Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осень 2005
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
Страницы: 1, 2
Жека
Прошу людей, имеющих сведения, сообщить:
1) разрешённые сроки охоты в областях;
2) сроки проведения испытаний и состязаний и правила участия в них;
3) "имена, пароли, явки", то бишь с кем связаться для приобретения путёвок, организации размещения людей, собак, машин.
Будут ли проводиться испытания в Тамбове?
Поделитесь информацией, господа!
QUOTE(Natalya Grebetskaya)
Тамбовская-середина сентября до середины октября.
QUOTE(Елена Фирсова)
А мы, наверно, тоже в Тамбовскую губернию отъедем, месяц ещё уточняется.
QUOTE(Глеб Брюсов)
Сентябрь-октябрь - Тульская. Октябрь - Ростовская
QUOTE(Ирина Шлыкова)
А все желающие члены нашего клуба поедут в тамбовскую в ноябре. Если есть желание, можете к ним присоединиться.
Если у меня не будет проблем с отпуском - намереваюсь посетить Тамбовскую губернию и ещё что-нибудь.
Шлыкова Ирина
[Жека, если ехать в Тамбовскую, то там сезон открывается в первые выходные ноября. Охота с борзыми (натаска) разрешена за 2 недели до официального открытия.
По поводу областных испытаний в Тамбовской, надо спросить у Натальи Гребецкой, а проводятся ВСЕ испытания согласно действующим Правилам, котоые едины для всех клубов и обществ.
На счёт "адресов и паролей"... сейчас телефонов нет под рукой, завтра сброшу на "личку" телефон к кому можете обратиться сославшись на меня.
Наталья Гребецкая
Будут ли проводиться испытания в Тамбове?
Поделитесь информацией, господа!
[Испытания в тамбове проводятся начиная с конца сентября каждые выходные по тем районам,которые дали заявки в ТООиР на проведение испытаний.Обычно это Ржакский,Токаревский,рассказовский,Бондарский р-ны.Судит там в основном,местный Влад Корунов(3 кат по полю).Базы для размещения людей там нет, поэтому обычно либо приезжают на 1 день, либо ночуют в машинах или вместе с Тамбовскими ребятами, они иногда дом снимают у частников.Без собственной машины там делать нЕчего, так как все мобильно передвигаются на собственном транспорте в поисках зверя по полям, за день можно отходить 35 км, проехав дополнительно около 60 км.
обращаться о принятии на испытания надо или к Владу или к племсектору-Дронову Виктору.
Жека
А кроме Тамбова по другим областям информации нет? Думаю, в Тамбове мне помогут организационно. Иещё: видимо, сначала нужно "по-партизанить" (натаскать собаку), а потом уже на испытания заявляться. Про партизанщину пишите в личку.
Шлыкова Ирина
QUOTE(Жека @ Aug 8 2005, 16:58)
А кроме Тамбова по другим областям информации нет? Думаю, в Тамбове мне помогут организационно. Иещё: видимо, сначала нужно "по-партизанить" (натаскать собаку), а потом уже на испытания заявляться. Про партизанщину пишите в личку.
[right][snapback]1061[/snapback][/right]

Есть инфа по Саратову. Жека, не могу сбросить ни чего на личку, т.к. пароль свой забыла:-(((( А для гостей эта функция отключена. С домашнего компа пока до интеа не добраться. Напишите мыло, попробую скинуть сегодня вечерком.
Жека
QUOTE(Шлыкова Ирина)
Есть инфа по Саратову.
Саратов... - деревня, глушь и т.п. Приятно слышать знакомые звуки (когда читаешь - говоришь). Я здесь начинал свою Жизнь, то бишь, учился. Может быть откроется новая страница жизни, связанная с этим купеческим городом?
Для сведения: Вы зарегистрированы под именем Ирина Шлыкова, но не наоборот. Может, в этом загвоздка? Если же Вы не получите письмо, то пишите сюда: goodwine борзая bk ру Разберётесь?
Шлыкова Ирина
QUOTE(Жека @ Aug 9 2005, 13:15)
Для сведения: Вы зарегистрированы под именем Ирина Шлыкова, но не наоборот. Может, в этом загвоздка? Если же Вы не получите письмо, то пишите сюда: goodwine борзая bk ру Разберётесь?
[right][snapback]1094[/snapback][/right]

Именно по этому, с работы я и вхожу на форум, как Шлыкова Ирина, а из дома, как Ирина Шлыкова. Из дома я и регистрировалась.:-))) Вот такая, понимаешь, загагулина.:-))) Попробую из дома написать.
А в Саратовской здОрово было!..... И ребята там чУдные, гостеприимные.
Только Саратов Вы не увидите. В этом году они будут проводить испытания далеко за Волгой. Во всяком случае, так планировалось.
Ирина Шлыкова
Жека, вчера всё отправила.
Получил?
Жека
QUOTE(Ирина Шлыкова)
Получил?
Я и ответил на сбор.
Жека
Где будут проводиться всероссийские испытания? Есть мнение, что в Тамбове в 20-х числах октября?
GREYHOUND_RACE
QUOTE(Жека @ Aug 10 2005, 09:42)
Где будут проводиться всероссийские испытания? Есть мнение, что в Тамбове в 20-х числах октября?
[right][snapback]1118[/snapback][/right]

Привет!
Всероссийские состязания русских псовых и хортых будут проводиться с 21 по 27 октября т.г. в Тамбовской обл. (район будет дополнительно уточнен чуть позже. Звонить Председателю клуба "Заря" Акулинину Александру Александровичу 8-0752-72-06-15 (после 19 час.)). Организаторы: 1. РФОС, 2. Межрегиональный клуб "Заря" (Тамбов) 3. Новониколаевское ООиР. Экспертная комиссия: Председатель - Шиндельман А.В.; члены комиссии: Халмоши Е.В., Шлыкова И.?., Ферстер В.В. Положения разосланы по клубам. Подача заявок до 1 октября (строго). Участие 150 руб. с собаки + 50 руб. обед (по желанию).
Допускаются только дипломированные собаки!
Всем удачи и активного участия!
Елена Фирсова
Всем - доброе утро!
Экспертная комиссия: Председатель - Шиндельман А.В.; члены комиссии: Халмоши Е.В., Шлыкова И.?., Ферстер В.В.

Шлыкова Ирина Михайловна.

Подача заявок до 1 октября (строго).

Адрес, факс, мыло? Состязания лично-командные? Кол-во групп от одной команды?
Ольга, можете ответить сейчас или ждать, когда Положение дойдёт?
Жека
QUOTE(GREYHOUND_RACE)
Подача заявок до 1 октября (строго).
У меня не будет диплома к этому времени, если, вообще, будет? Но, может быть, посетим данное действо.
Жека
Поиск словосочетания "Расчёт расстояний" дал такие результаты (их гораздо больше):
http://daf75.narod.ru/distances.html
http://www.lardi-trans.com/distance/index.php Это может пригодиться, кто пользуется личным авто. Естесственно, кратчайшие пути.
GREYHOUND_RACE
QUOTE(Жека @ Aug 10 2005, 14:21)
Поиск словосочетания "Расчёт расстояний" дал такие результаты (их гораздо [right][snapback]1128[/snapback][/right]

Во, Жека, у Вас и оперативность! smile.gif Спасибо!

Вечером выложу (нет Положения под рукой).
GREYHOUND_RACE

Всероссийские лично-командные состязания борзых отечественных пород.
Все, как в прошлогоднем Положении.
Заявки с пометкой "Состязания-2005" направлять по адресу:125212, Москва, Головинское ш., д. 1А, РФОС. Тел. (095)785-33-39; тел/факс (095)249-98-65.
Команда выставляет не менее двух и не более трех рабочих групп.
Елена Фирсова
Доброе утро!
Ещё маленький вопросик: группа должна состять из борзых одной породы или можно из разных (псовые + хортые, псовые + тазы)?
Денис
Елена, приветствую. На состязаниях такого уровня, однозначно - рабочая группа должна состоять из борзых ОДНОЙ породы.
Елена Фирсова
Елена, приветствую. На состязаниях такого уровня, однозначно - рабочая группа должна состоять из борзых ОДНОЙ породы.

Доброе утро!
Спасибо за ответ. Вопрос я задавала не от безграмотности. Просто подумалось: если решили проводить состязания только для отечественных пород борзых и исключили из Положения пункт о номере, состоящим из собак одного владельца, может, и состав рабочей группы поменяли.
Елена Федоренко
Просто подумалось: если решили проводить состязания только для отечественных пород борзых и исключили из Положения пункт о номере, состоящим из собак одного владельца

Добрый день! Простите, а откуда эти сведения? Ольга ранее написала - "все как в прошлогоднем Положении". Можно узнать подробности?
Елена Фирсова
Простите, а откуда эти сведения? Ольга ранее написала - "все как в прошлогоднем Положении". Можно узнать подробности?

Какие сведения Вы имеете в виду? Официальные сообщены Ольгой Юнг, к ней и вопрос - откуда?
Елена Федоренко
QUOTE(Елена Фирсова @ Aug 12 2005, 10:24)
Какие сведения Вы имеете в виду? Официальные сообщены Ольгой Юнг, к ней и вопрос - откуда?
[right][snapback]1148[/snapback][/right]

Я имею в виду ваше замечание о том, что исключили пункт о собаках одного владельца. Об этом Ольга не сообщала, или я пропустила.
Елена Фирсова
Я имею в виду ваше замечание о том, что исключили пункт о собаках одного владельца. Об этом Ольга не сообщала, или я пропустила.

Да, действительно Ольга этого не сообщала. Забыла, наверно, бывает. У меня эта информация (устная) от комиссии по борзым.
Елена Федоренко
QUOTE(Елена Фирсова @ Aug 12 2005, 10:39)
Да, действительно Ольга этого не сообщала. Забыла, наверно, бывает. У меня эта информация (устная) от комиссии по борзым.
[right][snapback]1150[/snapback][/right]

Это гораздо лучше! Поскольку Ольга не может сообщать официальные сведения, ведь 8 августа она написала на этом форуме:
Состязания "ко мне" не имеют никакого отношения.

Потому я и прошу уточнений у вас. Спасибо. А что исключили пункт о собаках одного владельца - правильно.
Елена Фирсова
Это гораздо лучше! Поскольку Ольга не может сообщать официальные сведения, ведь 8 августа она написала на этом форуме:

Елена, я Вас призываю не переходить на личности и не уклоняться от названия этой темы. Если Вам что-то хочется сказать Ольге, откройте новую тему, вам там никто не помешает продолжать выяснять отношения. Право слово, хочется уже спокойного и конструктивного общения!

Елена Федоренко
QUOTE(Елена Фирсова @ Aug 12 2005, 11:03)
Елена, я Вас призываю не переходить на личности и не уклоняться от названия этой темы. Если Вам что-то хочется сказать Ольге, откройте новую тему, вам там никто не помешает продолжать выяснять отношения. Право слово, хочется уже спокойного и конструктивного общения!
[right][snapback]1152[/snapback][/right]

Пожалуйста, спокойнее. Я спокойно и конструктивно выясняю, могу ли я сообщить членам своей секции, что теперь в состязаниях на номер можно ставить собак разных владельцев, и, соответственно, насколько достоверны эти сведения. Вполне укладывается в тему Осень 2005. С этого я сегодня и начала разговор, сославшись на ваше замечание, это вы в ответ сослались на Ольгу.
GREYHOUND_RACE
Информация РФОС о полевой работе на 2005 г. (борзые)

сентябрь-февраль - испытания борзых - секция борзых МООиР
по вольному зверю (095)930-02-30; 335-60-30

октябрь-декабрь - областные состязания - Ленинградская обл. - ООиР
(812)310-52-23; 122-60-85

октябрь - испытания борзых собак - Тамбовская, Саратовская
(812)552-66-16

октябрь - областные исп.борзых - Саратовская обл. -ООиР
(8452)28-25-12

октябрь - Всероссийские сост. - РФОС, Тамбовский рег. к
отечественных пород борз. клуб"Заря", Новоникола-
евское ООиР
(095)785-33-39
(0752)72-06-15

ноябрь - Кубок резвости - БиК (095)276-03-94

ноябрь-декабрь - Районные исп. борзых Московская обл.
по вольн.зверю "Старая охота";(095)158-2917

ноябрь - Региональные сост.борзых - Ленинградская обл.
"Русский ветер" (812)552-66-16

ноябрь - полевые исп. борзых - Саратовская обл.
"Охотник"
(8452)50-89-68

Желаем активного участия!

GREYHOUND_RACE
QUOTE(GREYHOUND_RACE @ Aug 16 2005, 12:35)
[right][snapback]1161[/snapback][/right]

В дополнение. Мероприятия БиК

сентябрь-январь - клубные испытания -Тульская,Ростовская
Ставропольская обл.,Калмыкия
(095)676-03-94;969-18-49

ноябрь - региональные сост. (095)676-03-94 +
(!) SMS-сообщения (8928)-762-68-72

ноябрь,7-8 - Кубок резвости (!)SMS-сообщения (8928)-762-68-72
(грейханды,первопольные)

Удачи!

Natalya Grebetskaya
СРОКИ ОТКРЫТИЯ ОХОТЫ В РАЗНЫХ ОБЛАСТЯХ СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ
http://forums.nf.ru/list.php?f=3

В Московской области лиса с 15.09.05 по 28.02.06
заяц с 29.09.05 по 28.02.06
Жека
QUOTE(GREYHOUND_RACE)
Информация РФОС о полевой работе на 2005 г. (борзые)
QUOTE(GREYHOUND_RACE)
В дополнение. Мероприятия БиК
Вот это по-нашему - по-бразильски! А то - раз, два, три, четыре....
Пимахова Тамара
Всем здравствуйте!
... но не надолго, "окончательно" выйду на связь после 1-го сентября, когда вернусь из деревеньки и отправлю свою дочурку первый раз в первый класс...
У меня два вопроса:
1) Ольга Юнг писАла: "...Положения разосланы по клубам..."
... только тем кто состоит в РФОС?
2) В информации РФОС о полевой работе, любезно представленной О.Юнг есть пункт :"... ноябрь - региональные состязания борзых в Ленинградской обл. "Русский ветер"..."
Питерцы, а можно подробнее - условия участия, заявки и проч... Спасибо.
Елена Фирсова
2) В информации РФОС о полевой работе, любезно представленной  О.Юнг есть пункт :"... ноябрь - региональные состязания борзых в Ленинградской обл. "Русский ветер"..."
Питерцы, а можно подробнее - условия участия, заявки и проч... Спасибо.

Добрый день!
За этой информацией Вам надо обратиться к Инне Кульковой или Ирине Шлыковой, тогда у Вас будут, как говорится, сведения из первых рук. Я - одна из питерцев, но никакой информации об этих состязаниях у меня нет.
Елена Фирсова
Всем форумчанам - доброе утро!
Наша Ирина Шлыкова уже получила Положение о состязаниях. Я, конечно, не утерпела и попросила её зачитать мне его по телефону. Так что, готова ответить на вопросы, если они у вас есть. Ну, может быть, не на все, а что чётко запомнилось.
Жека
Добрый день всем!
Господа, когда будут известны точные сроки проведения мероприятий выложите информацию на форуме, пожалуйста! Например, Саратов: испытания 20.10; начало охоты - 21.10. Ну и по остальным областям так же, если можно?
Natalya Grebetskaya
QUOTE(Жека @ Aug 24 2005, 15:15)
Добрый день всем!
Господа, когда будут известны точные сроки проведения мероприятий выложите информацию на форуме, пожалуйста! Например, Саратов: испытания 20.10; начало охоты - 21.10. Ну и по остальным областям так же, если можно?
[right][snapback]1210[/snapback][/right]

Тамбов и область.
Начало испытаний со второй субботы сентября.Открытие охоты по русаку и лисе: первые выходные НОЯБРЯ.
Жень, если тебе нужны координаты к кому обратиться-мыль.
Жека
QUOTE(Natalya Grebetskaya @ Aug 25 2005, 09:21)
Жень, если тебе нужны координаты к кому обратиться-мыль.
Конечно, помылю. wink.gif) Нет данных по срокам начала испытаний, чтобы спланировать поездку. Отпуск дали после 06.10, может с понедельника 10.10?
Жека
ВО! Смайлики появились. Я набирал текстом. Хочется лучших, чтобы отдельная панель была.
GREYHOUND_RACE
Приветствую, Тамара!
QUOTE(Пимахова Тамара @ Aug 17 2005, 15:34)
... но не надолго, "окончательно" выйду на связь после 1-го сентября, когда вернусь из деревеньки и отправлю свою дочурку первый раз в первый класс...
[right][snapback]1180[/snapback][/right]

Поздравляю, мамочка! Желаю радости и хороших отметок. Как время летит...
1) Ольга Юнг писАла: "...Положения разосланы по клубам..."
... только тем кто состоит в РФОС?

Не только, а всем чьи координаты известны РФОСу. Состязания открыты для всех.
Участвуйте, товарищи!

Смотрю тема Состязаний мало кому здесь интересна ("Змея с Клеветником в торжественном ходу ..." smile.gif), но это отчасти, у кого нет Интернета обрывают телефоны smile.gif
Пимахова Тамара
Всем привет и удачной рабоче-учебной недели!
Я снова интер,активна и как прежде буду принимать активное участие в жизни форума.
Спасибо Ольге Юнг за поздравления в мой адрес ... приятно, и я чертовски горда своей малышкой. Она с большим удовольствием пошла учиться в лицей, уже обзавелась новыми друзьми... так что в этом смысле все в порядке.
Еще раз спасибо, время действительно не стоит на месте...
Положение по Состязаниям в Тамбове получила (спасибо организаторам) и на днях отвезу во РФОС заявку на участие от "Лукичей".
GREYHOUND_RACE
Борзятники, привет!
Придется немного расстроить тех, кто собирается ехать в Ростовскую обл. Из последних вестей с полей. Уборка подсолнуха идет полным ходом, многие поля уже дискуются по второму разу. Высеяли озими. А зверя (ни русака, ни лисы) почти не видно sad.gif Говорят, к сожалению, что ОЧЕНЬ много волка. У одного фермера на днях волки "вырезали", аж, 18 овец. Это сообщили Пролетарский, Целинский, Зерноградский, Егорлыкский р-ны. Например, если в прошлом году за сентябрь Бондарь поймал 42 русака, пролетарцы - 26,
зерноградцы - 20, то на сегодня только 6-2-6. Но прошу без паники, где наша не пропадала. Мы все равно по штучке в день на номер найдем (а в случае чего компенсируем "искусственным" зайцем smile.gif)
Жека
Ну что, господа, как там у вас дела со зверем обстоят? Кто победил в Тамбове? Я "пролетел" с осенью, но жду известий. "Жабо" давит! smile.gif
GREYHOUND_RACE
На пару недель со всеми прощаюсь, убегаю от грядущих сибирских морозов, я поехала туда, где +8 - в Ростов. Проведем официальное (для охотинспекции) закрытие. Поговорю с кем надо на счет следующего сезона, чтобы определиться с мероприятиями и, в дальнейшем, с их статусами. Когда наше собрание будет? СМС'те какие новости будут.
Дзюба Анастасия
QUOTE(GREYHOUND_RACE @ Jan 14 2006, 10:43)
убегаю от грядущих сибирских морозов, я поехала туда, где +8 - в Ростов. [right][snapback]1811[/snapback][/right]

Я вчера смотрела прогноз погоды - тык у них -8, а их -8 это хуже наших -25, потому, как ветра у них пробирают до костей. Сама неделю как из под Ростова. Зверь там очень шустрый, а сейчас еще и летний жирок сбросил. Встает очень далеко.
Глеб Брюсов
Анастасия, где били ноги под Ростовом, в каких краях, если не тайна!
Дзюба Анастасия
Не секрет smile.gif))
Были в часе езды от Ростова - станица Кущевская. Ездили к друзьям - борзятникам в гости и в поля за одно походить.
Денису большой привет от Вовы Приходько!

Зверя было не много, все зайцы вставали очень далеко - так, что я сама их не видела, но собаки бегали. Никого не взяли. Видели волка, вдалеке - охотники выгнали выстрелами.
Моя мелкая диванная финка всех приятно удивила - бегала очень быстро и по делу (а не в пустую), давала фору местным натренированным борзюкам. Надеюсь, что с возрастом из нее выйдет отличная охотница.
Опять же дочу из соседней станицы привозили - красотка выросла.
В общем я поездкой осталась очень довольна, не смотря на отсутствие трофеев.
Глеб Брюсов
Ваши впечатления подтверждают ситуацию 2005 года - зайца стало существенно(!) меньше в этом благодатном крае. Надеюсь, это временное явление. Хотя звоночек не должен остаться без внимания. В Ставрополье, к примеру, в 2004 году была закрыта охота на зайца в связи с резким падением поголовья. Год передышки явно пошел на пользу - в этом году зверя много. Однако надо понимать, что такие периодические "табу" возможно станут все более частыми.
Дзюба Анастасия
Глеб, если в цифрах, то за 3 дня наших хождений было поднято 6 зайцев.
За то, от людей, побывавших в этом году (уже в прошлом) в Евпатории были услышаны какие-то фантастически большие, по нынешним меркам, цифры поднятых и взятых зайцев.
Юлия
QUOTE(Дзюба Анастасия @ Jan 18 2006, 09:39)
За то, от людей, побывавших в этом году (уже в прошлом) в Евпатории были услышаны какие-то фантастически большие, по нынешним меркам, цифры поднятых и взятых зайцев.
[right][snapback]1830[/snapback][/right]

Это точно smile.gif
К сожалению, не могу сказать в цифрах, но зайцев было достаточно smile.gif)
Глеб Брюсов
Так случилось, что ни разу не был в Крыму на охоте, но то, что там зверя достаточно много - это факт. И пусть его там не переводится и дальше. А тем кто поедет - хорошей охоты.
Ляля
Юлия, а нельзя ли подробнее о Вашем "полевом досуге" в Крыму? Насколько я знаю, у Ваших питомцев нет полевых дипломов. Участвовали где-либо на испытаниях? Либо просто выходили в поле? Успехи? Привет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.