IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> 2-я Всероссийская выставка собак борзых пород 2009г.
А.Нестеров
сообщение 31.3.2009, 14:10
Сообщение #21

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Shubkina @ Mar 31 2009, 13:30) [snapback]9122[/snapback]

отечественных борзых и борзых охотников на стадии записи.

На мой взгляд, есть все основания задуматься о том, можно ли принимать участие в данной выставке (то есть финансово и морально поддерживать ее).

Искренне Ваша

1. На МОЙ взгляд, ВСЕГДА следует задумываться о том, можно ли принимать участие в чём бы то ни было. В любом качестве. Например, в качестве эксперта полевого мероприятия, в котором выставлены хоть формально и не принадлежащие лично тебе собаки, но в судьбе которых (племенное использование, распределение щенков и т.д.) ты непосредственно и лично участвуешь.
2. А БОРЗЫЕ ОХОТНИКИ - это кто (или что)?
3. Если "ваша" со строчной (маленькой) буквы, то это обращение КО ВСЕМ, а если "Ваша" с прописной (большой), то к кому-то ОДНОМУ.

Цитата(Елена Фирсова @ Mar 31 2009, 12:55) [snapback]9121[/snapback]

А как понимать эту фразу? Дипломы, полученные в паре и своре, не будут учитываться при бонитировке? Кажется, минимальные требования для определения классности ещё никто не отменял! А собаки, имеющие только дипломы "на злобу", и только в паре, с бонитировкой пролетают?

Действительно, как-то это не очень согласуется с п. 31 указанных Правил проведения выставок охотничьих собак в редакции 1985 года и Таблицей минимальных требований, к которым и отсылает вышеназванный пункт...
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 31.3.2009, 14:46
Сообщение #22

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата
1. На МОЙ взгляд, ВСЕГДА следует задумываться о том, можно ли принимать участие в чём бы то ни было. В любом качестве.

Полностью согласна с Вами, Андрей!
И ещё. Я бы не стала так драматизировать ситуацию с Положением и с проведением самой выставки. Практически в любом нормативном документе (и не только в охотничьем собаководстве) можно найти неточности, двусмыссленность и откровенные ляпы. Данное Положение - не нормативный документ "на веки вечные", его тоже люди составляли.
Кстати, в Положение о I-й Всероссийской выставке борзых (утверждённом Председателем Правления Ассоциации "Росохотрыболовсоюз") тоже был пункт 6.1 и звучал он точно также, как и в приведённом выше Положении. И что? Никто ничего не заметил, никто не стал бить тревогу, а эксперты в рингах не отсеивали при бонитировке полевые мероприятия РФОС от полевых мероприятий РОРС!
С допуском на выставку собак только с полной четырёхколенной родословной составители Положения, конечно, погорячились. Мне так кажется, что у них, наверняка, были какие-то умные и правильные мысли, вот только донести грамотно они их не смогли. Налицо "конфликт" внутри Положения. С одной стороны - требование полной родословной, с другой - допуск на выставку собак с родословными РКФ, т.е. 3-х коленными и противоречие правилам бонитировки собак (присвоение III плем.класса с неполной родословной).
О перечислении взноса за участие в выставке даже говорить смешно! Вспомните, сколько грязи и подозрений вылилилось на Глеба, чей а/я был указан в Положении о I-й Всероссийке и куда следовало отправлять деньги и документы! Ну не предоставляют наши "компетентные" организации свои р/счета для нужд собаководов, что теперь, не проводить крупных мероприятий? Так, огульно, можно обвинить, ох, как много клубов в собирании денежных средств. Клуб собирает на проведение какого-либо мероприятия наличные или на личный счёт одного из своих членов - это нажива, а плата в РОРС, РФОС, РКФ за членство, за родословные, за № ВПКОС, за оформление помёта и т.п. - это на покрытие их сумасшедших расходов по обслуживанию миллионной армии собаководов?!
Так что, не надо пытаться "искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если там её нет"! Кто нам мешает выявлять неточности, несоответствия, задавать вопросы, просить внести изменения или дополнения? До выставки ещё 2,5 месяца! И данное Положение не надо регистрировать в администрации Президента и у Президента утверждать!
Так давайте общаться и обсуждать спокойно, "без сердца", без "разжигания войны" и без перехода на личности!

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 31.3.2009, 15:35
Сообщение #23

старожил

Цитата(Елена Фирсова @ Mar 31 2009, 14:46) [snapback]9124[/snapback]

Клуб собирает на проведение какого-либо мероприятия наличные или на личный счёт одного из своих членов - это нажива

Более того, этот смелый человек, рискнувший предоставить для сбора средств свой личный счёт, ещё и под пресс налоговой инспекции попадёт - ведь для неё все средства, перечисленные вам посторонними людьми или организациями, являются вашим ДОХОДОМ и подлежат подоходному налогообложению! sad.gif

Так давайте общаться и обсуждать спокойно, "без сердца", без "разжигания войны" и без перехода на личности!

Золотые слова! smile.gif

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 31.3.2009, 22:19
Сообщение #24

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Ой как всё оказывается серьёзно...Простая рабочая ситуация ситуация, и такие эмоции.
Цитата
По моим данным в Волгоградской области собак класса ЭЛИТА породы хортая борзая, кроме Булата больше: это Гордый 1018/04 , Дуся2 1014/04, Хватай Бирючий Кут (не думаю, что всех вспомнила), только они не будут записаны на Выставку от ВООиРа потому что у них не полная родословная, такая же ситуация будет с хортыми в Тамбовской обл
.
Марина, ничего личного. Я тоже переживаю этот момент, как за родной Тамбов, так и за Волгоград. Очень рад, что Гордый и ДусяII, столь любимые мной собаки, живы и здоровы и готовы выступать за волгоградскую команду.
Цитата
1. На МОЙ взгляд, ВСЕГДА следует задумываться о том, можно ли принимать участие в чём бы то ни было. В любом качестве. Например, в качестве эксперта полевого мероприятия, в котором выставлены хоть формально и не принадлежащие лично тебе собаки, но в судьбе которых (племенное использование, распределение щенков и т.д.) ты непосредственно и лично участвуешь.
2. А БОРЗЫЕ ОХОТНИКИ - это кто (или что)?
3. Если "ваша" со строчной (маленькой) буквы, то это обращение КО ВСЕМ, а если "Ваша" с прописной (большой), то к кому-то ОДНОМУ.

По пунктам уважаемого собеседника (на РАЗ-ДВА-ТРИ и отвечаю):
1. Какое счастье, что не перевелись борзятники, готовые в любое время, безвозмездно, непосредственно и лично участвовать В СУДЬБЕ ПОРОДЫ и поднимать её с колен; на основании колоссального собственного опыта и знаний помогать провинциальным борзятникам правильно вести племенную работу; пристраивать щенков, зачастую бесплатно, в верные и заботливые руки. И получать удовлетворение от высоких результатов воспитанников, неоднократно подтвержденных на племенных мероприятиях самого высокого уровня. И отрадно осознавать, что г.Нестеров принаёт заслуги Анны в этой области.
2-3. Согласно корифеям-классикам, истинный псовый охотник, помимо обладания прочих высокоморальных качеств, является также и высокограмотным человеком. И поднятие вопроса о правомерности употребления различных лингвистических оборотов, несомненно, важнО в рамках охотничьего форума. С удовольствием поддержу дискуссию: "ваша" или "Ваша" - вот в чём вопрос! "ВАШ - притяжательное местоимение. Принадлежащий вам, имеющий отношение к вам." (С.И.Ожегов, Словарь русского языка, Москва, Русский язык, 1986). "ВАШ - 1.Местоимение притяжательное к -вы-, ваша сабля. ... ВАШ...(в конце письма) - преданный вам, находящийся в вашем распоряжении... Также форма почтительного обращения." (Словарь русского языка, т.1, Москва, Русский язык, 1985).
Итак, ни в значении принадлежности (ваша сабля), ни в значении преданности или почтительности, академические словари не настаивают на правописании со строчной или прописной буквы. А вот Энциклопедия хороших манер (Москва, Эпистола, 2001) рекомендует в конце письма в форме почтительного обращения к собеседнику (-кам) подписываться с большой буквы, "подчеркивая тем самым уважение к оппоненту (-там)". Удачи Вам, г.Нестеров, в изучении русского языка и донесения своих знаний до сведения форумчан.
Цитата
С допуском на выставку собак только с полной четырёхколенной родословной составители Положения, конечно, погорячились. Мне так кажется, что у них, наверняка, были какие-то умные и правильные мысли, вот только донести грамотно они их не смогли.

Лена, наверняка так и есть. Суть сего обсуждения - не дать никакого повода впоследствии оспорить результаты выставки. Скандалов и так много. Вспомним, скольких нервов стоила участникам Всероссийских Состязаний 2007г. информация о том, что РОРС, вероятно, не признает результатов этого мероприятия. Поэтому, никаких двусмысленностей и противоречий в документе быть не должно.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.4.2009, 0:15
Сообщение #25

старожил

Из: Москва, Ясенево

Дорогие коллеги!
Конечно, все наши вопросы требуют ответов, и я очень надеюсь, что организаторы выставки, или их представители, уточнят спорные моменты.
На данный момент их несколько.
1. Кто получатель платежа. Считаю этот вопрос крайне важным. Вспоминая Первую выставку я намеренно указал свое имя в реквизитах ящика, таким образом дав всем понять что я лично буду отвечать за финансовую репутацию и прозрачность выставки. Потому и сейчас неплохо было бы указать именно "Получателя", пусть это будет юрлицо или физлицо. Тогда многие вопросы "куда деньги" отпадут. Да и вообще, граждане, наше право идти и платить, или не идти и не платить, а уж вопрос "куда деньги дел" нас касаться не должен. Уж не сомневайтесь, расходов всегда хватит.
2. Уточнение ситуации с хортыми. Считаю что отсутствие этих собак на выставке сильно подорвет престиж мероприятия. Думаю организаторам надо снять все вопросы по этому поводу, аналогично ситуации с пунктом о мероприятих.

Цитата
Кстати, в Положение о I-й Всероссийской выставке борзых (утверждённом Председателем Правления Ассоциации "Росохотрыболовсоюз") тоже был пункт 6.1 и звучал он точно также, как и в приведённом выше Положении.

К счастью, тогда не было такого конфликта РОРС/РФОС.

Цитата
А очень злые языки говорят, что в РФОС заявителем выставки числится частный клуб из Ростовской области, а уж оргкомитет был сформирован гораздо позднее.

Анна Владимировна, на нашем форуме принято озвучивать достоверную информацию, а слухи и сплетни - это для иного, более любимого вами форума. Тем более что у меня иная информация, и, заметьте, из того же РФОСа. Любопытно, да?
И прежде чем
Цитата
На мой взгляд, есть все основания задуматься о том, можно ли принимать участие в данной выставке (то есть финансово и морально поддерживать ее).
с ходу отвергать выставку, наверное стоит побороться за исправление этих ошибок и недочетов.
Я вот пытаюсь понять, какая точка зрения вам ближе - та, что вы озвучили мне в телефонном разговоре сразу после смерти Лены Федоренко (мне она однозначно кажется верной), или та, которую я процитировал?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 1.4.2009, 0:47
Сообщение #26

старожил

Цитата(Елена Фирсова @ Mar 31 2009, 12:55) [snapback]9121[/snapback]

А что писать в квитанции в строке "Получатель"?

А разве надо что-то писать? Вроде уже поступили какие-то деньги, завтра уточню.
Лена, права, РФОС не дает (уж не знаю по какой причине) свой счет.
Цитата
А как понимать эту фразу? Дипломы, полученные в паре и своре, не будут учитываться при бонитировке? Кажется, минимальные требования для определения классности ещё никто не отменял!
Думаю, что должны быть какие-то дополнения к Правилам проведения выставок и разъяснительные положения, какие обычно бывают на некоторых охотничьих выставках (МООиР, например). Не надо только паниковать, очень прошу smile.gif
Цитата
А собаки, имеющие только дипломы "на злобу", и только в паре, с бонитировкой пролетают?
Я не поняла твоего вопроса, коллега Изображение

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 1 2009, 00:15) [snapback]9131[/snapback]

1. Кто получатель платежа. Считаю этот вопрос крайне важным.
Цитата
Тогда многие вопросы "куда деньги" отпадут.
Меня, например, удивляет, почему возникают такие вопросы (по себе что ль люди судят?). Все выставки у нас проводятся на самоокупаемости и часто дополнительными расходами личных средств устоителей. На предстоящей всероссийке предстоит оплатить дорогу и др. 11 экспертам из различных регионов.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.4.2009, 1:00
Сообщение #27

старожил

Оля, как это не покажется странным, люди всегда интересуются куда идут деньги. Считаю, что организаторы выставки абсолютно не обязаны отчитываться перед всеми, куда идут деньги. Однако реквизиты должны быть четкими. На прошлой выставке нам здорово перепало за то, что люди отправляли деньги на а/я, и в общем опасения некоторых мне были понятны, если бы мы не понимали истиную причину "беспокойства".
Так и в этом случае. Никто ведь не спрашивает, куда идут деньги за выставку в МГУ, тем более что и платы то там арендной то скорее всего и нет. Но мне безразлично, повторюсь, как они тратят эти деньги. Ведь все просто - приехал-заплатил-отсудили-уехал. Не нравится - не приехал. Никто никого не насилует.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 1.4.2009, 1:15
Сообщение #28

старожил

Цитата(Shubkina @ Mar 31 2009, 13:30) [snapback]9122[/snapback]

В данном контексте пункт «о строгом соответствии экспертизы Правилам» не соответствует правилам записи собак на выставку и однозначно указывает на то, что кому-то понадобилось существенно обрезать представляемое на выставке поголовье: обеспечено отсечение отечественных борзых и борзых охотников на стадии записи.

У вас какая-то мания, что "кому-то понадобилось","обеспечивает решение ... получение наличных и безналичных средств". Вполне логично, что на охотничьих мероприятиях высокого уровня (выставки/состязания, тем более Всероссийские и межрегиональные), предъявляются более жесткие требования к документам о происхождении.
Цитата
А очень злые языки говорят, что в РФОС заявителем выставки числится частный клуб из Ростовской области, а уж оргкомитет был сформирован гораздо позднее.
Вы вообще в курсе, кто имеет право заявлять мероприятия всероссийского масштаба? Так что Ваши "языки" могут верещать что угодно. Да и клубов "частных" не бывает. Могут быть юридически зарегистриованные общественные организации - регионального/межрегионального/всероссийского уровня.

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 1 2009, 01:00) [snapback]9133[/snapback]

Оля, как это не покажется странным, люди всегда интересуются куда идут деньги.
Глеб, неужели вы думаете, что по окончании любого мероприятия (выставки, состязания) во РФОс не предосатвляется финансовый отчет о расходовании средств? Даже разговора нет. Если РФОС предоставляет такие сведения, то любой может поинтересоваться всеми проведенными мероприятиями.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.4.2009, 1:25
Сообщение #29

старожил

Хм, я вот об этом не знал. Более того, после первой выставки, на которую РФОС не дал ни копейки (как и РОРС тогдашний), люди из руководства РФОС, обратившиеся ко мне за отчетом о расходовании денег, были мной посланы на три известные буквы.

Ну, в данной ситуации скорее всего РФОС все-таки раскошеливается, потому и требует отчет.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 1.4.2009, 1:28
Сообщение #30

старожил

И ещё. Я бы не стала так драматизировать ситуацию с Положением и с проведением самой выставки. Практически в любом нормативном документе (и не только в охотничьем собаководстве) можно найти неточности, двусмыссленность и откровенные ляпы.

Как раз в тему будет упоминание, что в действующих Правилах проведения выставок отсутствуют нормы, определяющие порядок учета при бонитировки дипломов "на злобу" Изображение

Цитата
С одной стороны - требование полной родословной, с другой - допуск на выставку собак с родословными РКФ, т.е. 3-х коленными и противоречие правилам бонитировки собак (присвоение III плем.класса с неполной родословной)
В правилах же есть примечание о бонитировке собак с родословной ФЦИ=РКФ.

+Цитировать сообщение
Марина Чулкина
сообщение 1.4.2009, 10:54
Сообщение #31

регулярный охотник
**

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 1 2009, 00:15) [snapback]9131[/snapback]
2. Уточнение ситуации с хортыми. Считаю что отсутствие этих собак на выставке сильно подорвет престиж мероприятия.

Учитывая, что для проведения данной выставки был избран регион, где ситуация с породой благополучная (кровных собак много, высока доля классных собак), считаю, что данный пункт был введен исключительно против этой породы.

Насчет бонитировки собак с РКФ-родословной, правила учитывают только ВЫВЕЗЕНЫХ ИЗ-ЗА РУБЕЖА собак.

Опять же про коленность РКФ в положении нет ничего. Вспоминается история с собаком Диком на прошлой (первой всероссийской) выставке (родословная РКФ была подписана и выдана уважаемыми экспертами), собачка даже ходила на той выставке в ринге и получила оценку под экспертом-породником (де жа вю какое-то). Вот в таких метисиков, наверно, желают видеть на выставке организаторы?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 1.4.2009, 11:46
Сообщение #32

старожил

Цитата(Попов Дмитрий @ Mar 31 2009, 22:19) [snapback]9130[/snapback]

Удачи Вам, г.Нестеров, в изучении русского языка и донесения своих знаний до сведения форумчан.

Благодарю Вас (или, по-Вашему, вас - это ведь не имеет значения?), г. Попов, за пожелание удачи в изучении, но, увы, оно несколько запоздало - уже изучил smile.gif В достаточной мне мере smile.gif Донесениями же, прошу простить, не занимаюсь - нет во мне любви к этому занятию.

Цитата(Марина Чулкина @ Apr 1 2009, 10:54) [snapback]9140[/snapback]

считаю, что данный пункт был введен исключительно против этой породы.

Ну, ладно, хоть не против лично "госпожи" Искренне Нашей А.В. Шубкиной smile.gif

А впрочем - УЛЫБНИТЕСЬ, ДРУЗЬЯ! Сегодня же 1 апреля! День рождения Гоголя, между прочим smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 1.4.2009, 12:12
Сообщение #33

Guests

Цитата
Не знаю, как будет в других породах, но уверен, что все мероприятия, проводимые для борзых, должны быть объединенными, и не делить нас на РОРС или РФОС, тем более что нам глубоко безразличны их, в общем то не принципиальные, споры.
Да и нам самим нужно находить объединительные, а не разделяющие моменты.

Цитата

Полностью поддерживаю эти заявления. Эта тема и была открыта для того, чтобы уточнить и исправить уже разосланное Положение. Я понимаю так, что если выставка носит название Всероссийская, то и Правила к этой выставке должны быть общими. Сейчас же выходит, что 10ая выставка в Твери проходит по одному Положению, в Раменском по другому, а в Егорлыкской - по третьему. С умыслом или нет, но мы каждый раз наступаем на одни и те же грабли, а борьба между определенными группами доводит все до абсурда!
С таким Положением, как сейчас, должна проводиться какая-нибудь клубная выставка, а не столь статусная.
Не хотите видеть некоторые отечественные породы - так и напишите, не нужны уиппеты и собаки с украинскими дипломами - тоже самое, бумага терпит!

Теперь немного про Украину.
Уверен, что вскорости получу несколько реплик о том, что надо бороться с черепановским беспределом. Но! РОРС и РФОС приглашают известных украинских экспертов на свои мероприятия. Российские эксперты также судят на Украине. Достаточно большое количество владельцев российских борзых (не только из Москвы), участвуют в украинских мероприятиях и, соответственно, получают дипломы и титулы (порой, даже под российскими экспертами).
У меня конкретный вопрос к организаторам, т.к. моих собак это касается непосредственно - будут ли учитываться в бонитировке дипломы, полученные на территории Украины? Я не умею читать между строк, но пока, согласно Положению, понимаю так, что не будут.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.4.2009, 12:19
Сообщение #34

старожил

Попробую ответить.
Подобная тема поднималась и раньше. В итоге было решено, что все дипломы, полученные под экспертами РФОС, не зависимо от места проведения мероприятия, действительны. Мне кажется, что никто не отменял этого положения.

Что касается Черепанова. Как бы лично мне не была противна ситуация с ним, никаких официальных документов, признающих выданные им дипломы недействительными - нет. Российской категории он не лишен. К сожалению. А потому диапазон действий ограничен.
Хотя несомненно надо уточнить в РФОсе - имеет ли он право считаться российским экспертом, хотя живет и работае на Украине?

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 1.4.2009, 12:40
Сообщение #35

старожил

Из: Москва, Зеленоград

Цитата
В итоге было решено, что все дипломы, полученные под экспертами РФОС, не зависимо от места проведения мероприятия, действительны.

А дипломы, полученные в России, но под Украинскими экспертами, например, Л.Халмоши, действительны?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 1.4.2009, 12:49
Сообщение #36

старожил

Цитата(Марина Чулкина @ Apr 1 2009, 10:54) [snapback]9140[/snapback]

Учитывая, что для проведения данной выставки был избран
Цитата
регион, где ситуация с породой благополучная
(кровных собак много, высока доля класных собак), считаю, что данный пункт был введен исключительно против этой породы.
прекрасный результат вашей работы и работы областного кинолога Юдаевой В.М. многие знают и всегда, как наглядный пример, приводят экспертам и охотникам.
Не спешите с выводами, никто не собирался
Цитата
данный пункт был введен исключительно против этой породы
"отсеивать" хортых. Из сегодняшнего разговора по этому вопросу с главным экспертом выставки Г.В. Зотовой, разъяснено, что не будет никаких запретов кровным собакам.
Цитата
Насчет бонитировки собак с РКФ-родословной, правила учитывают только ВЫВЕЗЕНЫХ ИЗ-ЗА РУБЕЖА собак.
В 85-м году не было ни РКФ, ни РФОС. В системе РКФ приняты 3-коленные родословные.
Цитата
Вот в таких метисиков, наверно, желают видеть на выставке организаторы?
Ни таких, ни других (с "полными"-"неполными", РКФ ли, охотничьими ли родословными) видеть, заниматься разбирательством, тратить время нет желания ни у организаторов, ни у экспертов в-ки. Пора заканчивать заниматься и подставой экспертов, которым приходится судить подобных собак, и облапошиванием владельцев, которым дают всевозможные авансы на счет "породности" их собак.
У Вас, Марина, переживания по личному поводу, о "не попадании" на в-ку определенных, заинтересованных вами собак, а другие эксперты возмущены, что сейчас предоставлен полный карт-бланш гибридизации и Вы, наверное, не в курсе, какой сейчас творится хаос в Ростове и Ставрополе (глядя на проведенную т.н. Всероссийскую в-ку и состязания), как с небывалым энтузиазмом охотники взялись "мешать" всех что можно, чтоб через год посоревноваться с нынешними "победителями".
Я понимаю, что приятно наслаждаться и радоваться результатам своей работы, но кроме Волгограда есть и другие регионы, где собаки лишь напоминают хортую и там приходится судить экспертам далеким от нюансов пород и знаний родословных этих пород. (Для этого примера инфу пришлю в личку.)

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 1.4.2009, 12:57
Сообщение #37

старожил

Из: СПб

Цитата
Вот в таких метисиков, наверно, желают видеть на выставке организаторы?

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что на 1 Всероссийской выставке борзых в Раменском, именно у этого "метисика", по заявлению группы экспертов (Зотова,Шубкина, Юнг), была изъята родословная образца РКФ и написано заявление по этому поводу в РКФ.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 1.4.2009, 13:00
Сообщение #38

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 1 2009, 01:28) [snapback]9136[/snapback]

[Как раз в тему будет упоминание, что в действующих Правилах проведения выставок отсутствуют нормы, определяющие порядок учета при бонитировки дипломов "на злобу" Изображение

Оля, ты меня сразила наповал! Действующие Правила - это Правила 1985 года? Бонитровка в соответствии с гл.IV? Понятие, что такое основной диплом, а что такое (дополнительный) повторный в п.31? Минимальные требования - в таблице (Приложение № 1)? Или ты говоришь о каких-то других Правилах? Тогда я не догоняю...

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 1.4.2009, 13:07
Сообщение #39

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 1 2009, 12:19) [snapback]9149[/snapback]

Попробую ответить.
Подобная тема поднималась и раньше. В итоге было решено, что все дипломы, полученные под экспертами РФОС, не зависимо от места проведения мероприятия, действительны. Мне кажется, что никто не отменял этого положения.
Все правильно, только уточню под охотничьими экспертами. Не важно российскими или украинскими.

Цитата(Елена Фирсова @ Apr 1 2009, 13:00) [snapback]9156[/snapback]

Оля, ты меня сразила наповал!
Прости, не хотела smile.gif
Цитата
Действующие Правила - это Правила 1985 года? Бонитровка в соответствии с гл.IV? Понятие, что такое основной диплом, а что такое (дополнительный) повторный в п.31? Минимальные требования - в таблице (Приложение № 1)? Или ты говоришь о каких-то других Правилах?
Да, да, ты все верно говоришь. Эти самые правила. Посмотри через 5 мин. свой п/я.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 1.4.2009, 13:13
Сообщение #40

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 1 2009, 12:49) [snapback]9152[/snapback]

В 85-м году не было ни РКФ, ни РФОС. В системе РКФ приняты 3-коленные родословные.

Но в 85-м году в Положении есть Примечание к п.30, касающееся собак, вывезенных из-за границы с полной трёхколенной родословной, принятой Международной кинологической федерацией!

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.11.2017, 23:11