IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Фото с выставки ЛООиР (СПб), Региональная выставка охотничьих собак
Корнилов Денис
сообщение 15.6.2005, 18:20
Сообщение #1

первопольный
*

Из: Санкт-Петербург

Борзые секции ККОС ЛООиР (СПб) - помещен фотоочет о прошедшей 4 числа выставке ЛООиР (Санкт-Петербург), ринги собак борзых пород.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Светлана Красиль...
сообщение 16.6.2005, 3:20
Сообщение #2

опытный охотник

Здравствуйте, Денис! Спасибо за ссылку, прекрасные фотографии. Судя по количеству фотографий уиппетов, их было немало. Выставка проводилась по охотничьим правилам? Уиппеты в бонитировке участвовали? Планируете позже поместить на сайте отчеты экспертов? К сожалению, нет подписей к фотографиям. Мне понравилась черная сука уиппета - кто она и от кого? По-моему, нетипичный для питерских уиппетов окрас. Лично я никогда черного уиппета из Питера не видела. Кстати, кажется, ее портреты попали в раздел к греям.
И еще личный вопрос. Какие у вас собаки?
С уважением,
Светлана

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 18.6.2005, 0:36
Сообщение #3

старожил

Из: Москва

Доброй ночи!
Света пишет : "... Мне понравилась черная сука уиппета - кто она и от кого?"
Эту сучонку зовут "Киргоф Береника" РКФ 1536015, р.05.10.03г., черная, клеймо ЭКЛ 2 от Де Зам Реджинальд Фром Амбер Бич LV1474/98 и Княгини РКФ 1259151, заводчик Кочнева И., влад. Калиновский Ю.Ю.
А вот ее описание (взято из отчета эксперта Барановой Т.Ю. (С-Петербург) по 39-й Районной выставке охот.собак в г.Всеволожске Ленинградской области 26.06.04г.: Породная, в стандарте, рост 46 см,компактная,аккуратно сложенная сука черного окраса с белым пятнышком на горле. Голова сухая,голова широковата, в простых линиях. Глаз темный, реднего размера. Уши подвижные,высоко посажены, но так же, как и у брата (Киргоф Бакс тиргового окраса) расставлены в сторону. Шея длинная, красивого выхода, изящно выгнутая. Грудь развита по возрасту, рёбра выпуклые.Линия верха правильная, спина, поясница и круп пропорциональны. Конечности с выраженными углами, постав параллельный. Лапа четко обрисована, собрана в комок. Хвост в норме, несет породно. Движения легкие, свободные. Шерсть короткая,плотно прилегающая, блестящая. Общее физическое развитие соответствует возрасту. Щенок прекрасно выращен, контактный, подвижный, с хорошей реакцией. Зубная формула полная, прикус в норме. "Очень перспективная".
Выставочный сезон в самом разгаре, и тем не менее, кой-какие (субъективные конечно) предварительные выводы для себя я уже сделала: не без сожаления для Москвы и может быть к радости Питерцев, констатирую следующий факт - на сегодняшний день Ленинградские борзые произвели на меня самое благоприяное впечатление на фоне всего остального; 5 июня с.г. в Санкт-Петербурге на Елагином острове был большой праздник с огромным количеством борзых самого разного направления в разведении, были представлены практически все существующие в Питере клубы и питомники. Было на что посмотреть, а из весьма представительного ринга кобелей старшей группы - предположить кого-то, как кандидата в потенциальные женихи... Уиппетов, грейхаундов и прочих борзых тоже было более чем предостаточно, так что я совсем не удивляюсь твоему ,Света, интересу к Питерским собакам...

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 18.6.2005, 1:22
Сообщение #4

старожил

Из: Москва, Ясенево

А чего сожалеть-то? Чем больше хороших собак будет в разных регионах, тем больше выбор собак для племенной работы.

+Цитировать сообщение
Светлана Красиль...
сообщение 18.6.2005, 4:05
Сообщение #5

опытный охотник

Тамара, большое спасибо за столь подробный ответ. Кто родители Княгини, я знаю. И теперь мне понятно происхождение черного окраса. А Де Зам Реджинальд Фром Амбер Бич LV1474/98, судя по номеру, из Латвии?

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 18.6.2005, 11:53
Сообщение #6

старожил

Из: Москва

Всем хороших выходных!
Эх, Глебушка, мои сожаления не о том, что собак много разных-хороших в регионах, а о том, что не в Москве они нынче, не в Москве... остается только утешаться - "замешаны" они, отчасти, на последней (!).
Света, судя по номеру уиппета это что-то прибалтийское (либо Латвия, либо Литва). Можно узнать у Татьяны Барановой.

+Цитировать сообщение
Корнилов Денис
сообщение 28.6.2005, 2:25
Сообщение #7

первопольный
*

QUOTE(Светлана Красильникова @ Jun 16 2005, 02:20)
Спасибо за ссылку, прекрасные фотографии. Судя по количеству фотографий уиппетов, их было немало. Выставка проводилась по охотничьим правилам? Уиппеты в бонитировке участвовали? Планируете позже поместить на сайте отчеты экспертов? К сожалению, нет подписей к фотографиям. Мне понравилась черная сука уиппета - кто она и от кого? По-моему, нетипичный для питерских уиппетов окрас. Лично я  никогда черного уиппета из Питера не видела. Кстати, кажется, ее портреты попали в раздел к греям.
И еще личный вопрос. Какие у вас собаки?
[right][snapback]394[/snapback][/right]

Отвечаю по порядку поступления вопросов... smile.gif

1. Пожалуйста. Фотографий будет еще очень много, почти со всех выставок борзых в Питере.

2. Выставка ЛООиР всегда проводится по охотничьим правилам, ибо это именно охотничья выставка регионального уровня, проводимая уже в 89-й раз.

3. По поводу бонитировки уиппетов, к сожалению, ничего сказать не могу, потому как занимался фотографированием, и у стола эспертов был очень периодически, совершенно не слушая того, о чем там было говорено.

4. Отчет экспертов помещу, если он будет мне доступен. Результаты выставки (в смысле - оценки, места и т.п.) по РПБ уже есть, по уиппетам, тазам и другим борзым - чуть погодя тоже будут. То есть они у меня уже есть, но для сайта их еще нужно сделать (оформить).

5. Про черного уиппета уже г-жа Пимахова ответила по моему, исчерпывающим образом. Если нужны дополнительные подробности - можно действительно списаться с Барановой Татьяной.

6. Портрет черного уиппета действительно попал к греям, это моя ошибка, на которую мне уже указала Таня Баранова, и как только я доберусь до этой части сайта, обязательно поправлю.

7. К сожалению, моя собака уже в прошлом. Это был большой королевский пудель, было ему 13 лет, и уже три месяца его со мной нет. Возможно, через некоторое время мы с женой соберемся завести четверолапого члена семьи, но должно пройти какое-то время.

PS. Кстати, фотографии с выставки на Елагином, о которой выше было сказано, уже постепенно выкладываются на мой сайт. Их ОЧЕНЬ много, поэтому выкладываю постепенно...

+Цитировать сообщение
Светлана Красиль...
сообщение 30.6.2005, 21:56
Сообщение #8

опытный охотник

Спасибо за ответ, Денис.
Буду с нетерпением ждать результатов выставки по уиппетам. Сообщите, пожалуйста, когда выложите их на свой сайт. Московская выставка в субботу, я буду выставлять своего уиппета, но не удивлюсь, если он окажется в единственном числе... У нас уиппеты на охот. выставки, к сожалению, не ходят, хотя дипломированных собак у нас больше, чем где-либо еще. А питерцы - молодцы, приезжают к нам на бега, а в прошлом году 2 уиппета были на состязаниях Кубок Днепра. Кстати, получили призы за энтузиазм - "для проделавших самый большой путь".

+Цитировать сообщение
Корнилов Денис
сообщение 1.7.2005, 1:02
Сообщение #9

первопольный
*

QUOTE(Светлана Красильникова @ Jun 30 2005, 20:56)
Буду с нетерпением ждать  результатов выставки по уиппетам. Сообщите, пожалуйста, когда выложите их на свой сайт.
[right][snapback]531[/snapback][/right]

Собственно говоря, результаты уже там. Найти можно либо по ссылке в новостях сайта (у меня результаты выставок всегда соседствуют с фотоотчетом), либо через раздел ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СЕКЦИИ->ВЫСТАВКИ

Интересно было бы узнать, кто же были те энтузиасты, кто добрался с уиппетами до Кубка Днепра...

+Цитировать сообщение
Светлана Красиль...
сообщение 13.9.2005, 19:30
Сообщение #10

опытный охотник

Денис, простите за долгое молчание.
На кубке Днепра в прошлом году были Наташа Виноградова с сукой Сингл Тайгер Стар и Наташа Соловьева с Долли Дарлинг оф Фортуна.

+Цитировать сообщение
Корнилов Денис
сообщение 14.9.2005, 1:38
Сообщение #11

первопольный
*

QUOTE(Светлана Красильникова @ Sep 13 2005, 18:30)
На кубке Днепра в прошлом году были Наташа Виноградова с сукой Сингл Тайгер Стар и Наташа Соловьева с Долли Дарлинг оф Фортуна.
[right][snapback]1332[/snapback][/right]

Опаньки! Понятия не имел, что именно Наталья, которая бывает у меня в гостях раз в две недели минимум, добралась до Украины... Вот так и узнаешь случайно о героях, которые рядом с тобой... smile.gif

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 21:02