IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> РПБ в Европе, Рассказ об увиденном
Наталья
сообщение 6.4.2009, 16:32
Сообщение #21

старожил

Цитата(Омич @ Apr 3 2009, 23:13) [snapback]9232[/snapback]

Дальше была Швейцария ,питомник Kuskayas ...Кстати там тоже сидят "подарки" от нас,россиян,с таким же экстерьером.

Сергей, в той суке,которую ты так "походя" опустил много статей более лучших, чем в вашем хваленом Кублай Хане.И она не сидит там "подарком",ее очень любит хозяйка,ее два помета буквально "разлетелись" по всему миру. Не надо искажать истину и подтасовывать факты.
Вот ее страничка на сайте питомник Kuskayas.
http://www.eventcourier.ch/kuskayas/index....3&Itemid=15

Кстати ,мы дружим с Jeannette Troxler,имеем много общих знакомых и мне не составит труда узнать что и о чем Вы там говорили.
А по поводу западных борзых : поверь нам (мы ездили по миру и видели намного больше европейских и американских борзых чем ты ,не говоря уже о том,что занимаемся мы с Сергеем борзыми дольше ,чем ты) ЛУЧШЕ РОССИЙСКИХ БОРЗЫХ - НЕТ. Нужно просто с умом распоряжаться тем,что мы в России имеем.

Наталья Уварова,питомник РПБ "Из Раздолья".
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 6.4.2009, 21:39
Сообщение #22

старожил

Цитата
undefinedСергей, в той суке,которую ты так "походя" опустил много статей более лучших, чем в вашем хваленом Кублай Хане.И она не сидит там "подарком",ее очень любит хозяйка,ее два помета буквально "разлетелись" по всему миру. Не надо искажать истину и подтасовывать факты.
Наталья не стоит так обижатся,я видел ваших собак и в поле и в живую,и уж если у этой собаки есть кольцо ,то слов из песни не выкинешь.Возможно вы больше видели западных собак ,и что ,мне нельзя высказать по этому поводу своего мнения(тем более я и другим это говорю,хорошо что не за глаза),тем более я не знал чьих она кровей,в чем вы видите подтасовку.
Цитата
Кстати ,мы дружим с Jeannette Troxler,имеем много общих знакомых и мне не составит труда узнать что и о чем Вы там говорили.
Да в принципе ни о чем просто посмотрели собак,пол часа времени.

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 6.4.2009, 23:52
Сообщение #23

старожил

Цитата(Омич @ Apr 6 2009, 21:39) [snapback]9295[/snapback]

.Возможно вы больше видели западных собак ,и что ,мне нельзя высказать по этому поводу своего мнения

Любое мнение можно и нужно высказывать корректно.
Я более внимательно прочитала сегодня эту тему. Со многим,из того,что ты пишешь,Сережа,хочется поспорить . Борзые в России более борзые,чем за границей,есть у нас и маленькие затянутые ушки и темный крупный глаз и правильные правила и прокрашенное не переразвитое третье веко. А самое главное - темперамент охотничьей собаки . Наши борзые генетически здоровее западных.Посмотри внимательнее вокруг! Не случайно сейчас тенденция - покупать борзых в России.
Мне довелось судить в сентябре прошлого года выставку в Швеции. 60 борзых.Перед этим в июле мы были на ЧМира и двух крупных монопородках Скандинавии.На протяжении последних 10 лет мы практически каждый год бываем на крупных выставках в Европе.И своих показываем,а самое главное - смотрим и анализируем.
Заводчиков борзых за рубежом тоже интересует вопрос - правильным ли путем идет наша порода, хорош ли стандарт,каково качество экспертизы на рингах. В этом году номер крупного скандинавского журнала SCANDINAVIAN SIGHTHOUND JOURNAL 2009 будет целиком посвящен русским псовым борзым.

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 7.4.2009, 0:57
Сообщение #24

старожил

Из: г.Санкт-Петербург

Сегодня нвконец-то внимательнее почитала эту тему. Сергей, очень интересно узнать Ваши впечатления о увиденных собаках, очень приятно, что каких-то собак Вы сфотографировали , и можете здесь разместить. Единственное, я не поняла фразы: "Они не растянуты ,что сука ,что кобель в комке"(сообщение № 7 в этой теме).

Вы не могли бы пояснить что это означает собака (кобель, сука) "в комке".

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 7.4.2009, 12:48
Сообщение #25

старожил

Цитата(Наталья @ Apr 6 2009, 23:52) [snapback]9306[/snapback]

Любое мнение можно и нужно высказывать корректно.
Мне кажется, что Омич высказывается на форуме вполне корректно. В среде охотников, особенно в регионах, в порядке вещей сказать, что думаешь о собаке прямо "в лоб" или вообще не удостоить ее вниманием.
Цитата
Борзые в России более борзые,чем за границей,есть у нас и маленькие затянутые ушки и темный крупный глаз и правильные правила и прокрашенное не переразвитое третье веко.
Совершенно верно, Сергею надо повнимательнее оглядеться.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 7.4.2009, 19:41
Сообщение #26

старожил

Цитата
Совершенно верно, Сергею надо повнимательнее оглядеться.
Может быть поможете,или это только слова?

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 7.4.2009, 23:26
Сообщение #27

старожил

Вобщем все смешалось в доме обломова.Смотрите ,задавайте вопросы.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 8.4.2009, 1:04
Сообщение #28

старожил

Сергей, а Вы можете дать комментарий к размещенным фотографиям. Это собаки на Ваш взгляд близкие к идеалу, или Вы хотели отметить какие-то недостатки.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 8.4.2009, 5:48
Сообщение #29

старожил

Цитата
Значит не растянутые .
Цитата
Сергей, а Вы можете дать комментарий к размещенным фотографиям. Это собаки на Ваш взгляд близкие к идеалу, или Вы хотели отметить какие-то недостатки.
Нет и у них полно недостатков,но если иметь в своей собаке или примером к чему стремится такие уши как у Кошки на последнем фото,голову как у Хаюма(третий ряд снизу),псовину как у большинства собак итд было бы не плохо,согласитесь.Некоторые фото просто для ознокомления.Очень понравился щенок 5мес,хотел бы такого иметь (питомник Царенрайх).

+Цитировать сообщение
мира
сообщение 8.4.2009, 8:41
Сообщение #30

регулярный охотник
**

Из: Тверская область г.Старица

На последнем фото это как я понимаю и есть наши родственники?
Скажите,а кто сфотографирован , кобель или сука?

+Цитировать сообщение
mechta
сообщение 8.4.2009, 9:00
Сообщение #31

опытный охотник

Цитата(Омич @ Apr 8 2009, 05:48) [snapback]9360[/snapback]

Цитата
Значит не растянутые .
Цитата
Нет и у них полно недостатков,но если иметь в своей собаке или примером к чему стремится такие уши как у Кошки на последнем фото,голову как у Хаюма(третий ряд снизу),псовину как у большинства собак итд было бы не плохо,согласитесь.Некоторые фото просто для ознокомления.Очень понравился щенок 5мес,хотел бы такого иметь (питомник Царенрайх).

Щенок, конечно, симпатичный, но что из него вырастет, судить трудно. Пока у него не хватает поясницы. А на фото Вы представили собак, каждая из которых имеет недостатки (кто-то меньшие, кто-то - большие). Конечно, хорошо, в идеале собрать все лучшие качества и вывести супер-собаку. Но это некоторая утопия. Для того, чтобы достигнуть такого результата нужно иметь серьезный завод и посвятить жизнь селекции собак. И вообще, РПБ - очень сложная порода. Если в большинстве других пород есть жесткие стандарты, к которым стремятся заводчики, то у нас одних типов голов немеренно (и все - в стандарте). Просто одним нравятся одни головы - другим другие и т.д.

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 8.4.2009, 14:40
Сообщение #32

старожил

[quote name='mechta' date='Apr 8 2009, 09:00' post='9363']
[quote name='Омич' post='9360' date='Apr 8 2009, 05:48']
[quote]Вы не могли бы пояснить что это означает собака (кобель, сука) "в комке".[/quote] Значит не растянутые .[quote]Сергей, а Вы можете дать комментарий к размещенным фотографиям. Это собаки на Ваш взгляд близкие к идеалу, или Вы хотели отметить какие-то недостатки.[/quote] Нет и у них полно недостатков,но если иметь в своей собаке или примером к чему стремится такие уши как у Кошки на последнем фото,голову как у Хаюма(третий ряд снизу),псовину как у большинства собак итд было бы не плохо,согласитесь.Некоторые фото просто для ознокомления.Очень понравился щенок 5мес,хотел бы такого иметь (питомник Царенрайх).

"Растянутые" по вашему применительно к какому месту?
У Сабанеева термин "в комке" применительно к корпусу собаки означает дословно "короткую спину и поясницу". Вы полагаете в российском поголовье РПБ такое строение спины и поясницы утрачено в настоящее время? Если Вы полагаете, что такое строение корпуса нужно культивировать, пожалуйста объясните почему Вы так считаете.
Еще, Сергей, пожалуйста сделайте пояснения к фотографиям у Вас размещено их 11 штук, вы можете сделать список:1 фото Кошки, 2 ...., и так далее. Тогда проще будет понять о какой собаке вы говорите, поскольку на последнем фото вроде кобель собирается вязать суку, кличка кобеля Кошка? Его уши Вам очень понравились?
Я не "цепляюсь к словам" я хочу правильно понять то, что Вы рассказываете.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 8.4.2009, 16:24
Сообщение #33

старожил

Цитата
Щенок, конечно, симпатичный, но что из него вырастет, судить трудно. Пока у него не хватает поясницы. А на фото Вы представили собак, каждая из которых имеет недостатки (кто-то меньшие, кто-то - большие). Конечно, хорошо, в идеале собрать все лучшие качества и вывести супер-собаку. Но это некоторая утопия. Для того, чтобы достигнуть такого результата нужно иметь серьезный завод и посвятить жизнь селекции собак. И вообще, РПБ - очень сложная порода. Если в большинстве других пород есть жесткие стандарты, к которым стремятся заводчики, то у нас одних типов голов немеренно (и все - в стандарте). Просто одним нравятся одни головы - другим другие и т.д.
Только что написал в другой теме
Цитата
правда причем тут мой вкус,равно как и чей то другой(этим самым вкусом и довели породу до ручки)каждый выводит собак в соответствии со своим вкусом(очень разным,к сожелению),было бы гораздо проще если бы мы определились с идеалом псовых собак(пусть даже нарисованным) и стремились к нему .И опять же ,пусть даже я и получу таких собак,ничего не изменится если мы все не будем стремится к идеалу,а без выбраковки это невозможно.

Цитата
На последнем фото это как я понимаю и есть наши родственники?
Первое и третье фото последнего ряда сука ,последнее фото Кошка,это его уши мне понравились.Как я уже писал он не развязан,пускали его с уже повязанной сукой посмотреть как он будет реагировать на нее,возбудился но попыток сделать садку не делал.Первое фото просто две суки с Маженкирскими кровями(на выставке).234 Шагал.5 весь питомник .6 Хаюм это уже Германия.7 щенок.8,10 сука у Урсулы Трюб.9 кобель .Последнее Кошка.
Цитата
Вы полагаете в российском поголовье РПБ такое строение спины и поясницы утрачено в настоящее время? Если Вы полагаете, что такое строение корпуса нужно культивировать, пожалуйста объясните почему Вы так считаете.
Нет я так не считаю,просто описывал собак,хотя встречается много длинных собак.

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 8.4.2009, 20:56
Сообщение #34

старожил

Из: Московская область.

Сергей, а вы не видели уши Кошки, в спокойном состоянии. Потому, что когда течная сука под носом, кобели еще не такое с ушами вытворяют.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 8.4.2009, 21:32
Сообщение #35

старожил

Они лежали вдоль шеи.Совершенно забыл рассказать,перед отлетом побывали на выставке(наверно,районного масштаба пр.20 РПБ) ринги еще не начались,быстро пробежали по собакам посмотрели собак фрау Клюг питомник Царенрайх(собаки произвели хорошее впечатление)и тут же на самолет.Познакомился с земляком из Петропавловска(сейчас живет в Гер-ии) он усиленно занимается бегами,приехал на выставку со своей сукой(хороша,только светлые глаза),он утверждал что она пробегает 480м за 31сек по прямой.По пути посмотрели кобеля Хаюма (см фото)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 11:13