IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Жердевка районная охотвыставка, фотки
Пимахова Тамара
сообщение 13.3.2011, 23:24
Сообщение #41

старожил

Из: Москва

Добрый вечер!
Добрый вечер, мои дорогие, мои добрые, мои всегда знающие как и что правильно, мои такие разные и такие одинаковые в своей ненависти к моей скромной персоне, НО все же уважаемые мной Борзятники... Мир Вам wub.gif
Читая некоторые из, прибавляющихся, сообщений этой темы, мне не вольно подумывается - а я форумом часом не ошиблась??? Не хотелось бы флуда. Но вопросы поступают, и хотя они не всегда по адресу - я с радостью продолжаю Вам отвечать.

GREYHOUND_RACE: "Но, сожалею, судя по фото, что грейхаундам не было уделено столь же пристального внимания, как мне показалось..."
Верно показалось. Оль, а ты мастер-класс проведи. Лена очень способная, схватывает налету. Практика нужна и не на единичных экземплярах Тамбовской области. yes.gif

GREYHOUND_RACE: "Тамара, остальные греи, кроме Герды, не испытывались?"
Насколько мне известно - нет. Из дипломированных была только Герда.

GREYHOUND_RACE:" А эта собака как в Тамбов попала не знаешь? Уродилась точно "ни в мать, ни в отца""
Этого точно не скажу. Извини.

GREYHOUND_RACE: "Иногда доброе имя заводчика можно и без его (заводчика) ведома опорочить"
Ни в этом случае, Оль. Он, заводчик, был и на выставке прошлого года и на этой то же.

А.Нестеров:"Такое бывает?!"
Как видите, Андрей - бывает... а верить или не верить это личное дело каждого. wink.gif
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 14.3.2011, 1:12
Сообщение #42

старожил

Цитата
Практика нужна и не на единичных экземплярах Тамбовской области. yes.gif
Тамара, по твоим рекомендациям всегда пожалуйста, пусть приезжают, смотрят, практикуются. Хоть по весне - на выводке, хоть по осени - на выставке и испытаниях.
Цитата
Насколько мне известно - нет. Из дипломированных была только Герда.
Ах, ну, да, их же впервые привели на выставку в старшую/среднюю возрастную группу, какие испытания.
Цитата
GREYHOUND_RACE:" А эта собака как в Тамбов попала не знаешь? Уродилась точно "ни в мать, ни в отца""
Этого точно не скажу. Извини.
Да, судя, на какой веревочке притащили Барбару, чувствуется владелец, к тому же не так ей и дорожит. Понимаю, что эксперты не могут знать подробности/нюансы линий той или иной породы, но для сведения, по линии отца настолько сильно закреплен вот такой глаз Изображение Изображение, что я с трудом представляю, как его можно было "перебить". Никаких других выводов о поголовье по фото делать не буду.

+Цитировать сообщение
НИК
сообщение 14.3.2011, 10:11
Сообщение #43

опытный охотник

Из: Тамбов

... каждое доброе дело наказуемо ...
Пимахова Тамара выложила результаты и фотографии с выставки которую судила Суркова Елена. Постаралась прокоментировать фото и ответить на интересующие вопросы. С чего вы решили, что в её компетенции давать ответы по поголовью Тамбовских (Волгоградских и проч.) собак? А не кажется ли что уместней было бы такие вопросы направлять заводчикам и владельцам? А вопросы по эксперизе соответственно к эксперту? Я думаю собак вы видите на фотографиях, их экстерьер - тоже. Не уверена, что за их породность и класс отвечает Пимахова. unsure.gif

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 14.3.2011, 20:57
Сообщение #44

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Пимахова Тамара @ Mar 13 2011, 17:35) [snapback]15458[/snapback]

Елена Фирсова: "...Сама знаешь, что на фотографии не всё заметишь."

Лена, а что заметила ты? На фото этого года и прошлого?

Без бинокля "ничого особливого" (как говорил персонаж одного известного фильма) не заметила biggrin.gif Поэтому и хочется описание эксперта почитать!

+Цитировать сообщение
Суркова Елена
сообщение 14.3.2011, 23:04
Сообщение #45

забежал на огонек

Добрый вечер Уважаемые борзятники! Представляю описание дисквалифицированной собаки.
Угра 475-09/0043-5 РПБ 26.03.09 г. черно-пегая с подпалом (Порхай 3336/07-РПБ Кочетова А.Н. и Двинская Гранька (Загадка) 3015/04 его же) вл. Калинин И.М. Тамбовская область, Токаревский район.
Крепкого сухого типа сложения сука. Голова широковата в черепной части. Глаза темно карие, среднего размера. Уши великоваты, полураспущены, слабо затянуты назад. Шея посажена высоко, в поперечном разрезе круглее, чем у псовой, и без шерстной муфты. Грудь несколько бочковата. Спина широкая с напружиной. Круп скошен. Живот без резкого подрыва, но все же, со значительным плавным подхватом. Плечо прямовато, задние конечности с недостаточно выраженными углами сочленений. Кости предплечий не плоские, как у псовой, а округленные. Лапа русачья. Правило слегка повихнуто. Псовина грубая, прямая, средней длины по всему корпусу, очесы на передних слабо развитые, на задней стороне бедер и подвес на правиле длинные. Сравнительно длинная шерсть делает эту борзую на первый взгляд сходной с русской псовой борзой, но по сложению и другим чертам она сильно отличается от псовой. Данная собака представляется мне не типичной для породы русская псовая борзая. Обладает признаками не чистопородности. Допускаю примесь. Собака оставлена без оценки.
По прошлогодней выставке, могу сказать, что я работала на ринге в качестве ассистента. Эта собака, только вошедшая в младшую возрастную группу, отличалась общей несформированностью, что допустимо в данной возрастной группе. На тот момент она была типична для породы, без дисквалифицирующих пороков, и оценена на «хорошо».

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 14.3.2011, 23:41
Сообщение #46

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Суркова Елена @ Mar 14 2011, 22:04) [snapback]15492[/snapback]

Крепкого сухого типа сложения сука.
Уши великоваты, полураспущены, слабо затянуты назад.
Шея посажена высоко, в поперечном разрезе круглее, чем у псовой, и без шерстной муфты.
Грудь несколько бочковата.
Живот без резкого подрыва, но все же, со значительным плавным подхватом.
Кости предплечий не плоские, как у псовой, а округленные.
Псовина грубая, прямая, средней длины по всему корпусу,

Елена, спасибо!

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 15.3.2011, 0:42
Сообщение #47

старожил

Добро пожаловать, Елена!
Цитата(Суркова Елена @ Mar 14 2011, 22:04) [snapback]15492[/snapback]

Добрый вечер Уважаемые борзятники! Представляю описание дисквалифицированной собаки.
Спасибо Изображение

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 15.3.2011, 1:18
Сообщение #48

старожил

Уважаемые борзятники. Вы, это все серьезно? Или это очередной розыгрыш, типа с беднокостной борзой в другой теме?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 15.3.2011, 1:40
Сообщение #49

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 15 2011, 00:18) [snapback]15499[/snapback]

Уважаемые борзятники. Вы, это все серьезно? Или это очередной розыгрыш, типа с беднокостной борзой в другой теме?
Юра Лысенко Ариадна это вы о чем сказать то хотели?

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 15.3.2011, 1:41
Сообщение #50

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

В одной руке дрожит бинокль,
В другой - сжимается пенсне. insane.gif
Такой вот, братцы, гоголь-моголь...
Не катит к фото резюме! confused.gif
На фото ушки - на макушке,
Широкий и покатый круп,
А то,что шейка без "опушки" -
Так кто без недостатков тут? znaika.gif

А чтоб не возникало подобных двусмысленных ситуаций, посоветовал бы заводчику сделать ген.экспертизу (говорят, сейчас это просто и недорого), а владельцу - выставить собаку еще пару раз под другими экспертами.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 15.3.2011, 1:53
Сообщение #51

старожил

Цитата(Попов Дмитрий @ Mar 15 2011, 00:41) [snapback]15504[/snapback]

А чтоб не возникало подобных двусмысленных ситуаций, посоветовал бы заводчику сделать ген.экспертизу (говорят, сейчас это просто и недорого),
За! За! За! Когда уже начнем проводить ее?
Цитата
а владельцу - выставить собаку еще пару раз под другими экспертами.
Под иностранными? biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 15.3.2011, 1:59
Сообщение #52

старожил

Цитата
Под иностранными?

Разве у нас породников не хватает? Ну, не вижу я, хоть убей, на фото явных или тайных признаков нечистопородности. А указанные в описании недостатки - так они недостатки и есть. И с бОльшими и ярче выраженными недостатками встречал собак с оценками "отлично".

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 15.3.2011, 2:00
Сообщение #53

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 15 2011, 00:40) [snapback]15502[/snapback]

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 15 2011, 00:18) [snapback]15499[/snapback]

Юра Лысенко Ариадна это вы о чем сказать то хотели?

Только о выставке и мнениях о фото. Ничего более. Псовая может ловит, как многим не снилось? smile.gif

+Цитировать сообщение
Суркова Елена
сообщение 15.3.2011, 11:14
Сообщение #54

забежал на огонек

Цитата(Попов Дмитрий @ Mar 15 2011, 00:59) [snapback]15507[/snapback]

Цитата
Под иностранными?

Разве у нас породников не хватает? Ну, не вижу я, хоть убей, на фото явных или тайных признаков нечистопородности. А указанные в описании недостатки - так они недостатки и есть. И с бОльшими и ярче выраженными недостатками встречал собак с оценками "отлично".

Здравствуйте, Дмитрий! Соглашусь с Вами, что на фотографиях не всегда можно все разглядеть. Если бы Вы видели эту собаку "в живую", уверена, что никаких вопросов у Вас не возникло бы.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 15.3.2011, 12:11
Сообщение #55

старожил

Из: СПб

Лена, в наше время поголовного "отлично" для того чтобы оставить собаку "без оценки" надо обладать мужеством. Вы им обладаете. Уважаю.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 15.3.2011, 13:41
Сообщение #56

старожил

Цитата
Если бы Вы видели эту собаку "в живую", уверена, что никаких вопросов у Вас не возникло бы.
Лена, за 20 лет в породе и полях я повидал много борзых. Бывало, если бы мне не сказали про некоторые экземпляры, что они мешанные, то никогда бы не догадался. Я не защищаю эту суку, но клеймо нечистопородности - это очень ответственное решение со стороны эксперта. Если у эксперта возникло сомнение в происхождении экспонируемой собаки, то описание дожно быть предельно детальным и однозначно конкретным - шея в сечении круглая, кости предплечья круглые, псовна нетипичная, ухо непородное (одно из главных в признании непородности - форма уха, Вы про него ничего не пишите) и т.д. Без сравнительной степени - "круглее", "прямее", "короче", "длиннее чем у..."
И еще... Вспоминается анекдот: Генерал спрашивает: "Почему проиграли битву?!" Комбат: "На это было 5 причин. Первая - кончились патроны, вторая..." Генерал прерывает: "Можешь не продолжать, достаточно первой причины."
Так вот. В самом начале описания собака охарактеризована "Крепкого сухого типа сложения". И если Вы характеризуете данную собаку как обладающую нетипичной конституцией, так именно ЭТИ признаки и надо расписать подробнее.

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 16.3.2011, 1:50
Сообщение #57

старожил

Вечер перестает быть томным...
Послушайте, батальоны просящие огня!
Вам не иначе как дипломы пора выдавать по ОКД и ЗКС. По меньшей мере команда "ФАС!" Вами отработана четко.
Дима, какая разница пять или двадцать лет ты занимаешься породой? Можно родиться с чутьем породы, можно постараться научиться (и у некоторых это получается) понимать породу, а можно всю жизнь продержать породу и остаться всего лишь при ней, не постигнув её сути. Опыт и знания это не всегда количество прожитых лет...
И все же, для того чтобы делать глубокомысленные выводы нужно, как минимум, самим присутствовать. В противном случае - просто принять информацию к сведению, а не заниматься пустобрехством.
Я не перестаю удивляться: Вы, когда-нибудь, кем-нибудь или чем-нибудь бываете довольны? Я понимаю, что у нас с Вами разные "любимые авторы"...
А в отношении Лены могу сказать: она большая молодец, обладает прочными знаниями и твердым характером. А это очень не маловажно для эксперта в сегодняшних условиях - не тушуясь, уметь объяснить и отстоять свою позицию. Что собственно, ею и было сделано.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 16.3.2011, 11:17
Сообщение #58

старожил

Цитата(Пимахова Тамара @ Mar 16 2011, 00:50) [snapback]15517[/snapback]

... уметь объяснить и отстоять свою позицию. Что собственно, ею и было сделано.

На мой взгляд, в описании получилось не очень убедительное объяснение позиции эксперта. А Лене желаю и в дальнейшем принципиально и бескомпромисно проводить экспертизу.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 16.3.2011, 23:16
Сообщение #59

старожил

Из: Москва, Ясенево

Тамара, не понял твоего запала. Идет обсуждение, вполне откровенное и без оскорблений. Есть вопросы, есть сомнения, они обсуждаются, кто-то согласен, кто-то нет. Причем тут "фас" и прочая словесная эквилибристика? Форум место общения, а не место для молчаливого принятия информации. Иначе тогда в чем смысл общения? Кроме того, как мне кажется, вся дискуссия ведется в абсолютно вежливом, уважительном тоне. И твои посты на этом фоне представляются наиболее нервическими.
Вот меня, не эксперта и не знатока борзых, удивляет больше всего то, что собака прошла за год(!!!!!!!) дистанцию от "хоря" (под твоим судейством) до "непородная" (под судейством Сурковой Лены).

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 23.3.2011, 1:33
Сообщение #60

старожил

Прошу прощения за затянувшуюся паузу в моей "словесной эквилибристике".
По объективным причинам, не могла продолжать беседу, но оставить без ответа пост, уважаемого мной, Глеба Павловича никак не могу. Не вежливо однако... Что ж, приступим?
Глебушка, ты меня расстроил. По-моему, я не произвожу впечатление рафинированной "нервической" особы, скорее наоборот... А если некоторые из высказываний выше это - "обсуждение, вполне откровенное и без оскорблений", то что же тогда, по-твоему, мовитон (фр. mauvaiston)? И, вероятно, я бы вполне обошлась без "прочей словесной эквилибристики", если бы дискуссия действительно велась "в абсолютно вежливом, уважительном тоне". Как натура высокоорганизованная, я чутко реагирую на произнесенное и знаю где с,играть piano, а где добавить крещендо и ударить fortissimo...
По поводу твоего удивления "не эксперта" и "не знатока" - скажу тебе так: доведись мне судить эту собаку в этом году, результат был бы сходным с оценкой данной Сурковой Е. Я сужу то, что вижу в ринге, в данный момент, на данной выставке. И мне без разницы какой эта собака была или будет за пятнадцать минут до или после ринга, не говоря уже о том, какой она была год назад. А если, конкретно, об этой выставке, то я бы на ней еще парочку экземпляров оставила без оценки... но может в другой раз повезет(?).
Тебя, Глеб, обеспокоил путь весьма посредственной собаки до уровня вовсе никакой собаки? Пусть так, жестко, но она не пойдет дальше в племя... А теперь, подумай о следующем: одним экспертом некоторым из собак указывается на грубейшие пороки(!), фактически, не допускающие их в племенное разведение. И тем не менее находится другой эксперт, который оценивает этих же собак с точностью до наоборот. Дальше больше - эти собаки вяжутся, наделяют теми же пороками своих многочисленных потомков. Подходит время и они (эти собаки) становятся, ни как-нибудь... а чемпионами породы(!!!) Вопреки всем и вся. Перефразирую, но от порочного до чемпионского один шаг? Как тебе такие превращения, Глеб? Они тебе ближе, понятнее?

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 14:54