IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУРСИНГ
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 20.2.2009, 0:10
Сообщение #1

старожил

19.04.2009 г. в С-Петербурге состоится Международный курсинг ранга СACIL под судейством Gerd Zekert ( Германия) - главный судья соревнований.
Судьи :
Серова Тамара (г. Москва )
Молев Сергей (г. Москва )
Гольдинова Лариса (г. С-Петербург )
Яковлева Светлана (г. С-Петербург )
Вся информация на сайте Балтийского Бегового Клуба /С-Петербург/ в разделе Соревнования.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 17.2.2010, 0:14
Сообщение #2

старожил

01.05.2010 г. в Санкт-Петербурге состоится Международный курсинг ранга CACIL, организатор Балтийский Беговой Клуб, С-Петербург, конт. тел: +7(921) 9535574.
Судьи:
Главный судья - mr. Herrn Joop ( Голландия). Судит курсинг с 1974 года.
Три других судьи пока не назначены.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 19.2.2010, 16:12
Сообщение #3

старожил

Из: СПб

Юра, этой весной ожидают серьезные затопления в Лен. области. Не думаю, что все просохнет даже до 1 мая. laugh.gif Придется устраивать международные соревнования по подводному ориентированию. Покупай собакам ласты, трубки и маски.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 20.2.2010, 0:26
Сообщение #4

старожил

Цитата(Ирина Шлыкова @ Feb 19 2010, 15:12) [snapback]11292[/snapback]

Юра, этой весной ожидают серьезные затопления в Лен. области. Не думаю, что все просохнет даже до 1 мая. laugh.gif Придется устраивать международные соревнования по подводному ориентированию. Покупай собакам ласты, трубки и маски.

Ира, я готов им даже костюм дайвера купить / или как правильно /, лишь бы не смотреть им в глаза. Жалкое зрелище наши с тобой гуляния в совхозе Детско-Сельский по пояс в снегу. И как это на породу положительно может сказаться?
Но, хорошо хоть такое место есть, а иначе - только на поводках и в намордниках. У меня собаки уже стали привыкать к намордникам, только достаешь - уже понимают, что идем на улицу. Перспектива! smile.gif

Если серьезно, то ты как человек адекватный и почти всегда правильно смотрящий на наши дела и события , должна понимать, что без собачих кинодромов - нет будущего у псовой. Надо быть благодарными , ну с моей точки зрения, организаторам курсингов в мае. Это так сказать начало нового видения, материзованное их энтузиазмом. Кинодромы я уверен появяться.
Ну, а если перенесут курсинг из-за метеоусловий, то об этом организаторы объявят тем, кто зарегистрировался, нормальная международная практика курсингов.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 14.3.2010, 20:15
Сообщение #5

старожил

Появилась дополнительная информация о судейской бригаде:
Кроме главного судьи из Голландии mr. Herrn Joop - Интернациональный эксперт FCI по рабочим качествам - курсинг судят
Егорова М. / С-Петербург/ - Международный эксперт РКФ по рабочим качествам
Полякова Г. /Москва/ - Международный эксперт РКФ по рабочим качествам
Голиздрин А. / Екатеринбург/ - Национальный эксперт РКФ по рабочим качествам.
Заявки принимаются по установленной форме до 15 апреля. Класс только стандарт.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 15.3.2010, 10:44
Сообщение #6

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Feb 19 2010, 23:26) [snapback]11294[/snapback]

[ должна понимать, что без собачих кинодромов - нет будущего у псовой. Надо быть благодарными , ну с моей точки зрения, организаторам курсингов в мае. Это так сказать начало нового видения, материзованное их энтузиазмом. Кинодромы я уверен появяться.

Юра, во-первых, ты разучился понимать юмор. А во вторых, БУДУЩЕЕ за тем, что каждый для себя выберет. Вот Александр Иванович зацепин, например, имея у себя личную установку, которую крутит своим собакам летом и ни когда не возивший собак на соревнования ни по курсингу, ни по рейснгу, выбыирает охоту. Наверно по этому его личный счет в этом сезоне ( не смотря на перепитии с погодой и малое количество зверя) - три русака и семь лисиц, а у глуляющих по дорожкам - дырка от бубулика. laugh.gif

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 15.3.2010, 11:17
Сообщение #7

старожил

Цитата(Ирина Шлыкова @ Mar 15 2010, 09:44) [snapback]11508[/snapback]

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Feb 19 2010, 23:26) [snapback]11294[/snapback]

Юра, во-первых, ты разучился понимать юмор. А во вторых, БУДУЩЕЕ за тем, что каждый для себя выберет. Вот Александр Иванович зацепин, например, имея у себя личную установку, которую крутит своим собакам летом и ни когда не возивший собак на соревнования ни по курсингу, ни по рейснгу, выбыирает охоту. Наверно по этому его личный счет в этом сезоне ( не смотря на перепитии с погодой и малое количество зверя) - три русака и семь лисиц, а у глуляющих по дорожкам - дырка от бубулика. laugh.gif

Ира, как это у меня плохо с чувством юмора? Куда нам до Иваныча. Я же тебе предлагал и предлагаю поехать к нам в Куземкино и наконец взять ту продолжающую бесчинствовать волчицу с волчатами? Иваныч лопнет от зависти. biggrin.gif
Ира, вообще-то тема про Международный курсинг.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 15.3.2010, 12:02
Сообщение #8

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 15 2010, 10:17) [snapback]11510[/snapback]

Ира, как это у меня плохо с чувством юмора? Куда нам до Иваныча. Я же тебе предлагал и предлагаю поехать к нам в Куземкино и наконец взять ту продолжающую бесчинствовать волчицу с волчатами? Иваныч лопнет от зависти. biggrin.gif

А-а-а! Дык это юмор такой. laugh.gif тады поехали.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 15.3.2010, 16:47
Сообщение #9

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 15 2010, 10:17) [snapback]11510[/snapback]

Я же тебе предлагал и предлагаю поехать к нам в Куземкино и наконец взять ту продолжающую бесчинствовать волчицу с волчатами? Иваныч лопнет от зависти. biggrin.gif
Ира, вообще-то тема про Международный курсинг.
Юра Лысенко Ариадна тему курсинга вряд ли сможем здесь поддержать. А расскажите про "бесчинствующую волчицу с волчатами". В чем ее бесчинства?

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 15.3.2010, 18:10
Сообщение #10

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 15 2010, 15:47) [snapback]11514[/snapback]

А расскажите про "бесчинствующую волчицу с волчатами". В чем ее бесчинства?

Пожрали почти всех деревенских собак и домашнюю живность. "Юмор" в том, что Юра не понимает, чтобы взять выводок надо быть не просто владельцем борзых собак, а еще обладать некоторым запасом знаий и практических умений. Да и собаки должны соответствоать. Ну, думаю, акурат в день дурака (благо он скоро) и поедем. laugh.gif

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 15.3.2010, 18:28
Сообщение #11

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Ирина Шлыкова @ Mar 15 2010, 17:10) [snapback]11516[/snapback]

обладать некоторым запасом знаий и практических умений

И ещё желателен карабин калибра7.62 с патронником 54 wink.gif В крайнем случае ружьё 12 калибра biggrin.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 15.3.2010, 19:09
Сообщение #12

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(А.Нестеров @ Mar 15 2010, 17:28) [snapback]11518[/snapback]

И ещё желателен карабин калибра7.62 с патронником 54 wink.gif В крайнем случае ружьё 12 калибра biggrin.gif

Лежит волчок и ждет, когда к нему большую еду привезут)) Хотелось бы почитать план охоты)) alcohol.gif

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 16.3.2010, 1:20
Сообщение #13

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Mar 15 2010, 18:09) [snapback]11519[/snapback]

Цитата(А.Нестеров @ Mar 15 2010, 17:28) [snapback]11518[/snapback]

Лежит волчок и ждет, когда к нему большую еду привезут)) Хотелось бы почитать план охоты)) alcohol.gif

Вот это точно!
Не знаю как ответить всем сразу, но такую тему интереснее пообсуждать, ну интереснее, чем участвовать в курсинге.
Волки там действительно поселились. Раньше сам не верил. Ну, видели на глинистой почве крупные следы собачих лап, хотя в деревне нет крупных собак. Успокаивал всех, что след волка должен быть как бы трехпалый. Один палец как бы плохо отпечатывается. По крайней мере видел трехпалые следы на Ставрополье, там волков достаточно. Видели и сфоткали тушку растерзанного кабанчика, опять всех успокоил - задние ноги куда делись? Это мол не волки, а "волки" на двух ногах.
Хотя местные всегда говорили, что зимой волки приходят либо по Луге, либо по замерзшему заливу, никто не знает как.
Но, в этом году реальное подтверждение, т.к. снегу по пояс, то деревня, а это 20 км от Эстонской границы, оказалась отрезаной от мира. Я писал об этом на форуме в декабре.Почему бесчинствует? Потому что появляется волчица прямо в деревне вечером, никого не боясь. Собак действительно всех сняли с цепей. Ружье там - предмет роскоши, да и местные жители почти все в лучшем мире, остались единицы, которые ездят работать в Эстонию неделями. Вообщем, глухомань.
Как-то хочется от них избавиться, весной и летом ездим туда с собаками. А, тут если волчица и волчата, то могут сами не уйти. Поля там небольшие, в лесах. Снять собаку труда не составит, и хозяин не заметит.
Так, что с Ирой Шлыковой едем, она книжки возмет с собой - спокойней будет или по крайней мере резвость замерим - за волком и обратно. Интересно же сколько будет м/с? Ну, еще борзятников возьмем, кто захочет.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 16.3.2010, 10:49
Сообщение #14

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 16 2010, 00:20) [snapback]11521[/snapback]

по крайней мере резвость замерим - за волком и обратно.

Думаю, что обратно уже не доведется... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 16.3.2010, 11:20
Сообщение #15

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Ирина Шлыкова @ Mar 16 2010, 09:49) [snapback]11522[/snapback]

100% mad.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 16.3.2010, 23:12
Сообщение #16

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Mar 16 2010, 10:20) [snapback]11523[/snapback]

100% mad.gif

Юра Лысенко Ариадна, поделюсь что ли тогда с Вами опытом охоты на молодую волчицу с вилами и топором знакомого деревенского мужичка)) Вдруг пригодится) заскочила к нему в сарай с поросятами молодая волчица, а он и увидел....взял вилы и пошел, а вход-то один, но и выход, разумеется, тоже один..а куда волку деваться-то..только на него)) В итоге поехал в больницу, разумеется, не волк, волчица к счастью на небо отправилась)) Вот такие простые деревенские мужики, причем не богатырского склада) О нем в деревне все неделю потом и говорили...кто половину лица ему откусывал, кто руку) В итоге лицо и конечности остались на месте)) Волчица прыгнула на него, он руку подставил и начал бороться, а тут жена топор ему принесла...как-то так и "закололи")) Волчица не бешеная была,поросятинки захотела...тогда вроде пара ходила там и шороху наводила) два года назад вроде)

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 17.3.2010, 0:03
Сообщение #17

старожил

В дореволюционной периодике жарко обсуждался случай, как баба медведя коромыслом убила. Бывает. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 17.3.2010, 0:09
Сообщение #18

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Mar 16 2010, 22:12) [snapback]11531[/snapback]

Цитата(А.Нестеров @ Mar 16 2010, 10:20) [snapback]11523[/snapback]

100% mad.gif

Юра Лысенко Ариадна, поделюсь что ли тогда с Вами опытом охоты на молодую волчицу с вилами и топором знакомого деревенского мужичка)) Вдруг пригодится) заскочила к нему в сарай с поросятами молодая волчица, а он и увидел....взял вилы и пошел, а вход-то один, но и выход, разумеется, тоже один..а куда волку деваться-то..только на него)) В итоге поехал в больницу, разумеется, не волк, волчица к счастью на небо отправилась)) Вот такие простые деревенские мужики, причем не богатырского склада) О нем в деревне все неделю потом и говорили...кто половину лица ему откусывал, кто руку) В итоге лицо и конечности остались на месте)) Волчица прыгнула на него, он руку подставил и начал бороться, а тут жена топор ему принесла...как-то так и "закололи")) Волчица не бешеная была,поросятинки захотела...тогда вроде пара ходила там и шороху наводила) два года назад вроде)

Спасибо за поучительную историю. Волк конечно опасен, если загнан в угол, но обычно стремиться избежать столкновения, если он один. Другое дело стая. Если еще и охотиться, то плохо дело.
Мой знакомый ночью зимой 74-ого подвергся нападению стаи, следую на ГАЗ-21 по дороге Невиномысск- Черкесск. Вначале решил, что кого-то сбил. Ехал 70, в те времена не было хорошей резины. Хорошо не остановился, т.к. следующий последовал примеру и тоже полетел через крышу. Далее он все понял, т.к. увидел. Дал газу, но в меру и по дороге. Еще два раза догнали и тоже полетели с капота.
Лично видел машину - множественные вмятины. Повезло, что лобовое стекло выдержало, хоть и треснуло.

Но, мне кажется, что и волки бывают разные. Ну, что эта волчица такое реально задрала за свою жизнь, если пришла с эстонской территории. Питалась небось на помойках, мышковала, ну дворняшку... Другое дело, когда она волчат воспитывает и учит.
Могу еще добавить, что охраняющие в тех местах, это я про Северный Кавказ, отары баранов "кавказцы", если их можно так назвать, один на один валят волка. Сам не видел,пропустил этот садизм, меня тогда интересовало другое smile.gif , но в приглашенных смотреть был.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 17.3.2010, 13:38
Сообщение #19

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 16 2010, 23:09) [snapback]11534[/snapback]

Мой знакомый ночью зимой 74-ого подвергся нападению стаи, следую на ГАЗ-21 по дороге Невиномысск- Черкесск. Вначале решил, что кого-то сбил. Ехал 70, в те времена не было хорошей резины. Хорошо не остановился, т.к. следующий последовал примеру и тоже полетел через крышу. Далее он все понял, т.к. увидел. Дал газу, но в меру и по дороге. Еще два раза догнали и тоже полетели с капота.
Изображение Юра, это были оборотни Изображение Желаю Вам дальнейших успехов в Ваших наблюдениях smile.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 18.3.2010, 16:27
Сообщение #20

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 17 2010, 12:38) [snapback]11539[/snapback]

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 16 2010, 23:09) [snapback]11534[/snapback]

Изображение Юра, это были оборотни Изображение Желаю Вам дальнейших успехов в Ваших наблюдениях smile.gif

не...это были чупакабры..не меньше)) http://rus.newsru.ua/ukraine/18mar2010/monstruk.html

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 15:42