IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> 2-я Всероссийская выставка собак борзых пород 2009г.
Марина Чулкина
сообщение 1.4.2009, 13:51
Сообщение #41

регулярный охотник
**

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 1 2009, 12:49) [snapback]9152[/snapback]

Не спешите с выводами, никто не собирался "отсеивать" хортых. Из сегодняшнего разговора по этому вопросу с главным экспертом выставки Г.В. Зотовой, разъяснено, что не будет никаких запретов кровным собакам.

У ряда извесных мне кровных хортых (и у моей личной собаки) есть пропуски в родословной. В то же время я видела метисов с полными 4-х коленными родословными. Полная четырехколенка не дает стопроцентных гарантий. По отправленной по почте родословной кровность не определить, кто и как будет решать каких собак допускать - каких нет?!!

Цитата
Вот в таких метисиков, наверно, желают видеть на выставке организаторы?
Ни таких, ни других (с "полными"-"неполными", РКФ ли, охотничьими ли родословными) видеть, заниматься разбирательством, тратить время нет желания ни у организаторов, ни у экспертов в-ки. Пора заканчивать заниматься и подставой экспертов, которым приходится судить подобных собак, и облапошиванием владельцев, которым дают всевозможные авансы на счет "породности" их собак.
У Вас, Марина, переживания по личному поводу, о "не попадании" на в-ку определенных, заинтересованных вами собак, а другие эксперты возмущены, что сейчас предоставлен полный карт-бланш гибридизации и Вы, наверное, не в курсе, какой сейчас творится хаос в Ростове и Ставрополе (глядя на проведенную т.н. Всероссийскую в-ку и состязания), как с небывалым энтузиазмом охотники взялись "мешать" всех что можно, чтоб через год посоревноваться с нынешними "победителями".

Розовых очков у меня нет, я представляю себе ситуацию в Ростове и Ставрополе. Я вижу собак, которых оттуда привозят ("с инбридингом на собак Юрисонова середины 80-х" - это цитата!!!).
Где как не на больших выставках заниматься главными проблемами в отечественном собаководстве. Только на больших выставках, где большое количество экспертов, можно и нужно заниматься смотром породы и изымать родословные у метисов.

Цитата
Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что на 1 Всероссийской выставке борзых в Раменском, именно у этого "метисика", по заявлению группы экспертов (Зотова,Шубкина, Юнг), была изъята родословная образца РКФ и написано заявление по этому поводу в РКФ.

Да, но перед этим он отходил ринг и получил оценку!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 1.4.2009, 14:08
Сообщение #42

старожил

Из: СПб

Цитата
Да, но перед этим он отходил ринг и получил оценку!

Это, наверно, вопрос к экспертам в данном ринге.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 1.4.2009, 14:50
Сообщение #43

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Не могу не поддержать Марину Чулкину. Пространство, откуда можно черпать материал для развития породы хортая борзая - очень маленькое, а материал в этом пространстве ограничен отсутствием достаточной информации о предках и наличием метисов. Мне кажется, что сегодня если не заняться серьезным контролем породы хортая борзая, то в скором времени уже может быть поздно, поэтому ограничение для участия в выставке по глубине родословной не должно существовать. Я так понимаю, что на этой выставке будут эксперты, которые в состоянии определить породность той или иной собаки, способны выявить метисов и определить породность собак, имеющих неполные родословные. Я, честно говоря, совсем не понимаю надобности такого отсеивания у породы, которая является достаточно ограниченной, которую не привезешь из UK. Просто подобные выставки с названием «Всероссийские» должны отличаться профессионализмом в оценке собак и уделять особое внимание достаточно проблемным породам отечественного разлива…не хотелось бы превращения хортой в подобие Lurcher….Хотя, конечно, это мое непрофессиональное мнение, можно отнести к разряду первоапрельской шутки..

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 1.4.2009, 14:59
Сообщение #44

старожил

Из: Москва, Зеленоград

Цитата
Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 1 2009, 12:19)

Попробую ответить.
Подобная тема поднималась и раньше. В итоге было решено, что все дипломы, полученные под экспертами РФОС, не зависимо от места проведения мероприятия, действительны. Мне кажется, что никто не отменял этого положения.
Все правильно, только уточню под охотничьими экспертами. Не важно российскими или украинскими.

Что значит "охотничьими экспертами"? Кого вы имеете ввиду, как "не охотничьих"?

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 1.4.2009, 16:46
Сообщение #45

старожил

Из: СПб

Цитата
Что значит "охотничьими экспертами"? Кого вы имеете ввиду, как "не охотничьих"?

Эксперты охотничьего собаководства те, кто получали экспертские категории в системе охотничьего собаководства, а не судьи-РКФ. Ведь РКФные эксперты судят и охот.собак. Тот же метис Дик, РКФ-ку которого изъяли на первой Всероссийке, имел положительную оценку под Хомасуридзе.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.4.2009, 23:09
Сообщение #46

старожил

Из: Москва, Ясенево

Цитата
-Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что на 1 Всероссийской выставке борзых в Раменском, именно у этого "метисика", по заявлению группы экспертов (Зотова,Шубкина, Юнг), была изъята родословная образца РКФ и написано заявление по этому поводу в РКФ?
-Да, но перед этим он отходил ринг и получил оценку!

Как говаривал т-щ Жеглов".. правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.."
Так что важен финал, итог. Не так ли?

+Цитировать сообщение
Марина Чулкина
сообщение 2.4.2009, 11:10
Сообщение #47

регулярный охотник
**

У Вас, Марина, переживания по личному поводу, о "не попадании" на в-ку определенных, заинтересованных вами собак

Нет, у меня переживания о несоответствия положения статусу выставки.

и личная заинтересованность (ни коим образом не связанная с выставкой) в нескольких сотнях кровных собак этой породы, принадлежащих борзятникам Вогоградской, Тамбовской, Липецкой, Московской обл., Украины, Белоруссии.
Я не буду говорить о культурно-исторической ценности аборигенных пород, давить на патриотические чувства и т.д. Но хочу напомнить, что для ряда регионов России хотрая является оптимальной рабочей собакой, попытки завозить туда грейхандов не удались.
И еще, хочется напомнить историю короткошерстных борзых Европы (в частности, гальго, польский харт) которые были практически уничтожены метизацией с грейхаундом. О том, что исчезнувшие аборигенные породы не восстановить, в противоположность интродуцируемым, думаю, говорить излише.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 2.4.2009, 12:54
Сообщение #48

старожил

Цитата(Марина Чулкина @ Apr 2 2009, 11:10) [snapback]9188[/snapback]

Нет, у меня переживания о несоответствия положения статусу выставки.

и личная заинтересованность (ни коим образом не связанная с выставкой) в нескольких сотнях кровных собак этой породы, принадлежащих борзятникам Вогоградской, Тамбовской, Липецкой, Московской обл., Украины, Белоруссии.

Всем своим содержанием Положение соответствует статусу Всероссийской выставки, да и целям проведения любой охотничьей выставки. А что "сотни" кровных собак, перечисленных Вами регионов, все не имеют требующиеся для записи на любую охот.выставку документов? Да, и насколько мне известно, на Украине все хортые давно имеют полные родословные.
Цитата
Но хочу напомнить, что для ряда регионов России хотрая является оптимальной рабочей собакой, попытки завозить туда грейхандов не удались.
Этого никто и не отрицает!!! И, поверте, некоторые владельцы греев всячески препятствуют "внедрению" в ряд регионов грейхаундов. Многим "регионам" абсолютно грейхаунд не подходит. Пора уже освободиться от навязываемых по старинке догм.
Цитата
И еще, хочется напомнить историю короткошерстных борзых Европы (в частности, гальго, польский харт) которые были практически уничтожены метизацией с грейхаундом.
Ну, не грейхаунд же этому виной, а люди. И прекрасный пример мы имеем, на каком подъеме сейчас польский харт, кинологи добились и кровности животных, и интересных фенотипов, и порядка в документах, и международного признания породы, несмотря на то, что грейхаунды, как были в Польше, так и есть.
Цитата
О том, что исчезнувшие аборигенные породы не восстановить, в противоположность интродуцируемым, думаю, говорить излише.
сохранению и развитию аборигенных пород никто не препятствует и не мешает, опять мы имеем яркий пример, как ведется племенная работа с нашими отечественными лайками.
Каждый имеет право заниматься тем, чем ему нравится и не стоит винить любителей грейхаундов, в сложившемся на сегодня положении с аборигенными борзыми.

+Цитировать сообщение
Марина Чулкина
сообщение 2.4.2009, 13:57
Сообщение #49

регулярный охотник
**

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 2 2009, 12:54) [snapback]9192[/snapback]

Всем своим содержанием Положение соответствует статусу Всероссийской выставки, да и целям проведения любой охотничьей выставки. А что "сотни" кровных собак, перечисленных Вами регионов, все не имеют требующиеся для записи на любую охот.выставку документов? Да, и насколько мне известно, на Украине все хортые давно имеют полные родословные.

прошу Вас не передергивать мои слова - речь шла о численности кровных собак. Часть из них имеет неполные родословные, причин тому много - суть не в этом.

Цитата
1.3. Цели и задачи выставки:
- популяризация и показ достижений охотничьего собаководства;
- показ лучших собак из различных регионов России;
- обмен опытом работы в охотничьем собаководстве членов обществ охотников, клубов и питомников;
- сравнительная оценка поголовья борзых;
- поощрение владельцев лучших по экстерьеру и охотничьим качествам племенных собак и лучших организаций, занимающихся разведением охотничьих племенных собак.

Кого и с кем сравнивать, если собаки будут допущены выборочно?

Цитата
И прекрасный пример мы имеем, на каком подъеме сейчас польский харт, кинологи добились и кровности животных, и интересных фенотипов, и порядка в документах, и международного признания породы, несмотря на то, что грейхаунды, как были в Польше, так и есть.

Насчет польского харта и интересных фенотипов - это Вы в точку. При "восстановлении" породы использовлись в том числе хортые, вывезенные из России (до метизации с грейхаундом) и много чего еще, судя по типам современных собак. Учитывая запрет охоты в Польше о проверке полевых качеств этих собак не идет и речи, поэтому утверждение об их прекрасности я не разделяю.
И еще, породы, созданные в течении 30 лет отличаются от пород, сформированных в данном регионе в течении длительного времени.

Цитата
Каждый имеет право заниматься тем, чем ему нравится и не стоит винить любителей грейхаундов, в сложившемся на сегодня положении с аборигенными борзыми.

Обвинения в адрес любителей грейхаундов вы мне приписываете.

А насчет заниматься тем, чем нравится - так это кружок по интересам, а не профессиональное охотничье собаководство
Цитата
Ни таких, ни других (с "полными"-"неполными", РКФ ли, охотничьими ли родословными) видеть, заниматься разбирательством, тратить время нет желания ни у организаторов, ни у экспертов в-ки. Пора заканчивать заниматься и подставой экспертов, которым приходится судить подобных собак, и облапошиванием владельцев, которым дают всевозможные авансы на счет "породности" их собак.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 2.4.2009, 14:53
Сообщение #50

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Марина Чулкина @ Apr 2 2009, 13:57) [snapback]9193[/snapback]

А насчет заниматься тем, чем нравится - так это кружок по интересам, а не профессиональное охотничье собаководство

Говорил же я - "священная корова", а Вам не понравилось... smile.gif А звучит Ваша фраза именно так - занимаешься хортой борзой - это ОХОТНИЧЬЕ СОБАКОВОДСТВО, занимаешься другой породой - КРУЖОК ПО ИНТЕРЕСАМ. А в случае с грейхаундом - так вообще СЕКТАНТСТВО smile.gif

Кого и с кем сравнивать, если собаки будут допущены выборочно?

Насколько я понимаю, хоть и далёк от организации выставок, на любой выставке сравнение идёт между ДОПУЩЕННЫМИ на неё, что выборочно, что огульно smile.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 2.4.2009, 15:23
Сообщение #51

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Apr 2 2009, 13:50) [snapback]9194[/snapback]

Говорил же я - "священная корова", а Вам не понравилось... smile.gif А звучит Ваша фраза именно так - занимаешься хортой борзой - это ОХОТНИЧЬЕ СОБАКОВОДСТВО, занимаешься другой породой - КРУЖОК ПО ИНТЕРЕСАМ. А в случае с грейхаундом - так вообще СЕКТАНТСТВО smile.gif

Мне не нравится не только в собаководстве, но и в других сферах жизнедеятельности подход, при котором к совершенно разным ситуациям относятся одинаково. Текущие положение хортой борзой и грейхаунда совершенно разное. Текущее положение хортой борзой и лайки тоже разное. Следовательно, и подходить нужно дифференцированно.

Цитата
Ни таких, ни других (с "полными"-"неполными", РКФ ли, охотничьими ли родословными) видеть, заниматься разбирательством, тратить время нет желания ни у организаторов, ни у экспертов в-ки».

По-моему, все-таки это не вопрос желания, это вопрос необходимости. А то, что эта необходимость неприятная, тяжелая, скучная, нежеланная и еще какая-либо, то это уже вопрос другого порядка. Все-таки проведение выставки это не вопрос желания, а вопрос необходимости для развития собаководства. И где как не на самом высоком уровне решать сложные и нежеланные вопросы. Сомневаюсь, что их смогут правильно решить на районных выводках под весьма и весьма сомнительными экспертами.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 2.4.2009, 15:43
Сообщение #52

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 2 2009, 15:23) [snapback]9195[/snapback]

Мне не нравится не только в собаководстве, но и в других сферах жизнедеятельности подход, при котором к совершенно разным ситуациям относятся одинаково. Текущие положение хортой борзой и грейхаунда совершенно разное. Текущее положение хортой борзой и лайки тоже разное. Следовательно, и подходить нужно дифференцированно.

А это, на мой непросвещённый и субъективный взгляд, просто словоблудие. К любой ситуации надо относиться одинаково ответственно, честно, и, по возможности, профессионально. Впрочем, это дело личное, я своего мнения Вам не навязываю. Мне только не очень понятно - следует ли из слов уважаемой Марины Чулкиной, что она вместе с "госпожой" Шубкиной занимается ОХОТНИЧЬИМ СОБАКОВОДСТВОМ, а не участвует в деятельности кружка по интересам? Проще говоря, столь же ли близки им интересы и проблемы ДРУГИХ пород охотничьих собак (русских псовых, ягдтерьеров, карело-финских лаек и английских сеттеров, хотя бы), как и проблемы породы хортая борзая? Только, пожалуйста, без ложного патриотизма, я имею основания полагать, что у русской пегой гончей, русского охотничьего спаниеля и, что мне безусловно ближе, русской псовой борзой, проблем не намного меньше, чем у нашего российского достояния - хортой.

По-моему, все-таки это не вопрос желания, это вопрос необходимости. А то, что эта необходимость неприятная, тяжелая, скучная, нежеланная и еще какая-либо, то это уже вопрос другого порядка. Все-таки проведение выставки это не вопрос желания, а вопрос необходимости для развития собаководства. И где как не на самом высоком уровне решать сложные и нежеланные вопросы. Сомневаюсь, что их смогут правильно решить на районных выводках под весьма и весьма сомнительными экспертами.

Так в чём проблема?! В добрый час, Олег! Вперёд - на курсы кинологов, и далее на работу кинологом в ООиР, организовывайте, судите, участвуйте и решайте на выставках любого доступного уровня. Я надеюсь, Вы не заставите думать о Вас, как о "весьма и весьма сомнительном" эксперте! smile.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 2.4.2009, 16:14
Сообщение #53

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Apr 2 2009, 14:39) [snapback]9196[/snapback]

А это, на мой непросвещённый и субъективный взгляд, просто словоблудие.

Словоблудие - это пустые, бессодержательные разговоры. Это более свойственно Вашему(правильно, написал?) сообщению про "Священную корову".
Я же написал четко свою позицию, что всегда и делаю, она может быть ошибочной, но я стараюсь всегда говорить четко. И в этом случае я поступил точно так же. А почему я не написал про другие отечественные породы, так потому, что форум борзых собак и дискуссия повернулась конкретно на пример одной породы. И не нужно мне приписывать позиции Шубкиной и какие-то там Ваши личные непонимания про ИХ Охотничье собаководство и неохотничье других. Я написал свое мнение, и не следует искать за понятными и простыми буквами каких-то иных смыслов, чем эти буквы подразумевают, тем более приписывать им смыслы, исходящие от других людей.

Цитата(А.Нестеров @ Apr 2 2009, 15:43) [snapback]9196[/snapback]

Так в чём проблема?! В добрый час, Олег! Вперёд - на курсы кинологов, и далее на работу кинологом в ООиР, организовывайте, судите, участвуйте и решайте на выставках любого доступного уровня. Я надеюсь, Вы не заставите думать о Вас, как о "весьма и весьма сомнительном" эксперте! smile.gif

Думаю, что и без меня достаточно профессиональных экспертов. Но это не отменяет того, что есть иные...А Всероссийская, в моем понимании, должна собирать лучших. Мне там места не будет. Хотя есть что-то и общее, наверное, с подготовкой кадров для судебной системы) Когда пойму, что ситуация стала критической, переквалифируюсь...

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 2.4.2009, 16:39
Сообщение #54

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 2 2009, 16:14) [snapback]9197[/snapback]

И не нужно мне приписывать позиции Шубкиной и какие-то там Ваши личные непонимания про ИХ Охотничье собаководство и неохотничье других. Я написал свое мнение, и не следует искать за понятными и простыми буквами каких-то иных смыслов, чем эти буквы подразумевают, тем более приписывать им смыслы, исходящие от других людей.

Хотя есть что-то и общее, наверное, с подготовкой кадров для судебной системы) Когда пойму, что ситуация стала критической, переквалифируюсь...

Ну, что Вы, Олег! Вы меня идеализируете smile.gif - я бесконечно далёк от того, чтобы в Ваших словах что-либо искать, а Вам лично что-то приписывать, я и своё мнение никому не навязываю, и чужое (исключая, может, двух-трёх близких людей) не настолько близко к сердцу принимаю, чтобы в нём какие-то потайные смыслы искать.
А с подготовкой кадров... Не хочу, опять же, лично Вас обидеть, но, если бы экспертов по охотничьему собаководству набирали среди наших сегодняшних судей, степень диплома определялась бы исключительно толщиной кошелька владельца собаки smile.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 2.4.2009, 17:07
Сообщение #55

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Apr 2 2009, 16:39) [snapback]9201[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 2 2009, 16:14) [snapback]9197[/snapback]

И не нужно мне приписывать позиции Шубкиной и какие-то там Ваши личные непонимания про ИХ Охотничье собаководство и неохотничье других. Я написал свое мнение, и не следует искать за понятными и простыми буквами каких-то иных смыслов, чем эти буквы подразумевают, тем более приписывать им смыслы, исходящие от других людей.

Хотя есть что-то и общее, наверное, с подготовкой кадров для судебной системы) Когда пойму, что ситуация стала критической, переквалифируюсь...

Ну, что Вы, Олег! Вы меня идеализируете smile.gif - я бесконечно далёк от того, чтобы в Ваших словах что-либо искать, а Вам лично что-то приписывать, я и своё мнение никому не навязываю, и чужое (исключая, может, двух-трёх близких людей) не настолько близко к сердцу принимаю, чтобы в нём какие-то потайные смыслы искать.
А с подготовкой кадров... Не хочу, опять же, лично Вас обидеть, но, если бы экспертов по охотничьему собаководству набирали среди наших сегодняшних судей, степень диплома определялась бы исключительно толщиной кошелька владельца собаки smile.gif

А вы меня не обижаете, я знаю, что такая проблема существует, поэтому даже и не стремлюсь становиться, просто получаю знания) И заметьте, я не предлагаю вам стать судьей, как вы мне экспертом)
А те слова, которые вы отнесли к категории словоблудия, только лишь подчеркивают мою позицию в надобности индивидуального подхода к проблемным российским породам. Не нужно вычеркивать то, что имеется, тем более, когда то, что имеется - в ограниченном количестве и серьезной проблемой с пробелами в родословных, лучше лишний раз посмотреть, правильно оценить, а что-то вычеркнуть по итогам. Я тоже никому не навязываю ничего, просто высказываю мысль, чтобы был повод лишний раз задуматься.
Думаю, что на этом нашу дискуссию можно прекратить. Тем более личной неприязни я не имею ни к вам, ни к другим участникам этого и другого дружественного форума.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 2.4.2009, 17:22
Сообщение #56

старожил

smile.gif

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 2.4.2009, 23:27
Сообщение #57

старожил

[quote name='Марина Чулкина' post='9193' date='Apr 2 2009, 13:57']
[quote name='GREYHOUND_RACE' post='9192' date='Apr 2 2009, 12:54']
что "сотни" кровных собак, перечисленных Вами регионов, все не имеют требующиеся для записи на любую охот.выставку документов? Да, и насколько мне известно, на Украине все хортые давно имеют полные родословные.[/quote]
прошу Вас не передергивать мои слова - речь шла о численности кровных собак [/quote] Наверное, я что-то недопонимаю или не знаю, но у вас оказывается настолько разнообразна генеалогическая структура. В каком месте я Вас «передернула»? Можно узнать процент кровности этого поголовья?
[quote]Часть из них имеет неполные родословные, причин тому много - суть не в этом.[/quote]
В чем причины отсутствия положенной плем.документации у данного поголовья?
[quote]Кого и с кем сравнивать, если собаки будут допущены выборочно?[/quote] На данной выставке будут представлены собаки, чьи документы соответствуют требованиям любой охотничьей породы собак.
[quote]Насчет польского харта и интересных фенотипов - это Вы в точку. При "восстановлении" породы использовлись в том числе хортые, вывезенные из России [/quote] Это общеизвестный факт об экспорте в Польшу ростовских хортых в начале 80-х. И было это скорее сделано всего лишь для «закладки» новых линий к уже имеющейся популяции харта.
[quote]и много чего еще, судя по типам современных собак[/quote] Это Ваши предположения или есть какие-то официальные подтверждения тому?
[quote]Учитывая запрет охоты в Польше о проверке полевых качеств этих собак не идет и речи, поэтому утверждение об их прекрасности я не разделяю.[/quote] Безусловно сомнения могут быть, но утверждать, того чего не видел не стоит. Многие псовые и греи привозятся из-за рубежа и успешно здесь охотятся. И разговор не о полевом досуге харта, а пример грамотного подхода к кинологической работе.
[quote]И еще, породы, созданные в течении 30 лет отличаются от пород, сформированных в данном регионе в течении длительного времени.[/quote] Не знаю, к чему Вы это сказали?! Марина, уж извините, но в Ваших высказываниях много каких-то лозунгов и заученных фраз из популярных статей и наставлений старших. Хотелось бы услышать о Ваших практических наблюдениях и узнать о задачах, которые вы ставите.
[quote]А насчет заниматься тем, чем нравится - так это кружок по интересам, а не профессиональное охотничье собаководство[/quote]
Думаю, возмущений по поводу положения о Всероссийской в-ке у Вас бы совсем не было, проводись она где-нибудь в Ростове, Ставрополе, Питере, в дали от места дислокации вашего подшефного поголовья.
Если Вы не принимаете участия в различных охотничьих выставках и состязаниях, считая их ненужными, то это не значит, что охотничьим собаководством никто не занимается. К тому же Вас мало интересует, почему у псовых снизились результаты, показываемые на состязаниях? Или почему некоторым метисам стали выдавать родословные на грейхаунда? Проблем везде хватает.

[quote name='HUNTER_REGION_61' post='9195' date='Apr 2 2009, 15:23']
По-моему, все-таки это не вопрос желания, это вопрос необходимости. А то, что эта необходимость неприятная, тяжелая, скучная, нежеланная и еще какая-либо, то это уже вопрос другого порядка.
[/quote]
Несомненно, только Всероссийская выставка не площадка для решения подобных вопросов. Проблем о тревожном положении с хортыми никто не снимает, и, надеюсь, силами РФОС и РОРС будет проведена инвентаризация поголовья в клубах и регионах, занимающихся разведением аборигенных пород, и налажен централизованный племенной учет.
[quote]А Всероссийская, в моем понимании, должна собирать лучших. Мне там места не будет[/quote] Это Вы о чем? У Вас есть желание поучаствоать в выставке?
[quote] Когда пойму, что ситуация стала критической, переквалифируюсь...[/quote] С переквалификацией не стоит торопиться, Ваши профессиональные знания могут пригодиться, если обратить внимание на ситуацию (давно критическую) под боком smile.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 3.4.2009, 0:10
Сообщение #58

старожил

Цитата

Несомненно, только Всероссийская выставка не площадка для решения подобных вопросов. Проблем о тревожном положении с хортыми никто не снимает, и, надеюсь, силами РФОС и РОРС будет проведена инвентаризация поголовья в клубах и регионах, занимающихся разведением аборигенных пород, и налажен централизованный племенной учет.

Может и не совсем площадка, согласен, но только не уверен я, что будет проведена инвентаризация поголовья в клубах и регионах. А кое-какие вопросы могла бы урегулировать и Всероссийская выставка, дать импульс к наведению порядка, ибо понятное дело, что все хортые туда не поедут. Но, тем не менее, я уверен, что все-таки нужно изменить требования для участия в выставках по отношению к хортым. Может быть какие-то из привезенных собак и смогут составить конкуренцию, а какие-то наоборот приобретут нехорошую славу,но картина все равно станет более ясной. Неправильно, на мой взгляд, отсеивать собак при сложившейся ситуации в породе. Может, конечно, и правильно все-таки, время покажет. Но если бы решения зависело от меня, я бы изменил это пункт в положении по отношению к хортым. А может быть и к счастью, что решение зависит не от меня.)

Цитата
Мне там места не будет.Это Вы о чем?

Это о предложении Андрея Нестерова стать мне экспертом и моих перспективах в этом деле))Взаимное словоблудие одним словом) А приехать, можеть быть и приеду, недалеко. Посмотрю на победителей)

+Цитировать сообщение
Марина Чулкина
сообщение 3.4.2009, 12:54
Сообщение #59

регулярный охотник
**

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 2 2009, 23:27) [snapback]9211[/snapback]
На данной выставке будут представлены собаки, чьи документы соответствуют требованиям любой охотничьей породы собак

Я надеюсь, Вы обладаете должными документами, подтверждающими, что данные на всех предков являются требованием к выдаче документов для любой охотничьей породы.

Мое мнение о польском харте сложилось при просмотре некоторого количества собак этой породы вживую, а так же большого количества фотоматериалов.
Официальных подтверждений метизации хортых с греем не так и много

Цитата
Марина, уж извините, но в Ваших высказываниях много каких-то лозунгов и заученных фраз из популярных статей и наставлений старших. Хотелось бы услышать о Ваших практических наблюдениях и узнать о задачах, которые вы ставите.

Не знаю, к чему Вы это сказали?!
Насчет личных наблюдений - с удовольствием.
Несколько лет назад я принимала участие в качестве стажера на Целинской выставке грейхаундов. В разговором с местным уважаемым борзятником и Вами, Вы утверждали, что хортых в данном регионе нет. Какого же было наше - и Ваше (как я понимаю) удивление, когда в нескольких километров от Вашей базы мы увидели очень породных собак на цепи у неприметного старичка.

Ваши прочие хамские нападки личного характера я оставляю без ответа.

В десятый раз задавать вопросы, оставляемые без ответа, нет желания.

Дискуссию с Вами для себя я считаю законченной. Всего наилучшего.

+Цитировать сообщение
Shubkina
сообщение 3.4.2009, 15:31
Сообщение #60

старожил

Извините, господа, несколько дней не было возможности ни прочитать, ни ответить. Наверное, мой ответ касается прежде всего г. Юнг, так как именно ее сообщения кажутся мне стоящими за гранью этики.
Г. Юнг.
1. Несмотря на все разговоры, так и не ясно, кому принадлежат №счета и адрес. Это – грубейшее нарушение финансовой дисциплины и элементарных правил отношений между владельцами собак. Прикрываться тяжестью жизни, господа, смешно-с. А обилие негодований (да и их тон) лишь подтверждает нежелание соблюдать этические нормы.
2. Насчет «сегодняшнего разговора по этому вопросу с главным экспертом выставки Г.В. Зотовой, разъяснено, что не будет никаких запретов кровным собакам» (сообщение №48).
Вы не имеете никакого права использовать имя многоуважаемой Галины Викторовны при обсуждении вопросов, в которых она вынуждена опираться на чей-то пересказ (видимо, Ваш). Г.В.Зотова – эксперт наивысшей категории, не только прекрасно знающий Правила (в отличие от Вас), но и участвовавший в их создании. Высказанное Вами положение о том, что определение кровности собак будет производиться при записи является отрицанием норм экспертизы и тех самых Правил, которые в представленном Вами тексте Положения обещали «строго соблюдать». Кровность и породность собак определяет эксперт на ринге, либо Главная Экспертная Комиссия, создав специальную группу. Ваша попытка приписать Г.В.Зотовой идею об определении породности при записи является попыткой опорочить ее имя.
3. Согласно представленному Вами Положению, Вы являетесь не членом Оргкомитета, а одним из ассистентов на ринге. На каком основании Вы считаете возможным изменять то, что написано в Положении? Положение пишут, согласовывают и утверждают для того, чтобы однозначно разъяснить все детали. Корректировка и расшифровка в Интернете отдельных пунктов не имеют никакой силы. А частные лица и даже эксперты не имеют права по своему усмотрению изменять содержание отдельных пунктов, даже если им кто-то что-то сказал.

К сожалению, я не имею возможности и не вижу смысла обсуждать все Ваши высказывания. Однако состав Ваших аргументов и общий тон Ваших сообщений заставляют меня отрицательно оценивать Вашу роль в организации этой выставки, которую Вы хотели бы считать Всероссийской.
Искренне Ваша

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 20:36