Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lamping Competition!
Форум БИК > Общий форум > Охоты, испытания, состязания
Страницы: 1, 2
HUNTER_REGION_61
До чего людей доводят запреты) Разводят всяких выборзков и травят по ночам кроликов, лис и зайцев. Даже ночью по кроликам состязание устраивают, две собаки в забеге и нейтральный судья)) всякие смеси фоксхаунда с греями, булями, коли, уиппетами и прочая лабуда)) Считающие,что чистый грейхаунд бесполезная собака)) Не знаю, может, конечно, для многих не новая инфа, но я в своё время был удивлен популярностью в британии всякой ерунды...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Случайно получились две темы одновременно. Извиняюсь.
Глеб Брюсов
А закрытые лица лишний раз свидетельствуют о "законности" подобных мероприятий?
HUNTER_REGION_61
Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 6 2009, 20:58) [snapback]9293[/snapback]

А закрытые лица лишний раз свидетельствуют о "законности" подобных мероприятий?

Наверное, иначе какой смысл закрывать) Там же вроде с 2004 года запрещено охотиться.

Вот, например, на фото Bull/Grey и Wheaton/Grey.

Изображение
Глеб Брюсов
Породистые собачки. Промысловые.....борзые?
HUNTER_REGION_61
Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 6 2009, 21:40) [snapback]9296[/snapback]

Породистые собачки. Промысловые.....борзые?

Это надо у экспертов спрашивать)) Я в "правилах в кольце" не разбираюсь) Но вроде цель данных извращений добиться выносливости и лучшего "хватанья") Поэтому там чаще встречаются смесь грея и колли. Многие вообще считают, что грейхаунд спосбен бежат только 30-35 секунд, потом все. Это их не устраивает, как и частые травмы, неспособность отловить подряд много лис и зайцев, кроликов(судя по фото, они если выходят ночью, то всерьез, без "промысловой" собаки не обойтись).
Глеб Брюсов
А что, Олег, много народу увлекается таким действом?
HUNTER_REGION_61
Лайку им надо)) Она им еще кролика и выкпает из норы))
Глеб Брюсов
Мне вот всегда было непонятно - к чему такое количество зайцев? Для гостевого стола? В чем суть удовольствия то? Мне видимо не понять. Да я и не жалею об этом.
HUNTER_REGION_61
Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 6 2009, 21:50) [snapback]9299[/snapback]

А что, Олег, много народу увлекается таким действом?

В сравнении с нами - очень)) В темах посвященных борзым собакам - охотятся только вот с такими "гибридами". Обсудить тему "кого бы и с кем повязать из других пород" в порядке вещей. При этом доказать, что грей хороший охотник практически нереально)) Они признают, что на внешний вид наши и британские греи одинаковые, но при этом говорят, что все равно у нас не такие))

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 6 2009, 21:54) [snapback]9301[/snapback]

Мне вот всегда было непонятно - к чему такое количество зайцев? Для гостевого стола? В чем суть удовольствия то? Мне видимо не понять. Да я и не жалею об этом.

Аналогично.
Богдан, Одесса
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 6 2009, 20:58) [snapback]9303[/snapback]

В сравнении с нами - очень)) В темах посвященных борзым собакам - охотятся только вот с такими "гибридами". Обсудить тему "кого бы и с кем повязать из других пород" в порядке вещей. При этом доказать, что грей хороший охотник практически нереально)) Они признают, что на внешний вид наши и британские греи одинаковые, но при этом говорят, что все равно у нас не такие))

Британцы очень практичны, охотиться с греем все равно что скрипкой гвозди заколачивать.
Основная проблема мешающая на охоте это травматичность, вот и месят.
GREYHOUND_RACE
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 6 2009, 20:57) [snapback]9290[/snapback]

но я в своё время был удивлен популярностью в британии всякой ерунды...

Для меня неожиданная инфа, HUNTER_REGION_61, спасибо. Знала про случайные эпизоды охоты с лерчерами, но в таких масштабах...
Мерзкое зрелище, чисто потребительское отношение к природе и такое же отношение к собакам. Что с собаками дальше? Попользовали и "в расход"? Интересно, где в Англии, в какой провинции (это только в UK?) популярна такая ночная охота?
Цитата
(судя по фото, они если выходят ночью, то всерьез, без "промысловой" собаки не обойтись).
А Вы не в курсе, если они попадутся, что им грозит (штраф, осуждение)? Охота же в Соединенном Королевстве запрещена.
Цитата
При этом доказать, что грей хороший охотник практически нереально)) Они признают, что на внешний вид наши и британские греи одинаковые, но при этом говорят, что все равно у нас не такие))
А это все обсуждается на каком-то форуме? У нас охота на зайца (а не кролика), который по ногам только борзым, а не лерчерам.
Цитата
Британцы очень практичны, охотиться с греем все равно что скрипкой гвозди заколачивать.
Хорошо сказал :-)

Сейчас припомнила случай, когда-то давно (лет 15 назад), гуляя по набережной со своими греями, не раз ко мне подходил англичанин (работник Консульства), с которым мы разговаривали об охоте у нас в России. Слушая меня, он постоянно мне "навязывал" идею, что надо охотится только с лерчерами, показывал фото собак (лерчеров) своего отца, как раз говорил, что лучшие охотники это колли*грей. Я не придавала никакого внимания его рассказам. Надо же, оказывается, как "серьезно" там у них дело поставлено sad.gif
Юра Лысенко Ариадна
Внешне они очень похожи на зайцев, как Вы определили, что это кролики?
Особенно мерзкого отношения к природе не вижу. Если у них на каждом поле по 25 шт., то почему пяток с каждого не поймать ?
Мерзкое зрелище, к сожалению, у нас получается, когда к февралю вообще ни одного в полях не остается. А, что, мы их можем поучить правильному отношению к природе?
HUNTER_REGION_61
Цитата(Богдан, Одесса @ Apr 7 2009, 10:52) [snapback]9311[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 6 2009, 20:58) [snapback]9303[/snapback]

Основная проблема мешающая на охоте это травматичность, вот и месят.

У меня другая мысль по этому поводу. Проблема не в травматичности, а в головах. Вот скажите мне, для чего вам травить в день два десятка кроликов, зайцев и 10ок лис? При том,что норма один заяц в один охотничий день в России. Вот у меня в той же переписке на ютьюбе спрашивает охотник сколько в день мой грейхаунд способен взять лис...рассказывая, что его буль/грей все равно возьмет больше. Ну откуда же я знаю сколько мой грейхаунд возьмет лис в день, это же не магазин, склько будет, столько и возьмет, да Бог хотя бы одну лису встретить) Понятное дело, что для травли кроликов пойдет любая шавка, более злая и выносливая лучше елси надо их 40 шутк. Но если подходиить к охоте как просто ловли одного или двух в день, то смысла никакого в таких извращениях нет. Они там также обсуждают кому и сколько за ночь удавалось взять. Т.е. подход другой.
Так же в личной переписке другой охотник рассказал, что у него на 3/4 грейхаунд на 1/4 колли, это делается для выносливости, чтобы собака могла бежать хоть сутки. Я спросил, а зачем? Он ответил, что зайца у них вполне 10 минут гнать можно. Но скажем в моей местности в Ростовской области, где большое количество балок с деревьями,кустами столько гнать у борзой не получится.
Про тех кто мешает буля и грея один хорошо заметил, что типа это делается из-за странных хозяев, чтобы показать "крутизну":типа собака мощная, всех рвет и т.п.

Для любителей Русской псовой))РПБ в Европе)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Natalya Grebetskaya
Цитата:"Для любителей Русской псовой (РПБ) в Европе
Супер! А как они их там называют "ГУСТОПСОВЫМИ"?
Богдан, Одесса
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 7 2009, 14:03) [snapback]9323[/snapback]

У меня другая мысль по этому поводу. Проблема не в травматичности, а в головах. Вот скажите мне, для чего вам травить в день два десятка кроликов, зайцев и 10ок лис? При том,что норма один заяц в один охотничий день в России.

Так Вы ведь не с охотниками общаетесь, а с браконьерами, а зачем наши "охотники" по три десятка зайцов бьют из под фары?
А в Лондоне зайцы и лисы в парках бегают совершенно свободно, а у нас и в поле не всегда найдеш, это о головах.
HUNTER_REGION_61
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 7 2009, 11:42) [snapback]9313[/snapback]

Цитата
(судя по фото, они если выходят ночью, то всерьез, без "промысловой" собаки не обойтись).
А Вы не в курсе, если они попадутся, что им грозит (штраф, осуждение)? Охота же в Соединенном Королевстве запрещена.

Ну вот цитата из личной переписки на ютьюби.
"Hunting was banned here in 2004 since then i have caught many foxes with dogs
I will never stop." Помню,Глеб говорил, что надо перевод давать. Примерно так: " Охота была запрещена здесь в 2004 году, с тех пор я уже поймал много лис с собаками. Я никогда не остановлюсь." Владелец буля/грей.

Цитата(Богдан, Одесса @ Apr 7 2009, 15:13) [snapback]9325[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 7 2009, 14:03) [snapback]9323[/snapback]

У меня другая мысль по этому поводу. Проблема не в травматичности, а в головах. Вот скажите мне, для чего вам травить в день два десятка кроликов, зайцев и 10ок лис? При том,что норма один заяц в один охотничий день в России.

Так Вы ведь не с охотниками общаетесь, а с браконьерами, а зачем наши "охотники" по три десятка зайцов бьют из под фары?
А в Лондоне зайцы и лисы в парках бегают совершенно свободно, а у нас и в поле не всегда найдеш, это о головах.

Ну так откуда мне знать кто есть браконьер,а кто нет. Тем более если подходить с точки зрения культуры охоты, этики, она же может быть разная.

Вот кое-какое видео...
http://www.youtube.com/watch?v=6IPpfkt1qZw...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XWSTt9cJaGk...feature=related
Марина Чулкина
HUNTER_REGION_61,

Большое спасибо, очень познавательно.
HUNTER_REGION_61
Так как тема заинтересовала, то вот одна из попыток объяснения:
"if pure greyhounds were good enough for the job we would all keep pure greyhounds weve crossed the dogs we have over the years to make our dogs better at specific jobs generlly we use bull terrier blood to make our dogs harder for fox etc so they kill quicker and take punishment easyer we use the saluki to give our dogs more stamina a greyhound can not run hare after hare in this country they have no stamina..stamina cannot be improved in a fit dog it has to have the basis of this before it will run hare after hare! a saluki cross will put twice the stamina into a greyhound!... if your greyhound caught 5-6 a night he would soon tire and quit a bull terrier greyhound will take this punishment with ease!"

Перевод оч вольный, больше смысловой, те, кто хорошо владеет языком могут более точно сделать перевод. Мне просто лениво кое-какие нюансы проверять, поэтому просто по-быстрому написал для тех, кто не владеет совсем...

Если бы чистые грейхаунды были бы достаточно хороши, мы все держали бы чистых греев. Мы смешивали собак, тратили годы, чтобы сделать наших собак лучше в следствии специфической работы. Как правило, мы используем кровь бультерьера для того чтобы сделать наших собак намного сильнее лисы, поэтому они убивают очень быстро, и ловят их лучше…мы используем салюки, чтобы передать нашим собакам больше выносливости. В нашей стране грейхаунд не может догнать другого зайца сразу же после сделанной работы по зайцу, ибо они не имеют выносливости. Выносливость не может быть улучшена у собаки, которая находится в хорошей физической форме(натренированной), собака должна иметь основу для этого(подразумевается смесь) , тогда она будет догонять зайца уже после сделанной работы, смесь салюки с греем по выносливости как два грейхаунда. Если бы ваш грей за ночь поймал 5-6 лис, то он бы утомился и бросил бы ловить, смесь буля и грея справится с этим легко и непринужденно.
А.Нестеров
Как же всё похоже! Ваши кровные НЕ ЛАВЮТ, а наши (в смысле, выборзки) ЛАВЮТ! smile.gif
borzoy32
HUNTER_REGION_61"Про тех кто мешает буля и грея один хорошо заметил, что типа это делается из-за странных хозяев, чтобы показать "крутизну":типа собака мощная, всех рвет и т.п"
Прикольная гримучая смесь . Страшный сон борзятника! Этакие собачьи ФРАНКЕНШТЕЙНЫ!!
GREYHOUND_RACE
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 7 2009, 15:03) [snapback]9323[/snapback]

Проблема не в травматичности, а в головах.
Изображение
Цитата
Вот скажите мне, для чего вам травить в день два десятка кроликов, зайцев и 10ок лис? При том,что норма один заяц в один охотничий день в России.
Совершенно верно и таких дней бывает 2 (иногда 3) в неделю и сезон длится 2-3 месяца.
Цитата
Вот у меня в той же переписке на ютьюбе спрашивает охотник сколько в день мой грейхаунд способен взять лис...рассказывая, что его буль/грей все равно возьмет больше.
Удивительно, какое количество лис у них.
Цитата
да Бог хотя бы одну лису встретить)
Я бы добавила, дай Бог хоть одну в сезоне встретить.
Цитата
Он ответил, что зайца у них вполне 10 минут гнать можно.
Хочется этому охотнику ответить по-русски &^#$* : "пусть не врет!", что заяц 10 минут может скакать.
Из показанных Вами видеороликов хорошо видно, как собаки еле скачут (можно сказать измором берут), да и у зайца своеобразное поведение, носится по кругу (обычно так себя молочные самки ведут)
Цитата
Но скажем в моей местности в Ростовской области, где большое количество балок с деревьями,кустами столько гнать у борзой не получится.
Поэтому в таких условиях можно надеяться только на резвость.
Цитата
Для любителей Русской псовой))РПБ в Европе)
Думаете, у нас меньше таких экземпляров - метисов псовых и греев? Если интересно могу наш "разлив" показать (у них хотя бы документы не выправляют на таких).

Цитата
Как же всё похоже! Ваши кровные НЕ ЛАВЮТ, а наши (в смысле, выборзки) ЛАВЮТ!

Точно smile.gif Это говорят те, кому хорошие кровные не попадались.

Вот пара грейхаунов охотника А.Яцкина (Ростовская обл.). Рузультат работы (с перескачкой) пары в течение 40 мин. на состязаниях.
Изображение
GREYHOUND_RACE
Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Apr 7 2009, 14:14) [snapback]9321[/snapback]

Внешне они очень похожи на зайцев, как Вы определили, что это кролики?
Я этого не утверждаю, а предполагаю. На шестом фото (где мраморный лерчер.) видно какие некрупные зверьки и с совсем коротенькими ножками.
Цитата
Особенно мерзкого отношения к природе не вижу. Если у них на каждом поле по 25 шт., то почему пяток с каждого не поймать ?
Откуда у Вас такие сведения, что на каждом поле по 25 зайцев? При таком подходе, что будет через 3-5 лет?
Цитата
А, что, мы их можем поучить правильному отношению к природе?
Меня численность зверя в Англии мало волнует, но у нас когда-то в Ростове в 80-х годах на одном поле могла отработать равняжка в 40 номеров.

Юра, сравните у нашего зайца длину ног: Изображение
HUNTER_REGION_61
Ну я отличаю только так - rabbit и hare...) А там, мало ли... может некоторые под rabbit понимают зайца) Так что утверждать однозначно не буду) Но много фоток на фоне нор) а в том сборе фоток может быть и зайцы...Бог его знает..но скорее всего кроликов больше)
Юра Лысенко Ариадна
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 7 2009, 21:50) [snapback]9350[/snapback]

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Apr 7 2009, 14:14) [snapback]9321[/snapback]

Я этого не утверждаю, а предполагаю. На шестом фото (где мраморный лерчер.) видно какие некрупные зверьки и с совсем коротенькими ножками.

По фото конечно трудно определить, но я бы больше сказал в пользу, что это зайцы.
Но, кто-то меня спрашивал в другой теме - могут ли подобные "чемпионы" поймать зайца? Выходит могут и не одного.

Цитата
Откуда у Вас такие сведения, что на каждом поле по 25 зайцев? При таком подходе, что будет через 3-5 лет?

У финнов зайцы и лисы тоже болтаются где попало. Через 3-5 лет у них будет также как и сейчас.
А, вот, что будет у нас?

Цитата
А, что, мы их можем поучить правильному отношению к природе?
Меня численность зверя в Англии мало волнует, но у нас когда-то в Ростове в 80-х годах на одном поле могла отработать равняжка в 40 номеров.

Увы, увы, но под Питером тоже /сам не видел/, но было по рассказам 7-8 подъемов в день.

GREYHOUND_RACE
HUNTER_REGION_61, а нет ли у Вас еще фоток с мраморными лерчерами? Просто на одной, где видны глаза собаки (но не очень хорошо) меня засмущало, что собака арлекин. Такой особи не может в принципе получиться от колли. Хотела бы вопрос для себя прояснить со специалистами на специализированном форуме.
HUNTER_REGION_61
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 8 2009, 12:29) [snapback]9369[/snapback]

HUNTER_REGION_61, а нет ли у Вас еще фоток с мраморными лерчерами? Просто на одной, где видны глаза собаки (но не очень хорошо) меня засмущало, что собака арлекин. Такой особи не может в принципе получиться от колли. Хотела бы вопрос для себя прояснить со специалистами на специализированном форуме.

Дело в том, что там совсем уж промысловые борзые)) коли х уииппет, уиппет х салюки, может быть такое коли/грейхаунд х салюки/уиппет и прочее....т.е. все подряд смесь со смесью))

Вот, например, фото.. щенок от такой комбинации Bull/Grey X Wheaton/Grey...на первой странице есть фото этих собак..

Изображение

А вот вроде бы saluki x whippet, но в каком пколении не знаю...(фото грея и уиппета уже даже не публикую, не оригинально) biggrin.gif Кстаи, на первой странице есть фото черной собаки. она на 3/4 уиппет, а на 1/4 грейхаунд(точно не помню)

Изображение
Изображение
Изображение
Юра Лысенко Ариадна

Дело в том, что там совсем уж промысловые борзые)) коли х уииппет, уиппет х салюки, может быть такое коли/грейхаунд х салюки/уиппет и прочее....т.е. все подряд смесь со смесью))

[/quote]

А, что означает "промысловые" и какая цель этого промысла - "почки заячьи...", т.е. добыча ради пропитания или своеобразное удовольствие от участия в небольшом преступлении / охота ведь запрещена/ ?
Те ребята, один из которых с короной на голове, ну явно, как современная молодежь говорит, "торкнутые".
На предпоследнем снимке две лопаты - случайность или положено закопать?
HUNTER_REGION_61
Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Apr 8 2009, 14:49) [snapback]9376[/snapback]

А, что означает "промысловые" и какая цель этого промысла - "почки заячьи...", т.е. добыча ради пропитания или своеобразное удовольствие от участия в небольшом преступлении / охота ведь запрещена/ ?
Те ребята, один из которых с короной на голове, ну явно, как современная молодежь говорит, "торкнутые".
На предпоследнем снимке две лопаты - случайность или положено закопать?

Про "промысловость" я пошутил, даже смайлы поставил)) Те, кто знает меня лично, а таковых много на двух форумах охотников Юга России, или даже только через инет, то знают мое отношение к охоте. Я, будучи в первую очередь "ружейником», являюсь злостным противником охоты на зайца в коллективах более пяти человек, просто даже идущих рядом, а тем более противник загонной охоты, ибо это повышает результативность охоты в разы. Статистика результативности в этом сезоне среди моих товарищей это подтверждает. За такую позицию среду ружейников частенько всегда подвергался критики. Так что для меня количество не имеет значения. Но, несмотря на это, я не делаю выводов о "торкнутости" вадлельцЕВ данных собак... и не делаю такие выводы, потому что я не жил в UK, не общался с местными охотниками, не знаю языка на высоком уровне понимания..а оценивать чужую охотничью культуру, ценности через призму своей культуры по опеределению неверно. В каких-то племенах когда-то может головы отрезали за убийство и это было нормально для этого общества, а для другого в то же самое время наоборот это было дико. Но говорить, что в том обществе торкнутые -неправильно. Не совсем, конечно, удачный пример, но думаю смысл моей мысли понятен -оценивать культуру другого народа основываясь на ценностях культуры своего народа не очень корректно. Тем более может быть и там это считается не нормально,......но обсуждение кто и сколько взял за ночь максимально там вполне нормально( мне так показалось), и цель всех этих извращений(как я понял) сводится к тому, чтобы сделать собаку, которая может ловить много кроликов, зайцев и лис подряд... т.е. в какой-то степени - промысловая собака))
Про лопату..если это была не шутка с вашей стороны, то я полагаю, чтобы выкапывать кролика..)

Хотя если бы у нас в России закрыли охоту на бессрочное время, то и я бы охотился ночью.....
Юра Лысенко Ариадна
Понятие "торкнутый" современная молодежь употребляет в смысле- ну, типа совершенно до крайности увлеченный чем-то, хоббированный что-ли. Не знаю как объяснить. Обидного в нем ничего нет, оно созвучно с чокнутый, извините, но этого смысла не несет.
HUNTER_REGION_61
Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Apr 8 2009, 16:12) [snapback]9379[/snapback]

Понятие "торкнутый" современная молодежь употребляет в смысле- ну, типа совершенно до крайности увлеченный чем-то, хоббированный что-ли. Не знаю как объяснить. Обидного в нем ничего нет, оно созвучно с чокнутый, извините, но этого смысла не несет.

Понятно, но в таком смысле, наверное, можно назвать...
Владислав
Интереснее и информативнее было бы посмотреть видео таких охот и работ таких собак. Фото трофеев и рассказы охотников - товар известный. Скрытность, как причина ночной незаконной охоты, неубедительна. Разве городские ворота на ночь закрывают и в поле только разбойники? Ночью свет фар и фонарей виден гораздо дальше, привлекает внимание гораздо больше, а суть происходящего гораздо понятнее, чем нахождение днём человека с собакой в поле. Не забывайте о известном, широко распространённом и поощряемом стукачестве добропорядочных европейцев. Да и человек на фото, так обильно татуированый, обычно не испытывает благоговейного трепета перед законом. Скорее причина - в лёгкости добычи ослеплённых кроликов. Мой знакомый, поездивший по европам гастарбайтером, не раз участвовал с хозяевами - работодателями в ночных сафари. Вдохновение обычно приходило, как и у наших фарщиков, после двух стаканов коньяка, а кроликов легко добывали при помощи мощного фонаря и крепкой палки.
Shubkina
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 7 2009, 18:53) [snapback]9334[/snapback]

Олег, Вы раскопали хороший материал, характеризующий часть владельцев люрчеров. Подчеркиваю - часть, так как многие из них просто держат гибридных собак и не занимаются оптовым добыванием кроликов. Кстати, моим крупным личным потрясением было именно обилие метисов известного происхождения на Западе.
Однако тот, чью цитату Вы привели - явно не блещет образованием, судя по словарному запасу и манере не ставить точек, а излагать все потоком ...
Ваш материал показывает, что:
1. Лихие уродцы, называющие себя охотниками из под фар, к сожалению, интернациональны.
2. Далеко не всякий европеец превосходит нашего среднего охотника по уровню интеллекта, вкуса, такта и прочее. Не зря же понятие "интеллигентность" не имеет прямого перевода на английский.
3. Не надо идеализировать Запад - там, как и у нас, есть всякое. И не только с добыванием, но и с племенной работой.
Дрянные забавы, к сожалению, находят своих поклонников везде. И охотниками нередко хотят называть себя именно такие, порченые или убогие. Ну а обсуждать всерьез содержание этих действий и их плем работу, по-моему, противно.
Ваш материал иллюстрирует то, что приходилось наблюдать. Поэтому, когда мне говорят, что на Западе чего-то гнусного быть не может, в отличие от нас, делается грустно. И касается это также и западных родословных.
Искренне Ваша
Ирчик
Цитата(Shubkina @ Apr 8 2009, 20:36) [snapback]9391[/snapback]

Ваш материал показывает, что:
1. Лихие уродцы, называющие себя охотниками из под фар, к сожалению, интернациональны.
2. Далеко не всякий европеец превосходит нашего среднего охотника по уровню интеллекта, вкуса, такта и прочее. Не зря же понятие "интеллигентность" не имеет прямого перевода на английский.
3. Не надо идеализировать Запад - там, как и у нас, есть всякое. И не только с добыванием, но и с племенной работой.
Дрянные забавы, к сожалению, находят своих поклонников везде. И охотниками нередко хотят называть себя именно такие, порченые или убогие. Ну а обсуждать всерьез содержание этих действий и их плем работу, по-моему, противно.

Полностью согласна. Дураков везде хватает, к сожалению.
GREYHOUND_RACE
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 8 2009, 13:00) [snapback]9373[/snapback]

Вот, например, фото.. щенок от такой комбинации Bull/Grey X Wheaton/Grey...на первой странице есть фото этих собак..

"Мешанина" полная, хозяин-барин. Сегодня часто можно слышать, что британцы жалуются на плохие манеры современного общества, когда-то чтимые запреты и уклады жизни, отвергаются. Наверное, такие креативщики особенность сегодняшней Британии angry.gif
Цитата
А вот вроде бы saluki x whippet, но в каком пколении не знаю...

сегодня любителей собак буквально захлестнула идея выведения новых пород (англичане в этом совсем не одиноки). Так называемые "дизайнерские породы" вовсю разводятся в Америке, впрочем, которая всегда была новатором в выведении какого-либо эксклюзива даже в сложившейся породе, когда получить "гипер" шею или ноги догам, доберманам к ним "подливали" грейхаунда (никто не дает гарантии, что не было и возвратного скрещивания closedeyes.gif )
Здесь можно посмотреть какие из экспериментов на сегодня наиболее популярны. Борзых пока не трогают, но легашатникам не позавидуешь от лабрадора*пойнтер, ирландский сеттер*пудель и т.п.
Shubkina
Цитата(Ирчик @ Apr 9 2009, 09:20) [snapback]9400[/snapback]

На мой взгляд, стоит задуматься о причинах появления плановой метизации пород. Основная из них, по-моему, глобальная неудовлетворенность владельцев собак результатами шоу-селекции, самой этой системой.
Наверное, откроем тему на .......редактировано администратором
Искренне Ваша[color=#FF6666]
А.Нестеров
Цитата(Shubkina @ Apr 10 2009, 12:07) [snapback]9430[/snapback]

Наверное, откроем тему на ......

Как говорил один забавный киноперсонаж: "Ну, теперь вся утка наша!" wink.gif laugh.gif

Олег, а нет ли сведений - сколько стОит такое создание? Во что обходится владельцу? Как долго они их держат и охотно ли меняют? Куда девают ПОСЛЕ того, как метис перестал хорошо работать? В наших то деревнях просто - в лучшем случае на улицу, по помойкам шарить, а чаще на сук или под пулю. А у них? Вы не спрашивали? Ведь гибрид, теоретически, в первом поколении должен работать лучше, чем, так сказать, "исходный материал" (гетерозис), но если вдруг опыт не удался? Куда они их пристраивают? А если собака заработала, но ненадолго? Вот знакомые охотники-лайчатники из Костромской области говорили мне, что лайку растят до первой линьки, а там либо пошла по зверю (а у них кабан, волк, медведь, лось), либо "пошла" на шапку...
Глеб Брюсов
Цитата

Собственно говоря наша площадка не может быть рекламой одному "общероссийскому" форуму. И не будет. Открывайте себе на здоровье, но не стоит пиариться у нас.

Тем более, что на сем форуме
Цитата
Ссылки на форум БИК не приветствуются
, как сказала одна из участниц. Жалко их, бедных и убогих в своем отрицании реалий жизни. Мы вот никогда не запрещали никаких ссылок ни иные ресурсы, и запрещать не будем впредь. Но по отношению к этому ресурсу, раз нас столь откровенно неприемлют, не вижу повода не ответить взаимностью.
А.Нестеров
Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 10 2009, 16:10) [snapback]9435[/snapback]

Жалко их, бедных и убогих в своем отрицании

Так зачем уподобляться? blink.gif Кто писал: "Почему то в памяти всплыли строки А.Вознесенского из "Юноны и Авось"
Нас мало, и нас все меньше
А самое страшное - что мы врозь"? smile.gif
HUNTER_REGION_61
Цитата(А.Нестеров @ Apr 10 2009, 14:41) [snapback]9433[/snapback]

Ведь гибрид, теоретически, в первом поколении должен работать лучше, чем, так сказать, "исходный материал" (гетерозис)

Я написал такое на форуме. мне ответил один товарищ кратко) "Bull shit", литературный перевод " вранье" )))

Вот знакомые охотники-лайчатники из Костромской области говорили мне, что лайку растят до первой линьки, а там либо пошла по зверю (а у них кабан, волк, медведь, лось), либо "пошла" на шапку...

Ну я написал, что у меня был гибрид русской гончей и английской, и что это собака оказалось нерабочей и я ликвидировал. Ну товарищ выделил это предложение и написал " цитата дня" )) Я не стал далее уточнять...
А.Нестеров
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 10 2009, 18:01) [snapback]9437[/snapback]

Я написал такое на форуме. мне ответил один товарищ кратко) "Bull shit"

Так ведь кто на что учился... wink.gif biggrin.gif

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 10 2009, 18:01) [snapback]9437[/snapback]

Ну я написал, что у меня был гибрид русской гончей и английской

А английская - это РУССКАЯ ПЕГАЯ? smile.gif
HUNTER_REGION_61

Цитата(Shubkina @ Apr 10 2009, 12:07) [snapback]9430[/snapback]

Как говорил один забавный киноперсонаж: "Ну, теперь вся утка наша!" wink.gif laugh.gif

Олег, а нет ли сведений - сколько стОит такое создание? Во что обходится владельцу? Как долго они их держат и охотно ли меняют? Куда девают ПОСЛЕ того, как метис перестал хорошо работать?

У меня просто нет времени сейчас на подробное общение. В ближайший месяц решу ряд вопросов, потом все узнаю. У меня, мягко говря, английский неидеальный, нужно время в написании, чтобы дискутировать на нормальном уровне..на бытовом с ошибками я пообщался, а тот уровень, который требует немного словаря и грамматики для обсуждения сложных вопросов и нюансов, я пока оставил...требует просто времени больше..на "дружественном" вам форуме существует ссылка на форум, кто владеет языком, могут там создать тему и пообщаться)) С удовольствием почитаю)

Цитата(А.Нестеров @ Apr 10 2009, 18:07) [snapback]9438[/snapback]

А английская - это РУССКАЯ ПЕГАЯ? smile.gif

да)
Глеб Брюсов
Цитата
Кто писал: "Почему то в памяти всплыли строки А.Вознесенского из "Юноны и Авось"
Нас мало, и нас все меньше
А самое страшное - что мы врозь"?

Писал Вознесенский, я просто цитировал, но с мыслями о лучшем.
И цитировал от души, веруя в лучшее в людях. Но.... Бывает, ошибаюсь, каюсь.
Любопытно ведь, повторю высказывание Лены Петровой
Цитата
Ссылки на форум БИК не приветствуются
, однако когда есть возможность использовать площадку нашего форума для выражения своих мыслей, рекламы щенков и прочее - оказывается форум БиК не такой уж и плохой, им можно пользоваться, а вот ссылаться - не приветствуется. Повторюсь, мы не собирались и не собираемся делить информацию от людей в зависимости от клубной принадлежности, взглядов и идей. Наш форум доступен всем без исключения, и мы никогда не будем делить информацию на "нашу" и "не нашу".
Все, что не противоречит правилам форума, приветствуется здесь.
Всем приятного чтения и удачи.

Цитата
на "дружественном" вам форуме существует ссылка на форум,

Да, ссылку видели, спасибо, воспользуемся ею.
Еще раз спасибо, Олег, за интересную тему.
HUNTER_REGION_61
"Технология охоты"..
http://www.youtube.com/watch?v=_JyiWMYPgDo...feature=channel
Денис
Добрый вечер!

Посмотрел три минуты и выключил. Я не понимаю, HUNTER REGION, какой смысл выкладывать такое видео на данном форуме? Предыдущая Ваша информация (ссылки на фото и видео) по этой теме мне была очень интересна, я даже не ожидал такого от британских подданых. И до показа Вашей последней ссылки я прекрасно представлял, каким способом добываются ночные кролики - никакого отношения к охоте, как таковой, сие действо не имеет! Не думаю, что впредь стоит давать ссылки на подобное - ведь здесь собрались сторонники правильной охоты. Хотя, если создать тему с названием времен СССР - "ИХ НРАВЫ", то, для контраста, вполне!

Ничего личного, Олег!
HUNTER_REGION_61
1) Совсем не обязательно смотреть было. Это для тех, кто не представляет. Я же отметил "технология охоты". В кавычки поставил. По первой минуте было понятно, что будет. Можно спокойно выключить после первого кролика. Мне лично не совсем было понятна технология "лампинга". Да и многие тут спрашивали про смысл «гибридизации», вот и ответ, что нужно владельцам. Ужасный, но какой есть. Я не настаиваю на этой ссылке, можно убрать….
2) Да, в том числе, чтобы не было всякого рода предрассудков об «идеальной Америке".
3) Я отношусь к той категории людей, которые против замалчивания. Это видео, во всяком случае, полностью раскрывает данную тему. Можно даже смело ставить "замок".
4) Хорошо, что ничего личного beer.gif . Ибо тут у многих «личное».

Цитата(Денис @ Apr 24 2009, 20:17) [snapback]9616[/snapback]

Не думаю, что впредь стоит давать ссылки на подобное - ведь здесь собрались сторонники правильной охоты.

Опубликована ссылка не для получения наслаждения от просмотра, а для иного....а для этого иного больше видео не требуется, так что подобных ссылок больше не будет...не понимаю привязку про сторонников правильной охоты и ссылки, которая относится исключительно к данной теме и не служит какой-либо пропагандой данного процесса, а скорее даже осуждает…
Денис
Согласитесь, HUNTER REGION, что после такого видео обычно должны следовать определенные комментарии. Пока наступит понедельник, и народ придет на работу, много воды утечет. Мы поговорили и теперь мне понятна цель этой выкладки - со многим я согласен.

Удачи!

HUNTER_REGION_61
Цитата(Денис @ Apr 24 2009, 21:08) [snapback]9618[/snapback]

Согласитесь, HUNTER REGION, что после такого видео обычно должны следовать определенные комментарии. Пока наступит понедельник, и народ придет на работу, много воды утечет. Мы поговорили и теперь мне понятна цель этой выкладки - со многим я согласен.

Удачи!

Согласен. Всегда рад общению.
Владислав
Правильная и неправильная охота - понятия довольно условные. Бывает сложно абстрагироваться при взгляде на чужой монастырь со своей колокольни. Со слов выше упоминаемого моего знакомого-гастарбайтера, отношение фермеров-ламперов к расплодившимся на их участках кроликам - как к крысам в амбаре. И с их точки зрения такой способ уничтожения грызунов-вредителей имеет больше моральных оправданий, чем убийство ради забавы, т.е. наша правильная охота.
Из той же оперы рассуждения о моральности охоты в правильные и неправильные сроки, правильными и неправильными орудиями и способами, правильными и неправильными охотниками. Многим "птичку жалко", а умирающую в мучениях отравленую крысу - не жалко.
Ещё несколько смущает общее негативное отношение к лерчерам, хотя грубо и утрировано говоря (согласно умным книжкам по истории пород), современный грейхаунд - это старинный грейхаунд + бульдог, уиппет - это мелкий грейхаунд + терьер.
HUNTER_REGION_61
Цитата(Владислав @ Apr 24 2009, 23:25) [snapback]9620[/snapback]

Бывает сложно абстрагироваться при взгляде на чужой монастырь со своей колокольни.

Согласен...я об этом уже писал...но на самом деле там такое тоже не одобряет большинство охотников..но есть и сторонники...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.