IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Ну очень смешное фото!, 31 ДЕКАБРЯ моя младшая ходила на перегонки с зайцем!
Константин
сообщение 3.1.2008, 11:13
Сообщение #1

старожил

Из: г.Харьков

Добрый день дорогие друзья! Всех с Новым Годом и Рождеством! Всех благ!
31 декабря моя Grece quik hunter отказадась брать зайца и трижды прошла параллельно ему, заглянув в глаза. Я прицеливался в фото ружье и думал, что снимал момент поимки - перед глазами было жаркое из зайца на новогоднем столе! А увидел вот что! Представьте мои эмоции при просмотре фото. Наверное я погарячился с кличкой - нужно было назвать ее Грейс ходящей рядом с зайкой! А Вы как считаете?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 3.1.2008, 13:09
Сообщение #2

старожил

Из: Москва, Ясенево

А еще говорят, что только 1 апреля можно шутить. Да вся охотничья жизнь - это большая шутка, правда порой не совсем понятно, кто над кем шутит.
Спасибо за смешное фото!

+Цитировать сообщение
Ирчик
сообщение 3.1.2008, 21:40
Сообщение #3

опытный охотник

Из: г. Одесса, Украина

Действительно, очень смешно! Объясню вам, Константин, в чем тут проблема. Просто Ваша собака лучше Вас знает Закон- дело в том, что охота на зайца-русака в Украине разрешена в большинстве областей только в воскресенье, редко где и в субботу, а 31-е было неохотничьим днем, понедельником... Грейс просто не захотела преступать Закон и становиться браконьером... Вот так ;-)).

P. S. Подскажите модель фоторужья?! Качество фотки впечатляет!

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 4.1.2008, 10:33
Сообщение #4

старожил

Подскажите модель фоторужья? Panasonic Lumix RZ-5 (7). Закон-законом, но как она страстно смотрит ему в глаза! Хотел загрузить еще кадр, но многоват по размеру, сервер не дал.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 5.1.2008, 2:29
Сообщение #5

старожил

С Новым Годом Всех!
Я такую ситуацию наблюдала с псовыми буквально на первых своих испытаниях с борзыми. Год 1992. Заяц встает перед ровняжкой, у второго номера (я первый) и идет вдоль нее. Заворачивает за всей ровняжкей идет вдоль нее и, перед моим номером делает одна собака кульбит. То есть буквально в 15-20 м. от меня обгоняет зайца, заглядывает ему в глаза...и...сопровождает дальше. Без поимки.
Это был для меня культур-мультурологичкий шок.

Последующая практика показала, что это не очень типично для псовой. Обычно она либо не скачет, либо дохло скачет, либо берет.

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 5.1.2008, 13:38
Сообщение #6

старожил

С Рождеством Всех!
Ситуация парадоксальная! Собачка то давит все и кроликов весьма успешно! Но, что было в этот раз-мистика! Правда ее бабушка Доппинг Эффект первый год не брала зайцев-тоже бегала на перегонки! А потом каждый пуск-поимка! Гены, а может новогоднее настроение!

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 10.1.2008, 15:12
Сообщение #7

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Jan 3 2008, 12:09) [snapback]5623[/snapback]

А еще говорят, что только 1 апреля можно шутить.

Честно говоря, я подумала, что это чудеса фотошопа.
Действительно, Константин,
Цитата
Ситуация парадоксальная!

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 11.1.2008, 23:28
Сообщение #8

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Константин @ Jan 3 2008, 11:13) [snapback]5621[/snapback]

Добрый день дорогие друзья! Всех с Новым Годом и Рождеством! Всех благ!
31 декабря моя Grece quik hunter отказадась брать зайца и трижды прошла параллельно ему, заглянув в глаза. А увидел вот что! Представьте мои эмоции при просмотре фото. Наверное я погарячился с кличкой - нужно было назвать ее Грейс ходящей рядом с зайкой! А Вы как считаете?

Добрый ветер! Реагирую позже всех, Константин, на Ваше фото, но у меня проблема с Инетом. Простите великодушно!
Мне думается, что Вашей собаке доставляет большое удовольствие не столько сам процесс поимки, сколько преследование зверя, а более того - соревнование с ним в резвости.
Была у нас в Питере псовая сука по кличке Каринка (все её данные есть в ВПКОС). До своей первой вязки (и щенения) она была очень резвой. В секудны сокращала расстояние до русака, не делая попытки взять, потом его обгоняла, "заглядывала в глазки", а уж затем... или брала сама, если рядом не было никого, или брала та собака из номера (всё, как Вы понимаете , поисходило на испытаниях), на которую зверь был повёрнут.
Не переживатайте и не недоумевайте (фу, как каряво, пардон)! Как показывает практика и мои личные наблюдения - Ваша собака азартна и резва. Будет и ловить, и за механическим бегать (если Вы это решите попробовать).
Да, ещё и другой момент мог быть! Слишком быстро достала, не успела "насладиться" скачкой, вот и решила "поиграть в гляделки".
Хотя, УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ГРЕЙХАУНДОВ, может, я и не права, перенося свои наблюдения с псовых на греев?! С другой стороны... все мы борзые, все мы азартны, все мы (иногда!) любим "поиграть со зверем".... А?

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 30.1.2008, 19:40
Сообщение #9

старожил

Всем привет! Собачка матереет, еще резвеет - крайний раз было 19 угонок. Зайка в шоке от таких перегонов. Очевидно это издержки разведения. Следует осторожно подливать к охотничьим кровям беговые. Резвость потресающая, поимистость настораживает.

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.11.2017, 5:50