IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Осторожно! Шершни, осы, пчёлы!
kupidonas
сообщение 28.8.2008, 0:02
Сообщение #1

регулярный охотник
**

В этом году у нас просто эпидемия! Шершни, осы и пчёлы. Все очень злые. Оберегались как могли, но.... В Литве за лето погибли два человека от укусов. Я сама неделю назад была вынуждена обратиться в скорую помощь. Меня укусил шершень в руку. Рука опухала просто на глазах. Укус пришелся в ладонь, а через пол часа (пока доехали до скорой) рука опухла до локтя. Ну я то ладно, накололи и через 3 дня всё прошло. Но как оберечь собак?
Какие средства могут помочь избежать укусов? Шершней (2 см длиной) просто жутко много! Каждый вечер убиваем 2-3 в спалне.
Сегодня мою малышку-борзюшку укусил за лапку шершень. Я пришла просто в шок! Если у меня была такая реакция, то что будет со щенком? Сделала всё, что смогла: лёд, мазь, тавегил. Щеня уже через 2 часа играла с другими щенками. Но если бы укусили в мордочку?
Поэтому нужен совет. Что делать? Как оберечь щенков и взрослых собак от этих тварей? Пока решение одно-не гулять. Но ведь жалко малышей! Солнышко, хорошая погода и дома?! Да и взрослые в вольере, могут начать ловить и проглатить, а там укус в глотку, что тогда?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 4:32