IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Украинские полевые мероприятия.
Константин
сообщение 30.12.2009, 16:50
Сообщение #141

старожил

Из: г.Харьков

Я лично уточнял, что есть такое решение, но в глаза так и невидал еще, но ноту протеста уже написал и надеюсь весьма аргументированно доказал, что это вопиющаяя некомпетенция и чья то личная неприязнь к нам, борзятникам!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 30.12.2009, 17:56
Сообщение #142

старожил

Цитата(Константин @ Dec 30 2009, 15:50) [snapback]10955[/snapback]

ноту протеста уже написал
А куда написали? В ФОСУ или Лесхоз?
Цитата
чья то личная неприязнь к нам, борзятникам!
это, конечно, не довод. Скажите, у вас что общественные организации имеют такое влияние на государственные службы? Почему приняли такое решение? Кто был инициатором не в курсе?

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 31.12.2009, 13:37
Сообщение #143

старожил

Из: Мелитополь, Украина

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Dec 30 2009, 14:35) [snapback]10954[/snapback]

Helena мне вчера сообщили, хотела у Вас уточнить, действительно ФОСУ совместно с Лесхозом приняло решение теперь проводить испытания борзых только в период открытия охоты на пушного? Изображение

Я, если честно, документа не видела. На официальном сайте Лесхоза ничего подобного нет.
В проекте новых правил проведения испытаний борзых, которые предполагается утвердить в январе 2010 года, а утверждать их будут в Лесхозе, указано:
2. Випробування проводяться загалом у термін між 1 жовтня та 1 січня, залежно від місцевих умов, по лисиці до 1 березня.
Перевожу:
Испытания проводятся в основном с 1 октября по 1 января, в зависимости от местных условий, по лисице до 1 марта.

Цитата
Скажите, у вас что общественные организации имеют такое влияние на государственные службы?

ФОСУ принимает документ, Лесхоз утверждает. У них подписан договор о сотрудничестве.
Я считаю, что Лесхозу нет особого дела до охот.собак, комитет с удовольствием отдал все бразды правления в этой сфере ФОСУ, а люди, руководящие в ней могут оказывать влияние...

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 31.12.2009, 22:27
Сообщение #144

старожил

Я общался лично с теми, кто присутствовал при принятии этого решения и никто за нас слово не замолвил! Представители ФОСУ просто промолчали, а теперь кричат - давайте бороться?????

+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 5.1.2010, 12:07
Сообщение #145

опытный охотник

Helena, не могли бы Вы, как эксперт-кинолог второй категории, объяснить простым смертным:
- какое именно нарушение стало причиной опалы экспертов и отмены дипломов - лёгкие условия (превышение максимально допустимой высоты снега), или тяжелые условия (превышение минимально допустимой температуры воздуха)?
- если любительская видеозапись является основанием отмены диплома, то почему она не является основанием его выдачи?

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 5.1.2010, 12:46
Сообщение #146

старожил

Цитата(Владислав @ Jan 5 2010, 10:07) [snapback]10969[/snapback]

Helena, не могли бы Вы, как эксперт-кинолог второй категории, объяснить простым смертным:
- какое именно нарушение стало причиной опалы экспертов и отмены дипломов - лёгкие условия (превышение максимально допустимой высоты снега), или тяжелые условия (превышение минимально допустимой температуры воздуха)?
- если любительская видеозапись является основанием отмены диплома, то почему она не является основанием его выдачи?

Владислав, с удовольствием бы ответила на Ваши вопросы, но, к сожалению, на самой комиссии я не присутствовала и никаких заявлений, видеозаписей и документов не предоставляла.
Все ответы Вы можете получить, обратившись к членам Квалификационной комиссии, их фамилии есть на официальном сайте ФОСУ, эл.адрес там же.
Могу только поделиться с Вами своими предположениями.
Мероприятие проведено с нарушениями - превышение допустимой высоты снежного покрова.
Экспертиза проводилась с нарушениями - расценка работы собак в паре с присвоением одной из них диплома первой степени, второй собаке - второй степени.

По поводу второго Вашего вопроса могу сказать, что на многих мероприятиях в России и Украине ведется видеосъемка, и в спорных случаях она помогает принять экспертам правильное решение.

И слово "опала", мне кажется, здесь неуместно. И не понятно мне, причем тут моя категория?

Владислав, если Вы переживаете за то, что после этого случая Вам запретят производить любительскую видеосъемку на открытых мероприятих с борзыми, то Вы ошибаетесь.
Когда организаторы и эксперты не нарушают правил и не идут на сделку с собственной совестью, то и скрывать от общественности им нечего.
Надеюсь, Вы не бросите свое хобби, и мы не раз еще встретимся на испытаниях.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 7.1.2010, 22:57
Сообщение #147

старожил

Из: Москва, Ясенево

Не сомневаюсь, что видеосьемка необходима, особенно если организаторы или эксперты категорически против сьемки. Уж сколько мы с вами знаем случаев липовых дипломов, липовых работ. Да, сьемка не документ для отмены или назначения диплома, принятия каких-либо решений о признаниии или не признании прошедших мероприятий.
Но, я убежден, что откровенного подлога и хамства будет все же меньше при камере. И это уже хорошо.

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 13.10.2010, 15:10
Сообщение #148

старожил

Спешу сообщить, что Одесские областные состязания и Кубок Кофова, ранее запланированные на 11-12 декабря, перенесены на 19-21 ноября 2010г.!
Положения здесь!
Регистрация предварительная до 12.11.2010!

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 15.10.2010, 9:26
Сообщение #149

старожил

Прошу обратить внимание, что в тексте Положения о состязаниях была допущена ошибка в разделе требований к собакам при регистрации.
Собаки средней и старшей возрастных групп должны иметь оценку экстерьера не ниже "очень хорошо".

Заявочный лист. Скачать

+Цитировать сообщение
Скорина
сообщение 16.10.2010, 11:04
Сообщение #150

регулярный охотник
**

Цитата(Helena @ Oct 15 2010, 09:26) [snapback]14338[/snapback]

Прошу обратить внимание, что в тексте Положения о состязаниях была допущена ошибка в разделе требований к собакам при регистрации.
Собаки средней и старшей возрастных групп должны иметь оценку экстерьера не ниже "очень хорошо".

Заявочный лист. Скачать

Helena,огромное спасибо за информацию! Но у меня несколько вопросов по оформлению документов для провоза борзых через границу.Какие конкретно нужны документы? Собаки по документам принадлежащие моему мужу, но вписанные в мой охот билет,имеют право на провоз и участие в испытаниях?У собак нет полевых дипломов: 3 собаки по 1году, 1 собака -1г 8 м ,2 - 3г 6м - возможно участие в состязаниях и предварительной выводке?
За ранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 16.10.2010, 12:20
Сообщение #151

старожил

Цитата(Скорина @ Oct 16 2010, 10:04) [snapback]14347[/snapback]

Helena,огромное спасибо за информацию! Но у меня несколько вопросов по оформлению документов для провоза борзых через границу.Какие конкретно нужны документы? Собаки по документам принадлежащие моему мужу, но вписанные в мой охот билет,имеют право на провоз и участие в испытаниях?У собак нет полевых дипломов: 3 собаки по 1году, 1 собака -1г 8 м ,2 - 3г 6м - возможно участие в состязаниях и предварительной выводке?
За ранее спасибо.

Для провоза через границу обязательна справка для вывоза за пределы государства, форму уточните у себя в клинике. На таможне оплатить пошлину и сделать отметку о ввозе у ветеринара. При отъезде нужно будет брать новую справку уже в украинской клинике, т.к. в три дня действия старой Вы не вложитесь.
Уточните эти моменты у тех, кто недавно ввозил собак в Украину, т.к. я на таможне не была с собаками давно. Могу и ошибиться.
По состязаниям:
В Положении указано:
Владельцы – граждане других государств - предъявляют родословные международного образа либо (граждане стран СНГ) охотничьих организаций. Для россиян - документы FCI или охотничьи.
К состязаниям допускаются собаки без полевых дипломов.
Если нет оценок - идете в пятницу на выводку, но учтите, что проводиться она будет по украинским правилам, у нас строже требования к зубной системе! А оценки, необходимые для участия в состязаниях, в мл.гр - не ниже "хорошо", в остальных - не ниже "оч.хор".
Не зависимо от того, на кого собаки оформлены, Вы имеет право их выставить.

+Цитировать сообщение
Скорина
сообщение 16.10.2010, 13:58
Сообщение #152

регулярный охотник
**

Helena, спасибо за быстрый и ясный ответ.Очень постараемся почти всем питомником быть на состязаниях.Собаки все еще не видели зверя, а очень хочется, чтобы РПБ оставалась охотничьей породой ,с закрепленными охотничьими качествами.

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 16.10.2010, 15:03
Сообщение #153

старожил

Цитата(Скорина @ Oct 16 2010, 12:58) [snapback]14349[/snapback]

Helena, спасибо за быстрый и ясный ответ.Очень постараемся почти всем питомником быть на состязаниях.Собаки все еще не видели зверя, а очень хочется, чтобы РПБ оставалась охотничьей породой ,с закрепленными охотничьими качествами.

Вполне возможно, что на таможне потребуют документы о чипировании собак.
А форма из вет.клинике должна быть №1.

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 22.10.2010, 9:24
Сообщение #154

старожил

Цитата(Helena @ Oct 15 2010, 08:26) [snapback]14338[/snapback]

Решением кинолога областного отделения ужесточены требования к собакам выше указанных возрастных групп. Допуск их к состязаниям будет производиться только при наличии полевого диплома.

Перед состязаниями в Одесской области проведут пару испытаний:

6-7- областное отделение ФОСУ. (Военохота свои проводить не будет)

13-14 - областное отделение ФОСУ.

На свой вопрос:
- Будут ли принимать заявку на участие, если собака в ср. и ст. возрастной группе и не имеет диплома, но владелец расчитывает выставить ее на испытаниях 13-14 ноября, ведь регистрация заканчивается 12?
ответ пока не получила.

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 5.11.2010, 20:21
Сообщение #155

старожил

Цитата(Helena @ Oct 22 2010, 07:24) [snapback]14373[/snapback]

6-7- областное отделение ФОСУ. (Военохота свои проводить не будет)

Мероприятие отменено...

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 5.11.2010, 21:07
Сообщение #156

старожил

За две недели до Всеукраинских 14-го ноября открывается охота в Черноморском! Не хффакт, что нам оставят зверя!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 8.11.2010, 1:21
Сообщение #157

старожил

Регистрация на Одесские областные состязания продлена до 15 ноября!

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 18.11.2010, 0:07
Сообщение #158

старожил

Небольшой отчетик с Саратских районных испытаний борзых, которые прошли 13-14 ноября в Одесской области.

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 23.11.2010, 9:43
Сообщение #159

старожил

Результаты состязаний в Одессе. Здесь
Фотоотчет с выводки борзых. Здесь

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 24.11.2010, 10:11
Сообщение #160

старожил

Предлагаю вашему вниманию данные на собак, краткие описания работ, расценки и немного фото с Одесских областных состязаний.
Работы псовых борзых и хортой
Работы грейхаундов

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 13:09