывайте, что замеры производились не электронной автоматикой, а человеком. Вот в это и вся отгадка, на мой взгляд.
latkov
Уважаемые господа и дамы.

по поводу последни постов:
1.Никто не ставил себе целью приписывать нашим собакам баллы.
2.Отсчет делался по взмаху флажка и конечно же человечески фактор должен быть учтен, НО! замеры относительно пар и отдельных собак выходящих в следующий круг выглядят вполне правдоподобными и логика просматривается. Собака в следующем кругу подтверждала, а то и улучшала время.
2.Пуски и отсчеты делались при свидетелях "конкурирующих фирм", Кофов, Юрицин, Погребская и почему то на месте событий результаты опротестованы не были.
3. А по какой траектории бежал Gardam Prince? по прямой? или ломаной? наверное же на кинодроме стандартного раскроя, это как минимум 2-3 поворота. Посмотрите результаты нашего курсинга на У-образной траектории с 3-мя поворотами и все станет понятно, здесь наши собаки показали максимум 15,5 м\с.
4. Никто из Харькова не пытается сделать Нью-Васюки smile.gif мы приглашали всех, и приглашаем. приезжайте покажите нам своих собак.

с уважением
GREYHOUND_RACE
Цитата(Helena @ Apr 28 2010, 15:03) [snapback]11904[/snapback]

Не забывайте, что замеры производились не электронной автоматикой, а человеком. Вот в это и вся отгадка, на мой взгляд.
То есть Вы допускаете, что опубликованные на вашем сайте результаты являются неточными? Но тогда возникает вопрос, зачем по ложной информации надо отчитываться, как об официально-проведенном мероприятии и публиковать эти результаты на одном из информативных сайтов, который вызывает доверие?

Цитата(latkov @ Apr 28 2010, 22:10) [snapback]11909[/snapback]

1.Никто не ставил себе целью приписывать нашим собакам баллы.
Не понятно, почему вы все так болезненно реагируете и считаете, что у кого-то есть сомнения в «приписывании баллов»? Абсолютно ни о чем не говорят ни клички ваших собак ни кого, сколькими баллами наделили. Просто хотелось понять принцип их начисления вообще и тем более в связи с параллельно веденным вами хронометражем. Собаки молодцы, была борьба, вы молодцы, интересное мероприятие провели, все только рады. Я попросила лишь уточнить некоторые цифры и моменты. Интересоваться результатами и собаками, их показавшими нельзя?
Цитата
2.Отсчет делался по взмаху флажка и конечно же человечески фактор должен быть учтен, НО!
Прекрасно вас понимаю, но не с такими же нереальными результатами должен приниматься финиш. Неужели из вас никто никогда не интересовался реальной резвостью, показываемой грейхаундом? Никого не интересовало, какие результаты показывали родители и прародители ваших собак? Информация эта вполне доступна и на зарубежных сайтах, и на нашем форуме можно беговые новости узнавать.
Пусть у родителей эти резульаты были на неудобной, напряженной английской кольцевой трассе, а ваши собаки скакали по прямой, но это все равно не на много изменит результат. Не может от родителей в 15-16 м/с «выстрельнуть» щенок в 18 м/с (а ваш вообще «вылетел» за 21 м/с).
Цитата
замеры относительно пар и отдельных собак выходящих в следующий круг выглядят вполне правдоподобными и логика просматривается.
Имелась в виду логика в расчете баллов.
Цитата
2.Пуски и отсчеты делались при свидетелях "конкурирующих фирм", Кофов, Юрицин, Погребская и почему то на месте событий результаты опротестованы не были.
А при чем тут какие-то протесты? Не фонтан, не базар же делаем cool.gif
Цитата
3. А по какой траектории бежал Gardam Prince? по прямой? или ломаной?
Уважаемый latkov, конечно же, я привела для сравнения пример результата на прямой (извините, что изначально недостаточно четко сформулировала информацию о треке Healesville). Я не могла рисковать имиджем «Престижа» и предложить вашему Дешу без подготовки у опытного тренера, пробежаться на кольцевой трассе.
Цитата
здесь наши собаки показали максимум 15,5 м\с.
Более реальные результаты.
Цитата
4. Никто из Харькова не пытается сделать Нью-Васюки мы приглашали всех, и приглашаем. приезжайте покажите нам своих собак.
Спасибо за приглашение smile.gif

Юра Лысенко Ариадна
Я же говорю - надо европейских экспертов приглашать судить, пока они все головы не "сломали" от нашей экспертизы.
Если серьезно, то мероприятие очень интересное проведено, курсинг с замером времени - он перспективен. Секундомер - прибор очень высокого класса точности, его показания признаются любым ученым советом , только все ли правильно было организовано и замеряно в деталях?
Добавлю. Надо как -то учитывать во времени наличие других курсингов на весенний период. А, то получается - 24-25 апреля курсинг в Калининграде, в это же время в Харькове, 1 мая в Питере.
Как можно ожидать большое количество участвующих?
Helena
Цитата
То есть Вы допускаете, что опубликованные на вашем сайте результаты являются неточными? Но тогда возникает вопрос, зачем по ложной информации надо отчитываться, как об официально-проведенном мероприятии и публиковать эти результаты на одном из информативных сайтов, который вызывает доверие?

На сайте в конце каждого текста стоит имя автора и название источника, откуда информация бралась.
Предлагаете мне, как во многих СМИ, разместить внизу надпись, редакция сайта не несет ответственность за информацию предоставленную авторами?
Я соглашусь, что данный метод измерения является неточным. Могу в статье сделать пометку, что хронометраж делался так то и так то, но отказывать людям в "площадке" я не буду. У нас итак все сидят, как по норам, ни от кого ничего не допытаешься, а ребята делятся информацией о проведенных ими мероприятиях, а не тихушничают, как многие, у одних кровные обиды, у вторых просто нечем поделиться.
Могу предложить вариант проверки правильности данного хронометража.
Можно повторить забег Деша на той же прямой, сделать один замер секундомером, а второй таймером видеокамеры, и сравнить. Надеюсь, у ребят такая возможность есть.
А результат скажет, кому радоваться, а кому огорчаться.

И еще попрошу не путать неточность с ложью, понятия эти очень разные. Когда человек лжет, он делает это сознательно, имея цели. Мне кажется, что у харьковчан другая ситуация.
GREYHOUND_RACE
Цитата(Helena @ Apr 29 2010, 09:14) [snapback]11916[/snapback]

На сайте в конце каждого текста стоит имя автора и название источника, откуда информация бралась.
Предлагаете мне, как во многих СМИ, разместить внизу надпись, редакция сайта не несет ответственность за информацию предоставленную авторами?
Я ничего не предлагаю вам. Привыкла, что можно верить и использовать в дальнейшем результаты, которые получены по официальным правилам, будь они национальные или международные и, которые публикуются в СМИ.
У вас прошло мероприятие, которое было с официальным положением, ответственность за предоставленные результаты лежит на судьях, чьи подписи стоят. Мне абсолютно безразлично, кто судил бега и кто какой результат показал, интересен был сам факт фиксирования резвости у собак. Наверное, уже можно остановиться на этом, я, задавшая пару вопросов о результатах, убедилась, какие сильные в Украине грейхаунды (во всяком случае, нам россиянам, есть над чем работать, про остальной мир молчу уже).
Цитата
Можно повторить забег Деша на той же прямой, сделать один замер секундомером, а второй таймером видеокамеры, и сравнить. Надеюсь, у ребят такая возможность есть.
Попробуйте, не помешает.
Цитата
И еще попрошу не путать неточность с ложью, понятия эти очень разные. Когда человек лжет, он делает это сознательно, имея цели. Мне кажется, что у харьковчан другая ситуация.
Вполне себе синонимы: ложь-неточность. Не нравится вам слово «ложь», подразумевающее фальсификацию, пусть будет неточность. Но это только Вы (и еще ограниченный круг знают), что эти результаты делались непрофессионально и не имеют корыстных целей. публикуя недостоверную информацию, об официальном меропрятии, вы вводите в заблуждение не только новых посетителей сайта, но и ставите некоторым образом под сомнение профессионализм людей (владельцев, тренеров, заводчиков), которые за свою работу получают высшие награды на профессиональных бегах, а собаки их всемирно известные скачут всего за ~16,5-17,5 м/с. Получается «незаслуженное» чествование этих собак и, что остальной беговой мир всех «вводит в заблуждение» (попросту врет), если в Украине собаки «летают» за 18-21 м\с. На землю спуститесь!
Константин
Да чё тут спорить????
Победили сильнейшие в честной борьбе! Отстающий на финише вылетал из следующего круга!!!

Ну приборы соврали - отмерили не 325м., а меньше, например, 325 ярдов, ну сикундомер включали позже, да мало ли по пьянке............. А может у нас наконец победил наш президент и мы в состоянии эйфории начудили!

А если серьезно, то систематической ошибки в замерах времени нет! Очевидно дистанция была промерена не точно- валите все на меня! Цели у нас на кубке измерять время совершенно небыло, да и незачем! Это вего лишь инициатива, чтобы иметь полную картину о собаках. И к бегам наш кубок не относится - это можно сказать: пародия на Ирландский Парк курсинг В отеле "Манила Окс", только по приманке.

http://www.greyhound-data.com/play.htm?vid...%20FINAL%202005

Был бы у нас кинодром, вот тогда бы и спорили о соизмеримости результатов с австралией.
Юра Лысенко Ариадна
В любом деле, как сказал классик юмора, у нас прослеживается четко четыре этапа : 1- шумиха, 2-неразбериха, 3- наказание невиновных, 4-награждение непричастных.
Пора переходить к этапу 4. biggrin.gif
Helena
Цитата
Очевидно дистанция была промерена не точно- валите все на меня!

Это проще пареной репы!
Но, давайте разберемся до конца.
Где же ошибка, если в неточностях замера дистанции, то ошибиться нужно было на 100 метров!
Так может собаки бегали 235 метров, а не 325?
Тогда все станет на места.

GREYHOUND_RACE, по поводу введение в заблуждение посетителей сайта скажу, что незнающим людям эти метры ничего не говорят, они им не нужны и не интересны - картинки посмотрели и ай-да, разбирающиеся же люди, сразу посчитали и поняли, что харьковчане ошиблись.
latkov
Цитата(Константин @ Apr 29 2010, 10:14) [snapback]11918[/snapback]

Очевидно дистанция была промерена не точно- валите все на меня!

поедем мы наверное Костя с тобой на выходных опять туда, собачки потренируются, а мы со школьной линейкой будем мерить и мерить smile.gif)
Константин
alcohol.gif Еще и как перемеряем! beer.gif Печень бы выдержала!
По спидометру там уж точно 300 метров!

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Apr 29 2010, 11:17) [snapback]11920[/snapback]

В любом деле, как сказал классик юмора, у нас прослеживается четко четыре этапа : 1- шумиха puke.gif , 2-неразбериха cranky.gif , 3- наказание невиновных bash.gif , 4-награждение непричастных sm115.gif .
Пора переходить к этапу 4. biggrin.gif

Мы не за орден! Мы за идею! pray.gif

Перемеряем GPS! Обсудим. znaika.gif
Богдан, Одесса
Цитата(Константин @ Apr 29 2010, 16:22) [snapback]11925[/snapback]

Перемеряем GPS! Обсудим. znaika.gif

Константин, а Вы фильмы про коллективизацию смотрели?
джипиэс...., там агрономов видели? biggrin.gif
лучший прибор для измерения дистанции рогулька biggrin.gif
GREYHOUND_RACE
Цитата(Helena @ Apr 29 2010, 14:08) [snapback]11922[/snapback]

что незнающим людям эти метры ничего не говорят, они им не нужны и не интересны - картинки посмотрели и ай-да, разбирающиеся же люди, сразу посчитали и поняли, что харьковчане ошиблись.
Я так не думаю, понимаю, конечно, что никакого умысла в фиксировании этих рекордных результатов не было, но не смутили же эти цифры, ваших организаторов и участников, которые «не первый» день в породе. Я всего лишь хотела обратить внимание некоторых ваших действительно вкладывающих душу в породу, трудолюбивых владельцев, что изначально не стоит заниматься самообманом.
Цитата
лучший прибор для измерения дистанции рогулька
Этот, действительно удобный инструмент, называется – сажень, но откуда знать, как им пользоваться вашему организатору, который может лишь не щадя маникюра днями строчить в Инете.
Цитата
Перемеряем GPS! Обсудим.
Не стоит так убеждать читателей форума, что вы можете, к примеру, затмить Pat Buckley Изображение
тренера College Causeway Изображение
По GPS можно лишь узнать географическое положение вашей беговой дорожки. Ни скорость, ни дистанции им не меряют.
Цитата
Цели у нас на кубке измерять время совершенно небыло, да и незачем!
Цитата
Например, две собаки равных ног и с одинаковым интузиазмом прошли дистанцию, строго следуя за приманкой. Как опредилить среди них лучшую? Или кому поставить выше бал за скорость?
Мне кажется это можно осуществить только с использованием хронометража!
Константин вам надо отдышаться и взять тайм-аут.
Цитата
Но, давайте разберемся до конца.
Где же ошибка, если в неточностях замера дистанции, то ошибиться нужно было на 100 метров!
Так может собаки бегали 235 метров, а не 325?
Тогда все станет на места.
Берите пример с Helena, каким должен быть подход к обязанностям.
Оксана Л.
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 30 2010, 13:39) [snapback]11930[/snapback]

Этот, действительно удобный инструмент, называется – сажень, но откуда знать, как им пользоваться вашему организатору, который может лишь не щадя маникюра днями строчить в Инете.

ПОСЛУШАЙТЕ GREYHOUND_RACE Я БЫ ПОПРОСИЛ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОДОБНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ В СТОРОНУ "той которая строчит".

Даже то,что ваш авторитет в области борзятничеста не вызывает ни у кого сомнения, а наш ограничен первой собакой, не дает ВАМ право так говорить о моей жене. Мы уже давно признали ошибку,и сказали, что едем в выходные перемеривать трассу. ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО?

Тем более что мы не являемся организаторами данного мероприятия, а только помогаем, так как полюбили борзых от всей души и всеми способами способствуем продвижению нашего (как мне казалось) общего дела, чем и вызвано было написание отчетов на форуме.

Не уверен, что такого рода высказывания способствуют укреплению в умах начинающих Вашего авторитета

Данный Ваш пост считаю оскорбительным. и прошу принести извинения.

Лащенко Валерий
GREYHOUND_RACE
Цитата(Оксана Л. @ Apr 30 2010, 17:18) [snapback]11934[/snapback]

ПОСЛУШАЙТЕ GREYHOUND_RACE Я БЫ ПОПРОСИЛ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОДОБНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ В СТОРОНУ "той которая строчит".
Извините, но ни к Вам,ни к Вашей жене это высказывание не имеет никакого отношения blink.gif Очень рада за вас, что вы открыли для себя эту замечательную породу.
Ответ был на все реплики (цитаты приведены) Константина, который в свою очередь постоянно походя пинает уважаемых владельцев, тренеров и заводчиков грейхаундов на Западе и нестесняясь пишет всевозможные глупости об отношении к греям на Западе. В первую очередь ему надо извиняться перед любителями породы и перед читателями angry.gif Давно уже пора убрать пост, как по его мнению поступают с собаками на Западе.
Оксана Л.
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 30 2010, 18:44) [snapback]11937[/snapback]

Ответ был на все реплики (цитаты приведены) Константина...

гляну завтра на его маникюр, может я чего то не понимаю...
Владислав
Наконец-то обсуждение вошло в привычное русло...
akteon
О,да.И ещё с пресловутых '18сек'у рпб не покидает уверенность,что борзую,показавшую результат выше'положенного'ждёт страшно ужасная участь.И её владельца...И вообще всех...
Константин
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 30 2010, 16:44) [snapback]11937[/snapback]

Цитата(Оксана Л. @ Apr 30 2010, 17:18) [snapback]11934[/snapback]

Извините, но ни к Вам,ни к Вашей жене это высказывание не имеет никакого отношения blink.gif Очень рада за вас, что вы открыли для себя эту замечательную породу.
Ответ был на все реплики (цитаты приведены) Константина, который в свою очередь постоянно походя пинает уважаемых владельцев, тренеров и заводчиков грейхаундов на Западе и нестесняясь пишет всевозможные глупости об отношении к греям на Западе. В первую очередь ему надо извиняться перед любителями породы и перед читателями angry.gif Давно уже пора убрать пост, как по его мнению поступают с собаками на Западе.

Уважаемая Ольга!
Во-первых, я никогда никого не пинал! (приведите хотя бы один пример, кого я обидел на западе или у нас)
Всегда тактичен и вежлив с людьми, даже в Интернете в отличие от ВАС!
В этой теме я никого не провоцировал на конфликт – почему то кроме Вас!? Неправдивых результатов не вывешивал!!!

Во-вторых, я слишком хорошо воспитан, чтобы допускать столь примитивные ошибки, особенно в отношении барышень!
В третьих! Прочтите внимательно – там не мое мнение и я это подчеркивал! А слова человека работавшего там!!!
И в четвертых! Мои собаки спят на диване среди подушек – это ли не отношение к борзым?

А ведь для кого-то борзые, особенно Греи – это лишь способ самовыражения и заработка!!!

По GPS можно лишь узнать географическое положение вашей беговой дорожки. Ни скорость, ни дистанции им не меряют.

Как кандидат техн. наук в области радионавигации и радиолокации утверждаю, что скорость и расстояние измеряется современными мобильными навигаторами с высокой точностью! Среднеквадратическая погрешность измерения расстояния не превышает 1 метр, а скорости 0,2-0,5 км/ч.
GREYHOUND_RACE
Извиняюсь за Изображение
Цитата(Константин @ May 6 2010, 19:49) [snapback]11972[/snapback]

Во-первых, я никогда никого не пинал! (приведите хотя бы один пример, кого я обидел на западе или у нас)
Как обычно я не поняла, что вы пытались очередным своим постом объяснить, но, если угодно пофлудим и дальше. Несмотря на усилия ... стараюсь быть предельно корректной sleep.gif
Цитата
Всегда тактичен и вежлив с людьми,
Так это вы в кино играли Шрэка?
Цитата
в отличие от ВАС!
Что теперь поделаешь … Ведь на мне сказалось воспитание родимой тетушки Марь Николавны, приятельствовавшей с Ф.Г.Раневской.
Цитата
В этой теме я никого не провоцировал на конфликт – почему то кроме Вас!?Неправдивых результатов не вывешивал!!!
Ну, ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред. Вы продолжаете утверждать, что резвость Дэша > 21 м/с?
Цитата
Во-вторых, я слишком хорошо воспитан, чтобы допускать столь примитивные ошибки,
Ваааще (с) с вашими отголосками из Бобруйска, скажу вам, что вы себе льстите.
Цитата
Мои собаки спят на диване среди подушек – это ли не отношение к борзым?

biggrin.gif Пожалуйста, пожалуйста, но с болонками удобней на подушках.
Цитата
А ведь для кого-то борзые, особенно Греи – это лишь способ самовыражения и заработка!!!
Вам так хорошо известны чужие расходы или вы настолько завидуете чьим-то доходам? Проза жизни, ничто не достается так дешево и не ценится так дорого, как халява.
Цитата
Как кандидат техн. наук в области радионавигации и радиолокации утверждаю, что скорость и расстояние измеряется современными мобильными навигаторами с высокой точностью! Среднеквадратическая погрешность измерения расстояния не превышает 1 метр, а скорости 0,2-0,5 км/ч.
Тяжело в учении, легко на гособеспечении. Вашей науке, однако, крупно повезло biggrin.gif
Константин
biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.