IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> История экспорта русских псовых борзых за границу
Ирина Шлыкова
сообщение 10.4.2009, 12:55
Сообщение #21

старожил

Из: СПб

Сергей, мне бы все же, хотелось, чтобы Вы публиковали фотографии по теме. Асмодей П.О. и Птичка П.О. вполне для этой темы подходят, но к чему здесь остальные фотографии? Если Вы их ставите, то тогда хоть коментарии размещайте. Ну хоть такие например:" 14 сообщение, четвертая фотография -Rega O'Valley Farm (Быстрый Першино – Раскида Артемия Болдарева).
В питомник „de l’Ermitage” (владелец Henry Teissoniere), который был основан в 1904 году и в дальнейшем стал одним из самых известных во Франции, из американского питомника Дж. Томаса O'Valley Farm была продана псовая сука Rega O'Valley Farm (Быстрый Першино – Раскида Артемия Болдарева). К сожалению, сука сгасла не успев оставить потомства. "
И ещё вопрос. Вы не задумывались как отнесутся издатели данного журнала (" Unsere Windhunde") к такому нарушению авторских прав, когда их труд вдруг появился на одном русском сайте? Ведь они хотят продать весь тираж журнала.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 12.4.2009, 7:21
Сообщение #22

старожил

Цитата
И ещё вопрос. Вы не задумывались как отнесутся издатели данного журнала (" Unsere Windhunde") к такому нарушению авторских прав, когда их труд вдруг появился на одном русском сайте? Ведь они хотят продать весь тираж журнала.
Так мы им рекламу и делаем smile.gif А фото некоторых собак (прямых потомков Першинских) люди увидеть должны,я считаю.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 12.4.2009, 10:11
Сообщение #23

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Омич @ Apr 12 2009, 07:21) [snapback]9449[/snapback]

Цитата
Так мы им рекламу и делаем smile.gif А фото некоторых собак (прямых потомков Першинских) люди увидеть должны,я считаю.

Да уж... Воистину - простота хуже воровства (русская поговорка) biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 12.4.2009, 11:02
Сообщение #24

старожил

Из: Москва, Ясенево

Сергей может размещать такие фотографии и материалы, это не является нарушением авторского права в том случае, если он при каждом материале будет указывать источник, откуда взяты фото.

Немного официоза из Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах":
Цитата
Статья 11. Авторское право составителей сборников и других составных произведений

1. Автору сборника и других составных произведений (составителю) принадлежит авторское право на осуществленные им подбор или расположение материалов, представляющие результат творческого труда (составительство).
Составитель пользуется авторским правом при условии соблюдения им прав авторов каждого из произведений, включенных в составное произведение.
Авторы произведений, включенных в составное произведение, вправе использовать свои произведения, независимо от составного произведения, если иное не предусмотрено авторским договором.
Авторское право составителя не препятствует другим лицам осуществлять самостоятельный подбор или расположение тех же материалов для создания своих составных произведений.

2. Издателю энциклопедий, энциклопедических словарей, периодических и продолжающихся сборников научных трудов, газет, журналов и других периодических изданий принадлежат исключительные права на использование таких изданий. Издатель вправе при любом использовании таких изданий указывать свое наименование либо требовать такого указания.
Авторы произведений, включенных в такие издания, сохраняют исключительные права на использование своих произведений независимо от издания в целом.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 12.4.2009, 11:50
Сообщение #25

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 12 2009, 11:02) [snapback]9452[/snapback]

Сергей может размещать такие фотографии и материалы, это не является нарушением авторского права в том случае, если он при каждом материале будет указывать источник, откуда взяты фото.

Изображение Согласна с Глебом.
Обвинить в нарушении авторских прав можно практически любого участника нашего форума, да и вообще сети Интернет. Сегодня трудно представить наш быт без контрафактной продукции (все ли пользуются у нас лицензионными программами, слушают музыку, смотрят фильмы и т.п.?) cool.gif
Практически любое использование в своих целях фотографий, видеоматериала, цитат из статей и т.п. (за исключением срока давности) без получения на то согласия автора можно расценивать, как нарушение, однако, ссылки мы даем не задумываясь... smile.gif Интересно, если в журнале, уведомление об авторском праве «Copiright by …….»? Да, в принципе, и авторское право не является абсолютным запретом на использование.
Не вижу оснований обвинять Омича в нарушении. Авторство он себе не присваивает (кхе-кхе…), пародию (т.е. недобросовестно использует) не создает. Какие нарушения?!
Совершенно случайно недавно приходилось консультироваться по регистрации авторского права на определенный «объект». При необходимости могу подсказать координаты юриста.
Некоторые подробности об авторстве можно посмотреть здесь
Цитата
Так мы им рекламу и делаем
В данном случае, Вы рекламу не делаете. А вообще, за различный PR причитается :-)

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 13.4.2009, 10:52
Сообщение #26

старожил

Цитата
Так мы им рекламу и делаем smile.gif

Хорошая реклама, Вы же не указываете источник.

Цитата
А фото некоторых собак (прямых потомков Першинских) люди увидеть должны,я считаю.

Сергей, не вводите людей в заблуждение. Вы размещаете фотографии собак немецкого разведения 30-х годов. Из прямых потомков Вы разместили только фото Rega O'Valley Farm (Быстрый Першино – Раскида Артемия Болдарева). Как видно из её происхождения, она полу-першинская, к тому же американского разведения. Кроме того, эта сука погибла не оставив потомства. Я вовсе не против размещения этих фотографий, но для этого есть специальная тема созданная Вами - "РПБ в Европе". И указывайте источник откуда Вы взяли фото.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 20.4.2009, 9:26
Сообщение #27

старожил

Сергей, не вводите людей в заблуждение. Вы размещаете фотографии собак немецкого разведения 30-х годов. Из прямых потомков Вы разместили только фото Rega O'Valley Farm (Быстрый Першино – Раскида Артемия Болдарева). Как видно из её происхождения, она полу-першинская, к тому же американского разведения. Кроме того, эта сука погибла не оставив потомства. Я вовсе не против размещения этих фотографий, но для этого есть специальная тема созданная Вами - "РПБ в Европе". И указывайте источник откуда Вы взяли фото.
[/quote]
Каким же образом я их ввожу в заблуждение?Я привел родословную в которой видно на каких собак сделан имбридинг.А Вы указали откуда я взял эти фото.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 21.4.2009, 14:28
Сообщение #28

старожил

Цитата
Каким же образом я их ввожу в заблуждение?

Вы сейчас опять скажете, что я цепляюсь к словам. Но существуют определённые понятия. Так, например, прямым потомком называется сын или дочь производителя. Вы же приводите родословную, и ставите фото собак (за исключением уже названных мною), где першинские собаки стоят в 5-6 колене и называете этих собак прямыми потомками першинских, тем самым вводя в заблужение людей.

Цитата
Я привел родословную в которой видно на каких собак сделан имбридинг.

Вы считаете, что эти инбридированные собаки как две капли воды похожи на Асмодея и Птичку? biggrin.gif

Цитата
А Вы указали откуда я взял эти фото.

Я сделала это за Вас. Но, Серей, господа в Париже. biggrin.gif В следующий раз делайте это самостоятельно. Во всем мире принято указывать источник.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 21.4.2009, 19:48
Сообщение #29

старожил

Хорошо ,тоесть Вы считаете что люди наши такие глупые что им надо растолковывать каждое слово,побольше позитива,поменьше докапушек.Пускай не прямые ,но и не дальние.И может не похожи(что я и не утверждал), но уж точно правильно сложенные и статей беспорочных(в основном).Может быть некоторые больше нигде этих снимков не увидят.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 22.4.2009, 10:34
Сообщение #30

старожил

Цитата
Хорошо ,тоесть Вы считаете что люди наши такие глупые что им надо растолковывать каждое слово,

Нет, Сергей, я считаю, что наши борзятники ( в большинстве своем) грамотные, если им пишут "прямой потомок", то они понимают, что это сын или дочь. И не надо валить с больной головы на здоровую, если Вы по незнанию написали не правильно, не надо приплетать людей.

Цитата
Пускай не прямые ,но и не дальние.

Ну, 5-6 колено не такие и ближние. Кроме того, если Вы посмотрите что там за шестым коленом, то обнаружите очень много собак из других, менее "раскрученных" охот. И их будет куда как больше.

Цитата
но уж точно правильно сложенные и статей беспорочных(в основном).

Ну да, по фоторафии в анфас, или только по голове, безусловно, можно определить беспорочность корпуса. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 22.4.2009, 19:54
Сообщение #31

старожил

Цитата
И не надо валить с больной головы на здоровую, если Вы по незнанию написали не правильно, не надо приплетать людей.
Так я для них это и делал.Честное слово Вы меня удивляете,чего так цепляетесь,неужели я сделал кому то плохо,напечатав фото,или это Ваша вотчина.Просто пропадает желание вести диалог.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 28.4.2009, 11:00
Сообщение #32

старожил

Сергей, Вы такой забавный. Вы спросили чем Вы вводите людей в заблуждение, я ответила.

+Цитировать сообщение
Rasputin
сообщение 10.6.2009, 4:58
Сообщение #33

первопольный
*

Может одно из этих видио поможет
http://www.britishpathe.com/results.php?search=borzoi

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2