IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Украинские полевые мероприятия.
Богдан, Одесса
сообщение 26.1.2009, 11:13
Сообщение #41

старожил

Закрытие сезона на пушного зверя.

Изображение
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 26.1.2009, 13:13
Сообщение #42

старожил

Цитата(Богдан, Одесса @ Jan 26 2009, 10:13) [snapback]8214[/snapback]

Закрытие сезона на пушного зверя.

Своевременно
Изображение

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 26.1.2009, 14:42
Сообщение #43

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(сель @ Jan 14 2009, 12:17) [snapback]8037[/snapback]

Думаю не красиво обсуждать то, что не видел своими глазами.
Организатор состязаний -Худошина О.П.

Какая всё-таки замечательная вещь - интернет! Стоило подвернуть ногу и на пару дней оказаться привязанным к дивану, как сразу образовалось достаточно времени, чтобы полазить по его бескрайним просторам и вот: о, чудо! Просматривая свежие видеосюжеты на ютубе, наткнулся на любопытнейший видеоролик. Да, изменилось время, век высоких технологий предоставляет возможность всем желающим увидеть своими глазами то, что некоторые "организаторы" предпочли бы обсуждать с позиции " а вы не видели, вот и заткнитесь". Интересно, что же мы услышим (если услышим) теперь? Хотя, на самом деле, услышать хочется вовсе не организаторов или участников этого, мягко говоря, отвратительного действа, мне бы хотелось услышать мнение псовых охотников Украины, Ростова, Ставрополья, Волгограда, Воронежа, Омска, Москвы... И мнение тех, кто, возможно, предполагал принять участие в предстоящем кубке им. Мачеварианова, организаторами которого являются те же люди, которые организовали и ЭТО. Итак, как говорится, вперёд, мой зритель! Обладатели дипломов первой степени приобретают билеты со скидкой...
http://www.youtube.com/watch?v=MT7dcloolIg

Цитата(Глеб Брюсов @ Jan 16 2009, 17:03) [snapback]8085[/snapback]

Цитата
Зачем бросать такие слова?!

Я привык отвечать за свои слова и поступки

В качестве постскриптума: думаю, читатели форума знают, что мои отношения с Глебом Брюсовым трудно назвать дружескими и доброжелательными, меня не устраивают в нём очень многие его личные свойства (как, безусловно, и его во мне), но при всей моей предвзятости я никогда не считал возможным усомниться в двух его качествах - честности и порядочности. В ДАННОМ случае, если Глеб сочтёт это возможным, я готов разделить с ним ответственность за его слова.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 26.1.2009, 15:28
Сообщение #44

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата
Какая всё-таки замечательная вещь - интернет!
Хотя, на самом деле, услышать хочется вовсе не организаторов или участников этого, мягко говоря, отвратительного действа,

Я даже не стала до конца досматривать это ... не знаю, как назвать такое официальное мероприятие. Если не официально - это охота. Какие могут быть дипломы второй, а, тем более, первой степени?!

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 26.1.2009, 15:37
Сообщение #45

старожил

[quote name='GREYHOUND_RACE' date='Jan 26 2009, 12:13' post='8216']
Закрытие сезона на пушного зверя. [/quote]
Своевременно

[/quote]

Вчера закрылись, сегодня отчитался.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 26.1.2009, 17:02
Сообщение #46

старожил

Из: Москва, Ясенево

Мерзкий ролик. Точнее не сам ролик, а то, что там происходит под названием состязания.

Цитата
Это Вы, о наших экспертах такое мнение имеете?
Гл. эксперт был Черепанов П.В. - которого я вот уже 7 лет не видела т.к. он проживал в Питере. Человек серьезный, старой закалки, приглашен судить на последних Всеукраинских и не только борзых - он прекрасно знает лаек, легавых.

Ди, именно о ваших. А какое мнени можно иметь после увиденного? А что же Юрицин молчит? Эх вы, горе-охотники. Именно после подобных подвигов среди тех, кто еще не охотится с борзой, возникают мысли о бессмысленности дипломов. И впрямь, чего горбатится с собакой в осенних полях, проще приехать к снегопаду и переловить всех зайцев. С резвостью в 30 баллов!!!!!!!!! Фантастика. Черепанов - полный ноль и непорядочный человек. И я готов ответить за эти слова где угодно.
Как сказала одна героиня в одниом из фильмов "Желтая вода вам в голову ударила".
Позор. Позор тем кто судил, и тем кто радостно участвовал. Но надо отдать должное, не все приехавшие принимали в этом участие.
Но больше всего лично меня разочаровал Юрицин. Участвовать в этом мероприятии, и потом гордиться подобными дипломами?

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 26.1.2009, 17:20
Сообщение #47

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата
Позор. Позор тем кто судил,

Подписываюсь под этими словами Глеба!

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 26.1.2009, 18:15
Сообщение #48

старожил

Из: Московская область.

Посмотрел видеозапись состязаний в Донецке. Как говаривал мой друг, Миша Дронов " Я х . . . " !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Shubkina
сообщение 26.1.2009, 19:31
Сообщение #49

старожил

Извините, даю и Вам, и в МООиР одинаковое сообщение. По-моему, надо врезать.

Господа, представленные видеоматериалы свидетельствуют о нарушении п.2 правил испытаний борзых по вольному зверю (см. стр. 88 зеленой книжечки) - "испытания не проводятся ... при снеговом покрове выше 15-18 см"
Мне кажется, что есть все основания обратиться в Росохотрыболовсоюз с просьбой примерно о следующем:
"Учитывая грубое нарушение Правил испытаний борзых на таком-то мероприятии, просим Вас принять решение
1.не засчитывать их результаты на выставках системы Росохотрыболовсоюза (как самим собакам, если они будут вытсавлены, так и предкам этих собак)
2. поставить вопрос о дисквалификации эксперта Черепанова ( и других экспертов, участвовавших в этом мероприятии) сроком не менее чем на три года.
3. не приглашать украинских экспертов, принимавших участие в данном мероприятии, к экспертизе на территории РФ сроком не менее чем на три года."
Не исключаю, что и другие клубы подпишутся - или напишут аналогичные письма.
Ох у дуба, ах у ели.
Почему про Черепанова - так он, судя по Инету где-то в России нынче обретается. Только надо проверить.
Кстати, тут же вопрос ко всем. А есть ли у кого-нибудь список русских и иностранных экспертов борзятников? Надо бы его повесить.
Искренне ваша

+Цитировать сообщение
Владимирова
сообщение 26.1.2009, 23:35
Сообщение #50

первопольный
*

Цитата(сель @ Jan 14 2009, 13:17) [snapback]8037[/snapback]

Какой снег помешает собаке?

Проблема в том, что он (снег) зайцу мешает...

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 26.1.2009, 23:46
Сообщение #51

старожил

Из: СПб

Я человек не тонкой душевной организации, но это досмотреть до конца не смогла. Просто садизм како-то. Это не охота, а тем более не состязания.

Цитата
Почему про Черепанова - так он, судя по Инету где-то в России нынче обретается. Только надо проверить.

Анна Владимировна, он не в России, он в Украине. Когда-то жил в Питере. Но давно уехал. Те, кто ходил на испытания с его экспертизой бывают в и-нете, в т.ч. на этом форуме может он смогут что-то сказать о его экспертизе. Я на испытаниях с его экспертизой не была. По этому не могу ничего сказать.

Цитата
Кстати, тут же вопрос ко всем. А есть ли у кого-нибудь список русских и иностранных экспертов борзятников? Надо бы его повесить.

Когда-то на сайте "Борзые МООиР" начинали делать список российских экспертов охотничьего собаководства, он там есть, но не полный.

+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 27.1.2009, 5:27
Сообщение #52

опытный охотник

Эх, говорила мама...
Сначала появляется выдернутый из серии стоп-кадр моих собак на охоте под видом разоблачительного фото с Мариупольских состязаний (см. выше стр.2), "случайно взял не из той папки", затем "случайно наткнулся" на только вчера размещенный (см. дату) на youtube ролик, один единственный у свежезарегистрированного "автора" urphinjuice (чтож не под своим именем то?), состряпаный из выдернутых кадров снятого мной видео. Цель "мужского поступка" ясна - нагадить, а "великодушие и доброжелательность" - так и прёт. Почему же слетевшиеся пожужжать на свежевыложенное г.... не поинтересовались оригиналом записи (ведь я анонсировал эту съёмку и раздавал всем желающим), а так легко "повелись" на провокацию? Вашим мнением так легко манипулировать? А принципиальность мнений показательна по комментариям к фото Николая А. "Охота зимой" (по тому же самому Новогоднему украинскому снегу) : "Красивая зимой охота!!!!!!!" , "Фото просто потрясные!!!, красота..." , "Красотища!!!!" - в отличие от : "Просто садизм какой-то. Это не охота" , "Это ... не знаю как назвать" , "Мерзкий ролик" , "Позор" и даже сам Николай А., как говаривал его друг Миша Дронов, "ох..."
Ещё интересно, кто руками Нестерова А. (чтоб свои не марать) борется со злом, ведь ему я ни фото, ни видео не отсылал?

+Цитировать сообщение
Ирчик
сообщение 27.1.2009, 10:33
Сообщение #53

опытный охотник

Из: г. Одесса, Украина

Цитата(Владислав @ Jan 27 2009, 05:27) [snapback]8232[/snapback]

А принципиальность мнений показательна по комментариям к фото Николая А. "Охота зимой" (по тому же самому Новогоднему украинскому снегу) : "Красивая зимой охота!!!!!!!" , "Фото просто потрясные!!!, красота..." , "Красотища!!!!" - в отличие от : "Просто садизм какой-то. Это не охота" , "Это ... не знаю как назвать" , "Мерзкий ролик" , "Позор" и даже сам Николай А., как говаривал его друг Миша Дронов, "ох..."

Владислав, не путайте божий дар с яичницей- одно дело охота, против такой охоты возражений немного, и совсем другое дело- СОСТЯЗАНИЯ (не испытания даже) с присуждением дипломов высоких степеней и громких титулов. Именно этот момент вызвал возмущение многих форумчан, а не сам факт работы собак в поле при таких погодных условиях.

Кстати, если уж Вам так несложно, можно ли поинтересоваться оригиналом видео? После просмотра ролика заинтересовало.

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 27.1.2009, 10:50
Сообщение #54

старожил

Из: Мелитополь, Украина

Владислав, Вы хотите сказать, что в ролике не те работы, по которым собаки получили дипломы состязаний, а у Арабики была перескачка? А эта работа так... тренировочная? Тогда, если не тяжело, выложите ее искрометную работу, расписанную Богданом.
С удовольствием просмотрю, и, если моим мнением манипулировали вчера, то я извинюсь за это сегодня.

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 27.1.2009, 11:07
Сообщение #55

старожил

Из: М.О.

Цитата(Владислав @ Jan 27 2009, 04:27) [snapback]8232[/snapback]

Эх, говорила мама...
Ещё интересно, кто руками Нестерова А. (чтоб свои не марать) борется со злом, ведь ему я ни фото, ни видео не отсылал?

Давай полное видео в студию!
Говорим о том, участниками чего не были, НО(!!!) собственными глазами увидели...
понимаю, что смонтировать можно что угодно..НО....
Смотрела клип ещё вчера утром, А.Нестеров на МОоиРе ссылку давал...
Минут пятнадцать правда, слов не было.
Занимательная охота для молодых собак была-бы..
..если бы состязаниями не обзывалась.
А потом вот что сложилось в стишках:

*Ах "испытания"?"Мудовые" рыдания!
Владельцы зайцев добивают,
За это и дипломы получают!
Борзые им отлично помогают,
Из-под сугробов зайцев выгоняют..." *

Как ещё "отмоетесь?" Давайте на обсуждение всех борзятников Полнокровные видео состязаний и расцененных работ борзячьей публике в студию!!!!!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 27.1.2009, 11:23
Сообщение #56

старожил

Из: Москва, Ясенево

Владислав, здравствуйте.
Не знал, что это ваши кадры. Однако это не меняет сути. Не думаю, что в полном варианте снега вдруг стало меньше.
Охота - ради Бога! Хотя, положа рука на сердце, так ли уж по охотничьи азартно изловить с десяток толком не скачущих зайчев? Ну ладно одного-двух, для стола.. Но куда больше то? Голодают люди?
Но назвать это "состязаниями" ........
Кстати, а озвучка оригинальная (ваша) или нет?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 27.1.2009, 11:29
Сообщение #57

старожил

ведь ему я ни фото, ни видео не отсылал?

К сожалению, иначе не пришлось бы размещать то, что нашлось в интернете (в свободном доступе). Мне бы тоже очень хотелось увидеть ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ съёмок, а может, и не только ЭТОГО мероприятия - нет ли у Вас, случайно, записи некоторых работ на Всеукраинских состязаниях? С очень высокими баллами за резвость...

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 27.1.2009, 12:28
Сообщение #58

старожил

Однако… ©
Посмотрев ролик, честно говоря, нового я ничего не узнала о некоторых борзятниках и экспертах, но другие благодаря этому ролику, возможно, поймут, как могут "зарабатываться" дипломы, почему резвость может быть 30 баллов и что значит квалификация эксперта. Радует, что хоть в этот раз, несмотря на более ранние тревожные сигналы о всевозможных «зарисовках» дипломов, высказанные публично и Володей Максимовым, и Валерием Кондратовым, и Григорием Остапченко, не оставили равнодушными многих участников разных борзячих форумов. И борзятники, занимающиеся давно охотой и только, встающие на путь охотника, озвучили свою нравственную позицию в отношении увиденного в ролике. Как были проведены состязания в Мариуполе – это трудно даже назвать охотой, это обыкновенное браконьерство, ни один уважающий себя охотник, знающий цену своим собакам, не позволит себе такого (если, конечно, ему семью не чем накормить - допускаю). При таких условиях охотник может только позволить «притравить» 4-6 месячных щенков.
По наличию тех или иных дипломов сейчас мало кто делает выводы о полевом досуге собак, «народная молва» сейчас определяет достоинства собаки. Но это не правильно, диплом должен быть значимым, должен быть определенной гарантией для владельца борзой собаки и тех, кто только собирается борзую завести. Поэтому давно пора экспертам и руководителям всевозможных кинологических организаций, занимающихся охот.собаководством, разработать соответствующие, действительно подтверждающие квалификацию эксперта правила присвоения категорий экспертов. Но кто этим бы занялся, кому это надо? Ведь все «в ажуре», и состязания проводятся, и «чемпионы» имеются. Ну, да ладно, авось когда-то и почешут … задумаются.
Еще украинским организаторам, проводящим Кубок П.М. Мачеварианова, именем человека, который был и есть общепризнанный авторитетом в деле псовой охоты, который посвятил себя русской псовой борзой, поминание его имени в этом кубке я считаю кощунством. А в продолжение, показанного в ролике, организаторам и участникам этого мероприятия напомнить слова Петра Михайловича: «Истинный охотник с презрением смотрит на зверодавов и шкуропромышленников; не терпит езды в неспособное для зверя время или когда зверь бывает слаб, но уж зато, если затравит цвелого русака, выкунелую лисицу или матерого волка, то с блеском и треском. Мастерски выкажет все достоинства своих собак и приведет в совершенный восторг зрителей, охотников в душе».
Владислав, Вы сделали хорошее дело, предоставив свой видеоматериал. Ни ваших, ни организаторов «авторских прав» никто не нарушил. Есть возможность – предоставьте полную запись, если Вы считаете, что ролик недостаточно объективен. И зря Вы Нестерова обличаете. Если человек неравнодушен, разве это плохо? Мы тоже не делаем выводов о всех борзятниках Украины, посмотрев на это безобразие. На Украине много есть кто честен и принципиален. А выбирать Вам…

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 27.1.2009, 14:16
Сообщение #59

старожил

"случайно наткнулся" на только вчера размещенный (см. дату) на youtube ролик, один единственный у свежезарегистрированного "автора" urphinjuice (чтож не под своим именем то?), состряпаный из выдернутых кадров снятого мной видео. Цель "мужского поступка" ясна - нагадить, а "великодушие и доброжелательность" - так и прёт.

Позволю и я себе привести одну цитату, когда то послужившую эпиграфом к замечательному произведению Д.И.Фонвизина: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива!". У меня к уважаемому оператору есть несколько вопросов: а в чём, собственно, суть Ваших претензий, Владислав? У Вас украли и без Вашего ведома разместили лично Вам принадлежащие видеоматериалы? Вы сами утверждаете, что анонсировали их и даже предлагали всем желающим! Разве не для того, чтобы их увидели? Я, кстати, тоже желающий - пришлите мне, пожалуйста, полную версию отснятого материала. Обещаю даже, что не буду размещать его в сети, по той элементарной причине, что не умею ни закачивать, ни форматировать, ни монтировать что-либо и где-либо, для меня компьютер до сих пор всего лишь пишущая машинка с экраном, даже чтобы разместить ссылку на форуме, мне пришлось консультироваться со своим мастером по ремонту компьютеров. Или, может быть, у Вас претензии к автору ролика по поводу несоответствия его содержания фактически происходившим под Мариуполем событиям, которые Вы (Вы, а не кто-нибудь другой, как выяснилось) засняли и предоставили всем желающим? Ну, так опровергните автора, кто бы им ни был (если, конечно, автор ролика не Вы сами)! Предоставьте на всеобщее обозрение уже под своим именем ВЕСЬ отснятый материал и покажите - где и как произошла подмена. А то как-то не очень понятно - на какой, собственно, стадии работы с материалом произошло "марание рук"? На стадии предоставления ссылки? Размещения в интернете? Монтажа? Или СЪЁМКИ ЭТОГО ПОЗОРА? Кстати, а участники этого действа оказались в числе желающих получить у Вас отснятый материал? Они-то, герои Вашей хроники, наслаждаются вновь и вновь просмотром происходящего долгими зимними вечерами? Да, Владислав, в одном Вы правы - маму надо было слушать! И, кстати, действительно, огромное Вам спасибо за возможность ещё раз задуматься о цене сегодняшних дипломов и титулов, а также за повод всем вместе, без разделения на клубную или географическую принадлежность, попробовать найти способ противостоять вот таким отвратительным попыткам извратить саму суть испытаний и состязаний борзых собак! Возможно, одним из наиболее надёжных методов борьбы с подобной "липой" станет обязательное, гласное обсуждение на охотничьих форумах видеозаписей работ, получивших дипломы ПЕРВОЙ степени или высокую (выше 25 баллов) расценку резвости собак.

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 27.1.2009, 17:17
Сообщение #60

старожил

Из: Московская область.

Хочу ответить, Владиславу. Охота зимой по снегу и состязания, это как говорят в Одессе "Две большие разницы",особенно если на этих " состязаниях " выдавались дипломы с такимы большими баллами за резвость. Что касается конкретно фото которые я разместил на форуме " Красивая зимой охота ",то глубина снега не превышала 5 см.

Фото из "Красивая зимой охота"
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 8:53