IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> База данных РПБ кобелей, база данных
kupidonas
сообщение 3.11.2008, 13:48
Сообщение #1

регулярный охотник
**

Добрый день.
Хочу сообщить, что создана база данных по кобелям Русской псовой борзой. Здесь Вы найдёте информацию по кобелям (родословную, фото, титулы, информацию по потомкам, координаты владельца).
Если Вы желаете разместить информацию о своём кобеле, пришлите пожалуйста данные кобеля (имя, родословную, титулы, 2 фото 400x300 pix. .jpeg или .gif формат, 1 фото 130x100 pix., информацию по потомкам, координаты владельца) на ел.почту borzoimales@gmail.com
Цена на год 10 евро.
ВНИМАНИЕ! Данные первых 50 кобелей (на год) будут размещены БЕСПЛАТНО!

База данных

Dear borzoi owner.
We are glad to inform you, that the database of Borzoi males is created. Here you will find data of Borzoi males (a photo, pedigree, the titles, given on descendants, contacts of owners.
If you wish to place the information in our database, send please a 2 photo (must be in .jpeg or .gif 400x300 pix.format and 1 130x100 pix.), pedigree, the titles, given descendants of your dog and the coordinates on e-mail borzoimales@gmail.com.
Cost of a place in a database for a year - 10 euro.
Attention!!!
The first 50 dogs will be placed on a site FREE OF CHARGE!
Be the first, do not yawn.

www.borzoimales.eu

Best regards,
Borzoi males database administrator
Aleksandra
borzoimales@gmail.com
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Создать новую тему
Ответов (1 - 11)
Глеб Брюсов
сообщение 3.11.2008, 16:21
Сообщение #2

старожил

Из: Москва, Ясенево

По моему искреннему разумению, любое благое дело, тем более база данных, если она действительно хочет стать объемной, не должно начинаться с денег.
Лично я ни за что не поместил бы в такую базу своего кобеля, ибо в данном примере финансовые и личные интересы владельца базы превалируют над собственно базой. Это скорее не база, а реклама. И тогда отъем денег у населения становится понятен - за любую рекламу надо платить...
И потом - порода ценна своей цельностью. Почему только кобели?

+Цитировать сообщение
kupidonas
сообщение 3.11.2008, 19:33
Сообщение #3

регулярный охотник
**

Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 3 2008, 14:21) [snapback]7471[/snapback]

По моему искреннему разумению, любое благое дело, тем более база данных, если она действительно хочет стать объемной, не должно начинаться с денег.
Лично я ни за что не поместил бы в такую базу своего кобеля, ибо в данном примере финансовые и личные интересы владельца базы превалируют над собственно базой. Это скорее не база, а реклама. И тогда отъем денег у населения становится понятен - за любую рекламу надо платить...
И потом - порода ценна своей цельностью. Почему только кобели?

А он начинается как раз не с денег. Первые 50 в базу вносятся абсолютно безплатно.
Любой сайт требует финансовых издержек (тот же домен). Для того, чтоб он был интересен и популярен, его надо "раскрутить" и это стоит денег. Цена, я думаю, чисто символичная и доступна каждому. Я не собираюсь зарабатывать на нём (да и врядли это можно назвать зароботком, всё на энтузиазме). Просто хочется ещё сделать архив (естетсвенно бесплатный), а на это тоже нужны финансы.
Почему только кобели? Потому что нужна база именно кобелей. Я сама с этим столкнулась, когда искала кобеля своим девкам. Если всё получится, то можно будет сделать и по всем РПБ.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 3.11.2008, 23:30
Сообщение #4

старожил

Из: Москва, Ясенево

Все это верно. Однако надо учитывать, что народ крайне неохотно соглашается участвовать в создании различных баз, именно на стадии накопления материала. И не важно, 50 первых бесплатно, или сколько - это все же рекламный трюк. Для меня редкостным удачным примером создания такой базы служитбаза грейхаундов. Блеск, какая глубина просмотра!
Мне все же кажется, что база должна быть бесплатной, а вот некоторые сервисы-изюминки этой базы могут,и должны, быть платными, дабы окупить издержки производителя.

+Цитировать сообщение
kupidonas
сообщение 4.11.2008, 10:38
Сообщение #5

регулярный охотник
**

Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 3 2008, 21:30) [snapback]7474[/snapback]

Все это верно. Однако надо учитывать, что народ крайне неохотно соглашается участвовать в создании различных баз, именно на стадии накопления материала. И не важно, 50 первых бесплатно, или сколько - это все же рекламный трюк. Для меня редкостным удачным примером создания такой базы служитбаза грейхаундов. Блеск, какая глубина просмотра!
Мне все же кажется, что база должна быть бесплатной, а вот некоторые сервисы-изюминки этой базы могут,и должны, быть платными, дабы окупить издержки производителя.

Может Вы и правы. Две головы лучше чем одна. Давайте создавать вместе. Присоединяйтесь.

+Цитировать сообщение
Лунная Радуга
сообщение 15.11.2008, 19:57
Сообщение #6

забежал на огонек

Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 3 2008, 22:30) [snapback]7474[/snapback]

Однако надо учитывать, что народ крайне неохотно соглашается участвовать в создании различных баз, именно на стадии накопления материала.

Очень верное замечанйе.
Мы создалй й актйвно развйваем совершенно бесплатную Базу Борзых. Работа начата совсем недавно й на днях мы,отметйлй 1000 собаку в базе,й началй рассказывать о ней.
БАЗА БОРЗЫХ
Существует ресурс чйсло за счет энтузйазма.
Ошйбкй й неточностй,которые можно обнаружйть в базе(естественные прй нестабйльностй йсходного матерьяла) йсправляются очень оператйвно.
Информация для Базы Русской Псовой Борзой взята из открытых источников. Если Вы обнаружили ошибку, Вам не нравится фотография собаки или можете предоставить информацию о тех собаках, которых еще нет в Базе РПБ - сообщите об этом по адресу baza-borzoi@mail.ru Исправления и добавление новой информации будут выполнены в ближайшее время.

+Цитировать сообщение
kupidonas
сообщение 15.11.2008, 23:57
Сообщение #7

регулярный охотник
**

Цитата(Лунная Радуга @ Nov 15 2008, 17:57) [snapback]7511[/snapback]

Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 3 2008, 22:30) [snapback]7474[/snapback]

Однако надо учитывать, что народ крайне неохотно соглашается участвовать в создании различных баз, именно на стадии накопления материала.

Очень верное замечанйе.
Мы создалй й актйвно развйваем совершенно бесплатную Базу Борзых. Работа начата совсем недавно й на днях мы,отметйлй 1000 собаку в базе,й началй рассказывать о ней.
БАЗА БОРЗЫХ
Существует ресурс чйсло за счет энтузйазма.
Ошйбкй й неточностй,которые можно обнаружйть в базе(естественные прй нестабйльностй йсходного матерьяла) йсправляются очень оператйвно.
Информация для Базы Русской Псовой Борзой взята из открытых источников. Если Вы обнаружили ошибку, Вам не нравится фотография собаки или можете предоставить информацию о тех собаках, которых еще нет в Базе РПБ - сообщите об этом по адресу baza-borzoi@mail.ru Исправления и добавление новой информации будут выполнены в ближайшее время.

Jelena, ja uze vidimo v 10-tij raz vas poprosu, sozdavat temu o svojei baze otdelno. Po vsem forumam vi uze pisete imenno v mnoju sozdannoi teme. Baza eto horoso, reklamiruite, no ne budte ze tak ne uvazitelni k rabote drugih liudei. Ja ze ne lezu v vasi temi so svojei reklamoi? V konce koncov eto ne krasivo. I ocen mnogo mne o vas govorit. Ja bila lucsego mnenija o vas.

+Цитировать сообщение
Лунная Радуга
сообщение 16.11.2008, 13:57
Сообщение #8

забежал на огонек

Вы,помоему,путаете разные вещй..
Ваша тема-не ваша собственность,не проплаченная реклама.Ваша тема-реклама коммерческого ресурса.
Почему вы счйтатете не корректным напйсать в ней о существованйй БЕСПЛАТНОЙ базы? Тот,кто нуждается в рекламе свойх кобелей-пройзводйтелей-пойдут к вам платйть деньгй,а кому нужна йнформацйя-пойдут в Базу-совершенно бесплатно,заметьте.
Кроме того База-не моя..Ее создает Светлана,я же фйнансйрую й помогаю с йсходной йнформацйей,без всякой выгоды,кстатй...
Вы создалй рекламный коммерческйй ресурс-так продвйгайте его в свое удовольствйе,но вы не можете указывать другйм-где размещать альтернатйвную йнформацйю

+Цитировать сообщение
Наталья Карпова
сообщение 17.11.2008, 21:32
Сообщение #9

старожил

Из: Москва

Цитата(Лунная Радуга @ Nov 16 2008, 12:57) [snapback]7513[/snapback]

вы не можете указывать другйм-где размещать альтернатйвную йнформацйю

+100 smile.gif)
а для рекламы кобелей можно использовать евроборзой (это как пример)smile.gif)-несколько дешевле выйдет
А база, как мне кажется, должна быть полной(и кобели и суки), тогда это будет действительно информативно, для тех, разумеется, кто не считает, что основой разведения является кобельsmile.gif)
kupidonas, почему бы Вам не сделать заодно базу сук? и тоже-первые 50-песплатноsmile.gif))

+Цитировать сообщение
kupidonas
сообщение 18.11.2008, 21:20
Сообщение #10

регулярный охотник
**

Цитата(Лунная Радуга @ Nov 16 2008, 11:57) [snapback]7513[/snapback]

Вы,помоему,путаете разные вещй..
Ваша тема-не ваша собственность,не проплаченная реклама.Ваша тема-реклама коммерческого ресурса.
Почему вы счйтатете не корректным напйсать в ней о существованйй БЕСПЛАТНОЙ базы? Тот,кто нуждается в рекламе свойх кобелей-пройзводйтелей-пойдут к вам платйть деньгй,а кому нужна йнформацйя-пойдут в Базу-совершенно бесплатно,заметьте.
Кроме того База-не моя..Ее создает Светлана,я же фйнансйрую й помогаю с йсходной йнформацйей,без всякой выгоды,кстатй...
Вы создалй рекламный коммерческйй ресурс-так продвйгайте его в свое удовольствйе,но вы не можете указывать другйм-где размещать альтернатйвную йнформацйю

jelena, eto vi cto to putajete. Ja ne imeju nicego protiv vasei bazi. No pocemu imenno tam gde ja sozdaju temi, tam pojavliajetes vi? Pocemu ze ranse vam ne prihodilo v golovu pisat o vasei baze? Ved ona sozdana namnogo ranse, cem baza kobelei? Znacit vam etogo bilo ne nado. No kak tolko kto cto sdelal i napisal, to vam tut ze zahotelos perepliunut. Nu sozdaite otdelnuju temu i pisite skolko vlezet. Kto vam mesajet?
Jesli ja nachnu v vasei teme pro vashih scenkov stavit reklamu svoih i pisat o svojom pitomnike, vam eto ponravitsa?

Цитата(Наталья Карпова @ Nov 17 2008, 19:32) [snapback]7517[/snapback]

kupidonas, почему бы Вам не сделать заодно базу сук? и тоже-первые 50-песплатноsmile.gif))

Mozet i sozdadim. Pocemu bi i net. No cut pozze. Seicas ponemnogu sobirajutsa dannije na arhiv kobelei (teh kotorije uze na pensii ili kogo uze net). I jestestvenno besplatno.

+Цитировать сообщение
Лунная Радуга
сообщение 18.11.2008, 21:45
Сообщение #11

забежал на огонек

Цитата
Pocemu ze ranse vam ne prihodilo v golovu pisat o vasei baze?

в мою голову много чего прйходйт,только,боюсь,вам понять сложно будет
База создана в йюле,но я не счйтала возможным сообщать о ней-счйтала собак в ней еще мало.
Когда увйдела,с какйм трудовым й коммерческйм энтузйазмом Вы рекламйруете базу с десятком собак,то,посоветовалась с Светланой,й мы решйлй,что 900 собак уже можно показать народу
вы бы свой пыл,с которым меня жйзнй учйть пытаетесь,направйлй на пополненйе вашей базы

+Цитировать сообщение
kupidonas
сообщение 20.11.2008, 19:51
Сообщение #12

регулярный охотник
**

Цитата(Лунная Радуга @ Nov 18 2008, 19:45) [snapback]7523[/snapback]

Цитата
Pocemu ze ranse vam ne prihodilo v golovu pisat o vasei baze?

в мою голову много чего прйходйт,только,боюсь,вам понять сложно будет
База создана в йюле,но я не счйтала возможным сообщать о ней-счйтала собак в ней еще мало.
Когда увйдела,с какйм трудовым й коммерческйм энтузйазмом Вы рекламйруете базу с десятком собак,то,посоветовалась с Светланой,й мы решйлй,что 900 собак уже можно показать народу
вы бы свой пыл,с которым меня жйзнй учйть пытаетесь,направйлй на пополненйе вашей базы

Baza poplniajetsa. A vi bi lucse posledovali primeru drugih ucastnikov forumov i sozdatelei raznih baz. Oni pocemu to sozdajut otdelnije temi... Ne zadumivalis pocemu?

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 3:16