IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> АНАТОМИЯ БЕГА БОРЗОЙ
А.Нестеров
сообщение 14.1.2009, 14:04
Сообщение #41

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Ирина Шлыкова @ Jan 14 2009, 12:55) [snapback]8041[/snapback]

собака скачет не статями, а, простите, "головой". Есть у собаки "думка" убить, будет скакать, нет таких мыслей... и скакать будет соответственно.

Правильно, только старики говорили не "головой", а "кровями" smile.gif Вероятно, имелось в виду, что если такая "думка" собакой унаследована, то даже некоторые издержки "стАтей" ей не помешают!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 14.1.2009, 14:11
Сообщение #42

старожил

Цитата
Статью размещу, но у меня только часть материала , касательно процессов происход в мыш.волокнах.

Все равно буду признательна:-)
Цитата
Движение животного конечно нужно рассматривать в комплексе, но если мы с механикой не можем разобраться, то рассматривая все сразу(цнс, неробиолог, биохимию...) точно запутаемся, да и может не нужно настолько глубоко.

Да мы, в общем-то, разговаривая только о механике не далеко продвинулись в этом вопросе:-)
Ну не может объяснить механика почему собака со скошеным крупом, без верха и прямоватыми задними конечностями скачет резвее собаки правильной. Скажу уж совсем крамольную мысль:-) Я думаю, что собака скачет не статями, а, простите, "головой". Есть у собаки "думка" убить, будет скакать, нет таких мыслей... и скакать будет соответственно.

Согласен что головой собака тоже "скачет", но это только улучшает результат тостигнутый правильными статями.
Пример шикарный грей ловит все что видет , сложен сказка, сумашедший на всю голову в смысле бежит за всем что движется и вносим маленькие изменения в стати - разрыв мышцы, перелом... , голова прежняя , а результат не тот.

продолжаем движение дальше
MUSCLE FIBRE CHARACTERISTICS

There are different types of skeletal muscle fibres, and it is type of muscle fibre that predominates in a particular Greyhound, that determines if that Greyhound is a sprinter or stayer, and just how fast it can run.

Muscle fibres have specific measurable properties such as:

Peak Force: Or just how much strength the muscle fibre can produce.
Contraction Velocity: Or just how fast a muscle fibre can contract.
Resistance to Fatigue: Or just how long a muscle fibre can produce contractions before it tires.

Because Greyhounds aren't weight lifters, the Peak Force or the strength the muscle fibre can produce, while important, it is not a major consideration.

However, it is the ability of the muscle fibres to contract at high speed, and still be Fatigue Resistant, that is of more interest to the Greyhound trainer.

Research into the structure of skeletal muscle fibre has found three main distinctly different types, and these have been classified as:

Slow Fibre
This type of muscle fibre displays slow contraction speed, and an extremely high resistance to fatigue.

Fast, Fatigue Resistant
Of the fibres with fast Contraction Velocity, these muscle fibres were found to be able to maintain their Peak Force production even after a large number of contractions.

Fast fatigable
This group of muscle fibres displayed high Contraction Velocity, and extremely large forces, but where unable to maintain contractions for any length of time without resting.

From these research results I would have to conclude that the Greyhound, who is a "dead set" stayer, must therefore have more Slow Fibres in the skeletal muscle tissue, while the Greyhound classified as a "three hundred yard screamer" has mainly Fast Fatigable muscle fibres.

However, what I did find extremely interesting was that the only biochemical difference found between the various types of muscle fibres, is in the way in which they store and use energy, and in the type of energy used.

Slow Fibres
These were found to be high in the specific enzyme that is required by muscle cells to utilise oxygen to release energy from stored fat molecules, while they were extremely low in enzymes that make use of blood sugar as an energy source, and were low in ATP activity.

Which confirms what we have known all along, and that is to be able run on in a race you need oxygen, and the body needs to be able to use it.

The other interesting aspect of that bit of information is that if a stayer makes use of fat molecules for energy, it makes sense to feed a more fatty diet to a stayer than a sprinter.

It would also make sense to use substances such as L-Carnitine prior to a race to assist in delivering those fat molecules to the muscle cells, and to use B15 in the form of DADA 250 to increase the delivery of oxygen to the muscle tissue.

Fast Fatigable
These muscle fibres were found to be extremely low in the enzymes needed to utilise oxygen, but high in the enzymes needed to use blood sugar for energy, and high in ATP activity.

Therefore, for those Greyhounds that can only run over the shorter sprint distances, it would make sense to provide them with more complex carbohydrates in the form of kibbled biscuit in the diet.

It would also make sense to use substances such as injectable ATP in the form of Dynacleine, Enerzyme or AMP 5.

Fast Fatigue Resistant
These muscle fibres, which are the ones we all want our dogs to have, were found to be high in enzymes that utilise oxygen and blood sugar, and high in ATP activity.

So if you are fortunate enough to have a Greyhound with Fast, Fatigue Resistant muscle fibres, you can in fact make use of all the substances mentioned, such as:

A tablespoon of lard in the diet if the meat you use is lean

L-Carnitine to improve the utilisation of fatty acids

DADA 250 to dilate blood vessels and improve oxygen delivery

Enerzyme to increase ATP stores

There is no doubt at all, that the structure of the Greyhounds muscle tissue is an inherited trait.

However, excellent training methods, and the perfect health of the animal, can enhance the function of any type of muscle fibre.

There again, from my point of view, excellent training methods also include obtaining whatever information or knowledge you can, so that you can be more targeted and efficient in those training methods.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 14.1.2009, 15:22
Сообщение #43

старожил

Цитата(Богдан, Одесса @ Jan 14 2009, 13:11) [snapback]8043[/snapback]

Пример шикарный грей ловит все что видет , сложен сказка, сумашедший на всю голову в смысле бежит за всем что движется и вносим маленькие изменения в стати - разрыв мышцы, перелом... , голова прежняя , а результат не тот.

Да-а... Договорились... Оказывается, разрыв мышцы и ПЕРЕЛОМ (!) - это МАЛЕНЬКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ в статях! Позвольте, уважаемый, полюбопытствовать: а что у вас, в немосковии, считают изменениями СРЕДНИМИ? Ампутацию конечностей? Перелом позвоночника? Или, может, отсутствие головы? И с какой, простите за невольный каламбур, стати Вы относите к изменениям в статях ТРАВМЫ? Они, сами по себе, вовсе не обязательно приведут к тому, что собака, прежде не имевшая недостатков или пороков, их получит.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 14.1.2009, 15:32
Сообщение #44

старожил

Спасибо за материал. Очень интересные фотографии. Я даже немного расстроилась.
Цитата(Ирина Шлыкова @ Jan 14 2009, 11:59) [snapback]8034[/snapback]

Першиская охота
Интересно было посмотреть не только на "генераловский" эталон. Вне всяких сомнений в их досужести и отменной сложке, кого ни возьми. "Одеты" только по нынешнему - бедно smile.gif Ирин, а не знаешь, кто из этих кобелей, чем отличался (резвостью, злобой)?
Цитата
Изображение
А это что за кобель?

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 14.1.2009, 16:05
Сообщение #45

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Jan 14 2009, 14:22) [snapback]8045[/snapback]

Цитата(Богдан, Одесса @ Jan 14 2009, 13:11) [snapback]8043[/snapback]

Да-а... Договорились... Оказывается, разрыв мышцы и ПЕРЕЛОМ (!) - это МАЛЕНЬКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ в статях! Позвольте, уважаемый, полюбопытствовать: а что у вас, в немосковии, считают изменениями СРЕДНИМИ? Ампутацию конечностей? Перелом позвоночника? Или, может, отсутствие головы? И с какой, простите за невольный каламбур, стати Вы относите к изменениям в статях ТРАВМЫ? Они, сами по себе, вовсе не обязательно приведут к тому, что собака, прежде не имевшая недостатков или пороков, их получит.

Т.е. Вы считаете что собака не верно сложенная но с "головой" или "кровями" как Вы выразились будет показывать хорошую резвость. Тогда скажите пожалуйста кровные ли борзые которые имеют номер ВПКОС?

еще раз давайте по делу или может создадим тему "флудим с А.Нестеровым"

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jan 14 2009, 12:32) [snapback]8038[/snapback]

Цитата(Богдан, Одесса @ Jan 12 2009, 20:21) [snapback]8004[/snapback]

Итак движение собаки по Платонову:
движение конечносте производится раскрытием и закрытием углов образуемых костями и чем острее углы тем больше они раскрываются что увеличивает размах конечности и удлинняет шаг
А нет ли у Платонова примеров промеров углов (для сравнения у разных пород собак)?

промеры с цифрами не встречал, а описание работы и взаимодействия в общем есть

Цитата
различные комбвнации движения ног дают различные аллюры
самый медленный- шаг собака одновременно выносит диагональную пару конечностей. вынос конечностей убыстряется-рысь, резвая рысь собакам не свойственна и при убыстрении собака переходит на галап
Может быть каким- то другим породам "не свойственна быстрая рысь". Но у борзых бывает и средняя, и прибавленная, и даже иноходь, до перехода на галоп. И так назывемая "тропота", когда передние ноги на рыси, а задние на галопе. Наверное, Платонов борзых мало изучал smile.gif

Под не свойственна имеется в виду длительное время на высокой скорости, ни когда не обращали внимание на ринге когда кто то задает высокий темп и собаки с рыси начинают переходить на галоп очень скоро

Владислав дал здесь хорошую иллюстрацию карьера максимального быстрого движения галопом.

Цитата
Волк не имеет верха, а бежит не хуже борзой и по-моему такты его бега другие.
Юра, я каждый раз в восторге от Ваших фраз. Да многим борзым "и не снилось", как бежит волк smile.gif А Вы говорите "не хуже". И такты бега (аллюры) у всех четвероногих одинаковые.

Прямая спина эффективнее при передаче толчков задних конечностей потому я и задал ворос по верху, но пока ни кто не ответил зачем нужен верх, а может классики заблуждались?
Грейхаунд тому подтверждение.

На фото биг деди очень хорошо видно как работает спина в фазе толчка

ни как не пойму как цитаты разделять на части, у меня текст получается в теле цитати, что делаю не так?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 14.1.2009, 16:06
Сообщение #46

старожил

Цитата(Богдан, Одесса @ Jan 14 2009, 14:39) [snapback]8048[/snapback]

Т.е. Вы считаете что собака не верно сложенная но с "головой" или "кровями" как Вы выразились будет показывать хорошую резвость.

Вроде бы всё достаточно ясно и в сообщении Ирины Шлыковой, и в моём... Ну, ладно! Что Вы подразумеваете под "не верно (а как?) сложенной" собакой? Какие недостатки или пороки имеете в виду? Применительно к статям? Прямое плечо? Скошенный круп? Жёсткую пясть? Ухо не в затяжке? Распущенную лапу? Короткую поясницу? Сваленное правило? Или речь о псовине? Хотите по делу? Давайте! Приводите конкретные примеры недостатка или порока той или иной стати и показывайте - КАК и ПОЧЕМУ это влияет на резвость. Причём, не в общем, теоретическом плане, а в отношении конкретных собак, со ссылкой на их происхождение и то, чего в соответствии с этим происхождением можно было ожидать именно от этих собак. А под выражением "скачет кровями" я лично (надеюсь, что и авторы выражения тоже) понимали не КРОВНОСТЬ собаки вообще (мы, насколько я понимаю, в принципе не обсуждаем дворняжек), а её происхождение от собак, поколениями доказавших и свою резвость, и свою жадность, и свою поимистость, в общем - свою ДОСУЖЕСТЬ.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 14.1.2009, 16:27
Сообщение #47

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Jan 14 2009, 15:06) [snapback]8050[/snapback]

Цитата(Богдан, Одесса @ Jan 14 2009, 14:39) [snapback]8048[/snapback]

Т.е. Вы считаете что собака не верно сложенная но с "головой" или "кровями" как Вы выразились будет показывать хорошую резвость.

Вроде бы всё достаточно ясно и в сообщении Ирины Шлыковой, и в моём... Ну, ладно! Что Вы подразумеваете под "не верно (а как?) сложенной" собакой? Какие недостатки или пороки имеете в виду? Применительно к статям? Прямое плечо? Скошенный круп? Жёсткую пясть? Ухо не в затяжке? Распущенную лапу? Короткую поясницу? Сваленное правило? Или речь о псовине? Хотите по делу? Давайте! Приводите конкретные примеры недостатка или порока той или иной стати и показывайте - КАК и ПОЧЕМУ это влияет на резвость. Причём, не в общем, теоретическом плане, а в отношении конкретных собак, со ссылкой на их происхождение и то, чего в соответствии с этим происхождением можно было ожидать именно от этих собак. А под выражением "скачет кровями" я лично (надеюсь, что и авторы выражения тоже) понимали не КРОВНОСТЬ собаки вообще (мы, насколько я понимаю, в принципе не обсуждаем дворняжек), а её происхождение от собак, поколениями доказавших и свою резвость, и свою жадность, и свою поимистость, в общем - свою ДОСУЖЕСТЬ.

Вот и интересно обсудить согласно названия топика правильный бег борзой и определить что не него влияет в большей степени, а что в меньшей. А отсюда и направления отбора и подбора производителей как говорят генераловцы "спасать породу", потому что порочное правило или уши с точки зрения классиков серьезно снижали ценность собаки вероятно по тому . что были свидетельством не чистокровности собаки т.к. в те времена было много мешаных собак, ну а сейчас мы то имеем дело с чистокровным материалом и может сначала нужно получить собаку с идеальным аппаратом движения, а уже потом бороться за блесткость и совершенство внешнего вида, ведь отбор по одному параметру на много проще чем по нескольким что и доказывают грейхаунды.

Поэтому только в общем теоритическом плане, а обсуждать собак конкретных по фото это неверно.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 14.1.2009, 16:28
Сообщение #48

старожил

Из: СПб

Цитата
Я даже немного расстроилась.

Почему?

Цитата
Ирин, а не знаешь, кто из этих кобелей, чем отличался (резвостью, злобой)?

Можно посмотреть Першинские отчёты с садок, но здесь есть нюанс. Дело в том, что на фото указаны только клички собак без происхождения, а в Першино было много одноимённых собак, им просто присваивался номер ( Цапля 1, Цапля 2 и т.д.). Например, Иранов в Першино было как минимум 3.

Цитата
А это что за кобель?

Атаман Артемия Болдарева:-)

Цитата
еще раз давайте по делу

Да, я тоже призываю не горячиться. Но по поводу травм я согласна с А. Нестеровым. Травма это не недостаток. Кроме того, иногда травма физическая ведёт к изменеиям психологичским. Например, собака ломает конечность на угонке. В следующий раз ( если она вообще будет в состоянии скакать) она будет осторожничать.
Что касаемо прямостепости, далеко не все "старики" ратовали за крутой верх. так что это не заблужение, а скорее просто личный опыт.

+Цитировать сообщение
mechta
сообщение 14.1.2009, 16:34
Сообщение #49

опытный охотник

Добрый день, друзья.
А почему при обсуждении статей кобелей никто не вспомнил, что изначально на зайца пускали сук, а кобели использовались, в основном, при охоте на красного зверя?
Там ведь и статьи другие требовались. А то мы сейчас договоримся до того, что кобель должен быть прямостеп и легок (читай - в сучьих ладах) и бросимся его разводить...Между тем, за последние 20 лет поголовье кобелей у нас испортилось - дальше некуда

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 14.1.2009, 17:31
Сообщение #50

старожил

Из: Москва, Ясенево

Богдан. Я еще раз (последний) убедительно прошу вас давать русскую транскрипцию текста. Если это не будет сделано, я буду убирать иноязычный текст в отдельную тему, в глушь. Дискутировать больше не буду. Или будет перевод, или не будет текста. Уважайте читателей форума, для внимания которых вы и размещаете эту информацию. Сссылки на лень не принимаются.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 14.1.2009, 22:09
Сообщение #51

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Jan 14 2009, 17:31) [snapback]8055[/snapback]

Богдан. Я еще раз (последний) убедительно прошу вас давать русскую транскрипцию текста. Если это не будет сделано, я буду убирать иноязычный текст в отдельную тему, в глушь. Дискутировать больше не буду. Или будет перевод, или не будет текста. Уважайте читателей форума, для внимания которых вы и размещаете эту информацию. Сссылки на лень не принимаются.

а если создам англоязычную тему возражать не будите?
или прийдется переходить на другой ресурс, ведь их в сети не мало.
Удачи.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 15.1.2009, 0:31
Сообщение #52

старожил

Цитата
Статью размещу, но у меня только часть материала , касательно процессов происход в мыш.волокнах.

Все равно буду признательна:-)
Цитата
Движение животного конечно нужно рассматривать в комплексе, но если мы с механикой не можем разобраться, то рассматривая все сразу(цнс, неробиолог, биохимию...) точно запутаемся, да и может не нужно настолько глубоко.

Да мы, в общем-то, разговаривая только о механике не далеко продвинулись в этом вопросе:-)
Ну не может объяснить механика почему собака со скошеным крупом, без верха и прямоватыми задними конечностями скачет резвее собаки правильной. Скажу уж совсем крамольную мысль:-) Я думаю, что собака скачет не статями, а, простите, "головой". Есть у собаки "думка" убить, будет скакать, нет таких мыслей... и скакать будет соответственно.

Вот, наконец-то!!! Я всегда подозревал, но не пытался высказать эту мысль вслух - что на выставках вы нас просто так с нашими собаками заставляете бегать чуть ли ни часами по кругу! Верно?
Если серьезно, то движение только началось.

Цитата(Богдан, Одесса @ Jan 14 2009, 21:09) [snapback]8058[/snapback]

Цитата(Глеб Брюсов @ Jan 14 2009, 17:31) [snapback]8055[/snapback]

а если создам англоязычную тему возражать не будите?
или прийдется переходить на другой ресурс, ведь их в сети не мало.
Удачи.

Богдан, я расскажу как определяется победитель, если Вы объясните эти 100 пунктов.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 15.1.2009, 1:22
Сообщение #53

старожил

Из: Москва, Ясенево

Для Богдана.

Из правил форума
Цитата
9. Официальный язык общения на сайте - русский. Иные языки общения не приветствуются. Посетитель, помещающий фразу на иностранном языке в качестве примера, обязан позаботиться о верном ее переводе для остальных посетителей. Исключение составляет использование английского языка теми людьми, которые не знают русского вообще.

Это во первых.
Во вторых - никто никого насильно на форуме не держит.
В третьих - если читатели форума сочтут возможным создание отдельной темы для публикации - я это сделаю сегодня вечером. Нет - переводите.

Жду решения участников форума. Дабы не засорять тему, прошу писать мне в личку, чем быстрее - тем лучше.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 15.1.2009, 14:02
Сообщение #54

старожил

Цитата(Владислав @ Jan 14 2009, 11:03) [snapback]8031[/snapback]

На мой взгляд, если в селекции РПБ для улучшения рабочих качеств идти от верблюже-осетрово-деревянной спины к прямой, широкой и гибкой, от узкой груди-киля к овальной, от плоских мышц к обьёмным, не увлекаться огромным ростом и - самое главное - оставить благородно-аристократические замашки в прошлом и изменить нервную систему чтобы бегать до изнеможения даже за "мочалкой на верёвочке", то лет через триста упорной и массовой селекции получим грейхаундиса обыкновенуса. Только стоит ли изобретать велосипед? Уже есть готовый.

Но, надо разобраться и в целе? А, для чего получить? Если для побед в беговых турнирах по кольцевым и курсингам, то вроде на западе этим очень продолжительное время и занимаются - селекцией грейхаунда и именно с этой целью?
Если для охоты, то быстрее и поимистее гепарда нет, и говорят очень легко приучается. Тоже уже есть готовый.
А, вот не проводились ли сравнения бега гепарда, самого быстрого на планете, с бегом борзых? У него есть "верх"?

+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 15.1.2009, 19:32
Сообщение #55

опытный охотник

Цитата
У него есть "верх"?

У него скорее "низ".

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 15.1.2009, 23:37
Сообщение #56

старожил

Цитата(Владислав @ Jan 15 2009, 18:32) [snapback]8069[/snapback]

Цитата
У него есть "верх"?

У него скорее "низ".

Да, точно, подвижность позвоночника гепарда невероятная, может в этом все и дело?
Про прямолинейное движение и бег с виражами больших радиусов можно уже ставить точку. Греи за счет силы мыщц, а совсем не по тактам бега, быстрее РПБ.
А, вот способность маневрировать? Может тут и кроется назначение "верха" у РПБ?

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 16.1.2009, 13:01
Сообщение #57

старожил

Цитата
А почему при обсуждении статей кобелей никто не вспомнил, что изначально на зайца пускали сук, а кобели использовались, в основном, при охоте на красного зверя?

Честно говоря, я таких сведений в литературе не встречала. Можете назвать источник?

А что касается кобелей, то действительно классных кобелей всегда было мало :-)

Цитата
Вот, наконец-то!!! Я всегда подозревал, но не пытался высказать эту мысль вслух - что на выставках вы нас просто так с нашими собаками заставляете бегать чуть ли ни часами по кругу! Верно?

Что ты, Юра! Нас гоняют не" просто так", кое какие мысли имеются на этот счёт:-)) А если серьёзно, ты же знаешь, что на охотничьих выставках оценивается не только экстерьер, но производится комплексная оценка.
Ладно. Я нашла очень интересную статью о сложке борзой. Сейчас попробую поставить, если получится техничеки. Она большая, перенабирать времени нет, а сканы, честно сказать, не очень хорошего качества, но большого размера, если уменьшать размер и так низкое качество становится ещё хуже. В общем, если не получится, буду просить Глеба о помощи.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как и думала, качество ужасное. Но стаья, мне кажется, интересна будет не только любителям псовой. Глеб, если сможешь, помоги. особенно не читабельны 9 и 10 страницы:-(((

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 16.1.2009, 13:37
Сообщение #58

старожил

[quote name='Ирина Шлыкова' date='Jan 16 2009, 12:01' post='8072']
[quote]Ладно. Я нашла очень интересную статью о сложке борзой. Сейчас попробую поставить, если получится техничеки. Она большая, перенабирать времени нет, а сканы, честно сказать, не очень хорошего качества, но большого размера, если уменьшать размер и так низкое качество становится ещё хуже. В общем, если не получится, буду просить Глеба о помощи.

Статья интересная,но,к сожалению,практически нечитаемая. А есть возможность ее отсканировать,укрупнить шрифт.Оч.хочется прочитать...Или м.б. где-то в интернете есть эта статья?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 16.1.2009, 14:04
Сообщение #59

старожил

Цитата(Ирина Шлыкова @ Jan 16 2009, 12:01) [snapback]8072[/snapback]

Честно говоря, я таких сведений в литературе не встречала.

Более того, если говорить о литературе ХУДОЖЕСТВЕННОЙ, то в "Записках мелкотравчатого" Е. Дриянского Бацов травит русака именно КОБЕЛЯМИ - Азарным и Караем smile.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 16.1.2009, 14:22
Сообщение #60

старожил

Цитата
Статья интересная,но,к сожалению,практически нечитаемая. А есть возможность ее отсканировать,укрупнить шрифт.Оч.хочется прочитать...Или м.б. где-то в интернете есть эта статья?

Наталья, я могу выслать по почте. Если Вы сможете, то перенаберите. У меня просто нет времени.

Цитата
Более того, если говорить о литературе ХУДОЖЕСТВЕННОЙ, то в "Записках мелкотравчатого" Е. Дриянского Бацов травит русака именно КОБЕЛЯМИ - Азарным и Караем smile.gif

:-)))))))))

И ещё. Ввела я людей в заблуждение. Приношу извинения и исправляюсь.
Изображение
Это Атаман рожд. 05.1911 из охоты Корфа (Любим Корфа/Голицына – Радость Корфа/Першинской охоты)

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 7:59