IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Экспертиза курсинга - как?, Как получить сертификат эксперта по курсингу?
Кожева Елена
сообщение 7.1.2008, 1:44
Сообщение #21

старожил

[quote name='Инна Эстрина' date='Jan 4 2008, 21:36' post='5627']
Глеб, не согласна. Очень многие за рубежом с удовольствием бы охотились со своими борзыми "по настоящему", а не "за дворником с метлой", да там охота с борзыми запрещена. Эти игры - вынужденная мера. А приезжать в Россию испытывать своих собак "по настоящему" слишком накладно для живущих в других странах.
Тема бездонная, обсуждать ее можно вдоль и поперек, да воз останется на своем месте, никто никогда даже не задумается на тему приведения в соответствие правил курсинга с правилами испытаний по вольному зверю, к сожалению.
[/quote]

Инна, а смысл? Приводить это в соответствие.
Я не против курсинга. И буду участвовать со своими собаками, потому как в Питере совсем плохо с зайцем.
Но НИКОГДА не попутаю в своем опыте реальную скачку с курсингом.
Мне очень жаль европейцев.
ВОТ УЖЕ 200 ЛЕТ КАК, ПРИМЕРНО, ОНИ НЕ ЗНАЮТ ОХОТЫ С БОРЗОЙ...

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО С БОРЗОЙ?

С ГОНЦАМИ, С НОРНЫМИ, С ЛЕГАВЫМИ МОЖНО...

А С БОРЗЫМИ ...

НИИИИИЗЬЯЯЯЯ, МЛИН...АСИСЯЙ, МЛИН...

Меня это наводит на крамольную мыслю. А просто европейцы ассоциировали и ассоциируют борзых с неугодной их духу Россией.
Да и еще и с Ближним Востоком, родиной борзых собак.

Инна Эстрина пишет:

А приезжать в Россию испытывать своих собак "по настоящему" слишком накладно для живущих в других странах.

Инна, на данный момент в России существует русский охотничий спаниель. Не нужно привозить коккеров, филдов, суссексов и т.п.
Если пришли европейцы в восторг от русской жемчужины собаководства, то это их проблемы, что не могут они обеспечить условия правильной охоты с борзой собакой.
ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ РАЗ ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ, КАК ЭТИ ВЫСОКОУЧЕНЫЕ ГОСПОДА РЕГУЛИРУЮТ ЧИСЛЕННОСТЬ ЗАЙЦА У СЕБЯ ЛЮБИМЫХ:

С ПОМОЩЬЮ ХИМИКАТОВ....!!!!!!
Господа!!!!!

Не надо Вам, Инна, полагаю объяснять разницу естественного и химическо-человеческого отбора.
Так, почему, по Вашему мнению была введена некая вынужденная мера, запретившая охоту

ИМЕННО

С БОРЗОЙ

Тема бездонная, обсуждать ее можно вдоль и поперек, да воз останется на своем месте, никто никогда даже не задумается на тему приведения в соответствие правил курсинга с правилами испытаний по вольному зверю, к сожалению.
[/quote]

Да нет проблем давайте их приведем куда-нить.

Вот только я лично не собираюсь плясать под евродудку.
Нехай и евродудкофцидудкисты попытаются узнать Наши Русские правила игры, вкупе с размерами Нашей Великой Страны.

Я никогда не приравняю курсинговый диплом с настоящим!!!!!!!!!!!

Я знаю, например, как в Англии было получено разрешение на вторжение в Ирак!
Английские зеленые боролись за запрещение любой охоты в Англии, другие, тори, что-ли, хотели отыметь вместе с США Ирак.
Была у них произведена сделка. Знаю из первых, очень надежных рук.
В обмен на запрещение охоты в англии зеленые дали добро на БОЙНЮ в Ираке!!!!!!!!!!!!!!
Ну не уроды ли?
Я не любитель парфорсной охоты. Действительно не очень Эстетичное зрелище даже в картинках.

Но запрещать охоту охоту борзых, а потом регулировать численность с помощью ядохимикатов.!!!!

Инна, Вы, когда потребляете мяско, задумываетесь ли над тем как же был умерщвлен носитель?

Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 7.1.2008, 1:57
Сообщение #22

старожил

боролись за запрещение любой охоты в Англии, другие, тори, что-ли, хотели отыметь вместе с США Ирак.
В обмен на запрещение охоты в англии зеленые дали добро на БОЙНЮ в Ираке!!!!!!!!!!!!!!
Ну не уроды ли?

Простите великодушно господа.
Но не могу.
Я НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЗА ЖИЗНЬ СВОИХ ПАРУ ТЫСЯЧ ЛИС И ЗАЙЦЕВ

ЛЕГКО
КЛАДУТ ЖИЗНИ СОТЕН ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ.

Ну вай нот. Мы же тоже шлепаем сотни тыщ - миллиарды комаров...

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 7.1.2008, 2:27
Сообщение #23

старожил

"Остапа несло"

Глеб, не согласна. Очень многие за рубежом с удовольствием бы охотились со своими борзыми "по настоящему", а не "за дворником с метлой", да там охота с борзыми запрещена. Эти игры - вынужденная мера. А приезжать в Россию испытывать своих собак "по настоящему" слишком накладно для живущих в других странах.

Я с 90-х годов наблюдала как становилось в известную неприличную позу отечественное собаководство перед типичнейшим примером западного Деланья денег За Ради Денег. Чтобы любимый хомячок заправил бизнеса шампуне-игруле-лосьонного не остался без инкрустированного брюликами наивысшего качества, унитаза.

Так вот хватит.
Котлеты отдельно
Мухи отдельно

Та РПБ достойна своего звания, которая на глазах у многих! сделала достойную работу.

Иначе.
Спасем английскую охотборзую!
Легко.
Для нас ее уже спасли англичане.
Нам бы не испортить...

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 7.1.2008, 20:05
Сообщение #24

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Кожева Елена @ Jan 7 2008, 00:44) [snapback]5630[/snapback]

Ну не уроды ли?

Первые надежные руки, я так понимаю - это премьер-министр Англии или глава английских зеленых? Мда..в Питере трава хорошая)))

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 7.1.2008, 21:22
Сообщение #25

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Jan 7 2008, 19:05) [snapback]5635[/snapback]

Первые надежные руки, я так понимаю - это премьер-министр Англии или глава английских зеленых? Мда..в Питере трава хорошая)))

Первые надежные руки это Сер Теренс Кларк - бывший посол Великобритании в Ираке, которого я имела честь сопровождать в поездке по России в 2005 году.

А теперь, извольте извиниться.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 7.1.2008, 21:38
Сообщение #26

старожил

[quote name='Кожева Елена' date='Jan 7 2008, 20:22' post='5636']
Первые надежные руки это Сер Теренс Кларк.
Забыла добавить.
Сер Теренс является председателем английского салюки хантклуба.
Страстным поклонником настоящей охоты.
Он путешествовал по всему Ближнему Востоку и бывшей Средней, ныне Центральной Азии, изучая аборигенных борзых.
И поездка по России заключалась в посещении нашей охоты и различных охотмероприятий, включая всероссийские состязания.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 7.1.2008, 21:52
Сообщение #27

старожил

Цитата(Кожева Елена @ Jan 7 2008, 20:22) [snapback]5636[/snapback]

Первые надежные руки это Сер Теренс Кларк - бывший посол Великобритании в Ираке, которого я имела честь сопровождать в поездке по России в 2005 году.

А теперь, извольте извиниться.

Ну, явно это не первые руки и вообще, я как-то не очень верю в откровения бывших послов, приходилось поневоле слушать бредни одного бывшего посла и честно говоря, в подобного рода откровения не поверю, если даже этот самый Sir скажет это мне лично. Если мне не изменяет память, то вторжение «союзных войск» в Ирак уже точно было 2003, а охоту с собаками запретили на год позже. Можно подумать, что зеленые дали разрешение на вторжение авансом, но, даже принимая во внимание достаточно сильное в сравнении с другими странами влияние зеленых, я не думаю, что был подобного рода размен. Конечно, если вы полагаетесь на честное слово этого сэра, то ваше право, наслаждайтесь правом владения эксклюзивной информации из первых рук. А запрет охоты с борзыми в 19 веке(если не ошибаюсь) тоже связан с каким-либо вторжением? В общем, и в запрете охоты виноват Садам!

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 7.1.2008, 22:06
Сообщение #28

старожил

Баба.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 7.1.2008, 22:29
Сообщение #29

старожил

Цитата(Кожева Елена @ Jan 7 2008, 21:06) [snapback]5641[/snapback]

Баба.

Я необидчивый, не обижусь, так как не могу судить о вашем состоянии в момент написания сообщения. Но если вы усматриваете прямую связь между вторжением английских войск в Ирак и запретом охоты, и посвящаете этому пару сообщений, то, пожалуйста, приводите факты. Иначе уж очень смешно это выглядит, во всяком случае, для меня. Я же не могу поставить под сомнение то, что вы лично слышали от посла, а вот если бы вы привели пару фактов подтверждающих вашу точку зрения, то тогда другое дело. И что самое удивительное, что никогда ранее ни на предмете международные отношения, ни на каких-либо семинарах подобной точки зрения не встречал, хотя преподаватели более чем компетентные и регулярно выезжающие заграницу на всякого рода совещания по вопросам международной политики и международных отношений. В общем, с Рождеством!.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 7.1.2008, 23:01
Сообщение #30

старожил

[quote name='HUNTER_REGION_61' date='Jan 7 2008, 21:29' post='5642']
Я необидчивый, не обижусь, так как не могу судить о вашем состоянии в момент написания сообщения.

Хам.

И ...баба.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 7.1.2008, 23:12
Сообщение #31

старожил

Удачи на охоте.

Надеюсь в следующем сезоне встретимся лично.

Удачи выжить морально в таком случае.

Без надежды сохранить чувство собственного достоинства...

Потому как вы его уже потеряли.

С Рождеством!

Охотничья Область.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 7.1.2008, 23:35
Сообщение #32

старожил

Цитата(Кожева Елена @ Jan 7 2008, 22:12) [snapback]5644[/snapback]

Надеюсь в следующем сезоне встретимся лично.

Удачи выжить морально в таком случае.

Я тоже на это надеюсь, люблю новые знакомства. И вам удачи на охоте, да и в обыденной жизни тоже удачи. smile.gif

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 8.1.2008, 0:31
Сообщение #33

старожил

Я тоже на это надеюсь, люблю новые знакомства. И вам удачи на охоте, да и в обыденной жизни тоже удачи.

Спасибо.

По части обыденной жизни.

А вот по другой части...

останусь при своем.
Вы не предъявили ни одного Имени в ответ на мое. Ваши россказни про общение с бывшими послами похожи на Ваш ник.

Нет Вашего Имени Здесь и Сейчас, нет имени посла с которым Вы имели беседу.

Соответственно, я не обязана отвечать на допвопросы тогда, когда оппонент оперирует только своими фантазиями.
Вы
не назвали ни одного имени.

Ваше имя

охотничья область

и неизвестно Имя того посла с которым Вы обсуждали проблемы охотсобаководства.

На базаре мы однако...

Ваше имя базарное.

Мое есть сразу. Здесь и сейчас.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 8.1.2008, 1:38
Сообщение #34

старожил

Цитата(Кожева Елена @ Jan 7 2008, 23:31) [snapback]5646[/snapback]

Нет Вашего Имени Здесь и Сейчас, нет имени посла с которым Вы имели беседу.

Нажмите на мой ник, и получите всю необходимую информацию обо мне. Бывший посол Югославии в России, фамилию сейчас не упомню, ибо было это давненько 2 или три года назад. В составе человек 20 общались с ним в универе, многое интересного рассказал, но к сожалению всему я бы верить не стал.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 10.1.2008, 15:09
Сообщение #35

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Jan 7 2008, 19:05) [snapback]5635[/snapback]

Мда..в Питере трава хорошая)))

Цитата
не могу судить о вашем состоянии в момент написания сообщения

Товарисч Крутов, внимание! Пропаганда и реклама разных зелий на этом сайте запрещена.

Всем до вечера!

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 12.1.2008, 15:08
Сообщение #36

старожил

Всех с Новым Годом и Рождеством! Очень интересно у Вас идет обсуждение курсинга. Решил поучаствовать. К сожалению рано это произойдет или поздно, но охота будет официально запрешена и в России. Мы все привыкли копировать с Запада. Может быть будут специальные угодья отведены, но попасть туда будет все сложнее. Даже сейчас приходится ездить за много тыс. км, что уже сопоставимо по затратам с поездкой в Финляндию или Швейцарию на курсинг. Я и моя собака любим полевые испытания и курсинг одинаково. Беда российского курсинга по-моему мнению в плохой технической оснащенности. Западные установки имеют бензодвигатель/ на международных бегах/, наши- электрический. Управлять дроссельной заслонкой бензодвигателя значительно легче, чем кнопкой эл.двигателя /мы почти все водим автомобиль/. Оператор при этом может задавать любую скорость движения приманки. А по правилам ФЦИ приманка должна идти впереди собаки не менее 25 м и это расстояние не должно значительно сокращаться, иначе назначается перезабег по вине оператора. Поэтому на курсинге не о каком мастерстве собаки срезающей углы не может идти речи, она просто отстает от впереди идущей, а поймать то хочется. Конечно и в качестве приманки больной вопрос. Собака должна полностью обмануться и принять ее за зверя, а эл.двигатель может тащить только мелкую мочалку, в то время как на курсинге в Финляндии я видел приманку очень внушительных размеров и не было собак, которые за ней не бежали вообще. Абсолютно остаюсь уверенным в том, что борзая работающая на курсинге- сто процентов работает по живому зверю, наоборот не всегда получается из-за похой технической оснащенности. Беговым клубам надо повышать стоимости участия в испытаниях, а средства направлять на техперевооружение.

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 12.1.2008, 15:32
Сообщение #37

старожил

Из: г.Харьков

Вы правы управлять приманкой весьма деликатное и проблиматичное дело! Я последние несколько лет модернизирую курсинговые машины и стремлюсь добиться плавной и комфортной регулировки скорости. Дело не простое. Приманка-тоже требует особого внимания. Необходимо обеспечить ее реалистичное поведение, чтобы собаки адекватно на нее реагировали, другими словами регулярные подпрыгивания с равномерной частотой и амплитудой. А не вааще скакала на 1,5 метров. За сомнительной приманкой (например, целофановый пакет) опытные РПБ и греи даже не побегут. Стелящуюся приманку многие собаки быстро теряют. Есть много вопросов для дискусси. Финкие машинки мне не нравятся: грамоздки и шумны. Я лично стремлюсь к миниатюризации, высокой мощности и плавной регулировке скорости.
Финские установки в одиночку из машины не потаскаешь. Вот бы собраться, глубоко все проработать (спрокойно и хладнокровно обсудить), кулаком постолу стукнуть и навязать наши (свои правила и подходы к курсингу)! Толк в курсинге есть. Для меня лично-это прежде всего треннинг для собак. Я, например, видал как готовят ирладцы своих собак на Кубок Ватерлоо: несколько скачек на короткой дистанции и максимальной скорости. Собаки очень резвые на коротке и быстро сгорают. И т.д.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 12.1.2008, 16:48
Сообщение #38

старожил

C удовольствием готов обсуждать и техническую сторону курсинга, т.к. я 15 лет проработал на кафедре преобразовательной техники ЛЭТИ /теперь электротехнический университет/, но к сожалению по преобразованию электрической энергии в тепловую. Конечно, электрическая машина может даже лучше обеспечить глубину и плавность регулирования. Мне кажется, что надо уйти от сильноточных и нестабильных цепей, т.е. 12 В -ого аккумулятора. Сейчас продается большое количество бензиновых генераторов как источников тока с выходным напряжением 220В и небольшой мощностью, нормальной ценой. Регулирование переменного тока всегда более благодарное занятие, чем постоянного, а потом его можно преобразовать в постоянный, если двигатель используется пост. тока. Такое решение применяется в некоторых современных сварочных машинах. 380 В преобразуется в постоянную составляющую для питания инвертора 10кГц, где и осуществляется все регулирование, а потом снова в постоянный ток для устойчивого горения дуги при сварке. Регулировка получается очень глубокая.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 13.1.2008, 3:00
Сообщение #39

старожил

[quote name='Юра Лысенко Ариадна' date='Jan 12 2008, 14:08' post='5654']
Всех с Новым Годом и Рождеством!

И Вас также!

Очень интересно у Вас идет обсуждение курсинга. Решил поучаствовать. К сожалению рано это произойдет или поздно, но охота будет официально запрешена и в России.

Да. Конечно, наверное, может быть точно.
На Западе в это время начнется клонирование человека....
Запомните дату!
Обсудим опосля...

Мы все привыкли копировать с Запада. Может быть будут специальные угодья отведены, но попасть туда будет все сложнее.

Да, конечно. Есть рабовладельцы-хозяева земли(земельных угодий, источников энергии).

И есть рабы.
Рабам место на рабьей (или рабовой, даже не знаю) работе.

И самое главное.
По желанию хозяев-рабовладельцев регулировать численность зайца-лисы и т. д., будут

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ФИРМЫ.

Имеющие лицензию...

Так кем будут ЛИЦЕНЗИРОВАНЫ эти СПЕЦИАЛЬНЫЕ фирмы???

Рабовладельцем Путимедведевым?

Даже сейчас приходится ездить за много тыс. км, что уже сопоставимо по затратам с поездкой в Финляндию или Швейцарию на курсинг.

По деньгам да. По реальному действу вопрос:
Насколько Вы полагаете стресс в поездке в чухляшку на иностранные соревнования, равнозначен стрессу путешествия в, например, волгоградскую область к друзьям-товарисчам?

Насколько равнозначен результат?

Общение с финнами, их культурой и т.п. полагаете аналогичным?
То есть Вы хотите сказать, что найдете легко общий человеческий язык-контакт с ...?

Вы полагаете охота на живого зверя с борзой сопоставима с их принципом регулирования численности дикого зверя?

Хм.
Нет проблем.

Конечно вегетативное размножение гораздо гуманнее....

Я и моя собака любим полевые испытания и курсинг одинаково. Беда российского курсинга по-моему мнению в плохой технической оснащенности.

Давно пора совершенствовать в России техоснащенность не только курсинге.
Вопрос.
Кто это будет делать?
Беда также и в беспардонном, вопиющем факте браконьерского истребления зверя. В нашем случае зайца-русака как основного объекта охоты.

Западные установки имеют бензодвигатель/ на международных бегах/, наши- электрический. Управлять дроссельной заслонкой бензодвигателя значительно легче, чем кнопкой эл.двигателя /мы почти все водим автомобиль/. Оператор при этом может задавать любую скорость движения приманки. А по правилам ФЦИ приманка должна идти впереди собаки не менее 25 м и это расстояние не должно значительно сокращаться, иначе назначается перезабег по вине оператора.

Поэтому на курсинге не о каком мастерстве собаки срезающей углы не может идти речи, она просто отстает от впереди идущей, а поймать то хочется.

Я имела беседу с финским экспертом по курсингу. На мои такие же вопросы про отстающую, он задал мне встречный очень объективный вопрос:
А что для борзой главное?
Резвость?
Итак, если 2 собаки согласны активно преследовать движущийся объект, то кто должен быть фаворитом?
Та собака, которая проходит правильно все "угонки"-повороты, потому что она резвее? Или та, которая, не столь резва, но, зато сечет(анализирует) изменения направления движения зайца и...в результате ПомогаеТ более резвой собаке СделатЬ Работу. Эффективно! То есть поймать цель.

Конечно и в качестве приманки больной вопрос. Собака должна полностью обмануться и принять ее за зверя, а эл.двигатель может тащить только мелкую мочалку, в то время как на курсинге в Финляндии я видел приманку очень внушительных размеров и не было собак, которые за ней не бежали вообще. Абсолютно остаюсь уверенным в том, что борзая работающая на курсинге- сто процентов работает по живому зверю, наоборот не всегда получается из-за похой технической оснащенности. Беговым клубам надо повышать стоимости участия в испытаниях, а средства направлять на техперевооружение.

И НАОБОРОТ!
Я видела псовых(и еще хортых) настоящих рабочих!!!!! которые не хотели скакать за мочалкой.

ИМХО

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 13.1.2008, 15:48
Сообщение #40

старожил

Процесс приватизации земель в России идет уже сейчас и независимо от нашего желания о нем. На многих полях под Питером уже висят таблички ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН,ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. И я думаю, что это не самозахват, а у владельцев имеются правоустанавливающие документы. Хорошо это или плохо- покажет будущее. Может быть ничье хуже, чем чье-то, и на этих полях прекратится браконьерство, о котором Вы говорите.
Повторюсь, но я за курсинг и полевые испытания, а также и кольцевые гонки. Может быть можно придумать и новые формы испытаний борзых, я - за. Моя собака выбегает из ящика последней, когда все уже убежали, догоняет всю группу, но когда приманка скрывается за поворотом стадиона, дальше не бежит. В этом я вижу только свою вину, т.к. не тренировал ее по кольцевым бегам. Поэтому видимо не бегут за приманкой на курсинге многие собаки, прекрасно работающие в поле, о которых Вы говорите.
Вообще реальных результатов в курсинге РПБ по моему мнению может добиться в возрасте от 1.5 до 3 лет. Поэтому, владельцы щенков поторопитесь, если Вам это интересно.
Поездки в Финляндию не несут никакой стрессовой нагрузки, если все заранее оформленно.
Поездки на полевые по России - тоже здорово, как например Кубок Резвости под Одессой. Чудесно отдохнул вместе с собаками, жаль только Ариадна невовремя запустовала, но им не прикажешь.Очень благодарен организаторам этого мероприятия-все было на самом высоком уровне!
Тот случай, когда одна собака, отставая на курсинге, пытается обеспечить поимку приманки впередиыдущей, вполне реален, но думаю баллы за забег у них будут отличаться незначительно,что позволит ей проявить себя во втором забеге и победить по итогу.
Техперевооружение курсинга должны координировать беговые клубы, это тоже мое мнение.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 8:25