Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полевой сезон 2009 г. Фото и не только!
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
Страницы: 1, 2, 3
Николай А.
Вчера прошлись по полям в Подмосковье, к сожалению ничего не подняли. Но одно радует, все только еще начинается! smile.gif
A. Svetlana
А мы сегодня. ))
тоже никого не нашли dry.gif
Глеб Брюсов
Итак, началось! Первая группа биковцев отправилась в Чувашию. Пожелаем им ни пуха, ни пера!
И будем ждать отчетов с полей!
А.Нестеров
Удачи вам, ребята!!!
Глеб Брюсов
Короткие сведения на сегодняшний день из Чувашии/Татарии, где проводятся испытания.
Номеров много, около 17. Собаки из разных городов. Погода теплая, сухо. Зверя хватает. Хочу поздравить Машу Лушкову, чьи собаки отработали на Д3. smile.gif
Ну а хит дня ninja.gif - Дорогой Абрамовича, взявший зайца в 5,2 кг! shuffle.gif blink.gif insane.gif
Свора Грачевой на момент получения информации еще не отработала.
Информация по остальным скачкам и результатам, фото и видео - по возвращении участников.
Елена Фирсова
Цитата(Глеб Брюсов @ Sep 28 2009, 19:48) [snapback]10362[/snapback]

Ну а хит дня ninja.gif - Дорогой Абрамовича, взявший зайца в 5,2 кг! shuffle.gif blink.gif insane.gif

Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не посрамил Палаша и Ах-Плутовку!
Поздравляю Колю и Марину!
P.S. Это было на испытаниях? Диплом получен?
Глеб Брюсов
Да, испытания. По дипломам ничего не скажу, информация была додипломная.
Елена Фирсова
Цитата(Глеб Брюсов @ Sep 28 2009, 22:21) [snapback]10364[/snapback]

Да, испытания. По дипломам ничего не скажу, информация была додипломная.

Будем ждать дополнительной информации! Надеюсь, что Абрамовичи не зря ходили по пустым полям Подмосковья biggrin.gif
Глеб Брюсов
Лена, таки ты знаешь этого хитрого парня Абрамовича!
Попов Дмитрий
Я бы хотел отметить чуткое руководство biggrin.gif . Ставь, Глебушка, галочки, ставь.
Коля, Марина beer.gif alcohol.gif
veta
Ребята поздравляем!!!!!

Молодцы Коля, Марина, Маша!!! Желаю не только отличного настроения smile.gif
Ждем дальнейших новостей.

Денис
Цитата
Ждем дальнейших новостей

Доброе утро!

Не умоляя достоинства собак Коли Абрамовича (сезон длинный, они себя еще покажут!), справедливости ради стоит отметить, что зайцем весом в 5,2 кг была подсосная зайчиха. По информации с места событий, работа была чуть ли не на Д1 - кобель с мерного пуска, без угонок, потащил русака.

Так уж бывает, что сезон уже открыт, проводятся испытания, а в полях еще бегают последние выводки. От встречи с зайчонком или с молочной самкой, в общем-то, никто не застрахован. Насколько мне известно, в Чувашии зайцы приводят до 3 пометов в год. В более южных регионах, например, в Крыму, мною лично были видены пойманные молочные самки в 10-х числах ноября.

В таких случаях, как с номером псовых Абрамовича, кроятся определенные сложности для экспертной комиссия при расценке на диплом. С одной стороны, в Правилах про беременных и кормящих ничего не сказано, (из равняжки объявления "места для инвалидов и пассажиров с детьми" не видать!), с другой стороны - объективной оценки работы собак по таким русакам быть не может. Правда, такое встречается не часто - подсосные самки лежат до последнего, и часто пропускают равняжку.

Удачи!
KatranNN
С полем ! Охота в прошлые выходные 26-27 сентября alcohol.gif
[attachmentid=2552][attachmentid=2553]
Богдан, Одесса
Цитата(Денис @ Sep 29 2009, 10:08) [snapback]10370[/snapback]

Цитата
Ждем дальнейших новостей

По информации с места событий, работа была чуть ли не на Д1 - кобель с мерного пуска, без угонок, потащил русака.

Поздравляю! Хорошая собака- хорошая работа все закономерно.
Очень интересно, а может есть видео работы?

Ирина Шлыкова
Цитата(Глеб Брюсов @ Sep 28 2009, 19:48) [snapback]10362[/snapback]

Короткие сведения на сегодняшний день из Чувашии/Татарии, где проводятся испытания.
Номеров много, около 17. Собаки из разных городов. Погода теплая, сухо. Зверя хватает. Хочу поздравить Машу Лушкову, чьи собаки отработали на Д3. smile.gif

Поздравляю Машу и, не смотря на дополнения Дениса, поздравляю Колю с Мариной и Дорогого! Остальным легких полей и не очень резвых зайцев! Ни пуха и удачи ВСЕМ!
Глеб Брюсов
KatranNN, здравствуйте! Расскажите подробнее о собаках на фотографиях, об охоте!
veta
Цитата(KatranNN @ Sep 29 2009, 11:20) [snapback]10371[/snapback]

С полем ! Охота в прошлые выходные 26-27 сентября alcohol.gif
[attachmentid=2552][attachmentid=2553]

Добрый день.

Нельзя ли поделиться местностью rolleyes.gif уж больно фотки понравились smile.gif
KatranNN
Цитата(Глеб Брюсов @ Sep 29 2009, 13:56) [snapback]10374[/snapback]

KatranNN, здравствуйте! Расскажите подробнее о собаках на фотографиях, об охоте!

Мы из Нижнего Новгорода. Собаки тоже Нижегородские. На охоту выезжали в Мордовию. Очень понравилось! Погода была просто чудесная. Да и собачки душеньку отвели ! biggrin.gif Кстати, зайчишка потянул на 5 кг.
[attachmentid=2554][attachmentid=2555]
Глеб Брюсов
А поподробнее о собаках? smile.gif
KatranNN
Цитата(Глеб Брюсов @ Sep 30 2009, 09:17) [snapback]10381[/snapback]

А поподробнее о собаках? smile.gif

Греи Евгения Пестова. Он на вашем форуме ведет тему "Десант с "Туманного Альбиона". Кстати, черный грей на фото и есть англичанин. Более подробно об этих собаках можно спросить у него. Выжлец с выжловкой местные. РПБ наши: Владислав(КатранНН)-Марина (на фото). Сука Экслибрис Фалько Рус Зачарованная 2 года - Чемпионка России, ЮЧР нижегородского разведения. Кобель Ливень (рыжий) 9 месяцев из Серпухова (сын Атамана). Оба скачут первую осень. Спасибо за интерес к нашим персонам beer.gif
Глеб Брюсов
Спасибо за ответ!
Удачи вам в полях! smile.gif
Кожева Елена
Цитата(Денис @ Sep 29 2009, 09:08) [snapback]10370[/snapback]

Цитата
Ждем дальнейших новостей

Доброе утро!

Не умоляя достоинства собак Коли Абрамовича (сезон длинный, они себя еще покажут!), справедливости ради стоит отметить, что зайцем весом в 5,2 кг была подсосная зайчиха. По информации с места событий, работа была чуть ли не на Д1 - кобель с мерного пуска, без угонок, потащил русака.

Так уж бывает, что сезон уже открыт, проводятся испытания, а в полях еще бегают последние выводки. От встречи с зайчонком или с молочной самкой, в общем-то, никто не застрахован. Насколько мне известно, в Чувашии зайцы приводят до 3 пометов в год. В более южных регионах, например, в Крыму, мною лично были видены пойманные молочные самки в 10-х числах ноября.

В таких случаях, как с номером псовых Абрамовича, кроятся определенные сложности для экспертной комиссия при расценке на диплом. С одной стороны, в Правилах про беременных и кормящих ничего не сказано, (из равняжки объявления "места для инвалидов и пассажиров с детьми" не видать!), с другой стороны - объективной оценки работы собак по таким русакам быть не может. Правда, такое встречается не часто - подсосные самки лежат до последнего, и часто пропускают равняжку.

Удачи!

Очень примечательный пост. biggrin.gif
Все правильно.

Вот только сложности, Денис, кроятся не для всех. biggrin.gif

Большинство плющит и колбасит уже от факта поимки. wink.gif

Остальное мелочи жизни. biggrin.gif

Какие нафик правила. НафиК.... даже правила.
Какая нафик логика....Нафик и ее.
Главное ....Я, Я, я я ....яяяаааа, ну и типа собака моя.
Николай А.
Фото из Чувашских испытаний.
veta
Коля, Марина! С возвращением biggrin.gif Трофей привезли? smile.gif

Фотки супер, скорее скорее в отпуск и на охоту.......
Елена Фирсова
Цитата(veta @ Oct 2 2009, 13:33) [snapback]10399[/snapback]

Фотки супер, скорее скорее в отпуск и на охоту.......

Эх....... Начинаю считать дни до отъезда.
Коля, ждём впечатлений и результатов! Отработать всем удалось? Кто-нибудь из бездипломных отличился?
Ната
Лене Кожевой.
Несомненно разница есть: 5кг молочная зайчиха или 5кг заяц мужского пола. Но 5кг это достаточно взрослый,крупный зверь, и уже она не беременная, а кормящая. На какой стадии выкармливания детенышей, сколько литров молока ей мешали бежать -экспертной комиссии всегда сложно учесть все тонкости.
Я не берусь делать никаких выводов, т.к. не видела ни скачки, ни пойманного зверька (очень интересно еще узнать сколько всего за испытания было подъемов и результативных работ). Но в мою душу лезут подозрения, что Дорогого расценили с пристрастием.
Коля, Марина, не расстраивайтесь - осень только началась. rolleyes.gif
Богдан, Одесса
Может кто из участников поделится результатами прошедшего мероприятия, хоть кратенько:
кол-во участников
кол-во подъемов и работ
кол-во поимок
ну и дипломы полученные тоже интересно.
Спасибо.
Ирина Шлыкова
Цитата(Богдан, Одесса @ Oct 2 2009, 15:15) [snapback]10402[/snapback]

Может кто из участников поделится результатами прошедшего мероприятия, хоть кратенько:
кол-во участников
кол-во подъемов и работ
кол-во поимок
Спасибо.

Присоединяюсь к просьбе.
Коля, а "часовню" тоже вы? biggrin.gif
Изображение
Глеб Брюсов
Не смогу рассказать о всех скачках и дипломах этих испытаний, однако для тех, кого конкретно интересует работа собак Коли Абрамовича по зайцу в 5,2 кг - дипломы по этой скачке и поимке не присуждены.

Богдан, Одесса
Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 2 2009, 15:35) [snapback]10404[/snapback]

Не смогу рассказать о всех скачках и дипломах этих испытаний, однако для тех, кого конкретно интересует работа собак Коли Абрамовича по зайцу в 5,2 кг - дипломы по этой скачке и поимке не присуждены.

Глеб, а остальные работы, которые Вам известны, может хоть кратко, если участники молчат как партизаны.

Глеб Брюсов
Богдан, с большим бы удовольствием, однако сведения у меня разношерстные, потому не хотелось бы чего нибудь напутать.
В воскресение должны вернуться эксперты, надеюсь что они выложат информацию.
Может Коля что скажет....
Николай А.
Могу написать только про две работы своих собак. При мерном пуске, Дорогой обошел Дерезу (однопометница) на корпус, поимка без угонок. Но так-как зайчиха оказалась с молоком, работа не была расценена. Вторая работа была Дерезы, мерный пуск, скачка в бугор, поимка без угонок. Зайчик попался маленький, поэтому Д-||| с поимкой. Если интересно ? попробую выложить видео. Правда не уверен, что получится. Что касается расценок других работ, то это наверное сделает эксперт.
GREYHOUND_RACE
Цитата(Ирина Шлыкова @ Oct 2 2009, 15:32) [snapback]10403[/snapback]

Цитата(Богдан, Одесса @ Oct 2 2009, 15:15) [snapback]10402[/snapback]

кол-во участников
кол-во подъемов и работ
кол-во поимок
Спасибо.

Присоединяюсь к просьбе.

+ 1
Коля, поздравляю тебя с отличным началом, продолжай дальше в том же духе: скачи и... лови.
Цитата
При мерном пуске, Дорогой обошел Дерезу (однопометница) на корпус, поимка без угонок. Но так-как зайчиха оказалась с молоком, работа не была расценена. Вторая работа была Дерезы, мерный пуск, скачка в бугор, поимка без угонок.
Радует, конечно, не формальный подход эксперта, но мотивировка в данном случае какая была?
Цитата
Вторая работа была Дерезы, мерный пуск, скачка в бугор, поимка без угонок. Зайчик попался маленький,
"Маленький" это сколько?
Цитата
поэтому Д-||| с поимкой.
удивительно?!
Глеб Брюсов
Это, Оля, отголоски всех баталий относительно правил. Сейчас, в этом сезоне, эксперты начнут руководствоватся не столько буквой правил (скажем - 2,5 кг - зачетны вес, а потому и присуждение диплома должно быть соответствующим правилам), сколько своим понятием этих самых несчастных правил. И вот тут нас ждут удивительные открытия, ибо кто-то понимает так, а кто то иначе. Кто то не дал диплом, а кто то даст первую степень, особенно если это будет междусобойчик для своих.
Я не зря пишу об этом опять, потому что всевозможные попытки "усилить" правила конкретных состязаний/испытаний не оставят равнодушными многих. Я уже не говорю о том, что некоторые эксперты, занимающие принципиальную позицию на словах и в интернете, на деле поступают несколько иначе, продолжая расценивать людей, а не собак.
Поэтому повторюсь еще раз - любые изменения предварительно должны быть строго зафиксированы в правилах испытаний и состязаний, дабы не вводить желающих в искус "ужесточения".
HUNTER_REGION_61
Цитата(Николай А. @ Oct 2 2009, 21:14) [snapback]10408[/snapback]

Вторая работа была Дерезы, мерный пуск, скачка в бугор, поимка без угонок. Зайчик попался маленький, поэтому Д-||| с поимкой

Хотелось бы понять...если заяц был совсем молодой, то разве логично давать диплом какой-либо? Т.е. если расценка была, то эксперт получается, что признает зайца рабочим. Если же он признает зайца рабочим, то почему судит не по тому, что было в работе собаки, а по другим критериям. Хочу понять правила. Спасибо за возможный подробный ответ.
Богдан, Одесса
Цитата(Николай А. @ Oct 2 2009, 21:14) [snapback]10408[/snapback]

Вторая работа была Дерезы, мерный пуск, скачка в бугор, поимка без угонок. Зайчик попался маленький, поэтому Д-||| с поимкой. Если интересно попробую выложить видео. Правда не уверен, что получится. Что касается расценок других работ, то это наверное сделает эксперт.

Николай, Дерза работала в одиночку?
очень интересно видео, можно на почту, если не получится выложить
bogdan.ua@inbox.ru
Спасибо.

Ждем с нетерпением отчетика экспертов, хоть манюсенького.
Николай А.
Богдан, заяц поднявшись ушел на зад. После пуска Дорогой дернулся вперед, а Дереза, за ней Палаш пометили и ушли за зайцем. Сука поймала, как только дошла. Что касается видео, то для меня пока это проблематично. Попробую, но не обещаю.
Кожева Елена
Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 2 2009, 21:31) [snapback]10411[/snapback]

состязаний/ Я уже не говорю о том, что некоторые эксперты, занимающие принципиальную позицию на словах и в интернете, на деле поступают несколько иначе, продолжая расценивать людей, а не собак.

Именно об этом пора говорить.

Все остальное мелочи жизни...., по сравнению со степенью девальвации значимости и уважения к экспертному корпусу.

К ВСЕМУ, без клановых исключений, экспертному корпусу.

Очень напоминает известную страну в политическом аспекте.
На словах: мы самые честные и принципиальные..
На деле: мы ВСЕ И ВСЕХ ВАС имеем и молчите...

Вот только рано или поздно, но все меняется....

Пост редактирован Администратором.
Прошу воздержаться от обсуждения личной жизни участников форума.
Кожева Елена
Пост редактирован Администратором.
Прошу воздержаться от обсуждения личной жизни участников форума.

[/quote]

Бесконечно интересно господин Администратор, а причем тут ЛИЧНАЯ жизнь?

Я что обсуждала когда, кто и с кем?

Я всего лишь предложила оппоненту, а именно Наталье Одеговой, так на минуточку обратившейся именно ко мне, хотя интересующее нас вполне СПРАВЕДЛИВОЕ замечание о разнице между самцом и кормящей самкой сделал совсем другой участник (я лишь поддержала), для начала иметь сей опыт.

Опыт материнства, извините, г. Админ. ну мягко говоря НЕ ЛИЧНЫЙ АСПЕКТ БЫТИЯ одной отдельно взятой человеческой особи женского пола.

Вон Ларсик ф. Триер на всю планету заявляет, что женщина это вообще ЗЛО.

Я просто знаю, что оппонент не имеет ни того ни другого опыта в должной мере. см. ниже.

Зато имеет непосредственный интерес защищать свое произведение.
Похвально.
Вот это, действительно, имеет прямое отношение к материнскому инстинкту.

И никакого к совершенствованию породы.

Потому как глубоко субъективно.

Вернемся к нашим баранам. Задам вопрос Вам.

Скажите г. Админ., женщина не имевшая опыт материнства, а имевшая лишь опыт получения щенков ТОЛЬКО от своей собаки, не ИМЕВШАЯ настоящего опыта в охоте сможет ли ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОНЯТЬ разницу между 5кг мужского заячьего, свободного физиологически от стадии вынашивания и выкармливания потомства и 5кг женского родящего и кормящего заячьего начала?

Николай, извините, плиз, за критиканство.

Мои искренние поздравления.

Все, на самом деле познается в сравнении.

И 5кг степной кормящей зайчихи стоит гораздо! дороже 5 кг питерской (про 3 и вообще пол зайца молчу. торга не стоит).

Зато хорошо знаю, как у нас любят водружать на стяги эти 3 кг (зачастую мифические) и вопить на всю ивановскую...
гоняясь за титулами охотничьими....
Глеб Брюсов
Напоминаю правила форума для Кожевой Лены
Категорически запрещено публично спорить с модератором в ответ на сделанные замечания, а также их комментировать. Любые самостоятельные попытки устроить публичные обсуждения подобного рода закончатся как минимум удалением сообщений.
Надеюсь я понятно выразился?
Ната
Леночка! Если тебе угодно "мыть мне кости" - пожалуйста пиши мне в личку, можешь даже мне по телефону высказать свои мысли, не касающиеся тем обсуждаемых на форуме.
Я не взяла на себя смелость обсуждать работы Дерезы и Дорогого, поскольку я этих работ не видела.
Не буду отрицать того, что именно этот помет от моей собаки мне нравиться больше других, какие у меня были, и в плане экстерьера, и в плане работоспособности.
Я не вижу предпосылок к обсуждению тобой ни работы моих собак, ни собак Абрамовича, и еще некоторых других, по причине того, что ты не имела возможности видеть их работы. По какой причине -это уже другой вопрос, и к обсуждаемой теме не имеет отношения.
В прошлом году в Палласовке 5кг. зайца никто и не догонял (поимок таких не было), у него скорость другая, отличная от зверька в 3кг.(можно предположить, что вес зверя прямо пропорционален весу серого вещества головного мозга и его жизненному опыту biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )

А мой вопрос о общем количестве подъемов зайца, количестве результативных работ на этом мероприятии - так и повис в воздухе. Кто-то что-то может рассказать?
Богдан, Одесса
Цитата(Ната @ Oct 8 2009, 11:12) [snapback]10431[/snapback]

А мой вопрос о общем количестве подъемов зайца, количестве результативных работ на этом мероприятии - так и повис в воздухе. Кто-то что-то может рассказать?

Судя по тишине то расказывать больше не очем biggrin.gif
Глеб Брюсов
Все сообщения, не имеющие отношения к текущему полевому сезону, будут из этой темы удалены.
Если есть желание пообщаться на темы времен прошедших - создавайте тему и общайтесь.
Николай А.
Чувашия ! Лена, из Йошкар-Олы любитель псовых и охоты с ними попросила меня разместить ее фотографии из Чувашских испытаний на форуме, что я с удовольствием и делаю. smile.gif
Елена Фирсова
Спасибо за фотографии!
Может, всё-таки, кто-нибудь даст информацию об этих испытаниях? Количество подъёмов, поимок, дипломов? Или эксперты ещё в пути cool.gif ? И ещё интересно: в каких местах были подъёмы, где в Чувашии сейчас заяц сидит?
Ирина П
В эти выходные прошли испытания борзых в Сальске. Полных результатов не напишу, т.к. много не запомнила, а в суматохе записывать было некогда. Было в районе 30 свор, зайца хватило всем, даже некоторые отработали по перескачкам. Поймано было 7 русаков, один не зачётный, порванный и чуть больше 2кг.
Первого зайца поймала грейхаунд Варвара Н.И. Беседина д-IIст
второго зайца (незачётного) поймала свора из 5 собак, там и псовая и степняк и хортые
третьего зайца поймал хортый кобель в одиночку из Колмыкии д- IIст
четвёртого зайца поймала в одиночку моя первопольная хортая Атака возраст 1 год и 1 месяц д - IIст (81 балл)
пятого зайца поймала свора грейхаундов В. Маркина д - II ст
шестого зайца поймала свора хортых из Егорлыка д - II ст
седьмого зайца опять затоптали две своры грейхаундов

Фот моей девочки как полагается нет... сапожник без сапог, я в азарте и щенячьев восторге вообще забыла про фотоаппарат. Так Атака мало того что поймала 3,5кг зайца так ещё и принесла его мне совершенно живого, Л.А. Горская поставила ей 10 баллов за поимку!

От всей души поздравляю Маришу с Колей и всех, чьи борзые заработали дипломы!!! С полем вас!!!!!!!!
Глеб Брюсов
Мои поздравления всем участникам. И действительно не совсем понятно - почему Горская не дала Атаке первую степень?
Natalya Grebetskaya
10-11 октября прошли испытания в Новониколаевском районе Волгоградской области
Главный эксперт испытаний П.М.Семченков.
В испытаниях участвовали- псовые,хортые, греи, южнорусские степные, тазы.
1.Поднято русаков-21
2.Поднято лис-3
3.Дипломы- 3 ст -9 шт по русаку.(Греи,хортые, 2 псовых)
4.Взято зверя- один лисовин. Без дипломов (пуск 10 метров, бок у зверя порван, работали 2 собаки одного владельца)
5.Мои собаки-без подъема.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nora
На прошлых выходных прошли испытания в Быковском р-не Волгоградской области. Участвовало около 80-90 собак из Москвы, Волгограда, Тамбова и Липецка и др. - с основном, хортые и псовые.
Эксперты Шубкина А. и Чулкина М.
Отработало где-то 30 номеров, в равняжке поймано 5 русаков.
Хортые Объедкова заловили 3-х русаков из 3-х пусков! Подробнее об этих работах, наверное, расскажут эксперты.
Хуга и Биг Браун Собенникова Д. поймали 5 кг русака, получили по II ст. и I ст. в паре с резвостью 25 б.
Хочно Хончо (вл. Собенников Д.), пущенный с 40-50 м, снял зайца без угонок и заработал I ст. с резвостью 27 б.
Очень хорошие работы показали псовые Попова Д. и Кашкина А., получившие дипловы III ст.
Елена Фирсова
Поздравляю всех участников! Достойные результаты под строгим экспертом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.