IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Клещи и блохи.
stepnjak
сообщение 12.5.2008, 10:27
Сообщение #1

опытный охотник

Вчера снял с Волдая клеща. Не успел падлюка в шерсти закапаться. Только со степи приехали, бачу ползёт зараза.

Вопрос такой. Как избавить РПБ от блох. Вылил по 4 пипетки БАРСа и толку нет. Эти капельки потерялись в шерсти безрезультатно. Что для тазы хорошо, то для РПБ-слона дробина. Хочется услышать мнение опытных владельцев. Только необхадимо учесть, что псы мои не квартирные и шерсть у них, как у сентбернаров. Рёбер не видно, как на некоторых виденных мной фото. Помогите советом, кто имеет опыт в решении таких проблем.

не то фото отправил
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 12.5.2008, 11:11
Сообщение #2

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

"Барс" - очень надёжная штука (во всяком случае, от клещей), проверена не раз и не два. Но наносить его надо НЕ НА ШЕРСТЬ, А НА КОЖУ!!! Надо постараться раздвинуть шерсть и "докопаться" до кожи - на неё и капать местах в десяти от холки до правила по хребту - чтобы не слизали. Не купать после обработки день-два, через сутки уже действует. Клещ садится на собаку, ползает по шерсти, но не присасывается и через несколько часов дохнет сам. Только надо строго контролировать срок - "Барс" действует НЕ БОЛЬШЕ двух недель, лучше дней через 12-13 прокапать снова. И так весь сезон.

+Цитировать сообщение
stepnjak
сообщение 12.5.2008, 15:13
Сообщение #3

опытный охотник

Я извеняюсь. О клеще вчерашнем я так к слову сказал. Способ применения БАРСА мне известен. Потому о шерсти и заикнулся, что сторания мои относительно БЛОХ остались тщетными. Но в любом случае, спасибо большое.

+Цитировать сообщение
Сибирь
сообщение 12.5.2008, 20:13
Сообщение #4

регулярный охотник
**

Блохи от земли, еще бы ошейник тогда их не будет. Мы в Новосибе напуганы пироплазмозом так тратимся по полной прогре на средства типа Фронтлайн и Адвантикс, Барс на август будет когда клещей меньше. Но капли от клещей самое эффективное средство тк в прошлом году на собаках с ошейниками сняла по 2 клеща за сезон, толи уже эффекта не было, те капли Фронтлайн на 1 месяц-3дня, ошейник Килтикс на пару месяцев но рекомендуют всеравно капать и тода зачем он? От блох есть подешевле ошейники, Больфо неплохой, а может и из наших не знаю только. А Барс есть еще шампунь и спрей недорого и тоже эффективно, наверное можно сочетать но аккуратно капли и спрей или шампунь

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 13.5.2008, 9:57
Сообщение #5

старожил

Из: г.Харьков

Цитата(Сибирь @ May 12 2008, 19:13) [snapback]6358[/snapback]

те капли Фронтлайн на 1 месяц-3дня

Поддерживаю! Из всех опробованных за многие годы - лучше средства от блох и клещей чем ФРОНТлайн не встречал, только импортный спрей!!!!!! Действует более месяца и от пироплазмоза шикарно спасает!!!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 13.5.2008, 14:19
Сообщение #6

старожил

Из: Москва, Ясенево

Надо заметить, что спор между поклонниками Фронта или Барса бессмысленен. Помогает и то, и другое, опробовано в разных регионах на разных собаках нашего клуба с 1987 года, когда мы впервые столкнулись с пироплазмозом в Луганской области, и унас заболело прямо на охоте несколько собак. Все выжили, и славно продолжали охотиться дальше. В дальнейшем случаи заболевания пироплазмой практически единичны (тьфу-тьфу).
Применяя то или иное средство надо не забывать, что Барс действует не более 3 недель, а Фронт - до 3 мес.
Во вторых, практически важно - как часто собака при этом купается (плавает, мочит шерсть под дождем и т.д.) - это существенно снижает длительность и эффективность обработки.
В третьих - правильность обработки (кожа или шерсть, соблюдение количества препарата, выдержка после обработки до времени впитывания в кожу и т.д.)
Все это не отменяет правила осматривать собаку после прогулки в заклещенных местах, обработку подстилок или смену их при большом количестве блох и клещей, ношение ошейников и многого другого.
Паразиты - они на то и паразиты, что стараются занять все свободные ниши. Вот там их и надо ловить.

Почитать дополнительно Буйство пироплазмоза

Всем удачи!

+Цитировать сообщение
stepnjak
сообщение 13.5.2008, 20:08
Сообщение #7

опытный охотник

Всем огромное спасибо. Хочу попробывать шампунь и спрей, если найду. А про ФРОНТ я ни когда не слышал.
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
владимир
сообщение 13.5.2008, 22:13
Сообщение #8

регулярный охотник
**

Цитата(stepnjak @ May 13 2008, 20:08) [snapback]6364[/snapback]

Всем огромное спасибо. Хочу попробывать шампунь и спрей, если найду. А про ФРОНТ я ни когда не слышал.

Клещи и блохи-проблема,но разрешима;но видеть БЕЛЫЙ СНЕГ...,я Вам завидую.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 14.5.2008, 0:45
Сообщение #9

старожил

Из: Москва, Ясенево

ФРОНТ - это я так сократил ФРОНТЛАЙН (ну долго писать). Прошу прощения, если ввел в заблуждение.

+Цитировать сообщение
stepnjak
сообщение 14.5.2008, 18:39
Сообщение #10

опытный охотник

Но капли от клещей самое эффективное средство тк в прошлом году на собаках с ошейниками сняла по 2 клеща за сезон, толи уже эффекта не было, те капли Фронтлайн на 1 месяц-3дня, ошейник Килтикс на пару месяцев но рекомендуют всеравно капать и тода зачем он? ---- это от Сибирь. Так что я в курсе. Спасибо за беспокойство. С ув РИС.

+Цитировать сообщение
Nata
сообщение 15.5.2008, 8:18
Сообщение #11

первопольный
*

[quote name='Сибирь' date='May 12 2008, 20:13' post='6358']
Блохи от земли, еще бы ошейник тогда их не будет.
Сибирь, Вы не правы. Любой ошейник нужно одевать уже на "чистое" животное. Ни один ошейник не убивает блох, а только предохраняет !!! И на некоторых ошейниках даже пишут : - этап 2, что подразумевает, что этап 1 ... это избавление от них !
Мое мнение, если животное сильно мучают блохи и с ними никак не справиться, то это говорит о сбое иммунитета. Блохи очень любят " ослабленных " животных. В таком случае я бы все-таки помыла собаку с каким-нибудь специальным шампунем, а если это не возможно, то только опрыскивать спреем.

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 22:43