IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Курсинг для РПБ вреден!?
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 16.3.2009, 1:25
Сообщение #61

старожил

Цитата(Омич @ Mar 15 2009, 22:22) [snapback]8867[/snapback]

Цитата
А, насколько будет опережать одна другую - на 5 корпусов, 1- корпус или чуть впереди? Или чередоваться в лидерстве начнут? Как тогда определить победителя, как не по очкам или баллам?
Для этого и обсуждаем правила,но очков не потребуется .Если только тем кто плохо видит результат(и еще повтор на камере,для спорщиков)
Цитата
Но, вроде Вы, Сергей, совсем недавно предлагали судить выставки по баллам? Или я ошибся?
Честно говоря Вы меня удивляете,Юрий.Толи скачка- секунды,толи выставка-часы ,и вообще одно с другим несопоставимо.
Цитата
Все правильно не плохой досуг для собаки, но это не гарантия от "проблем с работой диафрагмы" Юра, как Вы думаете вот эта собака способна догнать зайца? http://www.youtube.com/watch?v=q9JSv9JhWso...feature=related
А они, наверняка, какие-нибудь чемпионы, видите, как их тренируют к соревнованиям.
Я думаю Ольга имела в виду ,что сколько их не тренируй ,они ловить зайцев не смогут (если только не заморят),а не

Цитата
Конечно, может догнать и поймать. Так и сделали сторожевые собаки из моего гаража с третьим зайцем.
Я писал об этом. Какой надо из этого сделать вывод? Что ж теперь они "настоящие охотничьи собаки" что ли?

Обсуждение правил - хорошее дело. Мы предпочитаем подчиняться действующим. FCI так FCI, РКФ так РКФ. Если честно никогда их не читал. Так потом, в порядке любознательности.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 16.3.2009, 7:14
Сообщение #62

старожил

Честное слово,это ничего не напоминает (моя хата с краю,ничего не знаю),а потом из таких получались предатели в годы войны.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 16.3.2009, 10:26
Сообщение #63

старожил

Цитата(Омич @ Mar 16 2009, 06:14) [snapback]8882[/snapback]

Честное слово,это ничего не напоминает (моя хата с краю,ничего не знаю),а потом из таких получались предатели в годы войны.

Давайте не плевать попутно в святое - память о войне с фашизмом.
Мои под немцами не были и похоронены на Пискаревском кладбище в братской могиле, только один вернулся с Невского пяточка такой, что его даже родные не узнали, мама с бабушкой тушили зажигалки на крышах блокадного Ленинграда все 900 дней и ночей и не захотели эвакуироваться на Урал.
После подобных заявлений как человек вы мне крайне неприятны.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 16.3.2009, 10:55
Сообщение #64

старожил

Юра, извините, совсем неудачное сравнение привел Омич.
Время никогда не сотрет в нашей памяти эти трагические вехи Великой Отечественной и подвиг дедов и отцов с каждым годом заслуживает все большей дани уважения и поклонения. Думаю, Омич исправит свою ошибку.
Юра, будьте здоровы, счастливы, добры и снисходительны.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 16.3.2009, 13:10
Сообщение #65

старожил

Юрий ,извините,вовсе не хотел обидеть Вас и Ваших близких,тем более не затрагивал темы ВОВ.Войны бывают разные,в том числе ,я считаю идет война за сохранение породы РПБ ,а Вы производите впечатление предателя по отношению к породе .
Цитата
Мы предпочитаем подчиняться действующим. FCI так FCI, РКФ так РКФ.(тоже что FCI) Если честно никогда их не читал. Так потом, в порядке любознательности.
Если Вы их не читали ,то хоть не отзывайтесь об этом пренебрежительно,мы все это обсуждаем серьезно и в бирюльки не играем,поэтому не надо обижаться ,а лучше проявите больше любознательности. А еще мне обидно за наших дедов ,они проливали свою кровь и не думали что их внуки и правнуки будут подчинятся и жить по правилам установленным не ими,а типо(НАТО,ООН,FCI шмэцеи),ты сюда не ходи это не делай.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 16.3.2009, 19:56
Сообщение #66

старожил

Для любителей курсинга приятная информация на борзой. уа
http://borzoi.org.ua/index.php?itemid=1229

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 17.3.2009, 0:03
Сообщение #67

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 16 2009, 18:56) [snapback]8908[/snapback]

Для любителей курсинга приятная информация на борзой. уа
http://borzoi.org.ua/index.php?itemid=1229

Ну, просто молодцы! Чем трепаться о не существующей войне за борзых или против, все быстренько разработали, взяв лучшее от FCI, что не нравиться выкинули, утвердили, подписали и принимают заявки на участие.
Забыл добавить. Ольга, спасибо.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 17.3.2009, 1:45
Сообщение #68

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 16 2009, 23:03) [snapback]8913[/snapback]

Чем трепаться о не существующей войне за борзых или против,

Юра, Вы со своей борзой дальше Питера и камерных испытаний в Беларуси нигде больше и не были, поэтому Вам, очевидно, не известны те печальные факты, касаемые полевого досуга псовых борзых, за которые болит душа у Омича и других псовых охотников. Вам же это не надо, поэтому и проблем Вы не видите, а походя сочиняете про "войну". Ни с кем никакой "войны" нет.
Цитата
все быстренько разработали, взяв лучшее от FCI, что не нравиться выкинули, утвердили, подписали и принимают заявки на участие.

Кому что нравится, тот тем и занимается. Кому-то интересно размяться по искусственному, кому-то до самозабвения насладиться неистовой погоней в поле.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 17.3.2009, 10:17
Сообщение #69

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 17 2009, 00:45) [snapback]8915[/snapback]

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 16 2009, 23:03) [snapback]8913[/snapback]

Чем трепаться о не существующей войне за борзых или против,

Юра, Вы со своей борзой дальше Питера и камерных испытаний в Беларуси нигде больше и не были, поэтому Вам, очевидно, не известны те печальные факты, касаемые полевого досуга псовых борзых, за которые болит душа у Омича и других псовых охотников. Вам же это не надо, поэтому и проблем Вы не видите, а походя сочиняете про "войну". Ни с кем никакой "войны" нет.
Цитата
все быстренько разработали, взяв лучшее от FCI, что не нравиться выкинули, утвердили, подписали и принимают заявки на участие.

Кому что нравится, тот тем и занимается. Кому-то интересно размяться по искусственному, кому-то до самозабвения насладиться неистовой погоней в поле.

Ольга, ошибаетесь, были и в Тамбове и в Одессе. Я за полевой досуг, но и за любые соревнования в межсезонье - курсинг, бега / любое название годиться/. Без создания беговых клубов и успешной их работы в межсезонье не будет толку и будущего для РПБ. Другое дело как к этому относиться - признавать серьезно, либо писать, что все это вредно? Поймите, в наше время РПБ живет нормальной жизнью от сентября до февраля, а дальше - типа летней спячки. Не поверю, что это по тихоничку, по маленичку не скажется на ее резвости. Я не беру период- год, а больше. Тут надо бить тревогу.
Возьмите финнов, к примеру, - у них официальные собачьи треки даже на карте страны нанесены.
Я не о какой "войне за сохранения породы РПБ" не писал, чуть выше прочтите, кто писал.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 17.3.2009, 12:49
Сообщение #70

старожил

Из: Москва, Ясенево

Вот уж простите, однако не могу понять - о чем спорим то? По моему все уже понятно. В межсезонье одни гоняют собак в полях, другие за машиной, кто-то едет на курсинг, а кто-то ставит её в беговой бокс на дорожку, а подавляющее большинство гуляет возле дома, едва сняв собаку с дивана. Вот где проблема - неумение и нежелание многих владельцев в межсезонье давать нагрузку своей собаке, никакую.

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 17.3.2009, 14:48
Сообщение #71

первопольный
*

К слову, чемпионат мира по курсингу не проводится пока. Только чемпионат Европы. Вот по бегам есть и те и другие.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 17.3.2009, 23:44
Сообщение #72

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Mar 17 2009, 11:49) [snapback]8922[/snapback]

Вот уж простите, однако не могу понять - о чем спорим то? По моему все уже понятно. В межсезонье одни гоняют собак в полях, другие за машиной, кто-то едет на курсинг, а кто-то ставит её в беговой бокс на дорожку, а подавляющее большинство гуляет возле дома, едва сняв собаку с дивана. Вот где проблема - неумение и нежелание многих владельцев в межсезонье давать нагрузку своей собаке, никакую.

Глеб, а соревновательность в межсезонье разве не может иметь место? Если свести все только к нагрузке - то всех одновременно запускаем в намордниках, чтобы не повредили друг друга. Забегов можно тогда очень много провести, собаки получат нагрузку гораздо больше каждая в отдельности. Ну, это я условно упростив.
Но, будет ли это интересно хозяевам? Ведь собаки и в поля, и на бега, и на выставки приходят не сами.
Собакам все равно, кто из них какое место займет, владельцам - нет.
Именно на интересе хозяев / меркантильный, престижный и т.п./ держится вся индустрия западных кольцевых. Я слышал, что сумма приза доходит до 1 млн. долл.?

Цитата(Natalie @ Mar 17 2009, 13:48) [snapback]8927[/snapback]

К слову, чемпионат мира по курсингу не проводится пока. Только чемпионат Европы. Вот по бегам есть и те и другие.

По бегам - это Вы имеете ввиду кольцевые? А, кто из наших победители чемпионата Мира? Почему не огласить имена героев? Мне, да и всем наверное, действительно интересно.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 18.3.2009, 12:24
Сообщение #73

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 17 2009, 09:17) [snapback]8917[/snapback]

Ольга, ошибаетесь, были и в Тамбове и в Одессе.

Похвально smile.gif Зайцев сколько наловили?
Цитата
Я за полевой досуг
В кубке резвости будете принимать участие?

Цитата
К слову, чемпионат мира по курсингу не проводится пока. Только чемпионат Европы.
Спасибо, Natalie, за уточнение. Не в курсе этих подробностей.

Цитата
А, кто из наших победители чемпионата Мира? Почему не огласить имена героев? Мне, да и всем наверное, действительно интересно.
Результат, показанный на кольцевых бегах (или на прямой дистанци), где происходит замер времени, дает более ясное представление о способности собаки и ее резвости (наверное, поэтому этот вид соревнований у нас менее популярен smile.gif). Здесь собака "независима" от мнений экспертов. Первая - так первая, шестая - так шестая. Для тех собак, которые охотно бегают за иск.зайцем, результаты на бегах можно считать их личными рекордами, а победу расценивать, как определенный класс собаки.
10 лет назад вице-чемпионом Мира стала Княжа Русич В. Евстигнеева.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 18.3.2009, 12:47
Сообщение #74

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 18 2009, 11:24) [snapback]8940[/snapback]

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 17 2009, 09:17) [snapback]8917[/snapback]

Ольга, ошибаетесь, были и в Тамбове и в Одессе.

Разве Вы не знаете, что Тамбовские испытания были досрочно закрыты из-за отсутствия зверя?
Еле наши документы удалось назад получить, чуть не потеряли.
В Одессе мы пустовали, не повезло, хоть и приехали, т.к. собаку не с кем было оставить дома.

Цитата
Я за полевой досуг
В кубке резвости будете принимать участие?

Отвечу сегодня вечером, скорее всего да. Правда пока не ясно, где, когда?

Цитата
К слову, чемпионат мира по курсингу не проводится пока. Только чемпионат Европы.
Спасибо, Natalie, за уточнение. Не в курсе этих подробностей.

Цитата
А, кто из наших победители чемпионата Мира? Почему не огласить имена героев? Мне, да и всем наверное, действительно интересно.
Результат, показанный на кольцевых бегах (или на прямой дистанци), где происходит замер времени, дает более ясное представление о способности собаки и ее резвости (наверное, поэтому этот вид соревнований у нас менее популярен smile.gif). Здесь собака "независима" от мнений экспертов. Первая - так первая, шестая - так шестая. Для тех собак, которые охотно бегают за иск.зайцем, результаты на бегах можно считать их личными рекордами, а победу расценивать, как определенный класс собаки.
10 лет назад вице-чемпионом Мира стала Княжа Русич В. Евстигнеева.

А, Вы по прямой с замером времени будете участвовать?
Княжна Русич - это РПБ?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 18.3.2009, 13:03
Сообщение #75

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 18 2009, 11:47) [snapback]8942[/snapback]

Цитата

Разве Вы не знаете, что Тамбовские испытания были досрочно закрыты из-за отсутствия зверя?
В Одессе мы пустовали, не повезло, хоть и приехали, т.к. собаку не с кем было оставить дома.
Так я имела в виду за все осеня вашей собаки?
Цитата
Поймите, в наше время РПБ живет нормальной жизнью от сентября до февраля,
Вы же писали.
Цитата
Правда пока не ясно, где, когда?
В ноябре точно и точно, что на юге (Ставрополь, Волгоград, Ростов, Калмыкия).
Цитата
А где?
Цитата
Княжна Русич - это РПБ?
Да, псовая из известного питомника "Русич".

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 18.3.2009, 13:37
Сообщение #76

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 18 2009, 12:03) [snapback]8944[/snapback]

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 18 2009, 11:47) [snapback]8942[/snapback]

Цитата

Так я имела в виду за все осеня вашей собаки?
Цитата
Поймите, в наше время РПБ живет нормальной жизнью от сентября до февраля,
Вы же писали.
Цитата
Правда пока не ясно, где, когда?
В ноябре точно и точно, что на юге (Ставрополь, Волгоград, Ростов, Калмыкия).
Цитата
А где?
Цитата
Княжна Русич - это РПБ?
Да, псовая из известного питомника "Русич".

Я же уже отвечал в другой теме - одна двушка и три трешки у нас. Если мало, то другого нет.
По прямой - вроде же на Украине будет?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 18.3.2009, 14:05
Сообщение #77

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 18 2009, 12:37) [snapback]8947[/snapback]

Я же уже отвечал в другой теме - одна двушка и три трешки у нас. Если мало, то другого нет.

Надо стараться! А то в рейтинге полевых собак Вы займете последнее место, один пойманный заяц, слабый результат.
Цитата
У моих собак нет родословных, требуемых КСУ-ФЦИ.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 18.3.2009, 14:19
Сообщение #78

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 18 2009, 13:05) [snapback]8951[/snapback]

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 18 2009, 12:37) [snapback]8947[/snapback]

Надо стараться! А то в рейтинге полевых собак Вы займете последнее место, один пойманный заяц, слабый результат.
Цитата
У моих собак нет родословных, требуемых КСУ-ФЦИ.

Вы, Ольга, просто в точку попали. У меня собака всегда либо первая, либо последняя, чем мне она лично и нравиться.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 18.3.2009, 20:07
Сообщение #79

старожил

Цитата(Омич @ Mar 16 2009, 12:10) [snapback]8895[/snapback]

Юрий ,извините,вовсе не хотел обидеть Вас и Ваших близких,тем более не затрагивал темы ВОВ.

Ладно, Сергей, забыли. На меня тоже не обижайтесь, если резко чего сказал.
Прошу модератора удалить все посты о войнах и предательстве, если Сергей не возражает, как не относящиеся к теме.

+Цитировать сообщение
Омич
сообщение 18.3.2009, 20:37
Сообщение #80

старожил

Согласен,но все таки воспринимаю ПРОБЛЕМЫ с РПБ как личную боль и борьбу за ее сохранение хоть не войной ,но не миром точно(с таким мирится нельзя).

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 12:28