IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Областные состязания русских псовых борзых по зайцу-русаку., Палласовский район, Волгоградской области, 2008 год
Глеб Брюсов
сообщение 25.11.2008, 15:52
Сообщение #21

старожил

Из: Москва, Ясенево

Из подоспевших на сей момент новостей - красивая работа омской (генераловской) своры, три диплома 2 степени.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 26.11.2008, 10:14
Сообщение #22

старожил

Из: М.О.

Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 25 2008, 14:52) [snapback]7572[/snapback]

Из подоспевших на сей момент новостей - красивая работа омской (генераловской) своры, три диплома 2 степени.

Наокнец-то у псовых поимки пошли... С полем!

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 28.11.2008, 10:50
Сообщение #23

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Nov 19 2008, 09:52) [snapback]7525[/snapback]

Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 19 2008, 00:16) [snapback]7524[/snapback]

... прогноз погоды от метеоцентра Южного федерального округа...
до 25 ноября
Смешно читать на некоторых форумах прогнозы отдельных теоретиков-борзописцев...
Горе-сказочники о псовой охоте.....

Да оба вы с теоретиком (который, кстати, в отличие от тебя, практика и основоположника, ездит в поле КАЖДУЮ осень, да и дипломов, при всей их непоказательности, имеет поболее твоего) одинаково смешны в стремлении помериться прогнозами. В тех областях человеческой деятельности, где от точности метеосводки зависит жизнь (авиация, мореплавание и т.п.), её предоставляют в режиме реального времени и прогноз дают максимум на 2 часа вперёд, а любые рассуждения на тему "погода в ближайшие сутки, или неделю, или месяц и т.д." считают шарлатанством и гаданием на кофейной гуще smile.gif Не случайно ключевыми словами любого подобного "прогноза" являются ВОЗМОЖНО и МЕСТАМИ smile.gif

Свежий репортаж о погоде с места событий. Уехала из Палласовки 25.11.
Приехала в Волгогорадскую область 15.10. Была неделю в Борисоглебске. Может в это время и случились страшные катаклизмы в Палласовке, но к началу состязаний степь была суха аки пустыня.
Все что было на следующий день, это моросящий дождь превращающий любой заход в дом в пытку. И очень трудно не упасть .....ближе к вечеру.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 29.11.2008, 0:59
Сообщение #24

старожил

Что-то нас уже перестает удивлять этот раздел форума. Вроде тема -" О главном", а разговоры все о водке, фазанах, закуске и сущенной рыбе. Если это главное - то мы с вами!
Результаты испытаний, то где?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 29.11.2008, 1:02
Сообщение #25

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Да нет, нам тоже интересно smile.gif Но, увы, пока молчок sad.gif

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 29.11.2008, 1:12
Сообщение #26

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Nov 29 2008, 00:02) [snapback]7585[/snapback]

Да нет, нам тоже интересно smile.gif Но, увы, пока молчок sad.gif

Добрый вечер. А, разве МООиР не участвовал?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 29.11.2008, 13:41
Сообщение #27

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Nov 29 2008, 00:12) [snapback]7586[/snapback]

разве МООиР не участвовал?

Понятия не имею smile.gif Я - не участвовал (к сожалению sad.gif ), мне пока не с кем. Думаю, что МООиР, как команда, тоже нет, блистательный результат участия во Всероссийских состязаниях вряд ли имеет смысл тиражировать smile.gif, а отдельные члены МООиР, возможно, и поехали. Только не надо смешивать два понятия - член МООиР и член секции любителей борзых МООиР, это далеко не одно и то же smile.gif Так что, у меня информации ровно столько, сколько её появилось на данном форуме.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 29.11.2008, 21:05
Сообщение #28

старожил

Рад бы с вами поделиться подробностями, да нет их. Народ вчера приехал, пока молчок - либо ждут первичного выступления Анны Владимировной, как эксперта, либо собираются с мыслями. Надеюсь подробности появятся. По некоторым отзывам о быте - вопреки обещаниям оргкомитета все было очень даже неплохо - и теплые дома, и сараи для собак, и баня, и питание. Отпугивали нерешительных, так что ли? Подъмов может и не так много, как хотелось бы, однако 10-15 (по смс) в день было.
Что касается МООиРа (или иного общества или клуба) - то состязания были исключительно личные, принадлежность к чему-либо принципиально не имела значения, и думаю что это правильно. Мне кажется, что сейчас на первое место должна выйти не принадлежность к тому или иному клану, а желание заниматься с РПБ именно тем, для чего она (порода) и предназначена - псовой охотой.
Насколько я понял, победителем стала свора из Генераловской охоты.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 30.11.2008, 23:19
Сообщение #29

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 29 2008, 20:05) [snapback]7588[/snapback]

Ну, что там с подробностями? Или проблема именно в ЭТОМ?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 30.11.2008, 23:45
Сообщение #30

старожил

Да нет, проблем там вообще не было.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 30.11.2008, 23:52
Сообщение #31

старожил

А-а... Ну, значит, просто - тишина... Может, с дороги устали...

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 1.12.2008, 12:43
Сообщение #32

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 29 2008, 20:05) [snapback]7588[/snapback]

Которую там же на месте Генераловцы пытались продать... Вопрос - ПОЧЕМУ ??? Еще и без права племенного использования собак...

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 1.12.2008, 12:55
Сообщение #33

старожил

Цитата(Наталья @ Dec 1 2008, 11:43) [snapback]7600[/snapback]

Которую там же на месте Генераловцы пытались продать... Вопрос - ПОЧЕМУ ???

А кому вопрос-то? Если Генераловцам, то чего ж там не задали? Если форуму, то не по адресу smile.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.12.2008, 13:03
Сообщение #34

старожил

Насколько я понял, это была дезинформация. Потом их встретили на пароме, все собаки были на месте. Поэтому продали/не продали - нет смысла обсуждать несостоявшиеся дела.

+Цитировать сообщение
Ирина П
сообщение 1.12.2008, 17:01
Сообщение #35

регулярный охотник
**

Насколько я знаю, продавали одного единственного первопольного кобеля из под Кублай Хана и Отрадки

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 1.12.2008, 19:12
Сообщение #36

старожил

Из: Московская область.

Несколько фото из Палласовки.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 1.12.2008, 22:36
Сообщение #37

старожил

Красиво. Теперь бы ещё несколько результатов состязаний... И Кубка...

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 3.12.2008, 12:02
Сообщение #38

Guests

Доброе утро!

[/quote]Теперь бы ещё несколько результатов состязаний... И Кубка...[quote]

Бог видит, только сегодня основательно посмотрел форум, поэтому извините за долгое молчание. Итак, по порядку. Состязания проходили четыре дня, участвовали только отечественные породы борзых. Экспертная комиссия состояла: председатель Шубкина А. В. (2-я кат.), Собенников Д. (2-я кат.), Чулкина М. (3-я кат.). Записано было больше 60 собак, разбитых на 27 рабочих групп. Возможность отработать была у всех, но некоторые номера были сняты владельцами. Среди них номер хортых Объедкова М. Ожидалась более высокая плотность зверя, но зайцев по 10-12 в день равняжка вытаптывала. Одним из больших плюсов Состязаний было то, что условия для всех были одинаковыми. Почва была влажная, но зайцу не липло.

Теперь, что касается результатов Состязаний. Сразу скажу, что более точную информацию даст Шубкина А.В., т.к. рапортичка у нее, но она пока в отъезжих.

Победителем Состязаний стала РПБ Ракета (Г.О., Омск) - 80 баллов, 23 за резвость. Столько же баллов набрала хортая Объедкова (резвость 21). Лучшая пара также хортые Объедкова. Всего в равняжке было поймано 4 русака, из них два зачетных.

В целом же результаты, по моему мнению, очень средние. Больше 30 собак не смогли угнать зверя, закончив Состязания с оценкой б\д. Только 5 дипломов II степени (2 работы) и около 20 "трешек", многие из которых минимальны, всего за одну угонку.

Очень достойную, именно сворную работу, показал номер "генераловцев" (Ракета, Отрада и Летра). Резво, с хорошим мастерством на глазах у всей равняжки был пойман средней величины русак (3,8 кг). Это была, безусловно, лучшая работа Состязаний.

Хортые Объедкова поймали не на глазах, показав высокую силу и выносливость (4,3 кг). Также "трешки" заработали хортые Литвина и того же Объедкова. Может быть, кто-то еще из хортых, но боюсь ошибиться.

Также в Состязаниях участвовали 4 степных борзых. Все без угонок.

Перейдем к псовым. Честно признаюсь, здесь я ожидал большего. Ведь многие собаки приехали с охот, и были в приличной форме. Это, прежде всего, касается воронежских псовых братьев Морозовых, которые здорово выступали весь сезон на испытаниях в средней полосе и на охоте в Калмыкии. Результат их в Палласовском р-не - из 8 собак в 3-х номерах 4 диплома III ст. Правда, после Состязаний, перед отъездом, они заохотили 2 русаков.

Также не очень удачно выступили собаки Кусковой Е. из Челябинской области. Проведя отличный охотничий сезон, они заработали всего одну "трешку" за угонку (2 номера, 6 собак).

Московские псовые ничего не поймали, но по количеству "трешек" переплюнули, наверное, всех. Всего, по моим подсчетам, 10 дипломов III cт. Три РПБ Абрамовича Н., две Грачевой Г., по одной Дроновой, Михайловских, Панкратьевой. Плюс две РПБ питомника МГУ (здесь могу ошибаться, может быть, у них другие владельцы).

Собаки из Петербурга, к сожалению, не смогли дойти до угонок. Только один кобель из 4-х собак неплохо приближался, но не дотянул.

Странно, что местные РПБ проявили себя только лишь желанием скакать. Как минимум из 12 собак только один диплом III ст. у суки Кривова П.

Да, чуть не забыл. Еще два диплома III ст. заработали псовые Быковой и Романовской.

Вот такие итоги. Фото и, может быть, видео выложу чуть позже.

Теперь про Кубок. В Палласовке я жил в экспертском домике, поэтому не знаю всех перипетий.
Выскажу свое мнение. Кубок не состоялся, прежде всего, из-за организационных моментов. Во-первых, не приехал Юрисонов, который должен был судить. Уж не знаю, как там с ним договаривались, но... Во-вторых, не приехал председатель БиКа Брюсов Г., соответственно не было Правил Кубка. Это неразбериха мне не понятна, потому что зверь был, теплое жилье было, разрешение было до 30 ноября, участники были, призы были. В общем, остается только сожалеть, что О. Юнг не интересуется РПБ, а то Кубок точно состоялся бы (здесь без иронии).

Всем удачи!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 3.12.2008, 12:30
Сообщение #39

старожил

Спасибо, Денис, за подробную информацию. Ждем фотографий.
Почему не состоялся Кубок - разговор отдельный. А правила Кубка были переданы вместе с твоей мамой, которая приехала и отдала их Попову Дм. Кроме того, могу предположить, одной из причин не состоявшегося кубка была невысокая (по твоим же словам) плотность зверя.

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 3.12.2008, 12:36
Сообщение #40

Guests

Цитата
Думаю, что МООиР, как команда, тоже нет, блистательный результат участия во Всероссийских состязаниях вряд ли имеет смысл тиражировать

Что за ерунда?! Блистательный результат участия в чем? Если имеется ввиду выставка, которая проводилась во главе с Всероссийским экспертом Гуничевой, в общем-то, для местных собак, то да! А в поле-то что? Насколько я помню, в Егорлыке было поймано 6 русаков. Три штуки хортыми Эдельбая (один из них не зачетный, порвали зверя), хортая Объедкова поймала за Волгоград, и два зайца поймала украинская команда (номер РПБ и хортая в одиночку).

МООиРовское выступление было таковым. Одну из собак своры Горшенковой сняли за подпуск, две другие при мерном пуске, гнали зайца до посадки метров 800 - без угонок. Ведущая честно призналась, что собаки еще не готовы. Паре хортых (кажется, Панасенко), не хватило места - поля короткие, тоже без угонок. Хортые Понамаревой Л. были пущены по дальнему 80-100 м. Собаки неплохо доставали, но на 8-9 дистанциях случилась посадка. Без угонок. Не знаю, правда, чем закончилась работа псовых Сурниковой (Розановой) или кто там еще выступал за МООиР, то была другая равняжка. Но все равно, в лучшем случае это были "трешки".

Так что слова "блистательный результат", откровенно режут слух.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 6:40