Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удивительное рядом
Форум БИК > Общий форум > Только о борзых! > Дискуссии - о породах, о людях, о собаках. Для новичков и бывалых.
Ирина Шлыкова
Очень не хотелось говорить об этом человеке, но очередной его пассаж сразил наповал.
Речь идет о нашем доморощеном историке-консультанте. Весной этого года он, как Иосиф наш Кобзон, попрощался с нами и.... остался.
Сегодня добрые люди по почте кинули мне линк на одну из тем форума Борзые МООиР. Прочитала и изумилась человечскому хамству и наглости.
Цитата
С оцифровкой отчета 1972 г. я решил немного повременить, но зато сегодня на сайте размещена книга, вышедшая в 1913 г. и больше ни разу не переиздававшаяся.

Это - "Отчет садок на резвость", содержащая в себе не только написанный Д.П.Вальцовым собственно отчет, но и развернутые правила садок (над которыми и сегодня ломают головы любители что-то "померить" ), и условия присуждения на них призов, и список собак-участников с указанием их происхождения, и даже перечень мер, принимаемых в те далекие времена для борьбы с допингом
Большой интерес представляют, мастерски выполненные Д.П.Вальцовым описания работ псовых и английских борзых.
В общем, как говорят в народе: "Большое спасибо Андрусу Козлову!"(с)

Книга размещена в виде PDF-файла. Ее объем - 23.3 Mb. Для чтения понадобится программа Acrobat Reader, скачать которую бесплатно можно, пройдя по ссылке.
Приятного вам чтения!

взято здесь : http://offtop.ru/borzoi/v1_215200_3_.php

Консультант, в свойстенной ему манере, походя пнул гражданина другого государства, который и знать не знает консультанта и в отличие от консультанта не занимается историческими подлогами. Дальше больше! Консультатн предлагает широкой общественности ознакомиться с отчетом Д.П. Вальцова о першинских садках 1913 года. Благое дело, безусловно. Только абсолютно не понятно, почему этот материал принадлежащий Дмитрию Шехавцову и публиковавшийся этой зимой на страничке Дмитрия Шехавцова (потомка Д.П. Вальцова) вдруг публикуется на сайте Борзые МООиР с пометкой "Из собрания А.А. Оболенского"??? Да ещё и с требованием получения письменного разрешения на публикацию этого отчета в других СМИ ( в том числе и электронных) у редакции Борзые МООиР?
Ирина Шлыкова
Вот ссылка на страничку Дмитрия Шехавцова. http://fotki.yandex.ru/users/kvadrat67/view/140576?page=1

Здесь можно скачать отчет и другие материалы: http://narod.ru/disk/5119966000/VAL.rar.html
Ната
Узнаю "милого по походке".
У консультанта сугубо свои, никому не понятные критерии порядочности, а вернее полное ее отсутствие.
Уважаемый Андрус, если вы заходите на сайт, то наверное прочтете и эти строки. Поведение и манеры приобретения информации "консультантом" предсказуемы и многим хорошо известны, и они не стоят Ваших переживаний.
Ирина Шлыкова
Вот ответ Дмитрия Шехавцова на вопрос о правах на этот отчет.

Цитата
Забавно что по поводу книги - ко мне кроме Вас - никто не обращался. Книгу конечно может скачать и использовать кто угодно - но заявлять на неё какие либо авторские права - это нужно было набраться наглости....
...А кто такой в данной ситуации А. Оболенский ? Я думаю - это торговец воздухом. Впрочем он уже публиковал недостоверные сведения о биографии Вальцова - и я могу ожидать от него любых заявлений в духе барона Мюнхаузена.... Печально - если представитель столь знатного рода - изволит уподобиться ещё и Остапу Бендеру из нетленного опуса про 12 стульев....
Глеб Брюсов
Не имею чести быть знакомым с господином Шехавцовым, однако абсолютно согласен с ним относительно личности г-на Оболенского. Более того, с вольным изложением различных материалов сим "историком" приходилось сталкиваться многим из нас. Эдакий вольный пересказ. Не говоря уже о прямом использовании чужих материалов в собственных целях, без указания первоисточника или собственника (как в ситуации с Кондратовым В.).

Что касается ссылки на страничку Д.Шехавцова - за это тебе, Ирина, большое спасибо.
А.Нестеров
Цитата(Ната @ May 19 2009, 18:34) [snapback]9778[/snapback]

У консультанта сугубо свои, никому не понятные критерии порядочности

Да чего уж тут непонятного? biggrin.gif Принадлежность к "древнейшей профессии" и не такое предполагает... wink.gif
Ирина Шлыкова
Цитата(А.Нестеров @ May 20 2009, 12:35) [snapback]9782[/snapback]

Да чего уж тут непонятного? biggrin.gif Принадлежность к "древнейшей профессии" и не такое предполагает... wink.gif

Андрей, я знаю и историков и журналистов, в основном порядочные люди. Наверно в журналистике, как и в каждой профессии, встречаются такие "Остапы Бендеры".

Ставлю ещё одну ссылку: http://fotki.yandex.ru/users/kvadrat67/album/42221/?p=0

Здесь Вы сможете увидеть уникальные фотографии принадлежащие Дмитрию Шехавцову. Надеюсь, что мы не увидим этих фотографий с подписью "из собрания А.А. Оболенского".
А.Нестеров
Цитата(Ирина Шлыкова @ May 20 2009, 13:42) [snapback]9785[/snapback]

Андрей, я знаю и историков и журналистов, в основном порядочные люди.

Это если не совмещать с другой "древнейшей профессией" cool.gif
Елена Фирсова
Цитата(Ната @ May 19 2009, 18:34) [snapback]9778[/snapback]

Узнаю "милого по походке".
У консультанта сугубо свои, никому не понятные критерии порядочности, а вернее полное ее отсутствие.
Уважаемый Андрус, если вы заходите на сайт, то наверное прочтете и эти строки. Поведение и манеры приобретения информации "консультантом" предсказуемы и многим хорошо известны, и они не стоят Ваших переживаний.

В своё время А.Нестеров очень точно написал про "разливающуюся субстанцию". Думаю, подтверждения его словам будет ещё предостаточно cool.gif
владимир
Из-за увлечённости к Псовой Охоте периодически листаю форум,личных знакомств с авторами постов,владельцами борзых и охотниками не имею.Дискуссии,опровержения должны вестись в конструктивной форме.Считаю,на оскорбительные высказывания к оппонентам А.Нестерова,администрация форума должна прореагировать.Стыдно,Господа!
Владислав
Весьма характерно, что подобные "разборки" проходят в разделе "О Главном".
Глеб Брюсов
Обсуждение проходит в теме "Дискуссии", где и должно.
Предмет дискуссии понятен - некий человек присвоил себе чужой труд и пытается в дальнейшем регламентировать его использование, хотя первоначально был заявлен свободный доступ.
Что касается методов полемики теми или иными участниками - я не вижу здесь прямых оскорблений. А уж кто и что читает между строк - дело личное. cool.gif

Carevna Zabava
Господа! Вам самим от себя не противно? Как он всем Вам жить-то мешает!..
Ирина Шлыкова
Цитата(Carevna Zabava @ May 25 2009, 00:18) [snapback]9802[/snapback]

Господа! Вам самим от себя не противно? Как он всем Вам жить-то мешает!..

Это Ваша автоподпись? biggrin.gif

Не стоит корить людей высказавших свое мнение об этом человеке, ибо это мнение основано на личном опыте общения с ним. Не вижу ни чего зазорного, что нынездравствуюещго наглеца и хама назвали хамом и наглецом. Он себе позволяет и не то. Например, порочить честь и достоинство ныне покойных людей.
А.Нестеров
Цитата(Carevna Zabava @ May 25 2009, 00:18) [snapback]9802[/snapback]

Как он всем Вам жить-то мешает!..

Мешает немного, конечно, как и любая дрянь и мерзопакость wink.gif , но Мы как-нибудь с этим справимся, и не такое переживали biggrin.gif А вот есть у меня один дальний родственник, Ваня, живёт в деревне за Калугой, хороший мужик, правильный, вот с ним сложнее будет... Ваня когда-то держал хортых, по старой памяти иногда, бывая в Москве и останавливаясь у меня, заходит на разные борзячьи форумы. Раньше, когда на форуме МООиР был зарегистрирован я, он всё для себя интересное узнавал через меня, а когда мой аккаунт "по ошибке случайно" удалили, я помог ему (у него своего компьютера сроду не было) зарегистрироваться там самостоятельно, чтобы он, бывая в столице, мог сам всё, что нужно, читать и писать. Вот он позавчера и написал своё недоумение по поводу того, что персонаж, названный практически вором и подлецом, и известный своей особенностью быстро и развёрнуто отвечать на всякое замечание в свой адрес, сделанное на форуме БиК, против обыкновения молча фотографирует цветочки. Персонаж отреагировал - Ване (и мне, соответственно) ЗАПРЕЩЕНО ПОСЕЩЕНИЕ форума. Если у меня этот поступок ничего, кроме лёгкого приступа тошноты, не вызвал, то Ваня обиделся всерьёз mad.gif А учитывая, что в своей деревне он известен тем, что, несмотря на возраст, не пропустил НИ ОДНОЙ приличной драки (он и за 101-м километром-то, в общем, по схожей причине в своё время оказался), его обещание приехать на МООиРовскую летнюю выставку и "отшибить мозг" одному любителю присваивать чужое делает весьма реальной для вышеозначенного любителя перспективу лишиться той из "древнейших профессий", для которой нужен ум bash.gif biggrin.gif
HUNTER_REGION_61
Андрей, честно говоря, не лучшую характеристику вы Ване дали))Не знал, что нынче бои "в моде")Кстати, хотел давно поинтересоваться как любитель единоборств, чем завершился Ваш бой с Глебом Брюсовым?)
А.Нестеров
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 25 2009, 11:49) [snapback]9805[/snapback]

чем завершился Ваш бой с Глебом Брюсовым?)

Рукопожатием. Он ведь, при всей нашей с ним несхожести, не давал повода усомниться в своей ЧЕСТНОСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ. Что же до ХАРАКТЕРИСТИК, то Вы меня, очевидно, опять с кем-то перепутали - я не партком biggrin.gif
Змейка
Цитата
Персонаж отреагировал - Ване (и мне, соответственно) ЗАПРЕЩЕНО ПОСЕЩЕНИЕ форума.

да уж, об**ревшись от высказанного личного мнения участника форума Voronok:
Цитата
«Вот чуднО! Ему в лицо (если оно, конечно, есть и ещё не избито) говорят, что он вор и подлец, а он о цветочках... Хотя, впрочем, не только о них - и Кудрявцеву кстати лизнул. Наконец-то хоть кто-то!»
консультант быстро забанил участника на 1 год.
Цитата
Вам самим от себя не противно?
Carevna Zabava тилибомкайтесь там, где вам приятно.
HUNTER_REGION_61
Цитата(А.Нестеров @ May 25 2009, 11:57) [snapback]9806[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 25 2009, 11:49) [snapback]9805[/snapback]

чем завершился Ваш бой с Глебом Брюсовым?)

Рукопожатием. Он ведь, при всей нашей с ним несхожести, не давал повода усомниться в своей ЧЕСТНОСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ. Что же до ХАРАКТЕРИСТИК, то Вы меня, очевидно, опять с кем-то перепутали - я не партком biggrin.gif

Он-то не давал усомниться, но при всём при этом Вы силушкой решать споры ни один раз намеревались)) Искать уж не буду сообщения, ибо разницы мне нет, я просто получаю порцию смеха от подобных тематик, спасибо, что Вы есть))), изрядно меня веселили подобными предложениями))А я Вас не путаю...я вас уже по тексту определяю, мне даже ник Ваш знать не нужно)) Только Вы тут кулаками размахиваете над клавиатурой, а потом при встрече отмечаетесь рукопожатиями))Ну это хорошо, как-то не солидно кулаками правду восстанавливать и бить несхожих с Вами людей)) Характеристика...но Вы же нам Ивана описали: "А учитывая, что в своей деревне он известен тем, что, несмотря на возраст, не пропустил НИ ОДНОЙ приличной драки (он и за 101-м километром-то, в общем, по схожей причине в своё время оказался".....))) Теперь вот каждый представил Ванечку..)) Да, кстати, мне абсолютно все равно по обсуждаемой здесь проблеме…просто меня почему-то «улыбнуло» про Ваню, вот и написал сообщение)) Удачного дня))
А.Нестеров
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 25 2009, 12:12) [snapback]9809[/snapback]

Да, кстати, мне абсолютно все равно по обсуждаемой здесь проблеме…

Жаль... Изначально Вы пытались казаться юношей, менее равнодушным к воровству и подлости. Наверное, "взрослеете"... Вместе с оболенским.

Теперь вот каждый представил Ванечку..

Это он мне - Ванечка. А Вас он - вдвое старше.

Удачного дня))

Спасибо.

спасибо, что Вы есть))), изрядно меня веселили подобными предложениями

Ну, вот и славно - почти 50 лет не зря прожито, HANTER REGION 61 без цирка развеселился cool.gif
HUNTER_REGION_61
Цитата(А.Нестеров @ May 25 2009, 12:25) [snapback]9810[/snapback]

Да, кстати, мне абсолютно все равно по обсуждаемой здесь проблеме…

Жаль... Изначально Вы пытались казаться юношей, менее равнодушным к воровству и подлости. Наверное, "взрослеете"... Вместе с оболенским.

Да нет...предмет разговора здесь не воровство...а отношение к указанному Вами выше человеку....когда обсуждается возможное воровство серьезно, то обсуждается именно это, а не кто к какой "древнейшей профессии" относится...но это мое мнение...оно не единственное, поэтому в бою отстаивать его не буду, даже от возможного предложения откажусь)))
А.Нестеров

Только Вы тут кулаками размахиваете над клавиатурой, а потом при встрече отмечаетесь рукопожатиями

Ну, уж извините, юноша! Вот как-то так мы с Глебом решили... Не посоветовавшись с Вами... Как-то по-своему... biggrin.gif

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 25 2009, 12:33) [snapback]9811[/snapback]

предмет разговора здесь не воровство...а отношение к указанному Вами выше человеку

Для этого есть тема "Всплыло". wink.gif
HUNTER_REGION_61
Цитата(А.Нестеров @ May 25 2009, 12:38) [snapback]9812[/snapback]

Только Вы тут кулаками размахиваете над клавиатурой, а потом при встрече отмечаетесь рукопожатиями

Ну, уж извините, юноша! Вот как-то так мы с Глебом решили... Не посоветовавшись с Вами... Как-то по-своему... biggrin.gif

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 25 2009, 12:33) [snapback]9811[/snapback]

предмет разговора здесь не воровство...а отношение к указанному Вами выше человеку

Для этого есть тема "Всплыло". wink.gif

Но это хорошо) Я изначально за такой вариант развития ситуации и был...)) Ну да...как говорится...когда что-то не получается надо указывать на возраст собеседника)) Вы предсказуемы, Андрей Викторович) возраст Ивана вы не указали...по описанию более соответствует легкомысленному юноше или даже подростку, уж извините...это мое мнение...какое бы они ни было)в возрасте как-то бегать в поисках кулаков..ну как бы сказать...ну не буду говорить...но все что говорю, всегда могу повторить при встрече)) Природа наградила меня для смелого и адекватного общения с "Иванами", могу себе позволить высказать свое мнение))
Ну Вам видимо темы "всплыло" не хватает, что даже тут вы предмет разговора игнорируете, а точнее меняете)) Честно говоря, если бы не сообщение об Иване, которое меня "улыбнуло" я бы даже в подобной дискуссии не отметился))
Змейка
Цитата(А.Нестеров @ May 25 2009, 12:31) [snapback]9810[/snapback]

Чем удобряли, то и получили.
HUNTER_REGION_61
Цитата(Змейка @ May 25 2009, 12:50) [snapback]9814[/snapback]

Цитата(А.Нестеров @ May 25 2009, 12:31) [snapback]9810[/snapback]

Чем удобряли, то и получили.

Собственно говоря, вы написали здесь всего два собщения..даже комментировать не буду сказанное...не знаком, увы, даже виртуально с вами...а обидеть не хочу....к тому же я никого не оправдывал в этой теме, почвы, чтобы сделать какой-либо вывод у вас нет..так что прошу подобное в мой адрес не говорить...
Ирина Шлыкова
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 25 2009, 12:56) [snapback]9815[/snapback]
Да нет...предмет разговора здесь не воровство...а отношение к указанному Вами выше человеку....

Очень жаль, Олег, что Вы видите только обсуждение «личности» и не видите осуждения поступка. Вы верите неловким попыткам консультанта оправдать свой поступок – Ваше право. Вся беда в том, что старые издания имеют свое «лицо» в виде характерных заломов, пятен и т.д. Вам не составит труда сравнить «Отчет» Оболенского и первоисточник, т.е. экземпляр Шехавцова. Даже на обложке имеются эдентичные пятна.
И последнее. Я не знаю, что написал пользователь под ником Voronok, но не думаю, что нечто такое, на что человеку правому нечего ответить. И мне искренне жаль, что с уходом Лены Федоренко, форум МООиР перестал быть демократичным. Лена не «тёрла» неугодные посты оппонентов, а имела смелость и мужество отвечать, а не банить на год.
HUNTER_REGION_61
Цитата(Ирина Шлыкова @ May 25 2009, 14:53) [snapback]9816[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 25 2009, 12:56) [snapback]9815[/snapback]
Да нет...предмет разговора здесь не воровство...а отношение к указанному Вами выше человеку....

Очень жаль, Олег, что Вы видите только обсуждение «личности» и не видите осуждения поступка. Вы верите неловким попыткам консультанта оправдать свой поступок – Ваше право. Вся беда в том, что старые издания имеют свое «лицо» в виде характерных заломов, пятен и т.д. Вам не составит труда сравнить «Отчет» Оболенского и первоисточник, т.е. экземпляр Шехавцова. Даже на обложке имеются эдентичные пятна.

Я вижу и попытки обсуждения поступка, и попытки обсуждения личности, просто от некоторых пользователей идут одни обсуждения личности...История про Ивана яркая иллюстрация этого..лишь за уши можно притянуть ее к истокам темы, как и некоторые сообщения про древнейшую профессию...Я прекрасно понимаю, что большинство пишущих здесь нормальные в быту люди, у меня нет никаких сомнений в этом, но когда личная неприязнь начинает превалировать над общепринятыми нормами поведения, это не нормально.... Каждый волен писать что хочет, остальное в компетенции модератора, поэтому я лишь могу просто очередной раз пошутить с намеком на некий перегиб и то, только лишь потому, что я абсолютно нейтральный человек в этом вопросе и форум читаю несколько лет…уже знаю у кого к кому какое отношение, кто и на что реагирует, кто расчехляет кулаки при первом возможном случае и т.п. )) Я просто высказал мысль, что есть некий перегиб в этой теме, что складывается впечатление, что лучше лишний раз пнуть ногой «преступника», чем обсудить сам факт преступления, иными словам повод найден, вперед характеристики….при этом модератор позволяет говорить намеками, объясняя, что каждый сам все домысливает)) На этом я больше в этой теме не планирую отмечаться, все взрослые, все сами все знают…только вот лицо свое многие теряют, переходя рамки, или же отвечая на обиду той же обидой…око за око, как говорится, зуб за зуб)….да и не спроста многие здесь в режиме «рид онли», ухожу и я туда же)
Ирина Шлыкова
Олег, ну ведь Вы так же болезненно реагируете на посты Андрея Нестерова. Так что не стоит уличать других в "некотрых перегибах". Возможно они есть, но что касается лично меня, то мне крайне непрятно, когда склоняют моих друзей. О себе могу и промолчать, и проигнорировать, а вот Андрус, например, не имеет возможности лично ответить. Так же, как и некоторые люди, которых уже нет с нами.
HUNTER_REGION_61
Цитата(Ирина Шлыкова @ May 25 2009, 15:38) [snapback]9818[/snapback]

Олег, ну ведь Вы так же болезненно реагируете на посты Андрея Нестерова. Так что не стоит уличать других в "некотрых перегибах".

Последний раз отпишу)У меня, кстати, нет неприязни к Андрею Викторовичу..никакой...я уже ни один год с ним дискутирую, иногда даже на одной стороне..так что тут нет никакой неприязни)...А реагирую я так, потому что сообщение нужно к кому-либо адресовать, иначе получится простое сотрясание воздуха) А флуда в этой теме , на мой взгляд, больше всего у него, при всем моем уважении))может и перегиб, не спорю, но не оскорбление! Только и всего))Но а так да..я такой же как и все..и выражаю точно также свое мнение, но стараюсь избегать оскорблений_)
Ната
Олег, я предполагаю, что Ирина не смогла смолчать по факту этого поступка и открыла эту тему на форуме БиКа, а не на МООиРе, по простой причине: на форуме МООиРа обсуждение данного поступка этого человека просто невозможно. Если бы Ирина его назвала Прометеем, несущим свет знаний в темноту масс, тогда может быть ее бы и не "вычеркнули".
Думала, что обсуждение этой темы закончиться 5 постом, т.к. по другому поступок назвать, или чем-то оправдать сложно.
Кто хотел высказаться по поводу поступка-высказался. Кто хотел сказать про человека, исходя из опыта личного общения,-сказал. Самое печальное состоит в том, что на человека это ни коим образом не влияет, он своих жизненных принципов не меняет.
Поэтому просто не удивляйтесь, если творчество консультанта коснется лично вас (читай "широкая публика"), как конкретный человек на это отреагирует -то его личное дело. (Вот Нестеров реагирует открыто и по своему).
Для консультанта все средства хороши для привлечения внимания к своей персоне, неважно что -лишь бы говорили много.
А флуд исходит от людей, которые близко с вышеуказанным человеком не общались.
Carevna Zabava
Господа!!! О чем вы?!! Терпимее нужно быть к окружающим... И добрее... Глядишь, и жизнь наладится)))
Цитата
Carevna Zabava тилибомкайтесь там, где вам приятно.

Adios, Amigos
Ната
Господа!!! О чем вы?!! Терпимее нужно быть к окружающим... И добрее... Глядишь, и жизнь наладится)))

Уважаемая Ольга Алексеевна!
Вы предлагаете терпимее относиться к хамству и непорядочности?
Знаете, в наше неспокойное время редко окружающие помощь окажут человеку на улице, который занемог по слабости здоровья, люди стали равнодушнее к окружающим, на мой взгляд и по той причине, что много мошенников спекулирующих на жалости и сострадании. Вы предлагаете еще и хамство принимать как должное.
Carevna Zabava
Цитата
Уважаемая Ольга Алексеевна!
Вы предлагаете терпимее относиться к хамству и непорядочности?

Уважаемая Наталья!
Я предлагаю жить своим умом, а не с оглядкой на окружающих... Впрочем, мои предложения носят лишь рекомендательный характер. Каждый сам волен решан, по каким правилам ему жить, главное - при этом себе не притиворечить...
Ната
Ольга Алексеевна!
Все слова, сказанные мной в этой теме в отношении А.Оболенского, являются моими, и ососнованы на личном опыте общения.
Если Вы ничего не поняли из моих слов попробую объяснить еще раз: при общении с консультантом не следует удивляться происходящему, и нужно быть всегда готовым к тому, что вас на пустом месте обхамят, оболгут или ограбят. Потом, может несколько лет спустя, человек принесет извинение, и скажет, что это была досадная ошибка, или шутка. А может извинение и не принесет, сочтет поступок пустячком, делом давно забытых лет. Это может с вами случиться, даже если судьба вас не сведет к личному общению с консультантом(смотри приведенный выше пример, являющийся темой разговора).
Но, по счастливому стечению обстоятельств с вами всего этого может и не произойти

Что Вы в высказываниях участников углядели неадекватного в поведении, я не понимаю. Факт присвоения себе чужого имущества с Вашей точки зрения не воровство?

Пожалуйста, Ольга Алексеевна, ответьте на два вопроса: в каком городе Вы живете, держите ли борзых?
Елена Фирсова
Цитата(Carevna Zabava @ May 27 2009, 09:19) [snapback]9833[/snapback]

Я предлагаю жить своим умом, а не с оглядкой на окружающих...

Мне всегда казалось, что на этом форуме таких людей нет. Наверно, со стороны виднее ninja.gif
Или Вы этой фразой хотели сказать что-то другое?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.