IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
ОтветитьСоздать новую тему
> Экспертиза курсинга - как?, Как получить сертификат эксперта по курсингу?
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 7.6.2008, 0:27
Сообщение #141

старожил

Цитата(Искра @ Jun 6 2008, 12:52) [snapback]6530[/snapback]

А я вот по поводу мастерства (многие говорят , что это от нехватки скорости), хочу сказать, что явно не во всех случаях. Искристая, мы её по прямой пускали с молодыми, обходит их с большим преимуществом. Но даже если её одну пустить, всё равно мастерит, причём, начиная со старта.
Это уже от мозгов зависит. А вот кобель у меня, ну явно не скоростной, но безгранично честный, дистанцию проходит очень честно. И баллов набирает больше ,и места соответственно выше.
Но в поле- то их, даже сравнивать нельзя. И у кого тут нехватка скорости?

Искристая - это особая борзая. На нее нельзя распространять общие мерки, хотя будучи молодой бежала лучше. Я помню.
Ариадна тоже стала мастерить. Шутка ли за два года прибавить 10 кг.
Не уверен, что эти кг ей не мешают.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Искра
сообщение 7.6.2008, 14:06
Сообщение #142

опытный охотник

Из: Москва

Спасибо , Юра, за такой отзыв о моей собаке. То что борзые с возрастом матереют, становятся мощнее и тяжелее, скорости конечно же им не прибавляет, но зато уверенности и опыта.
Всему своё время. Насчёт лучше бегала, скажу так , лучше не потомучто быстрее, а честнее.
А энтузиазма у неё и сейчас хоть отбавляй. Вот немецкий эксперт в Питере на Чемпионате еЙ наивысшую оценку за энтузиазм поставил(20 баллов). Она в приманку так на финише вцепилась, что на силу втроём оторвали. Бегать -то она никогда не откажется, но мозги по другому работают.
Она когда по молодости круг бегала, ей вообще равных не было, я её с греем пускала в забеге, так она не намного отставала. А после нескольких выездов в поле, в сезон, всё, мастерить начала.
Хотя я не так много с ней выезжала, о чём сейчас жалею.
Но с возрастом суки очень хорошеют, вот и Ариадна, у Вас Юра, ну просто красавицей стала, прямо и не узнать. Так что думаю, пора плодиться и размножаться, и уже начинать с их потомками бегать....

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 8.6.2008, 0:24
Сообщение #143

старожил

Цитата(Искра @ Jun 7 2008, 14:06) [snapback]6541[/snapback]

Спасибо , Юра, за такой отзыв о моей собаке. То что борзые с возрастом матереют, становятся мощнее и тяжелее, скорости конечно же им не прибавляет, но зато уверенности и опыта.
Всему своё время. Насчёт лучше бегала, скажу так , лучше не потомучто быстрее, а честнее.
А энтузиазма у неё и сейчас хоть отбавляй. Вот немецкий эксперт в Питере на Чемпионате еЙ наивысшую оценку за энтузиазм поставил(20 баллов). Она в приманку так на финише вцепилась, что на силу втроём оторвали. Бегать -то она никогда не откажется, но мозги по другому работают.
Она когда по молодости круг бегала, ей вообще равных не было, я её с греем пускала в забеге, так она не намного отставала. А после нескольких выездов в поле, в сезон, всё, мастерить начала.
Хотя я не так много с ней выезжала, о чём сейчас жалею.
Но с возрастом суки очень хорошеют, вот и Ариадна, у Вас Юра, ну просто красавицей стала, прямо и не узнать. Так что думаю, пора плодиться и размножаться, и уже начинать с их потомками бегать....

Мы, наоборот, начали с полевых. Ни одного испытания не пропускали с 8 месяцев. Каждую субботу и воскресенье, иногда на неделе пару дней прихватывали. Конечно, в охот.сезон. Тогда записываться на региональные испытания в Питере надо было за неделю до них, иначе в ровняжку можно было не попасть.
На курсинг попали случайно. И тоже жалею, что чуть бы раньше.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 26.7.2008, 0:43
Сообщение #144

старожил

Сегодня утром открывается Чемпионат Европы по курсингу в Швеции. РПБ бегут в воскресенье.
Болеем за наших, ждем результатов.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 1:57