IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУРСИНГ
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 10.6.2010, 12:15
Сообщение #41

старожил

Ради любопытства набрал в поиске тему "радиоуправляемые модели" в инете. Чего только не продается!
И бензиновые и электрические, передвигаются по любой местности /имеются к просмотру видеоролики/, развивают скорость от 40 до 100 миль/час, стоимость от 10тыс.руб. до 40. Налицо огромное поле деятельности для людей, увлеченных нагрузкой борзых в межсезонье. Но на производителей моделей нам не выйти, и создание радиоуправляемой лисы или зайца опять случится не у нас, а там...
Если реально сделать точную копию марки автомобиля с корпусом, амортизаторами, глушителем, бамперами и т.п., то почему нельзя сделать точную копию лисы?
А ведь радиоуправляемые лисы и зайцы были бы не менее востребованы, чем модели внедорожников. Кто-то их покупает, если делают на промышленной основе?
Идея только кажется смешной и абсурдной, но какие перспективы открывает!
Не надо строить дорогостоящие кинодромы, полевые и кубки резвости круглый год и т.п.
Эх, "побъют" меня любители зайчатины и поделом. biggrin.gif
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Монтана
сообщение 10.6.2010, 12:52
Сообщение #42

первопольный
*

Из: Ярославская область

Цитата
Идея только кажется смешной и абсурдной, но какие перспективы открывает!
если еще и одинаково запрограмированный заяц на одном и том же поле - супер! - все в равных условиях!
Цитата
стоимость от 10тыс.руб. до 40.
хочу такую штуку!
Цитата
"побъют" меня любители зайчатины и поделом.
Предлагаю перейти на кроликов.

+Цитировать сообщение
Владимир Афанась...
сообщение 10.6.2010, 16:57
Сообщение #43

старожил

Из: г. Тольятти

Для радиоуправления МЗ на монорелсе лучше всего применить радиоуправление от АВИАМОДЕЛИ промышленного изготовления. Раньше(80-х - 90-х г.г.) в каждом авиакружке они были по 10 и более шт. Изготовление МЗ уперается в привод: нужен двигатель 100 - 150 ватт , 5-8 тыс. об\мин. Питание эл. двигателя постоянного тока 12В.

+Цитировать сообщение
latkov
сообщение 10.6.2010, 17:37
Сообщение #44

опытный охотник

Цитата(Владимир Афанасьев @ Jun 9 2010, 10:47) [snapback]12727[/snapback]

...... У кого есть финансовая возможность, лучший вариант проведения бегов - монорельс и радиоуправляемый заяц промышленного изготовления!!!

Как раз ищу инфу по инету по этой теме, может у вас уже есть наработки?

+Цитировать сообщение
Владимир Афанась...
сообщение 10.6.2010, 17:52
Сообщение #45

старожил

Только что : в поисковике yandex набрал ,, Продажа радиоуправления авиамаделями,, - вышла таблица, повторил запрос в,, найденном,, - вышла таблица , кликнул на позицию №2: приёмники - цена до 2-х тыс. РУБ, передатчики до 8-ми тыс. РУБ. Итого: 10 т.р. стоимость радиоуправления для МЗ на монорельсе

+Цитировать сообщение
Владимир Афанась...
сообщение 10.6.2010, 18:22
Сообщение #46

старожил

По двигателю 12 вольт ничего не нашёл. Слышал, что в Питере можно купить. Сегодня вечером буду звонить по тлф - информация позднее.

+Цитировать сообщение
latkov
сообщение 10.6.2010, 18:37
Сообщение #47

опытный охотник

Цитата(Владимир Афанасьев @ Jun 10 2010, 16:52) [snapback]12806[/snapback]

Только что : в поисковике yandex набрал ,, Продажа радиоуправления авиамаделями,, - вышла таблица, повторил запрос в,, найденном,, - вышла таблица , кликнул на позицию №2: приёмники - цена до 2-х тыс. РУБ, передатчики до 8-ми тыс. РУБ. Итого: 10 т.р. стоимость радиоуправления для МЗ на монорельсе

понятно...
наверное я не правильно сформировал вопрос - управение не проблемма
а сами монорельсы, конструкция, расчет попадались?

то что я нашел - сайты типа http://ralbb.narod.ru/mechanic/rail.htm очень дорого, да и покупать стил машинку....

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 10.6.2010, 19:09
Сообщение #48

старожил

Цитата(latkov @ Jun 10 2010, 18:37) [snapback]12810[/snapback]

Цитата(Владимир Афанасьев @ Jun 10 2010, 16:52) [snapback]12806[/snapback]

понятно...
наверное я не правильно сформировал вопрос - управение не проблемма
а сами монорельсы, конструкция, расчет попадались?

то что я нашел - сайты типа http://ralbb.narod.ru/mechanic/rail.htm очень дорого, да и покупать стил машинку....

Есть у меня все и даже есть пошаговое фото строительства трека с монорельсой приедете покажу, все просто , самая большая сложность в Ваших климатических условиях круглогодичная эксплуатация- очень дорого будет стоить подогрев дорожки.

+Цитировать сообщение
Владимир Афанась...
сообщение 10.6.2010, 19:28
Сообщение #49

старожил

У меня разработан монорельс, осталось укомплектовать , немного отредактировать и запускать в работу. Делал по просьбе Дмитрия Попова. но он в последний момент перестал общаться ( очевидно нашёл готовую конструкция), а я свалилсяна больничный. Завтра пройду УЗИ, врачи будут решать что сомной делать. Как перестану ,,храмать,, доделаю всё то, что есть и выложу в и-нете. Для начала изготовления монорельсы нужно закупить швеллер, затем делается каретка(крепится к установленному швеллеру на стойках из труб)по размеру приготовленного швеллера, затем устанавливается двигатель, радиоуправление и привод МЗ. Вся система МЗ размерами 350-350-350 мм

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 11.6.2010, 0:41
Сообщение #50

старожил

Да зачем Вам этот монорельс? Когда устанем копировать все сделанное на западе? Все равно получится как всегда.
Потом все опять упрется в фундаментальный вопрос - бегут или нет за "тряпкой" и не вредно ли это.
Появление радиоуправляемых моделей машин, катеров, самолетов, вертолетов и т.п. это не блажь чья-то ради создания игрушек для взрослых детей. Электронные индустрии развитых стран скопили на рынке огромное количество невостребованных микропроцессоров в основном пришедших из оборонки и там морально и технически устаревших. Вот и реализуются в виде моделей-игрушек. Главное - продать.
Не надо нам самим ничего создавать и гнуть через колено.
Нужно грамотно выйти в Москве на представительства фирм-изготовителей и обосновать финцелесообразность и выгоду изготовления радиоуправляемых моделей лис и зайцев, доказать и заинтересовать, что будут продаваться успешно на рынке. Может и проявят интерес. Им сделать быстрее, чем нам обсуждать.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 11.6.2010, 0:48
Сообщение #51

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Jun 10 2010, 12:15) [snapback]12793[/snapback]

Ради любопытства набрал в поиске тему "радиоуправляемые модели" в инете. Чего только не продается!
И бензиновые и электрические, передвигаются по любой местности /имеются к просмотру видеоролики/, развивают скорость от 40 до 100 миль/час, стоимость от 10тыс.руб. до 40.
А дайте пожалуйста ссылку такой, которая должна подойти для греев, радиоуправляемой модели.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 11.6.2010, 9:28
Сообщение #52

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Цитата
Делал по просьбе Дмитрия Попова. но он в последний момент перестал общаться ( очевидно нашёл готовую конструкция)
Владимир, до сих пор терпеливо жду от Вас чертежей каретки. Трек уж строится. Придумали более дешовый способ перемещения МЗ. Система с множество роликов по внутренему радиусу, поднятая на не большую высоту и в круговую натянутого на них металлического тросса. К нему крепится небольшая штанга. Как опробуем расскажу.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 11.6.2010, 10:01
Сообщение #53

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 11 2010, 00:48) [snapback]12821[/snapback]

А дайте пожалуйста ссылку такой, которая должна подойти для греев, радиоуправляемой модели.

Если бы они модели существовали бы готовые, то я бы уже купил. Речь идет о создании по образцу и подобию. Не умею прикреплять ссылки, прошу извинить, но даю http-www.modelsworld.ru-shop-product1459.php
Но, прошу понять правильно, речь идет не о том, что просто одеть шкуру лисы на одну из этих моделей, а скорее о подготовки техзадания для изготовителей, если им будет доказана экономическая выгода производства радиолисы для проведения соревнований и подготовки борзых.
Все должно быть изготовлено именно промышленным способом с учетом реального поведения зверя и безопасности.
Кстате здесь возможна реализация управления лисы через радиопередатчики на самих преследователях, тогда лиса будет уходить очень реально. Куда борзая - лиса в другую сторону.
Явно на лицо различные реализации радиолис - как для просто бегов, так и для соревнований.

+Цитировать сообщение
Владимир Афанась...
сообщение 11.6.2010, 12:25
Сообщение #54

старожил

Дмитрий, на тросу МЗ уже начали делать или только думаете? На шнуре диаметром 5-6 мм будет ещё дешевле. Кроме того, замкнутый круг, без заноса, шкив разрезан (разделён) на две составляющие части. К первой половине шкива пружиной прижимается вторая половина шкива. В ручье шкива шнур сжимается с двух сторон пружинами( от силы прижатия зависит сцепление шнура со шкивом, читай -пробуксовка). Сейчас иду проходить УЗИ, в понедельник на приём к врачу - там видно будет что к чему. НО, монорельс намного лучше любого шнура. Сегодня займусь чертежами , на днях вышлю.

+Цитировать сообщение
natvin
сообщение 23.6.2010, 9:41
Сообщение #55

регулярный охотник
**

GREYHOUND_RACE
Ольга, большое спасибо за поздравления !

Юра Лысенко Ариадна, Вы и тут чуть-чуть напутали, на момент Вашего сообщения ( а это 27 мая ), моя собака погибла 23, а не две недели назад. И в причине мы не разбираемся, так как все понятно как белый день, она банально сломала шею, при неудачном падении. Так что ванны с водой и другое место проведения не помогли бы. Ребенок всего лишь очень старался и запутался в ногах.

По поводу "мясорубства" моего грея, отвечу так ...
НУ ВОТ ТАК ОН БЕРЕТ ЗАЙЦА ! И Я НИЧЕГО НЕ МОГУ С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ !
Точно так же он брал и живого/настоящего зайца, так что и тут организаторы не причем.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 23.6.2010, 11:27
Сообщение #56

старожил

Цитата(natvin @ Jun 23 2010, 09:41) [snapback]13074[/snapback]

По поводу "мясорубства" моего грея, отвечу так ...
НУ ВОТ ТАК ОН БЕРЕТ ЗАЙЦА ! И Я НИЧЕГО НЕ МОГУ С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ !
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Классика ведь!
Скажите пож-ста, а на курсинге за такие "поимки" баллы снижаются или повышаются?
Цитата
Точно так же он брал и живого/настоящего зайца,

"талант не пропьешь" Изображение

+Цитировать сообщение
natvin
сообщение 23.6.2010, 13:55
Сообщение #57

регулярный охотник
**

[quote name='GREYHOUND_RACE' date='Jun 23 2010, 11:27' post='13078']
[quote]Скажите пож-ста, а на курсинге за такие "поимки" баллы снижаются или повышаются?[/quote]

О, это мой любимый вопрос biggrin.gif Наши эксперты не повышают, но иностранные утверждают что обязаны и должны. Мне вот тоже интересно, если моя собака с безумной скоростью преследует мех.зайца и на финише "берет" его в броске, да так, что его приходиться по ленточке из желудка вытаскивать, то почему баллы за жадность 18 ? Тогда стесняюсь спросить, что должна сделать собака на 20 баллов?

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 23.6.2010, 14:01
Сообщение #58

старожил

Из: Мелитополь, Украина

Повеселить?
Цитата(natvin @ Jun 23 2010, 12:55) [snapback]13081[/snapback]
Тогда стесняюсь спросить, что должна сделать собака на 20 баллов?
Ответ:
Ленточки должны торчать из другого места.

+Цитировать сообщение
natvin
сообщение 23.6.2010, 14:11
Сообщение #59

регулярный охотник
**

Вот-вот, поэтому и написала, что стесняюсь biggrin.gif

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 23.6.2010, 14:12
Сообщение #60

старожил

Цитата
Скажите пож-ста, а на курсинге за такие "поимки" баллы снижаются или повышаются?

Цитата
О, это мой любимый вопрос biggrin.gif Наши эксперты не повышают, но иностранные утверждают что обязаны и должны. Мне вот тоже интересно, если моя собака с безумной скоростью преследует мех.зайца и на финише "берет" его в броске, да так, что его приходиться по ленточке из желудка вытаскивать, то почему баллы за жадность 18 ?

Здесь, конечно, требуется консультация специалиста по курсингам (может Юра Лысенко, а?)
А по поводу, такой манеры ловить у греев, попробую, если успею сейчас, выложить ролик Изображение smile.gif
Цитата
самая большая сложность в Ваших климатических условиях круглогодичная эксплуатация- очень дорого будет стоить подогрев дорожки.
Богдан, а зачем ее подогревать то?

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 8:51