IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> РПБ в Европе, Рассказ об увиденном
Омич
сообщение 30.3.2009, 21:31
Сообщение #1

старожил

С 22 по 28 марта побывал в Европе (Германия,Франция,Швейцария) .За это время успел повязать суку привезенную с собой , увидеть около 70 собак из 5и питомников и частных владельцев,побывать на одной (не большой) выставке .Впечатлений уйма ,но главный вывод который я сделал после поездки-породный уровень собак там выше и там еще можно найти неплохие экземплярчики.Экстерьер разнится от полное ......о, до отличного.Но много породных красивых голов,уши затянуты лучше чем у наших собак (лежат вдоль шеи паралельно ,концы вниз не опущены,ставят конем), кобели с верхом,псовина богаче ,правила крутят меньше (смотря в каком питомнике как к этому относятся) в основном длинные а как следствие повихнутые.Вобщем есть с чем поработать .Но больше всего что меня поразило ,мы(Россияне) как будто сговорились и отправляем туда мягко говоря не экстерьерных собак,они по сравнению с местными смотрятся блекло и приносят в породу много пороков........??? Это мое впечатление.Но и там хватает проблем,много лещеватых, высокопередых ,с разметом собак,большие проблемы с глазами(светлые,ввалившиеся,с третьим веком),много понурых флегм,лобастых голов(один немец заявил ,что узкие головы ему не нравятся).Вот такие дела!.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 30.3.2009, 21:39
Сообщение #2

старожил

Цитата(Омич @ Mar 30 2009, 21:31) [snapback]9106[/snapback]

С 22 по 28 марта побывал в Европе (Германия,Франция,Швейцария) .За это время успел повязать суку привезенную с собой , увидеть собак около 70 собак из 4х питомников и частных владельцев,побывать на одной (не большой) выставке .Впечатлений уйма

С приездом. Интересный вояж ты совершил. А фоторепортаж будет? smile.gif

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 30.3.2009, 21:50
Сообщение #3

старожил

Фото материалы остались в Германии ,потом,как перешлют.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 30.3.2009, 23:34
Сообщение #4

старожил

Из: Москва, Ясенево

Сергей, а каких наших собак (каких кровей) вы там увидели?

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 31.3.2009, 18:57
Сообщение #5

старожил

Я просто не хочу касатся личностей ,устал скандалить,если мне не верите на слово ,считайте что я ничего не говорил.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 31.3.2009, 20:59
Сообщение #6

старожил

Итак,так как мы опаздывали на вязку сразу из аэропорта Дюсельдорфа выехали во Францию.Возле городка Виши в центральной части страны ,живут сразу несколько любителей борзых.Добрались до места лишь на следующий день поздно вечером,изрядно поплутав по автобанам и проселочным дорогам.Нас встретил Франц Эрлер владелец питомника фон Охотников(занимается бегами ,много чемпионов) ,и сразу повел смотреть собак. Собак было много ,им была отдана половина двух этажного дома,тут же распологалась щенная сука с недельными щенками.По внешнему виду и сложке собаки были не плохие,но когда он включил свет резко бросилось в глаза что практически все они имели светлые глаза,распущеное ухо,правила в кольце.Охота смотреть собак сразу отпала,на следующий день я долго пытался доказать Францу что помимо резвости(он считает что у него резвые собаки),еще нужно смотреть на экстерьер(так считаю я),и не пускать в разведение собак с явными признаками меси.Не хочу никого обидеть,но такого(как у Франца) мнения придерживаются некоторые Российские борзятники.Этим же вечером(ночью)нас поселили на ночлег к хорошей женщине Марии Терезе ,бывшей учительнице, которая знала и немецкий и французкий языки ,и хоть у нее не двух этажный дом ,а простой деревенский ,сложенный из камня, старый(1800 какого то там года),место для трех человек и собаки она нашла,за что ей огромное человеческое спасибо.У нее живет псовый кобель Шагаль,очень даже ничего сложен,только росту в нем аж 86 см,здоровый кабан.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 1.4.2009, 21:52
Сообщение #7

старожил

На следующее утро отправились на вязку в питомник des Crocs de la Moliere,где нас принял радушный хозяин Марк,его мать и хозяйка кобеля по кличке Федорович (на правом снимке и половый кобель из этого же питомника)Кики.Кобель нам понравился темный большой глаз,идеальное правило,ухо в затяжке,отличная псовина ,даже грудь в норме,единственный недостаток прямоватое плечо.Остальных собак осматривал мельком впопыхах(надо было уделить внимание суке),но глаз ни за кого не зацепился.Потом немного поговорив о собаках и показав видео с охот отправились обратно,хотели сразу уехать в Швецарию ,но усталость взяла свое ,да и приезжать на ночь глядя ,как я понял,там не принято.Вечером ,дозвонившись до Урсулы Трюб ,отправились на встречу с ней.Нам открыла дверь милая пожилая женщина,и очень нам обрадовавшись,принялась засыпать нас вопросами.Она прочитала нам лекцию о кормлении собак,потом перешла к разбору родословных(своих и наших),мы слушали внимательно,папалельно разглядывая ее собак.А посмотреть было на что,11 мес. щенки кобель и сука(их брат живет где-то в Туле),резко выделялись на фоне других.Такого маленького уха я не видел ни у одной Российской собаки,тонкие,острые,они были хорошо заложены(наверно и Ник.Николаевич отдал бы за каждое по тысяче).Очень хорошо сложены,сухие ,с хор. опущеной(даже для щенков)грудью.Живые черные глаза,третье веко окрашено(что сейчас редко встретишь),голова сухая ,тонкая ,практически без перелома.Псовина мягкая в завитке.Они не растянуты ,что сука ,что кобель в комке.Я похвалил глаза,на что хозяйка позвала кого то ,из глубины комнат вбежала половая сука (7-8 лет,еще ни разу не вязанная),ребята,таких глаз вы нигде не увидите,большие на выкате,черные,вобще сука была без недостатков(с одним большим пороком,не вязаная).Немного ошарашенные(даже забыли ее сфотографировать) отправились на ночлег........Совсем забыл,там же бегал кобель,как плюшевый медведь(псовина по 20см во все стороны) ,уши как у вертолета(не складываются,мешает меххх),хвост в кольце .......откуда он родом ,как вы думаете?Правильно,подарок отечественного собаководства!

+Цитировать сообщение
мира
сообщение 2.4.2009, 8:13
Сообщение #8

регулярный охотник
**

Из: Тверская область г.Старица

Цитата(Омич @ Apr 1 2009, 21:52) [snapback]9174[/snapback]

А посмотреть было на что,11 мес. щенки кобель и сука(их брат живет где-то в Туле),резко выделялись на фоне других.Такого маленького уха я не видел ни у одной Российской собаки,тонкие,острые,они были хорошо заложены(наверно и Ник.Николаевич отдал бы за каждое по тысяче).Очень хорошо сложены,сухие ,с хор. опущеной(даже для щенков)грудью.Живые черные глаза,третье веко окрашено(что сейчас редко встретишь),голова сухая ,тонкая ,практически без перелома.Псовина мягкая в завитке.Они не растянуты ,что сука ,что кобель в комке.

Похожи?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 2.4.2009, 10:59
Сообщение #9

старожил

Цитата
11 мес. щенки кобель и сука(их брат живет где-то в Туле),

Цитата
Похожи?

Мира, это как раз тот самый брат? Симпатичный щен, кобель, прям - кобель растет.

Сергей, спасибо за твои впечатления о поездке, всем очень интересно, но так хочется еще и фоток!

+Цитировать сообщение
мира
сообщение 2.4.2009, 11:48
Сообщение #10

регулярный охотник
**

Из: Тверская область г.Старица

Цитата

Мира, это как раз тот самый брат? Симпатичный щен, кобель, прям - кобель растет.

Думаю что да. Только мальчик живёт не в Туле, а Твери.

Цитата

Сергей, спасибо за твои впечатления о поездке, всем очень интересно, но так хочется еще и фоток!

Согласна !:)

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 2.4.2009, 16:46
Сообщение #11

старожил

Постараюсь разместить как можно быстрее.Но если честно они выгледят несколько ,мощнее что ли.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 3.4.2009, 23:13
Сообщение #12

старожил

Дальше была Швейцария ,питомник Kuskayas .Собаки все однотипные,мощные с богатой псовиной,азартные,но все те же не любимые мной косяки,широковатая голова с переломом,правило в кольце,светловатый глаз с третьим веком,увы ,возможно там тоже на это не обращают внимание, как и у нас.Понравились две неплохие суки,вот и все.Кстати там тоже сидят "подарки" от нас,россиян,с таким же экстерьером.Но ехали мы за другим,а именно ,посмотреть понравившегося нам кобеля по кличке Кошка,из этого питомника.У него другие хозяева и узнав адрес отправились туда.Кобель в живую был еще лучше чем на фото.Тонкая голова с темными глазами,маленькие затянутые уши(это не так как у нас,говорят уши затянуты,а они прижаты к шее концами вниз,и их собака не ставит "конем" ,а растопыривает в стороны,но почему то это считается павильной затяжкой),не высокий компактный,грудь опущена,правило и псовина в норме.Но вот задача ,в свои 6 лет. не развязан(подскажите ,кто знает, возможно ли получить от такого потомство).До Германии добрались за полночь.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 4.4.2009, 22:08
Сообщение #13

старожил

Следующий день был отдыхом(кстати начал размещать фото в рассказах по дням,смотрите выше)

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 4.4.2009, 22:50
Сообщение #14

старожил

Интересно рассказываешь. Ждем продолжения.
Цитата(Омич @ Apr 1 2009, 21:52) [snapback]9174[/snapback]

На следующее утро отправились на вязку в питомник des Crocs de la Moliere,где нас принял радушный хозяин Марк,его мать и хозяйка кобеля по кличке Федорович (на правом снимке и половый кобель из этого же питомника)Кики.Кобель нам понравился темный большой глаз,идеальное правило,ухо в затяжке,отличная псовина ,даже грудь в норме,единственный недостаток прямоватое плечо.
Так ты свою суку с Федоровичем повязал? А есть еще его фотки?

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 4.4.2009, 23:10
Сообщение #15

старожил

Сука не моя,а Елены Бородиной,так что она принимала решение с кем вязать,да с Федоровичем (красный).Фото потом .

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 5.4.2009, 16:07
Сообщение #16

старожил

Плечо не прямоватое, а просто прямое.
Но круп - это ужас!!!! Неужели не видно, что он скошен? И короткий корпус.
Задних углов не хватает.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 5.4.2009, 22:51
Сообщение #17

старожил

Спасибо за подсказку,будем посмотреть.

+Цитировать сообщение
mechta
сообщение 6.4.2009, 8:42
Сообщение #18

опытный охотник

Цитата(Омич @ Apr 3 2009, 23:13) [snapback]9232[/snapback]

Дальше была Швейцария ,питомник Kuskayas .Собаки все однотипные,мощные с богатой псовиной,азартные,но все те же не любимые мной косяки,широковатая голова с переломом,правило в кольце,светловатый глаз с третьим веком,увы ,возможно там тоже на это не обращают внимание, как и у нас.Понравились две неплохие суки,вот и все.Кстати там тоже сидят "подарки" от нас,россиян,с таким же экстерьером.Но ехали мы за другим,а именно ,посмотреть понравившегося нам кобеля по кличке Кошка,из этого питомника.У него другие хозяева и узнав адрес отправились туда.Кобель в живую был еще лучше чем на фото.Тонкая голова с темными глазами,маленькие затянутые уши(это не так как у нас,говорят уши затянуты,а они прижаты к шее концами вниз,и их собака не ставит "конем" ,а растопыривает в стороны,но почему то это считается павильной затяжкой),не высокий компактный,грудь опущена,правило и псовина в норме.Но вот задача ,в свои 6 лет. не развязан(подскажите ,кто знает, возможно ли получить от такого потомство).До Германии добрались за полночь.

Добрый день, Сергей.
От такого кобеля вполне можно получить потомство. У моего кобеля первая вязка тоже была в шесть лет. Родилось восемь щенков, потом была еще одна вязка через полгода и тоже - с потомством.

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 6.4.2009, 9:39
Сообщение #19

старожил

Из: М.О.

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 5 2009, 16:07) [snapback]9253[/snapback]

Плечо не прямоватое, а просто прямое.
Но круп - это ужас!!!! Неужели не видно, что он скошен? И короткий корпус.
Задних углов не хватает.

Глеб, здесь на фото(!!!) просто коротковатые голень и особенно бедро, из-за этого все остальное с крупом и задними.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 6.4.2009, 9:42
Сообщение #20

старожил

Наталья, о том и речь - по фото очень сложно судить собак (как она встала, с какого ракурса снимал фотограф и т.д.). Есть фотография лучше - давайте, показывайте!
Правда не очень понял, а что, на другом фото все это можно удлинить? Фотошопом?
Стоит то собака на ровной поверхности. Так отчего тогда у неё короткая голень и бедро?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 13:20