IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Экспертиза курсинга - как?, Как получить сертификат эксперта по курсингу?
Кожева Елена
сообщение 14.1.2008, 0:15
Сообщение #41

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Jan 13 2008, 14:48) [snapback]5659[/snapback]

Процесс приватизации земель в России идет уже сейчас и независимо от нашего желания о нем. На многих полях под Питером уже висят таблички ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН,ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. И я думаю, что это не самозахват, а у владельцев имеются правоустанавливающие документы. Хорошо это или плохо- покажет будущее. Может быть ничье хуже, чем чье-то, и на этих полях прекратится браконьерство, о котором Вы говорите.

Согласна про браконьерство и частную собственность.

А вот про запрещение охоты...

Возможно.
Но.

Пока на этой планете есть скотобойни, зверовые фермы...

Примитивная, по моему глубочайшему убеждению, в вопросах настоящего гуманизма, человечности, а также умения гармонично сосуществовать с природой западная цивилизация, которая меняет жизни своих национальных кроликов на жизни людей не их цивилизации, которая правильно утилизирует мусор для себя, травя ядами излишки своих кроликов, остатки ядов отправляет в другие страны,

мягко говоря неправа,
не имеет права учить нас и...

зарабатывает себе места в аду.

Увы. Это единственный мой аргумент.

Повторюсь, но я за курсинг и полевые испытания, а также и кольцевые гонки. Может быть можно придумать и новые формы испытаний борзых, я - за. Моя собака выбегает из ящика последней, когда все уже убежали, догоняет всю группу, но когда приманка скрывается за поворотом стадиона, дальше не бежит. В этом я вижу только свою вину, т.к. не тренировал ее по кольцевым бегам. Поэтому видимо не бегут за приманкой на курсинге многие собаки, прекрасно работающие в поле, о которых Вы говорите.

Да, возможно.
Вообще реальных результатов в курсинге РПБ по моему мнению может добиться в возрасте от 1.5 до 3 лет. Поэтому, владельцы щенков поторопитесь, если Вам это интересно.
Поездки в Финляндию не несут никакой стрессовой нагрузки, если все заранее оформленно.

Совершенно верно. Ведь владелец абсолютно уверен, что:
во-первых "заяц" лично его собаке на офицмероприятиях 100% обеспечен.

во-вторых ни собака ни владелец практически не подвергается вероятным тяготам погоды и условий грунта и избавлен от многокилометровых прогулок в этих условиях. Он наверняка уверен, что его собака не искалечится нечаянно.

Итаки равнозначны ли моральные и матзатраты при настоящих испытаниях и курсинге?
Тот случай, когда одна собака, отставая на курсинге, пытается обеспечить поимку приманки впередиыдущей, вполне реален, но думаю баллы за забег у них будут отличаться незначительно,что позволит ей проявить себя во втором забеге и победить по итогу.

А вот тут Вы ошибаетесь. И мой опыт, и правила и судья финн говорят однозначно, что на курсинге такая собака проигрывает по баллам оочень значительно.
И не может быть победителем по правилам.

Техперевооружение курсинга должны координировать беговые клубы, это тоже мое мнение.

Ну да. К чему задала вопрос и сама не поняла.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 15.1.2008, 0:22
Сообщение #42

старожил

Несогласен в двух моментах:
1. Курсинг не совсем безопасный для собак спорт. Спросите Полякову Г.Б. как зашивали прямо на поле ее собаку на ЧЕ в Финляндии, спросите хозяйку Искристой, где ее борзая получила травму ?/ дай Бог ей здоровья и поскорее выздороветь/, спросите Калиновского Юру, как его собака бежала с отторванным ногтем на кольцевых в Москве. Я не боюсь сказать, что бега -это спорт собак. Им очень полезный и нужный, несмотря на возможность травматизма. На полевых испытаниях все это тоже возможно. Когда моя борзая идет за зайцем, в моей голове только одна мысль- только бы не пошел через дорогу, черт с ним, пусть не возьмет.
2. Считаю, что оспаривать решение судей нельзя, каким бы оно не было. Сомневаться в их решении-проявлять неуважение к победителю, ну, а побежденного надо уважать еще больше. Поэтому, если судья считает, что резвость-это больший аргумент, значит он прав, а прав он потому,что он -эксперт.
На международных курсингах их полагается три, каждый судит свой участок забега, который ему виден. Их баллы суммируются.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 15.1.2008, 1:23
Сообщение #43

старожил

[quote name='Юра Лысенко Ариадна' date='Jan 14 2008, 23:22' post='5663']
Несогласен в двух моментах:
1. Курсинг не совсем безопасный для собак спорт. Спросите Полякову Г.Б. как зашивали прямо на поле ее собаку на ЧЕ в Финляндии, спросите хозяйку Искристой, где ее борзая получила травму ?/ дай Бог ей здоровья и поскорее выздороветь/, спросите Калиновского Юру, как его собака бежала с отторванным ногтем на кольцевых в Москве. Я не боюсь сказать, что бега -это спорт собак. Им очень полезный и нужный, несмотря на возможность травматизма. На полевых испытаниях все это тоже возможно. Когда моя борзая идет за зайцем, в моей голове только одна мысль- только бы не пошел через дорогу, черт с ним, пусть не возьмет.

Юра. Сорри, но давайте просчитаем вероятность травматизма на реальной охоте и на курсинге....

Знакомы ли Вы с таким математическим понятием как:

какова вероятность получить травму борзой на:
изученной экспертами, покрытой ровной зеленой травкой с реденькими кустиками, проверенной на наличие острых предметов территории примерно 500 на 500м.

С местностью абсолютно незнакомой..
Кто куралесил здесь с битым стеклом, где овраги, где проволока, а где краны для воды ( о которые разбиваются собаки) ...

Юра, пожалуйста, не доказывайте здесь, что курсинг по теории вероятности равнотравматичен настоящим испытаниям.

Или лучше:
Доказывайте.
Но с высшей математикой плиз...!!!
Всю жизнь перед ней преклоняюсь...
потому как... почти ничего в ней не смыслю...
может Ваши изыскания помогут...

Так какова вероятность получить травму на беговой дорожке, изученной курсинговой площадке и реальными полями, которые Вы перед испытаниями не успели узнать?

Надо ли Вам объяснять, что любой финнорвежец и т.п. обезопасит по максимуму собак от возможных травм.
И надо ли Вам объснять, что никакой славяноукрарус не напряжется ни секунду на подобную тему?

2. Считаю, что оспаривать решение судей нельзя, каким бы оно не было.

Не поняял...? А кто и где что оспаривал?

Сомневаться в их решении-проявлять неуважение к победителю, ну, а побежденного надо уважать еще больше.

Да кто что против скажет. Я приняла участие в паре курсингов со своей собакой. Не понравилось судейство конкретных личностей. Больше там не участвую.

А, Вы Юра не путаете божий дар с яичницей?

Причем тут проявление к кому бы то ни было какого-либо неуважения?

Где в моих постах Вы прочитали о неуважении к экспертам?
Где Вы сталкивались с моими попытками оспорить решения экспертов?
А если речь не обо мне, тогда к чему все это?

Я лично говорю об анализе тех иных проблем в курсинге.

Я утверждаю:
Еще раз:

Лысенко пишет:
Тот случай, когда одна собака, отставая на курсинге, пытается обеспечить поимку приманки впередиыдущей, вполне реален, но думаю баллы за забег у них будут отличаться незначительно,что позволит ей проявить себя во втором забеге и победить по итогу.

Кожева в ответ:
А вот тут Вы ошибаетесь. И мой опыт, и правила и судья финн говорят однозначно, что на курсинге такая собака проигрывает по баллам оочень значительно.
И не может быть победителем по правилам.

Лысенко пишет:

Поэтому, если судья считает, что резвость-это больший аргумент, значит он прав, а прав он потому,что он -эксперт.

Ну да. Я знаю экспертов рисующих дипломы на кухне. По Вашей логике эти дипломы правомерны потому что их нарисовал эксперт.

ЖЕлезная логика.

На международных курсингах их полагается три, каждый судит свой участок забега, который ему виден. Их баллы суммируются.

У нас в Питере

ВСЕ МЯГКО ГОВОРЯ НЕ ТАК

И ВЫ, ЮРА, ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ.

Поэтому этот Ваш последний аргумент не относится по сути ни к чему, кроме общего образования. Просто надо было Вам еще что-то сказать..

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 15.1.2008, 2:16
Сообщение #44

старожил

C Вами, Лена, очень интересно спорить, если мы только уже не утомили аудиторию. Случайные события подчиняются, как утверждает теория вероятности в математике, кривой распределения Гаусса. Она приведена во всех математических справочниках, но она нам не поможет сравнить вероятность травматизма на курсинге с полевыми испытаниями, т.к. это совершенно независимые друг от друга вещи. А вот собаку свою не пускаете на курсинг - это зря. Кстате, у нас в Питере в мае месяце будет разыгрываться CACIL, т.е. курсинг будет международным.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 15.1.2008, 21:47
Сообщение #45

старожил

[quote name='Юра Лысенко Ариадна' date='Jan 15 2008, 01:16' post='5665']
C Вами, Лена, очень интересно спорить, если мы только уже не утомили аудиторию. Случайные события подчиняются, как утверждает теория вероятности в математике, кривой распределения Гаусса.

Ура! Наверное. Я таки нашла борзятника, который готов оперировать математическими формулами в собаководстве.
Честное слово.

Она приведена во всех математических справочниках, но она нам не поможет сравнить вероятность травматизма на курсинге с полевыми испытаниями, т.к. это совершенно независимые друг от друга вещи.

Так, стоп.
Есть, как минимум два фактора объединяющие эти процессы

1 -борзые (а не сравнение групп пород, например)

2 скачка за объектом ( а не скажем, этап аджилити с лесенкой в сравнении со скачкой).

Насколько мне, бывшей в детстве блондинке понятно, этих двух факторов достаточно для матанализа этих двух процессов. А именно скачка по живому русаку и искусственной имитации.
К сожалению не помню-знаю алгоритм решения задачи, но абсолютно уверена, что заданные параметры позволяют решить этот процесс.

Кстати примеры нестандартные:

Слышала, музыка Битлов и стихи Пушкина (и не только) подчиняются законам высшей математики.

При этом Пушкин вроде бы имел отрицательный результат в обучении по математике.

А вот собаку свою не пускаете на курсинг - это зря.

Ну почему же не пускаю. Просто не хочу ходить на мероприятия определенной организации, которую подозреваю (и небезосновательно) в коррупции и подлоге.
В этом году собираюсь на мероприятие молодой беговой питерской организации. Вы, не ее имели ввиду?

Кстате, у нас в Питере в мае месяце будет разыгрываться CACIL, т.е. курсинг будет международным.

Пожалуйста скажите, какая конкретно организация проводит сей глубокочтимый МКФ титул?

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 16.1.2008, 2:25
Сообщение #46

старожил

Вся информация на сайте РАЛББ, только обратите внимание, что все телефоны в Питере начинаются вместо единицы - семерка / для тех кто не знает/.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 18.1.2008, 22:28
Сообщение #47

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Jan 16 2008, 01:25) [snapback]5667[/snapback]

Вся информация на сайте РАЛББ, только обратите внимание, что все телефоны в Питере начинаются вместо единицы - семерка / для тех кто не знает/.

И всее?!

А как же высшая математика..?

У меня создается самокритичное впечатление, что мои слова имеют свойства соляной кислоты.

Как только я начинаю призывать к трезвой логической оценке с применением ВМ или требованием знаний в области кинологии, истории и т.п., оппоненты немедленно растворяются...в дебрях инета.

Мда.

Прискорбное зрелище. Даже я бы сказала, пугающее.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 19.1.2008, 1:56
Сообщение #48

старожил

Я глубоко извиняюсь. Мое воспитание, Лена, не позволяет завершить разговор с женщиной первым. К сожалению, мой кобель вчера налетел на прут арматуры, сильно повредив скакательный сустав, полтора года назад сломанный. И это не на курсинге и полевых испытаниях, а в городе. А, Вы говорите. вероятность травмы, где вероятнее? И мне было не до дебатов.
Про CACIL я не просто так. Оказывается этот титул будет дважды разыгрываться и в Москве в этом году. В Финляндии и Эстонии всего по одному разу, если я не ошибаюсь. За ним наверняка приедут и финские и швейцарские, польские, словацкие,эстонские и др. РПБ и греи.
Неужели мы допустим, чтобы высшие награды в курсинге уехали зарубеж?

+Цитировать сообщение
Искра
сообщение 19.1.2008, 5:34
Сообщение #49

опытный охотник

Из: Москва

Не думаю, что награды уедут за рубеж. У нас очень сильная команда и молодёжь прекрасная подросла. Мы тоже собираемся в этом году посетить и Эстонию, и Финляндию, и даст Бог, может ещё где побываем.
Курсинг и охота, конечно, вещи разные но вполне совместимые. Одно другому не мешает. В сезон охотимся, а остальное время бегаем.
Любой спорт в какой-то мере травматичен, но по-сравнению с полевыми испытаниями, на курсинге травм гораздо меньше.
Конечно судейство экспертов по курсингу не всегда радует, но поверьте настоящих энтузиастов это ни сколько не останавливает. Как известно борзятники - люди азартные, а соревнования по курсингу это очень захватывающее зрелище. Опять же собаки с удовольствием бегают, ведь насильно их бежать не заставишь. А судейство это дело такое....и на полевых испытаниях не все бывают довольны расценкой своих собак, и на выставках сплошь и рядом так.
За границей наших собак знают, и это очень приятно. Российская команда одна из сильнейших в мире.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 19.1.2008, 14:14
Сообщение #50

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Jan 19 2008, 00:56) [snapback]5673[/snapback]

Я глубоко извиняюсь.

Извинения приняты. Мое огромное сочуствие собе и вам. У меня недавно тоже соба искалечилась, но на охоте. так что пока по реальным нашим дебатам 50 на 50.

Тем не менее вопрос о решении задачи не снимается. небольшое уточнение. Полагаю моих аргументов хватает, чтобы отмести кривую Гаусса в сторону, потому как речь идет не совсем о случайных событиях. Буду ждать продолжения дискуссии. Скорейшего выздоровления собе.

Мое воспитание, Лена, не позволяет завершить разговор с женщиной первым.

Замечательно! У меня сохраняется надежда на успешное матрешение поставленной мной задачи.

К сожалению, мой кобель вчера налетел на прут арматуры, сильно повредив скакательный сустав, полтора года назад сломанный. И это не на курсинге и полевых испытаниях, а в городе. А, Вы говорите. вероятность травмы, где вероятнее?

Стоп. Юра, пожалуйста давайте без лишних недоказательных примеров.

Я озвучила условия задачи:

Первое условие:
Поле для курсинга примерно 500 на 500м

и дикие поля 10 на 10, 20 на 30, 5 на 40км ....

Наши с Вами урбанистические пространства пока оставляем по причине невозможности задать там второе условие задачи. А именно возможность скачки борзых. Точнее скачка возможна, но кроме арматуры и прочих сложностей рельефа включается смертельно опасная составляющая. А именно транспортные средства. Навряд ли мы найдем желающих сравнить там своих соб в скачке.

Про CACIL я не просто так. Оказывается этот титул будет дважды разыгрываться и в Москве в этом году. В Финляндии и Эстонии всего по одному разу, если я не ошибаюсь. За ним наверняка приедут и финские и швейцарские, польские, словацкие,эстонские и др. РПБ и греи.
Неужели мы допустим, чтобы высшие награды в курсинге уехали зарубеж?

Нет не допустим!

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 20.1.2008, 2:56
Сообщение #51

старожил

Меня радует настрой Наны, я знаю волевые качества ее собак, видимо они передаются какими-то невидимыми нитями от владельца к собаке. Мы с Вами! Во всех международных испытаниях, хотя у Ариадны это может быть последний беговой сезон, в феврале нам четыре года. В спорте есть соперники, в спорте нет врагов!
Извините, Лена, Ваших питомцев не видел на курсинге. А может не знаю, как их зовут. Но настрой на победу тоже нравится.
Спасибо за сочувствие, сустав нам сегодня вправили, думаю все будет хорошо.
В остальном, Лена, я должен Вас огорчить. Теория вероятности не может объяснить физические законы, это не прикладная наука, тем более в сфере кинологии.
Если Вы намертво закрепите ружье и будете нажимать на курок, то все пули не попадут в десятку. Их разброс относительно центра мишени и не зависимо от ее площади и расстояния до нее, будет подчинятся кривой распределения Гаусса. То -десятка, то восьмерка, иногда- молоко. Конечно, десяток и девяток будет больше всего. Исходя из Ваших начальных условий, вероятность получения травмы на курсинге и полевых испытаниях равна 0,5 т.е. одиннакова. Спросите у любого математика, если мне не верите. Также, как равны вероятности событий- сегодня прийти с работы домой, а завтра уйти на работу из дома. Я ответил на Ваш вопрос?

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 25.1.2008, 22:37
Сообщение #52

старожил

В остальном, Лена, я должен Вас огорчить. Теория вероятности не может объяснить физические законы, это не прикладная наука, тем более в сфере кинологии.

Возможно я тоже Вас огорчу, но есть такая прикладная дисциплина - биометрия. Я ее изучала в ЛГУ.

Вот некоторые варианты определения:

Биометрия - раздел вариационной статистики, с помощью методов которого производят обработку экспериментальных данных и наблюдений, а также планирование количественных экспериментов в биологических исследованиях....

Биометрия (Biometry) - измерение живых организмов и происходящих в них процессов, проводимое с использованием математических подходов (особенно статистики) для анализа биологических данных. ....

Согласно общепринятому определению, Биометрия (см. Биом) (от био... и...метрия),раздел биологии, содержанием которого являются планирование и обработка результатов количественных экспериментов и наблюдений методами математической статистики. При проведении биологических экспериментов и наблюдений исследователь всегда имеет дело с количественными вариациями частоты встречаемости или степени проявления различных признаков и свойств. Поэтому без специального статистического анализа обычно нельзя решить, каковы возможные пределы случайных колебаний изучаемой величины и являются ли наблюдаемые разницы между вариантами опыта случайными или достоверными....

...
Фишер впервые показал, что планирование экспериментов и наблюдений и обработка их результатов - две неразрывно связанные задачи статистического анализа. Он заложил основы теории планирования эксперимента, предложил ряд эффективных статистических методов (в первую очередь, дисперсионный анализ), естественно вытекающих из своеобразия биологического эксперимента, и развил теорию малых выборок, ....

Да да Юра.

И в биологии и в зоотехнии и в кинологии и в медицине и т.п. теория вероятности давно уже применяется...

.....Математико-статистические методы, применяемые в биологии, разрабатываются иногда вне зависимости от биологических исследований, но чаще в связи с задачами, возникающими в биологии, сельском хозяйстве и медицине. Б. как самостоятельная дисциплина сложилась к концу 19 в. в результате работ Ф. Гальтона (см. Гал) (Англия (см. Англия)), внёсшего большой вклад в создание корреляционного и регрессионного анализа (см. Корреляция, Регрессия (см. Рег)), и К. Пирсона - основателя крупнейшей биометрической школы, подробно проанализировавшего, в частности, основные типы распределений, встречающиеся в биологии; он предложил один из самых распространённых статистических методов - "хи-квадрат" критерий, и развил теорию корреляции. Методология современной Б. создана главным образом Р. А. Фишером (Англия (см. Англия)), основавшим свою биометрическую школу. Фишер впервые показал, что планирование экспериментов и наблюдений и обработка их результатов - две неразрывно связанные задачи статистического анализа. Он заложил основы теории планирования эксперимента, предложил ряд эффективных статистических методов (в первую очередь, дисперсионный анализ), естественно вытекающих из своеобразия биологического эксперимента, и развил теорию малых выборок,....

И далее:

"Теория вероятности не может объяснить физические законы, ..."

Простите, а где я просила объяснить физические законы?

И ....

Что же в таком случае изучают на физикоматематическом факультете?

???

Если Вы намертво закрепите ружье и будете нажимать на курок, то все пули не попадут в десятку. Их разброс относительно центра мишени и не зависимо от ее площади и расстояния до нее, будет подчинятся кривой распределения Гаусса. То -десятка, то восьмерка, иногда- молоко. Конечно, десяток и девяток будет больше всего. Исходя из Ваших начальных условий, вероятность получения травмы на курсинге и полевых испытаниях равна 0,5 т.е. одиннакова. Спросите у любого математика, если мне не верите. Также, как равны вероятности событий- сегодня прийти с работы домой, а завтра уйти на работу из дома. Я ответил на Ваш вопрос?
[/quote]

Фактически нет. Потому как забыли проверить ружье. Берем 2 ружья со старого склада оружия. Теоретически во время хранения они могли проржаветь или кто-нить повредил ружье так, что оно может взорваться в руках.

Вы проверяете только одно из них. Ну так получилось.

Итак. Какова вероятность, что ОБА эти ружья равновероятно покажут Вам кривую Гаусса.

Боюсь, непроверенное ружье может сыграть с Вами злую шутку и в лучшем случае не сработать, в худшем....

А вот ежели бы оба ружья не проверили перед испытанием. Тогда...да
была бы равновероятная возможность взрыва... или ...кривой Гаусса...

Так что, сорри, но полагаю:

что

Поле для курсинга примерно 500 на 500м

может быть тщательно проверено на наличие ям, проволоки, стекла и т.п.

А вот дикие поля 10 на 10, 20 на 30, 5 на 40км ....

не могут.....

Таким образом вероятность получить травму в поле Гораздо выше.

Значит охотиспытания гораздо дороже и не могут стоять на одном уровне.

Остаюсь при своем.

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 1.2.2008, 14:18
Сообщение #53

старожил

Из: г.Харьков

Опять словоблудие? А судьи все же кто? Кто и как оценивает собак в курсинге?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 6.2.2008, 23:01
Сообщение #54

старожил

Цитата(Константин @ Feb 1 2008, 13:18) [snapback]5706[/snapback]

Кто и как оценивает собак в курсинге?

Думаю на этом форуме, Константин, вы вряд ли найдете ответ на ваш вопрос. Зайдите на декоративные сайты.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 6.2.2008, 23:23
Сообщение #55

старожил

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Jan 12 2008, 14:08) [snapback]5654[/snapback]

К сожалению рано это произойдет или поздно, но охота будет официально запрешена и в России. Мы все привыкли копировать с Запада. Может быть будут специальные угодья отведены, но попасть туда будет все сложнее.
Спасибо, Юрий, за добрые пожелания. Но, на "радость", думаем, что такого в России не произойдет. Да, сейчас угодья переходят в частные владения, но там установлен государственный надзор за пользованием охотресурсов. Да и в противном случае всегда можно будет найти "общие интересы" с частными владельцами. Ну, а если уж совсем охотников подожмут, то пока нами не освоены угодья, например, близ Улан-Батора.

Хотя я вполне разделяю с Вами спортивную заинтересованность в курсинге для борзятников-любителей.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 7.2.2008, 0:23
Сообщение #56

старожил

Из: Москва, Ясенево

Абсолютно спокойно отношусь к курсингу. Каждый нагружает свою собаку как хочет и как может. Была бы собаке от этого радость и польза.
Но вот чего я не приемлю - так это странных, на мой взгляд, попыток ввести в системе РКФ какие-то дипломы за курсинг, типа резвость, да еще и приравнять их к полевым. Возможно эти предложения пока далеки от реальности, однако в перспективе наверняка будут предприниматься такие попытки. Уж простите меня за грубость, однако диплом и охотничьи качества на курсинге - это как секс с резиновой женщиной. Ничего общего. ОФП (кто не помнит - Общая Физическая Подготовка) для собак.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 7.2.2008, 21:37
Сообщение #57

старожил

[ Уж простите меня за грубость, однако диплом и охотничьи качества на курсинге - это как секс с резиновой женщиной. Ничего общего. ОФП (кто не помнит - Общая Физическая Подготовка) для собак.
[/quote]

Однажды на Питерханте я тоже позволила себе сравнение с резиновою зиной. Тогда шел спор о приемлемости использования ЭО (электроошейника) для дрессировки легавой.
Увы, на меня обиделись. и здесь я уже не решилась приводить столь точное во всех отношениях сравнение.

Респект.

А, кстати, по поводу легавой и ЭО. Моя первая собака ирландец. Да, молодые ирландцы бывают довольно тяжелы в обучении. Но затем уровень взаимодействия владельца и собаки достигает таких вершин! Практически на телепатическом уровне, ну, то есть взаимопонимание с полувзгляда, полужеста...(особенно когда по старости собака глохнет).

Я уверена что с ЭО подобное невозможно. Человек подменяет себя самое на электроудар...
Какое там взаимопонимание...с кем...с ЭО?....

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 9.2.2008, 0:36
Сообщение #58

старожил

[quote name='Глеб Брюсов' date='Feb 6 2008, 23:23' post='5725 Уж простите меня за грубость, однако диплом и охотничьи качества на курсинге - это как секс с резиновой женщиной. Ничего общего. ОФП (кто не помнит - Общая Физическая Подготовка) для собак.
[/quote]

Совершенно несогласен с оценкой курсинга как ОФП / в эту категорию в спорте записывались обычно люди, имеющие какие-то физические недостатки-потеря зрения, заболевания сердца и т. п. Щадящий режим, другими словами/.
Думаю, все-таки, курсинг и кольцевые- это собачий спорт с очень большими физическими нагрузками.
Ничего общего с полевыми испытаниями курсинг конечно не имеет. Там- свои награды, а там- свои.
Я боюсь затронуть очень неблагодарную тему/ но, затрону/ - а, вдруг, некоторые владельцы борзых не очень хотят видеть, как их собака на глазах у многочисленной публики проиграет, да еще метров так за 20, другой - совершенно не именнитой.
У курсинга и кольцевых есть главное преимущество- все происходит на глазах у значительно большего количества зрителей. Мне бы очень хотелось увидеть на курсингу борзую, которая на двух дистанциях берет зайца без угонки. Я об этом часто слышал. Сразу предупреждаю, что моя не берет. И если повезет -посоперничать очень хотелось бы. Это не вызов, просто по спортивному интересно.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 9.2.2008, 2:17
Сообщение #59

старожил

Еще мнение выслушайте пожалуйста.
Цитата
Думаю, все-таки, курсинг и кольцевые- это собачий спорт с очень большими физическими нагрузками..

Курсинг - это игра. Игра в "охоту", даже не в "охоту" в "испытания". С субъективной оценкой экспертов.
Кольцевые бега - спорт. Можно иногда точно прикинуть резвость.
И нагрузки на этих мероприятиях скорее психологические.
И, как Вы понимаете, ни в какое сравнение не идут с нагрузками на охоте!!!

Цитата
Ничего общего с полевыми испытаниями курсинг конечно не имеет. Там- свои награды, а там- свои.

В наградах дело?! Хм... Никакие награды и дипломы, ни на испытаниях, ни тем более на курсинге не согреют вам душу, как владельцам, которые имеет ОХОТНИЧЬЮ собаку... Охотникам дороже другие "награды".
Цитата
Я боюсь затронуть очень неблагодарную тему/ но, затрону/ - а, вдруг, некоторые владельцы борзых не очень хотят видеть, как их собака на глазах у многочисленной публики проиграет, да еще метров так за 20, другой - совершенно не именнитой.
Всё нормально.
Нам же уже приходилось наблюдать, как чемпион по курсингу не скакал за вольным зверем smile.gif

Цитата
У курсинга и кольцевых есть главное преимущество- все происходит на глазах у значительно большего количества зрителей.
А испытания, состязания разве нет? Или, наверно, у вас в клубе только "камерные" выезды?
Цитата
Мне бы очень хотелось увидеть на курсингу борзую, которая на двух дистанциях берет зайца без угонки.
Вы найдите у себя в городе собак с 1 дипломом и пригласите владельцев на курсинг. А, если серьезно, то зачем владельцу, имеющему хорошую охотничью собаку кому-то что-то доказывать на курсинге? От травм не застрахован никто, досадно же их получать на курсинге.
Цитата
Я об этом часто слышал.
Жалко, что вам не удалось посмотреть воочию. Если и впрямь интересно обратитесь к Глебу Брюсову, БиК выпускал диск со скачками псовых. Красивое и захватывающее зрелище. Борьба... со зверем...
Цитата
И если повезет -посоперничать очень хотелось бы. Это не вызов, просто по спортивному интересно
Можно будет на следующую осень, где и порезвим... smile.gif

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 9.2.2008, 14:29
Сообщение #60

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Feb 9 2008, 01:17) [snapback]5746[/snapback]

Еще мнение выслушайте пожалуйста.

Курсинг - это игра. Игра в "охоту", даже не в "охоту" в "испытания". С субъективной оценкой экспертов.

Оценка всегда субъективна, т.к. любой эксперт - человек.

Кольцевые бега - спорт. Можно иногда точно прикинуть резвость.
И нагрузки на этих мероприятиях скорее психологические.

Два забега по 700м на предельной скорости- не соглашусь, что это чисто психологическая нагрузка.
Борзая на курсинге не может даже теоретически догнать приманку, это заставляет ее бежать на пределе возможности.

В наградах дело?! Хм... Никакие награды и дипломы, ни на испытаниях, ни тем более на курсинге не согреют вам душу, как владельцам, которые имеет ОХОТНИЧЬЮ собаку... Охотникам дороже другие "награды".

Я тоже так думал, но когда в честь твоей собаки исполняют Гимн России и все команды других стран слушают стоя, не буду кривить душой -ощущение не передаваемое, передать можно только словами поэта "...я счастлив и нем, и только немного завидую тем..."

А испытания, состязания разве нет? Или, наверно, у вас в клубе только "камерные" выезды?

Я больше люблю региональные испытания, даже в прошлом году организовывал их. Мне нравиться, когда мои собаки работают на глазах у всех. В клубе их работу итак прекрасно знают. Попасть на испытания в другой клуб- это большая проблема. Правда, спасибо, в этом году один раз пригласили.

Вы найдите у себя в городе собак с 1 дипломом и пригласите владельцев на курсинг. А, если серьезно, то зачем владельцу, имеющему хорошую охотничью собаку кому-то что-то доказывать на курсинге? От травм не застрахован никто, досадно же их получать на курсинге.

Их не заманишь и калачом на курсинг. Не думаю, что боятся травм.

Жалко, что вам не удалось посмотреть воочию. Если и впрямь интересно обратитесь к Глебу Брюсову, БиК выпускал диск со скачками псовых. Красивое и захватывающее зрелище. Борьба... со зверем...

Очень интересно. Как можно получить?

Можно будет на следующую осень, где и порезвим...

С удовольствием, только не понял куда приглашаете? Чего ждать осени, приезжайте в мае на курсинг в Питер, у нас в клубе есть очень сильные претенденты из молодого поколения.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 18:09