IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Курсинг для РПБ вреден!?
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 18.3.2009, 20:50
Сообщение #81

старожил

Цитата(Омич @ Mar 18 2009, 19:37) [snapback]8961[/snapback]

Согласен,но все таки воспринимаю ПРОБЛЕМЫ с РПБ как личную боль и борьбу за ее сохранение хоть не войной ,но не миром точно(с таким мирится нельзя).

Это правильно, Сергей, но согласитесь, что к нам прислушаются только в том случае, если мы там в Европе, Мире будем побеждать даже по их правилам. Только тогда наше мнение будут воспринимать серьезно. А, полностью в изоляции - нельзя, это противоречит законам развития, если можно так выразиться.
Я уверен, что у нас есть резвейшие 2-3-х летки среди РПБ. Почему их владельцы не хотят занять с 1 по 4 место на чемпионате России / поездка тогда бесплатна, оплачивает РКФ/ и многократно показать Европе, где все-таки родина РПБ, а уж потом и диктовать им правила. Это будет очень убедительно.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 18.3.2009, 21:25
Сообщение #82

старожил

Цитата
Это правильно, Сергей, но согласитесь, что к нам прислушаются только в том случае, если мы там в Европе, Мире будем побеждать даже по их правилам. Только тогда наше мнение будут воспринимать серьезно. А, полностью в изоляции - нельзя, это противоречит законам развития, если можно так выразиться.
Вы серьезно так думаете,насмешили,кто к кому будет прислушиватся? Извините ,мне совершенно ни к чему что бы наше мнение воспринималось там.Нам бы хоть у себя порядок навести,а потом пусть лучше они к нам.
Цитата
Я уверен, что у нас есть резвейшие 2-3-х летки среди РПБ. Почему их владельцы не хотят занять с 1 по 4 место на чемпионате России / поездка тогда бесплатна, оплачивает РКФ/ и многократно показать Европе, где все-таки родина РПБ, а уж потом и диктовать им правила. Это будет очень убедительно.
Я не знаю почему они должны хотеть выступить там,если у многих даже здесь не возникает желание выехать в поле ,получить честный диплом,померить собак,обсудить правила наконец?Может быть потому что понимают ,что все это(курсинг), детские игры взрослых,не задумывались?

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 18.3.2009, 21:42
Сообщение #83

старожил

Цитата(Омич @ Mar 18 2009, 20:25) [snapback]8963[/snapback]

Цитата
Вы серьезно так думаете,насмешили,кто к кому будет прислушиватся? Извините ,мне совершенно ни к чему что бы наше мнение воспринималось там.Нам бы хоть у себя порядок навести,а потом пусть лучше они к нам.

Откуда такая самоуверенность? Там РПБ не слабенькие. Вы там не были, а я был, почему бы не поверить очевидцу? А, факт, что наша РПБ занимает 1-ое место на кольцевых на ЧЕ Мира /читайте выше/ один раз в 10 лет ни о чем не говорит? Против кольцевых Вы ничего не имеете?
Еще хотел спросить. Сергей, а почему один из Ваших кобелей имеет германское происхождение? Может не Ваших, а ГО, но интересно.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 18.3.2009, 22:10
Сообщение #84

старожил

Цитата
Откуда такая самоуверенность? Там РПБ не слабенькие. Вы там не были, а я был, почему бы не поверить очевидцу? А, факт, что наша РПБ занимает 1-ое место на кольцевых на ЧЕ Мира /читайте выше/ один раз в 10 лет ни о чем не говорит? Против кольцевых Вы ничего не имеете?
Потому что если вы попытаетесь поучить англичан как воспитывать и тренировать ЧК лошадей,извините,пошлют куда подальше.Почему же я должен спрашивать у них, как вести хозяйство у себя. Против кольцевых ничего не имею,просто из охоты и бегов я выбрал первое,за все хвататься смысла не вижу,но как тренировку и опред-ие скорости ,приемлю.
Цитата
Еще хотел спросить. Сергей, а почему один из Ваших кобелей имеет германское происхождение? Может не Ваших, а ГО, но интересно.
Потому что ,я считаю что там намного лучше крови(меньше мешанины) и собаки ближе по типу к старым собакам,а наши разведенцы довели породу до ручки.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 19.3.2009, 12:01
Сообщение #85

старожил

Цитата(Омич @ Mar 18 2009, 21:10) [snapback]8965[/snapback]

Цитата
Потому что ,я считаю что там намного лучше крови(меньше мешанины) и собаки ближе по типу к старым собакам,а наши разведенцы довели породу до ручки.

А, они, германцы, по какому принципу не допускают мешанины? Как отбирают производителей? Ведь полевых и охот. выставок у них нет. Собак не меряют по живому зайцу. Есть только нами неуважаемые выставки, бега и курсинг. Ваше мнение?

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 19.3.2009, 19:35
Сообщение #86

старожил

Цитата
А, они, германцы, по какому принципу не допускают мешанины? Как отбирают производителей? Ведь полевых и охот. выставок у них нет. Собак не меряют по живому зайцу. Есть только нами неуважаемые выставки, бега и курсинг. Ваше мнение?
Как сказал один герой фильма - Место встречи изменить нельзя ;"Вы ,меня без ножа режите этим вопросом.",но все таки постараюсь ответить,насколько хватит моего понимания.Вы не будите отрицать что после рев-ции 17-го Лучшие собаки были увезены( за границу ушел лучший генофонд),но т.к псовых собак там было мало ,получился довольно тесный имбридинг на лучших собак того времени,в результате этот тип закрепился.Европейцы люди законопослушные ,тоесть подлога там быть не должно(да и взятся мешанине было неоткуда),плюс люди консервативные ,как показали (русские эмигранты),так и будут делать.Затем они увидели, что порода стала вырождатся(лежа на диване),стали культивировать бега.Затем,я думаю,кто не мог показать результатов на бегах(а может просто не прижились)придумали курсинг,подогнав под себя(паралельно стали зарабатывать с этого денег) и теперь все довольны.Что бы у вас не сложилась илюзия что там все хорошо,я скажу что и там (как и у нас) есть люди которым(а их процентов 80-90) все эти экстерьеры ,охоты ,бега - до фени.И там ,как и у нас ,на таких ......ах(их тщеславии) зарабатывают огромные деньги все эти FCI шмэцеи,но и там еще можно найти породных собак (10%).Это , если коротенько.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 19.3.2009, 20:20
Сообщение #87

старожил

Цитата(Омич @ Mar 19 2009, 18:35) [snapback]8989[/snapback]

Европейцы люди законопослушные ,тоесть подлога там быть не должно(да и взятся мешанине было неоткуда),плюс люди консервативные ,как показали (русские эмигранты),так и будут делать.

Наивно, конечно. А не мог бы ты назвать несколько питомников и показать фото их собак, в которых, с твоей точки зрения, есть борзые желаемого типа? В каких странах есть такие питомники (не только же в Германии, наверное)?

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 19.3.2009, 22:11
Сообщение #88

старожил

Уезжаю на неделю, отдохнете пока, потом постараюсь ответить.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 19.3.2009, 22:18
Сообщение #89

старожил

Цитата(Омич @ Mar 19 2009, 21:11) [snapback]8997[/snapback]

Уезжаю на неделю, отдохнете пока, потом постараюсь ответить.
Пофлудим немного smile.gif А кто жаловался на усталость? Это тебе хорошего отдыха от нас smile.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 20.3.2009, 13:49
Сообщение #90

старожил

Из: СПб

Цитата(Омич @ Mar 19 2009, 18:35) [snapback]8989[/snapback]

Вы не будите отрицать что после рев-ции 17-го Лучшие собаки были увезены( за границу ушел лучший генофонд),но т.к псовых собак там было мало ,получился довольно тесный имбридинг на лучших собак того времени,в результате этот тип закрепился.Европейцы люди законопослушные ,тоесть подлога там быть не должно(да и взятся мешанине было неоткуда),плюс люди консервативные ,как показали (русские эмигранты),так и будут делать.Затем они увидели, что порода стала вырождатся(лежа на диване),стали культивировать бега.Затем,я думаю,кто не мог показать результатов на бегах(а может просто не прижились)придумали курсинг,подогнав под себя(паралельно стали зарабатывать с этого денег) и теперь все довольны.Что бы у вас не сложилась илюзия что там все хорошо,я скажу что и там (как и у нас) есть люди которым(а их процентов 80-90) все эти экстерьеры ,охоты ,бега - до фени.И там ,как и у нас ,на таких ......ах(их тщеславии) зарабатывают огромные деньги все эти FCI шмэцеи,но и там еще можно найти породных собак (10%).Это , если коротенько.

Милая версия, согласна :-))) Серегй, заете, Ваша версия не совсем верна. Точнее совсем не верна. :-) Но об этом позже и не в этой теме. Счастливой поездки.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 20.3.2009, 20:29
Сообщение #91

старожил

Особенно мне понравилось вот это:[quote]спорили охотники между собой горячо, а иногда и резко, старались указывать на присутствие примеси в собаках, восхваляемых противниками, но цель этих пререканий была общая – желание добиться породистых и типичных псовых. В настоящее время, ...., мода пошла на резвость, что, кстати сказать, вполне рационально, так как борзая нужна для охоты за бегущим зверем, а следовательно, самое необходимо ее качество есть резвость. Ведь и любители исключительной волчьей травли не станут отрицать, что, прежде чем собака возьмет волка, она должна его догнать.
[/quote] [quote]очень многие охотники начинают проповедовать подбор резвых кровей, оставляя без внимания тип производителей, другие же идут еще дальше, рекомендуя исключительный подбор по резвости данных экземпляров, каково бы ни было их происхождение.[/quote] [quote]Однажды в разговоре о собаках, одна уважаемая мной борзятниц сказала,что она всегда будет вязать резвого с резвой .Всякие доводы, что надо еще смотреть на экстерьер, ни к чему не привели[/quote] .[quote][quote]Но верен ли подобный взгляд? Защитники подбора по резвости ссылаются обыкновенно на пример англичан, выводящих этим способом своих резвачей. С которыми, по крайней мере по сей день, не смеют состязаться на садках наши псовня.Но дело в том, что англичане имеют в своем распоряжении собаку чистокровную, наша же теперешняя псовная представляет полную мешанину. По крайней мере из всей массы собак, которых я видел на садках, выставках и дома у владельцев, едва ли наберется дюжина, у которых в головах, ушах, правилах, или в псовине не сказывалась бы примесь. А, следовательно, помня, что наша собака не чистокровная, надо именно с этой точки смотреть на нее при подборе производителей. Мне кажется, что цель борзоводства не есть вывод резвых собак вообще, а именно таких, которые были бы резвее родителей, т.е. каждый подбор должен являться шагом вперед на пути резвости. Дело в том, что резвость вовсе не есть какое-то цельное, неделимое качество (как, например, злоба), а представляет собою результат многих факторов, как то: сердца, хорошего дыхания, мускулатуры и т. д. Все эти качества соединяются в одной собаке весьма редко, чтобы не сказать никогда. А поэтому ясно, что для того, чтобы добиться увеличения резвости в природе, необходимо недостатки одного производителя покрыть достоинствами другого. Идти вперед иначе – нельзя.
Вот тут ярко и выступает роль чистокровных, а за неимением их, породистых производителей.
Действительно, существует физиологический закон, согласно которому, чем кровнее индивид, тем более он склонен передавать потомству свои хорошие качества, разумеется, если они присущи его породе.
На основании вышеприведенного закона и выходит, что подбор с целью покрывать недостатки одного производителя достоинствами другого может привести к совершенно обратным результатам, если производители беспородные мещанки.
Этим и хороши кровные собаки, что благодаря им, можно делать подбор почти наверняка, с каждым поколением все улучшая и улучшая их. Я твердо верю, что с каких бы то ни было, но чистокровных борзых не начать породу, можно в несколько поколений довести своих собак до очень хорошей резвости.Путь этот, правда, не скорый, но за то самый верный.
К сожалению вести таким образом породу в настоящее время не так-то легко – чистокровной псовой уже нет.
Но отчаиваться нам, я думаю, нечего, так как за наимением чистопородных псовых, у нас еще встречаются собаки породистые, т.е. те, которые хотя и имеют меньшанных предков, но в коих самих сказалось одна псовая кровь.
Несомненно, что с ними не так скоро добьешься желаемых результатов, как с чистокровными, но все же можно постепенно собак улучшать и, может быть, современем этим путем исполнится pia desideria всякого любителя псовой, именно – видеть ее победительницей над первоклассными англичанами. [/quote]

+Цитировать сообщение
марьяна
сообщение 24.3.2009, 13:18
Сообщение #92

забежал на огонек

Подскажите пожалуйста,как и где можно забрать борзую,которая не участвует больше в бегах,я видела статьи,что таких собак просто убивают,потому что они больше не востребованы.

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 24.3.2009, 14:15
Сообщение #93

старожил

Из: Москва, Зеленоград

Подобные случаи были только в Испании. В Европе, Америке и Австралии, где существуют профессиональные бега, есть сеть некоммерческих организаций “adoption racing greyhounds”, которые занимаются устройством беговых греев в хорошие дома, но перед этим их стерилизуют. Но такого “отставного” грея дают не всем, а только людям, которые могут достойно содержать собаку.
http://www.greyhound-data.com/adoption.htm?z=AKExlU
У нас в стране подобной проблемы нет, хотя единичные случаи, когда борзая не может больше охотиться, может быть и имеют место.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 24.3.2009, 14:28
Сообщение #94

старожил

Из: Москва, Ясенево

Марьяна, на этом форуме, как и на подавляющем большинстве других форумов, посвященным борзым, этот вопрос не актуален. Большинство людей все таки адекватны в своем отношении к собаке.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 24.3.2009, 17:00
Сообщение #95

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ирина Шлыкова @ Mar 20 2009, 12:49) [snapback]9005[/snapback]

Милая версия, согласна :-))) Серегй, заете, Ваша версия не совсем верна. Точнее совсем не верна. :-)

Ира, у меня складывается такое ощущение, что где-то существует подпольная библиотека, в которой хранятся подпольные издания, касающиеся поголовья РПБ, примерно, с 1900 по 1920 года. И только избранным дают эти материалы читать.

+Цитировать сообщение
Svetislava
сообщение 25.3.2009, 17:55
Сообщение #96

первопольный
*

Дело в том, что резвость вовсе не есть какое-то цельное, неделимое качество (как, например, злоба), а представляет собою результат многих факторов, как то: сердца, хорошего дыхания, мускулатуры и т. д. Все эти качества соединяются в одной собаке весьма редко, чтобы не сказать никогда.

Лихо сказано! А на чем основываются такие заявления?

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 26.3.2009, 12:38
Сообщение #97

старожил

Цитата
Ира, у меня складывается такое ощущение, что где-то существует подпольная библиотека, в которой хранятся подпольные издания, касающиеся поголовья РПБ, примерно, с 1900 по 1920 года. И только избранным дают эти материалы читать.

Лена совсем наоборот Это общепризанная версия:-) Просто ни кому ни когда не пришло в голову её проверить :-)

Цитата
А на чем основываются такие заявления?

Думаю что на личном опыте Вы же не станете отрицать что у Болдарева этого личного опыта было поболее чем у нас с вами

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 30.3.2009, 20:58
Сообщение #98

старожил

Итак,пробежался голопом по Европе.Переношу дискуссию о Европейских борзых в тему "РПБ в Европе",постараюсь поделится своими впечатлениями об увиденном.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 2.4.2009, 16:14
Сообщение #99

старожил

Цитата
Милая версия, согласна :-))) Серегй, заете, Ваша версия не совсем верна. Точнее совсем не верна. Ира, у меня складывается такое ощущение, что где-то существует подпольная библиотека, в которой хранятся подпольные издания, касающиеся поголовья РПБ, примерно, с 1900 по 1920 года. И только избранным дают эти материалы читать.
Лена совсем наоборот Это общепризанная версия:-) Просто ни кому ни когда не пришло в голову её проверить :-)
Так давайте вместе разберемся,может кто то из нас ошибается?

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 3.4.2009, 10:29
Сообщение #100

старожил

Цитата
Так давайте вместе разберемся,может кто то из нас ошибается?

Давайте. Только предлагаю не в этой теме, она заявлена как тема про курснг. И с понедельника, в выходные буду вне доступа. Вы пока дорасскажете о своей поездке (мне на самом деле интересно), потом поговорим о истории РПБ за границей.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 12:30