IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Видео полевого досуга
Ирина Шлыкова
сообщение 17.4.2009, 17:40
Сообщение #21

старожил

Из: СПб

Что-то я не заметила, чтобы заяц на месте топтался biggrin.gif
Давайте подожем комментариев очевидцев.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 17.4.2009, 18:50
Сообщение #22

старожил

Цитата(Богдан, Одесса @ Apr 15 2009, 23:14) [snapback]9498[/snapback]

Очень интересно услышать мнение экспертов и опытных борзятников о этой работе.

Цитата
Мнений нет?
Оно и понятно...
Богдан, голубчик, почему же вас мнение только по этой работе интересует? Не находите, что сюжеты 1, 2, 3 не менее "загадочны"? cool.gif Не сомневаюсь, что каждый борзятник-охотник для себя сделал выводы, а публично обсуждать расценки и дипломы, в данном случае, когда ипытания проводились без нарушений Правил, в отличии от ... не имеет смысла и неэтично, и в отношении экспертов, и счастливых владельцев "одипломленных" собак.
Цитата
просто на видео четко видно что черная собака подешла после того как черно пегая и красно пегая били зайца на угонках(если сделать стопкадр сразу в начале работы то можно и дистанцию увидить между ними, а вот балы за резвость у черной выше интересно почему.
Скажите, у вас видео воспроизводится в таком маленьком окошечке? Или на весь экран монитора?
В моем случае, глядя в маленькое окошечко, я не вижу, чтобы черно- и красно-пегие собаки "били зайца на угонках" no.gif Видно доскачку черной собаки, сл-но, вывод только один, что пущена она позже, т.к. далее при "подходе" к травле эта собака постоянно "объезжает" своих напарниц. Мое мнение, что первой "подошла" к зайцу черная собака, подтверждается и высшей ее расценкой резвости в 23 балла. Так что, вероятно, вы преувеличиваете
Цитата
собаки крутят зверя на месте

А заяц добрый попался, "поводил" хорошенечко. Интересно, такой на 3,7 или "около 4,5"?

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 17.4.2009, 19:23
Сообщение #23

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 17 2009, 18:50) [snapback]9538[/snapback]

Цитата(Богдан, Одесса @ Apr 15 2009, 23:14) [snapback]9498[/snapback]

Очень интересно услышать мнение экспертов и опытных борзятников о этой работе.

Цитата
Мнений нет?
Оно и понятно...
Богдан, голубчик, почему же вас мнение только по этой работе интересует? Не находите, что сюжеты 1, 2, 3 не менее "загадочны"? cool.gif Не сомневаюсь, что каждый борзятник-охотник для себя сделал выводы, а публично обсуждать расценки и дипломы, в данном случае, когда ипытания проводились без нарушений Правил, в отличии от ... не имеет смысла и неэтично, и в отношении экспертов, и счастливых владельцев "одипломленных" собак.
Цитата
просто на видео четко видно что черная собака подешла после того как черно пегая и красно пегая били зайца на угонках(если сделать стопкадр сразу в начале работы то можно и дистанцию увидить между ними, а вот балы за резвость у черной выше интересно почему.
Скажите, у вас видео воспроизводится в таком маленьком окошечке? Или на весь экран монитора?
В моем случае, глядя в маленькое окошечко, я не вижу, чтобы черно- и красно-пегие собаки "били зайца на угонках" no.gif Видно доскачку черной собаки, сл-но, вывод только один, что пущена она позже, т.к. далее при "подходе" к травле эта собака постоянно "объезжает" своих напарниц. Мое мнение, что первой "подошла" к зайцу черная собака, подтверждается и высшей ее расценкой резвости в 23 балла. Так что, вероятно, вы преувеличиваете
Цитата
собаки крутят зверя на месте

А заяц добрый попался, "поводил" хорошенечко. Интересно, такой на 3,7 или "более4,5"?

Именно эта работа и не ясна.
А че там интересоваться к примеру у Бумера, КРАСАВЕЦ ОДНАЗНАЧНА!

У меня четко виден и заец и собаки на видео и угонки(просто может из за качества монитора)

И еще я не ОБСУЖДАЮ дипломы, а просто интересуюсь расценкой резвости(в плане повышения самообразованности(с)) НЭ ХВИЛЮЙТЭСЬ, БУДЬ ЛАСКА biggrin.gif

+Цитировать сообщение
камча
сообщение 17.4.2009, 20:54
Сообщение #24

первопольный
*

Из: Москва

Хорошо, когда представляется возможность увидеть то, о чем много говорилось. Без сомнений,
резвая, динамичная и красивая работа Бумера. Понравились движения кобеля. А вторая собака "за пивком", видимо, вышла :-/
Цитата
А, у меня( на большом экране и хорошем мониторе) сложилось, простите, ощущение, что "за пивком" как раз заяц ВЫШЕЛ... beer.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 17.4.2009, 23:45
Сообщение #25

Guests

Вечер добрый!

О, наконец, дискуссия! Так это ведь здорово, что можно, просмотрев видео, обсудить различные нюансы скачки.

Попробую расставить точки над "и", так как главным экспертом этих испытаний был я. То, что вы видете на экране - это целиковая скачка с небольшим пропуском старта, секунда-полторы, не больше (я всегда держу камеру на "standby"). Поимка случилась за небольшим перегибом (видны хвосты), и она точно принадлежит собакам Сычевой С. (крас-пег и чер-пег). Пуск был с 35-40 м, и неодновременный. Из-за низкой плотности зверя номер из трех собак двигался шириной в 10-15 м. На камере этого не видно, но скачка шла в подъем, поэтому борзым приходилось прикладывать дополнительные усилия. Черно-подпалая собака действительно была спущена по русаку чуть позже, и подоспела к скачке уже после первой угонки других собак. Дальнейшее течение работы вы видите на экране - резвостью и силой выделяется Медынь РВ.

Вообще-то я не любитель давать три "двушки" в одной скачке (как правило, редко собаки равноногие, и кто-то обязательно "стоит на воротах"), и у меня были определенные сомнения. Несколько раз просмотрев видео, стало понятно, что каждая собака внесла свой вклад (по баллам на д2) в конечный результат. Кто-то первый угнал, кто-то выделялся силой, а кто-то поймал.

И, напоследок, просьба ко всем. Поаккуратней в высказываниях (заяц, собака "за пивком"), не забывайте, что камера искажает, и то, что видно кому-то в угон, то с крайнего номера картина скачки может быть иной.

В последствие, я приведу пример одной и той же работы борзых, записанной с разных камер!

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 18.4.2009, 0:27
Сообщение #26

старожил

Цитата(камча @ Apr 17 2009, 20:54) [snapback]9541[/snapback]

А, у меня( на большом экране и хорошем мониторе) сложилось, простите, ощущение, что "за пивком" как раз заяц ВЫШЕЛ... beer.gif
Ирэнк, так это его "трудности" куда он вышел smile.gif
Цитата
так как главным экспертом этих испытаний был я.
Вопрос главному эксперту
Цитата
Черно-подпалая собака действительно была спущена по русаку чуть позже, и подоспела к скачке уже после первой угонки других собак
В таком случае, почему резвость черноподпалой выше, чем у той, которая сделала первую угонку? Кстати, кто сделал первую угонку?
Цитата
Вообще-то я не любитель давать три "двушки" в одной скачке
cool.gif однако, расценки при вашем участии (1,3,4), говорят об обратном.
Цитата
как правило, редко собаки равноногие, и кто-то обязательно "стоит на воротах"
примеров не меньше, когда собаки равны по ногам. А кто "стоит" и лишь щелкает рОтом, тому вообще-то ничего и не полагается.
Цитата
скачка шла в подъем, поэтому борзым приходилось прикладывать дополнительные усилия.
А такое уточнение к чему?

Любой участник форума может высказать мнение о некоторых нюансах скачек - дискуссия. Поэтому не стоит никого одергивать. В моем случае, я подчеркнула, возможно, людям не сведующим в работе грея, как не желательно скакать грейхаунду wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 18.4.2009, 0:59
Сообщение #27

Guests

GREYHOUND_RACE, я все сказал. znaika.gif

+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 19.4.2009, 0:30
Сообщение #28

опытный охотник

Цитата

Под таким маленьким окошечком справа нажмите прямоугольную кнопочку "Full Screen" и будет Вам на весь экран монитора.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 22.4.2009, 11:03
Сообщение #29

старожил

Из: СПб

Денис, спасибо за пояснения к работе. Мне все же, казалось, что угонка Медыни была первая, хоть и пущена она была позже. Наверно на видео действительно нельзя полагаться полностью.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 22.4.2009, 22:40
Сообщение #30

старожил

Цитата
Под таким маленьким окошечком справа нажмите прямоугольную кнопочку "Full Screen" и будет Вам на весь экран монитора.
Спасибо Изображение Не помогло.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 23.4.2009, 5:18
Сообщение #31

старожил

А я вообще не могу посмотреть,загружаю но только черный экран,потом гаснет и максимум что слышно только музыку,случайно один раз посмотрел видео из Паласовки,но оно тоже теперь не запускается.Может еще где нибудь можно глянуть.

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 23.3.2010, 12:21
Сообщение #32

Guests

Добрый день!

Попробую реанимировать старую тему, так как есть, чем поделиться.
Здесь смотрите клип, посвященный Кубку Резвости 2009 в Калмыкии.

http://www.youtube.com/watch?v=IXrlxcWQpbw

Удачи!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 23.3.2010, 22:06
Сообщение #33

старожил

Из: Москва, Ясенево

Хороший клип, спасибо! И музыка такая классная.... Свой среди чужих, чужой среди своих.... Денис, это ты музыку выбирал?

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 23.3.2010, 23:24
Сообщение #34

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Денис, огромное спасибо за клип! Крутили его весь вечер, наслаждались музыкальным сопровождением. Как будто специально под клип написано... И грустно, и тревожно, и хочется опять...
Кстати, на братских форумах такой-же восторг и масса откликов. Надо сказать им - посмотрите на настоящих охотничьих борзых - кто сможет упрекнуть их в недостаточной псовине и не блестскости?

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 24.3.2010, 0:25
Сообщение #35

Guests

Рад, что понравилось. Музыку (комп. Э. Артемьев), конечно же, подбирал. Планирую в ближайшие дни разместить несколько записей скачек псовых с Кубка.

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 24.3.2010, 12:26
Сообщение #36

старожил

Из: г.Харьков

Вот оно чё! Михалыч...........
http://video.mail.ru/mail/tach358/3/10.html
Внимание! Ненормативная лексика!

+Цитировать сообщение