IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Как мерить собак?
Омич
сообщение 14.3.2009, 21:24
Сообщение #41

старожил

Цитата
Я не против. Интересные дополнительные (не брать их в расчет итогов скачки) данные будут.
Еще раз,может мы не понимаем друг друга,но если не брать их в расчет итогов то обьясните пожалуста, как Вы на глаз определите расстояние (5-6 дистанций) на котором надо отценить которая из собак лучше?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 14.3.2009, 22:04
Сообщение #42

старожил

Цитата(Омич @ Mar 14 2009, 06:42) [snapback]8831[/snapback]

Cпециально для Вас Богдан потружусь еще раз.
проходить в следующий этап будут только те которым попадется маленький зайчик,в итоге .......?

Не вижу что помешает взвесить пойманого зайца и если он меньше установленного правилами веса дать собаке перескачку, поверьте таких будет не много.

А если собака не ловит нужен крепкий поводок и помощник который нагнет осину и к ней нужно прицепить собачку и останется только отпустить осину...
шутка...

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 14.3.2009, 22:21
Сообщение #43

старожил

Цитата
Не вижу что помешает взвесить пойманого зайца и если он меньше установленного правилами веса дать собаке перескачку, поверьте таких будет не много.
По моему мы говорим на разных языках,а как ,позвольте Вас спросить , взвесить убежавшего зайца,вот...задачка?

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 14.3.2009, 22:41
Сообщение #44

старожил

Цитата(Омич @ Mar 14 2009, 22:21) [snapback]8840[/snapback]

Цитата
По моему мы говорим на разных языках,а как ,позвольте Вас спросить , взвесить убежавшего зайца,вот...задачка?

Вероятно на разных языках, я на украинском, а Вы на русском...
поймавшая собака переходит в следующий тур, не поймавшая на осину.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 15.3.2009, 5:42
Сообщение #45

старожил

Цитата
Вероятно на разных языках, я на украинском, а Вы на русском.....поймавшая собака переходит в следующий тур, не поймавшая на осину....
Не пугайте меня Богдан вашими лихими собаками которые ловят любого русака в любое время ( я два раза был на Украинских состязаниях но таких не видел) или вы(Одеситы) своих уже всех перевешали? А если серьезно,не засоряй эфир и не ставь сам себя в глупое положение своими же словами.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 15.3.2009, 10:38
Сообщение #46

старожил

Цитата(Омич @ Mar 15 2009, 05:42) [snapback]8844[/snapback]

Цитата
Вероятно на разных языках, я на украинском, а Вы на русском.....поймавшая собака переходит в следующий тур, не поймавшая на осину....
Не пугайте меня Богдан вашими лихими собаками которые ловят любого русака в любое время ( я два раза был на Украинских состязаниях но таких не видел) или вы(Одеситы) своих уже всех перевешали? А если серьезно,не засоряй эфир и не ставь сам себя в глупое положение своими же словами.

Зачем так жестко, вешать, для меня осина это пристроить собачку на шикарный диван и я так и делаю если не ловит - дарю. А о правилах чем они сложнее и больше условий тем больше будет неясностей недовольных и больше поле для маневра. Да и как я понял приоритеты у многих разные, кому то важна резвость сама по себе кому то нужны поимки. Мне больше по душе ловящая собака исходя из своих предпочтений и предложил вариант отбора собак по этому критерию и причем сдесь одесские собаки и любой русак в любое время, а состязания это всего лишь лоторея, но как в том анегдоте купивший лоторейный билет имеет больше шанс получить выиграш.

пс посмотрите правила проведения ирландского курсинга все предельно просто.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 15.3.2009, 12:30
Сообщение #47

старожил

Цитата
посмотрите правила проведения ирландского курсинга все предельно просто.
Где их можно прочитать?Если можно опубликуй.
Цитата
А о правилах чем они сложнее и больше условий тем больше будет неясностей недовольных и больше поле для маневра
Я и пытаюсь довести это до всех,пустили собак и посмотрели какая будет первой на определенной дистанции или сделает угонку(пових),поимистость смотрите на охоте или испытаниях.Осталось определить дистанцию на которой собаки (грей ....?псовая...?)должны показать свою резвость и как точнее эту дистанцию измерить.В твоем варианте одни неясности.
Цитата
Да и как я понял приоритеты у многих разные, кому то важна резвость сама по себе кому то нужны поимки. Мне больше по душе ловящая собака исходя из своих предпочтений и предложил вариант отбора собак по этому критерию
Не путай пожалуйста кубок резвости и поимистость собаки,это разные вещи.Если критерий отбора по поимистости то и кубок соответственно надо называть,но только на данном этапе главная проблема псовых- потеря резвости,а без нее не будет и поимок.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 15.3.2009, 12:58
Сообщение #48

старожил

[quote name='Омич' date='Mar 15 2009, 12:30' post='8847']
[quote]посмотрите правила проведения ирландского курсинга все предельно просто.[/quote] Где их можно прочитать?Если можно опубликуй.[quote]

Сдесь на форуме я вешал правила на английском, если не найдете сброшу в личку, т.к. не очень приветствует админичтрация материалы на не русском языке.

Я и пытаюсь довести это до всех,пустили собак и посмотрели какая будет первой на определенной дистанции или сделает угонку(пових),поимистость смотрите на охоте или испытаниях.Осталось определить дистанцию на которой собаки (грей ....?псовая...?)должны показать свою резвость и как точнее эту дистанцию измерить.В твоем варианте одни неясности.[quote]

Как не ясности, наоборот все ясно и просто поймала перешла в следующий этап, нет выбыла и так до финала, собачка работает одна ни кто не мешает и не помогает, одни и теже поля сответственно и заяц более менее одинаковый(насколько он может быть одинаковым) одно жестко контролировать дистанцию пуска и вес зайца не должен быть ниже нормы.

Не путай пожалуйста кубок резвости и поимистость собаки,это разные вещи.Если критерий отбора по поимистости то и кубок соответственно надо называть,но только на данном этапе главная проблема псовых- потеря резвости,а без нее не будет и поимок.
[/quote]

Не важно как назвать мероприятие, важна цель с какой оно проводится.
Я думаю что если будут поимки у псовых в основной массе то и резвость будет , а вот если вы будете выявлять только резвость то и будите иметь то что имеете.
Борзая для ловли зайца и проверять ее нужно на соответствие этому критерию.
Для меня ловящая псовая равна резвая псовая, но не на оборот.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 15.3.2009, 16:39
Сообщение #49

старожил

Ой, мама ,держите меня!
Цитата
наоборот все ясно и просто поймала перешла в следующий этап, нет выбыла и так до финала, собачка работает одна ни кто не мешает и не помогает,
Позвольте, а чего тогда все спортсмены сьезжаются на соревнования и им засекают время ,бегали бы каждый сам по себе.Зачем ты тогда собираешься приезжать на состязания,охотся сам. А этап в твоих правилах будет один(из 20 собак 7 поймали зайца -кого поставишь первым.....седьмым,вот где начнется сыр бор,что сейчас и происходит), о каком финале речь
Цитата
одни и те же поля сответственно
Поля будут всегда разные,так что одна собака будет бежать по (выбирайте пухлые пары ,стерня,целина,зеленя ,пахота и все их подвиды),другая.....!!!!
Цитата
и заяц более менее одинаковый(насколько он может быть одинаковым)
А вот тут главная ошибка всех кто так считает (попробуй обратится к более опытным борзятникам,я думаю они подтвердят мои слова) что,двух одинаковых зайцев(так же как и людей) НЕ БЫВАЕТ.Даже если они весят одинаково(на глазок на ходу его никто никогда не взвесит) у каждого свои физ-ие данные ,скорость и здоровье(кто то хромой,косой и т.д) А ты предлогаешь разобраться в этой чехарде,поверь мне этого никто не сделает.
Цитата
одно жестко контролировать дистанцию пуска и вес зайца не должен быть ниже нормы.
Как ты это предлогаешь сделать?
Цитата
Не важно как назвать мероприятие, важна цель с какой оно проводится.
Очень важно кубок одиночного ловца или кубок на резвость(садки на резвость).
Цитата
Я думаю что если будут поимки у псовых в основной массе то и резвость будет , а вот если вы будете выявлять только резвость то и будите иметь то что имеете.
Ты путаешь понятия сначала резвость, потом поимка(если собак зайца не догонит не будет и поимки) А вот наоборот, собака не резвая но поимистая ловит из под угонки резвой,часто бывает.А сейчас мы не сравнивая собак(не отбирая резвых) и пуская по разным зайцам дошли до того ,что происходит сейчас,практически полное отсутствие резвости у псовых ,а как следствие и поимистости.
Цитата
Борзая для ловли зайца и проверять ее нужно на соответствие этому критерию.
Не только ,есть еще касули,лисы,волки.Давайте начнем отбирать по ловле касули ,например.
Цитата
Для меня ловящая псовая равна резвая псовая, но не на оборот.
А для меня ловящая борзая не факт -резвая,а вот РЕЗВАЯ это сокровище которое делает всю основную работу(у меня был кобель который красиво кубарем через голову ловил из под угонки суки,а один не мог показать ничего).

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 15.3.2009, 17:40
Сообщение #50

старожил

[quote name='Омич' date='Mar 15 2009, 16:39' post='8854']
Ой, мама ,держите меня![quote]наоборот все ясно и просто поймала перешла в следующий этап, нет выбыла и так до финала, собачка работает одна ни кто не мешает и не помогает,[/quote] Позвольте, а чего тогда все спортсмены сьезжаются на соревнования и им засекают время ,бегали бы каждый сам по себе.Зачем ты тогда собираешься приезжать на состязания,охотся сам. ,[/quote]

я езжу на состязания посмотреть на работу собак, но ни как не мериться...

[/quote]А этап в твоих правилах будет один(из 20 собак 7 поймали зайца -кого поставишь первым.....седьмым,вот где начнется сыр бор,что сейчас и происходит), о каком финале речь [quote]

все семь переходят в следующий этап, из них поймают не все, те кто поймают опять в следующий этап и так до финала

[/quote] Поля будут всегда разные,так что одна собака будет бежать по (выбирайте пухлые пары ,стерня,целина,зеленя ,пахота и все их подвиды),другая.....!!!![quote]и заяц более менее одинаковый(насколько он может быть одинаковым)[/quote] А вот тут главная ошибка всех кто так считает (попробуй обратится к более опытным борзятникам,я думаю они подтвердят мои слова) что,двух одинаковых зайцев(так же как и людей) НЕ БЫВАЕТ.[/quote]

более менее однородные поля можно подобрать , про зайца я написал НАСКОЛЬКО ОН МОЖЕТ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ

[/quote]Даже если они весят одинаково(на глазок на ходу его никто никогда не взвесит) у каждого свои физ-ие данные ,скорость и здоровье(кто то хромой,косой и т.д) А ты предлогаешь разобраться в этой чехарде,поверь мне этого никто не сделает.[quote]

Взвешивать нужно ПОЙМАНОГО ЗАЙЦА , зачем на глазок, контролируем что бы он не был меньше нормы

[/quote]одно жестко контролировать дистанцию пуска и вес зайца не должен быть ниже нормы.[/quote] Как ты это предлогаешь сделать?[quote]

Установить минимальную дистанцию пуска ,к примеру 50м, и снимать всех кто пустил ближе.

quote] Очень важно кубок одиночного ловца или кубок на резвость(садки на резвость).[quote]

Важно если меряются владельцы и не важно если отбираем лучшую ОХОТНИЧЬЮ БОРЗУЮ

[/quote] Ты путаешь понятия сначала резвость, потом поимка(если собак зайца не догонит не будет и поимки) А вот наоборот, собака не резвая но поимистая ловит из под угонки резвой,часто бывает.А сейчас мы не сравнивая собак(не отбирая резвых) и пуская по разным зайцам дошли до того ,что происходит сейчас,практически полное отсутствие резвости у псовых ,а как следствие и поимистости.[/quote]

я говорю о ОДИНОЧНОЙ РАБОТЕ из под какой угонки, своей что ли? Для того что бы не было спорных вопросов какая собака сделала основную работу, а какая взяла с ее помощью небходимы ОДИНОЧНЫЕ РАБОТЫ и споров не будет поймала прошла, не поймала нет и поверьте в финал выйдет резвая собака( ну и везучая конечно)

[/quote] Не только ,есть еще касули,лисы,волки.Давайте начнем отбирать по ловле касули ,например.[/quote]

А это к чему у меня ловили борсука, греи часто ловят перепелов, так что может по ним?

[quote]Для меня ловящая псовая равна резвая псовая, но не на оборот.[/quote] А для меня ловящая борзая не факт -резвая,а вот РЕЗВАЯ это сокровище которое делает всю основную работу(у меня был кобель который красиво кубарем через голову ловил из под угонки суки,а один не мог показать ничего).
[/quote]

Я написал ловящая ПСОВАЯ, а вы БОРЗАЯ , неужели не видите разницу?

ловящая борзая не обязательно будет резвая(азавак к примеру), а ловящая в одиночку ПСОВАЯ всегда бедет резвой.

А резвость мерить лучше ирландцев вы не придумаете , но там тоже зайцы разные, т.ч. тоже определенная доля везения и лоторея таки.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 15.3.2009, 18:45
Сообщение #51

старожил

Цитата(Богдан, Одесса @ Mar 14 2009, 21:41) [snapback]8841[/snapback]

Вероятно на разных языках, я на украинском, а Вы на русском...
поймавшая собака переходит в следующий тур, не поймавшая на осину.

Да, оригинальная трактовка правил, прям, как оригинальное прочтение песни здесь smile.gif

Цитата(Омич @ Mar 15 2009, 15:39) [snapback]8854[/snapback]

Очень важно кубок одиночного ловца или кубок на резвость(садки на резвость).

Среди грейхаундов уже проводятся два таких раздельных соревнования "Кубок резвости" и "Кубок ловца". В последнем могут принимать участие собаки, дошедшие до 1/8 финала кубка резвости, т.е. показавшие уже какую-то резвость, и, поймавшие в своей скачке. В "Кубке ловца" требуется одиночная работа с поимкой.

Победители, в дополнение к основным призам, награждаются памятными кубками

Изображение

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 15.3.2009, 22:43
Сообщение #52

старожил

Цитата
я езжу на состязания посмотреть на работу собак, но ни как не мериться...
А что же так,ведь практически все только "посмотреть" и потусоватся в стельку,вот и довели породу РПБ до развала.
Цитата
все семь переходят в следующий этап, из них поймают не все, те кто поймают опять в следующий этап и так до финала
Приведу пример который ты видел сам в 2007г на кубке в Одессе ,Отрада победительница кубка в первом круге сделала только 2 угонки (пуск со 100м) остальные две собаки(подпущеный грей и псовая) даже не приблизились.Разбой прошел в следующий круг с поимкой,но он никогда на охоте не опережал Отраду,а по вашим правилам опередил бы уже в первом круге.
Цитата
более менее однородные поля можно подобрать , про зайца я написал НАСКОЛЬКО ОН МОЖЕТ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ
И на одном поле могут быть разные условия.Но т.к. заяц НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ,то в этой чехарде никто не разберется.
Цитата
Взвешивать нужно ПОЙМАНОГО ЗАЙЦА , зачем на глазок, контролируем что бы он не был меньше нормы
А как же взвесить того который ушел, ведь будут уходить всякие(крупные,среднии),а как же равные условия для всех ,а пойманые тоже могут быть и 3,5 и 5,5 кг. почему же вы заранее ставите две разные работы на одну планку?И где гарантия что в следующем забеге одной опять не достанется 6кг. и она его возьмет,опять не разбериха.Ты заранее отдаешь собак на волю случая.
Цитата
поверьте в финал выйдет резвая собака( ну и везучая конечно)
В первую очередь резвая ,но в следующем круге ей может не повезти (споткнется) ,а везучая тупица может победить (то хромой,то подранок ,то сердце больное,то молодой).Все в детстве играли в догонялки ,бывало что в неизвестной компании ,побежишь за одним и хрен догонишь(тренируется в секции),а хлюпика или жиртреста догонишь сразу(смотря как повезет).
Цитата
Я написал ловящая ПСОВАЯ, а вы БОРЗАЯ , неужели не видите разницу?ловящая борзая не обязательно будет резвая(азавак к примеру), а ловящая в одиночку ПСОВАЯ всегда бедет резвой.

Вот таким "азавакам" в обличии псовой вы и присудите победу,псовые тоже бывают сильными тягучками(наверно мешанина дает о себе знать) и в одиночку могут заморить зайца
Цитата
А резвость мерить лучше ирландцев вы не придумаете , но там тоже зайцы разные, т.ч. тоже определенная доля везения и лоторея таки.
Опиши своими словами как они это делают ,неужели пускают по одной?Просто они ,в отличии от нас ,на зайца вообще не смотрят,а смотрят какая из двух собак первая сделала угонку(пових), а ловят зайцев потом на охоте в России.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 15.3.2009, 23:09
Сообщение #53

старожил

[/quote]И на одном поле могут быть разные условия.Но т.к. заяц НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ,то в этой чехарде никто не разберется.[quote]Взвешивать нужно ПОЙМАНОГО ЗАЙЦА , зачем на глазок, контролируем что бы он не был меньше нормы[/quote] А как же взвесить того который ушел, ведь будут уходить всякие(крупные,среднии),а как же равные условия для всех ,а пойманые тоже могут быть и 3,5 и 5,5 кг. почему же вы заранее ставите две разные работы на одну планку?И где гарантия что в следующем забеге одной опять не достанется 6кг. и она его возьмет,опять не разбериха.Ты заранее отдаешь собак на волю случая.[quote]

А вы серьезно считаете, что если в этих условиях пустить не одну собаку, а четыре то количество случайных факторов связаных с зайцем уменьшится?

[/quote] В первую очередь резвая ,но в следующем круге ей может не повезти (споткнется) ,а везучая тупица может победить (то хромой,то подранок ,то сердце больное,то молодой).Все в детстве играли в догонялки ,бывало что в неизвестной компании ,побежишь за одним и хрен догонишь(тренируется в секции),а хлюпика или жиртреста догонишь сразу.
[quote]

Т.е. повезет именно тупице и она поймает за время состязаний раза три подряд и дойдет до финала?
В вашем варианте доля случайности на много выше.

[/quote] Вот таким "азавакам" в обличии псовой вы и присудите победу,псовые тоже бывают сильными тягучками(наверно мешанина дает о себе знать)[quote]

Ч то в вашем понимании тягучка применительно к псовой?

[/quote]А резвость мерить лучше ирландцев вы не придумаете , но там тоже зайцы разные, т.ч. тоже определенная доля везения и лоторея таки.[/quote] Опиши своими словами как они это делают ,неужели пускают по одной?Просто они ,в отличии от нас ,на зайца вообще не смотрят,а смотрят какая из двух собак первая сделала угонку(пових).
[/quote]

В кратце выглядит вот так:
пускает специально обученный человек пару собак с одного поводка который пропущен через ошейники и под пахом собак, что дает возможности пустить собак почти одновременно
собаки в укрытии на специально размеченом поле, заяц бежит с зади собак по специально огороженному коридору и когда проходит отметку слипер(специально обученный человек) начинает двигаться за зайцем держа собак на поводке что позволяет убедиться что обе собаки пометили зайца, когда заец проходит отметку собаки спускаются, судья верхом рядом с собаками присуждается победа собаке первой сделавшей угонку путем поднятия флага цветом как и ошейник собаки, победившая собака переходит в следующий тур
все просто и более менее объективно, не считая что зайцы тоже разные.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 15.3.2009, 23:44
Сообщение #54

старожил

Цитата
А вы серьезно считаете, что если в этих условиях пустить не одну собаку, а четыре то количество случайных факторов связаных с зайцем уменьшится?
Вы не смотрите на зайца ,а смотрите на собак(кто первый).Это же вы предлогаете положится на ВСЕ эти факторы и еще приплюсовав везение.
Цитата
Т.е. повезет именно тупице и она поймает за время состязаний раза три подряд и дойдет до финала?
Вы не можете это исключить,и в итоге самой резвой может не повезти уже в первом круге .
Цитата
В вашем варианте доля случайности на много выше.
Обоснуй.
Цитата
Ч то в вашем понимании тягучка применительно к псовой?
Без угонок держа на глазу зайца бежать за ним более 2х км.и потом поймать.
Цитата
В кратце выглядит вот так:
пускает специально обученный человек пару собак с одного поводка который пропущен через ошейники и под пахом собак, что дает возможности пустить собак почти одновременно
собаки в укрытии на специально размеченом поле, заяц бежит с зади собак по специально огороженному коридору и когда проходит отметку слипер(специально обученный человек) начинает двигаться за зайцем держа собак на поводке что позволяет убедиться что обе собаки пометили зайца, когда заец проходит отметку собаки спускаются, судья верхом рядом с собаками присуждается победа собаке первой сделавшей угонку путем поднятия флага цветом как и ошейник собаки, победившая собака переходит в следующий тур
все просто и более менее объективно, не считая что зайцы тоже разные.

Так почему же ты хочешь применить свое "ноу хау" и пускать по одному?Ты и ирландцев не уважаешь.Шутка,не противоречь сам себе.От себя добавлю ,отпускают зайца на 100-120м (судя по времени отдержки собак.),и вообще больше ни на что больше не заморачиваются(только кто первый угонит),что я и предлогаю.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 16.3.2009, 0:01
Сообщение #55

старожил

Из: Москва, Ясенево

Мне кажется, что дискуссия превратилась в некую риторическую бессмыслицу.

Давайте вернемся к началу.
Что обсуждается? КУБОК РЕЗВОСТИ.
Что оценивается? РЕЗВОСТЬ.
Как проще выявить более резвую собаку? ПО ПЕРВОЙ УГОНКЕ.

Собственно все остальное - дистанция, отбор, сетка, этапы, количество собак в номере - обсуждение самого мероприятия.

Что касается поимки.
Абсолютно убежден, что для сравнивания собак в поимистости необходимы максимально идентичные условия для всех собак, а именно
1. одинаковое поле
2. одинаковая дистанция пуска
3. одинаковый по весу, возрасту и полу садочный заяц.

Совершенно согласен с Сергеем - двух одинаковых зайцев не бывает. Более того, один и тот же заяц сегодня поскачет так и туда, а завтра иначе. И зависеть это будет от массы факторов, к которым организаторы не имеют никакого отношения.
Поэтому сравнение собак по этому принципу становится очень сложным и изобилующим субъективизмом, что, кстати, проявилось и в последнем кубке Мачеварианова, когда выход собак в следующий круг не всегда определялся только лишь полевым результатом.

Так что предлагаю участникам, особенно Богдану, не флудить по напрасну. А для обсуждения "Кубка ловца", как сказала Ольга, и обсуждения поимистости, можно открыть другую тему.

Всем приятного обсуждения.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 16.3.2009, 0:07
Сообщение #56

старожил

[quote name='Омич' date='Mar 15 2009, 23:44' post='8869']
[ Вы не смотрите на зайца ,а смотрите на собак(кто первый).Это же вы предлогаете положится на ВСЕ эти факторы и еще приплюсовав везение.[quote]

Расмотрим вариант подъем мерный пуск : заяц уходит без приближения собак, но одна из 4 впереди остальных на 10(ого!) корпусов, по вашм правилам первая проходит(ведь проявила незаурядную резвость), а по моим снимается.

.[quote]Т.е. повезет именно тупице и она поймает за время состязаний раза три подряд и дойдет до финала?[/quote] Вы не можете это исключить,и в итоге самой резвой может не повезти уже в первом круге .[quote]
Согласен, повезет на других состязаниях, но и тупица не прйдет дальше второго круга, не может постоянно везти или это не тупица если она ловит каждого зайца.

В вашем варианте доля случайности на много выше.[/quote] Обоснуй.[quote]
Все те же факторы связанные с зайцем и полем что и в моем варианте плюс сложности связаные с отслеживанием одновременной работы нескольких собак, особенно если идут плотной группой.

Ч то в вашем понимании тягучка применительно к псовой?[/quote] Без угонок держа на глазу зайца бежать за ним более 2х км.и потом поймать.[quote] Таких не встречал что бы без угонок и 2 км и потм взяли, это не борзые это гончие.

[/quote] Так почему же ты хочешь применить свое "ноу хау" и пускать по одному?Ты и ирландцев не уважаешь.Шутка,не противоречь сам себе.От себя добавлю ,отпускают зайца на 100-120м (судя по времени отдержки собак.),и вообще больше ни на что больше не заморачиваются(только кто первый угонит),что я и предлогаю.
[/quote]

Ирландцы от безисходности у них заяц в красной книге, они не охотятся, вот и вынужденны мериться и кроме резвости больше ни чего им нельзя померить, собачки бегают в намордниках бедные.

Ну и что вам даст узнав кто первый сделает угонку?

Есть собака пыхнет на 100м, а на 150 остановится и что победитель ведь резвость супер, а как с ней охотиться особенно в степи?

Проходили уже дипломы за резвость, хватит.
Только оценка в комплексе и только поимка, остальное не интересно, игра, тогда уж лучше садки или кольцевые гонки.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 16.3.2009, 0:12
Сообщение #57

старожил

Цитата
Только оценка в комплексе и только поимка, остальное не интересно,

А кто сказал, что всем должно быть интересно?

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 16.3.2009, 0:21
Сообщение #58

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Mar 16 2009, 00:12) [snapback]8873[/snapback]

Цитата

Удачи. И лохов побагаче. Как говорят в Одессе.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 16.3.2009, 0:28
Сообщение #59

старожил

Вам в Одессе виднее.
И еще, Богдан. Если ваша точка зрения не совпадает с чьей-то еще, не стоит так переживать. А уж тем более хамить. Еще раз прочитаю нечто подобное - переведу в режим read only
Для начала на месяц.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 16.3.2009, 1:49
Сообщение #60

старожил

Да, терпеливый Омич не смог объяснить смысл кубка резвости. К сожалению, наверное, это трудно понять тем, кто не имеет хороших собак. Не понятно, о каких поимках может идти речь? В кубке резвости соревнуются собаки, которые прекрасно ловят, а кубок должен выявить, какая будет это делать быстрее, красивее и успешнее. Охотникам хочется это знать и видеть, а дальше будут соответствующие выводы (я так думаю, по тренингу, по здоровью, по "кровям" и т.п.)
Цитата(Глеб Брюсов @ Mar 15 2009, 23:12) [snapback]8873[/snapback]

Цитата

Действительно, а то вдруг с резвостью 20 оборвет с ушей с резвостью 27 smile.gif

Цитата(Глеб Брюсов @ Mar 15 2009, 23:01) [snapback]8871[/snapback]

Что касается поимки.
Абсолютно убежден, что для сравнивания собак в поимистости необходимы максимально идентичные условия для всех собак, а именно
1. одинаковое поле
2. одинаковая дистанция пуска
совершенно согласна с двумя пунктами. Особенно важна одинаковая дистанция пуска.

Цитата
3. одинаковый по весу, возрасту и полу садочный заяц.
А этот пункт не поняла. О каком садочном зайце речь? И при чем одинаковый вес? Когда нет мысли о зайчатах.

+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 11:33